Форум
Акустика

выбор саба

выбор саба

комната 18кв с мебелью,какой из этих сабов посоветуите,velodine CHT-8Q или velodine eq-max 10,в основном буду слушать музыку,я сначало на 8ки остановился,боюсь что 10 ка будет гудеть из за большого динамика,но 10ку есть возможность послушать,а еще скажите там корзина динамика литая или штампованная

Гудят комнаты, а не сабы. Да и к тому же "динамика много не бывает"-это применимо именно к сабвуферу. Народ вон 15, 18 - ки в 15 квадратов берёт и ничего. Главное правильное расположение и настройка агрегата. Я лично за 10-ку, а лучше 12 (если для кина).
Корзины у них штампованные, но это ничего не меняет, отрабатывают они на все 100%.
И ещё, не буду отходить от привычной рекомендации и посоветую присмотрется к б.у. аппаратам в закрытом исполнении-они просто созданы для музыки.

Re:

samagon писал(а):
Гудят комнаты, а не сабы. Да и к тому же "динамика много не бывает"-это применимо именно к сабвуферу. Народ вон 15, 18 - ки в 15 квадратов берёт и ничего. Главное правильное расположение и настройка агрегата. Я лично за 10-ку, а лучше 12 (если для кина).
Корзины у них штампованные, но это ничего не меняет, отрабатывают они на все 100%.
И ещё, не буду отходить от привычной рекомендации и посоветую присмотрется к б.у. аппаратам в закрытом исполнении-они просто созданы для музыки.
да я вот тоже поначалу остановился на рел,но в велике подкупает автонастройка и пульт,пульт мне полезней потомучто даже на одном диске записи звучат по разному,ну вы меня поняли,чтобы для удобства,а интересно в каких процентах или во сколько раз будут играть эти велики по сравнению Ultimate PS811,конечно вопрос не коректный,но всеже,а еще подскажите у 10ки растояние до стойки и до ас будет гдето 7 см,ну я имею в ширену,это не будет влиять на звук,к примеру детонация от близко разположенного саба или вибрация,по другому расположить нет возможности

выбор саба

а вообще закрытый ящик и с фазиком,какие они будут в разницы в процентах,я вот люблю некоторую музыку чтобы как говорят мясо играло,а вот закрыцтый ящик сыграет ли,вот вопрос

Вот как раз сабы с фазиком могут и подгуживать в неподготовленных комнатах, для них нужно искать место (вплоть до см), так же они локализуются (по мне) в пространстве, медлительны с послезвучиями да и вооще гимору с ними больше. Хотя, как мне кажется, для ДК они незаменимы (давление).
Закрытые же наоборот очень легки в установке, не гудят в комнате и определить их в пространстве почти невозможно. Так же скорострельность, низко копают и филигранная точность в воспроизведении.
По процентам? Разница между Ультиматом и Великом - этак 500%.
Мясцо должны выдавать пара колонок и усилитель.
Автонастройка и пульт-это просто прибамбасы, Я лично пользовался пультом только при первоначальной настройке.
Удачи.

выбор саба

а какой с закрытым ящиком саб посоветуите кроме релов,релы дороговаты,или всетаки рел взять,и какой из них посоветуите,чтоб более менее по деньгам было

Re: выбор саба

EgorBel писал(а):
а какой с закрытым ящиком саб посоветуите кроме релов,релы дороговаты,или всетаки рел взять,и какой из них посоветуите,чтоб более менее по деньгам было

На вторичке выставляют REL (например "Страта" или "Шторм") по очень скромным ценам!
А звучание этих настоящих английских РЕЛ-ов не идет ни в какое сравнение с теперешними американско-китайскими аппартами!
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/885444
Вот,например такой саб за 1100 баксов-так это чудо саб- машинка уделает по звуку любой современный РЕЛ и за 70 000руб.
А как он выглядит-это просто произведение искусства,а не саб icon_exclaim.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/879180
Там,кстати, есть объявления о продаже ещё более серьёзных по звуку, чисто английских сабвуферов от REL,это "Стадиум-3"из топовой линейки музыкальных сабвуферов ST всего за 1800 "зелёных",а этот "малыш" убъёт на поавл любой современный аппарат по естественности подачи, воспроизведению НЧ и глубине погружения в инфрабас и за 100 000руб!
Надёжность в работе и долговечность таких сабов от РЕЛ-пожизненная,т.е. до смрти его хозяина! icon_lol.gif

