Форум
Кабели

Рекомендации по межблоку и акустическому кабелю

Рекомендации по межблоку и акустическому кабелю

Народ, посоветуйте межблочник для связки реса с мощником и акустические провода для opus. Говорят к ним inakustik подходит. На ВЧ думаю посеребренные кинуть, а то шелковый твитер слишком мягковат, на низ и середину медь (bi-waring). В звуке все устраивает, но есть проблема в нижней середине, она как будто провалена, особенно ощущается на мужском вокале. Возможно из-за частоты среза 650 Hz. Может кто знает как подправить? Компоненты в подписи, бюджет 10-15 т.р. за провод (длина 3м акустический, 1м межблочный). Заранее СПАСИБО за советы!!!!

милое дельце, сиди за 7 тысяч а провода на 30 ку,вам только не хватает по 10т купить ко всему купить сетевых проводов icon_biggrin.gif P.S.купите нормальный плеер,за эти деньги можно купить Yamaha CDS-1000 и только тогда IMHO можно думать о проводах

CD пока не заморачиваюсь. Скорее всего будет медиаплеер и цап (возможно и пред). А пока цель провода. Вместо сетевых консоль Isol 8 minisub 2 планируется, но всему свое время. Бабки надо заработать. icon_razz.gif

Re:

CСергей писал(а):
CD пока не заморачиваюсь. Скорее всего будет медиаплеер и цап (возможно и пред). А пока цель провода. Вместо сетевых консоль Isol 8 minisub 2 планируется, но всему свое время. Бабки надо заработать. icon_razz.gif

пока видно только цель их потратить icon_biggrin.gif

Re: Рекомендации по межблоку и акустическому кабелю

CСергей писал(а):
Народ, посоветуйте межблочник для связки реса с мощником и акустические провода для opus. Говорят к ним inakustik подходит. На ВЧ думаю посеребренные кинуть, а то шелковый твитер слишком мягковат, на низ и середину медь (bi-waring). В звуке все устраивает, но есть проблема в нижней середине, она как будто провалена, особенно ощущается на мужском вокале. Возможно из-за частоты среза 650 Hz. Может кто знает как подправить? Компоненты в подписи, бюджет 10-15 т.р. за провод (длина 3м акустический, 1м межблочный). Заранее СПАСИБО за советы!!!!


Делать бивайринг разными проводами - прямой путь к получению проблем на частоте среза СЧ/ВЧ. Желательно делать одинаковыми.

Мидбас чаще всего лечится придвиганием колонок к стене, а не проводами.

Ну и если желание потратить денег не пропало, то обращайтесь.

Ag+Cu не желательно на сколько я понял. После изысканий в инете соглашусь с этим, но это все условности. Люди так подключают и довольны, а кто-то сдвиг фаз в звуке слышит. А, если использовать гибрид (посеребренную медь), или тоже не айс?
Чем или как еще лечится мидбас? И так почти у стен стоят.

Re:

CСергей писал(а):
Ag+Cu не желательно на сколько я понял. После изысканий в инете соглашусь с этим, но это все условности. Люди так подключают и довольны, а кто-то сдвиг фаз в звуке слышит. А, если использовать гибрид (посеребренную медь), или тоже не айс?
Чем или как еще лечится мидбас? И так почти у стен стоят.


Для системы главное попасть в правильный тональный баланс, остальное мозг прощает.
Посеребренка задерет Вам верха и на их фоне середина и бас провалятся еще больше.

Ищите компромис, акустический кабель Супра - мутноват, но с выделением середины и низа. Из более дорогих Ойадо тунами ниго, лишен недостатков Супры, но низ выделяет.

Межблоки и сетевые только медь.

Moer спасибо за участие, а то народ как-то скуп на советы и мнения.

Re:

"CСергей" не ломайте себе голову шнурковщиной, притом к медиапл... возмите ваще самые дешёвые.... кабелями что Яму что Ротель не излечить) так что не берите в голову)

Re: Рекомендации по межблоку и акустическому кабелю

CСергей писал(а):
...В звуке все устраивает, но есть проблема в нижней середине, она как будто провалена, особенно ощущается на мужском вокале. Возможно из-за частоты среза 650 Hz. Может кто знает как подправить? Компоненты в подписи, бюджет 10-15 т.р. за провод (длина 3м акустический, 1м межблочный). Заранее СПАСИБО за советы!!!!

Такие проблемы лучше лечить эквалайзером... Попробуйте одолжить у кого-то и если будет положительный результат - лучше потратить деньги на эквалайзер, чем пытаться лечить кабелями...
Даже спецам трудно дать Вам совет, кабельная тема - самая сложная...

CСергей писал(а):
...посоветуйте межблочник для связки реса с мощником...

Если Вы из Тихвина - недалеко от Вас есть хороший Мастер, может помочь с межблочником...

