Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Связка для стерео

Связка для стерео

Доброго дня!
На данный момент имеется АС Klipsch RF 62 II и ONKYO 709. DVD pioneer 610, на котором сейчас по сути смотрится ДВД и слушается СД. Задумка - собрать отдельную систему под прослушку СД. Жанры - рок 70-80х, реже дискотека 80х, Дассен, Кутуньо, Челентано и т.д.
CD - Onkyo 7030 (желательный бюджет до 15 тр) - слышал что очень хорошая звуковая сцена, детальность, не смог найти уточнение для какого жанра, т.к. в то же время слышал про "холодный" звук. Так же рассматриваю NAD 545, но много противоречивых отзывов.
Следующая (к Новому Году) покупка:
Усь - Parasound A23 (желательный бюджет 25-30 тр) - Много лестных отзывов, но в связке с Клипшами????

Нигде не могу послушать данную связку с своими АС, по этому прошу рекомендаций. Может у кого есть опыт?

Заранее благодарен за советы.

Здравствуйте. У етого Onkyo звук не то что бы холодный, просто очень нейтральный (прямо скажем на любителя). У меня такой. Лучше всего отыгрывает джаз и акустическую музыку с большим количеством инструментов.

Чтобы рок отыграть 70-80х ,нужен бюджет поболее.Сам слушаю рок ,ну и потяжелей-могу порекомендовать проигрыватель musichаll cd25.2 -отлично играет эту и другую музыку -(правда выше вашего бюджета в 2раза,но оно того стоит-думайте, не спешите с покупкой.)

Re:

катюха писал(а):
Здравствуйте. У етого Onkyo звук не то что бы холодный, просто очень нейтральный (прямо скажем на любителя). У меня такой. Лучше всего отыгрывает джаз и акустическую музыку с большим количеством инструментов.


Добрый день!
Как раз после прочтения Вашего отзыва и закрались сомнения. Сейчас в моей системе сильно не хватает низов и динамики при проигрывания роковых композиций. Так и хочется сабуфер подключить, хотя с ВЧ и СЧ проблем нет. Ставлю Тото Кутуньо - все в норме, всего хватает, ставлю что-то побыстрее и побасовитие - низы уходят.
Правда, если совсем быть честным, то сейчас все это играет через DENON 1705, а там мощи не хватает. Onkyo 709 получу только завтра.

У меня есть сабвуфер, неостатка с низами не возникает.

Re:

Дима1978 писал(а):
Чтобы рок отыграть 70-80х ,нужен бюджет поболее.Сам слушаю рок ,ну и потяжелей-могу порекомендовать проигрыватель musichаll cd25.2 -отлично играет эту и другую музыку -(правда выше вашего бюджета в 2раза,но оно того стоит-думайте, не спешите с покупкой.)

Спасибо, возможно Вы и правы. Просто сейчас психологически трудно осознать цену в 1000$ за плеер, так же как и 3000$ за ресивер или усилитель.

Доброго! У 709-го НЧ д.б. глубже и 'массивнее' в сравнении с 1705-м. Попробуйте 7030-й подключить по 'цифре' к 709-му. У ресов Онкио ЦАПы, на мой слух, очень даже, а вот аналоговые выходы у 7030-го - не очень (НЧ - аморфные, СЧ-ВЧ - 'суховаты')

Если о поводу низов и стремительности, то возможно несколько вариантов:
- в бюджетном сегменте из сидюков, а именно они отвечают так скажем за подачу материала, и многие уверены, что это усилок типа не прокачивают акустику, полная фигня, кроме Денона 710 и Пионера 6 никто драйва тебе не предложит, но Пион на грани добра и зла, уж очень сырой и хищный саунд на любителя, 7030 введет тебя в депр, нет жизни в нем, даже мой 15 летний Техникс более эмоционален, поэтому лично я выбрал Денон, честно, прозрачно, но ...
- бас зависит и от комнаты и от шнурков, чем соединена аппаратура и колонки, а так же от умения усилителя контроллировать акустику и пока ты сам не определишь в чем реальная загвоздка, на*ер всех советальщиков можно слать, если будут вопросы пиши в личку, сам сейчас эксперементирую со своей системой, удачи!

А вы сейчас разве не советальщик?

Re:

андроид писал(а):
А вы сейчас разве не советальщик?
Так он же не про себя icon_confused.gif . Истину познал и хочет втихую поделиться с ближним.

Re:

андроид писал(а):
А вы сейчас разве не советальщик?

Я всего лишь предепреждаю, сами посудите, человек слушает рок, хочет драйв, что он получит купив 7030 и еще рес от Онкио, явно не то чего хочет я и предлагаю разобраться в своей системе и себе ...