Re:

samagon писал(а):
Верно 27-ой чешет. Ни дать, ни взять.
http://www.avito.ru/catalog/audio_i_video-32?name=REL
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_sabvufer_mj_acoustics_reference_200_92316122
http://www.avito.ru/catalog/audio_i_video-32?name=Miller+Kreisel
http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=%D1%81%D0%B0%D0%B1§ion_filter=&auction_type_filter=&town_filter=

Вот ссылочки, выбирайте на здоровье!


Ну а на Авито,похоже,есть ещё более интересные предложения по РЕЛ icon_exclaim.gif
Топовый саб серии ST Studio-3 продают меннее,чем за 30% его сегодняшней цены-а это,на мой взгляд, вообще мега саб по музыкальности саунда с бескомпромиссной конструкцией и таким же отменным музыкальным звучанием!
Нижняя граница по уровню -6 Дб в помешении - 9 Гц icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif - 500 Вт чистой, "аналогой" мощи ( в пике -1000Вт),две заказные НЧ головки по 10" от "VOLT" и т.д. и т.п..
А какова точность и гибкость его натсрйки-это, вообще, уму непостижимо,т.к вы можете регулировать частоту среза с шагом в 1 Гц,т.е. такой саб можно идельно "вшить" в абсолютно любой тракт и согласовать с любыми АС!...
Но для такого "малыша" весом в 93 Кг нужно иметь не мало свободного места и соответствующую "инсталляционную" свободу при его установке и настройке!

Куда Вас всех понесло!? У чувака 10, от силы 15 тыров на саб. Ограниченность в пространстве и мнительность не конкурентная. Он уже мозг всей сети вынес, а Вы ему Страты со Стенторами предлогаете... cowboy.gif

Интересно, почему столько предложений на вторичке ?
Я бы с хорошим сабом за копейки не расстался бы, на вторичке всё стоит ровно столько,на сколько звучит.
Значит не так всё хорошо , как Алекс27 говорит.

Re:

mumax2 писал(а):
Интересно, почему столько предложений на вторичке ?
Я бы с хорошим сабом за копейки не расстался бы, на вторичке всё стоит ровно столько,на сколько звучит.
Значит не так всё хорошо , как Алекс27 говорит.


Продают хорошие саб машины по разным причинам -неотложно нужны деньги,саб слишком велик для небольшого помещения,люди хотят "новую" модель и т.д. и т.п.
Но РЕЛ это всегда РЕЛ и он востребован на рынке,как на первичном,так и на вторичном...
Но вы можете спать спокойно,самопальную акустику, тоже продают и ни чуть не реже брендовых вещей,но продать ни кому не известный товар,пускай даже и с приличным уровнем звучания даже за треть её первоначальной цены практически невозможно,если тольлько не подарить её кому-нибудь icon_question.gif icon_lol.gif

Re:

samagon писал(а):
Гудят комнаты, а не сабы. Да и к тому же "динамика много не бывает"-это применимо именно к сабвуферу. Народ вон 15, 18 - ки в 15 квадратов берёт и ничего. Главное правильное расположение и настройка агрегата. Я лично за 10-ку, а лучше 12 (если для кина).
Корзины у них штампованные, но это ничего не меняет, отрабатывают они на все 100%.
И ещё, не буду отходить от привычной рекомендации и посоветую присмотрется к б.у. аппаратам в закрытом исполнении-они просто созданы для музыки.