P.S. Начните, конечно, с совета Moerа - попередвигайте колонки...

Это питерская мафия.

На Украйне тоже есть хорошие Мастера... Однако - далековато будет... icon_biggrin.gif

Эквалайзер считаю лишним в ситеме Hi-Fi. Тем более проблема не настолько критична, чтоб эквалайзером править. Яма там тоже чего-то пытается автокалибровкой, но в СТЕРЕО Hi-Fi это не преемлемо на мой взгляд. Но стерео будет еще не скоро. Сначала с кино надо разобраться. Кабели лишь первый шаг по улучшению качества звука в тракте, т.к. с ними проще определиться, чем с компонентами. К кустарному производству отношусь предвзято. Без обид, но мало кому это дано. Я и сам на крайняк кабель собрать могу, но КАКОЙ из брэндов использовать и какие коннекторы, это вопрос!!!! Все ребята у меня, как я понял, капризные. icon_lol.gif Хотелось бы реальный совет по конкретному брэнду услышать к конкретным компонентам в связке, но мало вероятно, что данный сетап у кого-то в наличии есть или подобный, а то бы совет, думаю, уже дали бы. Нарыл, что ETI межблок с ROTEL для рока неплох, но акустика да и до мощника не то что у меня.

Re:

CСергей писал(а):
... эквалайзер в СТЕРЕО Hi-Fi это не преемлемо на мой взгляд. ....

Конечно не приемлемо! Ведь в студиях не пользуются микшерами и эквалайзерами, - просто не достойно суровых меломанов! icon_biggrin.gif Наушники в CD привод! - самый короткий путь звука, Ура!!!

я предпочитаю короткий тракт-втыкаю наушники сразу в диск,там специально для этого в середине дырочка

Re:

CСергей писал(а):
...Кабели лишь первый шаг по улучшению качества звука в тракте, т.к. с ними проще определиться...

Ошибаетесь, Сергей... Кабели - самая сложная тема... (Имхо, сложнее наверное только картридж в виниле подобрать...)

Вам совет по кабелям может дать только тот, кто работал с точно таким же как у Вас трактом...

Re:

CСергей писал(а):
... эквалайзер в СТЕРЕО Hi-Fi это не преемлемо на мой взгляд...

А Вы задумывались о том - насколько комната прослушивания влияет на звук...
Если с комнатой не всё благополучно и с железом всё не айс(судя по Вашим словам) - эквалайзер и является самым дешёвым лекарством...
Мой совет был такой - не торопитесь тратить 20-30т. на 2 кабеля...

Поучительная тема "Эквалайзер посоветуйте, пожалуйста".
А тут я делюсь личными наработками...

Maxmix осталось найти дырочку в HDD и слушать flack icon_razz.gif
А с кабелями придется определяться с советами или без..... think.gif

Re:

Re:

Moer писал(а):
Межблоки и сетевые только медь.

Глупость

Re:

Viator писал(а):
Moer писал(а):
Межблоки и сетевые только медь.

Глупость


Обоснуйте, желательно с примерами и применительно к системе автора топика.

Re:

Moer писал(а):

Обоснуйте, желательно с примерами и применительно к системе автора топика.

Как не не хочется виниться, но действительно не прочитал начало темы. Сам тезис показался неправильным, есть опыт его оспаривания.

Re:

Viator писал(а):
Moer писал(а):

Обоснуйте, желательно с примерами и применительно к системе автора топика.

Как не не хочется виниться, но действительно не прочитал начало темы. Сам тезис показался неправильным, есть опыт его оспаривания.


Не могу не согласиться, кабель подбирается под систему, а системы у всех разные.

Re:

Moer писал(а):


Не могу не согласиться, кабель подбирается под систему, а системы у всех разные.
читая кабельные темы, у меня создается впечатление, что кабель первичен, а система вторична icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
читая кабельные темы, у меня создается впечатление, что кабель первичен, а система вторична icon_eek.gif


Не читайте, они не для Вас.

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
читая кабельные темы, у меня создается впечатление, что кабель первичен, а система вторична icon_eek.gif


Не читайте, они не для Вас.
типа- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно.

Именно так, выписывайте себе "Мурзилку" и рассматривайте картинки, данный раздел сайта для Вас слишком сложен, тут думать надо, а не тупо копипастить из Википедии.

