Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой проигрователь выбрать из этих?

Какой проигрователь выбрать из этих?

Всем привет! Подскажите какой из этих проигрователей лучше (музыкальнее), хорошо читает диски, надежный : Marantz cd 5004, Onkyo c 7030 ,Denon 510. Послушать возможности нет ,привезут на заказ. Хочется добавить к звуку мягкости(теплоты).Усил Denon ,акустика Focal.

Голосую за marantz из этих вариантов.

Бери любой из этих,разницы не будет.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Бери любой из этих,разницы не будет.
тут лучше по дизайну выбирать, какой внешне больше нравится icon_cool.gif

Re: Какой проигрователь выбрать из этих?

mister X писал(а):
Всем привет! Подскажите какой из этих проигрователей лучше (музыкальнее), хорошо читает диски, надежный : Marantz cd 5004, Onkyo c 7030 ,Denon 510. Послушать возможности нет ,привезут на заказ. Хочется добавить к звуку мягкости(теплоты).Усил Denon ,акустика Focal.


Если хотите добавить мягкости и теплоты, тогда точно не onkyo.

Re: Какой проигрователь выбрать из этих?

катюха писал(а):

Если хотите добавить мягкости и теплоты, тогда точно не onkyo.
Неужели у вас Онкьё скрежещет? icon_eek.gif Вы уверены, что дело в нём? Остальной тракт какой?

Re: Какой проигрователь выбрать из этих?

mister X писал(а):
Хочется добавить к звуку мягкости(теплоты).

Harman/Kardon HD970. Балгодаря апсемплингу 24/384 очень тёплое аналоговое звучание не похожее на цифру. Может работать как внешний ЦАП. Стоит на вторичке сущие копейки: 5-7 тысяч рублей.

Marantz cd 5004

Доброго! 5004-й либо 510-й (520-й). Но только не 7030-й

Re:

Toni38 писал(а):
Marantz cd 5004

Это говно: Cirrus Logic CS4392. Полная шняга: разрядность 24 бит, частота дискретизации 192 кГц. Динамический диапазон 100 дБ, коэффициент гармоник 0.002 % smoke.gif

Re: Какой проигрователь выбрать из этих?

ra-lif писал(а):
катюха писал(а):

Если хотите добавить мягкости и теплоты, тогда точно не onkyo.
Неужели у вас Онкьё скрежещет? icon_eek.gif Вы уверены, что дело в нём? Остальной тракт какой?



Нет, он у меня совсем не скрежешет. Просто он очень нейтральный. Onkyo скорее не воспроизводит музыку, а точно ее подает как информацыю (не считаю ето недостатком, мне очень нравится). Я к тому, что ни мягкости, ни теплоты в звуке нет (имхо).
Ps. Подключен по кооксиалу.

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго! 5004-й либо 510-й (520-й). Но только не 7030-й

Сказано-же: тёплое звучание. ЦАП 24/192 такого звука не обеспечивает

Всем спасибо за советы и ответы. Только непонятно что же лучше взять. Одни пишут бери любой - все равно одно говно icon_smile.gif , другие бери Marantz 5004. Denon 510 звучит жоще чем остальные или нет? Прошу принять во внимание хорошо ли проигрователи читают диски и общую надежность (чтоб не развалился через полгода ). Вторичка для меня вообще не вариант. У нас вот такие цены cd 5004 - 13500, 510 - 9900, c 7030 - 11000.

Ну, окромя типа ЦАП, большое, точнее - большее влияние аналоговая часть плеера оказывает... 510-й, тем более он заметно дешевле 5004-го.

Денон из названных. Но если вторички не боитесь, то за эти деньги лучше оттуда, 90х годов аппараты будут на голову лучше звучать, лишь бы не копаные.

Ежели найдёте 'однобитный' 7333-й Онкио - берите, он 'тёплый' по звучанию

Re:

mumax2 писал(а):
Денон из названных. Но если вторички не боитесь, то за эти деньги лучше оттуда, 90х годов аппараты будут на голову лучше звучать, лишь бы не копаные.

Мамух тему говорт,у меня Филипок 304

Всем спасибо за советы. Время еще есть , буду думать.

Re:

mister X писал(а):
Всем спасибо за советы. Время еще есть , буду думать.


А можно взять Кембридж 640 у меня и не дорого icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
тут лучше по дизайну выбирать, какой внешне больше нравится icon_cool.gif

Может быть лучше по весу определить какой лучше? Я знаю, что здесь такая технология определения достойности hi-fi аппарата существует.
Автору темы: выбор hi-fi аппарата по советам "бывалых", без собственного прослушивания чревато потерей потраченных на покупку денег. Если нет возможности все самому послушать, то лучше выбирайте по тестам "hi-fi мурзилок", там меньше неадекватов и просто болтунов.

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
тут лучше по дизайну выбирать, какой внешне больше нравится icon_cool.gif

Может быть лучше по весу определить какой лучше? Я знаю, что здесь такая технология определения достойности hi-fi аппарата существует.
Автору темы: выбор hi-fi аппарата по советам "бывалых", без собственного прослушивания чревато потерей потраченных на покупку денег. Если нет возможности все самому послушать, то лучше выбирайте по тестам "hi-fi мурзилок", там меньше неадекватов и просто болтунов.
мил человек,там в этих аппаратах нет веса icon_confused.gif а если звук так себе,то хоть внешний вид аппарата будет глаз радовать,по мурзилкам они все будут хороши ,так что совет ваш не в тему icon_confused.gif а в моем хоть одно рациональное зерно есть icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
мил человек,там в этих аппаратах нет веса

А если б был, то все-таки по весу?

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
мил человек,там в этих аппаратах нет веса

А если б был, то все-таки по весу?
ну тогда, по весомости внешнего вида icon_cool.gif