Форум
Акустика

Акустика Георгия Крылова

Optima SE или DM2/7

Optima SE 33% 8
DM2/7 66% 16

Всего проголосовало : 24

Акустика Георгия Крылова

Заинтересовала модель Optima SE! кто слушал, поделитесь впечатлениями пожалуйста! какой усилитель для них предпочтительней?

Есть возможность заказать оптиму за 800$+70$ доставка

http://vk.com/photo17115446_238298497
http://vk.com/photo17115446_240492938
http://vk.com/photo17115446_240492939

стоят ли они столько? как они по сравнению с Dynaudio DM 2/7? Главное для меня-то детальность!

Авторскую стоит взять, а если в корпусе от "Сенона" и сделанная "по мотивам", то стоит сильно подумать.

Moer
что вы имеете ввиду под "сделанная по мотивам", и и что за "Сонидо"??

Re:

DimKACH писал(а):
Moer
что вы имеете ввиду под "сделанная по мотивам", и и что за "Сонидо"??


Простите, исправился, не "Сонидо", а "Сенона", это значит, что корпус берется уже готовым из акустики фирмы Сенон.

"По мотивам" - это значит делал не Георгий.

Re: Акустика Георгия Крылова

DimKACH писал(а):
Заинтересовала модель Optima SE! кто слушал, поделитесь впечатлениями пожалуйста! какой усилитель для них предпочтительней?

Есть возможность заказать оптиму за 800$+70$ доставка

http://vk.com/photo17115446_238298497
http://vk.com/photo17115446_240492938
http://vk.com/photo17115446_240492939

стоят ли они столько? как они по сравнению с Dynaudio DM 2/7? Главное для меня-то детальность!

Врятли найдете что то лучше за эти деньги, так что стоит взять icon_idea.gif
У Динаудио если только искать бу FOCUS 110

ох,DimKACH,если мне память не изменяет, вы все что то выбираете,но если купите это чудо, то оно наверняка навечно останется с вами icon_smile.gif

Re: Акустика Георгия Крылова

DimKACH писал(а):

стоят ли они столько? как они по сравнению с Dynaudio DM 2/7? Главное для меня-то детальность!


Я немножко повредничаю. Вам лет 20-22, так? Хотите совет? Больше мыслей о девках и разноалкогольных напитках... Я, вот, сижу сейчас жалею что 20 лет назад с паяльником лазил в кишки того что попадалось под руку... Вместо того, чтоб делом заниматься icon_smile.gif

По мне, что Динаудио, что Крылов, один хрен, Вы будете недовольны...

Re: Акустика Георгия Крылова

DimKACH писал(а):
Заинтересовала модель Optima SE! кто слушал, поделитесь впечатлениями пожалуйста! какой усилитель для них предпочтительней?

Есть возможность заказать оптиму за 800$+70$ доставка

http://vk.com/photo17115446_238298497
http://vk.com/photo17115446_240492938
http://vk.com/photo17115446_240492939

стоят ли они столько? как они по сравнению с Dynaudio DM 2/7? Главное для меня-то детальность!

Вы бы на Вегалаб обратились бы , Крылов там что продавал как раз по 27 000 , сама акустика у него хорошая , правда покупают ее полные придурки и носятся потом с ней как с писаной торбой , я бы на месте производителя стрелял бы таких icon_smile.gif
Надеюсь вы разбавите этот контингент icon_biggrin.gif

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/909481

Хороший вариант кстати.

Re:

Жорж B писал(а):
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/909481

Хороший вариант кстати.

+1
http://www.liga-zvuka.ru/laboratory/dynaudio_52se/

Ага! +2! Особенно, если учесть, что акустика, согласно объявлению, из АНГЛИИ! icon_biggrin.gif

Re:

Quest писал(а):
.... акустика, согласно объявлению, из АНГЛИИ! icon_biggrin.gif

О, круть! Какой нить англицкий граф или герцог, а может сам лорд из Нортгемптоншира отверточкой крутил шурупчик.... В камине родового замка медленно догорали дровишки...Рядом лежал верный бульдог, слюна которого капала на свежеспаянный кроссовер.......Сила!