Re:

Globetrotter писал(а):
андроид писал(а):
А вы сейчас разве не советальщик?
Так он же не про себя icon_confused.gif . Истину познал и хочет втихую поделиться с ближним.

Когда я систему доведу до той, которая мне понравится, я обязательно поделюсь с вами, пока же не готов согласиться с теми кто поддерживает начинания топикстартера, они ложны и ни к чему приятному не приведут, покупки вслепую и наобум глупы ...

Re:

Всем доброго утра!
and1976 писал(а):
- бас зависит и от комнаты и от шнурков, чем соединена аппаратура и колонки,

Сегодня вместе с Onkyo 709 приедет кабель QED Original Bi-Wire и QED Banana Plugs. DVD Pioneer подключен по оптике.

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго! У 709-го НЧ д.б. глубже и 'массивнее' в сравнении с 1705-м.

В таком случае думаю что на какое-то время мне хватит того, что есть. Как писал ранее через пару месяцев планирую покупку отдельного уся и покупку тогда проще CD совместить с этой покупкой. Пока остановился на Parasound.
Думаю стоит рассматривать сразу связку СД + Усь + АС Klipsch RF 62 II.

Так же хотелось услышать мнение.
Если СД - 15000р + замена ДВД на Блю-рей - 15000, может рассмотреть какой-нибудь BD проигрыватель за 25-30 т.р.? Или же отдельный СД в бюджете 15 000р. все же лучше BD за 30 000?

Зачем вам BD? Если для музыки, то CD лучше. Если для кино, то медиаплеер. Сейчас очень много очень качественного видео материала в интернете.

Re:

катюха писал(а):
Сейчас очень много очень качественного видео материала в интернете.

Согласен, у самого дома NAS с кучей фильмов, только почти сплошь и рядом проблемы с воспроизведением MKV и BD рипов. Или Вы предлагаете медиаплеер типа Dune или Iconbit, мне кажется это не из этой оперы и качество как картинки, так и звука будет сильно отличаться например от BD диска, воспроизведенного на Denon DBP-2012.
Поправьте если не прав.

Re:

Дима1978 писал(а):
Чтобы рок отыграть 70-80х ,нужен бюджет поболее.Сам слушаю рок ,ну и потяжелей-могу порекомендовать проигрыватель musichаll cd25.2 -отлично играет эту и другую музыку -(правда выше вашего бюджета в 2раза,но оно того стоит-думайте, не спешите с покупкой.)

Не нужно выдумывать и нести чушь. Рок группы 70-х и 80-х как правило состояли из ударника + 3-и гитариста + синтезатор (орган)...Причём всё электронное! Ну и чего здесь сложного воспроизвести всю эту музыку? Это же не звучание БСО или натуральных инструментов, даже тех-же квартетов! Эту музыку отлично отыграет любой бюджетный аппаратец. icon_lol.gif Другое дело, если нужно побольше мощи, ора, бума и т.д....то тогда нужна акустика с большими динамиками (подойдут самые дешёвые напольники) и соответствующий бюджетненький усилитель, что бы только качал эти колонки. Вот и всё. Нет в этих стилях ничего сложного и особенного что бы подбирать к ним какие-то особенные компоненты. Эффектно слушаеются если чуть задрать ВЧ и НЧ сделав на них акцент. И делов-то... icon_lol.gif

Re:

Dimentiy77 писал(а):
катюха писал(а):
Сейчас очень много очень качественного видео материала в интернете.

Согласен, у самого дома NAS с кучей фильмов, только почти сплошь и рядом проблемы с воспроизведением MKV и BD рипов. Или Вы предлагаете медиаплеер типа Dune или Iconbit, мне кажется это не из этой оперы и качество как картинки, так и звука будет сильно отличаться например от BD диска, воспроизведенного на Denon DBP-2012.
Поправьте если не прав.


У меня проблем с воспроизведением совсем нет. На счет качества картинки думаю разницы особой не будет, а вот звук, да, согласна. Просто для меня звук в кино не очень важен.

