Форум
Акустика

Chario Constellation Cygnus, Pegasus

Chario Constellation Cygnus, Pegasus

Интересуют данные напольники. У кого есть опыт пользования Chario, поделитесь пожалуйста. Какой характер звучания, качество звука и сборки, размещение и др.? Что будет предпочтительней для 18м ?

Многое зависит от того - какую музыку слушаете и с каким железом подключать будете...

Ждем Centner16 и ДП, щас они нам все расскажут.

Скорее всего с Densen. Музыка синти-поп, диско 80-х и остального всего понемногу. Интересует мнение настоящих владельцев. У Вас есть или были эти АС?

У меня не было и нет этих АС...

Re:

Viator писал(а):
Ждем Centner16 и ДП, щас они нам все расскажут.
могу сказать Прокоп от этой марки тащился и рекомендовал ее,лучше ему задать этот вопрос icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Viator писал(а):
Ждем Centner16 и ДП, щас они нам все расскажут.
могу сказать Прокоп от этой марки тащился и рекомендовал ее,лучше ему задать этот вопрос icon_cool.gif

Странно. icon_eek.gif У него вроде все АС, кроме его, "пукалки". icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Centner16 писал(а):
Viator писал(а):
Ждем Centner16 и ДП, щас они нам все расскажут.
могу сказать Прокоп от этой марки тащился и рекомендовал ее,лучше ему задать этот вопрос icon_cool.gif

Странно. icon_eek.gif У него вроде все АС, кроме его, "пукалки". icon_smile.gif
ну у него эти тоже пукали, но на фоне других как то лучше

Re: Chario Constellation Cygnus, Pegasus

DM-fan писал(а):
Интересуют данные напольники. У кого есть опыт пользования Chario, поделитесь пожалуйста. Какой характер звучания, качество звука и сборки, размещение и др.? Что будет предпочтительней для 18м ?

Мне Пегасус приглянулся в свое время.
Но вот слово Денсен дико настораживает . new_shocked.gif

Re: Chario Constellation Cygnus, Pegasus

Стаc808 писал(а):

Но вот слово Денсен дико настораживает . new_shocked.gif

Это точно icon_smile.gif

Re: Chario Constellation Cygnus, Pegasus

enderhi72 писал(а):
Стаc808 писал(а):

Но вот слово Денсен дико настораживает . new_shocked.gif

Это точно icon_smile.gif

Точнее не бывает. Как и Прокоп (не к ночи будь помянут) тоже уважаю эти АС, но вот Денсенов к ним не надо. Мне понравилось, как Пегасусы отыграли с Аркамами старшими. Колонки с приятным натуральным звуком, не надо их "жестью" портить.

Алсу состряпал комплект?Помнится он Денсены нахваливал

Cygnus и Pegasus, вторые точно, будут гудеть в 18 квадратах. Подумайте про Delphinus. У меня есть опыт установки Delphinus в 20 квадратах, баса хватает выше крыши, пришлось повозиться с установкой, чтобы не гудел. Очень хорошо Chario играет с Hegel, Vincent-236MK (именно с ним, а не со всеми Vincent), Plinius (но эти теперь через чур дороги). Колонки звучат очень душевно, образы крупные, иногда бас доминирует. Лучше всего им удаются вокал, джаз, блюз, мелодичный рок. Чуть вальяжны, но это лечиться проводами. Сборка весьма качественная, выглядят солидно и дорого. Если заинтересуют Delphinus, то обязательно с родными стойками, чтобы про них не говорили те, кто не слышал как они на них поют.
С Chario одна проблема - в случае поломки, запчасти очень долго ждать, у меня было два случая замены динамиков, ждали очень долго, правда оба случая в результате падения колонки.

Re:

Антей писал(а):
Cygnus и Pegasus, вторые точно, будут гудеть в 18 квадратах. Подумайте про Delphinus. У меня есть опыт установки Delphinus в 20 квадратах, баса хватает выше крыши, пришлось повозиться с установкой, чтобы не гудел. Очень хорошо Chario играет с Hegel, Vincent-236MK (именно с ним, а не со всеми Vincent), Plinius (но эти теперь через чур дороги). Колонки звучат очень душевно, образы крупные, иногда бас доминирует. Лучше всего им удаются вокал, джаз, блюз, мелодичный рок. Чуть вальяжны, но это лечиться проводами. Сборка весьма качественная, выглядят солидно и дорого. Если заинтересуют Delphinus, то обязательно с родными стойками, чтобы про них не говорили те, кто не слышал как они на них поют.
С Chario одна проблема - в случае поломки, запчасти очень долго ждать, у меня было два случая замены динамиков, ждали очень долго, правда оба случая в результате падения колонки.

Колонки этой ценовой группы не гудят в принципе, гудит комната!!! и связка, если Вы устанавливаете технику, должны знать прописные истины. Совсем недавно продавал другу комплект AudioAnalogue Maestro и Pegasus комната метров 17, все стоит и работает замечательно, что касается Densen, я много раз писал , что на 110 усилитель только полочники, на 130 напольники, но не все, апологеты послушайте 150 Densen и плиний с хегелем покажуться грязными и грубыми уродцами, причем на любом материале. Densen 130 играет отлично с Chario Pegasus, но я бы поставил Cygnus, если без прослушки, гарантировано в Вашей DM-fan комнате проблем быть не должно, да и бас более подвижный, хотя и менее глубокий

Цитата:
Колонки этой ценовой группы не гудят в принципе, гудит комната!!! и связка, если Вы устанавливаете технику, должны знать прописные истины. Совсем недавно продавал другу комплект AudioAnalogue Maestro и Pegasus комната метров 17, все стоит и работает замечательно

Естественно гудит комната, просто так понятней и учите своих продавцов про прописные истины и как надо говорить.

Pegasus в 17 квадратов? И нет перебора? Единственный вариант, что комната серьезно подготовлена, а так сказки или повезло. В 99% случаев поставить их в 17-18 квадратов - задушить хорошие колонки. Ну или слушает человек весьма тихо. За каким рожном они нужны в такой маленькой комнате? Слон в посудной лавке. Очень хотелось впарить подороже???

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Колонки этой ценовой группы не гудят в принципе, гудит комната!!! и связка, если Вы устанавливаете технику, должны знать прописные истины. Совсем недавно продавал другу комплект AudioAnalogue Maestro и Pegasus комната метров 17, все стоит и работает замечательно


Естественно гудит комната, просто так понятней и учите своих продавцов про прописные истины и как надо говорить.

Pegasus в 17 квадратов? И нет перебора? Единственный вариант, что комната серьезно подготовлена, а так сказки или повезло. В 99% случаев поставить их в 17-18 квадратов - задушить хорошие колонки. Ну или слушает человек весьма тихо. За каким рожном они нужны в такой маленькой комнате? Слон в посудной лавке. Очень хотелось впарить подороже???
Я рад, что теперь Вам все понятно, мои продавцы в отличие от Вас обучены не говорить упрощенно про гудящие колонки за 130000 icon_biggrin.gif Мне не повезло, я просто сделал свою работу качественно, вот Вы видимо дилер Barnsly и вешать эту чувственную, душевную акустику на Hegel или Plinius - извращение!!! Лучше Monitor Audio icon_wink.gif Насчет слона без коментариев, да совет, прочтите рекомендацию по установке саба REL квак и спроецируйте на Chario и Вам все наконец станет понятно icon_lol.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Алсу состряпал комплект?Помнится он Денсены нахваливал

Не только он хвалил Densen, но и многие другие. В частности и инсталляторы наши местные. К тому же Densen брал домой, тестировал в собственных условиях. Мне понравился.

Re:

Антей писал(а):
Cygnus и Pegasus, вторые точно, будут гудеть в 18 квадратах. Подумайте про Delphinus. У меня есть опыт установки Delphinus в 20 квадратах, баса хватает выше крыши, пришлось повозиться с установкой, чтобы не гудел. Очень хорошо Chario играет с Hegel, Vincent-236MK (именно с ним, а не со всеми Vincent), Plinius (но эти теперь через чур дороги). Колонки звучат очень душевно, образы крупные, иногда бас доминирует. Лучше всего им удаются вокал, джаз, блюз, мелодичный рок. Чуть вальяжны, но это лечиться проводами. Сборка весьма качественная, выглядят солидно и дорого. Если заинтересуют Delphinus, то обязательно с родными стойками, чтобы про них не говорили те, кто не слышал как они на них поют.
С Chario одна проблема - в случае поломки, запчасти очень долго ждать, у меня было два случая замены динамиков, ждали очень долго, правда оба случая в результате падения колонки.

Все-таки больше склоняюсь к напольному варианту АС. Да и возможность случайно по-неосторожности задеть их и уронить, останавливает от покупки. В тоже время хочу выбрать АС так, что-бы не велики оказались для зала 18м. И еще есть одна очень важная составляющая - музыку в основном слушаю на не большой громкости. Положение регулятора громкости в среднем 7.30 - 8.30. Бывает иногда, конечно, настроение и музыка динамичная, то тогда добавляю до 9.00 - 10.00.

Re:

als 555 писал(а):
Антей писал(а):
Cygnus и Pegasus, вторые точно, будут гудеть в 18 квадратах. Подумайте про Delphinus. У меня есть опыт установки Delphinus в 20 квадратах, баса хватает выше крыши, пришлось повозиться с установкой, чтобы не гудел. Очень хорошо Chario играет с Hegel, Vincent-236MK (именно с ним, а не со всеми Vincent), Plinius (но эти теперь через чур дороги). Колонки звучат очень душевно, образы крупные, иногда бас доминирует. Лучше всего им удаются вокал, джаз, блюз, мелодичный рок. Чуть вальяжны, но это лечиться проводами. Сборка весьма качественная, выглядят солидно и дорого. Если заинтересуют Delphinus, то обязательно с родными стойками, чтобы про них не говорили те, кто не слышал как они на них поют.
С Chario одна проблема - в случае поломки, запчасти очень долго ждать, у меня было два случая замены динамиков, ждали очень долго, правда оба случая в результате падения колонки.

Колонки этой ценовой группы не гудят в принципе, гудит комната!!! и связка, если Вы устанавливаете технику, должны знать прописные истины. Совсем недавно продавал другу комплект AudioAnalogue Maestro и Pegasus комната метров 17, все стоит и работает замечательно, что касается Densen, я много раз писал , что на 110 усилитель только полочники, на 130 напольники, но не все, апологеты послушайте 150 Densen и плиний с хегелем покажуться грязными и грубыми уродцами, причем на любом материале. Densen 130 играет отлично с Chario Pegasus, но я бы поставил Cygnus, если без прослушки, гарантировано в Вашей DM-fan комнате проблем быть не должно, да и бас более подвижный, хотя и менее глубокий

Chario, при смене акустики, пока на втором месте из выбранных претендентов. Первоначально были выбраны Focus 260. Звук понравился, но он какой-то темный, если можно так выразиться. Звучит вроде все хорошо, а чего не хватает, может-быть каких-то радостных эмоций. Правда слушали их у Alex 27 на лампе. Densen пока с акустикой не тестировался. Вот хочу попробовать послушать Chario, если она окажется стоящей акустикой и подходящей для моей комнаты.

Focus 260 с лампой? Офигеть можно...
Хех..радостных эмоций им не хватает.....

Цитата:
Я рад, что теперь Вам все понятно, мои продавцы в отличие от Вас обучены не говорить упрощенно про гудящие колонки за 130000 icon_biggrin.gif Мне не повезло, я просто сделал свою работу качественно, вот Вы видимо дилер Barnsly и вешать эту чувственную, душевную акустику на Hegel или Plinius - извращение!!! Лучше Monitor Audio icon_wink.gif Насчет слона без коментариев, да совет, прочтите рекомендацию по установке саба REL квак и спроецируйте на Chario и Вам все наконец станет понятно

Еще раз - учите тех кто готов слушать Ваши монологи.
А что это за пиетет такой к колонкам за 130000? Так и надо про них говорить, да и про любые другие тоже, а не вещать высоким слогом, зачастую отдающим всего лишь лекциями на семинарах и конечному потребителю совсем ненужным.

Так я и не услышал зачем такую акустику ставить в такие квадраты? Да, гранд утопию тоже можно заставить играть в 20 квадратах, только практического смысла сие не имеет, всего лишь маркетинг и реклама.

Re:

Gloibuk писал(а):
Focus 260 с лампой? Офигеть можно...
Хех..радостных эмоций им не хватает.....


Им всего хватает,просто,очень часто люди привыкают к определённым стереотипам в саунде... Им,порой, не хватает яркости и привычной искусственной детальности,которые обеспечивают каменные усилители...И на лампе не хватает "цифровой дискретности" в звуке каменных усилков....
А лампа- прекрасно сочетается с Динаудио, саунд подаётся комфортно,наполнено,полновесно на СЧ,с шикарным басом,а в верхнем спектре на CD эти Дины с лампой играют почти,как на виниле....
Если,конечно,Вы хоть раз слышали в своей жизни хороший винил,то поймёте,что я имею ввиду..

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Я рад, что теперь Вам все понятно, мои продавцы в отличие от Вас обучены не говорить упрощенно про гудящие колонки за 130000 icon_biggrin.gif Мне не повезло, я просто сделал свою работу качественно, вот Вы видимо дилер Barnsly и вешать эту чувственную, душевную акустику на Hegel или Plinius - извращение!!! Лучше Monitor Audio icon_wink.gif Насчет слона без коментариев, да совет, прочтите рекомендацию по установке саба REL квак и спроецируйте на Chario и Вам все наконец станет понятно


Еще раз - учите тех кто готов слушать Ваши монологи.
А что это за пиетет такой к колонкам за 130000? Так и надо про них говорить, да и про любые другие тоже, а не вещать высоким слогом, зачастую отдающим всего лишь лекциями на семинарах и конечному потребителю совсем ненужным.