+100500.
Тем паче продаю Dali Concept SUB 12" ЗАКРЫТЫЙ ЯЩИК ЗА 16.
Новый в ритейле стоит 30. !ПРОДАЛ!
Касаемо настроек-преднасторек под помещение - уверен, что это удел ресиверов средней ценовой категории и выше. К примеру даже Онкио 600ый все настраивает сам.
А если речь про использование саба через стереусь - это изврат.
ps расшифрую - нужен дорогой усил, дорогие полочники, дорогой саб(от 60000руб).

Re:

Alex27. писал(а):
mumax2 писал(а):
Интересно, почему столько предложений на вторичке ?
Я бы с хорошим сабом за копейки не расстался бы, на вторичке всё стоит ровно столько,на сколько звучит.
Значит не так всё хорошо , как Алекс27 говорит.


Продают хорошие саб машины по разным причинам -неотложно нужны деньги,саб слишком велик для небольшого помещения,люди хотят "новую" модель и т.д. и т.п.
Но РЕЛ это всегда РЕЛ и он востребован на рынке,как на первичном,так и на вторичном...
Но вы можете спать спокойно,самопальную акустику тоже продают и ни чуть не реже брендовых вещей,но продать ни кому не известный товар,пускай даже и с приличным уровнем звучания даже за треть её первоначальной цены практически невозможно,если тололько подарить кому-нибудь...

Да я и сплю спокойно, саб нужен только полочникам и стоить должен в 2раза больше АС.
Я свой М&К продал за полцены,т.к. к Сонусам он не пришей рукав, даже в кино, и с РЕЛ таже хрень.

Re:

mumax2 писал(а):
Alex27. писал(а):
mumax2 писал(а):
Интересно, почему столько предложений на вторичке ?
Я бы с хорошим сабом за копейки не расстался бы, на вторичке всё стоит ровно столько,на сколько звучит.
Значит не так всё хорошо , как Алекс27 говорит.


Продают хорошие саб машины по разным причинам -неотложно нужны деньги,саб слишком велик для небольшого помещения,люди хотят "новую" модель и т.д. и т.п.
Но РЕЛ это всегда РЕЛ и он востребован на рынке,как на первичном,так и на вторичном...
Но вы можете спать спокойно,самопальную акустику тоже продают и ни чуть не реже брендовых вещей,но продать ни кому не известный товар,пускай даже и с приличным уровнем звучания даже за треть её первоначальной цены практически невозможно,если тололько подарить кому-нибудь...

Да я и сплю спокойно, саб нужен только полочникам и стоить должен в 2раза больше АС.
Я свой М&К продал за полцены,т.к. к Сонусам он не пришей рукав, даже в кино, и с РЕЛ таже хрень.



А РЕЛ, или любой другой саб в системе надо уметь установить и верно настроить,что у вас, при полном отсутствии опыта инсталляций сделать не удалось,потому и не было согласованного звучания АС с сабвуфером!
И хотя, музыкальные таланты сабвуферов M&K вполне удовлетворительны,все же, музыка для них не основное предназначение и с РЕЛ они не сравнятся по музыкальным талантам и глубине НЧ.. Так,что, прежде чем "обвинять" аппаратуру в плохом качестве звучания её надо уметь настраивать и правильно устанавливать!

Re:

Alex27. писал(а):
mumax2 писал(а):
Alex27. писал(а):
mumax2 писал(а):
Интересно, почему столько предложений на вторичке ?
Я бы с хорошим сабом за копейки не расстался бы, на вторичке всё стоит ровно столько,на сколько звучит.
Значит не так всё хорошо , как Алекс27 говорит.


Продают хорошие саб машины по разным причинам -неотложно нужны деньги,саб слишком велик для небольшого помещения,люди хотят "новую" модель и т.д. и т.п.
Но РЕЛ это всегда РЕЛ и он востребован на рынке,как на первичном,так и на вторичном...
Но вы можете спать спокойно,самопальную акустику тоже продают и ни чуть не реже брендовых вещей,но продать ни кому не известный товар,пускай даже и с приличным уровнем звучания даже за треть её первоначальной цены практически невозможно,если тололько подарить кому-нибудь...

