Форум
Телевизоры

Так всё-таки что лучше?

Что взять?

Плазму. 43% 23
ЖК. 56% 30

Всего проголосовало : 53

Так всё-таки что лучше?

Давненько подумываю сменить свой старенький жк тв Фил-42" на что-то побольше, где-то 55"-60". Вот и не знаю на чём остановится на плазме или на жк. Что бы я не читал мнения расходятся примерно 50 на 50. Плазма дешевле и у неё есть наверное свои плюсы, у жка свои. У кого больше плюсов?
Проголосуем.

Что сейчас начнется icon_biggrin.gif

Re:

катюха писал(а):
Что сейчас начнется icon_biggrin.gif
А, что начнётся? Спор уже давно идёт, чуть до брак ругань не переходила. А автор просто попросил проголосовать. Видимо статистику собирает. Фёдор, монетку подкинь - орёл - жк, решка - плазма или на оборот. Ну, а если на ребро встанет ... icon_biggrin.gif

жк предпочтителен с диагональю экрана до 106см .
от 106 до 127см можно выбирать уже и плазму icon_rolleyes.gif .
а от 127 предпочтительнее только плазма она лучше показывает кино и в добавок дешевле чем жк icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
жк предпочтителен с диагональю экрана до 106см .
от 106 до 127см можно выбирать уже и плазму icon_rolleyes.gif .
а от 127 предпочтительнее только плазма она лучше показывает кино и в добавок дешевле чем жк icon_smile.gif
Сам придумал? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

особенности технологии и себестоимость изготовления матриц а также представленность на рынке антонн icon_smile.gif

При больших диагоналях соотношение цена/качество/размер действительно лучше у плазмы. Есть LEDы, которые мне очень нравятся, но я просто не могу себе их позволить. Именно по етому у меня дома водятся плазмы. icon_biggrin.gif Всеми ими довольна.

Только пожалуйста не начинайте про нишебродов...

Re:

катюха писал(а):
При больших диагоналях соотношение цена/качество/размер действительно лучше у плазмы. Есть LEDы, которые мне очень нравятся, но я просто не могу себе их позволить. Именно по етому у меня дома водятся плазмы. icon_biggrin.gif Всеми ими довольна.

Только пожалуйста не начинайте про нишебродов...
Я про это не говорил.

Re:

киноман со стажем писал(а):
особенности технологии и себестоимость изготовления матриц а также представленность на рынке антонн icon_smile.gif
Если не брать во внимание цену?

Re:

AntonN писал(а):
катюха писал(а):
При больших диагоналях соотношение цена/качество/размер действительно лучше у плазмы. Есть LEDы, которые мне очень нравятся, но я просто не могу себе их позволить. Именно по етому у меня дома водятся плазмы. icon_biggrin.gif Всеми ими довольна.

Только пожалуйста не начинайте про нишебродов...
Я про это не говорил.


Я не вам лично, я для всех участников. Просто не один раз такое читала на форуме (не только о тв).

Господа! Можно не спорить и не ругаться? Я всего лишь за помощью к вам обратился.

что взять пока счёт 3-1 в пользу плазмы с заявленной диагональю экрана icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
что взять пока счёт 3-1 в пользу плазмы с заявленной диагональю экрана icon_rolleyes.gif
Не надо делать преждевременные выводы!

Вы хоть укажите предпологаемый бюджет, от етого много зависит. В моей ситуации (нету денюжков) плазма предпочтительней. А вот у моего отца (денюжков много) два LEDа SAMSUNG UE65 E8000 и SAMSUNG UE65 E8007. Картинка, просто с ума можно сойти, но стоят ли они своих денег (примерно 4000$ каждый)? Конечно нет!!! Вот и получается, у меня тв проше, но соотношение цена/качество лучше. icon_biggrin.gif

чем больше диагональ тем проще и дешевле сделать плазменную матрицу и сложнее и дороже матрицу жк icon_smile.gif

Re:

катюха писал(а):
Вы хоть укажите предпологаемый бюджет, от етого много зависит. В моей ситуации (нету денюжков) плазма предпочтительней. А вот у моего отца (денюжков много) два LEDа SAMSUNG UE65 E8000 и SAMSUNG UE65 E8007. Картинка, просто с ума можно сойти, но стоят ли они своих денег (примерно 4000$ каждый)? Конечно нет!!! Вот и получается, у меня тв проше, но соотношение цена/качество лучше. icon_biggrin.gif
E8000 и E8007 чем отличаются?

Re:

катюха писал(а):
Вы хоть укажите предпологаемый бюджет, от етого много зависит.
Скажем 100-120т.р.

Re:

киноман со стажем писал(а):
что взять пока счёт 3-1 в пользу плазмы с заявленной диагональю экрана icon_rolleyes.gif
Ну, как тебе счёт? icon_biggrin.gif

Re:

катюха писал(а):
Вы хоть укажите предпологаемый бюджет, от етого много зависит. В моей ситуации (нету денюжков) плазма предпочтительней. А вот у моего отца (денюжков много) два LEDа SAMSUNG UE65 E8000 и SAMSUNG UE65 E8007. Картинка, просто с ума можно сойти, но стоят ли они своих денег (примерно 4000$ каждый)? Конечно нет!!! Вот и получается, у меня тв проше, но соотношение цена/качество лучше. icon_biggrin.gif
Катюха, вот если сравнить тв твоего отца и советуемые мне киноманычем плазмы, что бы выбрала? Если цены не брать в расчёт. (просто нет пока возможности самому сравнить)

Фёдор К Проэктор не рассматриваете? Может добавить в голосовалку?

Re:

VetalHD писал(а):
Фёдор К Проэктор не рассматриваете? Может добавить в голосовалку?
Нет, спасибо. Телевизор на 80% нужен для просмотра эфирных каналов тв.

Ещё вопрос, какая диагональ предпочтительнее если растояние от экрана до глаз ~3м.

Re:

AntonN писал(а):
катюха писал(а):
Вы хоть укажите предпологаемый бюджет, от етого много зависит. В моей ситуации (нету денюжков) плазма предпочтительней. А вот у моего отца (денюжков много) два LEDа SAMSUNG UE65 E8000 и SAMSUNG UE65 E8007. Картинка, просто с ума можно сойти, но стоят ли они своих денег (примерно 4000$ каждый)? Конечно нет!!! Вот и получается, у меня тв проше, но соотношение цена/качество лучше. icon_biggrin.gif
E8000 и E8007 чем отличаются?


Понятия не имею.

Re:

AntonN писал(а):
катюха писал(а):
Вы хоть укажите предпологаемый бюджет, от етого много зависит. В моей ситуации (нету денюжков) плазма предпочтительней. А вот у моего отца (денюжков много) два LEDа SAMSUNG UE65 E8000 и SAMSUNG UE65 E8007. Картинка, просто с ума можно сойти, но стоят ли они своих денег (примерно 4000$ каждый)? Конечно нет!!! Вот и получается, у меня тв проше, но соотношение цена/качество лучше. icon_biggrin.gif
Катюха, вот если сравнить тв твоего отца и советуемые мне киноманычем плазмы, что бы выбрала? Если цены не брать в расчёт. (просто нет пока возможности самому сравнить)


Тв отца. Но ето если не брать во внимание стоимость.

Re:

Фёдор К писал(а):
Ещё вопрос, какая диагональ предпочтительнее если растояние от экрана до глаз ~3м.


Думаю вы круто замахнулись. Для 80% ефира с 3м вам 55"-60" многовато будет. Я с 3м смотрю 51", 1080p отлично, а вот ефир напрягает.