Re:

TEST. писал(а):
[
Не нужно выдумывать и нести чушь. Рок группы 70-х и 80-х как правило состояли из ударника + 3-и гитариста + синтезатор (орган)...Причём всё электронное! Ну и чего здесь сложного воспроизвести всю эту музыку? Это же не звучание БСО или натуральных инструментов, даже тех-же квартетов! Эту музыку отлично отыграет любой бюджетный аппаратец. icon_lol.gif Другое дело, если нужно побольше мощи, ора, бума и т.д....то тогда нужна акустика с большими динамиками (подойдут самые дешёвые напольники) и соответствующий бюджетненький усилитель, что бы только качал эти колонки. Вот и всё. Нет в этих стилях ничего сложного и особенного что бы подбирать к ним какие-то особенные компоненты. Эффектно слушаеются если чуть задрать ВЧ и НЧ сделав на них акцент. И делов-то... icon_lol.gif

Вот оно как ,очередное открытие в мире аудио.
Рекомендую срочно регнуться http://soundex.ru/index.php?act=idx и открыть всем глаза , там как раз много людей слушают и любят рок 70-80 , да все бедолаги с Грифонами и Хордами маются . icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Персонально там Сергея Лебедева осчастливьте своим открытием.
Cами кстати что слушаем icon_question.gif icon_smile.gif

Основная проблема с следующими жанрами. Хотя это скорее 90-e:
Вики:
1. Музыку Within Temptation определяют как симфоник-метал, и готик-метал, несмотря на то, что в интервью Шарон ден Адель говорила, что они работают в жанре симфоник-рок с разными влияниями
2. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал.
3. Evanescence — американская рок-группа..................

У Within Temptation много концертов с симфоническим оркестром.

Re:

TEST. писал(а):
...Эту музыку отлично отыграет любой бюджетный аппаратец. icon_lol.gif

Тогда почему не достаточно простой радиоточки?
Попробуйте послушать эту музыку не на "бюджетном аппаратце", глядишь - мнение то и изменится.

Re:

strit писал(а):
TEST. писал(а):
[
Не нужно выдумывать и нести чушь. Рок группы 70-х и 80-х как правило состояли из ударника + 3-и гитариста + синтезатор (орган)...Причём всё электронное! Ну и чего здесь сложного воспроизвести всю эту музыку? Это же не звучание БСО или натуральных инструментов, даже тех-же квартетов! Эту музыку отлично отыграет любой бюджетный аппаратец. icon_lol.gif Другое дело, если нужно побольше мощи, ора, бума и т.д....то тогда нужна акустика с большими динамиками (подойдут самые дешёвые напольники) и соответствующий бюджетненький усилитель, что бы только качал эти колонки. Вот и всё. Нет в этих стилях ничего сложного и особенного что бы подбирать к ним какие-то особенные компоненты. Эффектно слушаеются если чуть задрать ВЧ и НЧ сделав на них акцент. И делов-то... icon_lol.gif

Вот оно как ,очередное открытие в мире аудио.
Рекомендую срочно регнуться http://soundex.ru/index.php?act=idx и открыть там всем глаза , там как раз много людей слушают и любят рок 70-80 , да все бедолаги с Грифонами и Хордами маются . icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Персонально там Сергея Лебедева осчастливьте своим открытием.
Cами кстати что слушаем icon_question.gif icon_smile.gif

А кто такой Сергей Лебедев? С Грифонами и Хордами слушают и блатняк. Ну и? Ещё раз повторю: что сложного отыграть музыку исполняемую с помощью трёх электронныхгитар и ударника (ну ещё и синтезатора)? Я слушаю Дипп Пёрпл, Юрайа Хипп, Вайтснейк, Элис Купер, Назарет и т.д...и могу с уверенностью сказать что несмотря на то что это суппер группы, чей вклад в развитие рок культуры даже неоспаривается, это легенды рока, но тем не менее их музыку отлично воспроизводит бюджетненькие НАД+Клипш или Кэнтон.
Ну а "настоящие пацаны" на рыбалку и на охоту в лес покупают ездить феррари и лаборгины. А "лошки" ездят на УАЗиках icon_lol.gif icon_lol.gif

да знаю я эти группы, слушаю иногда.
Какой у вас размер комнаты icon_question.gif
Вместо недорогого сидюка крайне настоятельно советую купить это
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/N-50-S/print.html

Re:

TEST. писал(а):
[
А кто такой Сергей Лебедев? С Грифонами и Хордами слушают и блатняк. Ну и? Ещё раз повторю: что сложного отыграть музыку исполняемую с помощью трёх электронныхгитар и ударника (ну ещё и синтезатора)? Я слушаю Дипп Пёрпл, Юрайа Хипп, Вайтснейк, Элис Купер, Назарет и т.д...и могу с уверенностью сказать что несмотря на то что это суппер группы, чей вклад в развитие рок культуры даже неоспаривается, это легенды рока, но тем не менее их музыку отлично воспроизводит бюджетненькие НАД+Клипш или Кэнтон.
Ну а "настоящие пацаны" на рыбалку и на охоту в лес покупают ездить феррари и лаборгины. А "лошки" ездят на УАЗиках icon_lol.gif icon_lol.gif

