Форум
Домашний кинотеатр

РЕСИВЕР онкио

РЕСИВЕР онкио

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ!!!! собираюсь поменять 309 на, стою перед выбором, 709-809-1008-1009, чем отличаются эти модели, какие стоят цапы, 1009 дороже в 2 раза, стоит ли оно того?
музыка-кино 60-40, что брать? акустика дали концепт 6+с+1+саб
особенно интересует, улучшится ли звук, улучшится ли разрешение вч с сибилянтами, 309 не совсем устраивает по звуку, понятно, что он слаб для этой акустики, кстати, какой в 309 цап?
заранее благодарен icon_biggrin.gif

icon_redface.gif долго писать, в общем http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1251

Думаю, стОит взять 1008-й. 309-й вообще имеет микросхемный усил-й тракт. ЦАПы в ресах Онкио 'премиум класса' субъективно и объективно весьма хороши.

Re: РЕСИВЕР онкио

avr писал(а):
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ!!!! собираюсь поменять 309 на, стою перед выбором, 709-809-1008-1009, чем отличаются эти модели, какие стоят цапы, 1009 дороже в 2 раза, стоит ли оно того?
музыка-кино 60-40, что брать? акустика дали концепт 6+с+1+саб
особенно интересует, улучшится ли звук, улучшится ли разрешение вч с сибилянтами...
заранее благодарен icon_biggrin.gif

Напишите Стас808 - у него были Концепты с Онкью 1007... Кстати, он тоже из Питера...

Бери 809 классный аппарат icon_biggrin.gif

Мой 809 вместе с Focal-JMlab Chorus 726 просто обалдеть как звучит и в музыке и в кино естествено масса декодеров классный цап ну и всё в таком духе icon_biggrin.gif

1007 1008 1009 девяти канальные это по моему перебор зачем переплачивать за два ненужных канала icon_biggrin.gif

да фигли переплачивать: 1008-42тыр, 809-45тыр icon_lol.gif
спасибо откликнувшимся icon_biggrin.gif
to Raptorx у нас с Вами много общего , кстати как флак с флэшки через рес звучит? icon_smile.gif Не цыкает?

1008 и 1009 отличаются только кнопками, что-ли?
склоняюсь к 809 icon_rolleyes.gif

FLAC пишу на сд а флешку держу только для програм и для перепрошивок а что касается 809 мощный достойный аппарат во всех отношениях мне достался новый за 43 тыс
icon_biggrin.gif

привет, дружище!icon_smile.gif
а чем пишешь?
я BURRRRRRRRRRRRRRRRNom , но честно говоря, меня терзают мысли по поводу достоверности..... icon_rolleyes.gif

да может бы что то общие есть icon_biggrin.gif да и будте внимательны у 809 греется hdim плата но это не страшно если дать ему достаточно пространства

Привет пишу NERO 8 Nero Burning ROM как то так icon_biggrin.gif

у меня складывается впечатление, что в 309 тоже греется именно в месте расположения платы HDMI, нуно включать вместо обогревателяicon_smile.gif

то Raptorx кстати, какая акустика провода? Лень искать.... icon_redface.gif

ас такие Focal-JMlab Chorus 726 +Focal-JMlab Chorus 706 +Focal-JMlab Chorus CC 700 саба пока нет будут бабки обязательно возьму такой Velodyne CHT-12Q, а провода у меня такие Supra Sky II 4.0 (Spool) icon_biggrin.gif

пойду за пивом и пооблизываюсь на 809 в Медике icon_smile.gif

у меня дали концепт 6 5.1 прововода НАМА 2.5 из медика , по- моему,говно полное, подчёркивают сибилянты, а дальше вверх всё глушат, короче-кака,,,,,,,,icon_smile.gif
в смысле-провода icon_rolleyes.gif

ну что же копите денежки и будет вам счастье icon_biggrin.gif а пиво я тоже люблю иногда но лучше коньячок icon_biggrin.gif

лучше Dali Lektor 8 для 809 icon_biggrin.gif

акустику пока не планирую менять для дк , есть ещё стерео в другой комнате, там развернёмсяicon_smile.gif

Re:

Raptorx писал(а):
лучше Dali Lektor 8 для 809 icon_biggrin.gif

мне то же кажется,что для concept можно и ресивером попроще обойтись,тем более нужно еще смотреть в каком помещении все это играет. Я бы рекомендовал модель 709,как наиболее оптимальную по цене/качеству,на данный момент можно взять за 26тыс.,это не на много дороже 609 и значительно дешевле 809.