Так я и не услышал зачем такую акустику ставить в такие квадраты? Да, гранд утопию тоже можно заставить играть в 20 квадратах, только практического смысла сие не имеет, всего лишь маркетинг и реклама.
Вы так и не поняли своих заблуждений, мне жаль ваших клиентов. Удачи, она Вам обязательно пригодится icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
... Им,порой, не хватает яркости и привычной искусственной детальности,которые обеспечивают каменные усилители...И на лампе не хватает "цифровой дискретности" в звуке каменных усилков......

Возможно..что гнусавый и недоделанный звук действительно кому-то по вкусу...
Против винила нечего против не имею... Лампа+дины - это

Цитата:
Вы так и не поняли своих заблуждений, мне жаль ваших клиентов. Удачи, она Вам обязательно пригодится

На вопрос "зачем?" ответите?

Re:

Alex27. писал(а):
Gloibuk писал(а):
Focus 260 с лампой? Офигеть можно...
Хех..радостных эмоций им не хватает.....


Им всего хватает,просто,очень часто люди привыкают к определённым стереотипам в саунде... Им,порой, не хватает яркости и привычной искусственной детальности,которые обеспечивают каменные усилители...И на лампе не хватает "цифровой дискретности" в звуке каменных усилков....
А лампа- прекрасно сочетается с Динаудио, саунд подаётся комфортно,наполнено,полновесно на СЧ,с шикарным басом,а в верхнем спектре на CD эти Дины с лампой играют почти,как на виниле....
Если,конечно,Вы хоть раз слышали в своей жизни хороший винил,то поймёте,что я имею ввиду..

Алексей, я и говорю, что Focus 260 хорошо звучали. Детально, комфортно, без резкости. Все звуки были полновесны. Бас неплохой, очень ощутимый. У Twenty казалось, что его нет и диапазон смещен вверх. Сейчас еще хочется послушать Chario. Считаю, что тоже достойный вариант из акустики. Кстати, сможем их послушать?

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Вы так и не поняли своих заблуждений, мне жаль ваших клиентов. Удачи, она Вам обязательно пригодится


На вопрос "зачем?" ответите?
Под уровнем звукового давления понимается отношение измеренного значения модуля звукового давления к величине 2 х 10-5 Па, выраженное в децибелах. В рекомендациях МЭК 581 - 7 минимальные требования к этому параметру составляют 50 - 12500 Гц при спаде 8 дБ по отношению к уровню, усредненному в полосе частот 100 - 8000 Гц.
Характеристика в значительной степени определяющая естественность звучания акустики. Производители АС стремятся максимально приблизить значение этого параметра к максимальному диапазону воспринимаемому органами слуха человека (20 - 20000 Гц). Эффективно воспроизводимый диапазон определяется характеристиками динамиков, конструкцией и размерами акустической системы, параметрами встроенного разделительного фильтра.
На низких частотах решающую роль играет объем корпуса АС. Чем он больше, тем более эффективно воспроизводятся низкие частоты.
С воспроизведением высоких частот проблем обычно не возникает, современные твитеры (высокочастотные динамики) позволяют воспроизводить даже ультразвук. Поэтому диапазон воспроизводимых частот некоторых АС превышает верхнюю границу слышимости. Считается, что в этом случае более точно передается тембровая окраска слышимых составляющих звуковой программы.
Типичные значения: 100 - 18000 Гц для полочной акустики и 60 - 20000 Гц для напольной.
В каталогах приводится график звукового давления развиваемого акустической системой, в зависимости от частоты (график амплитудно-частотной характеристики (АЧХ)), по которому можно определить как эффективный рабочий диапазон частот, так и неравномерность АЧХ, рассмотренную ниже. http://audiopik.narod.ru/index3.html
Добавлю своих пару ложек, в комнате более 15 метров, никакой полочник(кроме огромных) никогда не будет универсален и максимум на что способен, так это играть камерную музыку, а при попытке увеличить мощность для более правильного восприятия мызыкально насыщенных стилей музыки мы получаем искажения и кашу. Антей, бросайте заниматься установкой техники, а то не доживете до пенсии icon_wink.gif

Цитата:
Добавлю своих пару ложек, в комнате более 15 метров, никакой полочник(кроме огромных) никогда не будет универсален и максимум на что способен, так это играть камерную музыку, а при попытке увеличить мощность для более правильного восприятия мызыкально насыщенных стилей музыки мы получаем искажения и кашу. Антей, бросайте заниматься установкой техники, а то не доживете до пенсии


Вы разговаривать научитесь? За себя переживайте.
Ответа "зачем?" так и не прозвучало. Универсальной акустики в принципе не бывает. Про полочники не более чем в 15 метров Вы зря, разве что очень хочется продать дороже. Дельфины отлично поют в 20-ти.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Добавлю своих пару ложек, в комнате более 15 метров, никакой полочник(кроме огромных) никогда не будет универсален и максимум на что способен, так это играть камерную музыку, а при попытке увеличить мощность для более правильного восприятия мызыкально насыщенных стилей музыки мы получаем искажения и кашу. Антей, бросайте заниматься установкой техники, а то не доживете до пенсии



Вы разговаривать научитесь? За себя переживайте.
Ответа "зачем?" так и не прозвучало. Универсальной акустики в принципе не бывает. Про полочники не более чем в 15 метров Вы зря, разве что очень хочется продать дороже. Дельфины отлично поют в 20-ти.
И они и например Dynaudio и Wharfedale Jade 3... Но, поставишь Dynaudio X32 или Wharfedale Jade 5 или подберешь другие напольники для этого помещения и сразу понимаешь, что глубины образов и объема было явно недостаточно icon_biggrin.gif
A вот если хочешь звука от полочника, как от напольника
http://pult.ru/product/58803.htm
http://pult.ru/product/38624.htm

Re:

DM-fan писал(а):

Алексей, я и говорю, что Focus 260 хорошо звучали. Детально, комфортно, без резкости. Все звуки были полновесны. Бас неплохой, очень ощутимый. У Twenty казалось, что его нет и диапазон смещен вверх. Сейчас еще хочется послушать Chario. Считаю, что тоже достойный вариант из акустики. Кстати, сможем их послушать?


Вы абсолютно верно подметили звуковые особенности данных АС!
Именно осветление тонального баланса свойственно РМС, а у Динаудио более полнокровный,полновесный бас, и тональный баланс без выделенных участков по всему звуковому спектру... Саундом Динаудио можно наслаждаться очень долго без малейшего утомления собственных ушей,а от РМС можно уже "устать" и через пол часа,хотя и у такой звуковой подачи есть свои поклонники...
Конечно,Вам перед окончательным выбором АС обязательно надо послушать и Чарио-очень талантливые,"певучие" и музыкальные АС! С прекрасной "линеей" вокальных партий,особенно красив и приятен женский вокал,но все же, на мой взгляд они не такие универсальные по муз. стилям,как Дины...Такова моя личная точка зрения по данному вопросу.

Re:

als 555 писал(а):

A вот если хочешь звука от полочника, как от напольника
http://pult.ru/product/58803.htm
http://pult.ru/product/38624.htm
вот я понимаю полочник,а то что за предложение icon_biggrin.gif Тип излучателей динамические
ВЧ-излучатель 27 мм, купол
СЧ-излучатель 75 мм, купол
НЧ-излучатель 380 мм Размеры (ШхВхГ) 432x1040x790 мм
Вес 73 кг

Re:

Alex27. писал(а):
DM-fan писал(а):

Алексей, я и говорю, что Focus 260 хорошо звучали. Детально, комфортно, без резкости. Все звуки были полновесны. Бас неплохой, очень ощутимый. У Twenty казалось, что его нет и диапазон смещен вверх. Сейчас еще хочется послушать Chario. Считаю, что тоже достойный вариант из акустики. Кстати, сможем их послушать?


Вы абсолютно верно подметили звуковые особенности данных АС!
Именно осветление тонального баланса свойственно РМС, а у Динаудио более полнокровный,полновесный бас, и тональный баланс без выделенных участков по всему звуковому спектру... Саундом Динаудио можно наслаждаться очень долго без малейшего утомления собственных ушей,а от РМС можно уже "устать" и через пол часа,хотя и у такой звуковой подачи есть свои поклонники...
Конечно,Вам перед окончательным выбором АС обязательно надо послушать и Чарио-очень талантливые,"певучие" и музыкальные АС! С прекрасной "линеей" вокальных партий,особенно красив и приятен женский вокал,но все же, на мой взгляд они не такие универсальные по муз. стилям,как Дины...Такова моя личная точка зрения по данному вопросу.

Ваш салон продает Chario? Есть в наличии, что-бы послушать оценить между другими АС?

Набежали продаваны и засрали тему своей коммерческой деятельностью, а, судя по содержанию высказываний, зря прикрыли мою ветку про "ад" в ушах продаванов. icon_biggrin.gif Лишь бы впарить.

Re:

ant писал(а):
Набежали продаваны и засрали тему своей коммерческой деятельностью, а, судя по содержанию высказываний, зря прикрыли мою ветку про "ад" в ушах продаванов. icon_biggrin.gif Лишь бы впарить.

и не говори,прикрыть бы лавочку icon_evil.gif

Чего то я подзапутался с каким железом все это планируется связывать..
Скажу напоследок БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ - Дины начинаются с Контуров!!
Все что ниже - ночной кошмар аудиофила. Это раз.
Два - 4 Ом это очень серьезное испытание для железа до 250 тысяч за усил в ритейле.
Тем паче для Денсена.

Re:

Стаc808 писал(а):

Два - 4 Ом это очень серьезное испытание для железа до 250 тысяч за усил в ритейле.
.
думаю все не так плохо,достаточно и более дешевых усилков которые с такой нагрузкой справляются icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):

Два - 4 Ом это очень серьезное испытание для железа до 250 тысяч за усил в ритейле.
.
думаю все не так плохо,достаточно и более дешевых усилков которые с такой нагрузкой справляются icon_cool.gif

Тут не надо думать - я говорю о том, что сам слышал в разных связках и не однократно.

Re:

Стаc808 писал(а):
Чего то я подзапутался с каким железом все это планируется связывать..
Скажу напоследок БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ - Дины начинаются с Контуров!!
Все что ниже - ночной кошмар аудиофила. Это раз.
Два - 4 Ом это очень серьезное испытание для железа до 250 тысяч за усил в ритейле.
Тем паче для Денсена.


Стаст,Вы глубоко заблуждаетесь на счёт саунда Динаудио!
Новые Фокусы, при всей их низкой заявленной паспортной чувствительности и 4 Ом импедансе звучат намного интереснее,чем например,те же РМС ОВ-1. Звучание боле динамичное и открытое,без явного выделения ВЧ спектра на РМС-ишках,а уж по басу РМС как китайцам до Кремля от тех же Фокусов 260!
Что бы "раскачать" те же РМС-ки нужна лошадиная мощность от усилка и огромный ток,а при слабеньком усилении РМС играют практически как радио точка...
Так что, низкая чуйка и 4 Ом не есть факт "трудных" в раскачке АС для усилителя,а Вы похоже находитесь в плену очередных "форумных мифов" про "трудность" в раскачке Динов! При сравнительном прслушивании Динаудио и РСМ на одном усилителе для нормального восприятия музыки ручку громкости с РМС приходится выкручивать на 1-2 часа,а Динаудио прекрасно раскрываются уже на 9-10 часах! При этом по паспорту у них одинаковая чуйка 97 Дб/Вт/м,но у РМС 6 Ом-й импеданс!!!
А контура,вообще, прекрасно поют с ламповыми однотактами по 3- 5 Вт в номинале,конечно, дискотЭку с ними не устроить,но разрешение и эмоции в саунде прямо хлещут через край и музыка по настоящему захватывает своей красотой и естественностью подачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Стаc808 писал(а):
Чего то я подзапутался с каким железом все это планируется связывать..
Скажу напоследок БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ - Дины начинаются с Контуров!!
Все что ниже - ночной кошмар аудиофила. Это раз.
Два - 4 Ом это очень серьезное испытание для железа до 250 тысяч за усил в ритейле.
Тем паче для Денсена.


Стаст,Вы глубоко заблуждаетесь на счёт саунда Динаудио!
Новые Фокусы, при всей их низкой заявленной паспортной чувствительности и 4 Ом импедансе звучат намного интереснее,чем например,те же РМС ОВ-1. Звучание боле динамичное и открытое,без явного выделения ВЧ спектра на РМС-ишках,а уж по басу РМС как китайцам до Кремля от тех же Фокусов 260!
Что бы "раскачать" те же РМС-ки нужна лошадиная мощность от усилка и огромный ток,а при слабеньком усилении РМС играют практически как радио точка...
Так что, низкая чуйка и 4 Ом не есть факт "трудных" в раскачке АС для усилителя,а Вы похоже находитесь в плену очередных "форумных мифов" про "трудность" в раскачке Динов! При сравнительном прслушивании Динаудио и РСМ на одном усилителе для нормального восприятия музыки ручку громкости с РМС приходится выкручивать на 1-2 часа,а Динаудио прекрасно раскрываются уже на 9-10 часах! При этом по паспорту у них одинаковая чуйка 97 Дб/Вт/м,но у РМС 6 Ом-й импеданс!!!
А контура,вообще, прекрасно поют с ламповыми однотактами по 3- 5 Вт в номинале,конечно, дискотЭку с ними не устроить,но разрешение и эмоции в саунде прямо хлещут через край и музыка по настоящему захватывает своей красотой и естественностью подачи!


