Форум
Акустика

Проблемы с Monitor audio rsw 12

Проблемы с Monitor audio rsw 12

Всем доброго времени суток!

Отпишитесь пожалуйста у кого имеется данный сабвуфер или кто его слушал (monitor audio rsw 12)

Проблема заключается в том то что везде пишут (особенно в тестах) то что у него очень сильный могучий бас, играет с невероятно низкой частоты и как громко не нагружай, не какого хрипения и даже близко не будет.
Так вот данный сабвуфер даже при чуть выше средней громкости в фильмах или в музыке например (Sting a thousand years) начинает сильно захлебоваться, (сразу скажу тембры все на нуле, эквалайзер не трогаю, предпочитаю слушать музыку в режиме pure direct).
До него у меня были klipsch sub 12 350 ватт с фазиком, так он его переигрывает по звуковому давлению в разы (я понимаю что он с фазоинвертором но не такая же разница), по запасу мощности также значительно превосходит. Единственный плюс у данного саба, это качественный быстрый точный бас.
Так что скажите пожалуйста, он действительно при его весе в 30 кг и в заявленной в 500 ватт мощности так играет (нашел на этом форуме только один негативный отзыв), просто при его не охота сразу нести в сервис.
Комната 25 м2 ресивер yamaha v663, оконечник velleman 2-х кональный, АС Monitor Audio RS6, RS1, RSCL.

P.S. Скажите пожалуйста, это что за зверь такой REL Storm http://www.hi-fi.ru/auction/detail/911047 именно по нему информации не нашел.

Re: Проблемы с Monitor audio rsw 12

vood0o писал(а):
предпочитаю слушать музыку в режиме pure direct).
Каким образом в этом режиме идёт выход на саб?
Цитата:
оконечник velleman 2-х кональный - а это что?

1- надо попробовать все типы подключения саба к ресиверу и так же надо быть уверенным что он стоит на месте, где бас излучает лучше всего, для каждого саба место может немного смещаться в комнате
2- так же попробуйте поиграть фазой и переключением вилки, саб должен стоять на массивной каменной плите
Данный саб не слушал, младшие мне не понравились, гулчат и бунчат, так же слушал самый могучий их саб, тоже закрытый из мод.2000-2005, вполне себе машина, для залов 25-35 квадратов, но советую именно сначало все проверить и попереключать, а затем тащить в мастерскую, потому что кто в него полезет хз и чего после ожидать тоже хз, удачи!

... Это смотря где вы его взяли drink.gif deal.gif flag.gif Если это витринка по скидке-то на то она и скидка drink.gif lauh_2.gif professor.gif Купили полностью изнасилованный аппарат hat.gif happybirthday.gif foto.gif А вот если взяли точно новый,в коробке-то изнасиловали его сами kanabis.gif karate.gif flag.gif Сначала нужно было прогреть на небольшой громкости пару недель,а потом уже можно и поддать alc_friends.gif agree.gif bis.gif Да и то в обмотке провод очень тонкий и гильза сердечника могла немного просесть idonno.gif dontwork.gif smoke.gif Такое бывает..или выход реса барахлит type.gif think.gif think.gif А так сабик очень знатный happybirthday.gif creative.gif cool_smile.gif

Большое спасибо за ответы!
and1976 Пробовал все типы подключения, так же играл с фазой, по поводу плитки я даже и не думал.

mishutka Да взял его с витрины, может быть в этом и есть корень зла, и скажите пожалуйста у вас был опыт прослушивания данного саба, и если да с чем можете сравнить.

Globetrotter про pure direct я имел ввиду до появления саба, про усилитель velleman ничего сказать не могу, я его приобрел у приятеля который в свою очередь приобрел у своего знакомого в Москве. Когда приобрел комп. RS то сразу задумался о приобретении оконечника 5-ти кон. но как раз выяснилось что у приятеля есть данный усь (хоть и 2-х кон.), мы с ним ко мне пришли подключили и услышав разницу я не замедлительно его купил. Если сможете его идентифицировать по фото буду рад (кстати как залить сюда фото), потому что инфы в инете я не нашел.

Re:

vood0o писал(а):
(кстати как залить сюда фото)

radikal.ru
загружаете фото,потом копируете нужную вам ссылку и вставляете в окно комментария.