ну, ничто не вечно, может и концепт освежится, по крайней мере вместе с концептом рес менять пока не придётся... кстати в стерео они сильно отличаются?

Re:

avr писал(а):
ну, ничто не вечно, может и концепт освежится, по крайней мере вместе с концептом рес менять пока не придётся...

как раз практика показывает,что ресиверы приходится менять чаще,чем акустику icon_wink.gif вспомните сколько моделей сменилось у производителей за последние лет 5
avr писал(а):
кстати в стерео они сильно отличаются?

что с чем отличается?

1008-й в двухканале при 'чистом аудио' в сравнении с 708-м более динамичен и с более быстрыми НЧ. В остальном - оч. схожи.

Re: РЕСИВЕР онкио

fara.ul писал(а):
avr писал(а):
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ!!!! собираюсь поменять 309 на, стою перед выбором, 709-809-1008-1009, чем отличаются эти модели, какие стоят цапы, 1009 дороже в 2 раза, стоит ли оно того?
музыка-кино 60-40, что брать? акустика дали концепт 6+с+1+саб
особенно интересует, улучшится ли звук, улучшится ли разрешение вч с сибилянтами...
заранее благодарен icon_biggrin.gif

Напишите Стас808 - у него были Концепты с Онкью 1007... Кстати, он тоже из Питера...


Приветсвую топикстартера и Фару.
Ремарка у меня рес 1008ой.

Спрашивающему -
однозначно не ниже 808ого.
1008ой и 808ой имеют минимальные и не критичные отличия в звуке (читайте - что найдете по более выгодной цене - то и берите).
Касаемо последних циферок (807, 808, 809) - чем меньше последняя циферка - тем лучше для вас финансово.По звуку отличий нет. Но ***7ые не стал бы брать, если критично 3D.
Удачи!! icon_wink.gif

Ну, если это будет 805, то он посерьезнее 806-809х

спасибо всем откликнувшимся! что-то вот меня поддушивает белая и пушистая жаба, что ведь для концепта 809- перебор, или я не прав?! кстати в 3д поиграл бы, так что рассматриваю от **8. Много реламаций на ХДМИ плату, насколько часто актуально?
и главный вопрос, каковы будут отличия в звуке 309 от, допустим 709?
спасибо за ссылки agree.gif

Привет бери 709 потом расскажешь как он у нас в nextvideo отдают за 24000 тыс рублей icon_biggrin.gif

уже заказал, примерно в эти деньги, ждёмс icon_cool.gif

пришёл 709! icon_biggrin.gif

karate.gif karate.gif hat.gif Ну наконец ещё один "счастливый" обладатель Onkyo flag.gif bis.gif bis.gif Вы всё это время спрашивали в чём разница (в чём подвох) между 709 и 809 alc_friends.gif agree.gif creative.gif Вроде бы так похожи и так близко друг к другу??? gent.gif drink.gif duh.gif Вы бы глянули на тех.характеристики на Маркете,самая последняя строчка-12.2кг и 18.2кг professor.gif lauh_2.gif kanabis.gif Вот эти "недоложенные" 6кг и представляют из себя деталюшки и схему более высокого класса в 809 модели gaz.gif deal.gif fan.gif И даже меломаном быть не надо,и прослушивать чего-то там тем более smoke.gif hereiam.gif apple.gif 809 -это ватерлиния,где у Onkyo начинается намёк на музыкальность new_Eyecrazy.gif new_Eyecrazy.gif speak.gif И даже на жалких Концептах это услышали бы drink.gif bye.gif lauh_2.gif А теперь шило на мыло...И 809 -это не перебор,а золотая середина цена/качество professor.gif nono.gif vo.gif

Re:

mishutka писал(а):
karate.gif karate.gif hat.gif Ну наконец ещё один "счастливый" обладатель Onkyo flag.gif bis.gif bis.gif Вы всё это время спрашивали в чём разница (в чём подвох) между 709 и 809 alc_friends.gif agree.gif creative.gif Вроде бы так похожи и так близко друг к другу??? gent.gif drink.gif duh.gif Вы бы глянули на тех.характеристики на Маркете,самая последняя строчка-12.2кг и 18.2кг professor.gif lauh_2.gif kanabis.gif Вот эти "недоложенные" 6кг и представляют из себя деталюшки и схему более высокого класса в 809 модели gaz.gif deal.gif fan.gif И даже меломаном быть не надо,и прослушивать чего-то там тем более smoke.gif hereiam.gif apple.gif 809 -это ватерлиния,где у Onkyo начинается намёк на музыкальность new_Eyecrazy.gif new_Eyecrazy.gif speak.gif И даже на жалких Концептах это услышали бы drink.gif bye.gif lauh_2.gif А теперь шило на мыло...И 809 -это не перебор,а золотая середина цена/качество professor.gif nono.gif vo.gif

