Форум
Акустика

Как звучат DALI Concept 8

Как звучат DALI Concept 8

Всем привет подскажите пожалуйста у тех у кого есть эти АС или были как они звучат DALI Concept 8 Jamo C 607 Focal-JMlab Chorus 726 Focal-JMlab Chorus 716 Magnat Quantum 657 я меломан и мне нужна универсальная АС спасибо всем кто ответит icon_biggrin.gif

Как звучат DALI Concept 8

Уважаемые господа меня интересует характер звучания каждый пары из перечислених в составе ресивера Onkyo TX-NR809 спасибо

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Уважаемые господа меня интересует характер звучания каждый пары из перечислених в составе ресивера Onkyo TX-NR809 спасибо


"Характер звучани" у всех вышеописанных АС с этим ресивером будет разный и выбор АС Вы доллжы делать ТОЛЬКО сами, по результатм своей прослушке в комплекте с Вашим аппаратом!
Ведь вполне понятно,что вкусы на звук и соответственно слух у всех разный и мнения о звучании одних итех же АС могут быть буквально диаметрально противоположными,а если учесть ещё и то,что процентов 80 местных "советчиков" нга форуме тролли и "слушают" они аппаратуру и АС исключительно по картинкам и тех. хар-кам,то сами понимаете реальную "ценность" таких советов... icon_lol.gif

Как звучат DALI Concept 8

ДА уважаемый вы правы но всех перечисленных АС мне не прослушать вот я и полагался на ваш опыт в использование тех или иных АС но может быть те у кого в реальности были эти АС то что я перечислил ответят по теме icon_biggrin.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
ДА уважаемый вы правы но всех перечисленных АС мне не прослушать вот я и полагался на ваш опыт в использование тех или иных АС но может быть те у кого в реальности были эти АС то что я перечислил ответят по теме icon_biggrin.gif

Все советчики,чьи ники начинаются на А - это местные тролли(не считая васина).

hat.gif Глубокоуважаемый Рапторикс creative.gif На всех музыкально-продавательных форумах и сайтах с вашим ресивером обычно предлагают Dali karate.gif speak.gif professor.gif Правда это будет не Концепт-8 ,а Айкон-6 kanabis.gif ill.gif alc_friends.gif Так сказали музыкальные гуру из At&t-а им нужно верить bis.gif agree.gif Они у нас самые главные по Onkyo и Dali karate.gif yo.gif vo.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Всем привет подскажите пожалуйста у тех у кого есть эти АС или были как они звучат DALI Concept 8 Jamo C 607 Focal-JMlab Chorus 726 Focal-JMlab Chorus 716 Magnat Quantum 657 я меломан и мне нужна универсальная АС спасибо всем кто ответит icon_biggrin.gif

Вопреки названию темы все ас кроме концепт 8 в достаточной мере универсальны! Возьмите Focal-JMlab Chorus 716 или Jamo C 607 -наиболее подходящие для Вашего ресивера АС

Как звучат DALI Concept 8

Всем спасибо просто я слушал в медиа маркт DALI Concept 6 с ресивером Onkyo TX-NR 609 мне понравилась эта связка а что DALI не универсалы в музыке icon_sad.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Всем спасибо просто я слушал в медиа маркт DALI Concept 6 с ресивером Onkyo TX-NR 609 мне понравилась эта связка а что DALI не универсалы в музыке icon_sad.gif

Не много по другому, они вообще не для музыки, но если Вам по душе доминирующий мидбас и звонкий верх, то выбор правильный! Если Вы хотите в приемлемом качестве слушать музыку, выбирайте другое. Кстати, а что Вы вообще слушали? Может стоит зайти не только в медиамаркт!

Как звучат DALI Concept 8

а как вы тогда думаете какие лучше эти Focal-JMlab Chorus 726 или эти Focal-JMlab Chorus 816

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
а как вы тогда думаете какие лучше эти Focal-JMlab Chorus 726 или эти Focal-JMlab Chorus 816

Focal-JMlab Chorus 816 - здесь и обсуждать нечего, с этой линейки начинается звук у Focal, а у Dali с Mentor

Как звучат DALI Concept 8

У меня комната 15 кв.м так что Jamo C 607 наверно отпадают потому что фазоинвертор с зади а эти АС просто класс но дороговато Focal-JMlab Chorus 816 или стоит выбрать тогда Focal-JMlab Chorus 726 баса будет по болие но детальность по хуже или я не прав icon_biggrin.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
У меня комната 15 кв.м так что Jamo C 607 наверно отпадают потому что фазоинвертор с зади а эти АС просто класс но дороговато Focal-JMlab Chorus 816 или стоит выбрать тогда Focal-JMlab Chorus 726 баса будет по болие но детальность по хуже или я не прав icon_biggrin.gif

Всего будет по менее icon_lol.gif

в 15 метров купите полки DALI MENTOR 1

Как звучат DALI Concept 8

полки не хочу ну тогда стоит остановится на Focal-JMlab Chorus 726 icon_biggrin.gif

Как звучат DALI Concept 8

А вообще я подумал так и решил копить на Focal-JMlab Chorus 826 я думаю достойные колоночки для музыки и задел на будущие как вы думаете

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
А вообще я подумал так и решил копить на Focal-JMlab Chorus 826 я думаю достойные колоночки для музыки и задел на будущие как вы думаете

Я думаю. что Вы меня не так поняли, всего поменее будет в 726, а вот 826 в Вашу комнату большой перебор. Покупайте 816 и наслаждайтесь хорошим звуком. Удачи

Как звучат DALI Concept 8

Спасибо так и сделаю буду копить

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Спасибо так и сделаю буду копить
Все ищут ответа - где главный идеал, Пока ответа нету, копите капитал icon_cool.gif пока будете копить к полкам присмотритесь,в вашем метраже они могут играть лучше,чем напольники им там негде особо раскрыть свой потенциал icon_cool.gif

Как звучат DALI Concept 8

Полки возьму 806 на тыл спасибо icon_biggrin.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Всем привет подскажите пожалуйста у тех у кого есть эти АС или были как они звучат DALI Concept 8 Jamo C 607 Focal-JMlab Chorus 726 Focal-JMlab Chorus 716 Magnat Quantum 657 я меломан и мне нужна универсальная АС спасибо всем кто ответит icon_biggrin.gif

Мое мнение - выбросить из головы бренды Джамо и Магнат.
Фокал дико специфичны и метализированны - на любителя. Но если их то 816.
Концепт 6 не имеет нужного баса. Восьмерка роде исправляет этот косяк, но может загудеть - вывод берите Дали Лектор - та же стоимость что и Концы 8.

