Форум
Акустика

b&w cm1 или cm5 к roksan ?

b&w cm1 или cm5 к roksan ?

я конечно понимаю что наверно нужны другие полочники круче к роксан каспиан. НО... комната 16 м2 .имею от канди b&w601s2(см5 точно лучше).слушал spendor-ы.s3\5r2- непошло. предлагают sp3\1r2. но в слепую только под заказ-нехочу рисковать. cm5 понравились с каспианм2.предлогают дождаться kef ls50.ну ониже тоже маленькие.короче слушаю электронику разную. этно джаз .рок типа кюре.немного класику(слушаю негромко).хотелось бы послушать см1.но нет пока в наличие.вопрос к владельцам см1 и см5- отличие их. да и как роксан с b&w?

В 16 метров можно попробовать и напольники,тем более,что у Роксан есть родные из той-же серии http://www.roksan.co.uk/roksan/roksanpage.php?pageno=27

Один владелец Каспиана купил к ним ПроАки, сначала были "таблетки", потом поменял на "сотки" (была ветка на "хи-хи"). ЗЫ - мои стоят, как б/у "сотки", но звучат лучше. Ау, тролли! icon_rolleyes.gif

У Роксана напористый дубовый и плоский звук,долго уши такую какофонию не выдерживают,поэтому бесполезно к нему подключать даже хорошую акустику.Советую от него избавится поскорей,взять усилитель с ненавязчивым,комфортным звучанием,нормальные АС а не b&w у которых средних частот катострофически не хватает.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
У Роксана напористый дубовый и плоский звук,долго уши такую какофонию не выдерживают,поэтому бесполезно к нему подключать даже хорошую акустику.Советую от него избавится поскорей,взять усилитель с ненавязчивым,комфортным звучанием,нормальные АС а не b&w у которых средних частот катострофически не хватает.

извините вы там что курите?

Re: b&w cm1 или cm5 к roksan ?

voava писал(а):
я конечно понимаю что наверно нужны другие полочники круче к роксан каспиан. НО... комната 16 м2 .имею от канди b&w601s2(см5 точно лучше).слушал spendor-ы.s3\5r2- непошло. предлагают sp3\1r2. но в слепую только под заказ-нехочу рисковать. cm5 понравились с каспианм2.предлогают дождаться kef ls50.ну ониже тоже маленькие.короче слушаю электронику разную. этно джаз .рок типа кюре.немного класику(слушаю негромко).хотелось бы послушать см1.но нет пока в наличие.вопрос к владельцам см1 и см5- отличие их. да и как роксан с b&w?

там где вам предлогали спендоры послушайте полочники от сонус фабер и я знаю у них сейчас приедет Opera очень хорошо сыграется с каспиан.
есле подешевле 806 фокалы будут ЗНАЧИТЕЛЬНО интереснее чем 6 серия бивней.
чарио синтар ещё спросите там же. из того что вы перечислили я думаю кеф.
очень советую подождать чарио ! вам не захочится даже смотреть в сторону бивней и кеф.

Re: b&w cm1 или cm5 к roksan ?

voava писал(а):
я конечно понимаю что наверно нужны другие полочники круче к роксан каспиан. НО... комната 16 м2 .имею от канди b&w601s2(см5 точно лучше).слушал spendor-ы.s3\5r2- непошло. предлагают sp3\1r2. но в слепую только под заказ-нехочу рисковать. cm5 понравились с каспианм2.предлогают дождаться kef ls50.ну ониже тоже маленькие.короче слушаю электронику разную. этно джаз .рок типа кюре.немного класику(слушаю негромко).хотелось бы послушать см1.но нет пока в наличие.вопрос к владельцам см1 и см5- отличие их. да и как роксан с b&w?

Рекомендую остановится на небольших напольниках, Динаудио Х 32 или Элак 247.
В 16 м2 можно смело ставить.