Re:

катюха писал(а):
AntonN писал(а):
катюха писал(а):
Вы хоть укажите предпологаемый бюджет, от етого много зависит. В моей ситуации (нету денюжков) плазма предпочтительней. А вот у моего отца (денюжков много) два LEDа SAMSUNG UE65 E8000 и SAMSUNG UE65 E8007. Картинка, просто с ума можно сойти, но стоят ли они своих денег (примерно 4000$ каждый)? Конечно нет!!! Вот и получается, у меня тв проше, но соотношение цена/качество лучше. icon_biggrin.gif
Катюха, вот если сравнить тв твоего отца и советуемые мне киноманычем плазмы, что бы выбрала? Если цены не брать в расчёт. (просто нет пока возможности самому сравнить)


Тв отца. Но ето если не брать во внимание стоимость.
Вот и ответ, что выбирать плазму или жк. Если есть деньги и не жалко конечно же 100% жк!

Re:

катюха писал(а):
Фёдор К писал(а):
Ещё вопрос, какая диагональ предпочтительнее если растояние от экрана до глаз ~3м.


Думаю вы круто замахнулись. Для 80% ефира с 3м вам 55"-60" многовато будет. Я с 3м смотрю 51", 1080p отлично, а вот ефир напрягает.
Всё ОК - диагонали много не бывает! У меня тоже около того (3.30) и я те же размеры рассматриваю.

Re:

AntonN писал(а):
катюха писал(а):
AntonN писал(а):
катюха писал(а):
Вы хоть укажите предпологаемый бюджет, от етого много зависит. В моей ситуации (нету денюжков) плазма предпочтительней. А вот у моего отца (денюжков много) два LEDа SAMSUNG UE65 E8000 и SAMSUNG UE65 E8007. Картинка, просто с ума можно сойти, но стоят ли они своих денег (примерно 4000$ каждый)? Конечно нет!!! Вот и получается, у меня тв проше, но соотношение цена/качество лучше. icon_biggrin.gif
Катюха, вот если сравнить тв твоего отца и советуемые мне киноманычем плазмы, что бы выбрала? Если цены не брать в расчёт. (просто нет пока возможности самому сравнить)


Тв отца. Но ето если не брать во внимание стоимость.
Вот и ответ, что выбирать плазму или жк. Если есть деньги и не жалко конечно же 100% жк!


Но есть одно огромное НО!!! На темных сценах иногда видно неравномерность подсветки. Сначала я думала, что ето касается данного екземпляра тв, но когда папаша купил другой телевизор, вылез тот же косяк. Етих засветов совсем не видно в обычных условиях, но за такие деньги то...

Re:

катюха писал(а):
AntonN писал(а):
катюха писал(а):
AntonN писал(а):
катюха писал(а):
Вы хоть укажите предпологаемый бюджет, от етого много зависит. В моей ситуации (нету денюжков) плазма предпочтительней. А вот у моего отца (денюжков много) два LEDа SAMSUNG UE65 E8000 и SAMSUNG UE65 E8007. Картинка, просто с ума можно сойти, но стоят ли они своих денег (примерно 4000$ каждый)? Конечно нет!!! Вот и получается, у меня тв проше, но соотношение цена/качество лучше. icon_biggrin.gif
Катюха, вот если сравнить тв твоего отца и советуемые мне киноманычем плазмы, что бы выбрала? Если цены не брать в расчёт. (просто нет пока возможности самому сравнить)


Тв отца. Но ето если не брать во внимание стоимость.
Вот и ответ, что выбирать плазму или жк. Если есть деньги и не жалко конечно же 100% жк!


Но есть одно огромное НО!!! На темных сценах иногда видно неравномерность подсветки. Сначала я думала, что ето касается данного екземпляра тв, но когда папаша купил другой телевизор, вылез тот же косяк. Етих засветов совсем не видно в обычных условиях, но за такие деньги то...
Надо смотреть фильм, а не выискивать недостатки.

Для просмотра с трех метров минимум 55". Возьмете меньше и уже через неделю будете сильно жалеть. Если финансы позволяют то конечно лучше хотя бы 60".

А за такие деньги Вас бы устроил такой косячок?

Re:

Toni38 писал(а):
Для просмотра с трех метров минимум 55". Возьмете меньше и уже через неделю будете сильно жалеть. Если финансы позволяют то конечно лучше хотя бы 60".
+1 Вот и я о том же.

Что скажите о Sharp LC-60LE830 ? Или о Sharp LC-60LE840.
И ещё, что скажите о Toshiba ?

Сам интересуюсь данным вопросом, мне ещё предстоит сделать выбор, ЖК дороже, у плазмы изображение мягче, но она мерцает, блин, меня это напрягает, опять жк перевешивает..... icon_rolleyes.gif

не повезло тебе евр с глазами icon_sad.gif cry.gif а у меня ничего не моргает поэтому с большой диагональю для кино только плазма icon_smile.gif

[quote]Сам интересуюсь данным вопросом, мне ещё предстоит сделать выбор, ЖК дороже, у плазмы изображение мягче, но она мерцает, блин, меня это напрягает, опять жк перевешивает.....

Очень мало людей видят мерцание плазмы. Большинство из них, услышав где то о мерцании плазмы, начинают искать и высматривать это мерцание там, где его нет. Ни я, ни мои родители, ни мои друзья никакого мерцания не видят.

Re:

Toni38 писал(а):
Цитата:
Сам интересуюсь данным вопросом, мне ещё предстоит сделать выбор, ЖК дороже, у плазмы изображение мягче, но она мерцает, блин, меня это напрягает, опять жк перевешивает.....


Очень мало людей видят мерцание плазмы. Большинство из них, услышав где то о мерцании плазмы, начинают искать и высматривать это мерцание там, где его нет. Ни я, ни мои родители, ни мои друзья никакого мерцания не видят. Везёт вам, а мы все видим его и оно напрягает.

Re:

AntonN писал(а):
катюха писал(а):
Вы хоть укажите предпологаемый бюджет, от етого много зависит. В моей ситуации (нету денюжков) плазма предпочтительней. А вот у моего отца (денюжков много) два LEDа SAMSUNG UE65 E8000 и SAMSUNG UE65 E8007. Картинка, просто с ума можно сойти, но стоят ли они своих денег (примерно 4000$ каждый)? Конечно нет!!! Вот и получается, у меня тв проше, но соотношение цена/качество лучше. icon_biggrin.gif
E8000 и E8007 чем отличаются?

Тюнерами.
В 8007 добавлен DVB-T2.

Re:

катюха писал(а):
AntonN писал(а):
катюха писал(а):
AntonN писал(а):
катюха писал(а):
Вы хоть укажите предпологаемый бюджет, от етого много зависит. В моей ситуации (нету денюжков) плазма предпочтительней. А вот у моего отца (денюжков много) два LEDа SAMSUNG UE65 E8000 и SAMSUNG UE65 E8007. Картинка, просто с ума можно сойти, но стоят ли они своих денег (примерно 4000$ каждый)? Конечно нет!!! Вот и получается, у меня тв проше, но соотношение цена/качество лучше. icon_biggrin.gif
Катюха, вот если сравнить тв твоего отца и советуемые мне киноманычем плазмы, что бы выбрала? Если цены не брать в расчёт. (просто нет пока возможности самому сравнить)


Тв отца. Но ето если не брать во внимание стоимость.
Вот и ответ, что выбирать плазму или жк. Если есть деньги и не жалко конечно же 100% жк!


Но есть одно огромное НО!!! На темных сценах иногда видно неравномерность подсветки. Сначала я думала, что ето касается данного екземпляра тв, но когда папаша купил другой телевизор, вылез тот же косяк. Етих засветов совсем не видно в обычных условиях, но за такие деньги то...

У Самсунгов практически на всех 99% есть засветы, но попадаются практически без них.
У Шарпов найти телек без засветов чуток легче.

Случайно оказался сегодня с М-Видео, ну и не смог не зайти. Потом ещё решил в пару магазов заехать по свежей памяти.

