Форум
Телевизоры

SHARP

SHARP

Всем привет!
Подскажите есть ли смысл заморачиваться поиском для просмотра (у нас в магазах нет их) телевизоров Sharp LC-60LE830 И Sharp LC-60LE840. Хочу купить большой телевизор жк, но денег много нет. А тут и цена приемлемая и размер мой. Или лучше подкопить?

Диагональ конечно большая, но качество изображения амно.

в последнем номере стерео и видео хорошая статья про фирму шарп icon_rolleyes.gif .генеральный директор российского офиса сейджи хаякава заявил что люди в россии доброжелательные и что нужно брать самый большой экран который поместится в комнате не мелочиться.что чем больше экран то тем приятнее его смотреть и получаешь более сильные впечатления icon_rolleyes.gif .а 15 сентября отметим столетие фирмы которая начинала с не требующего затачивания механического карандаша icon_smile.gif

Сейджи Хаякава прав по поводу диагонали. Диагональ нужно брать максимально большую, но только не Шарп.

Re: SHARP

BigBass писал(а):
Всем привет!
Подскажите есть ли смысл заморачиваться поиском для просмотра (у нас в магазах нет их) телевизоров Sharp LC-60LE830 И Sharp LC-60LE840. Хочу купить большой телевизор жк, но денег много нет. А тут и цена приемлемая и размер мой. Или лучше подкопить?

Проще взять 60LE830.

Re:

Toni38 писал(а):
Сейджи Хаякава прав по поводу диагонали. Диагональ нужно брать максимально большую, но только не Шарп.

Чем Вас, извините, обидел Сейджи Хаякава? По критерию цена/качество ШАРП в больших диагоналях, практически внеконкуренции!!! Панели Шарпа ставятся, как правило, производителями в топовые модели! Завод панелей в Сакаи, признан самым передовым на настоящее время время. Да и телевизор Элит(между прочим лучший в мире), тоже ведь Шарп производит! Или Вы продете другие бренды телевизоров? Тогда Ваш совет понятен!!!

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Toni38 писал(а):
Сейджи Хаякава прав по поводу диагонали. Диагональ нужно брать максимально большую, но только не Шарп.

Чем Вас, извините, обидел Сейджи Хаякава? По критерию цена/качество ШАРП в больших диагоналях, практически внеконкуренции!!! Панели Шарпа ставятся, как правило, производителями в топовые модели! Завод панелей в Сакаи, признан самым передовым на настоящее время время. Да и телевизор Элит(между прочим лучший в мире), тоже ведь Шарп производит! Или Вы продете другие бренды телевизоров? Тогда Ваш совет понятен!!!

У Шарпа действительно хорошее соотношение цена-диагональ.
Альтернативы 70-80 и 90 дюймовых диагоналям пока нет.
Но по картинке 70 и 80 дюймовые средние, они не дотягивают до топовых Панасоников, Сони. Если важнее размер, а не картинка, то да - покупать стоит.
Elite все же ощутимо доработан и на сегоднящний день вне конкуренции.
90 дюймовый Шарп должен быть как Elite - как привезут в Москву его, тут же проверю.

Re: SHARP

MailsNeo писал(а):
BigBass писал(а):
Всем привет!
Подскажите есть ли смысл заморачиваться поиском для просмотра (у нас в магазах нет их) телевизоров Sharp LC-60LE830 И Sharp LC-60LE840. Хочу купить большой телевизор жк, но денег много нет. А тут и цена приемлемая и размер мой. Или лучше подкопить?

Проще взять 60LE830.
Не понял. Так, что там с картинкой, нормальная или нет?
Вот плохо нет возможности самому оценить.

Меня интерисует 60" - диагональ, а вы уже до 90-й дошли.

Посоветуйте другие модели тогда, если SHARP плохой, но именно LCD LED 60".

Re:

MailsNeo писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Toni38 писал(а):
Сейджи Хаякава прав по поводу диагонали. Диагональ нужно брать максимально большую, но только не Шарп.

Чем Вас, извините, обидел Сейджи Хаякава? По критерию цена/качество ШАРП в больших диагоналях, практически внеконкуренции!!! Панели Шарпа ставятся, как правило, производителями в топовые модели! Завод панелей в Сакаи, признан самым передовым на настоящее время время. Да и телевизор Элит(между прочим лучший в мире), тоже ведь Шарп производит! Или Вы продете другие бренды телевизоров? Тогда Ваш совет понятен!!!

У Шарпа действительно хорошее соотношение цена-диагональ.
Альтернативы 70-80 и 90 дюймовых диагоналям пока нет.
Но по картинке 70 и 80 дюймовые средние, они не дотягивают до топовых Панасоников, Сони. Если важнее размер, а не картинка, то да - покупать стоит.
Elite все же ощутимо доработан и на сегоднящний день вне конкуренции.
90 дюймовый Шарп должен быть как Elite - как привезут в Москву его, тут же проверю.

Вы сказали то, что и нужно 99% процентам потребителей "У Шарпа действительно хорошее соотношение цена-диагональ.
Альтернативы 70-80 и 90 дюймовых диагоналям пока нет." Абсолютно верно!!! Но добавлю, что и 6... и 7... линейка очень даже неплохие. Ничего не могу сказать о 8... линейке. Противоречивые сведения об этой линейке.Слышал о 4 пикселе до сих пор споры идут!!! Засветы в 8... линейке встречаютсья чаще. На мой взгляд самое сбалансированное решение по цене/качество ,- это 6... линейка.У меня друг в Комфи, так мы часами баловались с ТВ!!! Поэтому насравнивались этих ТВ по самое нехочу!!! У меня вообще возникло подозрение, что верхние 2-3 линейки брендов, это одно и тоже (в линеке одной фирмы разумееться) И отличаються только функционалом и прибамбасами, имеющими малое практическое значение. Вот и надо выбрать именно ту линейку в производителе, где и прибамбасов минимум и качество еще на уровне осталось. Это для рядового потребителя. Не беру сюда малый процент обеспеченных потребителей.Там критерии оценки другие. В ветках эти группы потребителей спорят и доказывают что то друг другу не найдя истины. Каждому свое, у каждого разная потребность и уровень оценки!!! Шарп, на мое мнение, отличный телевизор начиная с 6... линейки и выше! Да впрочем технологии ЖК уже отработаны и явно плохих в этих диагоналях уже нет. Все они более-менее хорошо!!!