Выкладываю фото своего усилителя. Как я ранее говорил не нашел информации по данному усилителю, взял потому что понравился как звучит. Фотоаппарата не было под рукой поэтому фото с телефона.

http://s017.radikal.ru/i420/1209/ba/1627375d2bb2.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1209/37/3fd6e36c7998.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1209/93/88644e9ac00c.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1209/f4/bbfa0ada8782.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1209/a1/a7cc886291df.jpg

У меня аппарат из серии GSW 12 и мощи тоже не дофига, по регулятору на сабе -6 на LFE входе. Был Велик CHT10R, так он по звуковому давлению уделывал его в пух и прах и причём усиление где-то до половины стояло. Но зато МА умеет ездить, после очередного просмотра экшена он, собака, сползает с гранитной плиты, что свидетельствует о нехилой амплитуде движения дифузора.
МА ставит очень тяжёлые дины в свои сабы и соответственно уси нужны мощные чтоб они копали от 16-ти Гц. А мой такое умеет. В музыке он превосходен-не слышен совершенно.
Сейчас работает на кино на LFE входе и как то даже глубокого баса не хватает при прослушивании стерео. Ну это временно, до приезда SVS-са.
Так что не переживайте, ваш саб в порядке.

Убитый он безвозвратно!!! В сетевых гипермаркетах работают обычные ребята.Им постоянно некогда. Из коробки вытаскивают и сразу уже при первом включении убивают аппарат...По скидке можно брать когда в магазине их парочка(такое бывает).По скидке ,но со склада icon_lol.gif Чинить тут уже нечего-они одноразовые.Либо правильно прогрели и он у вас отработает свои лет 10-15.Либо будет пердеть всю оставшуюся жизнь...А поставить в него новый штатный динамик в нашей стране просто нереально cry.gif cry.gif cry.gif Вот такая грустная история о сабиках new_sleeping.gif hat.gif

Re:

mishutka писал(а):
Убитый он безвозвратно!!! В сетевых гипермаркетах работают обычные ребята.Им постоянно некогда. Из коробки вытаскивают и сразу уже при первом включении убивают аппарат...По скидке можно брать когда в магазине их парочка(такое бывает).По скидке ,но со склада icon_lol.gif Чинить тут уже нечего-они одноразовые.Либо правильно прогрели и он у вас отработает свои лет 10-15.Либо будет пердеть всю оставшуюся жизнь...А поставить в него новый штатный динамик в нашей стране просто нереально cry.gif cry.gif cry.gif Вот такая грустная история о сабиках new_sleeping.gif hat.gif


По поводу штатного динамика это вы зря, есть в Москве СЦ МА http://www.barnsly.ru/support/?section=service там можно приобрести новою голову за 7500руб. Но я боюсь другого, что я её закажу а результат будет такой же плюс ехать с Воронежа.

Re:

vood0o писал(а):
mishutka писал(а):
Убитый он безвозвратно!!! В сетевых гипермаркетах работают обычные ребята.Им постоянно некогда. Из коробки вытаскивают и сразу уже при первом включении убивают аппарат...По скидке можно брать когда в магазине их парочка(такое бывает).По скидке ,но со склада icon_lol.gif Чинить тут уже нечего-они одноразовые.Либо правильно прогрели и он у вас отработает свои лет 10-15.Либо будет пердеть всю оставшуюся жизнь...А поставить в него новый штатный динамик в нашей стране просто нереально cry.gif cry.gif cry.gif Вот такая грустная история о сабиках new_sleeping.gif hat.gif


По поводу штатного динамика это вы зря, есть в Москве СЦ МА http://www.barnsly.ru/support/?section=service там можно приобрести новою голову за 7500руб. Но я боюсь другого, что я её закажу а результат будет такой же плюс ехать с Воронежа.