Еще раз повторюсь - не путайте меня с "начитавшимися".
Я говорю о том, что сам слышал в разных связках и не однократно.
Фокусы, как и все Дины ТУГИЕ!! По сравнению с PCM?? Не знаю, так как никогда эту АС не слышал. По сравнению с остальными узнаваемыми брендами в данной ценовой категории(до 250т.р.) -ТУ-ГИ-Е!!!!

Re:

Alex27. писал(а):
При этом по паспорту у них одинаковая чуйка 97 Дб/Вт/м,
это у кого такая чуйка icon_eek.gif

Стаc808, тугость Dyaudio и каких, в чем проявлялась? С какими усилителями оценивали? И что тогда на Ваш взгляд Dyaudio Focus 260 переиграло, разумеется за те же деньги?

Re:

Стаc808 писал(а):
Чего то я подзапутался с каким железом все это планируется связывать..
Скажу напоследок БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ - Дины начинаются с Контуров!!
Все что ниже - ночной кошмар аудиофила. Это раз.
Два - 4 Ом это очень серьезное испытание для железа до 250 тысяч за усил в ритейле.
Тем паче для Денсена.

+1!

Re:

Gloibuk писал(а):
Focus 260 с лампой? Офигеть можно...
Хех..радостных эмоций им не хватает.....
наверное хотели VTL MB-450 Series III Signature icon_wink.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Стаc808, тугость Dyaudio и каких, в чем проявлялась? С какими усилителями оценивали? И что тогда на Ваш взгляд Dyaudio Focus 260 переиграло, разумеется за те же деньги?


Наверное,если слушать Дины с ДК ресивером,который и 8-омные АС еле-еле тянет можно нафантазировать себе,что они "тугие" в раскачке АС!
А так,Фокусы будут даже полегче тех же Дали Ментор,только бас у Динаудио будет намного тембральнее богаче, АС станут лучше отрабатывать послезвучия,да и на ВЧ саунд у них подаётся намного более комфортно...
По все видимости Станислав так и оценивал их саунд! Тогда его оценка вполне понятна! icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Стаc808, тугость Dyaudio и каких, в чем проявлялась? С какими усилителями оценивали? И что тогда на Ваш взгляд Dyaudio Focus 260 переиграло, разумеется за те же деньги?


Я слушал -
Иксайт 36( у Мухтара) его усиление Парасаунд - пред-мощник вы знаете скорее всего) - звук трупа. неважно женский или мужской вокал - звук мертвечины.
Просто пелена неестественности. Плюс чувствовалось, что они настолько туги, что ппц..
Парася их качали, но с трудом..

Фокус 260 в салоне на Денсенах разной ценовой от 100 до 200 и на моей Демидове Вилла. Денсены просто напросто не смогли отлепить саунд от колонок. Жесть!
Демушка звук отлепил, но сцена не поразила глубиной. Звук не настолько отдавал мертвечиной от всех инструментов, как от Иксайтов, тем не менее был просто не комфортный. Такой долго с удовольствием слушать просто нельзя. И последний гвоздь - это не был звук, который ожидаешь от АС стоимостью в 150-160 рублей.
Contour S3.4 (напольники, вроде эта модель) доказал что дины могут петь. Они даже слегка переиграли Лиуто от СФ. Играли с пи*децки дорогим плеером и усилом Hegel. Он их тоже не до конца в итоге раскрывал. Я оставлял подробный отчет по прослушке.

Итог - я писал выше - если Дины, то Контур. Если денег 150 - за эту сумму ничего не взять. Либо больше либо меньше. Меньше - однозначно Дали Ментор 6(110 тр.).
Больше однозначно Сонус Фабер Лиуто(180т.р) Либо копаться в БУ.

Алексу 27 - угомонись пожалуйста!! Я лично уже понял, что вы продавец с 60-70% ассортимента от Динаудио, ибо дистрибуторский контракт обязывает!!!
Ментор легко качается Ресивером Онкио 808 и выше. От Фокусов Ресивер сгорит к херам!!

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Focus 260 с лампой? Офигеть можно...
Хех..радостных эмоций им не хватает.....
наверное хотели VTL MB-450 Series III Signature icon_wink.gif

Чё то не хотчет никто сегодня с тобой дискутировать,наверное считают тебя тролликом icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
... При сравнительном прслушивании Динаудио и РСМ на одном усилителе для нормального восприятия музыки ручку громкости с РМС приходится выкручивать на 1-2 часа,а Динаудио прекрасно раскрываются уже на 9-10 часах! При этом по паспорту у них одинаковая чуйка 97 Дб/Вт/м...

Стаc808 писал(а):
Фокусы, как и все Дины ТУГИЕ!!!

Да ладно, Стас, не гневись...icon_smile.gif видишь - знающие люди пишут: у Динаудио "чуйка 97 Дб" (хоть и дипломатично - "по паспорту")...

Для Стаc808
А Мухтар вроде был доволен 36-ми. В своей теме очень хорошо отзывался о них. А теперь на тебе, "мертвичина"! icon_eek.gif Хотя он их уже вроде бы продал. icon_smile.gif

Re:

fara.ul писал(а):
Alex27. писал(а):
... При сравнительном прслушивании Динаудио и РСМ на одном усилителе для нормального восприятия музыки ручку громкости с РМС приходится выкручивать на 1-2 часа,а Динаудио прекрасно раскрываются уже на 9-10 часах! При этом по паспорту у них одинаковая чуйка 97 Дб/Вт/м...

Стаc808 писал(а):
Фокусы, как и все Дины ТУГИЕ!!!

Да ладно, Стас, не гневись...icon_smile.gif видишь - знающие люди пишут: у Динаудио "чуйка 97 Дб" (хоть и дипломатично - "по паспорту")...

Может быть очепятка просто получилась. icon_smile.gif Налетели сразу, как коршуны. icon_smile.gif Да и тема то все-таки про Chario создана. Интересно узнать о них от реальных пользователей, что да как? А так опять начинается бла, бла, бла. Споры о красивом. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
fara.ul писал(а):
Alex27. писал(а):
... При сравнительном прслушивании Динаудио и РСМ на одном усилителе для нормального восприятия музыки ручку громкости с РМС приходится выкручивать на 1-2 часа,а Динаудио прекрасно раскрываются уже на 9-10 часах! При этом по паспорту у них одинаковая чуйка 97 Дб/Вт/м...

Стаc808 писал(а):
Фокусы, как и все Дины ТУГИЕ!!!

Да ладно, Стас, не гневись...icon_smile.gif видишь - знающие люди пишут: у Динаудио "чуйка 97 Дб" (хоть и дипломатично - "по паспорту")...

Может быть очепятка просто получилась. icon_smile.gif...

Может быть - в жизни всякое случается...

DM-fan писал(а):
... Да и тема то все-таки про Chario создана. Интересно узнать о них от реальных пользователей, что да как?...

Попробуйте создать тему про Спендор А6 - посмотрим сколько реальных владельцев найдётся...

Re:

fara.ul писал(а):
DM-fan писал(а):
fara.ul писал(а):
Alex27. писал(а):
... При сравнительном прслушивании Динаудио и РСМ на одном усилителе для нормального восприятия музыки ручку громкости с РМС приходится выкручивать на 1-2 часа,а Динаудио прекрасно раскрываются уже на 9-10 часах! При этом по паспорту у них одинаковая чуйка 97 Дб/Вт/м...

Стаc808 писал(а):
Фокусы, как и все Дины ТУГИЕ!!!

Да ладно, Стас, не гневись...icon_smile.gif видишь - знающие люди пишут: у Динаудио "чуйка 97 Дб" (хоть и дипломатично - "по паспорту")...

Может быть очепятка просто получилась. icon_smile.gif...

Может быть - в жизни всякое случается...

DM-fan писал(а):
... Да и тема то все-таки про Chario создана. Интересно узнать о них от реальных пользователей, что да как?...

Попробуйте создать тему про Спендор А6 - посмотрим сколько реальных владельцев найдётся...

Судя, как все складывается, похоже ни у кого Chario нет. icon_smile.gif Со Спендорами предполагаю будет также. icon_smile.gif А почему, что не достойные акустики?

Re:

DM-fan писал(а):

Судя, как все складывается, похоже ни у кого Chario нет. icon_smile.gif Со Спендорами предполагаю будет также. icon_smile.gif А почему, что не достойные акустики?
как раз таки Chario ас достойная, специфика форума на данный момент icon_sad.gif если хотите реально что то узнать попробуй те на хай фи,там реальных владельцев найдете, хотя и форум крайне инертный,такого бурного обсуждения может и не получится icon_sad.gif

Мне вообще непонятно,чего топикстартер хочет!? Какая, нахер, дискуссия!? icon_eek.gif Ему все в один голос написали, что Чарио - хорошая акустика, подбирать модель под размер комнаты только надо и все дела. Чего ещё надо!? Иди в салон и слушай! icon_arrow.gif

Re:

ant писал(а):
Мне вообще непонятно,чего топикстартер хочет!? Какая, нахер, дискуссия!? icon_eek.gif Ему все в один голос написали, что Чарио - хорошая акустика, подбирать модель под размер комнаты только надо и все дела. Чего ещё надо!? Иди в салон и слушай! icon_arrow.gif

ant Вы сами то эту акустику слышали? С какими компонентами слушали? Какая комната для прослушивания была? На каком муз.материале оценивали? Уж слишком дельные советы даете. Была бы возможность и наличие АС, пошел и послушал без проблем. Если хотите высказаться, то тогда что-нибудь стоящее.

Re:

DM-fan писал(а):
ant писал(а):
Мне вообще непонятно,чего топикстартер хочет!? Какая, нахер, дискуссия!? icon_eek.gif Ему все в один голос написали, что Чарио - хорошая акустика, подбирать модель под размер комнаты только надо и все дела. Чего ещё надо!? Иди в салон и слушай! icon_arrow.gif

ant Вы сами то эту акустику слышали? С какими компонентами слушали? Какая комната для прослушивания была? На каком муз.материале оценивали? Уж слишком дельные советы даете. Была бы возможность и наличие АС, пошел и послушал без проблем. Если хотите высказаться, то тогда что-нибудь стоящее.

Все знают в какой дыре между Ебургом и Челябинском живет этот "знаток" icon_lol.gif Но даже если бы он жил где можно послушать технику, то времени на прослушивание у него не было бы icon_lol.gif Он сидит с утра до вечера на четырех!!!!!!!!!!!! форумах и часто одновременно new_shocked.gif

Re:

DM-fan писал(а):
fara.ul писал(а):
DM-fan писал(а):
fara.ul писал(а):
Alex27. писал(а):
... При сравнительном прслушивании Динаудио и РСМ на одном усилителе для нормального восприятия музыки ручку громкости с РМС приходится выкручивать на 1-2 часа,а Динаудио прекрасно раскрываются уже на 9-10 часах! При этом по паспорту у них одинаковая чуйка 97 Дб/Вт/м...

Стаc808 писал(а):
Фокусы, как и все Дины ТУГИЕ!!!

Да ладно, Стас, не гневись...icon_smile.gif видишь - знающие люди пишут: у Динаудио "чуйка 97 Дб" (хоть и дипломатично - "по паспорту")...

Может быть очепятка просто получилась. icon_smile.gif...

Может быть - в жизни всякое случается...

DM-fan писал(а):
... Да и тема то все-таки про Chario создана. Интересно узнать о них от реальных пользователей, что да как?...

Попробуйте создать тему про Спендор А6 - посмотрим сколько реальных владельцев найдётся...

Судя, как все складывается, похоже ни у кого Chario нет. icon_smile.gif Со Спендорами предполагаю будет также. icon_smile.gif А почему, что не достойные акустики?

Отзывов, нет и не будет! Проблема в том , что предыдущий дистрибьютор рекомендовал к ним Hegel и Plinius. C ними Chario не играет! Да и продавали они их очень мало! Если сравнивать с динами, то это как сравнивать Вагнера и Верди, кому что по душе

Re:

als 555 писал(а):

Отзывов, нет и не будет! Проблема в том , что предыдущий дистрибьютор рекомендовал к ним Hegel и Plinius. C ними Chario не играет! Да и продавали они их очень мало! Если сравнивать с динами, то это как сравнивать Вагнера и Верди, кому что по душе


Александр, как Вы точно и образно охарактеризовали саунд этих АС,полностью согласен с этим определением!

Предполагаю, что и в Москве будет проблематично найти Chario послушать, не говоря о Нижнем Новгороде. Кроме Dynaudio, хотелось бы еще подобрать стоящие АС к прослушке.

Re:

DM-fan писал(а):
Предполагаю, что и в Москве будет проблематично найти Chario послушать, не говоря о Нижнем Новгороде. Кроме Dynaudio, хотелось бы еще подобрать стоящие АС к прослушке.

У вас в любом случае 2 недели законного возврата - в чем проблема?
Еще раз напомню про замечательные Ментроы 6.!!!

Re:

Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Предполагаю, что и в Москве будет проблематично найти Chario послушать, не говоря о Нижнем Новгороде. Кроме Dynaudio, хотелось бы еще подобрать стоящие АС к прослушке.

