Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070 при подключений к ресиверу Onkyo TX-NR809 по оптике или по аналогу что скажите

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Люди я спрашиваю потому что имею Onkyo C-7030 и Onkyo TX-NR809 подключенный по оптике по аналогу не понравился звук 7030 вот я и думаю будет ли раздниза подключенному по аналогу к 7070 потому что по оптике разница будет на столько мола что я её вряд ли услышу что думаете icon_sad.gif

hat.gifВсё в этой жизни имеет свой смысл alc_friends.gif agree.gif apple.gif 7070 красившее будет, и детальки внутри я думаю побогаче припаяны dontwork.gif think.gif thk.gif А вот считывающая голова лазера может оказаться той же,но не уверен hmm.gif nono.gif speak.gif С вашим 809 будет шило на мыло.Ему и 7030 дороговато hereiam.gif apple.gif new_Eyecrazy.gif Я бы лучше ресивер сменил на 3009 ну или типа того, с весом килограмм эдак 23-25 drink.gif creative.gif bye.gif Это не важно что будет слишком мощный,не вкл. на полную и самый раз.У меня 23,5 кг очень приятно смотрится и акустику 8ом где-то примерно с -30 еле-еле начинает качать kanabis.gif idonno.gif professor.gif Может оказаться что вам вообще бюджетные аппараты по звуку не нравятся kanabis.gif think.gif cowboy.gif

Всем доброго! Думаю, будет. Но качество звука, в случае с аналоговым подключением, будет ограничено качеством звучания усилительного тракта реса. По цифре - без разницы.

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Raptorx писал(а):
Люди я спрашиваю потому что имею Onkyo C-7030 и Onkyo TX-NR809 подключенный по оптике по аналогу не понравился звук 7030 вот я и думаю будет ли раздниза подключенному по аналогу к 7070 потому что по оптике разница будет на столько мола что я её вряд ли услышу что думаете icon_sad.gif

Что за АС то?
Если первоначально звук 7030 НЕ ПОНРАВИПЛСЯ - менять не стоит.
стОит просто продать.
А вот ежели все устоило, но хочется большего - можно поробовать.
Из нового 7070, со вторички 7555 его уделает.

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

АС у меня такие Focal-JMlab Chorus 726 icon_biggrin.gif

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

да меня устаревает и 809 и7030 но только подключенный по оптике а 7070 подключенный по оптике разницы не будет ни какой а по аналогу конечно будет он вот на сколько ни известно а отдавать 27000 рублей из за малейшего улучшения я не хочу

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Raptorx писал(а):
да меня устаревает и 809 и7030 но только подключенный по оптике а 7070 подключенный по оптике разницы не будет ни какой а по аналогу конечно будет он вот на сколько ни известно а отдавать 27000 рублей из за малейшего улучшения я не хочу

Может инфа поможет, может нет, почитайте мою ветку -
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62827&start=0
правда там много демогогии.
смысл и суть - "говноплеером" можно считать любой до 150 тысяч, кто то более говенен,
кто то менее.
Я нашел свой звук в 7555, который на вторичке взял за !8000руб!
Играет он на уровне вот этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=6855572&clid=502
Это позволяет мне предположить, что от 7070 вы получите достаточный прирост.
НО несколько факторов-
1.все тестировалось на приличном усилке, а не на ресе.
2.99% мнений, что "раньше делали лучше"

Совет - Онкио 7555 до 10000руб на вторичке.

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Б/У конечно можно взять но это опять же как повезет гарантий мне не кто ни даст а в друг он через неделю сломается и куда я его дену и деньги на ветер а может конечно и повезет кто его знает icon_biggrin.gif

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Raptorx писал(а):
Б/У конечно можно взять но это опять же как повезет гарантий мне не кто ни даст а в друг он через неделю сломается и куда я его дену и деньги на ветер а может конечно и повезет кто его знает icon_biggrin.gif

бу он стоит 10 рублей, а играет на 50.
даже если что то - с ремонтом дешевле.
я наслаждаюсь им уже месяц.

