Форум
Акустика

Tannoy Mercury M2 vs Wharfedale Diamond 9.1

Tannoy Mercury M2 vs Wharfedale Diamond 9.1

Подскажите что лучше по звучанию для музыки Tannoy Mercury M2 или Wharfedale Diamond 9.1? В основном рок и металл. Подключаться будет либо к ресиверу Denon 1906 либо к старому усилку от Sony начала 90х годов. Wharfedale Diamond 9.1 привлекает биампом и фронтальным фазоинвертором.

На счет танноев не знаю, но у варфов бас для рока присутствовать точно будет icon_smile.gif Со слов производителя у танноев упор на качество среднечастотного диапозона (вокал), это якобы их философия звука. Речь тогда правда шла об акустике за лям или два. Конференция была на сайте аудиомании выложена. Наверно их философия применима и к более приземленным продуктам. icon_razz.gif Так что, если нет возможности сравнить вживую, выбирайте то, что вам важнее - мясо или вокал.

Ну какой Heavy Metal Rock на Tannoy или Wharfedale icon_eek.gif
Вы прикалываетесь icon_lol.gif Тем более на ресивере (не знаю какой там усилок от Sony).

танной не слушал а даймонды вовсе никакие. пластмассовый звук на СЧ

Re:

CСергей писал(а):
На счет танноев не знаю, но у варфов бас для рока присутствовать точно будет icon_smile.gif Со слов производителя у танноев упор на качество среднечастотного диапозона (вокал), это якобы их философия звука. Речь тогда правда шла об акустике за лям или два. Конференция была на сайте аудиомании выложена. Наверно их философия применима и к более приземленным продуктам. icon_razz.gif Так что, если нет возможности сравнить вживую, выбирайте то, что вам важнее - мясо или вокал.

Спасибо за ответ. Чтобы сравнить вживую нужно слушать у себя дома и желательно не один день и пробовать разную установку ас по комнате. А такой возможности нет(

PONT-SEV, я конечно понимаю что для тех кто слушает дорогие АС данные варфдейл и танной не звучат. Поставлю вопрос тогда по другому: какая из данных ас наименее отстойнее звучат в музыке для рока?

PS усилок тоже не ахти, как и ресивер, но меня это устраивает. Sony TA-F535R
сидюк SONY CDP 411 или denon dvd-1940

Еще есть вариант Yamaha NS-6490

Если чисто митол погонять, без особых претензий на "живые" инструменты, то посмотрите на ЭЛАКи-50/60, с драйвом звучат, несмотря на дешевизну и усилка особого не требуют, только вроде низкоомные. Критиков моей ТЗ сразу предупреждаю - колонки дерьмо, но митол, да чтоб за копейки, как ТС хочет - играют!

Цитата:
Поставлю вопрос тогда по другому: какая из данных ас наименее отстойнее звучат в музыке для рока?
Обе для рока не годятся icon_evil.gif Выброшенные на ветер деньги icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Лучше не спешить и подсобирать денюжек на хороший усилитель и АС,которые рок действительно будут играть.

А это есть временное решение. Просто сейчас переехали с женой, и сын пару недель назад родился, так что музыку слушаю тихо и не долго. А старые советские Виктории 001 не вписываются по габаритам в интерьер. Поэтому хочу полочники взять, заодно их использовать в качестве компьютерной акустики, либо что-то небольшое из напольников типа mission m33i.

Mission m33i отлично споются с Denon AVR-1906,но опять же не для рока icon_sad.gif
Да послушайте сами fan.gif

Re:

Orc1306 писал(а):


PONT-SEV, я конечно понимаю что для тех кто слушает дорогие АС данные варфдейл и танной не звучат. Поставлю вопрос тогда по другому: какая из данных ас наименее отстойнее звучат в музыке для рока
конечно таной , вон товарищ купил за 800шт а рок не играют http://soundex.ru/index.php?showtopic=35061&st=0

Centner16, вопрос был НАИМЕНЕЕ отстойно icon_smile.gif Значит по вашему Варфдейл лучше.

Думаю тогда куплю Mission m33i, если не подайдут для усилка, то поставлю их к ресиверу в ДК взамен нынешних Mission M32.

Re:

Цитата:
Думаю тогда куплю Mission m33i, если не подайдут для усилка, то поставлю их к ресиверу в ДК взамен нынешних Mission M32.
Ну Вы даете icon_eek.gif У Вас же есть Мишки 32,-ну что играют они рок icon_question.gif А они в одной ценовой с Таной и Варфами icon_lol.gif С Mission m33i будет чуть больше баса и все.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Думаю тогда куплю Mission m33i, если не подайдут для усилка, то поставлю их к ресиверу в ДК взамен нынешних Mission M32.

Ну Вы даете icon_eek.gif У Вас же есть Мишки 32,-ну что играют они рок icon_question.gif А они в одной ценовой с Таной и Варфами icon_lol.gif С Mission m33i будет чуть больше баса и все.

Ну в целом Mission M32 меня устраивают довольно приятное звучание, для фильмов самое то с сабом. Но для музыки если использовать в стерео, то маловато басов. Так что нужно что-то чуть более басовитое чем M32.

Объясню для чего нужно еще одна пара АС. Дело в том что для дк и для стерео нужны 2 разные системы. т.к. к стереоусилку планируется подключить комп, а он стоит в другой стороне комнаты от дк.