У вас в любом случае 2 недели законного возврата - в чем проблема?
Еще раз напомню про замечательные Ментроы 6.!!!

Про закон поподробней можно? icon_lol.gif http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Цитата:
Отзывов, нет и не будет! Проблема в том , что предыдущий дистрибьютор рекомендовал к ним Hegel и Plinius. C ними Chario не играет! Да и продавали они их очень мало!

Да играют они и с Hegel и с Plinius, хотя, повторюсь, с Vincent-236MK мне понравилось больше. Хотел бы попробовать их с Electrocompaniet, но пока не удается. Не понравились с Мириадом, скорее из-за последнего, есть в нем синтетика. Да продавали их мало, но и Русская игра вряд ли будет продавать больше, т.к. акустика на ценителя, отнюдь не киношные пукалки. Был опыт (случайный, на 2-3 дня) - Пегасов ставил с каким-то Audion, не помню точно, юбилейный, навесной монтаж, цена была в районе 170000, очень удивился что Chario весьма душевно состыковались с лампой. Дискотеку не устроишь, но все кроме тяжестей отыграли по полной, и с басом и с образами был полный порядок.

Цитата:
Если сравнивать с динами, то это как сравнивать Вагнера и Верди, кому что по душе

Тут соглашусь.

Re:

als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Предполагаю, что и в Москве будет проблематично найти Chario послушать, не говоря о Нижнем Новгороде. Кроме Dynaudio, хотелось бы еще подобрать стоящие АС к прослушке.

У вас в любом случае 2 недели законного возврата - в чем проблема?
Еще раз напомню про замечательные Ментроы 6.!!!

Про закон поподробней можно? icon_lol.gif http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Ох какой ж душный у вас лабаз!!
я в медиамаркт даже СД диски возвращал без проблем.

Re:

Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Предполагаю, что и в Москве будет проблематично найти Chario послушать, не говоря о Нижнем Новгороде. Кроме Dynaudio, хотелось бы еще подобрать стоящие АС к прослушке.

У вас в любом случае 2 недели законного возврата - в чем проблема?
Еще раз напомню про замечательные Ментроы 6.!!!

Как раз ищу замену Ikon 6mk2. Для меня и в моей комнате (пустая) они ярковаты ВЧ и СЧ, а баса не хватает. Ментроы 6 пока послушать не получилось, но думаю характер подачи звука тот же. Разрешение будет, конечно, по качественнее. Хочу приобрести АС и не возвращать. icon_smile.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Предполагаю, что и в Москве будет проблематично найти Chario послушать, не говоря о Нижнем Новгороде. Кроме Dynaudio, хотелось бы еще подобрать стоящие АС к прослушке.

У вас в любом случае 2 недели законного возврата - в чем проблема?
Еще раз напомню про замечательные Ментроы 6.!!!

Про закон поподробней можно? icon_lol.gif http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Ох какой ж душный у вас лабаз!!
я в медиамаркт даже СД диски возвращал без проблем.

Может они вам еще и презики использованные меняют icon_lol.gif Боже, какой однако вы жлоб стасик icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Предполагаю, что и в Москве будет проблематично найти Chario послушать, не говоря о Нижнем Новгороде. Кроме Dynaudio, хотелось бы еще подобрать стоящие АС к прослушке.

У вас в любом случае 2 недели законного возврата - в чем проблема?
Еще раз напомню про замечательные Ментроы 6.!!!

Про закон поподробней можно? icon_lol.gif http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Ох какой ж душный у вас лабаз!!
я в медиамаркт даже СД диски возвращал без проблем.

Может они вам еще и презики использованные меняют icon_lol.gif Боже, какой однако вы жлоб стасик icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

нищеброд

не покупаешь у Алсу-жлоб

не покупаешь у Алсу-жлоб.Не платишь за прослушку-жлоб

Re:

Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Предполагаю, что и в Москве будет проблематично найти Chario послушать, не говоря о Нижнем Новгороде. Кроме Dynaudio, хотелось бы еще подобрать стоящие АС к прослушке.

У вас в любом случае 2 недели законного возврата - в чем проблема?
Еще раз напомню про замечательные Ментроы 6.!!!

Про закон поподробней можно? icon_lol.gif http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Ох какой ж душный у вас лабаз!!
я в медиамаркт даже СД диски возвращал без проблем.

Может они вам еще и презики использованные меняют icon_lol.gif Боже, какой однако вы жлоб стасик icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

нищеброд

Ты это в мой адрес ??

Re:

als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Предполагаю, что и в Москве будет проблематично найти Chario послушать, не говоря о Нижнем Новгороде. Кроме Dynaudio, хотелось бы еще подобрать стоящие АС к прослушке.

У вас в любом случае 2 недели законного возврата - в чем проблема?
Еще раз напомню про замечательные Ментроы 6.!!!

Про закон поподробней можно? icon_lol.gif http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Ох какой ж душный у вас лабаз!!
я в медиамаркт даже СД диски возвращал без проблем.

Может они вам еще и презики использованные меняют icon_lol.gif Боже, какой однако вы жлоб стасик icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я гандонами не пользуюсь. Только со шлюхами. Типа тебя.

Re:

Стаc808 писал(а):
als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Предполагаю, что и в Москве будет проблематично найти Chario послушать, не говоря о Нижнем Новгороде. Кроме Dynaudio, хотелось бы еще подобрать стоящие АС к прослушке.

У вас в любом случае 2 недели законного возврата - в чем проблема?
Еще раз напомню про замечательные Ментроы 6.!!!

Про закон поподробней можно? icon_lol.gif http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Ох какой ж душный у вас лабаз!!
я в медиамаркт даже СД диски возвращал без проблем.

Может они вам еще и презики использованные меняют icon_lol.gif Боже, какой однако вы жлоб стасик icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я гандонами не пользуюсь. Только со шлюхами. Типа тебя.

+500!
то я не вам писал а Алсу

Re:

Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Предполагаю, что и в Москве будет проблематично найти Chario послушать, не говоря о Нижнем Новгороде. Кроме Dynaudio, хотелось бы еще подобрать стоящие АС к прослушке.

У вас в любом случае 2 недели законного возврата - в чем проблема?
Еще раз напомню про замечательные Ментроы 6.!!!

Про закон поподробней можно? icon_lol.gif http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Ох какой ж душный у вас лабаз!!
я в медиамаркт даже СД диски возвращал без проблем.

Может они вам еще и презики использованные меняют icon_lol.gif Боже, какой однако вы жлоб стасик icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я гандонами не пользуюсь. Только со шлюхами. Типа тебя.

+500!
то я не вам писал а Алсу

als555 зовут алсу??? lauh_2.gif он баба?

милый форум icon_confused.gif уезжал на тренировку было тихо,вернулся как всегда icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
милый форум icon_confused.gif уезжал на тренировку было тихо,вернулся как всегда icon_sad.gif

Здесь как всегда собрались великие спецы, давать дельные советы. icon_smile.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Maxmix писал(а):
Стаc808 писал(а):
als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):
Предполагаю, что и в Москве будет проблематично найти Chario послушать, не говоря о Нижнем Новгороде. Кроме Dynaudio, хотелось бы еще подобрать стоящие АС к прослушке.

У вас в любом случае 2 недели законного возврата - в чем проблема?
Еще раз напомню про замечательные Ментроы 6.!!!

Про закон поподробней можно? icon_lol.gif http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Ох какой ж душный у вас лабаз!!
я в медиамаркт даже СД диски возвращал без проблем.

Может они вам еще и презики использованные меняют icon_lol.gif Боже, какой однако вы жлоб стасик icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я гандонами не пользуюсь. Только со шлюхами. Типа тебя.

+500!
то я не вам писал а Алсу

als555 зовут алсу??? lauh_2.gif он баба?

для вас это новость???

Re:

[quote="Maxmix"][quote="Стаc808"][quote="Maxmix"][quote="Стаc808"][quote="als 555"]
Стаc808 писал(а):
als 555 писал(а):
Стаc808 писал(а):
DM-fan писал(а):

+500!
то я не вам писал а Алсу

als555 зовут алсу??? lauh_2.gif он баба?

для вас это новость???

Да.

Re:

Centner16 писал(а):
милый форум icon_confused.gif уезжал на тренировку было тихо,вернулся как всегда icon_sad.gif
Есть тут два брата-близнеца - за пять минут любую тему испоганят mimic.gif

Re:

S** писал(а):
Centner16 писал(а):
милый форум icon_confused.gif уезжал на тренировку было тихо,вернулся как всегда icon_sad.gif
Есть тут два брата-близнеца - за пять минут любую тему испоганят mimic.gif

ЖЖ и Алсу555?

Re:

DM-fan писал(а):
ant писал(а):
Мне вообще непонятно,чего топикстартер хочет!? Какая, нахер, дискуссия!? icon_eek.gif Ему все в один голос написали, что Чарио - хорошая акустика, подбирать модель под размер комнаты только надо и все дела. Чего ещё надо!? Иди в салон и слушай! icon_arrow.gif

ant Вы сами то эту акустику слышали? С какими компонентами слушали? Какая комната для прослушивания была? На каком муз.материале оценивали? Уж слишком дельные советы даете. Была бы возможность и наличие АС, пошел и послушал без проблем. Если хотите высказаться, то тогда что-нибудь стоящее.

Вы, блин, читаете свою тему или нет!!!??? Я уже писал, что слушал Пегасусы с топовыми Аркамами, на всяком классическом роке в салоне- зале под 50 кв.м. ПФ звучал эталонно, просто мёд 70-х, а не ПФ! Пегасусы басовиты, но тонально нейтральны, с хорошим тембральным разрешением. Звук понравился. Вообще на моей памяти было мало колонок, которые бы понравились. Дины не понравились, ни Аудиенсы, ни Фокусы, а Чарио понравились. Но, повторюсь, мои полочники лучше на голову! А крыловские трёхполоски и подавно порвут Чарио, но вам это не грозит. Короче, моё ИМХО - брать Чарио и на Дины забить, разве что денег на топовые наскребёте.

мозга нет у ТС

Давненько я не был на форуме!
А тут всё остаётся, как и было раньше!
Разгорелись нешуточные и страстные споры о достоиствах и недостаткак той или иной акустики.
Каждый,буквально, насмерть стоит на своём мнении!
Хотя, у каждого свои индивидуальные звуковые вкусы к звуку,разные акустические условия прослушивания и размеры комнат и свои любимые музыкальные стили.
Но, тенденции остаются неизменными.
Ярые поклонники брендов считают фирменную акустику более достойной в плане универсальности звучания,а другие не менее ярые защитники акустики от самоделкиных с ещё большим остервенением пытаются всем доказать,что их кустарно сделанные АС "круче" всех вместе взятых брендовых АС и что они самые "хитрые" и "умные", ведь они обманули весь белый свет,купив у частного мастера его охренительные поделки за гроши...
Хотя,если посмотреть на АС мастеров взвешенно,то их изделия,это всего лишь немного видоизменённые клоны брендовых АС,только изготовленные не промышленным способом,а кустарно, "на коленке",с тех. параметрами,как говорится плюс-минус лапоть.... icon_eek.gif
И каждый уверен в своей правоте на 1000000%
Автору ветки можно дать такой совет.
Относитесь спокойнее к этой "войне идеологий" и выбирайте АС,строго исходя не из сторонего мнения,а только опираясь на собственные звуковые вкусы, учитывая акустические особенности Вашей комнаты прослушивания и на основе реальных прослушек. И у Вас всё будет ОК!
Про Чарио могу сказать только одно-это отличные колонки,но далеко не универсальны в отношении музыкальных стилей и довольно требовательные к компонентам системы,аустике помещения и расстановке АС. Без личного прослушивания в своей комнате прослушивания или хотя бы ознакомительного знакомства с саундом АС в салоне покупать их-это огромный риск в том,что Вы не получите того эффекта,который хотели получить у себя в системе,выбрав "вслепую" данные АС.
Удачного Вам выбора!

Re:

Maxmix писал(а):
мозга нет у ТС
. Моск, может, и есть, но своего мнения нет пока. Вспоминаю как звучал РХЧП на Чарио и как он звучал вчера на моих. Причём не о формальном басе каком-нибудь речь (о котором тут любят порассуждать), а об эмоциональной подаче, чтоб с оттягом, с драйвом, с огоньком! Пинк Флойд на Чарио очень хорошо, а вот поддать жару на каком-нибудь отвязном джаз-роке или метале - тут, видимо (опять как любят местные говорить) "надо усиление подбирать". Но Чарио, по крайней мере, хоть чем-то привлекают в звуке. Остальное страшно вспомнить! Ценник уже в тыщи баксов упирается, а звук, как у бюджетки! Если не брать во внимание совем безбашенный хай-энд, где могут применяться любые решения, как грицца "не взирая на ценник", то любые колонки - это яшшык с динамиками (ну там ещё кроссовер). И рецепт прост и миллион раз озвучен - берёшь хорошие головки и ставишь их в этот самый яшшык! Когда МОЗГОМ поймёшь это (см. цитируемое), то становится ясно, что покупать, если только не совсем деньги некуда девать.
Ну и Петровичу заодно - какие, нах, "собранные на коленке", какие "плюс-минус лапоть"!? Вы бы хоть раз посмотрели на этот самый "самопал" вживую! Как они собираются, как настраиваются знаете? Сами только по клаве стучать умеете?