Да я и сплю спокойно, саб нужен только полочникам и стоить должен в 2раза больше АС.
Я свой М&К продал за полцены,т.к. к Сонусам он не пришей рукав, даже в кино, и с РЕЛ таже хрень.


Хрень-это копеечный акустический самопал,который вы "боготворите"! :lol:
А РЕЛ или любой другой саб в системе надо уметь установить и верно настроить,что у вас при полном отсутствии опыта сделать не удалось,потому и звука не было хорошего! :lol:
И нечего на зеркало пинять,коли рожа кривая! :lol:

Алекс,вы что-то путаете, АС у меня SF Liuto, самопал я не боготворю. А дешёвый саб M&K за 30т, только портил звук, скорости и тембральной верности у него не хватало, и "копал" он неглубоко. Только не говорите, что РЕЛ лучше. С полочниками за 15т он ещё более менее сочетался, а в стерео системе средней ценовой категории - САБ ЭТО ХРЕНЬ.

Re:

mumax2 писал(а):

Алекс,вы что-то путаете, АС у меня SF Liuto, самопал я не боготворю. А дешёвый саб M&K за 30т, только портил звук, скорости и тембральной верности у него не хватало, и "копал" он неглубоко. Только не говорите, что РЕЛ лучше. С полочниками за 15т он ещё более менее сочетался, а в стерео системе средней ценовой категории - САБ ЭТО ХРЕНЬ.


А я и говорю,что недорогие сабы от МК Sound- это больше киношные по звучанию сабы,да и звуковые настройки у него не такие гибкие и послушные,как у РЕЛ-овских саб машин... Одно то,что срез НЧ начинается от 40 Гц говорит о прямой кинотеатральной направленности сабвуфера!
А ваше "заявление",что РЕЛ-это хрень свидетельствуют только об одном,что вы никогда в жизни не слышали правильно настроенный трифоник с этими агрегатами на стерео в музыке,иначе,Вы бы не писали той чуши что сейчас написали про РЕЛ! icon_lol.gif
После такой прослушки с басовым модулем от РЕЛ с любыми АС в стерео трифонике вы бы уже усомнились в "безупречности" воспроизведения НЧ на ваших АС...
Хотя,может саунд без прочной басовой основы вам больше всего приходится по вкусу-но это ваше личное дело!

вот о чем я и писал в другой теме двадцать седьмой необосновано наезжает,врет.Везде видится ему самопал

Re:

Maxmix писал(а):
вот о чем я и писал в другой теме двадцать седьмой необосновано наезжает,врет.Везде видится ему самопал


В чём вы видите мой "наезд"? Вы мне глубоко до фонаря,что бы на вас "наезжать"! icon_lol.gif
Мы сейчас говорим о том,что вы никогда в жизни не слышали сабвуферов от РЕЛ,а смеете нагло врать,что их звук отстой!
Врете,вы и это ндо честно признать! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
mumax2 писал(а):

Алекс,вы что-то путаете, АС у меня SF Liuto, самопал я не боготворю. А дешёвый саб M&K за 30т, только портил звук, скорости и тембральной верности у него не хватало, и "копал" он неглубоко. Только не говорите, что РЕЛ лучше. С полочниками за 15т он ещё более менее сочетался, а в стерео системе средней ценовой категории - САБ ЭТО ХРЕНЬ.


А я и говорю,что недорогие сабы от МК Sound- это больше киношные по звучанию сабы,да и звуковые настройки у него не такие гибкие и послушные,как у РЕЛ-овских саб машин... Одно то,что срез НЧ начинается от 40 Гц говорит о прямой кинотеатральной направленности сабвуфера!
А ваше "заявление",что РЕЛ-это хрень свидетельствуют только об одном,что вы никогда в жизни не слышали трифоник с этими сабами на стерео в музыке,иначе,Вы бы не писали той чуши что сейчас написали про РЕЛ! :lol:
После такой прослушки с басовым модулем от РЕЛ с любыми АС в стереотрифонике ваши "безбасовые" Сонусы сразу же пошли бы в продажу за треть цены на вторичку! :lol:
Хотя,может вам просто нарвится "кастрированное" музыкальоне звучане без басовой основы? :lol:
Как на ваших АС можно полноценно слушать фуги Баха -я просто не представляю! Или БСО,где есть большой турецкий барабан,ведь эти инструменты играют бас, начиная от 16 Гц и это только основной тон,а есть ещё и пслезвучия,которые "уходят" далеко ниже 16 Гц!
Но это,конечно же, ваше личное дело!