Посмотрел я на ваши плазмы icon_eek.gif отстой полный, тёмные(теперь понятно почему они в тёмных углах стоят) чтоб человек мимо не прошоёл - подумав, что они выключенны. icon_lol.gif
Посмотрел Panasonic TX-PR65 VT50, Samsung PS-60E6500, Samsung PS-60E6507 - да мерцания не заметил, НО яркоять убила, т.е. нужно всегда зашторивать окна?

Посмотрел LED телевизоры СОВСЕМ ДРУГОУ ДЕЛО!
Смотрел: Samsung UE-55ES6557, Samsung UE-55ES7500, Samsung UE-55ES7507, Samsung UE-55ES8007 и Panasonic TX-LR47WT50 прекрасная картинка! Нет никаких засветов! Panasonic далеко не средничёк, как тут кто-то храбро и глупо высказался!
Как появится 55" WT50 - сразу возьму.

Re:

AntonN писал(а):
Случайно оказался сегодня с М-Видео, ну и не смог не зайти. Потом ещё решил в пару магазов заехать по свежей памяти.

Посмотрел я на ваши плазмы icon_eek.gif отстой полный, тёмные(теперь понятно почему они в тёмных углах стоят) чтоб человек мимо не прошоёл - подумав, что они выключенны. icon_lol.gif
Посмотрел Panasonic TX-PR65 VT50, Samsung PS-60E6500, Samsung PS-60E6507 - да мерцания не заметил, НО яркоять убила, т.е. нужно всегда зашторивать окна?

Посмотрел LED телевизоры СОВСЕМ ДРУГОУ ДЕЛО!
Смотрел: Samsung UE-55ES6557, Samsung UE-55ES7500, Samsung UE-55ES7507, Samsung UE-55ES8007 и Panasonic TX-LR47WT50 прекрасная картинка! Нет никаких засветов! Panasonic далеко не средничёк, как тут кто-то храбро и глупо высказался!
Как появится 55" WT50 - сразу возьму.

А ничего что дома телеки воспринимаются совсем иначе, не как в магазине?
Засветов в магазине в динамическом режиме увидит не каждый, в этом главный обман потребителей.

Лично я люблю смотреть телевизор при приглушенном свете, и что бы в глаза не бил ксеноновый прожектор с кислотными не естественными цветами ЛЕДа. А вот когда будете смотреть кино с темными сценами будете плеваться от засветов.
http://vfl.ru/fotos/24eaae38905052.html
http://vfl.ru/fotos/11ef51f6905057.html
Ни один ЛЕД с таким качеством не показывает, обосрется. И это в статике, что уж говорить о движении.
А вот засветы на ЖК о котрых никуда не деться
http://cdn.avsforum.com/3/3d/3d158b2f_IMG_9681.jpeg
Человек пишет на другом форуме о засветах на самсунге:
Отписываюсь:
Приехало на фирму 7 телевизоров. Два из них забрали-я не видел.
К моему приходу осталось 5 штук.
С начальством и еще одним клиентом,чисто случайно выбравшим такую же как и я модель-пересмотрели все. 4 Штуки от 3 сентября забракованы: справа у края экрана 3 светлых пятна от светодиодов,причем видны на любом фоне-они находились сверху, в середине,внизу. Смотреть засветы на этих матрицах даже не стал ибо это уже брак. Рекламная наклейка в правом верхнем углу,кстати, на всех трех отсутствовала-я сначала подумал,что бу пытаются впарить.
Еще один экземпляр от 23 августа-только с этим проблем не возникло. Есть некритичные засветы по нижней кромке, но в пределах допуска-т.е. я готов с ними мириться,так как они еле видны только на темном фоне.
Другой клиент,который был со мной- был благодарен за то,что не взял телевизор сразу после того,как продавцы включили клип и показали как "все хорошо идет".

Вывод: Брака у Самсунга именно по этой модели очень много! Из 6 телевизоров только 1 годен к эксплуатации(именно он в пределах допуска)!
Господин Ghostmaster, пожалуйста примите это к сведению, ужесточите контроль на заводе-не нужно нам пытаться продать изделие "в пределах Ваших допусков",которые как я понял, имеют очень широкие пределы-нам,потребителям за такие деньги нужно подобающее качество.
ПС. Блин, забыл сделать фото дефектов,но поверьте на слово-выглядело это еще хуже,чем я выкладывал скриншоты-правда только с одной стороны, а не по всему экрану.

Re:

Toni38 писал(а):
Лично я люблю смотреть телевизор при приглушенном свете, и что бы в глаза не бил ксеноновый прожектор с кислотными не естественными цветами ЛЕДа. А вот когда будете смотреть кино с темными сценами будете плеваться от засветов.
http://vfl.ru/fotos/24eaae38905052.html
http://vfl.ru/fotos/11ef51f6905057.html
Ни один ЛЕД с таким качеством не показывает, обосрется. И это в статике, что уж говорить о движении.
А вот засветы на ЖК о котрых никуда не деться
http://cdn.avsforum.com/3/3d/3d158b2f_IMG_9681.jpeg
Человек пишет на другом форуме о засветах на самсунге:
Отписываюсь:
Приехало на фирму 7 телевизоров. Два из них забрали-я не видел.
К моему приходу осталось 5 штук.
С начальством и еще одним клиентом,чисто случайно выбравшим такую же как и я модель-пересмотрели все. 4 Штуки от 3 сентября забракованы: справа у края экрана 3 светлых пятна от светодиодов,причем видны на любом фоне-они находились сверху, в середине,внизу. Смотреть засветы на этих матрицах даже не стал ибо это уже брак. Рекламная наклейка в правом верхнем углу,кстати, на всех трех отсутствовала-я сначала подумал,что бу пытаются впарить.
Еще один экземпляр от 23 августа-только с этим проблем не возникло. Есть некритичные засветы по нижней кромке, но в пределах допуска-т.е. я готов с ними мириться,так как они еле видны только на темном фоне.
Другой клиент,который был со мной- был благодарен за то,что не взял телевизор сразу после того,как продавцы включили клип и показали как "все хорошо идет".

Вывод: Брака у Самсунга именно по этой модели очень много! Из 6 телевизоров только 1 годен к эксплуатации(именно он в пределах допуска)!
Господин Ghostmaster, пожалуйста примите это к сведению, ужесточите контроль на заводе-не нужно нам пытаться продать изделие "в пределах Ваших допусков",которые как я понял, имеют очень широкие пределы-нам,потребителям за такие деньги нужно подобающее качество.
ПС. Блин, забыл сделать фото дефектов,но поверьте на слово-выглядело это еще хуже,чем я выкладывал скриншоты-правда только с одной стороны, а не по всему экрану.
Простите, может я не правильно понял, что такое "засвет", но на ваших фото/ссылках я ничего не понял.

По первым двум ссылкам фото того, как показывает плазма темные сцены.
По третьей ссылке фото экрана ЖК со светлыми пятнами на экране. Эти светлые пятна от подсветки матрицы. На плазме такого безобразия нет.
Если вывести изображение с двух первых ссылок на экран ЖК, то получится сплошная каша с засветами от неравномерной подсветки.

Re:

MailsNeo писал(а):
AntonN писал(а):
Случайно оказался сегодня с М-Видео, ну и не смог не зайти. Потом ещё решил в пару магазов заехать по свежей памяти.

Посмотрел я на ваши плазмы icon_eek.gif отстой полный, тёмные(теперь понятно почему они в тёмных углах стоят) чтоб человек мимо не прошоёл - подумав, что они выключенны. icon_lol.gif
Посмотрел Panasonic TX-PR65 VT50, Samsung PS-60E6500, Samsung PS-60E6507 - да мерцания не заметил, НО яркоять убила, т.е. нужно всегда зашторивать окна?

Посмотрел LED телевизоры СОВСЕМ ДРУГОУ ДЕЛО!
Смотрел: Samsung UE-55ES6557, Samsung UE-55ES7500, Samsung UE-55ES7507, Samsung UE-55ES8007 и Panasonic TX-LR47WT50 прекрасная картинка! Нет никаких засветов! Panasonic далеко не средничёк, как тут кто-то храбро и глупо высказался!
Как появится 55" WT50 - сразу возьму.