Re:

ant писал(а):
Maxmix писал(а):
мозга нет у ТС
. Моск, может, и есть, но своего мнения нет пока. Вспоминаю как звучал РХЧП на Чарио и как он звучал вчера на моих

а еще лучше на таких http://cdn.head-fi.org/2/24/242c995f_mi-sama.jpeg грешно слушать РОК на микро-головках, здесь подавай 12' а то и все 15'

Re:

ant писал(а):
Maxmix писал(а):
мозга нет у ТС
. Моск, может, и есть, но своего мнения нет пока. Вспоминаю как звучал РХЧП на Чарио и как он звучал вчера на моих. Причём не о формальном басе каком-нибудь речь (о котором тут любят порассуждать), а об эмоциональной подаче, чтоб с оттягом, с драйвом, с огоньком! Пинк Флойд на Чарио очень хорошо, а вот поддать жару на каком-нибудь отвязном джаз-роке или метале - тут, видимо (опять как любят местные говорить) "надо усиление подбирать". Но Чарио, по крайней мере, хоть чем-то привлекают в звуке. Остальное страшно вспомнить! Ценник уже в тыщи баксов упирается, а звук, как у бюджетки! Если не брать во внимание совем безбашенный хай-энд, где могут применяться любые решения, как грицца "не взирая на ценник", то любые колонки - это яшшык с динамиками (ну там ещё кроссовер). И рецепт прост и миллион раз озвучен - берёшь хорошие головки и ставишь их в этот самый яшшык! Когда МОЗГОМ поймёшь это (см. цитируемое), то становится ясно, что покупать, если только не совсем деньги некуда девать.
Ну и Петровичу заодно - какие, нах, "собранные на коленке", какие "плюс-минус лапоть"!? Вы бы хоть раз посмотрели на этот самый "самопал" вживую! Как они собираются, как настраиваются знаете? Сами только по клаве стучать умеете?


Отвечу я Вам так...
За свои годы общения с миром аппаратуры Хи-Фи я много чего переслушал,да и сделано было не мало собственными руками,но то о чём Вы говорите-всего лишь очередная реклама самодельных АС.
Не скажу, что совсем неинтересных по звуку,но самых обычных АС,сделанных на коленке... Ну, а измерения, ради рекламы можно пришпандорить на сайт изготовителя абсолютно любые,ведь без этого, вообще, нереально продать самопал!
Были у меня и подобные Вашим АС на тесте,их купил один мой знакомый,ждал,готовился,надеялся на чудо,но того чудо,которого он ждал- так и не случилось и через пару месяцев он,как говорится, с грехом пополам и всего за треть цены еле-еле избавился от колонок...
Я пытался ему объяснить,что купленные им АС вполне достойно играют различные музыкальные стили,но ему саунд АС не подошёл его личным взглядам...
Это сказано к тому,что к выбору надо относиться разумно и выбирать АС исходя только из собственных впечатлений и не важно,что это будет за акустика от бренда или от частного мастера...
А огульное восхваление как самоделок,так и брендовых АС не может служить для человека непременным доказательством "непревзойденности" звуковых качеств расхваливаемых акустических продуктов...

Юрий Петрович, слова...слова.... Какой друг, какие конкретно "как у меня", где доказательства? Слишком много слов для человека, который сначала пишет про "на коленке" и "про лапоть", потом якобы про свой опыт. Приведите доказательства, что видели и слышали продукцию Крылова, в противном случае - вы для меня очередной балабол, пытающийся набрать авторитета общими замечания "свысока". Если докажете, то извинюсь, а если нет - вы слышали моё мнение. Отмазки типа "кто ты такой, чтобы я доказательства приводил" не канают. Будьте мужчиной, даже сидя за клавой.

Re:

~Black~ писал(а):
ant писал(а):
Maxmix писал(а):
мозга нет у ТС
. Моск, может, и есть, но своего мнения нет пока. Вспоминаю как звучал РХЧП на Чарио и как он звучал вчера на моих

а еще лучше на таких http://cdn.head-fi.org/2/24/242c995f_mi-sama.jpeg грешно слушать РОК на микро-головках, здесь подавай 12' а то и все 15'

Да, студийные Жабли вне конкуренции, я ж рази против! Много в мире крутых колонок, но цена...Да и масштабы производства как бы намекают. Вон, на соседнем форуме чел купил студийные РМС за 600 с лишним тыр. Верю, что совершенные АС, но где ж взять эти "600 с лишним тыр"?

Re:

ant писал(а):
~Black~ писал(а):
ant писал(а):
Maxmix писал(а):
мозга нет у ТС
. Моск, может, и есть, но своего мнения нет пока. Вспоминаю как звучал РХЧП на Чарио и как он звучал вчера на моих

а еще лучше на таких http://cdn.head-fi.org/2/24/242c995f_mi-sama.jpeg грешно слушать РОК на микро-головках, здесь подавай 12' а то и все 15'

Да, студийные Жабли вне конкуренции, я ж рази против! Много в мире крутых колонок, но цена...Да и масштабы производства как бы намекают. Вон, на соседнем форуме чел купил студийные РМС за 600 с лишним тыр. Верю, что совершенные АС, но где ж взять эти "600 с лишним тыр"?

конкретно эти джабли 200тр icon_biggrin.gif поработать/по-откладывать и вот оно счастье. Все таки олд-скульные JBL хороши
а у того кента еще и железа на полтора ляма icon_biggrin.gif

какой мужчина?тут одно флудеры форумные,школьники завравшиеся!

Re:

ant писал(а):

Да, студийные Жабли вне конкуренции,
Errare humanum est

Delirium tremens

Re:

S** писал(а):
Delirium tremens
http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o pop.gif

Re:

ant писал(а):
Юрий Петрович, слова...слова.... Какой друг, какие конкретно "как у меня", где доказательства? Слишком много слов для человека, который сначала пишет про "на коленке" и "про лапоть", потом якобы про свой опыт. Приведите доказательства, что видели и слышали продукцию Крылова, в противном случае - вы для меня очередной балабол, пытающийся набрать авторитета общими замечания "свысока". Если докажете, то извинюсь, а если нет - вы слышали моё мнение. Отмазки типа "кто ты такой, чтобы я доказательства приводил" не канают. Будьте мужчиной, даже сидя за клавой.


Молодой человек, это Вам надо приводить доказательства всех тех Ваших слов,что Вы постоянно говорите на форуме по поводу самодельных АС!
Судя по вашим "пламенным выступлениям" в защиту АС частных мастеров-Ваша задача пиарить их акустику,за которую,Вы вполне возможно получаете немалые деньги...
Мне это не надо и то, что я делал из техники хи-фи и АС предназначалось исключительно для собственного использования. У меня нет задачи "поразить" Вас своим рассказом как замечательно играет мой ламповый усилитель и что он "обыгрывает" всё и вся от брендов в десятки и сотни раз дороже...
Надо быть реалистом,что бы понимать одну простую вещь,что самоделка с точки зрения качественного уровня изготовления не может быть выполнена качественее,чем хорошая аппаратура серийного производства,т.к. у самоделкина просто физически нет ни технических, ни технологических возможностей, какие может позволить себе разработчик серийной аппаратуры...
Я, в своих сообщениях специально не обсуждаю ни саунд брендовых изделий,ни саунд самоделкинской продукции,а лишь высказываю своё мнение по поводу того,как надо выбирать аудио систему и АС под конкретно поставленные задачи автора данной ветки.
Вести же с Вами "разглагольствования" на тему "крутости" самлоделки и "отстойности" брендовых изделий я не хочу и не буду!
Надеюсь,Вам понятна моя точка зрения по данному вопрсу и Вы больше не будете "тупить", провоцируя меня на очередную склоку на форуме.
За сим,я и откланиваюсь!

Re:

Юрий Петрович писал(а):
что самоделка с точки зрения качественного уровня изготовления не может быть выполнена качественее,чем хорошая аппаратура серийного производства,т.к. у самоделкина просто физически нет ни технических, ни технологических возможностей, какие может позволить себе разработчик серийной аппаратуры...

А что мешает заказать на производстве? Выйдет дороже чем серийка, но качество не будет уступать.

Re:

~Black~ писал(а):

А что мешает заказать на производстве? Выйдет дороже чем серийка, но качество не будет уступать.
в Китае очередь icon_sad.gif не сильно то получится

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):

А что мешает заказать на производстве? Выйдет дороже чем серийка, но качество не будет уступать.
в Китае очередь icon_sad.gif не сильно то получится

не китаем единым

Re:

~Black~ писал(а):

не китаем единым
Ваши бы слова да Богу в уши! icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):

не китаем единым
Ваши бы слова да Богу в уши! icon_sad.gif

можно и так. кому надо тот найдет. icon_cool.gif

Re:

Maxmix писал(а):
какой мужчина?тут одно флудеры форумные,школьники завравшиеся!

Это все уже давно поняли по твоим ляпам бакланчик.

Re:

Цитата:
какой мужчина?тут одно флудеры форумные,школьники завравшиеся!
вот как то так http://www.youtube.com/watch?v=rToaYlwenHA&feature=player_embedded

Re:

~Black~ писал(а):
Цитата:
какой мужчина?тут одно флудеры форумные,школьники завравшиеся!

вот как то так http://www.youtube.com/watch?v=rToaYlwenHA&feature=player_embedded хорошие полочки icon_cool.gif

А вот мне что-то не очень...или трек не показательный (?)

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
Цитата:
какой мужчина?тут одно флудеры форумные,школьники завравшиеся!

вот как то так http://www.youtube.com/watch?v=rToaYlwenHA&feature=player_embedded
хорошие полочки icon_cool.gif
еще бы включили музыку вместо эффектных щелчков

Re:

Юрий Петрович писал(а):
ant писал(а):
Юрий Петрович, слова...слова.... Какой друг, какие конкретно "как у меня", где доказательства? Слишком много слов для человека, который сначала пишет про "на коленке" и "про лапоть", потом якобы про свой опыт. Приведите доказательства, что видели и слышали продукцию Крылова, в противном случае - вы для меня очередной балабол, пытающийся набрать авторитета общими замечания "свысока". Если докажете, то извинюсь, а если нет - вы слышали моё мнение. Отмазки типа "кто ты такой, чтобы я доказательства приводил" не канают. Будьте мужчиной, даже сидя за клавой.


Молодой человек, это Вам надо приводить доказательства всех тех Ваших слов,что Вы постоянно говорите на форуме по поводу самодельных АС!
Судя по вашим "пламенным выступлениям" в защиту АС частных мастеров-Ваша задача пиарить их акустику,за которую,Вы вполне возможно получаете немалые деньги...
Мне это не надо и то, что я делал из техники хи-фи и АС предназначалось исключительно для собственного использования. У меня нет задачи "поразить" Вас своим рассказом как замечательно играет мой ламповый усилитель и что он "обыгрывает" всё и вся от брендов в десятки и сотни раз дороже...
Надо быть реалистом,что бы понимать одну простую вещь,что самоделка с точки зрения качественного уровня изготовления не может быть выполнена качественее,чем хорошая аппаратура серийного производства,т.к. у самоделкина просто физически нет ни технических, ни технологических возможностей, какие может позволить себе разработчик серийной аппаратуры...
Я, в своих сообщениях специально не обсуждаю ни саунд брендовых изделий,ни саунд самоделкинской продукции,а лишь высказываю своё мнение по поводу того,как надо выбирать аудио систему и АС под конкретно поставленные задачи автора данной ветки.
Вести же с Вами "разглагольствования" на тему "крутости" самлоделки и "отстойности" брендовых изделий я не хочу и не буду!
Надеюсь,Вам понятна моя точка зрения по данному вопрсу и Вы больше не будете "тупить", провоцируя меня на очередную склоку на форуме.
За сим,я и откланиваюсь!

молодой человек,тут доказательств просто тьма.Человек 10 написали свои отзывы о этих "самоделках" и все хвалили.
Надо быть реалистом,что бы понимать одну простую вещь,что самоделка с точки зрения качественного уровня изготовления не может быть выполнена качественее,чем хорошая аппаратура серийного производства,т.к. у самоделкина просто физически нет ни технических, ни технологических возможностей, какие может позволить себе разработчик серийной аппаратуры...
но не смотря ни на что у Ант великолепная акустика и внешне не уступает более дорогой брендовой и звучит куда лучше
Вести же с Вами "разглагольствования" на тему "крутости" самлоделки и "отстойности" брендовых изделий я не хочу и не буду!
конечно как разглагольствовать о том чего не слышал

Re:

~Black~ писал(а):
Юрий Петрович писал(а):
что самоделка с точки зрения качественного уровня изготовления не может быть выполнена качественее,чем хорошая аппаратура серийного производства,т.к. у самоделкина просто физически нет ни технических, ни технологических возможностей, какие может позволить себе разработчик серийной аппаратуры...

А что мешает заказать на производстве? Выйдет дороже чем серийка, но качество не будет уступать.

Если Петрович не въехал, то поясню (и молодым я был давненько, но за комплимент спасибо) - мои "самоделки" имеют корпуса, изготовленные на мебельном предприятии, на дорогом оборудовании из дорогих импортных материалов (Австрия, Италия, а не Кетай). Там же делают эксклюзивную мебель для нуворишей. Но главное, что корпусами для АС они занимаются профессионально. Фильтры паял и динамики ставил сам Крылов. Какие, нах, самоделки? Но в защиту истинных самодельщиков ещё раз помяну изделие местного форумчанина Питерсона, он фото выкладывал на Сундуке. Такое качество "наколеночное" только у очень дорогих изделий, типа топовых Сонусов встречается. Так что Петрович ты просто балабол!