Я ниже 27Гц не слышу, и классику не слушаю. А вы уже стали на Прокопа похожи своими однообразными постами. САБ в стерео зло. А звучание большого барабана на Сонусах меня устраивает,например Металлика 1991 в последней композиции. Мне хватает, я доволен.Перестанет устраивать сменю АС, но к трифонику не вернусь.
Вторичка завалена РЕЛами, наверняка там есть и те,кто начитавшись ваших постов купили себе это недоразумение.

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):
вот о чем я и писал в другой теме двадцать седьмой необосновано наезжает,врет.Везде видится ему самопал


В чём вы видите мой "наезд"?
Мы сейчас говорим о том,что вы никогда в жизни не слышали сабвуферов от РЕЛ,а смеете нагло врать,что их звук отстой!
Врете,вы и это ндо честно признать!

я и не писал ничего о Рел,вы хоть смотрите что пишите

Кстати, а как насчет разного звучания усилителей,для саба и АС??? Почерк усилителя никакими настройками не исправить, а слышно-то хорошо,или вы не слышите???

Re:

mumax2 писал(а):

Я ниже 27Гц не слышу, и классику не слушаю. А вы уже стали на Прокопа похожи своими однообразными постами. САБ в стерео зло. А звучание большого барабана на Сонусах меня устраивает,например Металлика 1991 в последней композиции. Мне хватает, я доволен.Перестанет устраивать сменю АС, но к трифонику не вернусь.
Вторичка завалена РЕЛами, наверняка там есть и те,кто начитавшись ваших постов купили себе это недоразумение.


То,что вы не слышите НЧ ниже 27 Гц -это очень плохо,но не смертельно!
Да и в металлике,собственно,практически напрочь остсутствует глубокий бас,но если вы слушаете металлику на сонусах-то это по-настоящему круто! icon_lol.gif
Мне,лично, такой оригинальный подход в звуковых вкусах не совсем понятен!
Хотя,какой смысл спорить о музыкальных пристрастиях в саунде!

Re:

mumax2 писал(а):
Кстати, а как насчет разного звучания усилителей,для саба и АС??? Почерк усилителя никакими настройками не исправить, а слышно-то хорошо,или вы не слышите???

"это мы не проходили,это нам не задавали"

Re:

mumax2 писал(а):
Кстати, а как насчет разного звучания усилителей,для саба и АС??? Почерк усилителя никакими настройками не исправить, а слышно-то хорошо,или вы не слышите???


Может вы немного не в курсе,но хорошо сконструированный саб при подключении по высокоуровнему входу,как бы "повторяет" звуковой почерк подключённого к нему усилителя на НЧ спектре... Во всяком случае, в сабами от РЕЛ при подключении их к выходу УНЧ (по высокому уровню) именно так и происходит! И это тоже,слышно очень хорошо!

Re:

Alex27. писал(а):
mumax2 писал(а):
Кстати, а как насчет разного звучания усилителей,для саба и АС??? Почерк усилителя никакими настройками не исправить, а слышно-то хорошо,или вы не слышите???


Может вы немного не в курсе,но хорошо сконструированный саб при подключении по высокоуровнему входу,как бы "повторяет" звуковой почерк подключённого к нему усилителя на НЧ спектре... Во всяком случае, в сабами от РЕЛ при подключении их к выходу УНЧ (по высокому уровню) именно так и происходит! И это тоже,слышно очень хорошо!

че за изотерический бред???