А ничего что дома телеки воспринимаются совсем иначе, не как в магазине?
Засветов в магазине в динамическом режиме увидит не каждый, в этом главный обман потребителей.
Конечно ничего. Что теперь на просмотр тв домой тоскать?
Засветы смотрел на паузах, на чёрном экране ну и на динамическом режиме - всё ок.

Re:

Toni38 писал(а):
Лично я люблю смотреть телевизор при приглушенном свете,
Я и говорю, т.к. при ярком солнце ничего не увидеть тем более ваши хвалёные тёмные сцены. icon_biggrin.gif

Toni38 писал(а):
и что бы в глаза не бил ксеноновый прожектор
Так вы не садитесь перед Мерседесом.icon_biggrin.gif

Toni38 писал(а):
с кислотными не естественными цветами ЛЕДа.
Не знаю за Samsug, а вот у Panasonic WT50 всё естественно и прекрасно.
У вашей плазмы яркость добавлять не куда уже, а у меня на стареньком жк - она на 30% могу добавить, а вы нет.

Toni38 писал(а):
А вот когда будете смотреть кино с темными сценами будете плеваться от засветов.
http://vfl.ru/fotos/24eaae38905052.html
http://vfl.ru/fotos/11ef51f6905057.html
Ни один ЛЕД с таким качеством не показывает, обосрется. И это в статике, что уж говорить о движении.
Вы новинки 2012-го видели? Я не говорю о Samsunge.


Toni38 писал(а):
А вот засветы на ЖК о котрых никуда не деться
http://cdn.avsforum.com/3/3d/3d158b2f_IMG_9681.jpeg
Человек пишет на другом форуме о засветах на самсунге:
Отписываюсь:
Приехало на фирму 7 телевизоров. Два из них забрали-я не видел.
К моему приходу осталось 5 штук.
С начальством и еще одним клиентом,чисто случайно выбравшим такую же как и я модель-пересмотрели все. 4 Штуки от 3 сентября забракованы: справа у края экрана 3 светлых пятна от светодиодов,причем видны на любом фоне-они находились сверху, в середине,внизу. Смотреть засветы на этих матрицах даже не стал ибо это уже брак. Рекламная наклейка в правом верхнем углу,кстати, на всех трех отсутствовала-я сначала подумал,что бу пытаются впарить.
Еще один экземпляр от 23 августа-только с этим проблем не возникло. Есть некритичные засветы по нижней кромке, но в пределах допуска-т.е. я готов с ними мириться,так как они еле видны только на темном фоне.
Другой клиент,который был со мной- был благодарен за то,что не взял телевизор сразу после того,как продавцы включили клип и показали как "все хорошо идет".

Вывод: Брака у Самсунга именно по этой модели очень много! Из 6 телевизоров только 1 годен к эксплуатации(именно он в пределах допуска)!
Господин Ghostmaster, пожалуйста примите это к сведению, ужесточите контроль на заводе-не нужно нам пытаться продать изделие "в пределах Ваших допусков",которые как я понял, имеют очень широкие пределы-нам,потребителям за такие деньги нужно подобающее качество.
ПС. Блин, забыл сделать фото дефектов,но поверьте на слово-выглядело это еще хуже,чем я выкладывал скриншоты-правда только с одной стороны, а не по всему экрану.
Ну можно ещё не то понаписать.

Ксенон мерседеса не слепит, скорее уж колхозный ксенон на жигулях.

Re:

Toni38 писал(а):
Ксенон мерседеса не слепит, скорее уж колхозный ксенон на жигулях.
Ну при желании если очень хочется - можно и пониже сесть и всё получится.

при желании чтобы лед не слепил глаза при просмотре можно и яркий верхний свет включить тогда и засветы будут не так заметны как в магазе icon_smile.gif а почитателям плазм только и остаётся что смотреть фильмы при приглушённом освещении как в кинотеатре icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

И хорошо бы смотреть ЖК днем, включить люстру, подвинуть к нему торшер и настольную лампу и наслаждаться просмотром.

Re:

Toni38 писал(а):
И хорошо бы смотреть ЖК днем, включить люстру, подвинуть к нему торшер и настольную лампу и наслаждаться просмотром.
А, что яркость уже не регулируется в телевизорах? Чушь нести не надо!

Re:

Toni38 писал(а):
По первым двум ссылкам фото того, как показывает плазма темные сцены.
По третьей ссылке фото экрана ЖК со светлыми пятнами на экране. Эти светлые пятна от подсветки матрицы. На плазме такого безобразия нет.
Если вывести изображение с двух первых ссылок на экран ЖК, то получится сплошная каша с засветами от неравномерной подсветки.
Сам пробовал?
Я сейчас на свой старенький жк Philips вывел - всё ОК, ни какой каши!

Я Вам не тыкал, изучите виды подсветки у тв, а потом пишите.

Re:

Toni38 писал(а):
Я Вам не тыкал,
И я тоже.
Toni38 писал(а):
изучите виды подсветки у тв, а потом пишите.
Что тут изучать, их, что много?icon_smile.gif

занавес.

Re:

Toni38 писал(а):
занавес.
Ишь ты раскомандовался... я ещё не выбрал себе телек, моя тема и мне решать когда её закрывать.

Купил Филипс 47, 6007 модель, засветы есть, видно только в тёмном помещении при вкл свете ни чего не видно. С 2005 года это уже 5 тв, была и Сонька иксовая (топовая) и Шарпы везде есть засветы не напрягает обсолютно. А Лед-тв последнии очень классно показывают, но только (боже упаси) не Самсунг. Горит, как лампа, не естественные цвета, ещё и врёт красный (морковный оттенок).
Это моё личное мнение, ни на что не притендую.

Плазма нравилась в своё время, но только Пионер, увы одни только остались воспоминания о бренде, жаль, отличный премиум был.

Philips закрыл проект 21:9. Распродает остатки, можно взять недорого: http://pult.ru/product/64002.htm vo.gif

PS Проголосовал за плазму, потому как у самого Пионер и это большая проблема, он поднял планку так, что теперь сложно выбрать, а хочется диагональ поболей... Может быть возьму этот Филипс, но с ним тоже все не просто. icon_sad.gif

У кого есть смарт с амолед дисплеем? После него хочу только Ноут 2.

Амолед врёт цвета, огрызок эталон!

После Амоледа на TFT дисплей смотреть не хочется-убожество одним словом.

У плазмы кинематографичность (реальность события) лучше, чем Лед, хотя лучшие уже подходят близко, но цена.

очередное пополнение в стане плазмоманов-киноманов icon_smile.gif.так скоро и хитрых любителей жк обгоним на опросе icon_lol.gif

Я хотел Панас взять 50U30, взял Самс 51Е530, гораздо интереснее железяка. Панас распиарили, чёрный дерьмо,динамика дерьмо, звук дерьмо, настроек толком нет,интерфейс вражеский. В бюджетных плазмах Самс рулит.

поздравляю с удачной покупкой мумекс 2 icon_smile.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Я хотел Панас взять 50U30, взял Самс 51Е530, гораздо интереснее железяка. Панас распиарили, чёрный дерьмо,динамика дерьмо, звук дерьмо, настроек толком нет,интерфейс вражеский. В бюджетных плазмах Самс рулит.

Прошлогодний Панас и Самс этого года сравнивать глупо.
Взять тот же 50UT50 и сравнить.
У Самсунга в этом году только одна модель достойная - 60Е6500, все остальное осталось на уровне прошлого и позапрошлого годов, только плюшки добавляют.

