Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio Azur 751BD vs OPPO BDP-95

Ваш выбор?

Cambridge Audio Azur 751BD 29% 7
OPPO BDP-95 70% 17

Всего проголосовало : 24

Cambridge Audio Azur 751BD vs OPPO BDP-95

Появилась необходимость в приобретении источника, который какое-то время будет использоваться как универсальный, а впоследствии останется только для фильмов (Blu-ray диски, рипы) и SACD. Помониторив рынок, остановился на сабжах.
Кембридж, среди прочих достоинств, привлекает следующим:
- хорошие пресса и отзывы владельцев;
- выполнен на основе ОРРО;
- высока вероятность, что остальные компоненты тоже будут Кембридж - получится монобренд (для меня важно);
- доступен к покупке.
Из минусов ИМХО древние ЦАПы Wolfson WM8740.
ОРРО имеет не меньше хороших отзывов, но и противников ВВК хватает. ЦАП в ОРРО более современный SABRE 32 ES9018. Зато с покупкой геморрой, т.к. в Ебеях я не копенгаген.
Затрудняюсь в выборе!

Re: Cambridge Audio Azur 751BD vs OPPO BDP-95

Quest писал(а):

- выполнен на основе ОРРО;

Ох уж мне эти кембриджи..... icon_wink.gif

вот любят ругать пио,а его плеер PD-D9MK2-K сделан просто образцово http://www.evmag.fr/site.php?page=audio114 на тех же Wolfson правда WM8741

Плеера действительно хорошие, тюнеры, автомагнитолы... остальное -под сомнением.... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Плеера действительно хорошие, тюнеры, автомагнитолы... остальное -под сомнением.... icon_smile.gif
а что остальное так вас разочаровало не уж то плазма от пио icon_eek.gif

Мой пардонтис, -про плазмы подзабыл... Хороши.

Так... Опять двадцать пять! Ветка не про Пио... Завязывайте!

Re: Cambridge Audio Azur 751BD vs OPPO BDP-95

Gloibuk писал(а):
Quest писал(а):

- выполнен на основе ОРРО;

Ох уж мне эти кембриджи..... icon_wink.gif

650 BD Кембридж содран с ОРРО 80, а 651 и 751 с ОРРО 93. Ну и что? Цена у Кембриджей довольно гуманная, тем более что у Кембриджа за всю историю не было ни одного провального плеера. Только хорошие и отличные. Был плеер 640 D, только до российского рынка он почему то не дошел, а так изюминка, по характеристикам - 751 BD, но естественно без супер аудио и блюрея.

я за Жоппо,нефиг платить за копипаст отстойной фирме

Собственно сложность выбора в том и состоит, что и то, и другое по сути есть ВВК, да и цена, при известных усилиях, примерно равна. В этой ситуации, учитывая большую вероятность последующей покупки 851 линейки, больше склоняюсь к Кембриджу.

есть ББК и есть куча копировальщиков с более плохим цапом.Нахера тему сделали если уже решили Кембридж брать?Оппо стоит 45000,сколько Кембридж?

Квест не слушай никого,одни теоретики и пиздаболы,не слышавшие ни того ни другого.

Re:

Maxmix писал(а):
есть ББК и есть куча копировальщиков с более плохим цапом.Нахера тему сделали если уже решили Кембридж брать?Оппо стоит 45000,сколько Кембридж?

Примерно столько же. http://pult.ru/product/57924.htm
Кембридж есть в продаже, а с ОРРО ещё нужно постараться.
Ещё не решил, а лишь склоняюсь, но сомневаюсь.

Голосовалку посмотрите и все станет ясно. С покупкой за бугром нет абсолютно никаких проблем. Сейчас в продаже появятся более новые модели OPPO BDP 103/105. Я бы повнимательнее присмотрелся к ним. Но информации пока очень мало. По идее, когда они появятся в продаже, такие фирмы как Кембридж опять скопируют и сделают клон.

Re:

Quest писал(а):
В этой ситуации, учитывая большую вероятность последующей покупки 851 линейки, больше склоняюсь к Кембриджу.