Извините что вклиниваюсь в чужую тему,не хотелось плодить одинаковые.
Господа подскажите пожалуйста а как сабы MJ Acoustics,например Pro 55 MK I
.Выбираю саб в комнату 18м,акустика Дали айкон 6.В оснвном это кино и концерты,возможно попробую в стерео ,саб нужен что бы добавить чуть низов.Как играют Айконы мне нравится,но думаю саб чуть приукрасит звук.Думал о Velodyne CHT,привлекает автонастройка,но говорят что они больше для кино.Да и вообще так уж нужна автонастройка,или можно настроить самому?
Спасибо.

Re:

valiant писал(а):
Извините что вклиниваюсь в чужую тему,не хотелось плодить одинаковые.
Господа подскажите пожалуйста а как сабы MJ Acoustics,например Pro 55 MK I
.Выбираю саб в комнату 18м,акустика Дали айкон 6.В оснвном это кино и концерты,возможно попробую в стерео ,саб нужен что бы добавить чуть низов.Как играют Айконы мне нравится,но думаю саб чуть приукрасит звук.Думал о Velodyne CHT,привлекает автонастройка,но говорят что они больше для кино.Да и вообще так уж нужна автонастройка,или можно настроить самому?
Спасибо.


MJ-55 Pro отличный универсальный сабвуфер,но я бы добавил,что с уклоном в "музыкальность" звучания... Его конструкция и гибкие настройки позволяют настроить звучание баса в системе совместно с любым типом АС от любого брегда.
Система автоматической настройки в сабвуфере -дело нужное,но в не дорогих модулях НЧ от Велодайна -она сильно упрощена. Собственно, практически в любом современном AV ресивере, так же есть система автоматики при настройке звука в домашнем кинотеатре и ели ресивер не совсем уж начального уровня,то такая автоматика "настраивает" звук и выравнивает АЧХ всех АС и саба вполне эффективно.
Но, в любом случае "автомат" может "не услышать" при настройке ДК системы в комнате какие-то особенности в звучании АС и саба и "подстроить" звук под свои вкусы Вы всегда сможете сами.
Тем более,что 55-й имеет такие расширенные настройки,а именно:
Плавную регулировку фазы излучения НЧ головки от 0 до 180 Гр и на сабе есть возможность выставить срез частот начиная с 20 Гц,а не как у большинства киношных сабвуферов только от 40-60Гц.
И конечно,куда важнее "звуковые качества" сабвуферов от MJ... В данных сабвуферах установлены высококачественные НЧ головки на основе бумаги,которые обеспечивают в подаче НЧ отменное воспроизведение баса с естественными послезвучиями и выверенным,"линейным" НЧ диапазоном.
При установке MJ к комнате прослушивания надо учесть его особенности... Наилучшая эффективность и глубина баса достигается при размещении сабвефера во фронтальной плоскости АС при угловой установки саб машины,т.к. в этом случае звуковое давление на самых нижних частотах от саба увеличивается в среднем на 6Дб. Ведь, в этом случае "угол" помещения работает,как своего рупор,усиливающий бас.
Но, в любом случае, опытном путём прослушивания,Вам надо выбрать тот "угол" помещения,где сабвуфер будет лучше согласован по басу с излучением НЧ частот Вашей акустики. Это определяется на месте прослушивания в помещении и настройка баса производятся на слух при воспроизведении музыкального материала в стерео и при высокоуровневом подключении саба в систему ДК.Так же имеет смысл подвигать сабвуфер относительно близости его расположения к стенам помещения... В каком-то из положений саба, звучание баса в системе будет наилучшим образом согласованным с АС Вашей системы.
Вот таковы рекомендации по установке и настройке сабвуферов от MJ Acoustics.

выбор саба

а что скажите на счет этого саба,Velodyne SPL-800i Black,повторюсь более волнует в трифонике

Re:

FLOT писал(а):
Куда Вас всех понесло!? У чувака 10, от силы 15 тыров на саб. Ограниченность в пространстве и мнительность не конкурентная. Он уже мозг всей сети вынес, а Вы ему Страты со Стенторами предлогаете... cowboy.gif
флот я так понял что я с тобой на авито торговался,но чтото авито мне не внушает доверие,а так в раздумках бюджет у меня 30000р

Да, это я с тобой объяснялся.