+100

А чем по картинке отличаются e550 и e650? Просто я думала, что различия только в примочках. Лично у меня e550 (недавно купила), а e650, вживую невидела. Я что, лоханулась с покупкой тв? icon_eek.gif

Re:

MailsNeo писал(а):
mumax2 писал(а):
Я хотел Панас взять 50U30, взял Самс 51Е530, гораздо интереснее железяка. Панас распиарили, чёрный дерьмо,динамика дерьмо, звук дерьмо, настроек толком нет,интерфейс вражеский. В бюджетных плазмах Самс рулит.

Прошлогодний Панас и Самс этого года сравнивать глупо.
Взять тот же 50UT50 и сравнить.
У Самсунга в этом году только одна модель достойная - 60Е6500, все остальное осталось на уровне прошлого и позапрошлого годов, только плюшки добавляют.

Конечно глупо Панас на 25% дороже,а телик я взял вообще без "плюшек".
Выбор я делал по цене - качеству и пофиг мне какого года разработка. Панас распиарили,плюс забугорная сборка денег стоит,не хочу кормить буржуев, их наши "цари " и так раскармливают.

Re:

катюха писал(а):
А чем по картинке отличаются e550 и e650? Просто я думала, что различия только в примочках. Лично у меня e550 (недавно купила), а e650, вживую невидела. Я что, лоханулась с покупкой тв? :shock:

Панель та-же из пятой серии.А примочки - от лукавого, любое внешнее устройство справляется лучше и быстрее.

Re:

mumax2 писал(а):
MailsNeo писал(а):
mumax2 писал(а):
Я хотел Панас взять 50U30, взял Самс 51Е530, гораздо интереснее железяка. Панас распиарили, чёрный дерьмо,динамика дерьмо, звук дерьмо, настроек толком нет,интерфейс вражеский. В бюджетных плазмах Самс рулит.

Прошлогодний Панас и Самс этого года сравнивать глупо.
Взять тот же 50UT50 и сравнить.
У Самсунга в этом году только одна модель достойная - 60Е6500, все остальное осталось на уровне прошлого и позапрошлого годов, только плюшки добавляют.

Конечно глупо Панас на 25% дороже,а телик я взял вообще без "плюшек".
Выбор я делал по цене - качеству и пофиг мне какого года разработка. Панас распиарили,плюс забугорная сборка денег стоит,не хочу кормить буржуев, их наши "цари " и так раскармливают.

Да это Ваши прихоти, никто не отговаривает.
Машинам тоже предпочтение отдаете ВАЗикам?

Re:

mumax2 писал(а):
катюха писал(а):
А чем по картинке отличаются e550 и e650? Просто я думала, что различия только в примочках. Лично у меня e550 (недавно купила), а e650, вживую невидела. Я что, лоханулась с покупкой тв? icon_eek.gif

Панель та-же из пятой серии.А примочки - от лукавого, любое внешнее устройство справляется лучше и быстрее.


Вы хотите сказать, что e537, e550, e650 по картинке одинаковы?

Re:

катюха писал(а):
mumax2 писал(а):
катюха писал(а):
А чем по картинке отличаются e550 и e650? Просто я думала, что различия только в примочках. Лично у меня e550 (недавно купила), а e650, вживую невидела. Я что, лоханулась с покупкой тв? icon_eek.gif

Панель та-же из пятой серии.А примочки - от лукавого, любое внешнее устройство справляется лучше и быстрее.


Вы хотите сказать, что e537, e550, e650 по картинке одинаковы?

Е537 и Е550 одинаковы, Е650 такой модели нет, есть 6500 - по картинке отличается.

Re:

MailsNeo писал(а):
mumax2 писал(а):
MailsNeo писал(а):
mumax2 писал(а):
Я хотел Панас взять 50U30, взял Самс 51Е530, гораздо интереснее железяка. Панас распиарили, чёрный дерьмо,динамика дерьмо, звук дерьмо, настроек толком нет,интерфейс вражеский. В бюджетных плазмах Самс рулит.

Прошлогодний Панас и Самс этого года сравнивать глупо.
Взять тот же 50UT50 и сравнить.
У Самсунга в этом году только одна модель достойная - 60Е6500, все остальное осталось на уровне прошлого и позапрошлого годов, только плюшки добавляют.

Конечно глупо Панас на 25% дороже,а телик я взял вообще без "плюшек".
Выбор я делал по цене - качеству и пофиг мне какого года разработка. Панас распиарили,плюс забугорная сборка денег стоит,не хочу кормить буржуев, их наши "цари " и так раскармливают.

Да это Ваши прихоти, никто не отговаривает.
Машинам тоже предпочтение отдаете ВАЗикам?

Машины наёмные предпочитаю, они дешевле обходяться.
Ну не смог я глядя на Самс и Панас выбрать последнего, и у друга дома смотрел Панас - не моё.У меня еще 42" висит Самс 4серии так он лучше Панаса показывает.
Может когда пойму чего мне в бюджетной плазме не хватает,начну из топовых присматривать,тогда и выберу Панас, боюсь только по цене он Самсу не конкурент.
А пока меня больше стерео волнует, заказывать без прослушки цап Eximus DP-1 или нет.

Позволю не согласится с оценкой панаса и самса. По картинке, на мой вкус, самс до панаса не дотягивает. Цвета не очень естественные, крикливые с ядовитым оттенком. У панаса цветопередаче ни в пример более естественна. Хотя вкусы у всех разные. Имхо.

Самсунг везде чернилами показывает. начиная от Галакси 3 и далее по списку вверх. ничего общего с естественными цветами и оттенками.

ну хорошо раз панас так прекрасно показывает то почему тогда их в России почти никто не покупает а самсунг расхватывают как горячие пирожки icon_smile.gif

Владею дешевыми моделями: жк Самсунг 40В530 и плазма Панасоник 50U30, могу сказать что у Панасоника и изображение более естестественое и встроенные динамики звучат лучше. Недостаток дешевого Панасоника -сильно бликует экран при дневном освещении, который легко устраняется затемнением комнаты.

Re:

andre1762 писал(а):
Самсунг везде чернилами показывает. начиная от Галакси 3 и далее по списку вверх. ничего общего с естественными цветами и оттенками.

Телефон? icon_question.gif

Киноман писал: ну хорошо раз панас так прекрасно показывает то почему тогда их в России почти никто не покупает а самсунг расхватывают как горячие пирожки

Вы привели очень хорошую аналогию с пирожками. Просто не все могут позволить себе полноценный обед в ресторане. Большинство довольствуется пирожками. Просто пирожки дешевле, но никто не будет спорить, что полноценный обед лучше. Корейцы имеют не самую лучшую цветопередачу еще со времен кинескопников. Когда в эру кинескопников сравнивал европейские, японские и корейские тв, то было то же самое. Из бюджетных тв лучше показывали сони и панасоник, на второе место я бы поставил тошибу, на третьем месте филипс, ну а на четвертое самса и лыжу. Сони к сожалению не выпускает плазмы. Филипс скурвился. Со времен кинескоопников у фила дебильное меню. Качество у филипса стало ниже плинтуса, все сервисы завалены сломанными тв филипс. Плюс скотское отношение к своим клиентам. Ну а корейцы предлагают хорошее соотношение цена-качество-сервис, но это не значит что по качеству изображения они лидеры.

КОМПЛЕКСНО недорого вкусно и сытно можно пообедать и в рабочей столовой особенно если знаешь где она находится и имеешь кредитную карту со скидкой 25 процентов icon_rolleyes.gif.на стольник вполне реально отобедать а если потратишь рублей 200 то приносишь домой целый мешочек с вкусной выпечкой icon_smile.gif .надо просто знать где что и почём хотя прекрасно понимаю что сравнивать по категориям ресторан и рабочую столовку некорректно icon_cool.gif

За сто рублей в столовой кушать - себя не уважать. Свое здоровье дороже. И вообще сравнивать качество самсунга и панасоника глупо. Самсунг заведомый аутсайдер по качеству изображения и надежности. Поэтому панас и стоит дороже. Если когда нибудь самсунг переплюнет в этих показателях панасоник, то соотношение цен изменится наоборот. А пока люди готовы переплачивать за лучшее качество панасоника. Только к сожалению ни все могут себе это позволить.