Вывод: Не смотреть на все эти характеристики от лукавого, а смотреть:
1)Диагональ
2)Цену
3)Гарантию
4)Засветы
5)Дизайн
Про битые пиксели даже не говорю!!!

Re: SHARP

BigBass писал(а):
MailsNeo писал(а):
BigBass писал(а):
Всем привет!
Подскажите есть ли смысл заморачиваться поиском для просмотра (у нас в магазах нет их) телевизоров Sharp LC-60LE830 И Sharp LC-60LE840. Хочу купить большой телевизор жк, но денег много нет. А тут и цена приемлемая и размер мой. Или лучше подкопить?

Проще взять 60LE830.
Не понял. Так, что там с картинкой, нормальная или нет?
Вот плохо нет возможности самому оценить.

Да нормально все с картинкой(если вы не калибровщик и не ярый видеофил!!!) Сочная, живая и яркая картинка!!! Многим нравиться. Внимательно проверьте только наличие засветов. Если не критические, то все и хорошо. Я бы тоже взял как советовали Sharp LC-60LE830. А еще лучше если не надо 3Д,--- то LC-60LE635. При ограниченном бюджете самое то.Настаиваеться лучше, а картинка практически та же, может чуть поспокойней чем в 830.

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Вывод: Не смотреть на все эти характеристики от лукавого, а смотреть:
1)Диагональ
2)Цену
3)Гарантию
4)Засветы
5)Дизайн
Про битые пиксели даже не говорю!!!
Что такое "засветы"?
Сколько Гц нормально? У Sharp 100 и 200Гц, а у других есть и 600 и 800 и ...
Как битые пиксели проверять?

Re: SHARP

Вячеслав77 писал(а):
BigBass писал(а):
MailsNeo писал(а):
BigBass писал(а):
Всем привет!
Подскажите есть ли смысл заморачиваться поиском для просмотра (у нас в магазах нет их) телевизоров Sharp LC-60LE830 И Sharp LC-60LE840. Хочу купить большой телевизор жк, но денег много нет. А тут и цена приемлемая и размер мой. Или лучше подкопить?

Проще взять 60LE830.
Не понял. Так, что там с картинкой, нормальная или нет?
Вот плохо нет возможности самому оценить.

Да нормально все с картинкой(если вы не калибровщик и не ярый видеофил!!!) Сочная, живая и яркая картинка!!! Многим нравиться. Внимательно проверьте только наличие засветов. Если не критические, то все и хорошо. Я бы тоже взял как советовали Sharp LC-60LE830. А еще лучше если не надо 3Д,--- то LC-60LE635. При ограниченном бюджете самое то.Настаиваеться лучше, а картинка практически та же, может чуть поспокойней чем в 830.
Я именно 830-й думаю заказать.
Что за засветы?

Re:

BigBass писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Вывод: Не смотреть на все эти характеристики от лукавого, а смотреть:
1)Диагональ
2)Цену
3)Гарантию
4)Засветы
5)Дизайн
Про битые пиксели даже не говорю!!!
Что такое "засветы"?
Сколько Гц нормально? У Sharp 100 и 200Гц, а у других есть и 600 и 800 и ...
Как битые пиксели проверять?


BigBass писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Вывод: Не смотреть на все эти характеристики от лукавого, а смотреть:
1)Диагональ
2)Цену
3)Гарантию
4)Засветы
5)Дизайн
Про битые пиксели даже не говорю!!!
Что такое "засветы"?
Сколько Гц нормально? У Sharp 100 и 200Гц, а у других есть и 600 и 800 и ...
Как битые пиксели проверять?


Здравствуйте. Засветы, ето неравномерность подсветки светодиодов (характерно для LED тв). Но видно только на темных сценах. Частоты смены кадров 100-200Гц на мой взгляд откровенно мало. Самый простой способ проверить битые пиксели заливкой черного, белого, красного, зеленого, и синего цвета.

Re: SHARP

Вячеслав77 писал(а):
BigBass писал(а):
MailsNeo писал(а):
BigBass писал(а):
Всем привет!
Подскажите есть ли смысл заморачиваться поиском для просмотра (у нас в магазах нет их) телевизоров Sharp LC-60LE830 И Sharp LC-60LE840. Хочу купить большой телевизор жк, но денег много нет. А тут и цена приемлемая и размер мой. Или лучше подкопить?

Проще взять 60LE830.
Не понял. Так, что там с картинкой, нормальная или нет?
Вот плохо нет возможности самому оценить.

Да нормально все с картинкой(если вы не калибровщик и не ярый видеофил!!!) Сочная, живая и яркая картинка!!! Многим нравиться. Внимательно проверьте только наличие засветов. Если не критические, то все и хорошо. Я бы тоже взял как советовали Sharp LC-60LE830. А еще лучше если не надо 3Д,--- то LC-60LE635. При ограниченном бюджете самое то.Настаиваеться лучше, а картинка практически та же, может чуть поспокойней чем в 830.

Сочная, живая и яркая картинка это нормально?
То есть по Вашему, та картинка в динамических режимах, которые показывают на витринах в магазине - это нормально?
60LE635 поискать еще надо, нарваться на засветы неприятные легко можно.