выбор саба

так что скажите насчет велодина SPL-800,как он будет играть в трифонике в сравнении с релом квейк

Re: выбор саба

EgorBel писал(а):
так что скажите насчет велодина SPL-800,как он будет играть в трифонике в сравнении с релом квейк

За вдвое больший ценник ? icon_eek.gif
Да нафиг он такой нужен для музыки с усем класса D.
Не ровня он Q

зато производитель в классе D может неплохо сэкономить на теплоотводах и блоке питания icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):

MJ-55 Pro отличный универсальный сабвуфер,но я бы добавил,что с уклоном в "музыкальность" звучания... Его конструкция и гибкие настройки позволяют настроить звучание баса в системе совместно с любым типом АС от любого брегда.

Спасибо,на этой неделе попытаюсь его послушать.

Re: выбор саба

Alex27. писал(а):

На вторичке выставляют REL (например "Страта" или "Шторм") по очень скромным ценам!
А звучание этих настоящих английских РЕЛ-ов не идет ни в какое сравнение с теперешними американско-китайскими аппартами!
icon_lol.gif


А как, к примеру, будет звучать REL "Шторм" в 18 кв.м. для стерео? Он с фазоинвертором. Не будет ли это проблемой? Какой вариант установки для него будет лучшим - в углу, у стены, или...?

Re: выбор саба

deep power писал(а):
Alex27. писал(а):

На вторичке выставляют REL (например "Страта" или "Шторм") по очень скромным ценам!
А звучание этих настоящих английских РЕЛ-ов не идет ни в какое сравнение с теперешними американско-китайскими аппартами!
icon_lol.gif


А как, к примеру, будет звучать REL "Шторм" в 18 кв.м. для стерео? Он с фазоинвертором. Не будет ли это проблемой? Какой вариант установки для него будет лучшим - в углу, у стены, или...?


Шторм от РЕЛ-просто шикарный саб для музыки и его вполне хватит для поддержки АС в 18 метрах. Конечно,дискотЭку он не озвучит и не превратит квартиру в ночной клуб по уровню звукового давления на НЧ,но саб очень "музыкален",с довольно глубоким басом и отличным "контролем" НЧ головки. Но все же,если есть возможность,то в стерео системе ещё лучше иметь два таких сабвуфера!

Re: выбор саба

Шторм от РЕЛ-просто шикарный саб для музыки и его вполне хватит для поддержки АС в 18 метрах. Конечно,дискотЭку он не озвучит и не превратит квартиру в ночной клуб по уровню звукового давления на НЧ,но саб очень "музыкален",с довольно глубоким басом и отличным "контролем" НЧ головки. Но все же,если есть возможность,то в стерео системе ещё лучше иметь два таких сабвуфера![/quote]

Я как раз переживаю, что его будет много в 18 квадратах и из-за фазоинвертора может подгуживать. Если верить Вашим словам, то это не так. А дискотЭку устраивать не собираюсь - вырос из этого возраста.

выбор саба

щас огстановился на двух моделях велодин eq-max 10 и джамо 660,скажите какой из них выбрать, в основном для трифоника,на этих моделях остановился потомучто они есть у нас в магазине и есть возможность взять на прослушку

Re: выбор саба

deep power писал(а):
Шторм от РЕЛ-просто шикарный саб для музыки и его вполне хватит для поддержки АС в 18 метрах. Конечно,дискотЭку он не озвучит и не превратит квартиру в ночной клуб по уровню звукового давления на НЧ,но саб очень "музыкален",с довольно глубоким басом и отличным "контролем" НЧ головки. Но все же,если есть возможность,то в стерео системе ещё лучше иметь два таких сабвуфера!