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Ясно ну что же буду думать а у вас по аналогу подключен Onkyo DX-7555

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Raptorx писал(а):
Ясно ну что же буду думать а у вас по аналогу подключен Onkyo DX-7555

естественно!

cowboy.gif Ну Стасик быстро у нас в лидеры пробился new_2gunsfiring_v1.gif agree.gif cowboy.gif Пишет день и ночь creative.gif deal.gif gaz.gif А если быть до конца обьективным,то модели-7355/7555/7030/7070/5-одна и таже хренотень,зачмоканая в немного разные корпуса happybirthday.gif baby.gif apple.gif и если очень захочется услышать между ними разницу в "звуке" fan.gif guitar.gif guitar.gif То вы её обязательно "услышите" lauh_2.gif lauh_2.gif idonno.gif Особенно в этом помогают "прослушки" на трактах и "проглядки" на стендах mat.gif ill.gif ill.gif На данный момент ваш рес и CD полность дополняют друг друга type.gif phone.gif creative.gif

Стас за 50 тонн многое можно взять, особенно на вторичке, да в сегменте 10-20.000, до сих пор один из серьезнейших пкд, если не заезжен то вполне себе долго проживет, топикстартеру могу так же посоветовать и то что играет у меня второй месяц - Денон 710, пока есть в продажах, в медиамарктах потихоньку сливают, за 10-12 тыс. новый можно взять, если слушаете ВСЕ, единственный кто Метлу играет на ура, прикупите ему достойный интегральник и ...услышите Фокалы в другом ракурсе, очень достойная акустика.
Мишутка, Стас конечно лишкует, но пкд **55 они по звуку то очень отличаются от того же 7030, надо хотя бы послушать прежде, чем писать ахинею icon_arrow.gif

Re:

mishutka писал(а):
cowboy.gif Ну Стасик быстро у нас в лидеры пробился new_2gunsfiring_v1.gif agree.gif cowboy.gif Пишет день и ночь creative.gif deal.gif gaz.gif А если быть до конца обьективным,то модели-7355/7555/7030/7070/5-одна и таже хренотень,зачмоканая в немного разные корпуса happybirthday.gif baby.gif apple.gif и если очень захочется услышать между ними разницу в "звуке" fan.gif guitar.gif guitar.gif То вы её обязательно "услышите" lauh_2.gif lauh_2.gif idonno.gif Особенно в этом помогают "прослушки" на трактах и "проглядки" на стендах mat.gif ill.gif ill.gif На данный момент ваш рес и CD полность дополняют друг друга type.gif phone.gif creative.gif

Раньше( с год назад) я к тебе даже прислушивался(пока был совсем зеленым), а сейчас понимаю, что ты пишешь полную хрень(сам зеленый)!
Все эти проигрыватели достаточно разные для того, чтобы менять одно на другое.
Видимо в отличие от тебя я слушал каждый из них и владел двумя.

Re:

and1976 писал(а):
Стас за 50 тонн многое можно взять, особенно на вторичке, да в сегменте 10-20.000, до сих пор один из серьезнейших пкд, если не заезжен то вполне себе долго проживет, топикстартеру могу так же посоветовать и то что играет у меня второй месяц - Денон 710, пока есть в продажах, в медиамарктах потихоньку сливают, за 10-12 тыс. новый можно взять, если слушаете ВСЕ, единственный кто Метлу играет на ура, прикупите ему достойный интегральник и ...услышите Фокалы в другом ракурсе, очень достойная акустика.
Мишутка, Стас конечно лишкует, но пкд **55 они по звуку то очень отличаются от того же 7030, надо хотя бы послушать прежде, чем писать ахинею icon_arrow.gif


Часть ответа в сообщении, которое чуть выше этого.
50 тонн - в ритейле, а не на вторичке icon_lol.gif icon_lol.gif

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Вообщем я подумал и решил оставить свой 7030 по оптике с мойм 809 звучит хорошо а по поводу 7555 7070 по оптике звучат также как мой 7030 по аналогу наверно лучше но Б/У 7555 не хочу а 7070 для меня дороговато как то так а по поводу купить интегральник был у меня YAMAHA AX-497 ну такое говно просто пиздец а ещё люблю кино в 5.1 послушать icon_biggrin.gif

Почему оптика? Почему не кооксиал?

