Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

замена твитера на Фокале -нужен совет!

замена твитера на Фокале -нужен совет!

Уважаемые коллеги- у меня пренеприятнейшая оказия :сгорела пищалка на напольнике Chorus 716V.Позвонил в представительство "Чернов аудио" в Москву ,пообещали уточнить,когда и сколько.
Между тем,рассмотрев его,возник вопрос-а как,собственно его менять,откуда подступиться?Черз отверстие после демонтажа стоящего рядом динамика или основание самой пищалки как-то снимается?Жду ваших советов,если кто сталкивался с подобной штукой-подскажите!

Re: замена твитера на Фокале -нужен совет!

emsus писал(а):
Уважаемые коллеги- у меня пренеприятнейшая оказия :сгорела пищалка на напольнике Chorus 716V.Позвонил в представительство "Чернов аудио" в Москву ,пообещали уточнить,когда и сколько.
Между тем,рассмотрев его,возник вопрос-а как,собственно его менять,откуда подступиться?Черз отверстие после демонтажа стоящего рядом динамика или основание самой пищалки как-то снимается?Жду ваших советов,если кто сталкивался с подобной штукой-подскажите!

Жаль..Неужели ни у кого нет подобного опыта?Смущщает то,что они очень надежно закраплены на своем основании, и надо его снять,при этом не попортив общего внешнего вида,вот в чем вопрос..

Вам про такое надо спросить на форуме типа вегалаб http://www.vegalab.ru/forum/

Только через среднечастотный динамик, выкручиваете его, дальше снимаете накладку и потом динамик

Re:

als 555 писал(а):
Только через среднечастотный динамик, выкручиваете его, дальше снимаете накладку и потом динамик

Ясно.Спасибо за совет.Я,собственно,так и полагал...А есть ли еще варианты или это единственный?
и еще:1-если я сниму среднечастотник,то потом мне придется заворачивать винты в те же отверстия-не ослабит ли это их крепление?
2-Может сам твитер остался цел, а полетело что-либо в цепи кроссовера?Ведь тот факт,что молчит твитер,может быть и неисправность в электронике?не исключается ли и этот вариант?