Re:

катюха писал(а):
BigBass писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Вывод: Не смотреть на все эти характеристики от лукавого, а смотреть:
1)Диагональ
2)Цену
3)Гарантию
4)Засветы
5)Дизайн
Про битые пиксели даже не говорю!!!
Что такое "засветы"?
Сколько Гц нормально? У Sharp 100 и 200Гц, а у других есть и 600 и 800 и ...
Как битые пиксели проверять?


BigBass писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Вывод: Не смотреть на все эти характеристики от лукавого, а смотреть:
1)Диагональ
2)Цену
3)Гарантию
4)Засветы
5)Дизайн
Про битые пиксели даже не говорю!!!
Что такое "засветы"?
Сколько Гц нормально? У Sharp 100 и 200Гц, а у других есть и 600 и 800 и ...
Как битые пиксели проверять?


Здравствуйте. Засветы, ето неравномерность подсветки светодиодов (характерно для LED тв). Но видно только на темных сценах. Частоты смены кадров 100-200Гц на мой взгляд откровенно мало. Самый простой способ проверить битые пиксели заливкой черного, белого, красного, зеленого, и синего цвета.

Засветы можно и на обычных сценах увидеть, это несложно, зависит от самого экземпляра.
100-200гц мало, ну потолок 240гц у матриц, остальное уже идут не те герцы, о которых Вы думаете.

Re:

MailsNeo писал(а):
катюха писал(а):
BigBass писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Вывод: Не смотреть на все эти характеристики от лукавого, а смотреть:
1)Диагональ
2)Цену
3)Гарантию
4)Засветы
5)Дизайн
Про битые пиксели даже не говорю!!!
Что такое "засветы"?
Сколько Гц нормально? У Sharp 100 и 200Гц, а у других есть и 600 и 800 и ...
Как битые пиксели проверять?


BigBass писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Вывод: Не смотреть на все эти характеристики от лукавого, а смотреть:
1)Диагональ
2)Цену
3)Гарантию
4)Засветы
5)Дизайн
Про битые пиксели даже не говорю!!!
Что такое "засветы"?
Сколько Гц нормально? У Sharp 100 и 200Гц, а у других есть и 600 и 800 и ...
Как битые пиксели проверять?


Здравствуйте. Засветы, ето неравномерность подсветки светодиодов (характерно для LED тв). Но видно только на темных сценах. Частоты смены кадров 100-200Гц на мой взгляд откровенно мало. Самый простой способ проверить битые пиксели заливкой черного, белого, красного, зеленого, и синего цвета.

Засветы можно и на обычных сценах увидеть, это несложно, зависит от самого экземпляра.
100-200гц мало, ну потолок 240гц у матриц, остальное уже идут не те герцы, о которых Вы думаете.
Т.е. 200Гц. у 830-го нормально?
Можно брать? Или лучше добавить на что-то другое? На что?

Re:

BigBass писал(а):
MailsNeo писал(а):
катюха писал(а):
BigBass писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Вывод: Не смотреть на все эти характеристики от лукавого, а смотреть:
1)Диагональ
2)Цену
3)Гарантию
4)Засветы
5)Дизайн
Про битые пиксели даже не говорю!!!
Что такое "засветы"?
Сколько Гц нормально? У Sharp 100 и 200Гц, а у других есть и 600 и 800 и ...
Как битые пиксели проверять?


BigBass писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Вывод: Не смотреть на все эти характеристики от лукавого, а смотреть:
1)Диагональ
2)Цену
3)Гарантию
4)Засветы
5)Дизайн
Про битые пиксели даже не говорю!!!
Что такое "засветы"?
Сколько Гц нормально? У Sharp 100 и 200Гц, а у других есть и 600 и 800 и ...
Как битые пиксели проверять?


Здравствуйте. Засветы, ето неравномерность подсветки светодиодов (характерно для LED тв). Но видно только на темных сценах. Частоты смены кадров 100-200Гц на мой взгляд откровенно мало. Самый простой способ проверить битые пиксели заливкой черного, белого, красного, зеленого, и синего цвета.

Засветы можно и на обычных сценах увидеть, это несложно, зависит от самого экземпляра.
100-200гц мало, ну потолок 240гц у матриц, остальное уже идут не те герцы, о которых Вы думаете.
Т.е. 200Гц. у 830-го нормально?
Можно брать? Или лучше добавить на что-то другое? На что?

Другое разве что, Сони 55НХ920 и Панасоник 55VT50, Самсунг 60Е6500.
Дороже будут Панасоник 65VT50, Сони 65НХ920 и Еlite 60Х5 - список наилучших телеков на сегодня.

Re:

MailsNeo писал(а):

Другое разве что, Сони 55НХ920 и Панасоник 55VT50, Самсунг 60Е6500.
Дороже будут Панасоник 65VT50, Сони 65НХ920 и Еlite 60Х5 - список наилучших телеков на сегодня.
Плазму как-то не хочется. И с размерами 65" - перебор, 55" - недобор, а вот 60" - золотая середина /и по деньгам тоже/.

Re:

BigBass писал(а):
MailsNeo писал(а):

Другое разве что, Сони 55НХ920 и Панасоник 55VT50, Самсунг 60Е6500.
Дороже будут Панасоник 65VT50, Сони 65НХ920 и Еlite 60Х5 - список наилучших телеков на сегодня.
Плазму как-то не хочется. И с размерами 65" - перебор, 55" - недобор, а вот 60" - золотая середина /и по деньгам тоже/.

Почему не хочется плазму?
65 дюймов перебор из за расстояния или что?
Какое расстояние просмотра?

Re:

MailsNeo писал(а):
BigBass писал(а):
MailsNeo писал(а):

Другое разве что, Сони 55НХ920 и Панасоник 55VT50, Самсунг 60Е6500.
Дороже будут Панасоник 65VT50, Сони 65НХ920 и Еlite 60Х5 - список наилучших телеков на сегодня.
Плазму как-то не хочется. И с размерами 65" - перебор, 55" - недобор, а вот 60" - золотая середина /и по деньгам тоже/.