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Потому что у меня есть хороший но не дорогой немецкий оптический EAGLE CABEL как то так Катюш icon_biggrin.gif

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

А ещё потому что Катюш что у оптике не каких помех и наводок нет

какой длины недорогой и немецкий icon_confused.gif

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

чуть меньше метра а что

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Raptorx писал(а):
А ещё потому что Катюш что у оптике не каких помех и наводок нет


Ето ж от чего должны быть наводки, чтоб повлеять на звук в етой ценовой нише? (не обижайтесь, у самой такой же).

Просто у меня дома медиаплеер подключен по оптике, onkyo по кооксиалу (оба кабеля примерно по 60$). Меняла их местами, оптика не значительно, но проигрывает.

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

дык оптика тоже разная бывает но мне лично моя очень нравится покупалась в м видео за 2500 рублей в 2003 году вот так сей час такой нет

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

но тогда у меня был рес PIONEER VSX-859RDS классный был аппарат и сд Pioneer PD-S 507 а там только оптика вот так вот Катя

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

А тебе Кать советую продать свой маранц и купить усь9070 или рес 809 и акустику по солидней icon_biggrin.gif

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Raptorx писал(а):
А тебе Кать советую продать свой маранц и купить усь9070 или рес 809 и акустику по солидней icon_biggrin.gif


Нееа, marantz и magnatы переташу в приемную, для кино их полностью хватает (тем более в приемной телевизор больше). А для себя соберу отдельную стереосистему. Постараюсь за годик купить стерео усилитель, cd проигрыватель, и полочную акустику.

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

а не боишься Катя что у полочников баса маловато будет icon_smile.gif

смотря какие полки icon_cool.gif

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

ну например Focal-JMlab Chorus 806 звучат классно но баса не хватает icon_sad.gif

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Raptorx писал(а):
ну например Focal-JMlab Chorus 806 звучат классно но баса не хватает icon_sad.gif
ну Focal Diablo Utopia с басом как раз все в порядке icon_cool.gif а я прослушивал Focal Electra 1007 Be мне так показалось, что все хорошо там с басом,Екатерина бюджет не озвучила,может она такие хочет icon_smile.gif хотя например у моего знакомого небольшие полки B&W 805S но басят дай бог

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Думаю, будет. Но качество звука, в случае с аналоговым подключением, будет ограничено качеством звучания усилительного тракта реса. По цифре - без разницы.

А по цифре качеством цапа в ресе + качеством усилительного тракта реса

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Ясно но незнаю по мне так когда нч отдельно это лучше а не всё в одном я имею ввиду сч и нч в одном флаконе но вкус у всех разный я лично люблю когда бас долбит в грудь ну так мощно прям чтоб мурашки по коже icon_biggrin.gif

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Utopia полки и стоит до хрена

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Raptorx писал(а):
Ясно но незнаю по мне так когда нч отдельно это лучше а не всё в одном я имею ввиду сч и нч в одном флаконе но вкус у всех разный я лично люблю когда бас долбит в грудь ну так мощно прям чтоб мурашки по коже icon_biggrin.gif
ну можно полки трехполоски

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

ну да типа можно а у вас какая акустика сд и усь или рес icon_biggrin.gif

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Raptorx писал(а):
ну да типа можно а у вас какая акустика сд и усь или рес icon_biggrin.gif
пару полок,усилки китаец и пио

Re:

enderhi72 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Думаю, будет. Но качество звука, в случае с аналоговым подключением, будет ограничено качеством звучания усилительного тракта реса. По цифре - без разницы.

А по цифре качеством цапа в ресе + качеством усилительного тракта реса


Это так. Но, мне, при непосредственном сравнении звучания 7030-го с аналогов, подключенного к ресу Онкио и звучания 7030-го, подключенного по цифре к тому же ресу, последний вариант понравился больше. С чем это связано - не знаю, но субъективно - расклад такой вот. icon_rolleyes.gif

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Raptorx писал(а):
а не боишься Катя что у полочников баса маловато будет icon_smile.gif


Построю трифоник.

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Centner16 писал(а):
Raptorx писал(а):
ну например Focal-JMlab Chorus 806 звучат классно но баса не хватает icon_sad.gif
ну Focal Diablo Utopia с басом как раз все в порядке icon_cool.gif а я прослушивал Focal Electra 1007 Be мне так показалось, что все хорошо там с басом,Екатерина бюджет не озвучила,может она такие хочет icon_smile.gif хотя например у моего знакомого небольшие полки B&W 805S но басят дай бог


Планирую уложится в 2200$-2500$ (усь, полки, новый Cd). Но ето пока писями по воде виляно. Откладывать денюжку смогу только с мая. Когда роботы больше, зарплата выше.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
enderhi72 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Думаю, будет. Но качество звука, в случае с аналоговым подключением, будет ограничено качеством звучания усилительного тракта реса. По цифре - без разницы.

