Форум
Акустика

Посоветуйте универсальный саб для ДК и стерео. до 45 тыс руб

Посоветуйте универсальный саб для ДК и стерео. до 45 тыс руб

Здравствуйте! Посоветуйте плиз хороший саб (не оч дорогой). Имеется система на базе Onkyo 1009 (5 каналов, Phase Technology PC серия - РС 1.5 на фронтах, PC 0.5 тылы, PC 33.5 - центр).

Комната 18 квадратов, мебели не особо много в комнате: диван, плазмастенд, столик и тумба.

Ситуация следующая -- дали погонять на тесты саб Polk audio DSW Micro Pro 1000 (http://pult.ru/product/39403.htm). Саб прекрасно работает и отрабатывает на небольшой и средней громкости звука. На большой громкости начинаются проблемы -- саб перемещается встороны от создаваемого самим собой звукового давления в пол. Коврик ворсистый под него подкладывал -- не помогает. Убавляешь громкость на сабе -- становится его не слышно. Ну и ко всему прочему, видимо в силу его конструкции нет "удара в грудь".

Установлен саб на линии фронтальных каналов, активным динамиком на зрителя. Пробовал так же ставить его на гранитную плиту, на гранитную плиту и ковер повех плиты -- звук стал еще лучше, но все равно скачет то по ковру, то вместе с ковром.

Фильм "Морской бой", например с ДТС дорожкой смотреть было забавно -- во время взрывов и выстрелов саб сполз от места установки сантиметров на 30 в сторону, перекосившись упал со своего гранитно плюшевого подиума и уперся в плазмастенд icon_smile.gif. Резонансы корпуса тоже имеют место быть на большой громкости. В стерео у данного сабика все очень прилично. Yello Touch DVD в PCM Stereo отыграл на 5 с плюсом например (даже на большой громкости).

Подключен Y-сабовым кабелем в САБ аут на ресе. Аудиссей запускал, но итоговую донастройку уровня громкости саба делал с самостоятельно (именно уровень громкости -- иначе не слышно).

Посоветуйте хороший саб в пределах 40-45 тыс руб.

Тему читали
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63003&sid=88767fddc831814389f5a91a355df4f3
...в ней мои рекомендации (если не брезгуете б/у) icon_exclaim.gif
В бюджет еще вписывается Sunfire HRS-12 (отличная бас машина,но в основном для кино).

А что таке уневирсальный саб и разве бувают не универсальные?

Я так понял в кино Вы любите поддать драйва. Чтоб не скакал, заказывайте корпус на 50-60 кг и сабовый кит например такой http://www.rythmikaudio.com/DS1500ci.html В 45 тыр уложитесь и получите аналог велика ДД с сервоприводом без автонастроек (нафиг не нужно, куча ручн настроек имеется) по цене втрое дешевле

REL Quake - музыкальный и для кино нормально, на вторичке поищите, за эти или чуть большие деньги пару возьмёте

Re:

M@tvey писал(а):
REL Quake - музыкальный и для кино нормально, на вторичке поищите, за эти или чуть большие деньги пару возьмёте


Отличный выбор саба,но с одним уточнением,что для 18 метров и адекватной озвучки спецэффектов в кино и для музыки -таких саба нужно как минимум ДВА!

дык а я о чём написалicon_smile.gif надо ДВА!

Re:

M@tvey писал(а):
надо ДВА!


десять! И нужно подождать пока Centner16 и ДП что-то скажут, без этого совет - не совет.

Re:

Viator писал(а):
M@tvey писал(а):
надо ДВА!


десять! И нужно подождать пока Centner16 и ДП что-то скажут, без этого совет - не совет.


да это ИМХО по личному опыту, а ТС естественно решать самому