Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Цифровой транспорт как замена сидюку

Цифровой транспорт как замена сидюку

Есть куча скачанного, уже неохота всё это перегонять на диски. Хотелось бы иметь транспорт для ЦАПа с функционалом, как у сидюка, без гемора со всякими сетями и проч. С подачаи Карелина надыбал вот такое - http://www.ebay.com/itm/BBP-101-enhanced-version-hifi-192K-24bit-wav-player-digital-turntable-/110935082868?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item19d43f0774
плохо только, что не читает лослесс и не подрубить к нему винт или флэху. И всё же слава узкоглазым братьям, только они реагируют на запросы рынка. А брэнды-мэйджоры всё попу морщат со своими сетевыми вертухами.

Re: Цифровой транспорт как замена сидюку

ant писал(а):

плохо только, что не читает лослесс и не подрубить к нему винт или флэху. .
ну это прошлый век,зачем он тогда нужен icon_sad.gif пульта как я понимаю то же нет icon_eek.gif

Re: Цифровой транспорт как замена сидюку

ant писал(а):
Есть куча скачанного, уже неохота всё это перегонять на диски. Хотелось бы иметь транспорт для ЦАПа с функционалом, как у сидюка, без гемора со всякими сетями и проч. С подачаи Карелина надыбал вот такое - http://www.ebay.com/itm/BBP-101-enhanced-version-hifi-192K-24bit-wav-player-digital-turntable-/110935082868?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item19d43f0774
плохо только, что не читает лослесс и не подрубить к нему винт или флэху. И всё же слава узкоглазым братьям, только они реагируют на запросы рынка. А брэнды-мэйджоры всё попу морщат со своими сетевыми вертухами.

Приветствую!
Т.е. если на SD карте на 32 Г уберется примерно 50 альбомов в wav, стоимость хранения примерно одного 40 рублей, т.е. в два-три раза дороже чем болванка, + гемор (перекодировка, копирование и самое гланое, каталогизация SD карточек)... А комп как танспорт чем плох?

Использую нетбук (foobar) + "свисток" версии 2, далее через цап все идет на основную систему. Чаще всего слушаю интернет-радио (wi-fi), реже файлы.

Re: Цифровой транспорт как замена сидюку

ant писал(а):
... Хотелось бы иметь транспорт для ЦАПа...

Тоже интересуюсь этим вопросом. Хотелось бы спросить у опытных: а если использовать недорогой сетевой плеер типа Рioneer N-50-K ?
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/201/18420/N-50-K/index.html

В сетевых плеерах не предусмотрен жесткий диск, и с медиа-форматами выбор меньше..в этом плане медиаплеера имеют больше возможностей (также и по сети могут).............................разумеется + внешний цап

Re:

Gloibuk писал(а):
В сетевых плеерах не предусмотрен жесткий диск, и с медиа-форматами выбор меньше..в этом плане медиаплеера имеют больше возможностей (также и по сети могут).............................разумеется + внешний цап


Тот же Рioneer N-50-K можно как цап использовать и по сети с компа музыку гонять , блютуз опять же , вай фай. Звук у Пио хороший правда софт кривой ,паузы где не надо ставит ,обещали прошивкой исправить . Правда не верится,у Марантса 7004 так и не поправили icon_sad.gif

Re: Цифровой транспорт как замена сидюку

alvasmok писал(а):
ant писал(а):
Есть куча скачанного, уже неохота всё это перегонять на диски. Хотелось бы иметь транспорт для ЦАПа с функционалом, как у сидюка, без гемора со всякими сетями и проч. С подачаи Карелина надыбал вот такое - http://www.ebay.com/itm/BBP-101-enhanced-version-hifi-192K-24bit-wav-player-digital-turntable-/110935082868?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item19d43f0774
плохо только, что не читает лослесс и не подрубить к нему винт или флэху. И всё же слава узкоглазым братьям, только они реагируют на запросы рынка. А брэнды-мэйджоры всё попу морщат со своими сетевыми вертухами.

Приветствую!
Т.е. если на SD карте на 32 Г уберется примерно 50 альбомов в wav, стоимость хранения примерно одного 40 рублей, т.е. в два-три раза дороже чем болванка, + гемор (перекодировка, копирование и самое гланое, каталогизация SD карточек)... А комп как танспорт чем плох?

Я хочу именно заменитель сидюка с аналогичным функционалом, не более, только чтоб читал файлы, а не диски. Флэха хороша тем, что на неё скинул актуальные на данный момент альбомы и гоняй себе, а коллекцию можно держать на хардах. Карелин хорошо написал про VAW-ки, вероятно (?) перекодировка в лослесс что-то "съедает". Хотя, конечно Dugood из того же теста дружелюбнее и универсальнее, но вот по звуку со слов Карелина уступает ВВР.

Re:

strit писал(а):
...правда софт кривой...

А где он не кривой за эти деньги?...

Может ещё не пришло время покупать сетевые плееры? icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
В сетевых плеерах не предусмотрен жесткий диск...

Так они вроде могут понимать внешний (типа Synology) ?

