Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V671 или Onkyo TX-NR579 ???

Yamaha RX-V671 или Onkyo TX-NR579 ???

что лучше для кино Yamaha rx-v671 или Onkyo TX-NR579? Хочу приобрести ресивер и блюрей,тоесть комплект для кино. По цене они похожи а как по воспроизведению не знаю. Может есть у кого опыт и знает их в действии ?

Re: Yamaha RX-V671 или Onkyo TX-NR579 ???

лексус писал(а):
что лучше для кино Yamaha rx-v671 или Onkyo TX-NR579? Хочу приобрести ресивер с дивидюшником,тоесть комплект для кино. По цене они похожи а как по воспроизведению не знаю. Может есть у кого опыт и знает их в действии ?

День добрый! Какая акустика, размер комнаты, много ли мебели, есть ли сабвуфер?

Yamaha RX-V671 или Onkyo TX-NR579 ???

комнота 20м,центр boston crc7,тылы boston cr77,фронт ave wf 806,саб infiniti beta sv-12. хотелось бы чёткого и динамичного звука,чтоб смотреть фильм и бояться!!! из мебели диван и два кресла + столик,и в углу маленький стол с компом.

Re: Yamaha RX-V671 или Onkyo TX-NR579 ???

лексус писал(а):
что лучше для кино Yamaha rx-v671 или Onkyo TX-NR579? Хочу приобрести ресивер с дивидюшником,тоесть комплект для кино. По цене они похожи а как по воспроизведению не знаю. Может есть у кого опыт и знает их в действии ?

Если не собираетесь через рес слушать музыку - рекомендую Ямаху. В кино она мне понравилась больше (и Онкью, и Ямаха в пользовании были)...

Я думаю, надо подождать до завтра, Денис Геннадиевич проснется, позавтракает и все "объяснит".

Re: Yamaha RX-V671 или Onkyo TX-NR579 ???

лексус писал(а):
что лучше для кино Yamaha rx-v671 или Onkyo TX-NR579? Хочу приобрести ресивер и блюрей,тоесть комплект для кино. По цене они похожи а как по воспроизведению не знаю. Может есть у кого опыт и знает их в действии ?

Ищите Онкио 808.
По Ямахе - у меня была, но слабенькая версия. Не могу по ней дать положительных отзывов. Сухо и остро.

Ага, 808й . icon_smile.gif А почему не 3008? Думаю, раз спрашивают про 579, то и денег не особо много. Если 3ДЭ и сеть в ресе не нужны, можно посмотреть на вторичке. Хотя за 1900 Яму уже 25 просят, думаю можно и поторговаться. Но сперва определиться с брендом, прослушав и тех и других представителей, пусть не именно те модели, хотя бы близкие к ним. Покупка аппаратов без прослушки может принести и разочарование и финансовые потери

Re:

Дениска09 писал(а):
Ага, 808й . icon_smile.gif А почему не 3008? Думаю, раз спрашивают про 579, то и денег не особо много. Если 3ДЭ и сеть в ресе не нужны, можно посмотреть на вторичке. Хотя за 1900 Яму уже 25 просят, думаю можно и поторговаться. Но сперва определиться с брендом, прослушав и тех и других представителей, пусть не именно те модели, хотя бы близкие к ним. Покупка аппаратов без прослушки может принести и разочарование и финансовые потери

Бывают распродажи. К примеру у нас зимой МедиаМаркт сливал 808ые за 24 тысячи.
Поэтому и пишу - не купите, а !поищите!
Проще немнго добавить, чем потом продавать через пол года.
И хватит огрызаться. Это мой совет и мое мнение, основанное на знании этих аппаратов.
ps Привет Меркурию и Пилигриму icon_wink.gif

> лексус
Если всё-таки хотите купить блюрей-плеер, а не медиаплеер - обратите внимание на новинку от Пионер: http://www.3dnews.ru/news/634856

Pioneer Elite BDP-62FD

fara.ul
Такая новинка наверно очень дорогая будет. icon_eek.gif для него даже цены ещё не придумали.

Цитата:
ps Привет Меркурию и Пилигриму icon_wink.gif
А Дервейсу и карачаевскому пивзаводу не надо? Ну и Домбаю с Тебердой? icon_biggrin.gif

Re: Pioneer Elite BDP-62FD

лексус писал(а):
fara.ul
Такая новинка наверно очень дорогая будет. icon_eek.gif для него даже цены ещё не придумали.

Время покажет...
Но если вспомнить их предыдущую новинку: сетевой плеер N-50K - почти то же самое что и Маранц 7004, а дешевле на треть...