А по цифре качеством цапа в ресе + качеством усилительного тракта реса


Это так. Но, мне, при непосредственном сравнении звучания 7030-го с аналогов, подключенного к ресу Онкио и звучания 7030-го, подключенного по цифре к тому же ресу, последний вариант понравился больше. С чем это связано - не знаю, но субъективно - расклад такой вот. icon_rolleyes.gif


Аналогично. Но ктото мне писал, что на стерео усилителе картина может поменятся.

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

катюха писал(а):
Raptorx писал(а):
а не боишься Катя что у полочников баса маловато будет icon_smile.gif


Построю трифоник.
А не боишься, Катя, что качество баса не устроит? Есть мнение, что дешевле купить сразу хорошие/басовитые АС, чем создать вменяемый трифоник - соотношение цена/качество у 2.0 выше, чем у 2.1. icon_wink.gif

Да у меня и сейчас трифоник (magnat monitor supreme 2000 и magnat monitor supreme sub 301 a). На данный момент с басом проблем не возникает, хотя согласна, с полками будет по другому.

Re: Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

катюха писал(а):


Планирую уложится в 2200$-2500$ (усь, полки, новый Cd). Но ето пока писями по воде виляно. Откладывать денюжку смогу только с мая. Когда роботы больше, зарплата выше.
не много icon_sad.gif лучше уж тогда чуть подкоптить и взять XTZ Class A-100 D3 он у вас продается\1,5т\ http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/313/1864.html он с цапом не нужен будет сиди все одно умирающий формат icon_confused.gif и колонки надо тысячи 2 так что копите icon_smile.gif и будет отличная система

Ну-кась. А что я приобрету,кроме железной коробки, обменяв с5vl на 7070?
Интересуют, конечно, развернутые теоритические ответы.
Ех, да прекрасно я знаю, что ничего практически не поменяется, но может он очень быстро читает диски или еще какая уйня?

Re:

JD писал(а):
Ну-кась. А что я приобрету,кроме железной коробки, обменяв с5vl на 7070?
Интересуют, конечно, развернутые теоритические ответы.
Ех, да прекрасно я знаю, что ничего практически не поменяется, но может он очень быстро читает диски или еще какая уйня?

Неужели в Сочи или рядом с Сочи нет ни одного салона с данным девайсом, дабы просто взять на тест??

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

Поверьте мне разница будет мизерная как говорится шило на мыло потому что цапы у них идентичные Onkyo C-S5VL High-Grade Wolfson® 192 kHz/24-Bit D/A Converter (WM8742) Onkyo C 7070 Separate Wolfson® 192 kHz/24-Bit DACs (WM8742 x 2)

Взять на тест? Не издевайтесь надо мной. Конечно нет, сочи -это галимый ацтой, у нас тока перфораторов до хрена, каких пожелаешь.
В звуке разница не будет, это я и сам знаю. Но кроме звука, есть ли а нем какие-нибудь "ништяки", помимо усб-входа, например более качественная сборка, иной транспорт, иной лазер, лучше читающий сд.....и проч?

лазер скорей всего такой же как в 7030 но вот сама механика по качественней ну и питание в 7070 стационарное а в вашем импульсное как в двд

Ну, окромя ЦАП, в 7070-м, возможно, более совершенная реализация аналоговой части.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Ну, окромя ЦАП, в 7070-м, возможно, более совершенная реализация аналоговой части.

Вы правы, от ее реализации (аналоговой части) и питания, очень многое в звуке зависит в конечном итоге и возможно даже больше, нежели от самого ЦАПа icon_wink.gif

Имеет ли смысл замены Onkyo C-7030 на Onkyo C-7070

цап важен но ещё важна обвязка цапа

mat.gif Не нужно никого "обвязывать" lauh_2.gif hereiam.gif Хотите купить-купите drink.gif bye.gif Самое простое решение type.gif thk.gif vo.gif