CD плеер 851с может работать как внешний ЦАП.
В таком случае зачем вообще покупать такой дорогой BD плеер (OPPO, Кембридж) из-за внутреннего посредственного (по сравнению с 851-м) ЦАПа ? Выброшенные деньги...
Купите BD попроще или медиаплеер.

Re:

Maxmix писал(а):
есть ББК и есть куча копировальщиков с более плохим цапом.Нахера тему сделали если уже решили Кембридж брать?Оппо стоит 45000,сколько Кембридж?

Мне всегда нравились вопрошающие тут! icon_biggrin.gif Сами уже упёрлись рогом в какую-то позицию, но спрашивают, как целка - "а не больно будет?". Надумал - покупай Кембридж и нефиг голосовалки устраивать! Или скушно стало? icon_evil.gif

Re:

Toni38 писал(а):
Голосовалку посмотрите и все станет ясно. С покупкой за бугром нет абсолютно никаких проблем. Сейчас в продаже появятся более новые модели OPPO BDP 103/105. Я бы повнимательнее присмотрелся к ним. Но информации пока очень мало. По идее, когда они появятся в продаже, такие фирмы как Кембридж опять скопируют и сделают клон.

Спасибо за наводку! Обязательно присмотрюсь.

Re:

Bahan писал(а):
Quest писал(а):
В этой ситуации, учитывая большую вероятность последующей покупки 851 линейки, больше склоняюсь к Кембриджу.

CD плеер 851с может работать как внешний ЦАП.
В таком случае зачем вообще покупать такой дорогой BD плеер (OPPO, Кембридж) из-за внутреннего посредственного (по сравнению с 851-м) ЦАПа ? Выброшенные деньги...
Купите BD попроще или медиаплеер.

Вы невнимательно прочли первый пост. Когда появится 851С (он в основном и нужен как ЦАП), то 751BD будет использоваться как медиаплейер с внешним диском и как транспорт SACD (851С к моему глубокому сожалению данный формат не поддерживает).
Вопрос разницы в цене в обсуждаемом диапазоне и немного выше для меня не актуален.

Re:

ant писал(а):
Мне всегда нравились вопрошающие тут! icon_biggrin.gif Сами уже упёрлись рогом в какую-то позицию, но спрашивают, как целка - "а не больно будет?". Надумал - покупай Кембридж и нефиг голосовалки устраивать! Или скушно стало? icon_evil.gif

Уважаемый, я бы мог дать Вам развёрнутый и обоснованный ответ и мы бы наверняка к взаимному удовольствию интеллигентно побеседовали. Однако Ваша манера общения и избранный стиль письменной речи вынуждают ответить Вам предельно кратко и культурно: "ИДИТЕ НА Х*Й!". icon_arrow.gif http://natribu.org/

Re: Cambridge Audio Azur 751BD vs OPPO BDP-95

Gloibuk писал(а):
Quest писал(а):

- выполнен на основе ОРРО;

Ох уж мне эти кембриджи..... icon_wink.gif

Да что там Кембридж?! Не могу найти ссылку, кто-то её выкладывал на форуме. По ней сравнительный анализ потрохов Марка Левинсона и ВВК, показавший почти полную их идентичность. Что можно сказать по этому поводу? Либо ВВК хорош, либо Марк Левинсон - говно. Выбор за нами.

Re: Cambridge Audio Azur 751BD vs OPPO BDP-95

Quest писал(а):
По ней сравнительный анализ потрохов Марка Левинсона и ВВК, показавший почти полную их идентичность. Что можно сказать по этому поводу? Либо ВВК хорош, либо Марк Левинсон - говно. Выбор за нами.
про ВВК сомневаюсь icon_confused.gif а вот чтоDussun (KorSun) и Марк Левинсон практически не отличаются то это верно icon_confused.gif

Re: Cambridge Audio Azur 751BD vs OPPO BDP-95

Quest писал(а):
Gloibuk писал(а):
Quest писал(а):

- выполнен на основе ОРРО;

Ох уж мне эти кембриджи..... icon_wink.gif

Да что там Кембридж?! Не могу найти ссылку, кто-то её выкладывал на форуме. По ней сравнительный анализ потрохов Марка Левинсона и ВВК, показавший почти полную их идентичность. Что можно сказать по этому поводу? Либо ВВК хорош, либо Марк Левинсон - говно. Выбор за нами.