Почему не хочется плазму?
65 дюймов перебор из за расстояния или что?
Какое расстояние просмотра?

Плазму не хочется в основном из-за мерцания, какие плазмы смотрел все мерцают и меня это раздражает.
65" - перебор из-за растояния /2.90/ и цены, дороговато /мой бюджет пока 100т./ в принципе с растоянием и размером в 65" я бы смирился, но не с ценой.

Re:

BigBass писал(а):
MailsNeo писал(а):
BigBass писал(а):
MailsNeo писал(а):

Другое разве что, Сони 55НХ920 и Панасоник 55VT50, Самсунг 60Е6500.
Дороже будут Панасоник 65VT50, Сони 65НХ920 и Еlite 60Х5 - список наилучших телеков на сегодня.
Плазму как-то не хочется. И с размерами 65" - перебор, 55" - недобор, а вот 60" - золотая середина /и по деньгам тоже/.

Почему не хочется плазму?
65 дюймов перебор из за расстояния или что?
Какое расстояние просмотра?

Плазму не хочется восновном из-за мерцания, какие плазмы смотрел все мерцают и меня это раздражает.
65" - перебор из-за растояния /2.90/ и цены, дороговато /мой бюджет пока 100т./

Мерцание да, немного некомфортно, особенно для чувствительных людей к этому.
2,90 расстояние как раз отличное для 65 дюймов. Но раз такой бюджет, тогда лучше остановиться на Шарпе.

Re:

MailsNeo писал(а):
BigBass писал(а):
MailsNeo писал(а):
BigBass писал(а):
MailsNeo писал(а):

Другое разве что, Сони 55НХ920 и Панасоник 55VT50, Самсунг 60Е6500.
Дороже будут Панасоник 65VT50, Сони 65НХ920 и Еlite 60Х5 - список наилучших телеков на сегодня.
Плазму как-то не хочется. И с размерами 65" - перебор, 55" - недобор, а вот 60" - золотая середина /и по деньгам тоже/.

Почему не хочется плазму?
65 дюймов перебор из за расстояния или что?
Какое расстояние просмотра?

Плазму не хочется восновном из-за мерцания, какие плазмы смотрел все мерцают и меня это раздражает.
65" - перебор из-за растояния /2.90/ и цены, дороговато /мой бюджет пока 100т./

Мерцание да, немного некомфортно, особенно для чувствительных людей к этому.
2,90 расстояние как раз отличное для 65 дюймов. Но раз такой бюджет, тогда лучше остановиться на Шарпе.
Спасибо. Пока ещё терпит, посмотрим может что-то изменится.

Из LCD LED TV посоветуйте наилучшие марки/модели диагональю 60"-65", может подзаработаю да и раззорюсь на что-то лучшее чем SHARP.icon_smile.gif

Re:

BigBass писал(а):
Из LCD LED TV посоветуйте наилучшие марки/модели диагональю 60"-65", может подзаработаю да и раззорюсь на что-то лучшее чем SHARP.icon_smile.gif


Гораздо выше вашего бюджета, но просто бомбы (правда смотрела их только в магазине, но крутила как хотела):
Samsung UE-60 D8000
Samsung UE-60 ES6500

Re:

катюха писал(а):
BigBass писал(а):
Из LCD LED TV посоветуйте наилучшие марки/модели диагональю 60"-65", может подзаработаю да и раззорюсь на что-то лучшее чем SHARP.icon_smile.gif


Гораздо выше вашего бюджета, но просто бомбы (правда смотрела их только в магазине, но крутила как хотела):
Samsung UE-60 D8000
Samsung UE-60 ES6500
Последний "яндекс-маркет" не нашёл. А вообще Самсунг мне не нравица своим дизайном серые, металик...., мне нравится чёрные.

Re:

BigBass писал(а):
Из LCD LED TV посоветуйте наилучшие марки/модели диагональю 60"-65", может подзаработаю да и раззорюсь на что-то лучшее чем SHARP.icon_smile.gif

В комплексе потребительских свойств (не забывая и о цене), озвученных Вами, на данный момент кроме ШАРП в 60 дюймов, очень трудно подобрать другой телевизор.На данный момент, именно он в 60 дюймах наиболее предпочтителен.
Но ситуация на потребительском рынке ТВ меняеться постоянно и очень быстро, а сейчас и не всегда предсказуемо. Вот Панасоник включается в полномасштабное пр-во ЖК ТВ, за последние 2 года LG подтянулась, верхние линейки Samsung и Sony отличные образцы. А там пойдет OLED технология.И Т Д
У меня сосед уже 4 года покупает и купить не может телевизор. Каждый год, что то ждет.А оно все новое и новое появляеться на рынке. Я думаю, что он так ничего и не приобретет!
Так, что не сушите голову, не заморачивайтесь герцами и прочим, выбирайте ТВ смотрите сегодня и сейчас. Через 2-3 недели вы совершенно забудете как с мучением выбирали ТВ! icon_biggrin.gif

Re:

Вячеслав77 писал(а):
BigBass писал(а):
Из LCD LED TV посоветуйте наилучшие марки/модели диагональю 60"-65", может подзаработаю да и раззорюсь на что-то лучшее чем SHARP.icon_smile.gif