hat.gif bis.gif смотрел я характеристики и внутренности new_scrambles.gif лучшее - враг хорошего icon_exclaim.gif сейчас мне 709 очень нравится mimic.gif разница с 309 очень большая nono.gif да и с концептами ему больше по пути fan.gif да и цена think.gif а дальше - посмотрим mat.gif нет предела совершенству! bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif

Re:

avr писал(а):
mishutka писал(а):
karate.gif karate.gif hat.gif Ну наконец ещё один "счастливый" обладатель Onkyo flag.gif bis.gif bis.gif Вы всё это время спрашивали в чём разница (в чём подвох) между 709 и 809 alc_friends.gif agree.gif creative.gif Вроде бы так похожи и так близко друг к другу??? gent.gif drink.gif duh.gif Вы бы глянули на тех.характеристики на Маркете,самая последняя строчка-12.2кг и 18.2кг professor.gif lauh_2.gif kanabis.gif Вот эти "недоложенные" 6кг и представляют из себя деталюшки и схему более высокого класса в 809 модели gaz.gif deal.gif fan.gif И даже меломаном быть не надо,и прослушивать чего-то там тем более smoke.gif hereiam.gif apple.gif 809 -это ватерлиния,где у Onkyo начинается намёк на музыкальность new_Eyecrazy.gif new_Eyecrazy.gif speak.gif И даже на жалких Концептах это услышали бы drink.gif bye.gif lauh_2.gif А теперь шило на мыло...И 809 -это не перебор,а золотая середина цена/качество professor.gif nono.gif vo.gif

hat.gif bis.gif смотрел я характеристики и внутренности new_scrambles.gif лучшее - враг хорошего icon_exclaim.gif сейчас мне 709 очень нравится mimic.gif разница с 309 очень большая nono.gif да и с концептами ему больше по пути fan.gif да и цена think.gif а дальше - посмотрим mat.gif нет предела совершенству! bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif


Ну ессно разница с 309 есть и она большая, так как 309 - это .... .. .. . для сателитов,
типа Инфинити Примус - комплект 5.1 за 15 тысяч.
Повторюсь сам проходил эту же тему на себе, правда вместо онкио была ямаха 350, то же что и 309 у Онкио, так вот жаба меня не задушила, чему доволен до сих пор!
А у Вас скоро(через пол года) начнется аудиофильский зуд!! icon_lol.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
avr писал(а):
mishutka писал(а):
karate.gif karate.gif hat.gif Ну наконец ещё один "счастливый" обладатель Onkyo flag.gif bis.gif bis.gif Вы всё это время спрашивали в чём разница (в чём подвох) между 709 и 809 alc_friends.gif agree.gif creative.gif Вроде бы так похожи и так близко друг к другу??? gent.gif drink.gif duh.gif Вы бы глянули на тех.характеристики на Маркете,самая последняя строчка-12.2кг и 18.2кг professor.gif lauh_2.gif kanabis.gif Вот эти "недоложенные" 6кг и представляют из себя деталюшки и схему более высокого класса в 809 модели gaz.gif deal.gif fan.gif И даже меломаном быть не надо,и прослушивать чего-то там тем более smoke.gif hereiam.gif apple.gif 809 -это ватерлиния,где у Onkyo начинается намёк на музыкальность new_Eyecrazy.gif new_Eyecrazy.gif speak.gif И даже на жалких Концептах это услышали бы drink.gif bye.gif lauh_2.gif А теперь шило на мыло...И 809 -это не перебор,а золотая середина цена/качество professor.gif nono.gif vo.gif

hat.gif bis.gif смотрел я характеристики и внутренности new_scrambles.gif лучшее - враг хорошего icon_exclaim.gif сейчас мне 709 очень нравится mimic.gif разница с 309 очень большая nono.gif да и с концептами ему больше по пути fan.gif да и цена think.gif а дальше - посмотрим mat.gif нет предела совершенству! bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif


Ну ессно разница с 309 есть и она большая, так как 309 - это .... .. .. . для сателитов,
типа Инфинити Примус - комплект 5.1 за 15 тысяч.
Повторюсь сам проходил эту же тему на себе, правда вместо онкио была ямаха 350, то же что и 309 у Онкио, так вот жаба меня не задушила, чему доволен до сих пор!
А у Вас скоро(через пол года) начнется аудиофильский зуд!! icon_lol.gif

ну зуд-то нас всех не отпускает, если сразу 5009 - что тогда делать, чему потом радоваться? icon_wink.gif полгода погожу, а там mat.gif

А после 5009 брать АВ Процессор и мощник. icon_lol.gif icon_cool.gif

а лучше вместо 5009 проц и мощники. Только мощники не Онкиевские

Re:

Дениска09 писал(а):
а лучше вместо 5009 проц и мощники

вы проебались - я это посоветовал чуть ранее. icon_biggrin.gif

Да, "за базаром следить" не помешало бы. Не ставлю цели перед собой быть первым , главное, чтоб у ТСа было несколько вариантов.
Не считаю , что 5009 далеко от 3009 ушел, да и мощники ихние тоже. Уж лучше проц, да Ротели или Парасаунды, это уже будет шагом вперед.

Re:

Дениска09 писал(а):
Да, "за базаром следить" не помешало бы. Не ставлю цели перед собой быть первым , главное, чтоб у ТСа было несколько вариантов.
Не считаю , что 5009 далеко от 3009 ушел, да и мощники ихние тоже. Уж лучше проц, да Ротели или Парасаунды, это уже будет шагом вперед.

5009 от 3009 вообще очень рядом.
На счет проц+мощник - не уверен.. думаю они должны неплохо тянуть аудио контент..
Сам задумался для себя вместо 1008ого и Демушки..

Условно говоря мой 1008ой весит 18 кг, а проц 14 кг + мощник 22, итого 36! Ровнов 2 раза больше!
Полагаю не самый х*евый вар-т!

Я понял, что не мне. Мануала на 5501 не нашел, есть вот тут http://elektrotanya.com/?q=showresult на 5500. На IXBT есть человек, который апгрейдил свой 3008. Он утверждает, что 5008(5009) не что иное, что их же проц и мощник в одном корпусе.
Выбор усила исключительно по массе тоже ошибочное решение. Да, можно предположить более массивный(мощный) БП, и вроде бы большую мощность, но многое зависит и от конструкции самого усилителя, который, бывает, выдавая заявленную мощность на эквиваленте нагрузки, "сдувается" на реальной "тяжелой" акустике. Применительно к ресиверам Онкио есть некоторые претензии к басу, который порой преподносится несколько "вальяжным" "медленным". Для определенных жанров это может быть не так заметно, а то и предпочтительно, но, скажем, на роке. данная "вальяжность" может и подвести. icon_smile.gif ух как вышло, надо бы записать, пока не забыл

Re:

Дениска09 писал(а):
Я понял, что не мне. Мануала на 5501 не нашел, есть вот тут http://elektrotanya.com/?q=showresult на 5500. На IXBT есть человек, который апгрейдил свой 3008. Он утверждает, что 5008(5009) не что иное, что их же проц и мощник в одном корпусе.
Выбор усила исключительно по массе тоже ошибочное решение. Да, можно предположить более массивный(мощный) БП, и вроде бы большую мощность, но многое зависит и от конструкции самого усилителя, который, бывает, выдавая заявленную мощность на эквиваленте нагрузки, "сдувается" на реальной "тяжелой" акустике. Применительно к ресиверам Онкио есть некоторые претензии к басу, который порой преподносится несколько "вальяжным" "медленным". Для определенных жанров это может быть не так заметно, а то и предпочтительно, но, скажем, на роке. данная "вальяжность" может и подвести. icon_smile.gif ух как вышло, надо бы записать, пока не забыл

Все может быть, я их не слышал(проц и мощ), но обязательно послушаю.

new_multi.gif А с чего это Yamaha стала "сраная"??? cry.gif cry.gif cry.gif Она-Yamaha-выпускает самые лучшие ресиверы,а вот остальные дышат ей (простите) в задницу hat.gif happybirthday.gif girl.gif Её (ямовские) ресы уже даже в тесты не берут,всё равно кино лучше всех отыграет,особенно сегмент премиум класса new_multi.gif hat.gif flag.gif Кстати Onkyo-3008/3009 и Onkyo-5008/5009-один и тот же ресивер deal.gif karate.gif pop.gif