Re:

Gloibuk писал(а):
Quest писал(а):
.... акустика, согласно объявлению, из АНГЛИИ! icon_biggrin.gif

О, круть! Какой нить англицкий граф или герцог, а может сам лорд из Нортгемптоншира отверточкой крутил шурупчик.... В камине родового замка медленно догорали дровишки...Рядом лежал верный бульдог, слюна которого капала на свежеспаянный кроссовер.......Сила!

Повеселили,Gloibuk icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Но Dynaudio Audience 52 SE действительно замечательная АС (особенно по сравнению с DM 2/7,самоделку не слышал) icon_exclaim.gif

Хорошие, спору нет, вроде как дины с Contour 1.3 использовали..... Интересная модель (SE!).

я так понимаю разница между 52 и 52 SE большая?! Стоит ли за нее переплачивать 8000?!
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/889788
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/909481
и как по сравнению с ними 42?
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/909051?good_mess=4

Цитата:
я так понимаю разница между 52 и 52 SE большая?! Стоит ли за нее переплачивать 8000?!
Стоит vo.gif
Цитата:
и как по сравнению с ними 42?
Никак icon_evil.gif

DimKACH вы все хотите на елку забраться и ж..у не ободрать,покупайте Dynaudio Audience 52 SE и все будет отлично,скупой платит дважды по меньшей мере icon_sad.gif

Всем спасибо меломаны! Остановил свой выбор на Dynaudio A52 SE.

Очень смешно и неразумно сравнивать самоделку, сделанную на заказ, с фирмой. Самоделку есть смысл брать только в том случае, если затраты по изготовлению корпуса минимальны, скажем, не более $100, ну т.е. тогда, когда сам ее собираешь. Тогда действительно в этом есть смысл.
А если покупать для самоделки корпус за 20 000 руб., то это конечно бред.

да ладно тебе! я за 15 или 18 штук корпус делал, и чё?

Как это что? 15000 руб. примерно стоят комплектующие для кроссовера и головки, 15000 руб. - корпус, а Динаудио стоит 27000 руб. Т.е. фирма стоит дешевле, чем самопал! На кой хрен тогда такой дорогой самопал, если он играет на уровне фирмы 1-1.5 к зелени?
Тем более, еще учитывая, что фирму потом можно перепродать дальше, а с самопалом останешься на всю оставшуюся жизнь.
Отсюда получается, что в самопале есть смысл только либо на дорогих проектах, например Циклопы или PMS от Троелса, либо если речь идет о полочной акустике, то исключительно только в тех случаях, если корпус достался бесплатно или очень дешево.

мои колонки мне обошлись в 50-70 тыщ примерно, а в магазине на этих комплектующих они 270 стоят. выгода на лицо...

даже для Оптимы если сделать корпус за 15, то они все равно будут в 2 раза дешевле чем проак 110 на идентичных динамиках...

Самодельную акустику со стоимостью комплектующих (головки + фильтр) от 27-30т.р. очень сложно, иногда даже невозможно сравнивать с заводской в три раза дороже этой суммы. Но самое главное - Вы можете сделать именно то, что Вам в конкретной ситуации нужно. Я для себя уже дано сделал выбор в пользу самодельной акустики. У Крылова очень хорошая акустика. Спасибо ему огромное, что он делится со всеми информацией. Но эта информация для тех, кто может и умеет ее использовать.

А почему вы считаете, что невозможно сравнивать? В чем проблема? Я лично делал себе самопал исключительно с целью сэкономить и не более того. Все остальные цели меня не интересуют.

Если то, что видно снаружи акустики - материал диффузора, в какой-то степени сами головки, терминалы можно идентифицировать, то то, что внутри можно увидеть только после вскрытия. Это катушки с сердечником, "неправильные" конденсаторы, внутренняя проводка. Когда делаешь сам, отдаешь себе отчет, в какую систему изготовитель поставить конденсаторы по 1,2т.р. за шт., то же и с катушками.
Может кто-то встречал Mundorf MCap Supreme в акустике до 100т.р ???

Вот здесь описаны недостатки DM2/7 http://soundex.ru/index.php?showtopic=32913
Которых напрочь лишена самодельная акустика Г. Крылова.