Re:

Moer писал(а):
данный раздел сайта для Вас слишком сложен, тут думать надо, а не тупо копипастить из Википедии.
да уж это не шахматы, здесь думать надо icon_cool.gif хотя по ним у меня разряд имеется icon_confused.gif

Взял у знакомого QED Silver Anniversary. Акустика подключена по tri-wiring.
1. Подключил к ВЧ. СЧ и НЧ медь. Верха стали более выразительны, но середина действительно провалилась.
2. СЧ серебро, ВЧ и НЧ медь. Вообще фигня какя-то, даже примерно описать не могу, но точно хуже чем все на медяхе.
3. НЧ серебро, ВЧ и СЧ медь. Честно даже не понял в чем дело, но звук на ухо лег. Середина конечно не изменилась, но за счет изменения характера звука на мидбасе вроде как тональность выровнялась. Баса конечно заметно стало поменьше, не такой выразительный как был раньше что ли. (Басовик и мидбас на одной клемме сидят icon_smile.gif ) Зато с мужским вокалом в нижнем регистре столо все ОК. Видно был избыток низов из-за акустических особенностей комнаты.
Межблок кинул Monster Cable M350i. Разницы особо не заметил. Чутка подетальней, да почище может. Если от доргих кабелюк такой же эффект, то нафиг оно надо. icon_evil.gif .Прирост качества ничтожно мал cry.gif .
Так что всегда есть над чем подуматьthink.gif, а лучше послушать fan.gif . Главное не удариться в кабельную религию icon_biggrin.gif.

Re:

CСергей писал(а):
Взял у знакомого QED Silver Anniversary. Акустика подключена по tri-wiring.
1. Подключил к ВЧ. СЧ и НЧ медь. Верха стали более выразительны, но середина действительно провалилась.
2. СЧ серебро, ВЧ и НЧ медь. Вообще фигня какя-то, даже примерно описать не могу, но точно хуже чем все на медяхе.
3. НЧ серебро, ВЧ и СЧ медь. Честно даже не понял в чем дело, но звук на ухо лег. Середина конечно не изменилась, но за счет изменения характера звука на мидбасе вроде как тональность выровнялась. Баса конечно заметно стало поменьше, не такой выразительный как был раньше что ли. (Басовик и мидбас на одной клемме сидят icon_smile.gif ) Зато с мужским вокалом в нижнем регистре столо все ОК. Видно был избыток низов из-за акустических особенностей комнаты.
Межблок кинул Monster Cable M350i. Разницы особо не заметил. Чутка подетальней, да почище может. Если от доргих кабелюк такой же эффект, то нафиг оно надо. icon_evil.gif .Прирост качества ничтожно мал cry.gif .
Так что всегда есть над чем подуматьthink.gif, а лучше послушать fan.gif . Главное не удариться в кабельную религию icon_biggrin.gif.

вы убрали горб на НЧ серебром

Возможно, главное, что сейчас звук, как бальзам на душу. Теперь вопрос в том, что стоит ли менять медь на СЧ и НЧ на что-то получше. На низы явно надо брать посеребренку.

Была та же проблема. Сейчас стоят два сагдена 21, один работает как пред и усил на ВЧ/СЧ, второй на бас.
Брал на прослушку QUED 900 серии и Furutech Evolution Speaker-04, медь. QUED очень хороший провод, но верх и верхнею середину немного приукрашивает. Бас очень понравился.
Furutech Evolution звучит очень ровно. Появилась нижняя середина, прорисовался бас.
Верх стал мягким и на мое ухо верным. Приятно стало слушать Queen, ELLO.
На данный момент стоит Furutech FS-303 2,5 + 1,5 ома резистор на ВЧ/СЧ, Furutech Evolution на бас.
Посеребренные стояли у меня почти пол года. Вроде играет хорошо, но звук по мне очень холодный(как то так). Свой отрицательный вклад вносит комната, звонкая.
Интересно было бы попробовать гибрид, медь+серебро, но взять послушать в городе негде.

Re:

CСергей писал(а):
Возможно, главное, что сейчас звук, как бальзам на душу. Теперь вопрос в том, что стоит ли менять медь на СЧ и НЧ на что-то получше. На низы явно надо брать посеребренку.

любой китайский провод за 10 копеек. что за 10 копеек, что за 15 тысяч разницы ни какой.

Re:

xyu писал(а):

любой китайский провод за 10 копеек. что за 10 копеек, что за 15 тысяч разницы ни какой.

Тогда уж лучше отечественный,зачем же китайцев кормить,а так хоть как минимум патриотично.

Именно такие сейчас и стоят icon_lol.gif . И разница есть. Если ваш сетап не дает ее услышать-это не значит, что ее нетю. icon_razz.gif Пусть она даже на психологическом уровне doctor.gif Если ходить по комнате и что-то делать, то и бумбокс покатит. А если слушать, то не хочется испытывать дискомфорт на уровне нюансов, осозновая, что что-то не так со звуком. Объяснить что не так не можешь, но ухи то не обманешь. Отсюда и начинает развиваться болезнь-АУДИОФИЛИЯ-стремление к совершенству, которое по сути нафиг не нужно icon_wink.gif Есть все-таки вещи и поважнее ЗВУКА.