В комплексе потребительских свойств (не забывая и о цене), озвученных Вами, на данный момент кроме ШАРП в 60 дюймов, очень трудно подобрать другой телевизор.На данный момент, именно он в 60 дюймах наиболее предпочтителен.
Но ситуация на потребительском рынке ТВ меняеться постоянно и очень быстро, а сейчас и не всегда предсказуемо. Вот Панасоник включается в полномасштабное пр-во ЖК ТВ, за последние 2 года LG подтянулась, верхние линейки Samsung и Sony отличные образцы. А там пойдет OLED технология.И Т Д
У меня сосед уже 4 года покупает и купить не может телевизор. Каждый год, что то ждет.А оно все новое и новое появляеться на рынке. Я думаю, что он так ничего и не приобретет!
Так, что не сушите голову, не заморачивайтесь герцами и прочим, выбирайте ТВ смотрите сегодня и сейчас. Через 2-3 недели вы совершенно забудете как с мучением выбирали ТВ! icon_biggrin.gif
Спасибо за совет, обязательно учту. Страшно всётаки брать не глядя, хочется самому выбор сделать.
По поводу суммы, ну если хороший очень ну добавлю скажем 20т. Катерина SAMSUNG посоветовала UE-60 ES6500 в инете 113т. стоит, вот как раз по мне.icon_smile.gif
А вообще я бы хотел PANASONIC или SONY.

спецы подскажите что лучше плёнка на плазмах самсунг или стекло на плазмах элджи icon_confused.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
спецы подскажите что лучше плёнка на плазмах самсунг или стекло на плазмах элджи icon_confused.gif
А при чём тут моя тема? Создай свою и флуди в ней!
Вообще меня плазмы раздражают.

Re:

катюха писал(а):
BigBass писал(а):
Из LCD LED TV посоветуйте наилучшие марки/модели диагональю 60"-65", может подзаработаю да и раззорюсь на что-то лучшее чем SHARP.icon_smile.gif


Гораздо выше вашего бюджета, но просто бомбы (правда смотрела их только в магазине, но крутила как хотела):
Samsung UE-60 D8000
Samsung UE-60 ES6500

Это не бомба, это что ни на есть самое настоящее говно.

Re:

киноман со стажем писал(а):
спецы подскажите что лучше плёнка на плазмах самсунг или стекло на плазмах элджи icon_confused.gif

Это тут каким боком вообще?

В жизни бы не стал покупать телевизор под сто тысяч не глядя. Это просто настоящая авантюра покупать тв по отзывам.

Re:

MailsNeo писал(а):
катюха писал(а):
BigBass писал(а):
Из LCD LED TV посоветуйте наилучшие марки/модели диагональю 60"-65", может подзаработаю да и раззорюсь на что-то лучшее чем SHARP.icon_smile.gif


Гораздо выше вашего бюджета, но просто бомбы (правда смотрела их только в магазине, но крутила как хотела):
Samsung UE-60 D8000
Samsung UE-60 ES6500

Это не бомба, это что ни на есть самое настоящее говно.

И при этом:
Sharp LC-60LE635----- 1770уе
Sharp LC-60LE740E----- 2200уе
Samsung UE60D8000----- 3450уе

Цена Самсунга практически в 2 раза выше. Тогда уж Sharp LC-60LE840E----3050уе . Это мое мнение!

Re:

MailsNeo писал(а):
катюха писал(а):
BigBass писал(а):
Из LCD LED TV посоветуйте наилучшие марки/модели диагональю 60"-65", может подзаработаю да и раззорюсь на что-то лучшее чем SHARP.icon_smile.gif


Гораздо выше вашего бюджета, но просто бомбы (правда смотрела их только в магазине, но крутила как хотела):
Samsung UE-60 D8000
Samsung UE-60 ES6500

Это не бомба, это что ни на есть самое настоящее говно.
Вот тебе и раз. icon_eek.gif

Re:

Вячеслав77 писал(а):
MailsNeo писал(а):
катюха писал(а):
BigBass писал(а):
Из LCD LED TV посоветуйте наилучшие марки/модели диагональю 60"-65", может подзаработаю да и раззорюсь на что-то лучшее чем SHARP.icon_smile.gif


Гораздо выше вашего бюджета, но просто бомбы (правда смотрела их только в магазине, но крутила как хотела):
Samsung UE-60 D8000
Samsung UE-60 ES6500

Это не бомба, это что ни на есть самое настоящее говно.

И при этом:
Sharp LC-60LE635----- 1770уе
Sharp LC-60LE740E----- 2200уе
Samsung UE60D8000----- 3450уе

Цена Самсунга практически в 2 раза выше. Тогда уж Sharp LC-60LE840E----3050уе . Это мое мнение!
Скоро поеду в Тюмень, там что нибудь посмотрю и может выберу. Думаю Sharp LC-60LE830

Ну если все телевизоры прямоугольной формы, то тогда конечно, да одинаковые.

Re:

Toni38 писал(а):
Ну если все телевизоры прямоугольной формы, то тогда конечно, да одинаковые.
Ну если брат к расмотрению жк с лед подсветкой то принцип то один, нюансы дают различие. И вы , как филы выискиваете в них своё.
Катерине одни понравились, другой их назвал г... Ну и где истина? Нет телевизора чтоб всем нравился.
Я же просил, посоветуйте и, что?

Re:

BigBass писал(а):
Toni38 писал(а):
Ну если все телевизоры прямоугольной формы, то тогда конечно, да одинаковые.
Ну если брат к расмотрению жк с лед подсветкой то принцип то один, нюансы дают различие. И вы , как филы выискиваете в них своё.
Катерине одни понравились, другой их назвал г... Ну и где истина? Нет телевизора чтоб всем нравился.
Я же просил, посоветуйте и, что?

Бери, что решил! Не найдешь ТВ, чтобы всем угодить. Даже "Элит" и там находят, как пятна на Солнце. Покупаешь для себя, а не для кого то с форума!!!