значит эти фото внутренностей - подделка. Может есть другие фото?
Я ведь обсуждаю не "товарищей", а фото катушек и конденсаторов, провода.
Хотя что стоит ожидать от 27т.р. за пару.??

Re:

DimKACH писал(а):
Всем спасибо меломаны! Остановил свой выбор на Dynaudio A52 SE.
С какими аппаратами играют?(у меня такие же дины)

Re:

zwadim писал(а):
значит эти фото внутренностей - подделка. Может есть другие фото?
Я ведь обсуждаю не "товарищей", а фото катушек и конденсаторов, провода.
Хотя что стоит ожидать от 27т.р. за пару.??

На фото DM2|6 показаны. На DM 2|7 динамики абсолютно другие , идентичные Аудиенсе 52. Корпус же у DM 2|7 больше обьемом, чем у 52. Разница только- отделка ламинатом, вместо шпона. Кроссовер 1 порядка- практически как и у 52. При слепом прослушивании, что 52(не путать с 52SE), что DM 2/7 -не отличить.Если даже 2/7 не лучше за счет обьема корпуса.Это мое мнение, потому как выбирая акустику, очень придирчиво(в одних и тех же условиях) прослушивал линейку Динаудио, вплоть до контуров.Если прикрыть глаза на эти отличия то я бы сказал, что Аудиенце 52 и DM 2/7- это одно и тоже, что и подтверждается на зарубежных форумах. А вот 52 SE- это да в корпусе 52, помещены динамики Контура и абсолютно другой кроссовер. Сам хотел такие взять но достойные бу не нашел, в свое время!!!

Dynaudio Audience 52 SE отличная акустика!!! Вообще не слышал о ней плохих отзывов.Ликвидна на вторичке всегда. НО!!! и в свою цену Dynaudio DM 2/7 тоже отличная акустика. Пускай никого не пугает низкая относительно цена. Это, действительно, практически те же, что и Dynaudio Audience 52 . И кому нравиться 52, то понравиться и DM 2/7. Если кто не воспринимает 52, то не будет слушать и 2/7. Например любители MA!!! (шутка, а может и нет? icon_biggrin.gif )

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Dynaudio Audience 52 SE отличная акустика!!! Вообще не слышал о ней плохих отзывов.Ликвидна на вторичке всегда. НО!!! и в свою цену Dynaudio DM 2/7 тоже отличная акустика. Пускай никого не пугает низкая относительно цена. Это, действительно, практически те же, что и Dynaudio Audience 52 . И кому нравиться 52, то понравиться и DM 2/7. Если кто не воспринимает 52, то не будет слушать и 2/7. Например любители MA!!! (шутка, а может и нет? icon_biggrin.gif )


Вячеслав,можно почти согласиться с Вашим мнением,за исключением одного замечания...
В Аудиенсах 52 SE ставят инные динамические головки и кроссоверы,что в свою очередь определённым образом изменяет поведение АС, как электрической нагрузки на усилитель. И 52-е более сложная и требовательная к классу усилителя АС для полнокровной раскачки и раскрытия всего богатейшего потенциала этих АС.
Если же нет возможности приобрести достойный и следовательно существенно более дорогой по стоимости звуковой тракт под 52 SE-е,то лучшим выбором станут АС ДМ,т.к. АС этой современной серии более линейна по нагрузочному импедансу и по слуховым ощущениям имеет куда более высокую характеристическую чувствительность,чем Аудиенсы,т.е. ДМ-ки прекрасно звучат с недорогими усилителями,что с Аудиненс SE не так легко достичь...
Хотя,даже начальные ДМ от Динаудио имеет очень высокий музыкальный потенциал и с более качественным трактом будут показывать лучшие результаты по качеству совместного саунда.