Не стоит брать форфы 9.1( были у меня такие, очень мне нравились) так же как и Танной. Лучше потерпите и поднасобирайте денег и возьмите что-нить действительно классное, ну а если имеется нужда во второй паре АС, то за теже деньги можете на первое время взять на вторичке отличные колоночки, к вашей соньке хорошо пойдут КЕФ, у меня была такая связка: сони 2020 и кеф С30, очень музыкально играла.

ворфы будут побасовитее и поглуше. Для рока лучше они, имхо..

Когда сейчас прослушиваю Метлу очень балдею от быстрого и искрометного вч-диапазона, драйва, бас конечно должен иметь место быть, но самое то, когда звук не сваливается в кучу, нет каши...этому должен способствовать весь тракт: пкд и усь и акустика, причем роль главы за проигрывателем . А насчет варфы или таннои, если достанете Ево 2-10/20, первые полки, то получите хороший драйв и искрометный верх, а 9 вообще не впечатлили после Ево, очень надеюсь, что к НГ система моя полностью будет в моей комнате, ево 20 здорово подходят на роль бюджетного универсала.

Когда сейчас прослушиваю Метлу очень балдею от быстрого и искрометного вч-диапазона, драйва, бас конечно должен иметь место быть, но самое то, когда звук не сваливается в кучу, нет каши...этому должен способствовать весь тракт: пкд и усь и акустика, причем роль главы за проигрывателем . А насчет варфы или таннои, если достанете Ево 2-10/20, первые полки, то получите хороший драйв и искрометный верх, а 9 вообще не впечатлили после Ево, очень надеюсь, что к НГ система моя полностью будет в моей комнате, ево 20 здорово подходят на роль бюджетного универсала.

Из недорогих 'басовитых' полочников, если есть возможность, послушайте НЕСО, Магнаты.

PSB Image B6 полочники - для рока самое то.
Но лучше подкопить на Т6 напольные.
На роке мишки,хеко и магнаты - отдохнут.

Согласен. 6-е да под Над - для рока - тема icon_smile.gifА так - из полочников, помимо указанных, Касл Найт 2-е можно послушать

а что по поводу Magnat Quantum 653 скажите? лучше чем PSB Image B6? Ну это вариант на будущее.

Взял покак дк Mission m33i.
Есть только одна проблема, шипы недоконца вкручиваются по резьбе, выходят все на разном уровне(( при том что обратной стороной до конца вкручиваются на ура. как бы их туда ввернуть? резьба на самих шипах свиду впорядке.

Re:

Orc1306 писал(а):
Взял покак дк Mission m33i.
Есть только одна проблема, шипы недоконца вкручиваются по резьбе, выходят все на разном уровне(( при том что обратной стороной до конца вкручиваются на ура. как бы их туда ввернуть? резьба на самих шипах свиду впорядке.

Там обычная метрическая резьба М8. Прогнать плашкой шипы,а втулки-метчиком.
Как Вам звук icon_question.gif Обязательно засыпьте в балластный отсек по 5 кг. дроби или песка (в полиэтиленовые мешочки). И подключите АС по Bi-Amping icon_exclaim.gif

С шипами справился. Балласт пока не засыпал. Звук довольно приятный, немного теперь верхов не хватает. Но возможно би-амп поможет это исправить, нужно только кабель купить. Какой проводок дает усиление верхов, посеребренный?

лучше чистое серебро.

Попробуйте этот icon_arrow.gif http://pult.ru/product/19987.htm

Orc1306, замените родную вч головку на Vifa OC25SC65-04. Именно эти головки стояли первоначально в 3 серии Mission - звук значительно станет лучше!

В Mission m34i малазийской сборки стоят такие

...звук отличный vo.gif

А сейчас что ставят на M33i?

и еще вопрос в догонку чтобы не захломлять форум. На усилке стали проявляться небольше глюки, они уже были пару недель назад, но потом пропали, а сейчас снова пявились. При включении или переключении АС не сразу включается звук в АС, то в одной, то в другой, но звук появляется после того как регулятором громкости сделаешь громче, после этого все нормально становится. В чем может быть проблема? Может контакты где-нибудь окислились? Такое ощущение что в регуляторе громкости проблема.

Модель точно укажите, возможно получится посмотреть, что у него не так.
Под Ваше описание подходит режим MUTE. Думаю это не проблема. У Вас какой регулятор - электронный или поворотный?

усилок Sony TA-F535R. регулятор поворотный. При переключении (или включении усилителя) идет щелчок после чего лампочка на регуляторе громкости загорается и дожны включиться колонки, но они не включаются (или включается одна) пока не сделаешь громче. потом можно делать тише и все ок. Со временем усилитель поменяю. Но боюсь как бы такое включение не повредило АС.

Ничего, кроме как обратиться в ремонт посоветовать не могу. Странно, что это происходит именно при переключении и по отдельности.. Зашита отключает акустику сразу два канала. Похоже проблема в узле регулировки громкостью - она электронная - управляется микросхемой, а сигнал управления берется от регулятора. Скорее всего именно регулятор выдает ошибку на управляющую микросхему - фактор времени. Пользоваться можно, но неудобно .

Обнаружил что если включать сначала усилитель, а потом уже после полного включения усилителя подавать сигнал с сd или тюнера, то все нормально. Неудобно теперь только при печеключении на наушники и обратно.