Как звучат DALI Concept 8

Привет Стаc808 люблю когда нч отдельно от сч драйвера в этом случае лучше DALI Concept 8 для меня а jamo и magnat я оставил так что буду думать вариантов не много так что так ещё раз спасибо за совет но вот Focal-JMlab как то дороговато

Может немного не в тему, но слушал dali лекторы 8 - не советую - будете разочарованы.

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Привет Стаc808 люблю когда нч отдельно от сч драйвера в этом случае лучше DALI Concept 8 для меня а jamo и magnat я оставил так что буду думать вариантов не много так что так ещё раз спасибо за совет но вот Focal-JMlab как то дороговато

Отдельный нч драйвер - не панацея для качественного саунда.
Уж поверьте.

Как звучат DALI Concept 8

а как вам такой вариант Acoustic Energy AELITE Three

Как звучат DALI Concept 8

Стаc808 я согласен с вами но когда нч драйверы отдельно это лучше будет пускай не всегда но может попробовать всёдки DALI Concept 8 взять

Как звучат DALI Concept 8

будите смеяться но сейчас у меня амфитон 25ас27 с изодинамической вч головкой icon_biggrin.gif и вместо гдн 50 стоят гдн 75

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
будите смеяться но сейчас у меня амфитон 25ас27 с изодинамической вч головкой icon_biggrin.gif и вместо гдн 50 стоят гдн 75
в советское время отличная ас icon_cool.gif

Как звучат DALI Concept 8

да но оно прошло и пора их менять на что то хороше сделать большой шаг вперёд

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
а как вы тогда думаете какие лучше эти Focal-JMlab Chorus 726 или эти Focal-JMlab Chorus 816

Focal-JMlab Chorus 816 и 7-ю серию даже нечего сравнивать. Звук различается как небо и земля, в пользу первых. Лично сравнивал их, 816-е на голову выше. Здесь возникает единственный вопрос, не великоваты ли будут 816-е для Ваше 15 метровой комнаты. Мне думается, что да. Вы живете в Москве и с выбором у Вас проблемы нет. Возьмите АС домой на прослушку. Многие вопросы и поиски закроются.

Как звучат DALI Concept 8

а у кого взять то

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
а у кого взять то

у соседки

Re: Как звучат DALI Concept 8

DM-fan писал(а):
Raptorx писал(а):
а как вы тогда думаете какие лучше эти Focal-JMlab Chorus 726 или эти Focal-JMlab Chorus 816

Focal-JMlab Chorus 816 и 7-ю серию даже нечего сравнивать. Звук различается как небо и земля, в пользу первых. Лично сравнивал их, 816-е на голову выше. Здесь возникает единственный вопрос, не великоваты ли будут 816-е для Ваше 15 метровой комнаты. Мне думается, что да. Вы живете в Москве и с выбором у Вас проблемы нет. Возьмите АС домой на прослушку. Многие вопросы и поиски закроются.
да в такую комнату в идеале полки Focal Electra 1007 S но ценник 80т,если на вторичке пошуршать вот был бы вариант и с басами все бы было впорядке icon_cool.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Centner16 писал(а):
DM-fan писал(а):
Raptorx писал(а):
а как вы тогда думаете какие лучше эти Focal-JMlab Chorus 726 или эти Focal-JMlab Chorus 816

Focal-JMlab Chorus 816 и 7-ю серию даже нечего сравнивать. Звук различается как небо и земля, в пользу первых. Лично сравнивал их, 816-е на голову выше. Здесь возникает единственный вопрос, не великоваты ли будут 816-е для Ваше 15 метровой комнаты. Мне думается, что да. Вы живете в Москве и с выбором у Вас проблемы нет. Возьмите АС домой на прослушку. Многие вопросы и поиски закроются.
да в такую комнату в идеале полки Focal Electra 1007 S но ценник 80т,если на вторичке пошуршать вот был бы вариант и с басами все бы было впорядке icon_cool.gif

хорошую вещь дешево не продают

Re: Как звучат DALI Concept 8

Maxmix писал(а):
Raptorx писал(а):
а у кого взять то

у соседки

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Стаc808 писал(а):
Maxmix писал(а):
Raptorx писал(а):
а у кого взять то

у соседки

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

У кого найдете.

Raptorx вот обьява попробуйте договорится о про слушке и поймете пойдут вам полки DALI MENTOR 2 или нет и цена хорошая http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_novye_zamechatelnye_kolonki_81985059

Re:

Centner16 писал(а):
Raptorx вот обьява попробуйте договорится о про слушке и поймете пойдут вам полки DALI MENTOR 2 или нет и цена хорошая http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_novye_zamechatelnye_kolonki_81985059

Не качнёт он их своим ресом, баса не будет.