Re:

Вячеслав77 писал(а):
BigBass писал(а):
Toni38 писал(а):
Ну если все телевизоры прямоугольной формы, то тогда конечно, да одинаковые.
Ну если брат к расмотрению жк с лед подсветкой то принцип то один, нюансы дают различие. И вы , как филы выискиваете в них своё.
Катерине одни понравились, другой их назвал г... Ну и где истина? Нет телевизора чтоб всем нравился.
Я же просил, посоветуйте и, что?

Бери, что решил! Не найдешь ТВ, чтобы всем угодить. Даже "Элит" и там находят, как пятна на Солнце. Покупаешь для себя, а не для кого то с форума!!!
Да это понятно. Я просто просил назвать на ваш взгляд скажем лучшую тройку 60" LED TV.

Re:

keramist писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=sDPB23lIrc8

И какой смысл оно несет?

Re:

BigBass писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
BigBass писал(а):
Toni38 писал(а):
Ну если все телевизоры прямоугольной формы, то тогда конечно, да одинаковые.
Ну если брат к расмотрению жк с лед подсветкой то принцип то один, нюансы дают различие. И вы , как филы выискиваете в них своё.
Катерине одни понравились, другой их назвал г... Ну и где истина? Нет телевизора чтоб всем нравился.
Я же просил, посоветуйте и, что?

Бери, что решил! Не найдешь ТВ, чтобы всем угодить. Даже "Элит" и там находят, как пятна на Солнце. Покупаешь для себя, а не для кого то с форума!!!
Да это понятно. Я просто просил назвать на ваш взгляд скажем лучшую тройку 60" LED TV.

Если закрыть глаза на цветопередачу, то в 60 дюймах кроме Шарпа брать нечего.

Re:

keramist писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=sDPB23lIrc8

Я смотрел Sharp LC-60LE830 достойный аппарат сам стою перед выбором большой диагонали альтернативы 60" не вижу, рекомендую подождать и посмотреть 840

Re:

MailsNeo писал(а):
keramist писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=sDPB23lIrc8

И какой смысл оно несет?

Смысл в цветопередаче если брать LED то шарп и филипс то на мой взгляд мне нравится

Re:

keramist писал(а):
MailsNeo писал(а):
keramist писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=sDPB23lIrc8

И какой смысл оно несет?

Смысл в цветопередаче если брать LED то шарп и филипс то на мой взгляд мне нравится

Даже на видео видно, что цветопередача ужасна.

Re:

MailsNeo писал(а):
keramist писал(а):
MailsNeo писал(а):
keramist писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=sDPB23lIrc8

И какой смысл оно несет?

Смысл в цветопередаче если брать LED то шарп и филипс то на мой взгляд мне нравится

Даже на видео видно, что цветопередача ужасна.

Ну не знаю-лучше помолчу icon_biggrin.gif

Re:

MailsNeo писал(а):
BigBass писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
BigBass писал(а):
Toni38 писал(а):
Ну если все телевизоры прямоугольной формы, то тогда конечно, да одинаковые.
Ну если брат к расмотрению жк с лед подсветкой то принцип то один, нюансы дают различие. И вы , как филы выискиваете в них своё.
Катерине одни понравились, другой их назвал г... Ну и где истина? Нет телевизора чтоб всем нравился.
Я же просил, посоветуйте и, что?

Бери, что решил! Не найдешь ТВ, чтобы всем угодить. Даже "Элит" и там находят, как пятна на Солнце. Покупаешь для себя, а не для кого то с форума!!!
Да это понятно. Я просто просил назвать на ваш взгляд скажем лучшую тройку 60" LED TV.

Если закрыть глаза на цветопередачу, то в 60 дюймах кроме Шарпа брать нечего.

А в 6... серии и цветопередача отличная и легко настраиваеться. В 8... серии за цветопередачу забываешь, также быстро, как и за другие прибамбасы. Реальная цветопередача нужна узким специалистам для своих задач, но никак не широкому потребителю.Ибо разные кинофильмы сняты изначально с нарушением(искажением) реальной цветопередачи.И это никого не напрягает. Важна лишь правильная передача телесных цветов (кожи, лица)!!! 8... с этим отлично справляеться.Остальное не так важно!!!

Re:

Вячеслав77 писал(а):
MailsNeo писал(а):
BigBass писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
BigBass писал(а):
Toni38 писал(а):
Ну если все телевизоры прямоугольной формы, то тогда конечно, да одинаковые.
Ну если брат к расмотрению жк с лед подсветкой то принцип то один, нюансы дают различие. И вы , как филы выискиваете в них своё.
Катерине одни понравились, другой их назвал г... Ну и где истина? Нет телевизора чтоб всем нравился.
Я же просил, посоветуйте и, что?

Бери, что решил! Не найдешь ТВ, чтобы всем угодить. Даже "Элит" и там находят, как пятна на Солнце. Покупаешь для себя, а не для кого то с форума!!!
Да это понятно. Я просто просил назвать на ваш взгляд скажем лучшую тройку 60" LED TV.

Если закрыть глаза на цветопередачу, то в 60 дюймах кроме Шарпа брать нечего.

А в 6... серии и цветопередача отличная и легко настраиваеться. В 8... серии за цветопередачу забываешь, также быстро, как и за другие прибамбасы. Реальная цветопередача нужна узким специалистам для своих задач, но никак не широкому потребителю.Ибо разные кинофильмы сняты изначально с нарушением(искажением) реальной цветопередачи.И это никого не напрягает. Важна лишь правильная передача телесных цветов (кожи, лица)!!! 8... с этим отлично справляеться.Остальное не так важно!!!


Разве??? icon_question.gif

Re:

Вячеслав77 писал(а):
MailsNeo писал(а):
BigBass писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
BigBass писал(а):
Toni38 писал(а):
Ну если все телевизоры прямоугольной формы, то тогда конечно, да одинаковые.
Ну если брат к расмотрению жк с лед подсветкой то принцип то один, нюансы дают различие. И вы , как филы выискиваете в них своё.
Катерине одни понравились, другой их назвал г... Ну и где истина? Нет телевизора чтоб всем нравился.
Я же просил, посоветуйте и, что?