Re:

Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
Цитата:
какой мужчина?тут одно флудеры форумные,школьники завравшиеся!

вот как то так http://www.youtube.com/watch?v=rToaYlwenHA&feature=player_embedded
хорошие полочки icon_cool.gif

еще бы включили музыку вместо эффектных щелчков
Да вообще заманили с этими аудифильскими наборами звуков в кадрах, хоть один включил бюл нормальный качающий музон. Что им мешает врубить какой нить сектор газа, душевно, искренне и эмоционально http://www.youtube.com/watch?v=f6Xqvdmft7Q:D

Re:

~Black~ писал(а):

Да вообще заманили с этими аудифильскими наборами звуков в кадрах, хоть один включил бюл нормальный качающий музон. Что им мешает врубить какой нить сектор газа, душевно, искренне и эмоционально http://www.youtube.com/watch?v=f6Xqvdmft7Q:D
у меня комп по USB через усилок Pioneer A-A9MK2 и ас Klipsch RB-81 слушаю все подряд слушал образ sacd T. Rex – Electric Warrior и тут Сектор Газа ролик и перед этим хай рез Antonio Vivaldi - Le Quattro Stagioni и все в тему icon_cool.gif удобно и все играет, а народ все что то ищет icon_cool.gif счастлив не у кого много.а кому хватает icon_smile.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
Цитата:
какой мужчина?тут одно флудеры форумные,школьники завравшиеся!

вот как то так http://www.youtube.com/watch?v=rToaYlwenHA&feature=player_embedded
хорошие полочки icon_cool.gif

еще бы включили музыку вместо эффектных щелчков

Да вообще заманили с этими аудифильскими наборами звуков в кадрах, хоть один включил бюл нормальный качающий музон. Что им мешает врубить какой нить сектор газа, душевно, искренне и эмоционально http://www.youtube.com/watch?v=f6Xqvdmft7Q:D
ЗаебцА!

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):

Да вообще заманили с этими аудифильскими наборами звуков в кадрах, хоть один включил бюл нормальный качающий музон. Что им мешает врубить какой нить сектор газа, душевно, искренне и эмоционально http://www.youtube.com/watch?v=f6Xqvdmft7Q:D
у меня комп по USB через усилок Pioneer A-A9MK2 и ас Klipsch RB-81 слушаю все подряд слушал образ sacd T. Rex – Electric Warrior и тут Сектор Газа ролик и перед этим хай рез Antonio Vivaldi - Le Quattro Stagioni и все в тему icon_cool.gif удобно и все играет, а народ все что то ищет icon_cool.gif счастлив не у кого много.а кому хватает icon_smile.gif

расказиваешь сказки про Тады а сам гавнецо слушаешь.Братцы,да это еще один пиздобол-Карабас я его раскусил icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Братцы,да это еще один пиздобол-Карабас я его раскусил icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Молодец,одно непонятно,что вас мил человек с такими великими дедуктивными способностями,держат участковым в Мухасранске icon_sad.gif

Центнер, гад!!! new_cussing.gif А я тебе про Пионеры верил,а ты Клипши сраные слушаешь!!! Тьфу на тебя! : icon_evil.gif

Re:

ant писал(а):
Центнер, гад!!! new_cussing.gif А я тебе про Пионеры верил,а ты Клипши сраные слушаешь!!! Тьфу на тебя! : icon_evil.gif

никому нельзя доверять icon_exclaim.gif Центнер нищеброд оказался,всем лечил что у пенсионера дорогая система

Re:

ant писал(а):
Центнер, гад!!! new_cussing.gif А я тебе про Пионеры верил
Если в тебе недостаток веры, то бытие не верит в тебя.Лао-цзы. icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ant писал(а):
Центнер, гад!!! new_cussing.gif А я тебе про Пионеры верил
Если в тебе недостаток веры, то бытие не верит в тебя.Лао-цзы. icon_cool.gif

не говорила такого Лао-цзы,не пи-зди

Re:

Maxmix писал(а):

не говорила такого Лао-цзы
говорилаЛао-цзы\мужчина\, около VI—V веков до н. э. Древнекитайский философ, один из основателей течения даосизма, автор трактата «Дао дэ цзин»

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

не говорила такого Лао-цзы
говорилаЛао-цзы\мужчина\, около VI—V веков до н. э. Древнекитайский философ, один из основателей течения даосизма, автор трактата «Дао дэ цзин»

какое отношение к этому имеешь ты,пенсионер из Химок icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

Maxmix писал(а):

какое отношение к этому имеешь ты,
adeptus icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

какое отношение к этому имеешь ты,
adeptus icon_confused.gif

адаптируешся под всякую херню?совсем крыша поехала у старого

Re:

Юрий Петрович писал(а):

Отвечу я Вам так...
За свои годы общения с миром аппаратуры Хи-Фи я много чего переслушал,да и сделано было не мало собственными руками,но то о чём Вы говорите-всего лишь очередная реклама самодельных АС.
.

Да пусть рекламирует , хоть какое то разнообразие будет , а то одно и то же типа НАД-ВАРФЫ-ДИНЫ порядком поднадоело. Тут вон в прошлом году один припадочный по всем веткам бегал и оды про Дали Лектор 2 пел ,особенно про то как они сладко с Марантс 6003 играют icon_smile.gif Ну а тому кто в этом сомневался грозил Анальными Карами посредством швабры.
К тому же Крылов делает весьма приличную акустику ,правда колхозный пЕар что она обыгрывает втрое более дорогие брендовые модели ,в исполнение излишне экспансивной публики на мой взгляд ей больше вредит,ну уж как умеют,других то нет icon_smile.gif Здесь какая ни есть но альтернатива ,полистайте форум ,ведь одно и то же обсуждают, к тому же развлечение ,что тоже немаловажно icon_smile.gif
ant писал(а):
["самоделки" имеют корпуса, изготовленные на мебельном предприятии, на дорогом оборудовании из дорогих импортных материалов (Австрия, Италия, а не Кетай).

Про Китай с пренебрежением зря ,они делают весьма приличные вещи с хорошими корпусами и динамиками, просто самую дешевку не надо покупать. А то наши соотечественники любят купить подешевле и поболее , чтобы потом продать подороже icon_smile.gif
В качестве примера
http://www.aurumcantus.com/aurumcantu-loudspeaker/loudspeaker_leisure2semkii.htm
ant писал(а):
[" Но в защиту истинных самодельщиков ещё раз помяну изделие местного форумчанина Питерсона, он фото выкладывал на Сундуке. Такое качество "наколеночное" только у очень дорогих изделий, типа топовых Сонусов встречается.

Про Петю тоже зря , он идиот . Рассвистеть на весь интернет что он сделал акустику которая обыгрывает Сонусы за 200 000 и через пару месяцев опосля мегатеста разочароваться в них ... icon_smile.gif icon_smile.gif Он сильно лажанулся.
К тому же лично как я понимаю вы эту акустику в руках не держали , так что про качество лучше не надо , тем более зная про ранние творения этого мастера.
У него просто мало опыта , да и с интеллектом у него не густо , так что его пока рано а примеры ставить
icon_biggrin.gif

не, правда сказать ,корпус последний он действительно сваял не плохо,как звучит не знаю

Re:

Centner16 писал(а):
не, правда сказать ,корпус последний он действительно сваял не плохо,как звучит не знаю

зачетно лизнул icon_biggrin.gif

Re:

strit писал(а):
Юрий Петрович писал(а):

Отвечу я Вам так...
За свои годы общения с миром аппаратуры Хи-Фи я много чего переслушал,да и сделано было не мало собственными руками,но то о чём Вы говорите-всего лишь очередная реклама самодельных АС.
.

Да пусть рекламирует , хоть какое то разнообразие будет , а то одно и то же типа НАД-ВАРФЫ-ДИНЫ порядком поднадоело. Тут вон в прошлом году один припадочный по всем веткам бегал и оды про Дали Лектор 2 пел ,особенно про то как они сладко с Марантс 6003 играют icon_smile.gif Ну а тому кто в этом сомневался грозил Анальными Карами посредством швабры.
К тому же Крылов делает весьма приличную акустику ,правда колхозный пЕар что она обыгрывает втрое более дорогие брендовые модели ,в исполнение излишне экспансивной публики на мой взгляд ей больше вредит,ну уж как умеют,других то нет icon_smile.gif Здесь какая ни есть но альтернатива ,полистайте форум ,ведь одно и то же обсуждают, к тому же развлечение ,что тоже немаловажно icon_smile.gif
ant писал(а):
["самоделки" имеют корпуса, изготовленные на мебельном предприятии, на дорогом оборудовании из дорогих импортных материалов (Австрия, Италия, а не Кетай).

Про Китай с пренебрежением зря ,они делают весьма приличные вещи с хорошими корпусами и динамиками, просто самую дешевку не надо покупать. А то наши соотечественники любят купить подешевле и поболее , чтобы потом продать подороже icon_smile.gif
В качестве примера
http://www.aurumcantus.com/aurumcantu-loudspeaker/loudspeaker_leisure2semkii.htm
ant писал(а):
[" Но в защиту истинных самодельщиков ещё раз помяну изделие местного форумчанина Питерсона, он фото выкладывал на Сундуке. Такое качество "наколеночное" только у очень дорогих изделий, типа топовых Сонусов встречается.

Про Петю тоже зря , он идиот . Рассвистеть на весь интернет что он сделал акустику которая обыгрывает Сонусы за 200 000 и через пару месяцев опосля мегатеста разочароваться в них ... icon_smile.gif icon_smile.gif Он сильно лажанулся.
К тому же лично как я понимаю вы эту акустику в руках не держали , так что про качество лучше не надо , тем более зная про ранние творения этого мастера.
У него просто мало опыта , да и с интеллектом у него не густо , так что его пока рано а примеры ставить
icon_biggrin.gif

помнится рассвистел Mamix,похвалился какие класные Лютни купил даже не дав нам ничего посоветовать icon_evil.gif и потом они слили самопалу.Я там не был сам не слышал прошу меня не пинать icon_biggrin.gif прошу во всем винить Mamix

Интересно бы узнать об опыте самодельщиков, к примеру, из Эстонии. На рубеже Союза была аппаратура с таким названием, теперь это фирма Audеs. Что характерно, в отличии от собственной продукции, так же изготовляет корпуса АС стороним производителям акустики. Таким как, что б не ошибиться, тайваньской Ушер. Но дело не в этом, если самодельщик, закажет партию, к примеру из 100 пар корпусов к своим АС, то как тогда можно охарактеризовать его акустику?

Re:

Maxmix писал(а):

помнится рассвистел Mamix,похвалился какие класные Лютни купил и потом они слили самопалу

Про этого я как то не знаю , а вот Петя на Сундуке и на хай-фае , может еще где,он много по каким форумам тусуется , ссылки на мегатест выкладывал. Свои изделия он позиционировал где то чуть повыше Лютней icon_smile.gif , а сейчас вишь продает. Он бы хоть как то по тихому бы все обставил что ли icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Maxmix писал(а):

Лютни купил даже не дав нам ничего посоветовать icon_evil.gif Я там не был сам не слышал прошу меня не пинать icon_biggrin.gif прошу во всем винить Mamix

Так ему Лютни Алсу сосватал, так сказать по дружбе уступил , никто и вякнуть не успел , а то подгрузили бы советами в стиле Дали-Марантс , и про погружение посредством оных в " Великий Мир Музыки" и про "струны намазанные мягким золотом" . Cогласен непорядок , чувак много пропустил.
Пусть Лютни продает и опять ветку открывает, будем по новой консультировать бедолагу.
icon_smile.gif icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):

Про Китай с пренебрежением зря ,они делают весьма приличные вещи с хорошими корпусами и динамиками, просто самую дешевку не надо покупать. А то наши соотечественники любят купить подешевле и поболее , чтобы потом продать подороже icon_smile.gif
В качестве примера
http://www.aurumcantus.com/aurumcantu-loudspeaker/loudspeaker_leisure2semkii.htm

у нас тоже могут если захотят
http://s017.radikal.ru/i411/1209/ec/052e2d98b11f.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1209/0f/d1a65672c9c0.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1209/ec/46ee51d2d416.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1209/7e/a0c3153ec213.jpg
http://i065.radikal.ru/1209/2d/81165c8ec992.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1209/61/66ca6bac0faa.jpg

Re:

strit писал(а):
Maxmix писал(а):

помнится рассвистел Mamix,похвалился какие класные Лютни купил и потом они слили самопалу

Про этого я как то не знаю , а вот Петя на Сундуке и на хай-фае , может еще где,он много по каким форумам тусуется , ссылки на мегатест выкладывал. Свои изделия он позиционировал где то чуть повыше Лютней :) , а сейчас вишь продает. Он бы хоть как то по тихому бы все обставил что ли :) :) :)
Maxmix писал(а):

Лютни купил даже не дав нам ничего посоветовать :evil: Я там не был сам не слышал прошу меня не пинать :D прошу во всем винить Mamix

Так ему Лютни Алсу сосватал, так сказать по дружбе уступил , никто и вякнуть не успел , а то подгрузили бы советами в стиле Дали-Марантс , и про погружение посредством оных в " Великий Мир Музыки" и про "струны намазанные мягким золотом" . Cогласен непорядок , чувак много пропустил.
Пусть Лютни продает и опять ветку открывает, будем по новой консультировать бедолагу.
:) :!: :D :) :)

Консультанты херовы, за пиздобольством хоть музыку слушаете ???

