Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio Stream Magic 6

Cambridge Audio Stream Magic 6

http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=952
Заинтересовал этот свежий девайс. Кто-нибудь уже познакомился? Как он в качестве транспорта и ЦАПа? Предполагается его использование с родным топовым интегральником.
http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=950&Title=%26%231059%3B%26%231089%3B%26%231080%3B%26%231083%3B%26%231080%3B%26%231090%3B%26%231077%3B%26%231083%3B%26%231100%3B+%26%231084%3B%26%231086%3B%26%231076%3B%26%231077%3B%26%231083%3B%26%231080%3B+851A+Class+XD

Как пользователь старых топовых Кембриджей хочу покритиковать связку. Усилитель 851 по звуку и схеме - тот же 840, только дополнительно еще прибавилось два балансных входа. Переплачивать не вижу смысла. Когда у источника сигнала ЦАП будет как в плеерах 851 или 840, то да связка будет полноценной. А новый девайс тянет на 6хх, максимум 7хх линейку, и не обольщайтесь балансным выходом, это совсем другой звук.

Re:

Юзек писал(а):
Как пользователь старых топовых Кембриджей хочу покритиковать связку. Усилитель 851 по звуку и схеме - тот же 840, только дополнительно еще прибавилось два балансных входа. Переплачивать не вижу смысла. Когда у источника сигнала ЦАП будет как в плеерах 851 или 840, то да связка будет полноценной. А новый девайс тянет на 6хх, максимум 7хх линейку, и не обольщайтесь балансным выходом, это совсем другой звук.

Собственно так оно и есть. Stream Magic 6 везде изображается в связке с Azur 651A. У него два ЦАПа Wolfson WM8740 как у старого Azur 650C. У Azur 851C - сдвоенные AD1955. С чипами знаком весьма поверхностно. Azur 851C как ЦАП лучше, чем Stream Magic 6?

Безусловно лучше. Хотел себе прикупить, но жаба душит. А Wolfson WM8740 ставили еще в 540 C Кембридж, 10 лет назад. На заводах Кембриджа все склады этими чипами забиты, вот и лепят во все новое хорошо забытое старое.

Жаль нет поддержки SACD. А собирать коллекцию CDDA, наверное, уже анахронизм. Вот и получается, что Azur 851C для меня - это ЦАП за 70 т.р. Зато монобренд, что для меня обязательно.
Юзек, раз уж Вы пользовали предыдущую связку, мало чем отличающуюся от новой, какую порекомендуете для неё акустику?

Для sacd можно прикупить Кембридж 650 BD, дешево и сердито. Хоть этот плеер и снят с производства, найти вполне воможно. Там стоит довольно неплохой ЦАП, в конце концов сигнал можно снимать по оптике или кооксиалу и прогонять через 851 С. Про акустику будете смеяться, у меня МА Голд 20. Но нравиться верхами и середной, низы приходится чуть добавлять тембр-блоком, видимо в расположении акустики что-то не так, или комната не такая. Про электронику скажу - она стоит того, что бы ее прикупить, а вот акустика - не знаю, тут все индивидуально.

Блюрик - это вариант!
А в новом Azur 751BD опять Wolfson WM8740. Плотно они втарились!
Над акустикой смеяться не буду. Двадцатые голды практически все хвалят. Даже Александр из Ростова, критикующий Монитор Аудио в целом, к этой модели снисходителен. icon_biggrin.gif

Я сам sacd через BD плеер слушаю, опробированный вариант.

А позволит BD-плейер смотреть с харда здоровенные фильмы высокого разрешения?

У меня ОРРО 95 вполне позволяет смотреть с хорда 20 -40 ггб фильмы, пробовал ради эксперимента. За другие плееры не знаю.

OPPO 95 классная машина, там ЦАП ES9018 SABRE 32. Но мне хотелось бы знать возможности BD-плейера именно Cambridge Audio, т.к. я за монобренд.

Re:

Пpавдоруб писал(а):
У меня ОРРО 95 вполне позволяет смотреть с хорда 20 -40 ггб фильмы, пробовал ради эксперимента. За другие плееры не знаю.

Новейшие 651 и 751 Кембриджи построены на базе ОРРО 95 (93), даже новигация один в один. Нет никакого сомнения, что и Кембриджи с харда потянут длинные файлы. Для полного утачнения чирканите в личку Александру с Ростова, или Алексу 27, оба продавцы - должны знать.

ОК, спасибо.

Актуальный вопрос к владельцам и знатокам сабжа. Страдает ли он недостатком, характерным для других сетевых плееров (Марантц, Пионер), который выражается в принудительной вставке пауз между треками, даже если они не предусмотрены? Например - Pink Floyd "The Dark Side Of The Moon".

Так никто и не послушал САБЖ? А то пока кроме как в мурзилках, другой инфы нету...(
Интересно, хоть у этого аппарата есть перемотка по треку?

Re:

Пpавдоруб писал(а):
У меня ОРРО 95 вполне позволяет смотреть с хорда 20 -40 ггб фильмы, пробовал ради эксперимента. За другие плееры не знаю.

Во блин, не знал, что это круто! Мой дешёвый Пион тоже показывает. icon_eek.gif

Re:

Ungolrung писал(а):
Так никто и не послушал САБЖ? А то пока кроме как в мурзилках, другой инфы нету...(
Интересно, хоть у этого аппарата есть перемотка по треку?


Я только вчера купил, сегодня подключил. Вот первые впечатления: http://soundex.ru/index.php?showtopic=36539
Перемотки нет.

Ответил там же))

С внешним ЦАПом запел!!))

Re:

Igor-klg писал(а):
С внешним ЦАПом запел!!))
А какой у Вас ЦАП (из подписи непонятно...)

Еще не вписал. Уже и некуда...
Metrum Acousticks Octave

А вот Stream Magic вчера глюкнул!!! В субботу поеду менять. Хорошо владелец салона где брал как раз звонил и я ему прямо по телефону продемонстрировал.

чЕМ ИСТОРИЯ КОНЧИЛАСЬ? ДОВОЛЬНЫ ПОКУПКОЙ?