Очень рад за вас icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
да знаю я эти группы, слушаю иногда.
Какой у вас размер комнаты icon_question.gif
Вместо недорогого сидюка крайне настоятельно советую купить это
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/N-50-S/print.html

20 метров 5.2х3.5. Колонки по длинной стене, т.е. расстояние до слушателя около 3м

Re:

Dimentiy77 писал(а):

20 метров 5.2х3.5. Колонки по длинной стене, т.е. расстояние до слушателя около 3м

ну тут точно надо говорить после замены усиления , шнуры обычную медь рублей по 100-150 за метр поставьте и не загоняйтесь .
Как лучше поставить колонки вот здесь
http://acoustic.ua/recommendations/567

Re:

strit писал(а):

Вместо недорогого сидюка крайне настоятельно советую купить это
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/N-50-S/print.html

Вещь интересная, но в инете нашел ценник только на N-50-К, плюс признан продуктом года, не помню кем именно.

купили бы Dimentiy77 новые пионеры Pioneer PD 30 или 50 был бы и первый отзыв icon_smile.gif по подаче звука пио, как раз под ваши стили

Re:

Viator писал(а):
TEST. писал(а):
...Эту музыку отлично отыграет любой бюджетный аппаратец. icon_lol.gif

Тогда почему не достаточно простой радиоточки?
Попробуйте послушать эту музыку не на "бюджетном аппаратце", глядишь - мнение то и изменится.

При чём здесь радиоточка? Слушал я и на дорогих и на бюджетных стереосистемах. При цене в несколько раз дороже, а это несколько тысяч долларов, между стереосистемами, качество звука увеличивается незначительно. Но, это относится к року 70-80-х. Например Акцепт - ударник+3-и электорогитары или Хэллоуин, их одинаково хорошо отыгрывает как НАД+Кэнтон и ненамного лучше дорогие Нейм+Динаудио. Так что, Вы сами послушайте и сравните.
А на счёт того, что кто на чём слушает музыку, так такие композиторы и поэты как Владимир Яковлевич Шаинский, Александра Николаевна Пахмутова слушают музыку с помощью обычных бюджетных музыкальных центров (есть тому подтверждение - несколько документальных передач и множество фото). Вот им и попробуйте объяснить какой у них слух и какие у них познания в музыке, и вообще - о "радиоточках" и даже можете привести им примеры различных форумов и высказывания каких-нибудь "авторитетных" форумчан icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

TEST. писал(а):
[ Слушал я и на дорогих и на бюджетных стереосистемах. При цене в несколько раз дороже, а это несколько тысяч долларов, между стереосистемами, качество звука увеличивается незначительно. Но, это относится к року 70-80-х. Например Акцепт - ударник+3-и электорогитары или Хэллоуин, их одинаково хорошо отыгрывает как НАД+Кэнтон и ненамного лучше дорогие Нейм+Динаудио. Так что, Вы :


Давайте забьем на это . Найтвиш все таки не Акцепт.
А про Лебедева забудьте,так к слову пришлось. icon_biggrin.gif

Если слушали, то хорошо, значит у Вас просто что-то недоброе со слухом.

"Нэйм+Динаудио" - связка неудачная, редко существущая, да и то только в некоторых салонах.

Знаменитые музыканты вообще предпочитают "слушать" музыку в тишине, читая партитуру. Так что Ваш пример не засчитывается, думайте, читайте, узнавайте для себя новое больше и чаще.

Re:

Dimentiy77 писал(а):
strit писал(а):

Вместо недорогого сидюка крайне настоятельно советую купить это
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/N-50-S/print.html

Вещь интересная, но в инете нашел ценник только на N-50-К, плюс признан продуктом года, не помню кем именно.

Это можно использовать в качестве цапа , то есть можно подключить к нему DVD , есть усб под телефон и прочие мелочи , а младшая модель этого лишена , своеобразная вещь в себе получается, без дополнительных функций , подумайте ,если они вам не нужны,то покупайте младшую .
Улучшенное питание,больший вес старшей модели в недорогих системах как правило не оказывает никакого влияния на звук , а вот функции вещь нужная ,решайте сами что надо

Re:

Viator писал(а):


"Нэйм+Динаудио" - связка неудачная, редко существущая, да и то только в некоторых салонах.

Это элементарно.
Просто нейм их и не потянет, а тот который потянет - будет несколько крат дороже самих этих АС стоить...

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Viator писал(а):

Это элементарно.
Просто нейм их и не потянет, а тот который потянет - будет несколько крат дороже самих этих АС стоить...

Только тебя тут не хватало.