Форум
Акустика

Выбираю АС к Denon 1510

Выбираю АС к Denon 1510

Приветствую!
уважаемые форумчане, спасибо за помощь с выбором усилителя Denon 1510, теперь помогите пожалуйста подобрать АС, или полочные или напольные в пределах 30-50 тыс.
рассмотрю все предложеные варианты. музыку слушаю разную, комната 18-20кв.


Краткое отступление.
для тв и просмотра видео, приобрел: Yamaha RX-V771 + Magnat Quantum 653.
это мой первый опыт покупки техники.
теперь хочу приобрести аппаратуру для музыкальных нужд, очень надеюсь на вашу помощь.

аууу ребят..?? ну подскажите хоть направление куда смотреть??
опыта маловато, не могу определиться с выбором АС.. icon_sad.gif

что будет хорошо звучать с Denon 1510 ??
полочные или напольные любые варианты в пределах 30-60 тыс.

Кэнтон Ерго, модель на усмотрение, если источник тоже будет Денон, то вообще практичесжки без вариантов, возможна конечно стыковка с МА Голдами, тоже мне импонирует.

Re:

prostologin писал(а):
аууу ребят..?? ну подскажите хоть направление куда смотреть??
опыта маловато, не могу определиться с выбором АС.. icon_sad.gif

что будет хорошо звучать с Denon 1510 ??
полочные или напольные любые варианты в пределах 30-60 тыс.

Я смотрел бы на Танной, но на вторичке.

Re:

and1976 писал(а):
Кэнтон Ерго, модель на усмотрение, если источник тоже будет Денон, то вообще практичесжки без вариантов, возможна конечно стыковка с МА Голдами, тоже мне импонирует.


МА Голд - не исключаю, вроде интересный вариант..

Re:

enderhi72 писал(а):
prostologin писал(а):
аууу ребят..?? ну подскажите хоть направление куда смотреть??
опыта маловато, не могу определиться с выбором АС.. icon_sad.gif

что будет хорошо звучать с Denon 1510 ??
полочные или напольные любые варианты в пределах 30-60 тыс.

Я смотрел бы на Танной, но на вторичке.


А какую конкретно модель посоветуете.. icon_question.gif

Берите HECO GT-502.

НЕСО Целан 500-й, 300-й серий.

На данный момент у меня определился вот такой вот список:

Magnat Quantum 1003 - 68000р.
Dali Mentor 2 - 80500р.
Heco Celan GT 302 - 40000р.
Heco Celan GT 502 - 75000р.

Из этого списка, кто какую АС посоветует.. icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Также поступали предложения рассмотреть авторские работы. Стоит ли заморачиваться?? и если да, то куда обратить внимание??

Re:

Также поступали предложения рассмотреть авторские работы. Стоит ли заморачиваться?? и если да, то куда обратить внимание??[/b][/quote]

Вот это самое интересное, многие за скидку расхваливают здесь самопал, атакуют в личку людей, сами из себя эти с позволения "афторы" вместо того чтобы работать и совершенствоваться в мутной воде форумов целыми днями ловят зазевавшуюся рыбу, если проще ЛОХОВ icon_wink.gif
Вы реально думаете, что скачав програмку расчетов корпуса и фильтра, купив динамики в розницу(поступает как правило отбраковка по какому то параметру ТТХ) неграмотный специалист сотворит шедевр?

Моё мнение - авторские обязательно нужно слушать перед приобретением.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Моё мнение - авторские обязательно нужно слушать перед приобретением.
да все надо слушать icon_cool.gif но авторское, с пристрастием ,иначе потом не избавишься,самый большой минус авторских изделий их крайне низкая ликвидность на вторичке

Re:

Centner16 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Моё мнение - авторские обязательно нужно слушать перед приобретением.
да все надо слушать 8) но авторское, с пристрастием ,иначе потом не избавишься,самый большой минус авторских изделий их крайне низкая ликвидность на вторичке

Смотря кто автор, и действительно ли сборка автором, или по мотивам.

Re:

als 555 писал(а):

Вы реально думаете, что скачав програмку расчетов корпуса и фильтра, купив динамики в розницу(поступает как правило отбраковка по какому то параметру ТТХ) неграмотный специалист сотворит шедевр?

Ты бы ещё жевать или ходить учил! Или тут кто-то советует у базарного недоучки его пробный самопал брать? Насколько помню, на форуме советуют авторские работы, т.е. людей, которых, в отличие от тебя, вся страна знает.
Да и колонки собранные по проекту, скажем, Крылова в соответствии с его проектом, без отсебятины, гарантированно будут звучать так, как задумал автор. Алекс, если б ты хоть раз послушал крыловские изделия, думаю даже у тебя бессовестности бы не хватило что-нибудь плохое про них сказать.

Re:

ant писал(а):
als 555 писал(а):

Вы реально думаете, что скачав програмку расчетов корпуса и фильтра, купив динамики в розницу(поступает как правило отбраковка по какому то параметру ТТХ) неграмотный специалист сотворит шедевр?

Ты бы ещё жевать или ходить учил! Или тут кто-то советует у базарного недоучки его пробный самопал брать? Насколько помню, на форуме советуют авторские работы, т.е. людей, которых, в отличие от тебя, вся страна знает.
Да и колонки собранные по проекту, скажем, Крылова в соответствии с его проектом, без отсебятины, гарантированно будут звучать так, как задумал автор. Алекс, если б ты хоть раз послушал крыловские изделия, думаю даже у тебя бессовестности бы не хватило что-нибудь плохое про них сказать.