Как звучат DALI Concept 8

Вообщем решил буду копить на Focal-JMlab Chorus 816 достойный вариант после моих амфитон 25АС027 к ресу онкио 809 так что всем спасибо господа а на тыл возьму Focal-JMlab Chorus 806 icon_biggrin.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Вообщем решил буду копить на Focal-JMlab Chorus 816 достойный вариант после моих амфитон 25АС027 к ресу онкио 809 так что всем спасибо господа а на тыл возьму Focal-JMlab Chorus 806 icon_biggrin.gif

Покупайте как у Antа будете в шоке когда послушаете

Re: Как звучат DALI Concept 8

Maxmix писал(а):
Raptorx писал(а):
Вообщем решил буду копить на Focal-JMlab Chorus 816 достойный вариант после моих амфитон 25АС027 к ресу онкио 809 так что всем спасибо господа а на тыл возьму Focal-JMlab Chorus 806 icon_biggrin.gif

Покупайте как у Antа будете в шоке когда послушаете

В жопе он будет,а не в шоке icon_smile.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Вообщем решил буду копить на Focal-JMlab Chorus 816 достойный вариант после моих амфитон 25АС027 к ресу онкио 809 так что всем спасибо господа а на тыл возьму Focal-JMlab Chorus 806 icon_biggrin.gif

а лучше на 826 icon_wink.gif

Как звучат DALI Concept 8

Многовато будет в комнату 15 кВ м Focal-JMlab Chorus 826 icon_biggrin.gif бас будет черезмерный

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Многовато будет в комнату 15 кВ м Focal-JMlab Chorus 826 icon_biggrin.gif бас будет черезмерный

Вспоминая Прокопа,да какой там бас,в этих картонных пукалках icon_smile.gif Просто комнатка загудит,здесь ты прав.Я бы в пятнашку брал полочники незадумываясь.

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Многовато будет в комнату 15 кВ м Focal-JMlab Chorus 826 icon_biggrin.gif бас будет черезмерный

Здесь вы абсолютно правы. В 15 метров - перебор!!
Мой послений совет на счет Хорусов - послушайте их в каком нить салоне минут 30 на комфортной для вас громкости.
Есть опасения что голова загудит или станет не комфортно - а это фатально!!

Re: Как звучат DALI Concept 8

Стаc808 писал(а):
Raptorx писал(а):
Многовато будет в комнату 15 кВ м Focal-JMlab Chorus 826 icon_biggrin.gif бас будет черезмерный

Здесь вы абсолютно правы. В 15 метров - перебор!!
Мой послений совет на счет Хорусов - послушайте их в каком нить салоне минут 30 на комфортной для вас громкости.
Есть опасения что голова загудит или станет не комфортно - а это фатально!!

у Хормейстера 18 дюймов в комнате и не гудит

Re: Как звучат DALI Concept 8

Maxmix писал(а):

у Хормейстера 18 дюймов в комнате и не гудит
Maxmix но вы же небыли у него,чего так безапелляционно утверждаете icon_smile.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

у Хормейстера 18 дюймов в комнате и не гудит
Maxmix но вы же небыли у него,чего так безапелляционно утверждаете icon_smile.gif

Он не утверждает, он лижет icon_biggrin.gif

Как звучат DALI Concept 8

спасибо всем конечно но я блин весь в раздумьях то ли 816 то ли 826 но вот я думаю а вдруг баса не хватит мне а я очень люблю мощный глубокий бас всёдки два нч драйвера покруче будет или я неправ у мойх амфитон 25АС027 нч драйвер гдн 75 качает прилично

Re: Как звучат DALI Concept 8

als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

у Хормейстера 18 дюймов в комнате и не гудит
Maxmix но вы же небыли у него,чего так безапелляционно утверждаете icon_smile.gif

Он не утверждает, он лижет icon_biggrin.gif

фу ты реально стремный тип тебя че обижали в детстве?

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
спасибо всем конечно но я блин весь в раздумьях то ли 816 то ли 826 но вот я думаю а вдруг баса не хватит мне а я очень люблю мощный глубокий бас всёдки два нч драйвера покруче будет или я неправ у мойх амфитон 25АС027 нч драйвер гдн 75 качает прилично

================
...-2.2-...полки+ДВА саба...и с "гудением" комнаты можно справица (даже БЕЗэквалайзера) icon_cool.gif
----------------------------
..-806+два -700 (если денег много, то два -800).. и тогда неточто -836, а и ALTO (SCALA) по басу "отдыхать" будут icon_cool.gif
===============
..ваши амфитоны- эт недоразумение, особенно по СЧ и очень узконаправленно по ВЧ..у них нрактически нет панорамы, по-сравнению с JMLAB vo.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
спасибо всем конечно но я блин весь в раздумьях то ли 816 то ли 826 но вот я думаю а вдруг баса не хватит мне а я очень люблю мощный глубокий бас всёдки два нч драйвера покруче будет или я неправ у мойх амфитон 25АС027 нч драйвер гдн 75 качает прилично

Аууу!! Все правильно!! 826 загудит и еще как!! Обещаю!
816 в самое то.

Как звучат DALI Concept 8

Спасибо Стаcу808 и всем кто отвечал по теме

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
спасибо всем конечно но я блин весь в раздумьях то ли 816 то ли 826 но вот я думаю а вдруг баса не хватит мне а я очень люблю мощный глубокий бас всёдки два нч драйвера покруче будет или я неправ у мойх амфитон 25АС027 нч драйвер гдн 75 качает прилично

Тут дело в том, что под басом подразумевают кто как, по-разному. Кто и ватность считает басом. Что-бы не гадать и не мучиться, подойдет или нет, съездите в магазин возьмите под залог АС и послушайте у себя в комнате. Вот тогда станет все понятно на 100%.

Re: Как звучат DALI Concept 8

DM-fan писал(а):

Тут дело в том, что под басом подразумевают кто как, по-разному.
в основном горб на 100гц

Как звучат DALI Concept 8

Спасибо конечно за совет но я лучше буду копить на Focal-JMlab Chorus 816 уж лучше в 1000 раз чем мой амфитон 25АС027 помойки блин icon_biggrin.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Спасибо конечно за совет но я лучше буду копить на Focal-JMlab Chorus 816 уж лучше в 1000 раз чем мой амфитон 25АС027 помойки блин icon_biggrin.gif

Что ж, неплохое решение. Согласен, 816-е будут на голову выше Амфитон.

