Форум
Акустика

Какой саб лучше выбрать

Какой саб лучше выбрать

Форумчане подскажите какой саб лучше выбрать 70кино/30 музыка (нужен театральный бас)
1)Velodyne CHT-12Q
2)MK SB12 HP
3)Paradigm DSP 3200
Комната 16 квмпрактически пустая,ресивер яма 810, фронт JBL E-90
и еще вопрос на что можно заменить жабы до 20т р. (для кино) и пойдут ли на время фронты яма ns- 333(полочники), заранее спасибо

Re: Какой саб лучше выбрать

Spion писал(а):
Форумчане подскажите какой саб лучше выбрать 70кино/30 музыка (нужен театральный бас)
1)Velodyne CHT-12Q
2)MK SB12 HP
3)Paradigm DSP 3200
Комната 16 квмпрактически пустая,ресивер яма 810, фронт JBL E-90
и еще вопрос на что можно заменить жабы до 20т р. (для кино) и пойдут ли на время фронты яма ns- 333(полочники), заранее спасибо

До 20 тысяч вместо Е-90 можно взять много чего. Но разница в звучании будет не принципиальная, мало отличимая: чуть больше/меньше баса, середины, верха, громче/тише, чуть грязнее/чище. Если менять их, то уж лучше на что-то солидное, раза в два дороже!
Что за ресивер Яма 810?!?!? Их несколько: старое барахло, микро система и Yamaha RX-A810. На время 333 подойдут - ресивер не сгорит, но баса мало будет...
Саб нечего пока выбирать, если Вы не определились с фронтальной акустикой...

У e-90 горят вч не знаю из-за чего, ресивер Yamaha RX-A810, а что из фронтов для кино посоветуете до 30 рублей, акцент кино и соответственно саб к ним из списка или можно из списка чтоб саб ужился с полочниками ns 333

Тебе сказали что горят или у тебя сгорали? Самарец правильно написал! До 30 косарей ты вряд-ли найдешь колонки радикально отличные по звуку от Е-90. Кста для кино они очень не плохи, чЁ тя не устраивает? А для музыки у тя тракт не музыкальный. Так, что Е-90 в твоем случае не самое слабое звено. Лучше замени Яму на Хармановский рессивер, однозначно лучше будет. Яма звонкая и резкая, может клипинг дает на громкости, запросто пожгет твиттеры. У меня были Нортриджи и у друзей есть, твиттеры у всех до сих пор целы. Хотя пережили не одну пьянку!
Е-90 для 16м это борщ. А в бОльшем помещении они и без саба мозг вынесут. Они в твоем случае сами себя жрут, поэтому и кажется, что баса не хватает.

один сгорел высокочастотник после пьянки как раз, а саб какой лучше выбрать к e-90 из списка что я написал, комната скоро больше будет ремонт пока.

Re:

Spion писал(а):
У e-90 горят вч не знаю из-за чего, ресивер Yamaha RX-A810, а что из фронтов для кино посоветуете до 30 рублей, акцент кино и соответственно саб к ним из списка или можно из списка чтоб саб ужился с полочниками ns 333

Ресивер тут ни при чём, агрегат офигительный! Так что сгорание ВЧ по какой-то другой причине: сигнал гавёный (МР-3, Avi файлы для кина и прочее), либо изначально заводской брак, который бесполезно чинить, но его чинят... Если дины меняют, то причина у Вас, и это либо источник сигнала, либо сам сигнал до ресивера.
По сабу: киношник тут однозначно Велодин... а можно у самопальщиков поспрашать, тоже бывают варианты суперские. Велодин же подстроится под любой агрегат!
Ресивер у Вас хороший, и в его ценовую категорию лучше воткнуть на фронт за 30 тысяч хорошие полочники, а со временем взять напольники той же серии. Мне под Яму в кино нравится вот это дело: Canton Ergo 620, но напольники потом выльются в 60 или 80 тысяч в зависимости от модели (флагман 100)(((. Если на фронт нужны напольники, то Canton GLE 490.2. От Ваших Е-90 они отличаются лишь бешеным звуковым давлением и надёжностью, соревнующейся с АК-74, но не забывайте, что Ваш ресивер ещё и качеством звука не обделён.

Re:

Spion писал(а):
один сгорел высокочастотник после пьянки как раз, а саб какой лучше выбрать к e-90 из списка что я написал, комната скоро больше будет ремонт пока.

Если после пьянки, то, наверное, борщанули с громкостью. С ДжиБиЭлями это бывает... редко, но!

В твоем списке примерно одинаковые сабы. Их способности. Из этих трех нужно выбирать по жлобским соображениям. Что это такое. Это выбор наиболее продуктивного , но за самые малые деньги. Коль они примерно одинаково молотят, то и бери самый дешовый и наиболее легко настраиваемый. Велик наверно с микрофоном. Точно не хуже Парадигма. Парадигм я не слышал, а Велик с МК -класика жанДра. По моему ИМХО выбор между Великом и МК. Опять же тупо бери который дешевле ,больше они ни чем не отличаются. Нахрен переплачивать. В кино они все убойные!

Спасибо всем за советы, и еще если менять высокочастотник то лучше два сразу?

Re:

Spion писал(а):
Спасибо всем за советы, и еще если менять высокочастотник то лучше два сразу?

Я так понимаю, что это не тормозные колодки. Конечно же менять только неисправную!

Re:

Spion писал(а):
Спасибо всем за советы, и еще если менять высокочастотник то лучше два сразу?

Если сгорел один, то один и менять. Акустическая система одна, вторая никак не влияет на первую.