Re:

Alex27. писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Dynaudio Audience 52 SE отличная акустика!!! Вообще не слышал о ней плохих отзывов.Ликвидна на вторичке всегда. НО!!! и в свою цену Dynaudio DM 2/7 тоже отличная акустика. Пускай никого не пугает низкая относительно цена. Это, действительно, практически те же, что и Dynaudio Audience 52 . И кому нравиться 52, то понравиться и DM 2/7. Если кто не воспринимает 52, то не будет слушать и 2/7. Например любители MA!!! (шутка, а может и нет? icon_biggrin.gif )


Вячеслав,можно почти согласиться с Вашим мнением,за исключением одного замечания...
В Аудиенсах 52 SE ставят инные динамические головки и кроссоверы,что в свою очередь определённым образом изменяет поведение АС, как электрической нагрузки на усилитель. И 52-е более сложная и требовательная к классу усилителя АС для полнокровной раскачки и раскрытия всего богатейшего потенциала этих АС.
Если же нет возможности приобрести достойный и следовательно существенно более дорогой по стоимости звуковой тракт под 52 SE-е,то лучшим выбором станут АС ДМ,т.к. АС этой современной серии более линейна по нагрузочному импедансу и по слуховым ощущениям имеет куда более высокую характеристическую чувствительность,чем Аудиенсы,т.е. ДМ-ки прекрасно звучат с недорогими усилителями,что с Аудиненс SE не так легко достичь...
Хотя,даже начальные ДМ от Динаудио имеет очень высокий музыкальный потенциал и с более качественным трактом будут показывать лучшие результаты по качеству совместного саунда.

Абсолютно с Вами согласен. НО!!! Внимательно прочитайте мой пост . Я сказал ДМ 2/7 и А-52 (обратите внимание без SE!) практически одно и то же. А вот 52 SE - это КОНЕЧНО, другое!!! В SE только корпус от А-52 а динамики, да от контура, а кроссовер вообще заново спроектированный!!! Но выявить в звучании разницу между ДМ 2/7 А-52 и А-52 SE можно только на очень хорошем тракте, в одинаковых условиях и то ТОЛЬКО В НЬЮАНСАХ. Я не спец по акустике, но просто именно акустику Dynaudio наслушался вволю. Говорю с позиции покупателя. С позиции продавца, может так бы не говорил.А говорил чем дороже тем ОЩУТИМО лучше!!! А так я с Вами согласен!!! icon_biggrin.gif

Да полностью согласен. Еще добавлю что ДМ звучат неплохо не только с дешевыми усилителями, а и среднего(относительно наших зарплат) бюджета!!! Очень сбалансированные полочники ДМ 2/7!!! По критерию цена/качество. Тяжело найти кокурента в этом диапазоне!

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Да полностью согласен. Еще добавлю что ДМ звучат неплохо не только с дешевыми усилителями, а и среднего(относительно наших зарплат) бюджета!!! Очень сбалансированные полочники ДМ 2/7!!! По критерию цена/качество. Тяжело найти кокурента в этом диапазоне!


Да их просто нет icon_exclaim.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Да полностью согласен. Еще добавлю что ДМ звучат неплохо не только с дешевыми усилителями, а и среднего(относительно наших зарплат) бюджета!!! Очень сбалансированные полочники ДМ 2/7!!! По критерию цена/качество. Тяжело найти кокурента в этом диапазоне!


Да их просто нет icon_exclaim.gif
как в России был бы человек статья найдется,есть ас конкурент найдется icon_smile.gif был бы Прокоп он объяснил icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Alex27. писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Да полностью согласен. Еще добавлю что ДМ звучат неплохо не только с дешевыми усилителями, а и среднего(относительно наших зарплат) бюджета!!! Очень сбалансированные полочники ДМ 2/7!!! По критерию цена/качество. Тяжело найти кокурента в этом диапазоне!


Да их просто нет icon_exclaim.gif
как в России был бы человек статья найдется,есть ас конкурент найдется icon_smile.gif был бы Прокоп он объяснил icon_lol.gif