Не знаю насчет того, кто какие ресиверы берет на тесты, а какие нет, но вот то, что 3008, 3009, 5008 и 5009 это один ресивер стало для меня новостью. Как минимум дизайном то ххх8 линейка от ххх9 отличается. Кроме того в 5ххх в БП основным трансформатором стоит ТОР. Еще в 5ххх, как и в процах стоят РСМ 1795, а не 1796, как в 3ххх

Re:

Дениска09 писал(а):
Не знаю насчет того, кто какие ресиверы берет на тесты, а какие нет, но вот то, что 3008, 3009, 5008 и 5009 это один ресивер стало для меня новостью. Как минимум дизайном то ххх8 линейка от ххх9 отличается. Кроме того в 5ххх в БП основным трансформатором стоит ТОР. Еще в 5ххх, как и в процах стоят РСМ 1795, а не 1796, как в 3ххх

А я для чего тут орал - бери 808??
Конечно эти ресы отличаются немного функционалом, звуком - никак(качеством звука)!
А если я скажу что один мой товарищ 5007 взял за 40 рублей 3 месяца назад???
Что почти на 100 килорублей дешевле http://mir-tv.ru/catalog_item.php?category=143&model=3388
Это называется - ребятки - задаем вопросы, можно умные, можно не очень - но главное в ТЕМУ!! (Я так в свое время поступал).

По звуку 5007 будет получше 808 и 1008го. Тор и ЦАПы это как раз таки "звук", а не функционал. В ххх7 серии еще не было 3ДЭ ,тут уж каждому свое. А уж жители Питера итак могут сгонять в Финляндию за продукцией Онкио и Денона, цены на которую в РФ завышены

Re:

Дениска09 писал(а):
По звуку 5007 будет получше 808 и 1008го. Тор и ЦАПы это как раз таки "звук", а не функционал. В ххх7 серии еще не было 3ДЭ ,тут уж каждому свое. А уж жители Питера итак могут сгонять в Финляндию за продукцией Онкио и Денона, цены на которую в РФ завышены

Денона в Финке нет, Онкио тоже не нашел!
Там Нады, Праймары и Ротели.
Финально -
808=809=1008=1009.
3007=3008=3009=5007=5008=5009,
За важным исключением 7 на конце отсутвие 3D.

вопрос по TX-NR809

Вот купил пару дней назад ресивер TX-NR809 и никак не могу понять как его настроить для режима работы 5.1 ? звук во всех режимах правактически одинаков и очень тусклый и невзрачный . Может чтот не так делаю?

Re: вопрос по TX-NR809

serjik77 писал(а):
Вот купил пару дней назад ресивер TX-NR809 и никак не могу понять как его настроить для режима работы 5.1 ? звук во всех режимах правактически одинаков и очень тусклый и невзрачный . Может чтот не так делаю?
hat.gif gent.gif gaz.gif Ну а что вы собственно от него хотели???????? idonno.gif idonno.gif ill.gif Во первых нужно прогреть недельки 3 по нескольку часов в день на небольшой мощности.Просто радио без особых тестовых сигналов(если новый из коробки) karate.gif karate.gif drink.gif После этого вкл.комплектный микрофон и сделать настройку Одиссея alc_friends.gif agree.gif thk.gifДалее кнопочками на пульте ищете акустическую среду ,которая вас устраивает!!!!!!! Если после этого звучание не улучшилось-значит вы купили не тот ресивер....что и следовало ожидать fan.gif fan.gif mat.gif cowboy.gif duh.gif happybirthday.gif kanabis.gif

Re: вопрос по TX-NR809

serjik77 писал(а):
Вот купил пару дней назад ресивер TX-NR809 и никак не могу понять как его настроить для режима работы 5.1 ? звук во всех режимах правактически одинаков и очень тусклый и невзрачный . Может чтот не так делаю?

Это его фирменный звук.

Re: вопрос по TX-NR809

serjik77 писал(а):
Вот купил пару дней назад ресивер TX-NR809 и никак не могу понять как его настроить для режима работы 5.1 ? звук во всех режимах правактически одинаков и очень тусклый и невзрачный . Может чтот не так делаю?


Комрад! Не растраивайся! В свое время покупал, и до сих пор играет, tx-sr805 - тоже было поначалу такое мнение, но теперь, что в кино, что в музыке, отлично во всех отношениях. Слушаю с АС Dali Ikon 7.
Правильно здесь говорят: помимо прогрева и калибровки Аудисей, все равно подкоректируй звук под себя. Электроника это одно, а уши " твои" - другое!
Ресивер нормальный, со временем поймешь, ИМХО!
П.С.: поздравляю с покупкой!