как раз в момент мирового финансового кризиса люди и не готовы переплачивать за шильдик поэтому думаю что панас скоро ждёт пионерская судба тем более что в китае разрушены многие их фабрики и заводы и разграблены магазины icon_cool.gif

За шильдики не плачу, доверяю только своим глазам и ушам. Просто иногда кроме них приходится покупки обсуждать с жабой. Получается, что я к жабе меньше прислушиваюсь. icon_biggrin.gif

поди что ещё и в кредитик жабу оформляешь icon_smile.gif

А смысл бытовуху в кредит брать? Не те деньги. Просто думаю, что тот же телевизор нужно выбирать немного дороже, чем можешь себе позволить. Через пол года-год эту переплату и не вспомнишь, а классная вещь останется.

умный и рачительный хозяин поступит по другому-через годик он возьмёт себе этот телек уже за 2\3 цены ну а барыгам конечно выгоднее когда хомячки сразу бегут и оформляют кредитик чтобы жаба не душила у соседа есть и у меня быть должён icon_smile.gif

Re:

Toni38 писал(а):
Филипс скурвился. Со времен кинескоопников у фила дебильное меню. Качество у филипса стало ниже плинтуса, все сервисы завалены сломанными тв филипс. Плюс скотское отношение к своим клиентам.

Про отношение к клиентам не правда.Меню нормальное,а в остальном,откуда инфа?если не секрет конечно.

наверное жизненный опыт про такое не всегда пишут плюс продажа бизнеса китайской компании с последующим ослаблением контроля за качеством icon_rolleyes.gif

Бизнес они продали недавно,думаю выводы делать рановато,даже имея богатый жизненный опыт.

продали когда не знаю но не в этом году точно icon_rolleyes.gif плюс китайцы вынуждены отмуслявливать роялтиз за шильдик с каждого проданного телека в течении нескольких лет поэтому чтобы стоимость не стала неконкурентноспособной они и ослабили контроль за качеством думаю icon_smile.gif

http://www.newscenter.philips.com/ru_ru/standard/about/news/pressreleases2011/article-2011-04-18.wpd

У самого Филипс 58"9956, только положительные эмоции. Меню быстро освоил, настроек очень много, сразу может быть трудно разобраться. Качество картинки отличное. vo.gif

Бывает так , у меня 4 тв . 2 ЛЫЖи 47 и 55 ,и на кухне ЖВС на 37.. И уже под кроватью Плазма Панасоник на 42 дюйма ( скоро поедет к теще в подарок),серия правда не дорогая U, но все же. Скажем так- плазма показывает получше, резче , с более естественными цветами , с лучшим черным.......НООО, если расстояние до ТВ небольшое , от нее реально начинают ныть глазки. Таким образом если смотреть надо вдаль ( метра 3-4) то можно и плазму , но если близко только Лед. По мне -По совокупности потребительских свойств ЖК лучше-изображение мягкое,, цветовая гамма у ЛЖ на очень высоком уровне. Хороший сигнал надо и все ТВ будут показывать отлично

Re:

Саня33 писал(а):
Бывает так , у меня 4 тв . 2 ЛЫЖи 47 и 55 ,и на кухне ЖВС на 37.. И уже под кроватью Плазма Панасоник на 42 дюйма ( скоро поедет к теще в подарок),серия правда не дорогая U, но все же. Скажем так- плазма показывает получше, резче , с более естественными цветами , с лучшим черным.......НООО, если расстояние до ТВ небольшое , от нее реально начинают ныть глазки. Таким образом если смотреть надо вдаль ( метра 3-4) то можно и плазму , но если близко только Лед. По мне -По совокупности потребительских свойств ЖК лучше-изображение мягкое,, цветовая гамма у ЛЖ на очень высоком уровне. Хороший сигнал надо и все ТВ будут показывать отлично


Частично согласна, но... учитывая соотношение диагонали к стоимости!!!
Короче я считаю лучше средняя плазма, чем бюджетный лед.
Ну, а если есть много денюжков, ну тогда топовые леды.

Re:

Саня33 писал(а):
Бывает так , у меня 4 тв . 2 ЛЫЖи 47 и 55 ,и на кухне ЖВС на 37.. И уже под кроватью Плазма Панасоник на 42 дюйма ( скоро поедет к теще в подарок),серия правда не дорогая U, но все же. Скажем так- плазма показывает получше, резче , с более естественными цветами , с лучшим черным.......НООО, если расстояние до ТВ небольшое , от нее реально начинают ныть глазки. Таким образом если смотреть надо вдаль ( метра 3-4) то можно и плазму , но если близко только Лед. По мне -По совокупности потребительских свойств ЖК лучше-изображение мягкое,, цветовая гамма у ЛЖ на очень высоком уровне. Хороший сигнал надо и все ТВ будут показывать отлично
Совершенно правы вы.

Частично согласна, но... учитывая соотношение диагонали к стоимости!!!


Кстати 55 лж 625 модель ( 400 Гц), куплена за 51 тыс рублей, смотрел по герцовке разницу между ТВ, после 400 Гц не увидел. Но тот же Шарп 635 ( 60") -сразу видно что матрица "тупит"-для такой диагонали 100 Гц очень мало. По ощущением 625 LM Лэжа на 55 , показывает лучше LG LW 650 на "47 "( куплена кстати за 61 тыс руб.). У друга и у брата есть Самцы 6 и 7 серии , по мне лыжа естественней , а про 3Д я вообще молчу-никакого сравнения. Нравиться как показывает Сони, ноо 3 Д - никакое

Re:

Саня33 писал(а):
Нравиться как показывает Сони, ноо 3 Д - никакое


Странно, Sony в 3D типа впереди планеты всей. Авардс за 3Д забрали в этом году.
European 3D TV 2012-2013 - Sony BRAVIA KDL-55HX850

Re:

Саня33 писал(а):
Частично согласна, но... учитывая соотношение диагонали к стоимости!!!


Кстати 55 лж 625 модель ( 400 Гц), куплена за 51 тыс рублей, смотрел по герцовке разницу между ТВ, после 400 Гц не увидел. Но тот же Шарп 635 ( 60") -сразу видно что матрица "тупит"-для такой диагонали 100 Гц очень мало. По ощущением 625 LM Лэжа на 55 , показывает лучше LG LW 650 на "47 "( куплена кстати за 61 тыс руб.). У друга и у брата есть Самцы 6 и 7 серии , по мне лыжа естественней , а про 3Д я вообще молчу-никакого сравнения. Нравиться как показывает Сони, ноо 3 Д - никакое


Ну если говорить о LG, то плазмы у них отвратительные (по крайней мере до 2000$). Черный и белый отсудствуют вообще! Недавно выбирала себе плазму, пересмотрела их уйму, и реально (я не приувеличеваю) ни один LG не понравился. У моей мамы в одном магазине они крутят рекламу для клиентов, так вот, только для етого они и годятся.

P.S. Выше написаное касается только бюджетных плазм. (хотя должна признать, цена у LG очень привлекательная)

Re:

Ipoh писал(а):
Саня33 писал(а):
Нравиться как показывает Сони, ноо 3 Д - никакое


Странно, Sony в 3D типа впереди планеты всей. Авардс за 3Д забрали в этом году.
European 3D TV 2012-2013 - Sony BRAVIA KDL-55HX850

насколько мне известно сейчас корпорация сони не имеет собственных заводов по производству матриц .авардцы-шмавардцы это конечно здорово но вот чьи матрицы там стоят icon_sad.gif icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
Ipoh писал(а):
Саня33 писал(а):
Нравиться как показывает Сони, ноо 3 Д - никакое


Странно, Sony в 3D типа впереди планеты всей. Авардс за 3Д забрали в этом году.
European 3D TV 2012-2013 - Sony BRAVIA KDL-55HX850

насколько мне известно сейчас корпорация сони не имеет собственных заводов по производству матриц .авардцы-шмавардцы это конечно здорово но вот чьи матрицы там стоят icon_sad.gif icon_rolleyes.gif


Каждому идиоту известно чьи матрицы устанавливает Sony и от этого Sony не стала Samsung-ом как и Samsung вряд ли когда дорастет до Sony.
У самого то, что стоит? Лыжа какая нибудь? Типа езжу всю жизнь на Киа и Хендаях, но яростно обсуждаю БМВ icon_smile.gif И не сбивайте человека в выборе, Sony отличный не бюджетный вариант.