Питерсон продаёт потому что, как и все самодельщики болен гигантоманией, ему побольше басу, полос и т.д. icon_biggrin.gif Он, (впрочем справедливо) считает что напольник с тремя-четырьма полосами лучше, чем полочник-двухполоска, вот он и делает себе, кажется, четырёхполоску по крыловскому проекту. А потому что чел, попробовавший вкус акустики от Георгия, ему безоговорочно доверяет. Тем более, что он, вроде, такие колонки уже слышал.
ЗЫ - прикольно в который раз читать про какой-то неудачный пиар от меня. Неудачный пиар - это когда говно, которое тут салонщики пиарят, можно в магазине послушать и сделать выводы. Любой человек с мало-мальскими претензиями к звуку (не лох-пацан, покупающий первый хай-фай) сразу поймёт, что его хотели поиметь на деньги. Крыловских колонок тут 99.9% даже на картинках не видели. Сам Георгий мудро молчит и никак не рекламирует свои изделия. Во-первых не хочет пачкаться в подобном дерьме, что конкуренты и просто тролли-скучающие изливают в подобных темах. Во-вторых продажа собственноручно изготовленных изделий для него не основной бизнес. Он, прежде всего, представитель Аркады. И просто хороший человек, скромный и никогда не отказывающий в помощи.

Re:

mumax2 писал(а):
strit писал(а):
Maxmix писал(а):

помнится рассвистел Mamix,похвалился какие класные Лютни купил и потом они слили самопалу

Про этого я как то не знаю , а вот Петя на Сундуке и на хай-фае , может еще где,он много по каким форумам тусуется , ссылки на мегатест выкладывал. Свои изделия он позиционировал где то чуть повыше Лютней icon_smile.gif , а сейчас вишь продает. Он бы хоть как то по тихому бы все обставил что ли icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Maxmix писал(а):

Лютни купил даже не дав нам ничего посоветовать icon_evil.gif Я там не был сам не слышал прошу меня не пинать icon_biggrin.gif прошу во всем винить Mamix

Так ему Лютни Алсу сосватал, так сказать по дружбе уступил , никто и вякнуть не успел , а то подгрузили бы советами в стиле Дали-Марантс , и про погружение посредством оных в " Великий Мир Музыки" и про "струны намазанные мягким золотом" . Cогласен непорядок , чувак много пропустил.
Пусть Лютни продает и опять ветку открывает, будем по новой консультировать бедолагу.
icon_smile.gif icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Консультанты херовы, за пиздобольством хоть музыку слушаете ???

некогда icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
...И просто хороший человек, скромный и никогда не отказывающий в помощи.

Качества, характерные для многих, действительно талантливых авторов...

Re:

Gloibuk писал(а):
ant писал(а):
...И просто хороший человек, скромный и никогда не отказывающий в помощи.

Качества, характерные для многих, действительно талантливых авторов...
да все бы хорошо,но вот его адепты любую благую идею доводят до абсурда,что Крылов от их пиара реально страдает icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
ant писал(а):
...И просто хороший человек, скромный и никогда не отказывающий в помощи.

Качества, характерные для многих, действительно талантливых авторов...
да все бы хорошо,но вот его адепты любую благую идею доводят до абсурда,что Крылов от их пиара реально страдает icon_cool.gif

сидит и страдает laugh.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
ant писал(а):
...И просто хороший человек, скромный и никогда не отказывающий в помощи.

Качества, характерные для многих, действительно талантливых авторов...
да все бы хорошо,но вот его адепты любую благую идею доводят до абсурда,что Крылов от их пиара реально страдает icon_cool.gif

Какую благую идею и до чего доводят? Центнер, ты как пукнешь....Я лично советую всем, кто придирчиво выбирает и хочет действительно хорошо, с умом потратить деньги. С учётом того, что многие знают только магазинно-журнальную продукцию, советы таких, как я, весьма ценны. Если бы мне в своё время хорошие люди не посоветовали обратить внимание на крыловские, то я бы купил какие-нибудь б/ушные "таблетки" от ПроАк. Или ещё что малоформатное. А сейчас каждый раз как включаю свои мониторы, то вспоминаю добрым словом тех людей и Георгия особенно. Так что советовать хорошие колонки играющие значительно лучше своей стоимости, если хотите, мой моральный долг.
ЗЫ - А форумные тролли мне нравятся, только не такие, которые со шваброй. Берите пример с моего клона!

Re:

ant писал(а):
....С учётом того, что многие знают только магазинно-журнальную продукцию, советы таких, как я, весьма ценны. ....


А можно немного поподробней в чем великая ценность ваших советов на этом форуме?
Может быть в вашем сорвершшенно неуклюжем пиаре Крыловких АС? icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
ant писал(а):
....С учётом того, что многие знают только магазинно-журнальную продукцию, советы таких, как я, весьма ценны. ....


А можно немного поподробней в чем великая ценность ваших советов на этом форуме?
Может быть в вашем сорвершшенно неуклюжем пиаре Крыловких АС? icon_lol.gif

в том что он один пиарит эти АС.Другие просто БОЯТСЯ упоминать их на этом дерьмофоруме.Ты и половины владельцев АС Крылова на этом форуме не знаешь.Если сделать перекличку тут будет за сотню владельцев авторских АС и усилителей

Re:

Maxmix писал(а):
.Если сделать перекличку тут будет за сотню владельцев авторских АС и усилителей
http://www.youtube.com/watch?v=i6UjhFi4nTs pop.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Alex27. писал(а):
ant писал(а):
....С учётом того, что многие знают только магазинно-журнальную продукцию, советы таких, как я, весьма ценны. ....


А можно немного поподробней в чем великая ценность ваших советов на этом форуме?
Может быть в вашем сорвершшенно неуклюжем пиаре Крыловких АС? icon_lol.gif

в том что он один пиарит эти АС.Другие просто БОЯТСЯ упоминать их на этом дерьмофоруме.Ты и половины владельцев АС Крылова на этом форуме не знаешь.Если сделать перекличку тут будет за сотню владельцев авторских АС и усилителей

Все, надоело, на этом, как и на других тематических форумах присутствуют так называемые платные агенты влияния, часто они не заметны, но заметен результат - это профи, а есть такое нищебродское быдло, как ant и его второе лицо maxmix, уверен , что просто возможность общаться в их понимании с БОГАМИ - крылов, левз и т.д. уже для них плата за этот бред, ну и конечно скидочка icon_biggrin.gif Не скрою, что без подобных клоунов скучно, хотя уверен если бы они вместо просидки на 3-4 форумах практически круглосуточно (когда спят не понятно, а может у них вахтовый метод?) просто работали, давно бы купили нормальные машины, вещи, питались бы не дошираком, слушали бы любимую музыку на хорошей технике и были бы довольны своим существованием, но ... проще жить в дерьме, быть дерьмом, слушать и жрать дерьмо icon_lol.gif

Re:

strit писал(а):
Про Китай с пренебрежением зря ,они делают весьма приличные вещи с хорошими корпусами и динамиками, просто самую дешевку не надо покупать. А то наши соотечественники любят купить подешевле и поболее , чтобы потом продать подороже icon_smile.gif
В качестве примера
http://www.aurumcantus.com/aurumcantu-loudspeaker/loudspeaker_leisure2semkii.htm

Китайский Quadral?

Adam

Re:

ant писал(а):

ЗЫ - прикольно в который раз читать про какой-то неудачный пиар от меня. Неудачный пиар - это когда говно, которое тут салонщики пиарят, можно в магазине послушать и сделать выводы. .


А как же Артур с презентацией Левза - это что удача что ли?Вот уж отпиарил так отпиарил.Полностью соответствует поговорке " Лучше с умным потерять,чем с дураком найти" Если бы в Челябинске могли предвидеть грядущий ход событий они бы Артуру этот цап ни за что не продали бы.icon_biggrin.gif Даже наоборот доплатили бы сколько не хватает чтобы у кого то другого купил icon_smile.gif
Прокоп тот же , вон как Акмеру и свои изделия своей рекламой опарафинил .
Башмачник АВТ тоже Алексу своим пиаром только хуже сделал.
Примеров то полно и с брендами и с самодельщиками , излишне восторженные поклонники кроме изжоги ничего не вызывают icon_smile.gif
KosteN писал(а):
. Что характерно, в отличии от собственной продукции, так же изготовляет корпуса АС стороним производителям акустики. Таким как, что б не ошибиться, тайваньской Ушер. Но дело не в этом, если самодельщик, закажет партию, к примеру из 100 пар корпусов к своим АС, то как тогда можно охарактеризовать его акустику?

http://www.madisoundspeakerstore.com/ - вот тут все можно заказать. Остается выбрать названия , придумать какую нибудь легенду, и вперед вешать лапшу потенциальному электорату про звуковую школу , златоухих мастеров индивидуально работающих с колонками , о Душе вдыхаемой в каждое изделие , ну и так далее.
Quest писал(а):

Китайский Quadral?
icon_biggrin.gif Может быть,может быть....
Кстати динамики то они сами делают .
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=AURUM+CANTUS

Да Господь с Вами! Ни хера они сами не делают. В лучшем случае копируют. Взять хотя бы сабж. Могли бы хоть над названием потрудиться...

Re:

Quest писал(а):
Да Господь с Вами! Ни хера они сами не делают. В лучшем случае копируют. Взять хотя бы сабж. Могли бы хоть над названием потрудиться...

Вот насчёт Aurum Cantus вы очень зря высказываетесь - не зная сути дела.

Возможно... Но зачем при явной внешней схожести тырить ещё и половину названия? Это такой неистребимый национальный китайский условный рефлекс? Вспомните Akaiwa и Abasonic.

Re:

Quest писал(а):
Возможно... Но зачем при явной внешней схожести тырить ещё и половину названия? Это такой неистребимый национальный китайский условный рефлекс? Вспомните Akaiwa и Abasonic.

Что то я не очень понял на что они похожи и у кого стырили название . бренд существует с 94г. не надо всех под одну гребёнку.

Речь не обо всех, а только о сабже. Разве он не похож на эти почтенные АС?
http://www.aurumspeakers.com/75-AURUM-Speakers/96-AURUM-ALTAN-VIII.html#contenttop

Re:

Quest писал(а):
Речь не обо всех, а только о сабже. Разве он не похож на эти почтенные АС?
http://www.aurumspeakers.com/75-AURUM-Speakers/96-AURUM-ALTAN-VIII.html#contenttop

Все гораздо проще, кроме Dynaudio, B&W, Focal- крупных производителей, кстати заметьте только Dynaudio реально работают в студиях! Никто!!! Включая, Westlake Audio и Wilson Audio давно никакими иследованиями и разработками в Европе не занимаются, безэховых камер не имеют и деньги в разработку не в кладывают! Живут старыми наработками, перелицовывая старье! В штатах, только Harman Luxury Audio имеет базу и потенциал к разработке и исследованиям. В Китае реально такими вопросами занимается только IAG, в меньшей степени GP и несколько OEM компаний разработчиков, выполняя разработку для Европы и США, мало кто знает, что только китайцы и их капитал способны оплачивать услуги дорогих конструкторов и специалистов, только лидеры мирового рынка держат в штате таких людей постоянно. Я лично задавал пару раз вопросы о наших спецах, почему их не приглашают КРУПНЫЕ компании, ответ один – денег хотят много, выхлоп ноль!

Re:

als 555 писал(а):
Quest писал(а):
Речь не обо всех, а только о сабже. Разве он не похож на эти почтенные АС?
http://www.aurumspeakers.com/75-AURUM-Speakers/96-AURUM-ALTAN-VIII.html#contenttop

Все гораздо проще, кроме Dynaudio, B&W, Focal- крупных производителей, кстати заметьте только Dynaudio реально работают в студиях!
что то очень важное забыли icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Quest писал(а):
Речь не обо всех, а только о сабже. Разве он не похож на эти почтенные АС?
http://www.aurumspeakers.com/75-AURUM-Speakers/96-AURUM-ALTAN-VIII.html#contenttop

Все гораздо проще, кроме Dynaudio, B&W, Focal- крупных производителей, кстати заметьте только Dynaudio реально работают в студиях!
что то очень важное забыли icon_biggrin.gif

Да тут много чего отсутствует , и парочка крупных транснациональных корпораций не упомянута , и куча компаний поменьше типа KRK и Genelec позабыта которые тоже реально работают в студии и имеют эти самые безэховые камеры icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Quest писал(а):
Речь не обо всех, а только о сабже. Разве он не похож на эти почтенные АС?
http://www.aurumspeakers.com/75-AURUM-Speakers/96-AURUM-ALTAN-VIII.html#contenttop

Все гораздо проще, кроме Dynaudio, B&W, Focal- крупных производителей, кстати заметьте только Dynaudio реально работают в студиях!
что то очень важное забыли icon_biggrin.gif

Что ?