По цене-конкуренты Динаудио ДМ 2/7 всегда найдутся,а вот по качественным показателям в звуке это можно сделать только на рынке Б/У АС при цене в ретейле значительно превышающей 30 000 руб. icon_exclaim.gif
Просто,если чуть внимательнее посмотреть на подход Динаудио к производству даже бюджетной АС,а именно серия ДМ относится к бюджетной линейки бренда,то можно понять почему конкурентов в звуке у них нет!
Кто из всемирно известных производителей АС позволит сегодня собирать бюджетные АС не в Китае,а у себя на родине,при этом используя ручной труд при сборке АС и подбор номерных динамических глоловок по идентичности параметров к каждой стерео паре АС icon_question.gif
Когда Вы ответите себе на этот вопрос,то поймёте почему у ДМ нет конкурентов не только по звуку,но и по качественному уровню их изготовления!
Жутко не люблю термин "соотношение цена-качество",но в данном случае можно с уверенностью сказать,что в этой цене ни у кого нет столько качественно изготовленных и не менее талантливых в музыкальных талантах акустических изделий!
А главное,что даже у начальных ДМ-ок есть высочайший музыкальный потенциал,который раскроется при подключении АС к достойным партнёрам по связке...
Есть многие АС в этой цене с очень неплохим звучанием,но их потенциал в саунде быстро "упирается в потолк" и акустика не способно звучать лучше с более дорогими окмпонентами,но у Динаудио этот потенциал очень существенен!
А как ДМ-ки поют с лампой icon_exclaim.gif Просто -сказка!
Кстати, в последнем журнале "АВ Салона" именно бюджетные Динаудио ДМ 2/6 были признаны экспертами лучшими в своей ценовой нише среди множества не менее талантливых АС от других брендов и именно отменная музыкальность данной системы и её универсальность по отношению к различным муз. стилям позволила ДМ 2/6 получить "Олимпийское золото" в этом сравнительном тесте!

Центнер, а чё не возмущаешься от такой навязчивой рекламы Динов, не достаёт постоянное восхваление и как там ты ещё поносил по поводу моих пары постов, ась? icon_wink.gif

icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Между прочим, у знакомого жена протирала акустику от пыли и повредила твитер на ДМ. Так через компанию, официального дистр. по продажам, передавали номера колонок в компанию Dynaudio. Подбирали аналогичный по параметрам, и именно к поврежденному динамику, и через 2 месяца он его получил.И это не исключение, а практика!!! Оказывается в компании не только номерные колонки и комплектующие, а еще и закладываеются данные по измерениям тех же динамиков в компьютер. Притом и для серии ДМ в том числе!!!!! Потом подбираеться не просто динамик, а динамик максимально соответствющим вашему поврежденному. Честно говоря, я сначала даже не поверил. Но мне подтвердили. Так что говорить можно все, но ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ не вериться, что Dynaudio может гнать туфту! Хотя бы по настоящее время!

Re:

Centner16 писал(а):
Alex27. писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Да полностью согласен. Еще добавлю что ДМ звучат неплохо не только с дешевыми усилителями, а и среднего(относительно наших зарплат) бюджета!!! Очень сбалансированные полочники ДМ 2/7!!! По критерию цена/качество. Тяжело найти кокурента в этом диапазоне!


Да их просто нет icon_exclaim.gif
как в России был бы человек статья найдется,есть ас конкурент найдется icon_smile.gif был бы Прокоп он объяснил icon_lol.gif

Видно проспал поворот ветки в сторону брендовой акустики!!! icon_biggrin.gif

Re:

Вячеслав77 писал(а):

Видно проспал поворот ветки в сторону брендовой акустики!!! icon_biggrin.gif
забанили его icon_sad.gifне кому нас на путь истинный направить,трудится он теперь на хай фи icon_cool.gif

Re:

ant писал(а):
Центнер, а чё не возмущаешься от такой навязчивой рекламы Динов, не достаёт постоянное восхваление и как там ты ещё поносил по поводу моих пары постов, ась? icon_wink.gif
Вы ant или поп Гапон да а по делу,мы к этим любителям дин присмотримся icon_cool.gif вы бы учились у Alex27 спор вести может и к вам не было претензий

Re:

Centner16 писал(а):
ant писал(а):
Центнер, а чё не возмущаешься от такой навязчивой рекламы Динов, не достаёт постоянное восхваление и как там ты ещё поносил по поводу моих пары постов, ась? icon_wink.gif
Вы ant или поп Гапон да а по делу,мы к этим любителям дин присмотримся icon_cool.gif вы бы учились у Alex27 спор вести может и к вам не было претензий