Бери, что решил! Не найдешь ТВ, чтобы всем угодить. Даже "Элит" и там находят, как пятна на Солнце. Покупаешь для себя, а не для кого то с форума!!!
Да это понятно. Я просто просил назвать на ваш взгляд скажем лучшую тройку 60" LED TV.

Если закрыть глаза на цветопередачу, то в 60 дюймах кроме Шарпа брать нечего.

А в 6... серии и цветопередача отличная и легко настраиваеться. В 8... серии за цветопередачу забываешь, также быстро, как и за другие прибамбасы. Реальная цветопередача нужна узким специалистам для своих задач, но никак не широкому потребителю.Ибо разные кинофильмы сняты изначально с нарушением(искажением) реальной цветопередачи.И это никого не напрягает. Важна лишь правильная передача телесных цветов (кожи, лица)!!! 8... с этим отлично справляеться.Остальное не так важно!!!

Почитайте по какому стандарту снимаются фильмы, а потом говорите, что важно, а что нет.

Да причем здесь стандарты.Отвлекитесь от липовых характеристик, массы ненужных цифр.Просто возьмите и посмотрите СВОИМИ ГЛАЗАМИ несколько любых фильмов.И Вы увидите разные оттенки телесного цвета, разную передачу вокруг цветового оттенка, разную гамму и т д.Все они будут пусть в одном стандарте!!! А разница заметная есть. У нас и автомобили были в одном стандарте,начиная от Запорожца.Ну так и что, все одинаково. Правильная цветовая передача важна именно в профессиональной деятельности, но никак при просмотре кинофильмов например.Я говорю усредненно.Чтобы человеку, выбирающему телевизор, не запудривать цветопередачей и стандартами и прочими характеристиками мозги!!! Поэтому не надо утрировать и понимать мой пост, как крайность,придираться именно к словам, что мол вообще не нужна правильная цветопередача.Безусловно стремиться к этому надо!!! Но с другим подходом, тем более с ограниченным бюджетом, невозможно выбрать современный ТВ!

А то Вы скажите договорился я до черт знает чего icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Да причем здесь стандарты.Отвлекитесь от липовых характеристик, массы ненужных цифр.Просто возьмите и посмотрите СВОИМИ ГЛАЗАМИ несколько любых фильмов.И Вы увидите разные оттенки телесного цвета, разную передачу вокруг цветового оттенка, разную гамму и т д.Все они будут пусть в одном стандарте!!! А разница заметная есть. У нас и автомобили были в одном стандарте,начиная от Запорожца.Ну так и что, все одинаково. Правильная цветовая передача важна именно в профессиональной деятельности, но никак при просмотре кинофильмов например.Я говорю усредненно.Чтобы человеку, выбирающему телевизор, не запудривать цветопередачей и стандартами и прочими характеристиками мозги!!! Поэтому не надо утрировать и понимать мой пост, как крайность,придираться именно к словам, что мол вообще не нужна правильная цветопередача.Безусловно стремиться к этому надо!!! Но с другим подходом, тем более с ограниченным бюджетом, невозможно выбрать современный ТВ!

На липовые характеристики я не ведусь. Это не мое.
Ну а если плевать на все, на цветопередачу - то не надо на форумах сидеть, пошел и купил что надо.
Я не запудриваю мозги, я хочу, чтобы люди начинали понимать, что ко всему нужен подход и надо выбирать лучшее из лучших в своем бюджете.
К словам не придираюсь, говорю, что есть.

Вот вот, согласитесь, что если на форумах человек посидит неделю-две, то он вообще ничего не купит! Огорошат его со всех сторон(не имею ввиду Вас), наговорят такого, что и за год не купит. С форума надо тщательно и умело фильтровать информацию,отделять мух от котлет, не каждый к этому готов. А доверять всему...??? icon_biggrin.gif

Для человека надо максимально упростить ситуацию и выбор, а не усложнить.А в остальном я с Вами согласен, конечно!!!

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Вот вот, согласитесь, что если на форумах человек посидит неделю-две, то он вообще ничего не купит! Огорошат его со всех сторон(не имею ввиду Вас), наговорят такого, что и за год не купит. С форума надо тщательно и умело фильтровать информацию,отделять мух от котлет, не каждый к этому готов. А доверять всему...??? icon_biggrin.gif

Доверять нынче мало кому можно, ибо некоторые пишут тут вообще не видя в реальности этих телеков.
И магазинные просмотры тоже не дают никакого толка, поверьте. Дома многие телеки воспринимаются совсем иначе.
За 4 года практики много чудес и вопросов видел, почему в магазине одно, дома иначе и почему не стоит торопиться с выбором.
Фильтровать информацию надо, тут Вы правы, но есть тут некоторые личности, от которых что то фильтровать тяжело, понапишут ересь, потом думай.

Согласен. Это , особенно сейчас, именно так!!!

Это всё ясно и понятно. Я завтра еду в Тюмень. Думаю посмотреть там SHARP 830-й и 840-й позвонил, узнал в нескольких местах они есть.
Посоветуйте ещё, что можно глянуть. Хочу посмотреть PANASONIC WT50, много сейчас о нём говорят.

Ау, уважаемые, где пропали. Посоветуйте, что посмотреть.

Рекомендованые мною samsungи смотрели? Лично мне они очень нравятся (не понимаю почему их тут назвали гавном). Указанные Вами Panasonic и Sharpы не видела, не с чем сравнить.

Re:

катюха писал(а):
Рекомендованые мною samsungи смотрели? Лично мне они очень нравятся (не понимаю почему их тут назвали гавном). Указанные Вами Panasonic и Sharpы не видела, не с чем сравнить.
Я же пишу, у нас негде смотреть. Приеду в Тюмень - посмотрю.