Как звучат DALI Concept 8

я думаю гораздо выше и круче старые они уже амфитоны их время давно уже ушло

professor.gif professor.gif karate.gif Хочу заметить уважаемый Рапторикс-Амфитоны не могут уйти в прошлое hat.gif dontwork.gif drink.gif На эти деньги из современников вообще никто не играет idonno.gif guitar.gif guitar.gif Но в комнату 15 метров они конечно крупноваты ill.gif think.gif speak.gif И немного догадываясь о ваших музыкальных предпочтениях-предложил бы вам обратить внимание на JBL-E80 drink.gif alc_friends.gif agree.gif Стоимость демократичная,но Концептам точно не уступят apple.gif bis.gif Их(концепты)специально проектировали для этого сегмента рынка,вот только цену нормальную поставить забыли kanabis.gif idonno.gif hat.gif Да и JBL-80 не новинка(поэтому недорого),но по звуковой подаче могут соответствовать вашим Амфитонам gaz.gif creative.gif Да и сопротивление у них если не ошибаюсь-8ом,а это очень хорошо,особенно для Онкио professor.gif box2.gif И бас будет и высокие,хотя 15 метров помещение маловатое практически для любых напольников с 2 Н.Ч драйверами speak.gif ssora.gif vo.gif Ну больших вам перспектив agree.gif flag.gif

Как звучат DALI Concept 8

так у JBL ES80 фазик сзади это вообще не вариант я думаю Focal-JMlab Chorus 816 получше будет во всём для моей комнаты fan.gif cool_smile.gif

Как звучат DALI Concept 8

сори ошибочка с моделью icon_biggrin.gif

guitar.gif guitar.gif guitar.gif У JBL-e80-фазик вообще-то впереди,но я думаю в вашем случае это совершенно неважно dontwork.gif drink.gif

Как звучат DALI Concept 8

ну хорошо а чем вам Focal-JMLab Chorus 816 не понравились я думаю они классам по выше посерьезней будут чем JBL Northridge E80 icon_biggrin.gif

Как звучат DALI Concept 8

mishutka а у вас какие АС

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
ну хорошо а чем вам Focal-JMLab Chorus 816 не понравились я думаю они классам по выше посерьезней будут чем JBL Northridge E80 icon_biggrin.gif
Focal классом выше,но бухать JBL будет возможно и лучше icon_biggrin.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Centner16 писал(а):
Raptorx писал(а):
ну хорошо а чем вам Focal-JMLab Chorus 816 не понравились я думаю они классам по выше посерьезней будут чем JBL Northridge E80 icon_biggrin.gif
Focal классом выше,но бухать JBL будет возможно и лучше icon_biggrin.gif

В том то и дело, что бухать. Такие АС покупать в 15м.? new_shocked.gif Перед покупкой обязательно возьмите домой на тестирование, что-бы потом с ума не сойти. icon_smile.gif

в ваше помещение(15кв.м.)лучше взять полочники классом повыше с перспективой и саб,чем напольники,которые вы замучаетесь настраивать,таская их по комнате.

Re:

oleg r30 писал(а):
в ваше помещение(15кв.м.)лучше взять полочники классом повыше с перспективой и саб,чем напольники,которые вы замучаетесь настраивать,таская их по комнате.
да это уже пять раз предлагалось- не хотят,хотят геморрой icon_sad.gif

Как звучат DALI Concept 8

Я все доки остановился на Focal-JMlab Chorus 816 а баса не хватит куплю саб Focal-JMlab Chorus SW 800

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Я все доки остановился на Focal-JMlab Chorus 816 а баса не хватит куплю саб Focal-JMlab Chorus SW 800

==================
..блин, так и хочецасматерица icon_cool.gif flag.gif
--------------------------------
..скока это денег icon_question.gif

..может возьмёте мониторы -solo-6ве...+ два-800 icon_exclaim.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

Raptorx писал(а):
Я все доки остановился на Focal-JMlab Chorus 816 а баса не хватит куплю саб Focal-JMlab Chorus SW 800
lauh_2.gif

Re: Как звучат DALI Concept 8

U-RA писал(а):
Raptorx писал(а):
Я все доки остановился на Focal-JMlab Chorus 816 а баса не хватит куплю саб Focal-JMlab Chorus SW 800

==================
..блин, так и хочецасматерица icon_cool.gif flag.gif
--------------------------------
..скока это денег icon_question.gif

..может возьмёте мониторы -solo-6ве...+ два-800 icon_exclaim.gif

Русским языком сказано,что деньги ещё накопить надо. icon_lol.gif

..КАКИЕ БЛИН ТАМ ЕЩЁ ДЕНЬГИ icon_confused.gif
-----------------------------------------------
..вот НЕдорого=

http://pult.ru/product/21328.htm

..и в ТРАКТ поставить эквалайзер icon_arrow.gif
..минимум такой=
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3803001502
..максимум такой=
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3803002496

подправить спад у НЧ до 40гц "влинейку" и побороца с комнатой...

..и САБЫ нафих НЕнужны в -15метрах laugh.gif
-------------------------------------
..умну в 20метрах (3,5х5,5) БЕЗсабов vo.gif

Как звучат DALI Concept 8

а может быть такие Acoustic Energy AEGIS EVO THREE

Как звучат DALI Concept 8

а может эти Radiotehnika Sakta FS-8.2 beech

Как звучат DALI Concept 8

Radiotehnika Rigonda S FS 5.3

Raptorx писал(а):
Всем привет подскажите пожалуйста у тех у кого есть эти АС или были как они звучат DALI Concept 8 Jamo C 607 Focal-JMlab Chorus 726 Focal-JMlab Chorus 716 Magnat Quantum 657 я меломан и мне нужна универсальная АС спасибо всем кто ответит icon_biggrin.gif


Добрый день! что значит универсальная ас? видимо журналы людям совсем мозги запудрили... под жанровыми предпочтениями скрывается лишь оправдание КРИВЫМ ас!, А 95% серийных ас именно кривые! остальное - лишь задача маркетологов и рекламщиков! лично мне от некоторых описаний становится просто смешно! например сегодня читал о магнате 705: фильтра 4-го порядка, которые не вносят фазовых искажений!)))) Это все равно что нагадить среди комнаты и утверждать что совсем не воняет))) надо же! физику обманули! за такое нобелевская премия светит! 4-й порядок как ни крути а вращает фазу аж на 360 градусов! а делается он для того, чтобы уменьшить уровень срани, которую выдают их хваленые металлические динамики, тоесть чтобы лязгом клиентов не распугать.