Какой спор, о чём? Что при равной цене крыловские от всяких ваших Динов камня на камне не оставят? Ладно бы с вашими топовыми Пионерами/ТАДами сравнивали. А тут бюджетные Дины ДМ пиарят. Боюсь, даже Фокусы рядом не валялись. Так о чём спорить? icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
Centner16 писал(а):
ant писал(а):
Центнер, а чё не возмущаешься от такой навязчивой рекламы Динов, не достаёт постоянное восхваление и как там ты ещё поносил по поводу моих пары постов, ась? icon_wink.gif
Вы ant или поп Гапон да а по делу,мы к этим любителям дин присмотримся icon_cool.gif вы бы учились у Alex27 спор вести может и к вам не было претензий

Какой спор, о чём? Что при равной цене крыловские от всяких ваших Динов камня на камне не оставят? Ладно бы с вашими топовыми Пионерами/ТАДами сравнивали. А тут бюджетные Дины ДМ пиарят. Боюсь, даже Фокусы рядом не валялись. Так о чём спорить? icon_biggrin.gif

че ты споришь с не евшими устриц?

Re:

Maxmix писал(а):

че ты споришь с не евшими устриц?
ел я устриц, даже в советские времена, ловил сам и ел icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

че ты споришь с не евшими устриц?
ел я устриц, даже в советские времена, ловил сам и ел icon_biggrin.gif

слышал Оптиму?

Re:

Maxmix писал(а):

слышал Оптиму?
а что ее слушать,урчит,я предпочитаю японские авто корейским,хотя KIA Optima то же неплохо icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

слышал Оптиму?
а что ее слушать,урчит,я предпочитаю японские авто корейским,хотя KIA Optima то же неплохо icon_biggrin.gif

пиздобол

Re:

Maxmix писал(а):
вот с чем сравнивают полочники,не в пользу брендовых за 20000$ http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/18645-Jamo-R909-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE.?p=1580995&viewfull=1#post1580995
чем больше приходится иметь дело с любителями самопала тем больше убеждаюсь вы их неадекватности в основной массе icon_sad.gif да насчет Оптимы,разве я где то писал что я их слушал icon_eek.gif я даже не говорил что они плохо играют,я сказал конкретно ТС что это неликвид,если он захочет их сменить это просто не реально,таких как, вы все- наперечет icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):
вот с чем сравнивают полочники,не в пользу брендовых за 20000$ http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/18645-Jamo-R909-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE.?p=1580995&viewfull=1#post1580995
чем больше приходится иметь дело с любителями самопала тем больше убеждаюсь вы их неадекватности в основной массе icon_sad.gif да насчет Оптимы,разве я где то писал что я их слушал icon_eek.gif я даже не говорил что они плохо играют,я сказал конкретно ТС что это неликвид,если он захочет их сменить это просто не реально,таких как, вы все- наперечет icon_smile.gif

нас армия и имя нам легион icon_twisted.gif
Что неадекватного?чел сраванивал в одном месте обе акустики

Re:

Maxmix писал(а):

нас армия и имя нам легион icon_twisted.gif
Что неадекватного?чел сраванивал в одном месте обе акустики

Петя тоже сравнивал , гутарил что Сонусы за 200 000 переигрывают , сам Михалыч ссылки на этот супертест выкладывал, теперь вот продает ,не очень они говорит, разочаровался человек icon_smile.gif Кому надо вот
http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=3339

Re:

strit писал(а):
Maxmix писал(а):

нас армия и имя нам легион icon_twisted.gif
Что неадекватного?чел сраванивал в одном месте обе акустики

Петя тоже сравнивал , гутарил что Сонусы за 200 000 переигрывают , сам Михалыч ссылки на этот супертест выкладывал, теперь вот продает ,не очень они говорит, разочаровался человек icon_smile.gif Кому надо вот
http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=3339

есть такая супер акустика лучшая на свете купив которую можно закрыть вопрос на всю жизнь?