Всем доброго! 579-й - 'микросхемный усил', 671-й - дискретный транзисторный. В целом - Онкио будет мягче, звонче и медленнее на НЧ; Ямаха - напористее, с более импульсивным низом, но, возможно, жёстче, суше на ВЧ

hdmi

Есть ещё такой вопрос. У ресиверов примерно 2007 года hdmi 1.2 версия ,а у сейчашних 1.4. какова разница,и на сколько?
_________________

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
Берите хотя бы с 1.3, чтобы HD звук понимали , а 3ДЭ уже напрямую в телек пустите

Re:

Дениска09 писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
Берите хотя бы с 1.3, чтобы HD звук понимали , а 3ДЭ уже напрямую в телек пустите
Спасибо! зачётная иформация! думал мелочь,а оказывается большая разница.

ресивер

Спасибо всем отозвавшимся и принявшим участие в выборе. Заодно и сам полазив в нете откопал тесты на брендовые ресиверы,выяснилось что фирма ямаха рулит!!! http://pult.ru/article/?id=338

Вы какой-то странный товарищ deal.gif dontwork.gif box2.gif Пишите что вы-Лексус,а сами примеряетесь даже не к Жигулям,а к Москвичу 412 ill.gif kanabis.gif karate.gif Зачитаные вами ресиверы такой низкой ценовой категории-просто хлам thk.gif think.gif sos.gif На борту Ямки должно быть 4 циферки,ну к примеру-2010 или типа того lauh_2.gif lauh_2.gif hereiam.gif Но цена вам скорее всего не понравиться guitar.gif guitar.gif girl.gif hat.gif help.gif

Re:

Дениска09 писал(а):
Цитата:
ps Привет Меркурию и Пилигриму icon_wink.gif

А Дервейсу и карачаевскому пивзаводу не надо? Ну и Домбаю с Тебердой? icon_biggrin.gif
Ну Дервейс - Меркурьевская тема, а про пив завод не слышал и не видел и не пробовал icon_biggrin.gif

Re:

mishutka писал(а):
Вы какой-то странный товарищ deal.gif dontwork.gif box2.gif Пишите что вы-Лексус,а сами примеряетесь даже не к Жигулям,а к Москвичу 412 ill.gif kanabis.gif karate.gif Зачитаные вами ресиверы такой низкой ценовой категории-просто хлам thk.gif think.gif sos.gif На борту Ямки должно быть 4 циферки,ну к примеру-2010 или типа того lauh_2.gif lauh_2.gif hereiam.gif Но цена вам скорее всего не понравиться guitar.gif guitar.gif girl.gif hat.gif help.gif

Сами вы 412. Если повылазило то прочтите моё сообщение ещё раз не ссылаясь на ссылку. там ясно написано какому бренду я отдаю предпочтение,а не про ценовую политику. Зачем мне для просмотра просто фильмов отдавать бешаные деньги.Рес для просмотров до 20000 за глаза.И не нужны мне ресы с четырьмя цыфрами,с кем мне ими мериться,или я что,должен целыми днями смотреть фильмы?!? Раз в неделю хватает посмотреть ХОРОШИЙ фильм! Поэтому переплачивать за воздух я не собираюсь...
Вот может и поэтому у меня лексус,а у вас icon_biggrin.gif похоже москвич пригодный только для утилизации. icon_biggrin.gif А вам если некуда девать деньги то покупайте себе ресиверы хоть с пятью цыфрами и сдувайте с него пылинки!!! И через лет пять ваш рес обосрут вместе с вами. А если заходите на страничку то предлогайте и рекомендуйте,а не критикуйте. И ещё,почитайте самое первое сообщение,там написано о выборе между двух брендов с тремя чётко написаными цыфрами определённых моделей. Читайте внимательнее и не задавайте глупых вопросов. icon_smile.gif

hat.gif help.gif Так я же вам и предлагаю сразу купить нормальный ресивер Yamaha ill.gif professor.gif professor.gif Приглядеть на вторичке,немного добавить и слушать нормальное кино fan.gif drink.gif agree.gifА не пуки из ж...ы hat.gif gent.gif hereiam.gif Вы же можете отличить Москвич-412 от Лексуса,ну и здесь в аудио примерно также type.gif thk.gif vo.gif

Почему то никто не обращает внимания,что у ТС на фронтах гробоподобные AVE wf 806 icon_eek.gif
С такими АС не каждый усилитель справится,не то что театральный ресивер icon_evil.gif
Если с деньгами напряг,берите этот (если еще не забрали) icon_arrow.gif http://pult.ru/product/65998.htm
А вообще то советовал бы к Вашим фронтальным АС прикупить отдельный усилитель,тогда и музыку можно будет слушать icon_biggrin.gif

Re:

лексус писал(а):
mishutka писал(а):
Вы какой-то странный товарищ deal.gif dontwork.gif box2.gif Пишите что вы-Лексус,а сами примеряетесь даже не к Жигулям,а к Москвичу 412 ill.gif kanabis.gif karate.gif Зачитаные вами ресиверы такой низкой ценовой категории-просто хлам thk.gif think.gif sos.gif На борту Ямки должно быть 4 циферки,ну к примеру-2010 или типа того lauh_2.gif lauh_2.gif hereiam.gif Но цена вам скорее всего не понравиться guitar.gif guitar.gif girl.gif hat.gif help.gif