Сравнение ВВK(OPPO) и МЛ выкладывались в сети не один раз.
Типа разборки, кто первый и кто у кого слизал. Но не это главное.
Там нет ровным счетом ни каких принципиально новых технических решений,никаких ноу-хаВу. Есть только на тот момент вброс на рынок всеядного плеера,собранного на неплохих компонентах и по приемлемой для американского потребителя цене. Это именно то,чем занимается Китай на мировом потребительском рынке.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Квест не слушай никого,одни теоретики и пиздаболы,не слышавшие ни того ни другого.

Имею OPPO BDP-95 и очень доволен. Использую в основном как аудиоисточник - звук очень интересный, на уровне СиДи плееров за 60-70 т.р. (сравнивал с Vincent CD-S5). Очень рекомендую! Про кембридж ни скажу - не слышал.

В рамках данной ветки хочу сформулировать вопрос: "В пределах разумного бюджета (50-150 т.р.) какие существуют SACD-плееры с возможностью работы в качестве внешнего ЦАПа?". Что-то навскидку кроме Marantz SA KI Pearl Lite ничего и не вспомнилось...

Re:

Quest писал(а):
В рамках данной ветки хочу сформулировать вопрос: "В пределах разумного бюджета (50-150 т.р.) какие существуют SACD-плееры с возможностью работы в качестве внешнего ЦАПа?". Что-то навскидку кроме Marantz SA KI Pearl Lite ничего и не вспомнилось...
TEAC CD-3000

Денон 2010 имеет цифровые входы. Звук на любителя,какой то мне показался упрощенный,без драйва что ли.
ОРРО 93 экстрим юзал полгода. То же не прижился.
Сейчас Аркам БД300.Пока доволен.

потому что Аркам pray.gif это не какой-то там Пионерbaby.gif! Центнер, ау! icon_rolleyes.gif

Что-то как-то тухло:
1) Marantz SA KI Pearl Lite;
2) TEAC CD-3000;
3) Denon DCD-2010AE.
К туму же все они на довольно древних дельта-сигмах.
И это всё? Друзья, помогите в поиске! Что-то мне своих навыков и кругозора не хватает. Напомню критерии:
- поддержка SACD;
- наличие цифровых входов (желательно трёх видов).

Re:

Quest писал(а):
Что-то как-то тухло:
1) Marantz SA KI Pearl Lite;
2) TEAC CD-3000;
3) Denon DCD-2010AE.
К туму же все они на довольно древних дельта-сигмах.
И это всё? Друзья, помогите в поиске! Что-то мне своих навыков и кругозора не хватает. Напомню критерии:
- поддержка SACD;
- наличие цифровых входов (желательно трёх видов).
есть новый Marantz icon_biggrin.gif http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8441316&hid=90549

Re:

Centner16 писал(а):
есть новый Marantz icon_biggrin.gif http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8441316&hid=90549

Хорошая машинка. Только к ней и обвязка нужна не слабая. Рес достойный, а лучше проц + многоканал. усь.
В защиту Пио пару слов. Есть у меня двд 989 Пио, очень не дурно отыгрывает сасд и двд концерты в системе проц+многоканальный усь. Старый конь борозды не портит icon_smile.gif

Re:

Gость писал(а):

В защиту Пио пару слов. Есть у меня двд 989 Пио, очень не дурно отыгрывает сасд и двд концерты в системе проц+многоканальный усь. Старый конь борозды не портит icon_smile.gif
брал я у своего знакомого Pioneer DV-AX10 на две недели http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/player/dv-ax10-e.html на мой вкус шикарный аппарат,но время не стоит на месте хотелось более продвинутого fan.gif

Re:

Centner16 писал(а):
есть новый Marantz icon_biggrin.gif http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8441316&hid=90549

Вот это дотойный аппарат! Правда пока ещё дороговат.