Re:

Maxmix писал(а):

есть такая супер акустика лучшая на свете купив которую можно закрыть вопрос на всю жизнь?
так об этом речь и где он ваш легион искать будет icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):

есть такая супер акустика лучшая на свете купив которую можно закрыть вопрос на всю жизнь?
так об этом речь и где он ваш легион искать будет icon_sad.gif

кудато же девают все самопальщики свою акустику?Я видел обявления,все продается

Re:

ant писал(а):
Centner16 писал(а):
ant писал(а):
Центнер, а чё не возмущаешься от такой навязчивой рекламы Динов, не достаёт постоянное восхваление и как там ты ещё поносил по поводу моих пары постов, ась? icon_wink.gif
Вы ant или поп Гапон да а по делу,мы к этим любителям дин присмотримся icon_cool.gif вы бы учились у Alex27 спор вести может и к вам не было претензий

Какой спор, о чём? Что при равной цене крыловские от всяких ваших Динов камня на камне не оставят? Ладно бы с вашими топовыми Пионерами/ТАДами сравнивали. А тут бюджетные Дины ДМ пиарят. Боюсь, даже Фокусы рядом не валялись. Так о чём спорить? icon_biggrin.gif

Вы заблуждаетесь! Вот например Sound Sound. Вот была ихнего изготовления акустика на ScanSpeak! http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_mingus.htm Была и другая акустика на Morel динамиках , серия ML. Вся линейка Dynaudio, также там. На их фоне я ислушал А-52 (тогда ДМ не было), потом и ДМ. Я скажу ДМ очень достойная акустика. И не пиарить я хочу (я не продавец и мне все равно), а дать информацию к размышлению для будущего покупателя. Только и всего. За ним выбор конечный. А от резких оценок, типа "рядом не валялись" "камня на камне не оставят", я давно ушел.Это детские аргументы. Это мы так в школе спорили!!! Между прочим об акустике Крылова в этой ветке никто отрицательно не отзывался. icon_biggrin.gif

Что не сказали что я пиарю Sound Sound, добавлю там давно уже не производят акустику!!! Хотя и жаль!!! Так, что нельзя и отрицать и качества толковой (самопальной) акутики. Нельзя валить все в одну кучу!!!

Re:

Вячеслав77 писал(а):
...Нельзя валить все в одну кучу!!!

В этом отношении хочется привести цитату от господина Рогожина (уж очень точно сформулировано),- думаю, он не обидеться..:
"...Предлагаю разделить понятия "самопал" и "ручная работа". "Самопал" - это любительское изделие единичного характера, сделанное либо наугад с целью насладиться самим процессом, либо повторение чего-либо известного в домашних условиях. Изделия-же таких людей, которые посвящают свою жизнь самостоятельным исследованиям и мелкосерийному производству уже нельзя называть "самопалом" т.к. они не имеют отношения ни к любительским поделкам ради процесса, ни к кустарному повторению с целью сэкономить и являются изделиями профессионалов, даже не смотря на то что они не являются сотрудниками Хармана или китайской фабрики (наиболее характерные примеры это такие люди как Георгий Крылов, Дмитрий Тумасов и другие). Такие вещи нужно называть "ручной работой", "эксклюзивом", "авторскими" и т.д. и не путать их с авторами тем "Моя первая АС", "Куда бы засунуть динамик", "Апгрейд S90" и т.д...."

Re:

Вячеслав77 писал(а):
ant писал(а):
Centner16 писал(а):
ant писал(а):
Центнер, а чё не возмущаешься от такой навязчивой рекламы Динов, не достаёт постоянное восхваление и как там ты ещё поносил по поводу моих пары постов, ась? icon_wink.gif
Вы ant или поп Гапон да а по делу,мы к этим любителям дин присмотримся icon_cool.gif вы бы учились у Alex27 спор вести может и к вам не было претензий

Какой спор, о чём? Что при равной цене крыловские от всяких ваших Динов камня на камне не оставят? Ладно бы с вашими топовыми Пионерами/ТАДами сравнивали. А тут бюджетные Дины ДМ пиарят. Боюсь, даже Фокусы рядом не валялись. Так о чём спорить? icon_biggrin.gif