Правильные, ровные колонки + хороший усилитель будут играть ПРЕКРАСНО, абсолютно ЛЮБОЙ жанр! если хотите помощь в выборе нормальных колонок, пишите в аську 488265706

Re:

mystixx писал(а):
[
Добрый день! что значит универсальная ас?
это та, которая стоит 100000 долларов где-то..

Re:

U-RA писал(а):
..КАКИЕ БЛИН ТАМ ЕЩЁ ДЕНЬГИ icon_confused.gif
-----------------------------------------------
..вот НЕдорого=

http://pult.ru/product/21328.htm

..и в ТРАКТ поставить эквалайзер icon_arrow.gif
..минимум такой=
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3803001502
..максимум такой=
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3803002496

подправить спад у НЧ до 40гц "влинейку" и побороца с комнатой...

..и САБЫ нафих НЕнужны в -15метрах laugh.gif
-------------------------------------
..умну в 20метрах (3,5х5,5) БЕЗсабов vo.gif



На этом сайте надо фильтр для чайников, считающих себя умными поставить! А во! для каждого свое! Вы нормальный звук слышали? большинство глухих инвалидов от S-90 тащатся по сей день! мусор, который вносит эквалайзер, можно НЕ УСЛЫШАТЬ только на САМЫХ НИЗКОСОРТНЫХ компонентах!

Re:

NIKKK писал(а):
mystixx писал(а):
[
Добрый день! что значит универсальная ас?
это та, которая стоит 100000 долларов где-то..


Вы конечно удивитесь, но нет! здесь писать об этом не буду по понятным причинам, пишите в аську!

Re:

mystixx писал(а):
Raptorx писал(а):
Всем привет подскажите пожалуйста у тех у кого есть эти АС или были как они звучат DALI Concept 8 Jamo C 607 Focal-JMlab Chorus 726 Focal-JMlab Chorus 716 Magnat Quantum 657 я меломан и мне нужна универсальная АС спасибо всем кто ответит icon_biggrin.gif


Добрый день! что значит универсальная ас? видимо журналы людям совсем мозги запудрили... под жанровыми предпочтениями скрывается лишь оправдание КРИВЫМ ас!, А 95% серийных ас именно кривые! остальное - лишь задача маркетологов и рекламщиков! лично мне от некоторых описаний становится просто смешно! например сегодня читал о магнате 705: фильтра 4-го порядка, которые не вносят фазовых искажений!)))) Это все равно что нагадить среди комнаты и утверждать что совсем не воняет))) надо же! физику обманули! за такое нобелевская премия светит! 4-й порядок как ни крути а вращает фазу аж на 360 градусов! а делается он для того, чтобы уменьшить уровень срани, которую выдают их хваленые металлические динамики, тоесть чтобы лязгом клиентов не распугать.

Правильные, ровные колонки + хороший усилитель будут играть ПРЕКРАСНО, абсолютно ЛЮБОЙ жанр! если хотите помощь в выборе нормальных колонок, пишите в аську 488265706

продаван?

Re:

Maxmix писал(а):

продаван?
а что вас это так мучает icon_question.gif

Очередной маэстро чудес на катушках из аудиомании

Re:

Aleks 557 писал(а):
Очередной маэстро чудес на катушках из аудиомании
думаете mystixx воятель фильтров и навесного монтажа icon_eek.gif первого порядка icon_biggrin.gif

Re:

[/quote]
продаван?[/quote]

Ничего я здесь не продаю и не рекламирую! Всегда рад помочь людям совершенно безвозмездно. Но только тем, кому надоело хавать тот хлам, который впаривают малосведущим в этом людям за большие деньги! концепция цен здесь такая: то, что звучит стоит десятки тысяч баксов, то что звучит хреновато - несколько тысяч, то, что не звучит совсем - несколько сотен. хотя себестоимость этих продуктов отличается далеко не в сотни раз! иначе как за лохов нас производители не держат... Могу много чего интересного рассказать, вот только далеко не каждый поймет... и поверит. мозги слишком нам загадили.

Re:

mystixx писал(а):
U-RA писал(а):
..КАКИЕ БЛИН ТАМ ЕЩЁ ДЕНЬГИ icon_confused.gif
-----------------------------------------------
..вот НЕдорого=

http://pult.ru/product/21328.htm

..и в ТРАКТ поставить эквалайзер icon_arrow.gif
..минимум такой=
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3803001502
..максимум такой=
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3803002496

подправить спад у НЧ до 40гц "влинейку" и побороца с комнатой...

..и САБЫ нафих НЕнужны в -15метрах laugh.gif
-------------------------------------
..умну в 20метрах (3,5х5,5) БЕЗсабов vo.gif



На этом сайте надо фильтр для чайников, считающих себя умными поставить! А во! для каждого свое! Вы нормальный звук слышали? большинство глухих инвалидов от S-90 тащатся по сей день! мусор, который вносит эквалайзер, можно НЕ УСЛЫШАТЬ только на САМЫХ НИЗКОСОРТНЫХ компонентах!

==================
.. laugh.gif
-------------------------------
..я то слышал, а вот ви видимо нет и даже НЕпредставляете, что в стерео-2.0 нет "достоверного" звука= он есть только в мультитреке с раздельным усилением каждого исполнителя (инструмента) и все АС во фронт icon_exclaim.gif
-------------------------------
..ЭКВАЛАЙЗЕР- в первую очередь ИМ выступает у вас КОМНАТА, а занимаца нада РЕ-эквализацией icon_exclaim.gif например только в НЧ-диапазоне при БИ-ампинге ниже -150гц..ну и попробуйте УСЛЫШАТЬ его "негативное" влияние laugh.gif
------------------------------
..ви сами то кроме с90 чё слышали приличное icon_confused.gif НЕговоря уже "ИМЕЛИ" icon_cool.gif
------------------------------

..пример ТРАКТА приведите, где по вашему мнению ВСЁ "впорядке" icon_exclaim.gif

Re:

U-RA писал(а):
mystixx писал(а):
U-RA писал(а):
..КАКИЕ БЛИН ТАМ ЕЩЁ ДЕНЬГИ icon_confused.gif
-----------------------------------------------
..вот НЕдорого=

http://pult.ru/product/21328.htm

..и в ТРАКТ поставить эквалайзер icon_arrow.gif
..минимум такой=
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3803001502
..максимум такой=
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3803002496

подправить спад у НЧ до 40гц "влинейку" и побороца с комнатой...