Re:

Quest писал(а):
Centner16 писал(а):
есть новый Marantz icon_biggrin.gif http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8441316&hid=90549

Вот это дотойный аппарат! Правда пока ещё дороговат.
тысяч за 80 сам бы купил icon_cool.gif

Я бы и слегка дороже взял. Прямо сейчас. Может кто-нибудь хитрый и пронырливый скоммуниздит его и мне продаст? icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gость писал(а):

В защиту Пио пару слов. Есть у меня двд 989 Пио, очень не дурно отыгрывает сасд и двд концерты в системе проц+многоканальный усь. Старый конь борозды не портит icon_smile.gif
брал я у своего знакомого Pioneer DV-AX10 на две недели http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/player/dv-ax10-e.html на мой вкус шикарный аппарат,но время не стоит на месте хотелось более продвинутого fan.gif

Хороший аппарат даже и сейчас. Для тех,кто понимает.

Re:

Quest писал(а):
Что-то как-то тухло:
1) Marantz SA KI Pearl Lite;
2) TEAC CD-3000;
3) Denon DCD-2010AE.
К туму же все они на довольно древних дельта-сигмах.
И это всё? Друзья, помогите в поиске! Что-то мне своих навыков и кругозора не хватает. Напомню критерии:
- поддержка SACD;
- наличие цифровых входов (желательно трёх видов).


Все Ваши критерии отражены в OPPO-95. Советую при возможности послушать данный аппарат и желательно в хорошей системе и Вы увидите (услышите) на что он способен. Или же Вы предпочитаете иметь девайс с громким именем? Бывает, что такие аппараты ничего из себя не представляют, а так - дрова с шильдиком знаменитого производителя.
PIONEER - 989 тоже у меня работал источником несколько лет (сейчас в продаже), очень хороший аппарат и очень хорош его звук CD, SACD, Video.

Re:

Gость писал(а):
Старый конь борозды не портит icon_smile.gif

Но и новой не пашет.
Варианты устаревшие - голосую за ЦАП.

Re:

deep power писал(а):

PIONEER - 989 тоже у меня работал источником несколько лет (сейчас в продаже), очень хороший аппарат и очень хорош его звук CD, SACD, Video.
да -AX10 просто класс,но хотелось бы современный,с таким же классным звуком так же основательно сделанным icon_cool.gif но уже с новой начинкой для новых форматов icon_cool.gif и самое главное по вменяемой цене cry.gif

Re:

Centner16 писал(а):
deep power писал(а):

PIONEER - 989 тоже у меня работал источником несколько лет (сейчас в продаже), очень хороший аппарат и очень хорош его звук CD, SACD, Video.
да -AX10 просто класс,но хотелось бы современный,с таким же классным звуком так же основательно сделанным icon_cool.gif но уже с новой начинкой для новых форматов icon_cool.gif и самое главное по вменяемой цене cry.gif

сказочник

Re:

Centner16 писал(а):
deep power писал(а):

PIONEER - 989 тоже у меня работал источником несколько лет (сейчас в продаже), очень хороший аппарат и очень хорош его звук CD, SACD, Video.
да -AX10 просто класс,но хотелось бы современный,с таким же классным звуком так же основательно сделанным icon_cool.gif но уже с новой начинкой для новых форматов icon_cool.gif и самое главное по вменяемой цене cry.gif

По вменяемой цене ты только са... лупу сможешь приобрести.

Re:

Centner16 писал(а):
да -AX10 просто класс,но хотелось бы современный,с таким же классным звуком так же основательно сделанным но уже с новой начинкой для новых форматов 8 и самое главное по вменяемой цене cry.gif

Если не ошибаюсь, АХ-10 стоил 6500 зеленью тогда. Так что, если такой да еще и с новой начинкой сечас будет еще дороже.
А за "вменяемые" сегодня можно взять только ширпотреб. icon_sad.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Gость писал(а):
Старый конь борозды не портит icon_smile.gif

Но и новой не пашет.
Варианты устаревшие - голосую за ЦАП.

Голосуй не голосуй,всё равно получишь...Руся ты долбоёб.