Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер pioneer lx75 и его стерео!!!

Ресивер pioneer lx75 и его стерео!!!

купил недавно ресивер пион 75 и никак не могу настроит стерео.интересует саб в стерео.в настройках его нет на стерео,т.е играют только две колонки.неужели нельзя запустить саб в стерео?и еще вопрос,уровень громкости к примеру на - 20 дб (общей громкости)меньше чем у ранее стоящего денона 2106,возможно ли увеличить уровень того же стерео,а то что то очень тихо играет.у денона например была функция увеличения входного сигнала?ps.меню конечно удобное и простое ,но что то совсем непонятное)))))

Если сабвуфер подключен по линейному выходу, то в настройках ас на фронт надо поставить значение small.

Читайте инструкцию. Щас каждый ресивер имеет функцию принудительного включения саба. Не знаю как в 75-ом, но в моём бывшем АХ-2 в меню установки колонок на сабе ставишь PLUS и он работает вместе с фронтами.
По поводу громкости на входе. У Пионеров уровень макс.громкости останавливается на +12Дб (было так), а вот у вашего бывшего Дэнона наверное на 0, вот в чём и разница.
Крутите на нужную вам громкость и не парьтесь.
Удачи.

Все-спасибо-разобрался.Действительно надо было поставить Plus в меню настройки спикеров и все заиграло.В Деноне было как вы и сказали максимальная громкость +4дб а пионе +12дб.Спасибо Вам-респект и уважуха!!!)))))

Пожалуйста,обращайтесь!

Ресивер гавно значит. Нормальный ресивер просто обязан играть в стерео и без сабвуфера.

Bahan твое любимое слово второе, в первом предложении. В выделении ошибся icon_biggrin.gif
Вчера у приятеля в загородном гуляли, в новом доме отделка почти закончена. В гараже много чего навалено, среди прочего пио 75 с акустикой, и денон 2310 кажется, могу ошибиться в последних цифрах, сынишке отошел. Вообщем музыки захотелось icon_smile.gif Достали, подключили, даже микрофон калибровочный нашли. Скажу вам пио справился на отлично, подавил все резонансы и стояки бетонной коробки. Когда саб подключали, малость про уровни забыли, хлопнуло так, но соседский дом выстоял icon_lol.gif Позже дыню подцепили, откалибровал заметно хуже.

Re:

zden писал(а):
Вчера у приятеля в загородном гуляли, в новом доме отделка почти закончена. В гараже много чего навалено, среди прочего пио 75 с акустикой, и денон 2310 кажется, могу ошибиться в последних цифрах, сынишке отошел. Вообщем музыки захотелось icon_smile.gif Достали, подключили, даже микрофон калибровочный нашли. Скажу вам пио справился на отлично, подавил все резонансы и стояки бетонной коробки. Когда саб подключали, малость про уровни забыли, хлопнуло так, но соседский дом выстоял icon_lol.gif Позже дыню подцепили, откалибровал заметно хуже.

некорректное сравнение,аппараты разных ценовых категорий

Вообще то в теме речь зашла о сабе, а не сравнении. Ценовая категория разная, а системы калибровки у обоих моделей одинаковые по своим уровням, не обрезанные. Стояки денон не смог погасить в этой коробке, бубнил нещадно, хоть и никогда не отличался приличным басом.