Re:

катюха писал(а):
Саня33 писал(а):
Бывает так , у меня 4 тв . 2 ЛЫЖи 47 и 55 ,и на кухне ЖВС на 37.. И уже под кроватью Плазма Панасоник на 42 дюйма ( скоро поедет к теще в подарок),серия правда не дорогая U, но все же. Скажем так- плазма показывает получше, резче , с более естественными цветами , с лучшим черным.......НООО, если расстояние до ТВ небольшое , от нее реально начинают ныть глазки. Таким образом если смотреть надо вдаль ( метра 3-4) то можно и плазму , но если близко только Лед. По мне -По совокупности потребительских свойств ЖК лучше-изображение мягкое,, цветовая гамма у ЛЖ на очень высоком уровне. Хороший сигнал надо и все ТВ будут показывать отлично


Частично согласна, но... учитывая соотношение диагонали к стоимости!!!
Короче я считаю лучше средняя плазма, чем бюджетный лед.
Ну, а если есть много денюжков, ну тогда топовые леды.

Если много денюжек, то на выбор только всего лишь 2 леда - это Сони 65НХ920/950 и Elite 60Х5 и 70Х5, остальное можно даже и не рассматривать.

Ну если говорить о LG, то плазмы у них отвратительные

Вообще то я писал про Леды . ЖК - это LCD ТВ, а лыжные плазмами не интересовался.

Re:

Саня33 писал(а):
Ну если говорить о LG, то плазмы у них отвратительные

Вообще то я писал про Леды . ЖК - это LCD ТВ, а лыжные плазмами не интересовался.


Посмотрите этот топ от Филипса http://www.bigtv.ru/Philips_58PFL9956H.html , его еще можно найти за 2300-2800$ (стартовала прошлой осенью за 200тыс.).
Обзор: http://www.ferra.ru/ru/video/review/Philips-58PFL9956H-cinema-TV/

Фил на любителя, Сони естественные цвета. Я считаю Сони - эталоном.

Re:

ДПС писал(а):
Фил на любителя, Сони естественные цвета. Я считаю Сони - эталоном.


Philips - лучший тв 2012года. http://mylcd.info/novosti/best-2012.html
58pfl9956h топовая модель и она ни в чем не уступит Сони. Я его взял на смену Пионеру 8 серии Кюро, думал после пиона вообще ничего не смогу смотреть... Но таки нашел не хуже, а в чем то даже и лучше.
Сони, само собой тоже очень достойный выбор. В принципе имхо любой топ это уже заранее отличный вариант - воплощение всего потенциала фирмы.

Активная технология 3 Д- для меня не подходит. Пока посмотрим эти ТВ ,а ОЛЕДы выйдут , подешевеют, года через 3 их и купим.

Re:

Ipoh писал(а):
киноман со стажем писал(а):
Ipoh писал(а):
Саня33 писал(а):
Нравиться как показывает Сони, ноо 3 Д - никакое


Странно, Sony в 3D типа впереди планеты всей. Авардс за 3Д забрали в этом году.
European 3D TV 2012-2013 - Sony BRAVIA KDL-55HX850

насколько мне известно сейчас корпорация сони не имеет собственных заводов по производству матриц .авардцы-шмавардцы это конечно здорово но вот чьи матрицы там стоят icon_sad.gif icon_rolleyes.gif


Каждому идиоту известно чьи матрицы устанавливает Sony и от этого Sony не стала Samsung-ом как и Samsung вряд ли когда дорастет до Sony.
У самого то, что стоит? Лыжа какая нибудь? Типа езжу всю жизнь на Киа и Хендаях, но яростно обсуждаю БМВ icon_smile.gif И не сбивайте человека в выборе, Sony отличный не бюджетный вариант.

есть у меня тв сони 22д со светящимися часиками снизу-модель неплохая и показывает неплохо для жк icon_rolleyes.gif .сам смотрю кино шд и кабельное на двух самсунговских плазмах по своим деньгам неплохой вариант для провинциального требовательного киномана icon_smile.gif .так значит сейчас соньки ставят отборные самсунговские матрицы icon_confused.gif .ипох или как там тебя поспокойней пожайлуста icon_cool.gif

Re:

Ipoh писал(а):
ДПС писал(а):
Фил на любителя, Сони естественные цвета. Я считаю Сони - эталоном.


Philips - лучший тв 2012года. http://mylcd.info/novosti/best-2012.html
58pfl9956h топовая модель и она ни в чем не уступит Сони. Я его взял на смену Пионеру 8 серии Кюро, думал после пиона вообще ничего не смогу смотреть... Но таки нашел не хуже, а в чем то даже и лучше.
Сони, само собой тоже очень достойный выбор. В принципе имхо любой топ это уже заранее отличный вариант - воплощение всего потенциала фирмы.
Сколько ФИЛов не смотрел - нет достойных.
Ваш вообще только для кино, такой формат редко востребован. Вы себя пытаетесь оправдать в покупке.
Интересно, а я читал, что Сони - лучший.

Re:

ДПС писал(а):
Сколько ФИЛов не смотрел - нет достойных.
Ваш вообще только для кино, такой формат редко востребован. Вы себя пытаетесь оправдать в покупке.

Я отдельную комнату отдал чисто под ДК, стерео, игры. Мне там эфир никчему. От формата просто в бешеном восторге. vo.gif
Цитата:
Интересно, а я читал, что Сони - лучший.
Таки Авардс за 3D icon_biggrin.gif

Re:

Ipoh писал(а):
ДПС писал(а):
Сколько ФИЛов не смотрел - нет достойных.
Ваш вообще только для кино, такой формат редко востребован. Вы себя пытаетесь оправдать в покупке.

Я отдельную комнату отдал чисто под ДК, стерео, игры. Мне там эфир никчему. От формата просто в бешеном восторге. vo.gif
Цитата:
Интересно, а я читал, что Сони - лучший.

Таки Авардс за 3D icon_biggrin.gif Ну в общем, каждому - своё.
Или, каждый кулик - своё болото хвалит.

Re:

Ipoh писал(а):
ДПС писал(а):
Сколько ФИЛов не смотрел - нет достойных.
Ваш вообще только для кино, такой формат редко востребован. Вы себя пытаетесь оправдать в покупке.

Я отдельную комнату отдал чисто под ДК, стерео, игры. Мне там эфир никчему. От формата просто в бешеном восторге. vo.gif
Цитата:
Интересно, а я читал, что Сони - лучший.

Таки Авардс за 3D icon_biggrin.gif И раз уж у вас отдельная комната под ДК - можно диагональ то гораздо по-больше взять. А это так, баловство, подобие или пародия на ДК.

По размеру экрана в киноформате 21:9 соответствует 63" ... мне хватает. Может еще и проектор замучу.

Америкосы начали внедрять 21:9 на внутреннем рынке: http://www.youtube.com/watch?v=mUhqnGmg5yI аж 71" !!!
+ в этом году почти все производители мониторов поддержали этот формат.

Re:

Саня33 писал(а):
Ну если говорить о LG, то плазмы у них отвратительные

Вообще то я писал про Леды . ЖК - это LCD ТВ, а лыжные плазмами не интересовался.


Я понимаю, что такое плазма, LCD и LED. Просто изза заголовка темы я решила высказатся о конкретной технологии у конкретной марки. Все мною написаное ИМХО.

