Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo DV-SP506 vs Onkyo C - 7030

Onkyo DV-SP506 vs Onkyo C - 7030

Господа помогите с выборам имею два источника Onkyo DV-SP506 DAC Burr Brown DSD1796 и Onkyo C - 7030 DAC Wolfson WM8718 скажите пожалуйста качество звука CDDA по аналогу где будет лучше я совсем запутался icon_confused.gif

Доброго! 504-й по аналогу оставил, в своё время, хорошее впечатление - мягкий, сочный звук. 7030-й - суховат и низ невнятен. Это, конечно, в целом и общем.

Re: Onkyo DV-SP506 vs Onkyo C - 7030

Raptorx писал(а):
Господа помогите с выборам имею два источника Onkyo DV-SP506 DAC Burr Brown DSD1796 и Onkyo C - 7030 DAC Wolfson WM8718 скажите пожалуйста качество звука CDDA по аналогу где будет лучше я совсем запутался icon_confused.gif

Как можно спрашивать у интернетных " господ ", что лучше, имея это под боком, свое мнение видимо отсутствует напрочь icon_evil.gif
Я уже рассказывал, как года четыре назад ко мне зашел клиент выбирающий недорогую стереосистему, послушал все, что было на витрине, в одной из комбинаций глаза загорелись, ноги претоптывают в такт, цена входит в озвученный бюджет, клиент говорит: все замечательно, звучит как я и мечтал, но я пойду об этой технике почитаю в интернете и на форумах icon_eek.gif Тогда это было что то вопиющее, теперь каждый второй говорит подобные вещи, у меня эти люди вызывают ассоциацию со стадом безвольных баранов.

Здесь спорить не логично - самый оптимальный путь - это, действительно, личное прослушивание и сравнение аппаратов на разном, но "знакомом" Вам музыкальном материале... als 555 - прав, поскольку у меня также были знакомые, приобретавшие понравившуюся им по звучанию технику, но в дальнейшем продавшие ее в связи с нелестными отзывами о данной техники в Нете и самом "аудиофильском" издании - "ВотХиФи"... icon_rolleyes.gif

Onkyo DV-SP506 vs Onkyo C - 7030

Спасибо тем кто ответил оставлю свой Onkyo DV-SP506 а Onkyo C 7030 продам всёдки Onkyo DV-SP506 по музыкальнее будет icon_biggrin.gif

alc_friends.gif new_sleeping.gif ill.gif Может быть подскажете??? Как давно DVD-плеер стал музыкальнее CD-проигрывателя gent.gif fan.gif guitar.gif Это вы что-то новенькое придумали happybirthday.gif deal.gif foto.gif Погода пасмурная наверное влияет scull.gif nono.gif idonno.gif А если разницы не слышите-то лучше продать pray.gif pray.gif laugh.gif Достанется аппарат тому, кто слышит speak.gif speak.gif thk.gif

У меня тоже есть ONKYO C7030, и DVD PIONEER. Если слушать MP3, то действительно на дивидишке легче (маскирует все косяки). Но автор писал про CDDA, наверное точно слуха нет.

Это говорит о том, что сколько слушателей, столько и мнений. У каждого свое субъективное восприятие Звука Тем более, когда мы говорим о таком критерии как "музыкальность"icon_smile.gif

Onkyo DV-SP506 vs Onkyo C - 7030

Onkyo DV-SP506 по аналогу звучит лучше чем 7030 я сравнивал их цапы разнйе схемотехника тоже 7030 проще по этим параметрам а вы сравните цапы и услышете это так icon_biggrin.gif DAC Wolfson WM8718 vs Burr Brown DSD1796

Onkyo DV-SP506 vs Onkyo C - 7030

И ещё многое зависит от записи на носителе CDDA

Я 506-й не слушал, но, думаю, звучание аналогично 504-му, а последний, лично мне , тоже "по-интереснее" 7030-го показался.

Onkyo DV-SP506 vs Onkyo C - 7030

Ну и потом в 7030 очень скудная бюджетная полупустая плата icon_smile.gif

Есть такое дело.

Ну и вот Денис Геннадьевич вы тоже это понимаете что 7030 по аналогу ну очень простенько звучит вот 7070 это да но это уже другой разговор icon_biggrin.gif

Есть CD проигрыватель Musical Fidelity 3,5...Вся электроника размещается на плате размером с привод...и что,ЗВУЧИТ! Да еще как! Правда цена...

7070-й не слушал. Насчёт количества плат - думаю - да. Количество не всегда отражает качество.

согласен но когда аналоговая плата размещена отдельно это я думаю хорошо а ни всё на одной плате как обычно icon_evil.gif

Re:

Raptorx писал(а):
Ну и вот Денис Геннадьевич вы тоже это понимаете что 7030 по аналогу ну очень простенько звучит вот 7070 это да но это уже другой разговор icon_biggrin.gif

Вот по этому КАТЮХА и писала, что по цыфре ей больше нравится, а вы Денис Геннадьевич писали, что все сидюки по цыфре звучат одинаково.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60251&postdays=0&postorder=asc&start=10

"вот 7070 это да но это уже другой разговор "
Дык давайте поговорим, его себе хочу прикупить. Наверное, нового года подожду. Подарочек под елку будет.

Onkyo DV-SP506 vs Onkyo C - 7030

Катюха использует цап своего старого ресивера Marantz об чём сдесь говорить не но по оптике 7030 звучит хорошо не спорю но хотелось бы по аналогу получить звук по выше классом но всё упирается в деньги icon_sad.gif а 7070 мне кажется на порядок выше по звуку чем 7030 и Onkyo DV-SP506 а может действительно оставить свой 7030 подключить по оптике к ресиверу у меня Onkyo TX-NR809 и не парится больше icon_biggrin.gif

Кстати как он: Onkyo TX-NR809, нацелился на него. Интересует только для кино, разрешение высокое?

Onkyo TX-NR809 в полне высокое но будьте осторожнее сильно греется HDMI плата даже в холостом режиме icon_sad.gif

но в целом рес классный Onkyo TX-NR809 мне нравится уж лучше чем Yamaha AX-497 icon_biggrin.gif

Onkyo DV-SP506 vs Onkyo C - 7030

ну кто нибудь мудрый мне поможет по моей теме или нет по моему Onkyo C - 7030 и Onkyo TX-NR809 по оптике лучше звучать будут чем Onkyo DV-SP506 по аналугу ну и по оптике естествено new_ukliam2.gif

Выражу свое субъективное мнение - ЦАПы в ресах Онкио очень хорошего качества (как объективно, так и на слух). При подключении 7030-го по цифре к ресу звучание показалось более мягким, насыщенным, с бОльшим динамическим диапазоном, более глубоким басом. В сравнении с подключением 7030-го по аналогу - верх перестал быть "сухим" и, с позволения сказать, "невзрачным"...
По 506-му, при подключении по цифре, думаю, будет то же самое, по аналогу - не знаю.
В любом случае - Вам ничего не мешает поэкспериментировать самому, если оба плеера имеются в распоряжении