Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Audio Awards 2012-2013

Audio Awards 2012-2013

Мне, как пользователю топовой линейки Cambridge Audio, пусть и устаревшей, приятно что связка Cambridge Audio Azur 851C + 851A заняла призовое место.

Что ж, поздравляю. Главное - чтоб Вас радовала, а награды (если они или нет) - дело совсем десятое. Наверное, такой подход (количество проданных экземпляров) более справедлив для музыкальных носителей, для аудио систем я бы выбрал критерием оценки время, в течение которого эта система задержалась в доме аудио-любителя. Год - хорошо, больше двух лет - отлично.

Думаю, вполне заслуженная награда. Источники и усилы Кембридж, как правило, отличаются объективно высокими техпоказателями и, субъективно, точным, 'естественным', неокрашенным звучанием icon_smile.gif

>Юзек
Как честный меломан, о выявленных недостатках связки, будьте добры..в двух словах.

Re: Audio Awards 2012-2013

Юзек писал(а):
Мне, как пользователю топовой линейки Cambridge Audio, пусть и устаревшей, приятно что связка Cambridge Audio Azur 851C + 851A заняла призовое место.

Здравствуйте! Очень интересует данный усилитель, Cambridge Audio Azur 851A, так как наличествуют балансные входа, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. С какой акустикой эксплуатируете какую музыку слушаете??? Заранее спасибо!

Ребята, ну где я хоть слово написал, что являюсь владельцем этой связки?

Кембриджи ещё то говнецо,и чего ты Юзик про них каждый божий день пытаешся вспоминать.Про них помалкивать надо.
ЗЫ: Я слушал и 840е и 740е,вообще аппараты ни о чём

Re:

Юзек писал(а):
Ребята, ну где я хоть слово написал, что являюсь владельцем этой связки?

Хорошо, напишите о выявленных недостатках своей связки.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):

ЗЫ: Я слушал и 840е и 740е,вообще аппараты ни о чём

Просто ты их готовить не умеешь icon_biggrin.gif 100 раз писано, что это на любителя. Любишь подробный, кристальный звук за вменяемые деньги - покупай Кембридж. Хочешь эмоций, но замыленного звука в эти деньги - выбор никто не ограничивает.

Правдоруб верно подметил, звук на любителя. Просто сидишь, и слушаешь нюансы звука, все очень подробно. Звук холодный, вовлечения никакого. Для кого то это минус, но мне нравиться.

Re:

Юзек писал(а):
...Звук холодный, вовлечения никакого....

Спасибо за искренность.

Re:

Gloibuk писал(а):
Юзек писал(а):
...Звук холодный, вовлечения никакого....

Спасибо за искренность.

А вот интересно, бывает ли такое:
1.чтоб балансный вход,
2.звук не холодный,
3.с вовлечением,
4. и всё это за каких нибудь 60.000 руб.
Или это несбыточная мечта. (это про интегральный усилитель).

Re:

Юзек писал(а):
Просто сидишь, и слушаешь нюансы звука, все очень подробно. Звук холодный, вовлечения никакого. Для кого то это минус, но мне нравиться.

Странно, а у моего H/K HD 970 (призёр EISA 20005-2006) наоборот насыщенный и тёплый с кучей мелких ньюансов. Сделан так-же как и Ваш Кембридж ну разве что ненужных радиодеталей в нём меньше, минимализм так сказать: всё тот-же апсемплинг 24/384, ЦАП AD1955... Ну и как внешний ЦАП он тоже работает.

Hordon Freeman,
Кроме первого пункта -у меня так...(не реклама!)

Re:

Hordon Freeman писал(а):

А вот интересно, бывает ли такое:
1.чтоб балансный вход,
2.звук не холодный,
3.с вовлечением,
4. и всё это за каких нибудь 60.000 руб.
Или это несбыточная мечта. (это про интегральный усилитель).

Ямахи 2000

Re:

Юзек писал(а):
Ямахи 2000

icon_biggrin.gif

Re:

Bahan писал(а):
Юзек писал(а):
Просто сидишь, и слушаешь нюансы звука, все очень подробно. Звук холодный, вовлечения никакого. Для кого то это минус, но мне нравиться.

Странно, а у моего H/K HD 970 (призёр EISA 20005-2006) наоборот насыщенный и тёплый с кучей мелких ньюансов. Сделан так-же как и Ваш Кембридж ну разве что ненужных радиодеталей в нём меньше, минимализм так сказать: всё тот-же апсемплинг 24/384, ЦАП AD1955... Ну и как внешний ЦАП он тоже работает.

,,Заслуга,, такого звука усилителя, нежели плеера.

Re:

Gloibuk писал(а):
Hordon Freeman,
Кроме первого пункта -у меня так...(не реклама!)

А какой у Вас усилитель, озвучьте пожалуйста, если не секрет.

У меня из категории "авторских" - это та ниша, где можно найти отличный звук за вменяемую стоимость...

Всё понятно, спасибо.

Re:

Юзек писал(а):
Просто сидишь, и слушаешь нюансы звука, все очень подробно. Звук холодный, вовлечения никакого. Для кого то это минус, но мне нравиться.

Это фирменный звук Аркама и его Кембриджа.
ДК на Аркаме,проц. и мнгогоканальный усь совсем другая песня. Эффект присутсвия и вовлеченность просто потрясающие.
ПС. Yamaha NP-S2000 сетевик считаю в своей нише вне конкуренции. Ни разу не пожалел. Для ненавязчевого простого оценочного звука лучше не придумаеш.

Для драйва Шервуд люди покупают. Дешево и сердито icon_lol.gif