А Philips уже "навнедрялся" и прекратил выпуск тел. с экранами формата 21:9. Тяжело бороться со стандартами.

Re:

felix писал(а):
А Philips уже "навнедрялся" и прекратил выпуск тел. с экранами формата 21:9. Тяжело бороться со стандартами.
Вообще не понимаю зачем нужен телик с таким форматом. В акурат новости смотреть, чтоб рожи так растянуло....

16:9 - оптимальный формат и цифровое ТВ в 15-ом г. всё таким будет. И в первую очередь это телевизор, а уж потом всё остальное.

21:9 это для тех кто уже насмотрелся эфира icon_smile.gif
Вот здесь неплохой обзорный тест: http://www.ferra.ru/ru/video/review/Philips-58PFL9956H-cinema-TV/

Re:

Ipoh писал(а):
21:9 это для тех кто уже насмотрелся эфира icon_smile.gif
Вот здесь неплохой обзорный тест: http://www.ferra.ru/ru/video/review/Philips-58PFL9956H-cinema-TV/
Если только для кино, так зачем тв? Надо брать проектор. Я тоже за 16:9. И толщина вашего тв уж больно устарела.

Толщина из-за локальной (ковровой) подсветки. Готов мириться с толщиной ради качества картинки. Кино HD почти все 21:9 за редким исключением.
Проектор для 16м как то перегиб.

Re:

Ipoh писал(а):
Толщина из-за локальной (ковровой) подсветки. Готов мириться с толщиной ради качества картинки. Кино HD почти все 21:9 за редким исключением.
Проектор для 16м как то перегиб.
Никто и никогда купив какой то аппарат не скажет, что он плохой.

Вы все тут сдвинутые на этом. icon_smile.gif
Мне насрать, если бы было говно - так и сказал бы.
Когда по дури купил комплект акустики Kef XQ на распродаже (за гораздо большие деньги чем этот несчастный телек) так здесь и написал: говно полное покупать не рекомендую.
Но в случае с этим топовым филом все просто супер. Даже не ожидал от телека в эти деньги, брал в сентябре за 2,4$, сейчас на него цена сильно вверх пошла, думаю реально можно найти минимум за 3-3,5$. Как то так.

PS Кажись Самсунг будет продвигать плазму 21:9 http://www.youtube.com/watch?v=QrqI1NX_7Wo Дизайн у Самсунга как всегда vo.gif

ТВ

+1 за плазму.

калужская плазма по крайней мере в России рулит точно icon_smile.gif

Re: ТВ

Антон Ульяновский писал(а):
+1 за плазму.
+10000000000000000000000000000000000 за LED SONY icon_exclaim.gif

Re:

Так всё-таки что лучше?

киноман со стажем писал(а):
калужская плазма по крайней мере в России рулит точно icon_smile.gif

Жигули мои жигули icon_biggrin.gif

Re: ТВ

Pidderson писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):
+1 за плазму.
+10000000000000000000000000000000000 за LED SONY icon_exclaim.gif

Господа, так что же лучше то icon_question.gif
Был на днях в М.ВИДЕО - продавец заверил, что плазма это прошлый век!!!
Кроме того, поразил один факт - рядом стояли две 55" панели - Лыжа и Сони, качество Сони оставляло желать лучшего, тогда как Лыжа была просто безупречна.
На мой вопрос - не маркетинг ли это магазина специально настроить Сони хуже, окончательно запутал меня в выборе, сказав, что СОНИ и Панасоник, давно уже только "шильдики" на передней панели, звышающие цену, но не соответствующие качеству... icon_eek.gif и повёл демонстрировать мне Лыжу и Самс... icon_twisted.gif
Я был в шоке!!! Неужели Сони и Панас со своей векой историей действительно развалилась, а корейцы уже превзошли все технологии?

Re: ТВ

Vhaldemar писал(а):
Pidderson писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):
+1 за плазму.
+10000000000000000000000000000000000 за LED SONY icon_exclaim.gif

Господа, так что же лучше то icon_question.gif
Был на днях в М.ВИДЕО - продавец заверил, что плазма это прошлый век!!!
Кроме того, поразил один факт - рядом стояли две 55" панели - Лыжа и Сони, качество Сони оставляло желать лучшего, тогда как Лыжа была просто безупречна.
На мой вопрос - не маркетинг ли это магазина специально настроить Сони хуже, окончательно запутал меня в выборе, сказав, что СОНИ и Панасоник, давно уже только "шильдики" на передней панели, звышающие цену, но не соответствующие качеству... icon_eek.gif и повёл демонстрировать мне Лыжу и Самс... icon_twisted.gif
Я был в шоке!!! Неужели Сони и Панас со своей векой историей действительно развалилась, а корейцы уже превзошли все технологии?


Тебе, как папуасу с Новой Гвинеи показали бусы ,т.е. кричащую,яркую и "мультяшную" картинку лыжи и гнусмоса и ты "умер от счастья"! icon_lol.gif
Дурак-этот твой продавец и разводит тебя,как последнего лоха!
Смотри при выборе ТВ не на "яркость" картинки, а на естественность цветопередачи и тогда сам все поймешь, какая плазменная технология "отсталая".... icon_lol.gif

Если выбирать лучшее то однозначно плазма панасоник. Если выбирать лучшее из худшего то сони.

Re:

Vhaldemar писал(а):
Дык, ясное дело, мангеру-вьтюхивателю лишь бы спихнуть, и не был он послан нах из элементарного, не трогай - не испачкаешься... да и пох...
но надо определяться, дилемма осталась:
Sony 55HX920 & (55HX853) или Panas 55VT50 icon_question.gif


А чего тут думать Panas 55VT50 признан лучшим телевизором 2012 года.

то что китайский панас приглянулся старушке европе в более широком мировом табеле о рангах ни о чём ещё не говорит icon_rolleyes.gif плюс финансовый и энергетический кризис на западе icon_smile.gif

Panasonic даже ST серия показывает лучше,чем Самсунг 8 серии.Что же говорить тогда о VT??? icon_eek.gif

Re:

просто люди начали думать головой и считать деньги и найти кредитноспособного покупателя продаваторам стало сложнее.я работяга хотя и высококвалифицированный и деньги не получаю а зарабатываю потом мозолями а иногда и кровью icon_smile.gif .зачем переплачивать за то что не очевидно icon_rolleyes.gif.имею две плазмы самсунг одна китайская а другая калужская и никаких проблем качества сборки не имею и всё нормально работает и кажет icon_smile.gif .калужская 30 рублёвая плазма 127см 2010 аж года вообще вещь-крутит файлы мкв 1080р с внешнего жёсткого диска 2тб и показывает кабельное тв 1080i так что глаз не оторвать и старого и нового стандарта высокой чёткости icon_rolleyes.gif .ремонт в квартирке закончил кожанный диванчик прикупил моноблок леново приобрёл и теперь думаю брать калужскую плазму дюймов на 59-64 что бы смотреть ещё с лучшим качеством скаченные с местного осла пережатки icon_lol.gif

то что приз в старушке европе охваченной финансовым и энергетическим получила плазма от панаса ещё не о чём не говорит icon_rolleyes.gif пионер с филипсом тоже регулярно получал какие то авардцы и где теперь они cry.gif .если же брать ситуацию с продажами плазм конкретно в России то на первом месте идёт самсунг на втором элджи и только на третьем панасоник icon_rolleyes.gif .и причина этого расклада не только в том что у япошек территориальные претензии к нам и нет договора о мире и не в том что ихние заводы в Китае были разгромлены в прошлом году и не в том что корейцы ещё до кризиса построили у нас самые современные сборочные заводы и теперь не имеют проблем с реализацией локализированного под наши запросы продукта а в том что обычные люди стали более аккуратными и осторожными в импульсивных тратах icon_wink.gif.наше вам icon_smile.gif