..и САБЫ нафих НЕнужны в -15метрах laugh.gif
-------------------------------------
..умну в 20метрах (3,5х5,5) БЕЗсабов vo.gif



На этом сайте надо фильтр для чайников, считающих себя умными поставить! А во! для каждого свое! Вы нормальный звук слышали? большинство глухих инвалидов от S-90 тащатся по сей день! мусор, который вносит эквалайзер, можно НЕ УСЛЫШАТЬ только на САМЫХ НИЗКОСОРТНЫХ компонентах!

==================
.. laugh.gif
-------------------------------
..я то слышал, а вот ви видимо нет и даже НЕпредставляете, что в стерео-2.0 нет "достоверного" звука= он есть только в мультитреке с раздельным усилением каждого исполнителя (инструмента) и все АС во фронт icon_exclaim.gif
-------------------------------
..ЭКВАЛАЙЗЕР- в первую очередь ИМ выступает у вас КОМНАТА, а занимаца нада РЕ-эквализацией icon_exclaim.gif например только в НЧ-диапазоне при БИ-ампинге ниже -150гц..ну и попробуйте УСЛЫШАТЬ его "негативное" влияние laugh.gif
------------------------------
..ви сами то кроме с90 чё слышали приличное icon_confused.gif НЕговоря уже "ИМЕЛИ" icon_cool.gif
------------------------------

..пример ТРАКТА приведите, где по вашему мнению ВСЁ "впорядке" icon_exclaim.gif

ЗАНИМАЦА НАДА,все поняли!

Re:

ЗАНИМАЦА НАДА,все поняли![/quote]

Все поняли! О чем тут еще говорить можно... Сам за себя все сказал.)))

Занимайтесь молодой человек реэквализацией, а мы будем слушать марка левинсона и авторскую рупорную акустику. Может для вас это будет новостью, но на рупор комната прослушивания практически не влияет.

Re:

mystixx писал(а):
мы будем слушать марка левинсона и авторскую рупорную акустику. Может для вас это будет новостью, но на рупор комната прослушивания практически не влияет.
марк левинсон это гут,но по последнему, что на рупорную ас не влияет, как то сомневаюсь icon_eek.gif

Re:

U-RA писал(а):
..КАКИЕ БЛИН ТАМ ЕЩЁ ДЕНЬГИ icon_confused.gif
-----------------------------------------------
..вот НЕдорого=

http://pult.ru/product/21328.htm

..и в ТРАКТ поставить эквалайзер icon_arrow.gif
..минимум такой=
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3803001502
..максимум такой=
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=3803002496

подправить спад у НЧ до 40гц "влинейку" и побороца с комнатой...

..и САБЫ нафих НЕнужны в -15метрах laugh.gif
-------------------------------------
..умну в 20метрах (3,5х5,5) БЕЗсабов vo.gif


Обьясните незнающим - как можно с помощью эквалайзера изменить частотный максимум и минимум у полочной АС, ведь полагаю у полок нижний порог 50-55, а не 40.

Re:

Centner16 писал(а):
mystixx писал(а):
мы будем слушать марка левинсона и авторскую рупорную акустику. Может для вас это будет новостью, но на рупор комната прослушивания практически не влияет.
марк левинсон это гут,но по последнему, что на рупорную ас не влияет, как то сомневаюсь icon_eek.gif


Читайте внимательнее! Практически не влияет. тоесть комнатных стояков и как побочки привычного от них гула вы просто НЕ услышите.

Re:

Обьясните незнающим - как можно с помощью эквалайзера изменить частотный максимум и минимум у полочной АС, ведь полагаю у полок нижний порог 50-55, а не 40.[/quote]

)))да никак нельзя, можно только поднять зону ниже частоты настройки оформления, а вместе с ней и искажения раз в 10. не говоря уже о ФАЗОВЫХ сдвигах, которые вносит эквалайзер. Чем выше класс системы, тем короче тракт... а этот удлиняет))))

Re:

mystixx писал(а):
Обьясните незнающим - как можно с помощью эквалайзера изменить частотный максимум и минимум у полочной АС, ведь полагаю у полок нижний порог 50-55, а не 40.


)))да никак нельзя, можно только поднять зону ниже частоты настройки оформления, а вместе с ней и искажения раз в 10. не говоря уже о ФАЗОВЫХ сдвигах, которые вносит эквалайзер. Чем выше класс системы, тем короче тракт... а этот удлиняет))))[/quote]
этого Уру и Пафнутия Анучина никто всерьез не воспринимает,они глухие пенсионеры

Re:

Maxmix писал(а):
mystixx писал(а):
Обьясните незнающим - как можно с помощью эквалайзера изменить частотный максимум и минимум у полочной АС, ведь полагаю у полок нижний порог 50-55, а не 40.


)))да никак нельзя, можно только поднять зону ниже частоты настройки оформления, а вместе с ней и искажения раз в 10. не говоря уже о ФАЗОВЫХ сдвигах, которые вносит эквалайзер. Чем выше класс системы, тем короче тракт... а этот удлиняет))))
этого Уру и Пафнутия Анучина никто всерьез не воспринимает,они глухие пенсионеры[/quote]


===============
..вас то кто всерьёз воспринемает laugh.gif

http://soundex.ru/index.php?showtopic=1227

http://soundex.ru/index.php?showtopic=13696&st=0

===============

Re:

U-RA писал(а):
Maxmix писал(а):
этого Уру и Пафнутия Анучина никто всерьез не воспринимает,они глухие пенсионеры



===============
..вас то кто всерьёз воспринемает laugh.gif

его ant pop.gif

Re:

mystixx писал(а):

Правильные, ровные колонки + хороший усилитель будут играть ПРЕКРАСНО, абсолютно ЛЮБОЙ жанр! если хотите помощь в выборе нормальных колонок, пишите в аську 488265706


ПЛЮС ТРИЛЛИОН !!!
Наконец-то я услышал достойное утверждение.