Я как раз переживаю, что его будет много в 18 квадратах и из-за фазоинвертора может подгуживать. Если верить Вашим словам, то это не так. А дискотЭку устраивать не собираюсь - вырос из этого возраста.[/quote]

У сабвуферов РЕЛ не прослеживается тенденция с "подгуживанием" на НЧ,причём даже у крупных по корпусу, "фазоинверторных" моделей...
Ну, если только сама комната прослушивания излишне требовательная к восприятию НЧ спектра и имеет массу всевозможных паразитных переотражений и резонансов на НЧ...Тут могут начать "гудеть" даже небольшие полочники,что уж говорить про НЧ модуль!
Например, у меня в 21 с копейками,в обычной жилой комнате без какой либо специаяльной акустической подготовки стоит REL Студио-3 и всё отлично работает нет даже ни малейшего намёка на НЧ гул... Тут,так же многое зависит от настройки системы АС+саб и расстановки саба и АС в помещении...
"Бояться",что РЕЛ будет гудеть -не стоит! А для более высококачественного звучани баса и равномерного "заполнения" комнаты НЧ- можно и не один такой сабик поставить,а парочку и эффект по масштабности и качественному уровню звучанию баса от двух сабов намного интереснее,чем от одного...
Главное, верно расставить сабы и согласованно настроить их саунд со НЧ спектром Ваших АС. И добиться такого звука,когда бас от АС плавно "перетекает" на саб и составляет единое целое в саунде с АС...
Тут надо помнить одну простую вещь,что саб в системе не должен быть "слышен" на месте прослушивания-его задача добавить весомости и естественности звучавнию не только на НЧ,но и по всему звуковому спектру,а именно так и "работают" верно установленные и хорошо настроенные в паре с АС сабы от РЕЛ!

Re:

когда выбирал саб для музыки посмотрел тесты и понял, что более-менее подходящий это jamo 650, его ачх более-менее ровная от 30 гц. но стоимость под 24к это много для 105 дб SPL... поэтому заказал из штатов усь o audio bash 300 (5,5к), дин уже был dragster dwe 126.1 (3.5к), фанера и гвозди обошлись в 2к. итого за 11к (пока не оклеивал плёнкой) получил саб в ФИ который играет полку от 35 гц в 116 дб spl без всяких бас бустов - готовые решения не всегда есть гуд icon_smile.gif

Сегодня взял саб velodyne spl-800i в медиа маркт за 20т.р. почемуто в пульт.ру 30ку просят. Поганял на видео,в стерео и на sacd, зашибись бас плотный,упругий, никакой размазни и в соседних комнатах не отдается.

Re:

Выбираем из этого:
http://www.mjacoustics.co.uk/
и не покупаем ширпотреб типа velodyne и прочей антимузыкальной ереси.

Доброго времени суток, господа!
Прошу знающих проконсультировать по одному вопросу. Суть вопроса в том, что при подключении саба к усилителю по высокоуровневому входу, при этом усилитель выключен, саб начинает гудеть (с увеличением громкости на сабе, гул растет). При включении усилителя гул пропадает полностью. В чем может быть причина данного недоразумения?

Re:

deep power писал(а):
Доброго времени суток, господа!
Прошу знающих проконсультировать по одному вопросу. Суть вопроса в том, что при подключении саба к усилителю по высокоуровневому входу, при этом усилитель выключен, саб начинает гудеть (с увеличением громкости на сабе, гул растет). При включении усилителя гул пропадает полностью. В чем может быть причина данного недоразумения?

В наводках на кабель, когда усилитель отключен он работает как антена.

Re:

mumax2 писал(а):

В наводках на кабель, когда усилитель отключен он работает как антена.


А есть ли способ, исключающий такой "эффект антенны"?

???

Re:

deep power писал(а):
mumax2 писал(а):

В наводках на кабель, когда усилитель отключен он работает как антена.


А есть ли способ, исключающий такой "эффект антенны"?


Необхдимы только высококачественные кабеля троллейбусных линий

Игорюха ты что ли?

аха, ихорь ихорь вилсоны айоны банки крeдиты

высококачественне кабеля троллебусных линий высококачествеенно давят помехи и позволяют получить высококачествеенный звук.. Из чистой монокристалической нормализированной люминии ..