Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

онкио с-7030 а-9377

онкио с-7030 а-9377

Имеются данные девайсы и Касл Найт 4, собственно вопрос: можно ли улучшить звучание сетапа (увеличить разрешение, уменьшить сибилянты) путём добавления в систему внешнего ЦАП (какие порекомендуете)? Что если заменить усилитель на онкио а-9070 и воспользоваться его встроенным ЦАП?

9070-й и 9377-й - аппараты разного уровня и, соответственно, различающиеся в качестве звучания в пользу первого (9070-й имеет больший запас по мощности, лучший контроль НЧ и заметно ровнее по ВЧ). Думаю, есть смысл заменить и использовать встроенный ЦАП. 7030-й мне по звучанию с аналоговых выходов не понравился (сухой, пресный, невыразительный, с невнятно-дрбялым низом).

Купите себе Onkyo C-7070 и Стереоусилитель Onkyo A-9070 и будет вам счастье icon_biggrin.gif

А лучше наверное будет купить с начала усь 9070 и попробовать подключить их по оптике как у меня 7030 и рес 809 звучат хорошо мне нравится а если 7030 и по оптике не понравится тогда можно его продать и взять 7070 я так думаю.

да, есть такая мысль по поводу подключения по цифре к а-9070, отзывов только о нём мало, владельцы, поделитесь ощущениями, плиз icon_cool.gif
и ещё, можно его уже где-то послушать?

всё вместе купить комплектом понятно, что здорово, R серия вообще бомба будет icon_biggrin.gif
но я не готов icon_cool.gif

Re:

avr писал(а):
да, есть такая мысль по поводу подключения по цифре к а-9070, отзывов только о нём мало, владельцы, поделитесь ощущениями, плиз icon_cool.gif
и ещё, можно его уже где-то послушать?

Сам подумай, какого качества встроенный ЦАП в усилке? Сидюк - это специализированное устройство! Если сами колонки не склонны к сибилянтам (я эти Каслы не слышал), то можно прикупить внешний ЦАП. Мой опыт таков - я долго полоскал мозги разработчикам ЦАПа Левз именно из-за сибилянтов, слушал тогда наушниковый тракт. Так что в результате длинной эволюции они сделали абсолютно лишённый искажений (т.е. резкости) звук. И этот ЦАП в результате многие оценили. Возможно есть и другие варианты, но в данном я уверен.

наверное, пока нет возможности послушать а-9070, подёргаю ЦАПы на прослушку icon_cool.gif

а ещё можно купить новый сд 7070 и Б/У усь 9755 это как вариант или оба Б/У сд 7555 и усь 9755

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

А тебе Кать советую продать свой маранц и купить усь9070 или рес 809 и акустику по солидней

извините не туда отправил

Да чего уж icon_smile.gif

Re:

ant писал(а):
...Сам подумай, какого качества встроенный ЦАП в усилке? ...


- откуда такая уверенность , что в 9070 посредственный ЦАП?! http://avmarket.com.ua/product_info.php?cPath=408&filter_id=103&products_id=15219

Усилок А-9070 в пользовании полгода, во всем устраивает (слушаю рок). Акустика варфы емеральд 97 мк 4 ; слушал с дали икон 6 мк2, с фарф эво 2-40, кантон 490, киф 9 - ничем не выделились проти варф 97. Сделал вывод - разница в улучш. звука при цене АС после 1000$ - надумана. 9070 подключен по всем входам ( источники - DVD, звук.карты, HD-медиаплееры, ресивер ямаха 1900 (ус подключен на преаут))- по всем цифр. и аналоговым входам звук ОК!
Усилитель надо слушать и лучше у себя дома, по отзывам бессмысленно выбирать!

ага, спасибо.... icon_smile.gif

ЦАПы у Онкио - хороши даже в ресах. Что уж говорить об усилах B-)