Сами вы 412. Если повылазило то прочтите моё сообщение ещё раз не ссылаясь на ссылку. там ясно написано какому бренду я отдаю предпочтение,а не про ценовую политику. Зачем мне для просмотра просто фильмов отдавать бешаные деньги.Рес для просмотров до 20000 за глаза.И не нужны мне ресы с четырьмя цыфрами,с кем мне ими мериться,или я что,должен целыми днями смотреть фильмы?!? Раз в неделю хватает посмотреть ХОРОШИЙ фильм! Поэтому переплачивать за воздух я не собираюсь...
Вот может и поэтому у меня лексус,а у вас icon_biggrin.gif похоже москвич пригодный только для утилизации. icon_biggrin.gif А вам если некуда девать деньги то покупайте себе ресиверы хоть с пятью цыфрами и сдувайте с него пылинки!!! И через лет пять ваш рес обосрут вместе с вами. А если заходите на страничку то предлогайте и рекомендуйте,а не критикуйте. И ещё,почитайте самое первое сообщение,там написано о выборе между двух брендов с тремя чётко написаными цыфрами определённых моделей. Читайте внимательнее и не задавайте глупых вопросов. icon_smile.gif


Лексус, вы немного заблуждаетесь, мне понятно почему.
Итак, поймите наконец правильно фразы -
"подойдет для кино" и "не подойдет для музыки" -
означает - "не будет вызывать рвотного рефлекса при просмотре кино" и "будет вызывать рвотный рефлекс при прослушивании музыки" соответсвенно icon_wink.gif

Опустим музыку, она вам не нужна с ваших слов.
Теперь про кино -
Как вы считаете есть ли куда стремиться в звуке в кино, если кинотеатр не будет стоять на кухне в хрущще или в туалете если, ТО что вы хотите купить = "не вызывает рвотного рефлекса" и.......все........!!! не более!!
Поверьте есть еще что то типа
1."весьма неплохо"
2."все здорово"
3."полное погружение"
4."мурашки по коже" и тд..

......если вар-т 4 это проще пойти в хорошее кино, вар-т 3 не для Вашей акустики,
то почему же не получить вар-ты 1 или 2???
Поэтому Вам и советуют добавить небольшую копеечку!
Надеюсь обьяснил вполне доходчиво и наглядно удачи!! icon_wink.gif

ресивер

ТО что вы хотите купить = "не вызывает рвотного рефлекса" и.......все........!!! не более!! Если так то мне этого и достаточно для кино! Вот ссылка про гробоподобные AVE в двух страницах http://www.ferra.ru/ru/digihome/s26440/ , а вот ссылка моих колонок для музыки с усилком и сд http://magnitola.org/teplyi-domashnii-zvuk/166866-dorobotka-korpusov-akustiki-sovetskogo-vremeni-samomu-v-domashnih-usloviyah.html переиграют половина импорта. Честно говоря хотел узнать какой рес из перечисленных мною будет лучше и всё,а вы давай предлогать другие да подороже и из мухи раздули слона.
Всем удачи! С уважением Алексей!
_________________

Re: ресивер

лексус писал(а):

Алексей, до Вас просто решили докопаться - нормальная практика на этом весёлом форуме!

Re: ресивер

лексус писал(а):
ТО что вы хотите купить = "не вызывает рвотного рефлекса" и.......все........!!! не более!! Если так то мне этого и достаточно для кино! Вот ссылка про гробоподобные AVE в двух страницах http://www.ferra.ru/ru/digihome/s26440/ , а вот ссылка моих колонок для музыки с усилком и сд http://magnitola.org/teplyi-domashnii-zvuk/166866-dorobotka-korpusov-akustiki-sovetskogo-vremeni-samomu-v-domashnih-usloviyah.html переиграют половина импорта. Честно говоря хотел узнать какой рес из перечисленных мною будет лучше и всё,а вы давай предлогать другие да подороже и из мухи раздули слона.
Всем удачи! С уважением Алексей!


Самарец - ты кто такой? Давай досвидания!!
Лексус - мне впадлу читать мануал и описание скворечников.
Я знаю, что прав в своем пред. послании, но доказывать ДАЛЕЕ ничего никому не хочу и не стану.
Вы сюда пришли за советами, вам их дали!!
Примите решение и не засоряйте форум! Удачи!!

рес

Серьёзно тут все настроены! всем удачи! А с выбором я решился,но не скажу ато порвёте! bye.gif

Re: ресивер

Стаc808 писал(а):
Самарец - ты кто такой? Давай досвидания!!

СтасончЕГ! Айл би бак!!! icon_wink.gif

cowboy.gif Ну если всё-таки кино... тогда конечно Ямку hat.gif