А, что скажите о Philips 58PFL9956H

По описанию выглядит все очень даже. Гдето читала очень лестный обзор, но живьем не видела. Если часто смотреть ефир, то соотношение сторон екрана наверное напрягать будет.

Re:

BigBass писал(а):
А, что скажите о Philips 58PFL9956H

Они сняты с производства.
Формат экрана не очень удобный, ибо фильмы не того формата будут смотреться некомфортно и некачественно.

Т.е. вы мне не скажите в чью сторону смотреть? Ну тогда я выберу/куплю и буду наслаждаться, а вам не скажу, что взял. Я уже в поезде. Всем пока.

Re:

BigBass писал(а):
Т.е. вы мне не скажите в чью сторону смотреть? Ну тогда я выберу/куплю и буду наслаждаться, а вам не скажу, что взял. Я уже в поезде. Всем пока.

вроде сказано было, смотрите Шарпы, большего тут не подсказать.

BigBass, ну так как, Вы купили телевизор или нет?

Одними из лучших по изображению и правильности передачи цвета является Филипс, а так же по плавности движения. Ни какой гнусмас (Самсунг) вне конкуренции. У Самсунга яркие кислотные цвета (не натуральные) обывателю это нравится в купе со впариванием в любом большом магазине. Брать не советую!

Да, у филипса цветопередача более естественна, по крайней мере на мой вкус. Но качество полное г... Все сервисы завалены сломанными телевизорами филипс. Ну и само отношение фирмы филипс к покупателям своей техники тоже полное г... Чего только стоит история про телевизоры филипс, излучение от которых зажигает лампочки.

Голландцы увлеклись китайскими комплектующими, пытаются выжить в кризесе, отсюда итог. А телевизоры действительно отличные по изображению.

твои хитропопые голландцы ещё в прошлом году продали бизнес китайцам и сейчас только стригут роялтиз с каждого проданного телека под своим шильдиком а те же самсунги с каждым годом завоёвывают всё больше и больше мирового рынка а в россии вообще на первом месте icon_smile.gif

"Киноман со стажем" ты глупости то не пиши. Филипс являются лучшими телевизорами в Европе и выпускаются Венгрия, Польша, Россия и у себя дома А твой Гнусмас как проститутка где попало. Знаток мля. Больше читай и не смеши народ.

Re:

andre1762 писал(а):
"Киноман со стажем" ты глупости то не пиши. Филипс являются лучшими телевизорами в Европе и выпускаются Венгрия, Польша, Россия и у себя дома А твой Гнусмас как проститутка где попало. Знаток мля. Больше читай и не смеши народ.

Лучшими телевизорами в Европе, потому что награды EISA получают?

У вас я заметил Пионеры (плазма), отличный примиум когда то был. Филипсы по правильности цветов, а так же белого (чистоты) загибают Самсунг.

Re:

andre1762 писал(а):
У вас я заметил Пионеры (плазма), отличный примиум когда то был. Филипсы по правильности цветов, а так же белого (чистоты) загибают Самсунг.

А Сони по цветам и гамме еще лучше. Как быть?
Самсунги давно уже не лучшие, просто за счет многих наворотов они занимают относительно хорошие места, а по картинке им пиликать и пиликать еще. Речь про ЖК.

вообще то филипсы изначально поднялись поставив большую партию лампочек в российскую империю в конце 19 века icon_rolleyes.gif .назови адрес завода собирающего телеки в россии очень интересно.то что присуждаются премии в европах своим меня нисколько почему то не удивляет icon_smile.gif .если филы такие хорошие то почему тогда с каждым годом в россии их продают всё меньше и меньше а например корейцы российской сборки всё больше и больше icon_cool.gif .то же самое и с панасами китайские заводики которых вдобавок недавно были разграблены и уничтожены cry.gif.может они теперь производство плазменных панелей полякам отдадут icon_lol.gif

Филипсы собирают в Калининграде, всю линейку от серии 3 до восьмёрки, девятка европейская. А причём здесь колличество продаж, мы окачестве изображения говорим. У Самсунга в добавок сейчас агрессивная реклама, так же во всех больших магазинах к ним покупателей за ручку подводят, продавцы видимо установку получили. Поставте рядом два больших телевизора с одинаковой картинкой и всё будет очень хорошо видно и понятно.

Куда автор делся то, на счёт Шарпов?

закручиваем десятка винтиков ты называешь сборкой телевизора icon_smile.gif .ну хорошо-поставили рядом фил и самс с одинаковой диагональю подали одинаковый сигнал а цену подберём одинаковую или отличавшуюся в разы как любят сравнивать ушлые консультанты-барыги icon_cool.gif .цена фила будет на 50 процентов больше так как всё везут с китая плюс процентики за шильдик но тебе купцу это разумеется по барабану icon_smile.gif

Господин из металлургического центра Урала, ну причём здесь Кытайцы? Возможно они и купили часть акций бренда, только и всего, мозги то европейские остались (инженеры). Я вот всё таки выясню Кытайский след, куда он ведёт.

Господин из металлургического центра Урала, ну причём здесь Кытайцы? Возможно они и купили часть акций бренда, только и всего, мозги то европейские остались (инженеры). Я вот всё таки выясню Кытайский след, куда он ведёт. Огрызки делат тоже в Китае и нечего.

Мне абсолютно все равно кому принадлежит филипс. Да он показывает получше самсунга, но хуже соньки. Меню по сравнению с той же сонькой дебильное. А качество и надежность полное дерьмо. Это правда.

Какие фирмы собирают телики в Японии от первого до последнего винтика, плазмы ли это лед или жк значения не имеет?

Саньё

сань ё? icon_biggrin.gif

Нету больше санья. C 1 января 12 года торговой марки санье не существует.