Re: Цифровой транспорт как замена сидюку

ant писал(а):
... Флэха хороша тем, что на неё скинул актуальные на данный момент альбомы и гоняй себе...

Хорошо с флешками работает Bluenote Blacknote DSS15i Tube (но вроде их сняли с производства)...

Re:

fara.ul писал(а):
Gloibuk писал(а):
В сетевых плеерах не предусмотрен жесткий диск...

Так они вроде могут понимать внешний (типа Synology) ?

Внешний сейчас все понять могут,.. а медиаплеер (сервер) еще и сам раздаст..
В сетевых нет медиа форматов, только аудио..., т.е... блюрей образ или какой другой фильмец, например в mkv уже не посмотришь, многоканал не услышишь и т.д..и т..п..
Допустим, фильмы не нужны.., а концерты?
Как пример- фильмы смотрю в мноканале, музыку в стерео..могу совместить или наоборот... , вообщем не ограничен возможностями сетевого плеера....
Моя рекомендация - полнофункциональный медиаплеер..типа попкорна, дюны и т.п.. = их сейчас много всяких...

> Gloibuk
Да пусть хотя бы стерео сыграют без проблем... icon_biggrin.gif

Какие проблемы цифру снять с жесткого? icon_biggrin.gif Остальное дело - за цапам...

Re:

fara.ul писал(а):
strit писал(а):
...правда софт кривой...

А где он не кривой за эти деньги?...

Может ещё не пришло время покупать сетевые плееры? icon_biggrin.gif


С некривым софтом пока на ум только пришли Ямаха и Линн , эти фирмы сами все делали ,остальные заказывают у сторонних разработчиков и всегда пытаются сэкономить.
А так вообще Пионер хороший плеер , а редкие альбомы где все идет одной песней можно и с компа или телефона пустить.

Re:

strit писал(а):
....а редкие альбомы где все идет одной песней можно и с компа или телефона пустить.

Классный совет! А нафиг он нужен такой плеер, если с ним еще телефон(!) и комп юзать?!

Re:

strit писал(а):
...С некривым софтом пока на ум только пришли Ямаха и Линн...

К Ямахе внешний ЦАП не подключишь - т.е. на роль транспорта не претендует...
А Линн - это уже другие деньги...

Re:

Gloibuk писал(а):
strit писал(а):
....а редкие альбомы где все идет одной песней можно и с компа или телефона пустить.

Классный совет! А нафиг он нужен такой плеер, если с ним еще телефон(!) и комп юзать?!

Никаких проблем не вижу.
Ну тот же телефон и планшет многие и как пульт для плеера используют , да и комп с цапом до сих пор куча людей использует и ничего не жужжат , ваш друг Карабас здесь вон какие оды НТРС пел icon_biggrin.gif
К тому же я в данном случае вел речь о компромиссе, если это вам не по нраву не покупайте плеер .

>strit
Да, выбор сейчас огромен...кому что удобней.

Re: Цифровой транспорт как замена сидюку

ant писал(а):

Я хочу именно заменитель сидюка с аналогичным функционалом, не более, только чтоб читал файлы, а не диски. Флэха хороша тем, что на неё скинул актуальные на данный момент альбомы и гоняй себе, а коллекцию можно держать на хардах. Карелин хорошо написал про VAW-ки, вероятно (?) перекодировка в лослесс что-то "съедает". Хотя, конечно Dugood из того же теста дружелюбнее и универсальнее, но вот по звуку со слов Карелина уступает ВВР.

На ДХ пишут что вав немного лучше флека (если тракт и уши позволяют расслышать icon_smile.gif). Мне пока лень сравнивать... а вот с рамдиска, согласен чуть мягче...

SD кардридер не очень надежная штука при частом "перетыкании"

Вот еще "SD-плееры" http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1422
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1682

смотрите мой сетап вот и ответ на воппрос о транспорте хотя в данный момент сильно интересует PS Audio Perfect Wave DAC но боюсь что под него нужно будет менять всю систему а это очень нехилый бюджет получится ((

Re:

Hornet писал(а):
смотрите мой сетап вот и ответ на воппрос о транспорте хотя в данный момент сильно интересует PS Audio Perfect Wave DAC но боюсь что под него нужно будет менять всю систему а это очень нехилый бюджет получится ((

А Вы не сравнивали Logitech Squezeebox Touch+Eastern Electric MiniMax DAC и Ваш cd player? (На одном материале)?

конечно сравнивал как же без этого в первый же день но цап был не прогрет поэтму CD звучал интереснее когда же цап окончательно прогрелся CD померк на его фоне использую ламповый выхлоп хотя и транзисторный тоже неплох.

Re:

Hornet писал(а):
конечно сравнивал как же без этого в первый же день но цап был не прогрет поэтму CD звучал интереснее когда же цап окончательно прогрелся CD померк на его фоне использую ламповый выхлоп хотя и транзисторный тоже неплох.

Я не точно задал вопрос. На сталкивали ли Сквизбокс с сидюком как источником цифры?
Если да, то на какой музыке?