Извините,меня конечно,то в таком случае зачем было вообще "заводить" рпазговор о возможных путях решения проблемы в работе Вашего саба icon_question.gif
Если Вы всего "боитесь" и жаба душит заплатить за новую НЧ головку,то и пусть у Вас старый,саб,купленный за копейки с витрыны работает так,как и работает сейчас!
Я понимаю,что для могих сладкая халявка при покупке Б\У техники с витрины "затмевает" всю голову с возможным возникновением проблем в работе с такой техникой в Вашей домашней системе...Но Вы сами выбрали такой путь!
Но вполне возможно,что Ваш саб работает абсолютно исправно,просто Вы не смогли соотвествующим образом натсроить и установить саб у себя в комнате прослушивания...
Знаю,что очень мнгие начинающие меломаны не умеют верно установить и настроить правильную подачу НЧ в сабвефере.. Для них эталон звука-это такой звук от саба,что бы его было слышно не только самому хозяину,но что бы от НЧ дребезжали стёкла и посуда во всех шкафах дома, и сам саб был слышен не только его хозяину,но и соседям по всему дому... icon_lol.gif По аналогии того, как мнгогие "любители" баса настраивают звук саба в машине,когда кроме гула, тупой НЧ долбёжки и дребезга всего корпуса машины от такого саба и НЧ нет ничего хорошего в звуке! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
vood0o писал(а):
mishutka писал(а):
Убитый он безвозвратно!!! В сетевых гипермаркетах работают обычные ребята.Им постоянно некогда. Из коробки вытаскивают и сразу уже при первом включении убивают аппарат...По скидке можно брать когда в магазине их парочка(такое бывает).По скидке ,но со склада icon_lol.gif Чинить тут уже нечего-они одноразовые.Либо правильно прогрели и он у вас отработает свои лет 10-15.Либо будет пердеть всю оставшуюся жизнь...А поставить в него новый штатный динамик в нашей стране просто нереально cry.gif cry.gif cry.gif Вот такая грустная история о сабиках new_sleeping.gif hat.gif


По поводу штатного динамика это вы зря, есть в Москве СЦ МА http://www.barnsly.ru/support/?section=service там можно приобрести новою голову за 7500руб. Но я боюсь другого, что я её закажу а результат будет такой же плюс ехать с Воронежа.


Извините,меня конечно,то в таком случае зачем было вообще "заводить" рпазговор о возможных путях решения проблемы в работе Вашего саба icon_question.gif
Если Вы всего "боитесь" и жаба душит заплатить за новую НЧ головку,то и пусть у Вас старый,саб,купленный за копейки с витрыны работает так,как и работает сейчас!
Я понимаю,что для могих сладкая халявка при покупке Б\У техники с витрины "затмевает" всю голову с возможным возникновением проблем в работе с такой техникой в Вашей домашней системе...Но Вы сами выбрали такой путь!
Но вполне возможно,что Ваш саб работает абсолютно исправно,просто Вы не смогли соотвествующим образом натсроить и установить саб у себя в комнате прослушивания...
Знаю,что очень мнгие начинающие меломаны не умеют верно установить и настроить правильную подачу НЧ в сабвефере.. Для них эталон звука-это такой звук от саба,что бы его было слышно не только самому хозяину,но что бы от НЧ дребезжали стёкла и посуда во всех шкафах дома, и сам саб был слышен не только его хозяину,но и соседям по всему дому... icon_lol.gif По аналогии того, как мнгогие "любители" баса настраивают звук саба в машине,когда кроме гула, тупой НЧ долбёжки и дребезга всего корпуса машины от такого саба и НЧ нет ничего хорошего в звуке! icon_lol.gif


Я не говорю что меня душит жаба, я интересуюсь у кого есть еще такой саб. Если он на самом деле так играет (во преки прессе), зачем мне покупать второй НЧ динамик и ехать за ним из другого города.
Как написал samagon я начинаю склонятся к тому что саб исправен. У меня был до MA саб Klipsch sub 12 и он его сильно переигрывал по звуковому давлению.
Я помимо музыки смотрю еще фильмы, так MA на средней громкости очень быстро уходит в стук катушки. Просто везде пишут что он так сказать "громовержец".

speak.gif Пару часов слушал его в музыкальной комнате М-видео fan.gif gaz.gif gent.gif Правда нагружер он был Аркам-600(ну сами понимаете-ресивер выше некуда) dontwork.gif idonno.gif ill.gif Короче комнату метров 20 он разносил не по-детски lauh_2.gif lauh_2.gif professor.gif Я в него после этого влюбился,но скидок на тот момент не было kanabis.gif drink.gif alc_friends.gif А брать за сороковку с лишним,жаба задушила box2.gif box2.gif cowboy.gif Вот так любовь у нас с ним и не сложилась love.gif lauh_2.gif think.gif Купил Audiovector-и тоже не жалею,хотя они чем-то похожи по концепции.Тоже практически закрытый ящик phone.gif drink.gif hat.gif