Re:

Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):
Maxmix писал(а):
этого Уру и Пафнутия Анучина никто всерьез не воспринимает,они глухие пенсионеры



===============
..вас то кто всерьёз воспринемает laugh.gif

его ant pop.gif
Ахахаха)))))) Уважение, брат. agree.gif

Re:

mystixx писал(а):


Занимайтесь молодой человек реэквализацией,

а мы будем слушать марка левинсона

и авторскую рупорную акустику. Может для вас это будет новостью, но на рупор комната прослушивания

практически не влияет.

=======================
..ну если я "молодой", то ви видимо пожилой "старичёк"- возможно у Вас со слухом ещё хуже icon_confused.gif
-----------------------------------------
..для меня и LAMM "неаФтаритет" icon_cool.gif
..левинсоны, эт которые там сзади штоли..
http://photo.qip.ru/users/yras/3655283/81517296/
------------------------------------------
..на НЧ тоже рупор стоит, аль как-? icon_cool.gif если НЕТ- то laugh.gif а если ДА- то мне НЕнравица мазня icon_arrow.gif
образующаяся в трубе (извините- РУПОРЕ laugh.gif )
..вместо артикуляции..
------------------------------------------
..вот именно, что "ПРАКТИЧЕСКИ" icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
mystixx писал(а):


Занимайтесь молодой человек реэквализацией,

а мы будем слушать марка левинсона

и авторскую рупорную акустику. Может для вас это будет новостью, но на рупор комната прослушивания

практически не влияет.

=======================
..ну если я "молодой", то ви видимо пожилой "старичёк"- возможно у Вас со слухом ещё хуже icon_confused.gif
-----------------------------------------
..для меня и LAMM "неаФтаритет" icon_cool.gif
..левинсоны, эт которые там сзади штоли..
http://photo.qip.ru/users/yras/3655283/81517296/
------------------------------------------
..на НЧ тоже рупор стоит, аль как-? icon_cool.gif если НЕТ- то laugh.gif а если ДА- то мне НЕнравица мазня icon_arrow.gif
образующаяся в трубе (извините- РУПОРЕ laugh.gif )
..вместо артикуляции..
------------------------------------------
..вот именно, что "ПРАКТИЧЕСКИ" icon_cool.gif


Размазня вместо артикуляции, это как раз вы описали работу фазоинвертора. НИКОГДА нч оформление, основанное на упруной пульсации воздуха внутри коробки НЕ ДАСТ натурального баса, а именно быстрого, с огромным динамическим диапазоном, и отсутствием хвостов и турбулентных призвуков, будет лишь размазня и гудение на одной ноте... а если еще и область ниже настройки (та, где и коэффициент гармоник взлетает вверх) эквалайзером задрать... тут для здравомыслящего человека будет сразу все понятно! Так что ваши утверждения не только нелогичны, а еще и абсолютно абсурдны! и насчет рупора тоже! все с точностью не так как вы описали, широчайший динамический диапазон, очень высокую эффективность, и слабую чувствительность к особенностям помещений имеет ИМЕННО РУПОРНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ.

Да! На нч - четвертьволновый резонатор "органная труба" И я с удовольствием продемонстрирую любому желающему, как это все звучит! не поймет и не услышит только тупой или глухой, но таких еще не попадалось, все достоинства слышали даже новички!

Re:

[quote="mystixx"]
U-RA писал(а):
mystixx писал(а):


Занимайтесь молодой человек реэквализацией,

а мы будем слушать марка левинсона

и авторскую рупорную акустику. Может для вас это будет новостью, но на рупор комната прослушивания

практически не влияет.

=======================
..ну если я "молодой", то ви видимо пожилой "старичёк"- возможно у Вас со слухом ещё хуже icon_confused.gif
-----------------------------------------
..для меня и LAMM "неаФтаритет" icon_cool.gif
..левинсоны, эт которые там сзади штоли..
http://photo.qip.ru/users/yras/3655283/81517296/
------------------------------------------
..на НЧ тоже рупор стоит, аль как-? icon_cool.gif если НЕТ- то laugh.gif а если ДА- то мне НЕнравица мазня icon_arrow.gif
образующаяся в трубе (извините- РУПОРЕ laugh.gif )
..вместо артикуляции..
------------------------------------------
..вот именно, что "ПРАКТИЧЕСКИ" icon_cool.gif


Да, а если вам не нравится натуральный звук, нужно было просто сразу об этом написать.... хотя и так все понятно было... влияние компонентов на звук должно быть минимальным, чтобы передать его наиболее достоверно! а вы слушайте свой эквалайзер, и не нужно людям рассказывать как классно у вас все это хозяйство звучит.

Re:

Rifle писал(а):
mystixx писал(а):

Правильные, ровные колонки + хороший усилитель будут играть ПРЕКРАСНО, абсолютно ЛЮБОЙ жанр! если хотите помощь в выборе нормальных колонок, пишите в аську 488265706


ПЛЮС ТРИЛЛИОН !!!
Наконец-то я услышал достойное утверждение.