Re:

Quest писал(а):
Речь не обо всех, а только о сабже. Разве он не похож на эти почтенные АС?
http://www.aurumspeakers.com/75-AURUM-Speakers/96-AURUM-ALTAN-VIII.html#contenttop

Ну для начала у квадрала так просто серия называется. вроде они это слово не запотентовали . каждая 3 компания имеет приставку audio к примеру. немцы что латынь приватезировали ?
насчёт самих колонок схожесть только в том что и те и те используют ленточные пищалки . ну и что ? может ещё дали суда приплетём ?конструкция разная каждая контора владеет своими патентами . кстати пищалки aurum cantusa используются некоторыми hi-end производителями в своей акустике и вообще известны в мире. по нч - сч драйверам - квадрал использует алюминий , аурум кантус сэндвич из кевлара.
так что вы там общего нашли ? дизайн может быть - ну тогда вообще все колонки прямоугольные если спереди смотреть icon_lol.gif

Re:

strit писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Quest писал(а):
Речь не обо всех, а только о сабже. Разве он не похож на эти почтенные АС?
http://www.aurumspeakers.com/75-AURUM-Speakers/96-AURUM-ALTAN-VIII.html#contenttop

Все гораздо проще, кроме Dynaudio, B&W, Focal- крупных производителей, кстати заметьте только Dynaudio реально работают в студиях!
что то очень важное забыли icon_biggrin.gif

Да тут много чего отсутствует , и парочка крупных транснациональных корпораций не упомянута , и куча компаний поменьше типа KRK и Genelec позабыта которые тоже реально работают в студии и имеют эти самые безэховые камеры icon_smile.gif

Примеры? KRK ?

Хотя бы Ямаха, Жабли из мелочи Генелеки там много всего ,а вот Динаудио в студийном исполнение просто крайне мало , кстати не подскажите сколько их выпускают .

Re:

leonj писал(а):
Quest писал(а):
Речь не обо всех, а только о сабже. Разве он не похож на эти почтенные АС?
http://www.aurumspeakers.com/75-AURUM-Speakers/96-AURUM-ALTAN-VIII.html#contenttop

Ну для начала у квадрала так просто серия называется. вроде они это слово не запотентовали . каждая 3 компания имеет приставку audio к примеру. немцы что латынь приватезировали ?
насчёт самих колонок схожесть только в том что и те и те используют ленточные пищалки . ну и что ? может ещё дали суда приплетём ?конструкция разная каждая контора владеет своими патентами . кстати пищалки aurum cantusa используются некоторыми hi-end производителями в своей акустике и вообще известны в мире. по нч - сч драйверам - квадрал использует алюминий , аурум кантус сэндвич из кевлара.
так что вы там общего нашли ? дизайн может быть - ну тогда вообще все колонки прямоугольные если спереди смотреть icon_lol.gif

Мы, как продавцы конечно должны культивировать MADE IN , но наше местное на форуме понимает только DALI!!!, MONITOR!!! Audio и.т.д Китай? Им хоть сделано на луне напиши, а потом жалуются на звук, покупая все в интернете и на пульте по их идиотским консультациям, или слушая дурачков и самопальщиков. зачем например продавать Aurum, все равно никто не знает, может создать легенду и пихать , как афторская работа Пупкина, Некрылова, Дилева или Дурцева? Идея супер!

Re:

strit писал(а):
Хотя бы Ямаха, Жабли из мелочи Генелеки там много всего ,а вот Динаудио в студийном исполнение просто крайне мало , кстати не подскажите сколько их выпускают .

Давайте говорить о домашней акустике! JBL-Harman, если не знали.. в штатах везде!генелеги давно китайская контора, дины- 80% студийная техника

Re:

als 555 писал(а):

Все гораздо проще, кроме Dynaudio, B&W, Focal- крупных производителей, кстати заметьте только Dynaudio реально работают в студиях! Никто!!!ь!
Как то вы загадочно изъясняетесь , я ваши слова про Динадио воспринял что они самые лучшие как студийная техника icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
als 555 писал(а):

Все гораздо проще, кроме Dynaudio, B&W, Focal- крупных производителей, кстати заметьте только Dynaudio реально работают в студиях! Никто!!!ь!
Как то вы загадочно изъясняетесь , я ваши слова про Динадио воспринял что они самые лучшие как студийная техника icon_smile.gif

Одна из лучших! Из современных конкуренты Adam и Yamaha? хотя есть прикол, общаясь с звукорежиссерами иногда смеюсь, мониторы поля также играют по разному, как и домашка, плюс програмное обеспечение и ГЛАВНОЕ-УХИ!!! Но задачи различаются очень сильно, звукорежисер слышет звуки, а хороший пишет музыку, мы жн в Hi fi должны подобрать свое восприятие этой записи, только поэтому весь этот рынок и живет плюс кино, а пока подбирают по отзывам на форумах. в журналах и опираясь на мнения интернет продавателей, я буду продавать конечный звук даже в бюджете

Re:

als 555 писал(а):
, плюс програмное обеспечение и

Там кстати любопытная шиза была про то что Mac ios звучит круче Винды. Звукорежи всячески интриговали и выбивали себе оборудование от Apple icon_smile.gif Причина была банальной, софтом и железом от Apple просто было удобней и проще пользоваться недалеким в компах звукорежам, да и человек сумевший выбить себе Apple выглядел круче сидевшего на Винде icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
als 555 писал(а):
, плюс програмное обеспечение и

Там кстати любопытная шиза была про то что Mac ios звучит круче Винды. Звукорежи всячески интриговали и выбивали себе оборудование от Apple icon_smile.gif Причина была банальной, софтом и железом от Apple просто было удобней и проще пользоваться недалеким в компах звукорежам и человек сумевший выбить себе Apple выглядел круче сидевшего на Винде icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Вы считаете это смешным? Попробуйте подойти к режиссеру уровня Владимира Губатова, и сказать подобное icon_biggrin.gif Смешно другое, я был в америке до премьеры и видел наполненные сторе и пустые микрософт, почему? Продукт и бренд! Сейчас странная ситуация на рынке, продукт поднимает бренд, а не наоборот, но для меня реклама и престиж обладания. Вся прелесть яблока в качестве оболочки и ... Л. Рон Хаббард — автор технологии управления
www.consulter.org/wise/l_ron_hubbard.htm пока одни совершенствуют технологии и производство, другие изучают ...
Все игра, а покупка аксессуаров. их выбор и применение, борьба с глюками разве не игра?

Re:

als 555 писал(а):
[icon_biggrin.gif Смешно другое, я был в америке до премьеры и видел наполненные сторе и пустые микрософт, почему? Продукт и бренд! Сейчас странная ситуация на рынке, продукт поднимает бренд, а не наоборот

Так на Маке удобней работать чем на Винде вот и все ,что тоже важно , а про звук у Трента Резнора ярого фена Apple по поводу лучшего звука так ничего и не получилось , он кстати и в Винде кое что сводит icon_biggrin.gif
p.s. Л. Рон Хаббард - сильный аргумент.

Re:

strit писал(а):
als 555 писал(а):
[icon_biggrin.gif Смешно другое, я был в америке до премьеры и видел наполненные сторе и пустые микрософт, почему? Продукт и бренд! Сейчас странная ситуация на рынке, продукт поднимает бренд, а не наоборот

Так на Маке удобней работать чем на Винде вот и все ,что тоже важно , а про звук у Трента Резнора ярого фена Apple по поводу лучшего звука так ничего и не получилось , он кстати и в Винде кое что сводит icon_biggrin.gif

Это не совсем так, все зависит не от удобства , я бы говорил о мелочах. главное привычка и оборудованиеи с программным обеспечение, насчет бытового вопроса, это просто удачный пример маркетинга и качества. Я допустим в hi fi могу только назвать в таком уровне Denon, Wharfedale, B&W - все

Re:

als 555 писал(а):

Это не совсем так, все зависит не от удобства , я бы говорил о мелочах. главное привычка и оборудованиеи с программным обеспечение, насчет бытового вопроса, это просто удачный пример маркетинга и качества

С этим нельзя не согласится
als 555 писал(а):

Я допустим в hi fi могу только назвать в таком уровне Denon, Wharfedale, B&W - все

А вот здесь я ничего не могу сказать,я просто малокомпетентен чтобы делать глобальные выводы icon_smile.gifДа мне это и не надо.

Re:

als 555 писал(а):
strit писал(а):
als 555 писал(а):

Все гораздо проще, кроме Dynaudio, B&W, Focal- крупных производителей, кстати заметьте только Dynaudio реально работают в студиях! Никто!!!ь!
Как то вы загадочно изъясняетесь , я ваши слова про Динадио воспринял что они самые лучшие как студийная техника icon_smile.gif

Одна из лучших! Из современных конкуренты Adam и Yamaha? хотя есть прикол, общаясь с звукорежиссерами иногда смеюсь, мониторы поля также играют по разному, как и домашка, плюс програмное обеспечение и ГЛАВНОЕ-УХИ!!! Но задачи различаются очень сильно, звукорежисер слышет звуки, а хороший пишет музыку, мы жн в Hi fi должны подобрать свое восприятие этой записи, только поэтому весь этот рынок и живет плюс кино, а пока подбирают по отзывам на форумах. в журналах и опираясь на мнения интернет продавателей, я буду продавать конечный звук даже в бюджете

звукорежи это глуховатые дурачки мнящие себя супер аудиофилами?

Re:

als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Quest писал(а):
Речь не обо всех, а только о сабже. Разве он не похож на эти почтенные АС?
http://www.aurumspeakers.com/75-AURUM-Speakers/96-AURUM-ALTAN-VIII.html#contenttop

Все гораздо проще, кроме Dynaudio, B&W, Focal- крупных производителей, кстати заметьте только Dynaudio реально работают в студиях!
что то очень важное забыли icon_biggrin.gif

Что ?
волшебное слово pioner icon_biggrin.gif а точнее Technical Audio Devices их динамики стоят в 200 ведущих студиях мира,а Dynaudio просто пшик icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Quest писал(а):
Речь не обо всех, а только о сабже. Разве он не похож на эти почтенные АС?
http://www.aurumspeakers.com/75-AURUM-Speakers/96-AURUM-ALTAN-VIII.html#contenttop

Все гораздо проще, кроме Dynaudio, B&W, Focal- крупных производителей, кстати заметьте только Dynaudio реально работают в студиях!
что то очень важное забыли icon_biggrin.gif

Что ?
волшебное слово pioner icon_biggrin.gif а точнее Technical Audio Devices их динамики стоят в 200 ведущих студиях мира,а Dynaudio просто пшик icon_cool.gif

Специально для Вас за пару неделю нарою про пшик TAD icon_biggrin.gif Не знаю студий кромe AIR где эта акустика основная( по секрету и там это не так), не одна вменяемая студия себе никогда не позволит использовать данное специфическое оборудование!Дорого! Очень много с студиях JBL, Dynaudio(dynaco)? , Yamaha, иногда MK(кино), B&W(кино) ,в студиях сведени партитуры Dynaudio, JBL, ATC, при общем может стоять все что угодно, но думаю всем стоит услышать Rogers 3/5 в оригинале, потом я знаю где были технологии , но знаю и где был звук!

Re:

als 555 писал(а):

Специально для Вас за пару неделю нарою про пшик TAD icon_biggrin.gif
надеюсь когда нароете обратное,озвучите icon_cool.gif иногда признавать ошибки даже на пользу icon_cool.gif да вы упоминали Westlake,их абсолютный топ Westlake – титаническая пятиполосная модель Tower SM-1 кстати говоря – с 18-дюймовыми басовиками TAD TL-1801 "на борту"

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):

Специально для Вас за пару неделю нарою про пшик TAD icon_biggrin.gif
надеюсь когда нароете обратное,озвучите icon_cool.gif иногда признавать ошибки даже на пользу icon_cool.gif да вы упоминали Westlake,их абсолютный топ Westlake – титаническая пятиполосная модель Tower SM-1 кстати говоря – с 18-дюймовыми басовиками TAD TL-1801 "на борту"

он не умеет признавать ошибки,он думает что при этом статус всезнающего теряет

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):

Специально для Вас за пару неделю нарою про пшик TAD icon_biggrin.gif
надеюсь когда нароете обратное,озвучите icon_cool.gif иногда признавать ошибки даже на пользу icon_cool.gif да вы упоминали Westlake,их абсолютный топ Westlake – титаническая пятиполосная модель Tower SM-1 кстати говоря – с 18-дюймовыми басовиками TAD TL-1801 "на борту"

Это так, но на выбор может быть и JBL! Если честно, видимо когда мы делали свой первый бизнес, для меня это (тагир) , яма , бетон. Для Вас похороны, круто и пионер! Шучу, но ты с-ка все понял! Слава богу и не только, что в свое время нам удалось убрать влияние уродов из М и П

Re:

als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Quest писал(а):
Речь не обо всех, а только о сабже. Разве он не похож на эти почтенные АС?
http://www.aurumspeakers.com/75-AURUM-Speakers/96-AURUM-ALTAN-VIII.html#contenttop

Все гораздо проще, кроме Dynaudio, B&W, Focal- крупных производителей, кстати заметьте только Dynaudio реально работают в студиях!
что то очень важное забыли icon_biggrin.gif

Что ?
волшебное слово pioner icon_biggrin.gif а точнее Technical Audio Devices их динамики стоят в 200 ведущих студиях мира,а Dynaudio просто пшик icon_cool.gif

Специально для Вас за пару неделю нарою про пшик TAD icon_biggrin.gif Не знаю студий кромe AIR где эта акустика основная( по секрету и там это не так), не одна вменяемая студия себе никогда не позволит использовать данное специфическое оборудование!Дорого! Очень много с студиях JBL, Dynaudio(dynaco)? , Yamaha, иногда MK(кино), B&W(кино) ,в студиях сведени партитуры Dynaudio, JBL, ATC, при общем может стоять все что угодно, но думаю всем стоит услышать Rogers 3/5 в оригинале, потом я знаю где были технологии , но знаю и где был звук!

Точно бухой icon_biggrin.gif