Алсу уже больше Крылова знают за его 2,83 метровый эгоцентризм

Re:

mumax2 писал(а):
Centner16 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Моё мнение - авторские обязательно нужно слушать перед приобретением.
да все надо слушать icon_cool.gif но авторское, с пристрастием ,иначе потом не избавишься,самый большой минус авторских изделий их крайне низкая ликвидность на вторичке

Смотря кто автор, и действительно ли сборка автором, или по мотивам.
по мотивам обсуждать нечего icon_cool.gif авторов на всю Россию реальных человек шесть icon_sad.gif и собирают сами они крайне редко icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
mumax2 писал(а):
Centner16 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Моё мнение - авторские обязательно нужно слушать перед приобретением.
да все надо слушать icon_cool.gif но авторское, с пристрастием ,иначе потом не избавишься,самый большой минус авторских изделий их крайне низкая ликвидность на вторичке

Смотря кто автор, и действительно ли сборка автором, или по мотивам.
по мотивам обсуждать нечего icon_cool.gif авторов на всю Россию реальных человек шесть icon_sad.gif и собирают сами они крайне редко icon_sad.gif

Это ты стольких знаешь, даже среди "колоночников" их куда больше.

Re:

ant писал(а):
Centner16 писал(а):
mumax2 писал(а):
Centner16 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Моё мнение - авторские обязательно нужно слушать перед приобретением.
да все надо слушать icon_cool.gif но авторское, с пристрастием ,иначе потом не избавишься,самый большой минус авторских изделий их крайне низкая ликвидность на вторичке

Смотря кто автор, и действительно ли сборка автором, или по мотивам.
по мотивам обсуждать нечего icon_cool.gif авторов на всю Россию реальных человек шесть icon_sad.gif и собирают сами они крайне редко icon_sad.gif

Это ты стольких знаешь, даже среди "колоночников" их куда больше.

человек 40 это те что мне попадались в интернете

блин, никак не могу выбрать что взять.. icon_sad.gif
все варианты достойные..
помогите с выбором:

Magnat Quantum 1003
Dali Mentor 2
Heco Celan GT 302
Heco Celan GT 502


и еще есть такой вопрос, может глупый.
вот на некоторых АС динамики бумажные, а с перепадом влажности в квартире или доме, неважно где, меняется ли качество звучания?? они вообще отсыревают?? icon_rolleyes.gif

Re:

prostologin писал(а):
блин, никак не могу выбрать что взять.. icon_sad.gif
все варианты достойные..
помогите с выбором:

Magnat Quantum 1003
Dali Mentor 2
Heco Celan GT 302
Heco Celan GT 502
Я согласен с т.з., что акустика в наибольшей степени определяет звучание тракта.
Поэтому, совет м.б. только один - слушать самому. Своими ушами.
Что и как бы ни хвалили /ругали другие, купленное придется слушать Вам.
Не досадно ли будет впоследствии жалеть о вложении денег в то, что "не звучит" - конкретно для Вас?
prostologin писал(а):
еще есть такой вопрос, может глупый.
вот на некоторых АС динамики бумажные, а с перепадом влажности в квартире или доме, неважно где, меняется ли качество звучания?? они вообще отсыревают?? icon_rolleyes.gif
Насколько мне известно, бумажные/целлюлозные динакмики пропитываются составами, которые:
- оптимизируют физико-механические свойства диффузоров,
- сохраняют стабильность параметров динамиков на протяжении срока их службы.

Вряд ли в комнате будет перепад влажности от пустынной сухости - до тропической влажности.
Обычные условия эксплуатации качественные АС легко переживут. icon_wink.gif

>prostologin
Не переживайте, там бумага не в "чистом" виде. Это условное название. Куча пропиток и всякой муйни.... Уж на Дальнем Востоке (Япония) какая влажность..и все пучком!

Monitor Audio Platinum PL100 за пол цены от ритейла сливают-не зевайте icon_biggrin.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/891932
Или к нам за такими красавицами icon_arrow.gif
http://hi-fi-forum.com.ua/thread-67667.html

Всем спасибо. тема закрыта. hat.gif

Re:

prostologin писал(а):
Всем спасибо. тема закрыта. hat.gif
ну и какова конечная остановка icon_question.gif

Re: Выбираю АС к Denon 1510

prostologin писал(а):
Приветствую!
уважаемые форумчане, спасибо за помощь с выбором усилителя Denon 1510, теперь помогите пожалуйста подобрать АС

Знаю о человеке, имеющем похожий на Ваш усилитель. Вот ссылка на его систему, человек говорит что ему звук его системы нравится - http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=13282.0

Упс, не заметил что тема закрыта. Но может быть кто-то другой воспользуется.

Re:

Centner16 писал(а):
prostologin писал(а):
Всем спасибо. тема закрыта. hat.gif
ну и какова конечная остановка icon_question.gif


agree.gif Привет!
Буду выбирать что-то из этого:

Magnat Quantum 1003
Dali Mentor 2
Heco Celan GT 302
Heco Celan GT 502
Monitor Audio Platinum или Gold