Просто поражает, насколько рекламщики людям мозг промыли... От иного описания продукта просто по полу валяюсь))) И ведь покупают!, и как раз то, что в журналах хвалят! а не то, что звучит)))

=mystixx=

..кто мешает пользоваться ас в ЗЯ icon_cool.gif
-----------------------------------------------
..можно пример СТУДИИ, где бы использовались АС с рупорами, особенно у НЧ (желательно ФОТО) icon_cool.gif
-----------------------------------------------
..думаете, я рупорные АС не слышал icon_cool.gif
==============================
..может использование рупорных АС -это следствие "вялого" УСЯ и ПРОИГРЫВАТЕЛЯ icon_question.gif

Re:

U-RA писал(а):
=mystixx=

..кто мешает пользоваться ас в ЗЯ icon_cool.gif
-----------------------------------------------
..можно пример СТУДИИ, где бы использовались АС с рупорами, особенно у НЧ (желательно ФОТО) icon_cool.gif
-----------------------------------------------
..думаете, я рупорные АС не слышал icon_cool.gif
==============================
..может использование рупорных АС -это следствие "вялого" УСЯ и ПРОИГРЫВАТЕЛЯ icon_question.gif


Вы вроде бы говорили что немолодой, а ведете себя как школьник. Никто не мешает, но вот только у зя динамика сдавленная, хоть и хвостов нет, как у фи. да и цена таких изделий на несколько порядков ниже, и настойка много мозгов и времени не требует. как следствие звук соответствующий... к такому все привыкли.
Во-первых студии применяют в большинстве своем миниатюрные мониторы, чтобы слушать их в ближнем поле.(надеюсь, хоть и сомневаюсь, что вам не нужно обьяснять зачем) во-вторых большая часть этих студий сводят все это для массового потребителя, который в большинстве своем именно фи и слушает, и в третьих на качественном тракте УЖ ОЙ КАК слышно ВСЕ огрехи звукозаписи этих студий.

Может и слышали, НО УВАС ВЕДЬ ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ! вопреки всей логике и здравому смыслу.

Законы экономики в наше время таковы: хочешь качественный товар - плати большие деньги! а самые дорогие ас именно рупорные. даже самые затхлые TL мониторы, например фирмы PMC стартуют от 2500 уе, хоть и особых плюсов того же TL не имеют, так как рассчитывалось это все в ущерб оформлению, с приоритетом миниатюрности. Напольники - от 5000уе И это всего лишь примитивный TL.

И уж точно мой усилитель вялым не назовешь... ИЗБЫТКА ДИНАМИКИ, СКОРОСТИ, И ЧЕТКОЙ ОТРАБОТКИ ИМПУЛЬСОВ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ЧЕМ БЫСТРЕЕ ОТРАБАТЫВАЮТСЯ ИМПУЛЬСЫ, И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАТУХАЮТ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕТКИЙ, ПРОЗРАЧНЫЙ И НАТУРАЛЬНЫЙ ЗВУК МЫ ПОЛУЧИМ!
И вы, великий гуру еще до этого не дошли? уже и не дойдете!

И НЕ ЗАДАВАЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ!

Re:

mystixx писал(а):
......

И уж точно мой усилитель вялым не назовешь... ИЗБЫТКА ДИНАМИКИ, СКОРОСТИ, И ЧЕТКОЙ ОТРАБОТКИ ИМПУЛЬСОВ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ЧЕМ БЫСТРЕЕ ОТРАБАТЫВАЮТСЯ ИМПУЛЬСЫ, И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАТУХАЮТ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕТКИЙ, ПРОЗРАЧНЫЙ И НАТУРАЛЬНЫЙ ЗВУК МЫ ПОЛУЧИМ!
И вы, великий гуру еще до этого не дошли? уже и не дойдете!

======================
..что касаеца ФИ и ЗЯ..
..вот поэтому я и использую ФИ с усем у которого хороший контроль НЧ да и вообще АС..
-------------------------------------
..Вы меня НЕпоняли...я имел ввиду, что ТЕ, кто слушал обычные АС (да ещё с малой чувствительностью) с "вялыми" УСЕМ и ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ и в результате получали недостаток всего вами перечисленного выше icon_arrow.gif и чтобы получить всё ваше перечисленное переходили на рупорные АС...
--------------------------------------
..мне в этом смысле "переходить" НИкуда НЕнада icon_arrow.gif и так всё выше перечисленное в достаточной мере icon_cool.gif а по-утверждению слышавших- даже визбытке (прятаца нада laugh.gif )...
-------------------------------------
..ПС...а Вы ненаходите, что мне лучше знать КАК себя вести icon_cool.gif

..ППС...да боже упаси "задавать вам вопросы"- ответа всё-равно "нет" как и ФОТО icon_confused.gif

Re:

..что касаеца ФИ и ЗЯ..
..вот поэтому я и использую ФИ с усем у которого хороший контроль НЧ да и вообще АС..
-------------------------------------
..Вы меня НЕпоняли...я имел ввиду, что ТЕ, кто слушал обычные АС (да ещё с малой чувствительностью) с "вялыми" УСЕМ и ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ и в результате получали недостаток всего вами перечисленного выше icon_arrow.gif и чтобы получить всё ваше перечисленное переходили на рупорные АС...
--------------------------------------
..мне в этом смысле "переходить" НИкуда НЕнада icon_arrow.gif и так всё ваше перечисленное в достаточной мере icon_cool.gif а по-утверждению слышавших- даже визбытке (прятаца нада laugh.gif )...
-------------------------------------
..ПС...а Вы ненаходите, что мне лучше знать КАК себя вести icon_cool.gif[/quote]

В достаточной мере... это понятие субъективное и здесь его не опишешь. Фи не конкурировать даже с простейшим TL в плане динамики.

Re:

mystixx писал(а):

Просто поражает, насколько рекламщики людям мозг промыли... От иного описания продукта просто по полу валяюсь))) И ведь покупают!, и как раз то, что в журналах хвалят! а не то, что звучит)))


Единственная АС о которой я слышал советы по приобретению в плане универсальности это JBL, линейка STUDIO MONITOR. И то, мне это пророчил менеджер, который их продаёт. Все продавцы, специалисты и те кто хочет казаться последними, разграничивая муз. жанры, настойчиво советуют подбирать под них ту или иную АС+компоненты.
Специально открыл ТЕМУ, чтобы хоть кто-нибудь указал на универсальность ..., дык нет. В конце второго сообщения я изложил своё недоумение в этом направлении. Если есть желание, прочтите и дайте краткое заключение. Будет очень интересна Ваша точка зрения.

Как звучат DALI Concept 8

Всем привет продал свой амфитоны 25ас027 и взял для начала wharfedale diamond 9.1 это просто земля и небо в дальнейшем думаю взять wharfedale diamond 9.6 или Wharfedale Evo-2 50 что скажете дорогие мой icon_biggrin.gif