Вы заблуждаетесь! Вот например Sound Sound. Вот была ихнего изготовления акустика на ScanSpeak! http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_mingus.htm Была и другая акустика на Morel динамиках , серия ML. Вся линейка Dynaudio, также там. На их фоне я ислушал А-52 (тогда ДМ не было), потом и ДМ. Я скажу ДМ очень достойная акустика. И не пиарить я хочу (я не продавец и мне все равно), а дать информацию к размышлению для будущего покупателя. Только и всего. За ним выбор конечный. А от резких оценок, типа "рядом не валялись" "камня на камне не оставят", я давно ушел.Это детские аргументы. Это мы так в школе спорили!!! Между прочим об акустике Крылова в этой ветке никто отрицательно не отзывался. icon_biggrin.gif

и причем этот СаундСаунд?То что такие динамики не значит еще что будет одинаково звучать.Например ПМС ОБ1 и трех полосная акустика Крылова.Вроде одно и то же но ПМС ОБ1 хуже

Да дело не в Соунд Соунд. Дело в самой акустике. Нельзя безапеляционно утверждать! Что такие то колонки лучше всех и всего. Детский спор!

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Да дело не в Соунд Соунд. Дело в самой акустике. Нельзя безапеляционно утверждать! Что такие то колонки лучше всех и всего. Детский спор!


Это абсолютно верное замечание!
Но многие, купив АС от частного мастера начинают мнить о своей покупке бог весть что,превознося до небес эти изделия.
Но,если разобраться внимательно,то часто, в работе мастера нет никакого особого эксклюзива и чего-то сверх выдающегося в конструкции АС,а их частные изделия на поверку оказываются всего лишь "вариации на тему" уже давно известной и завоевавшей популярность в народе брендовой АС,но уже со своим личным "видением" саунда этим мастером.
И конечно, частный мастер часто "преподносит" свои акустические изделия не как что-то похожее и доработанное им ,а, как нечто "эксклюзивное" и "сногсшибательное" по звучанию...Иначе,просто, будет не реально продать свои изделия...
При всём при этом, настоящие частные мастера редко "кричат на весь белый свет",что их "эксклюзив" стоимостью в 60 000 руб. обыгрывает все и вся от брендов за 100 000$ icon_lol.gif Они люди скромные,а самое главное реалисты,они вполне трезво оценивают саунд своей акустики именно на те деньги,за которые мастера,собственно, и продают свою продукцию!
Правда,бывают и исключения из общепринятых правил, типа нашего незабвенного Попо! icon_lol.gif
Такие "сверхестественные" звуковые свойства АС частных мастеров обычно начинают припысывать некоторые неадекватные владельцы этой акустики....
Но на деле- все гороздо приземлённее и проще..
Если бы АС частных матеров за 60 000р. реально "обыгрывали" брендовые АС,например, за 200 000р,то и стоили бы такие АС никак не 60 000р., а точно не меньше 200000руб.!
Ничего не могу сказать плохого про АС Георгия Крылова,т.к. слышал его АС неоднократно в разных трактах и считаю,что его изделия очень интересны,"музыкальны",но в свою очередь очень своеобразны по звучанию АС,а сказать,что данные АС- это " недостижимий ни для кого идеал"- я никогда не мог...
А если учесть довольно высокую "капризность" АС Георгия по отношению к компонентам остального тракта,что подбор системы под саунд таких АС может остаться для его владельца - вообще "не решённым ребусом",ведь АС Крылова хорошо поют далеко не с любыми компонентами,а на дорогой трак под звуковые возможности АС Георгия у таких людей порой просто нет соответствующих финансовых возможностей...
Данные акустические изделия имеют определённые недочёты, свойственные любым АС независимо от того какие они брендовые или АС частного мастера.
И конечно, каждая АС от частного мастере,как,собственно, и любая брендовая АС имеют свои собственные "индивидуальные звуковые особенности",что накладывает отпечаток на их звуковой почерк...
А те,кто начинает кричать на каждом углу,что такая АС обыгрывает все и вся от брендов в разы дороже,при этом никогда не проводив объективного и реальное сравнения по саунду с дорогой брендовой АС-просто неадекватно оценивавют звучание купленных ими АС...
Такие чудики мне напоминают владельцев ВАЗ-ов,которые с пеной у рта пытаются "доказывать" владельцам Мерседеса о "ущербности" и "дороговизне" их автомобилей и то,что их бренды "развели" на бабки.... icon_lol.gif А на самом деле,лучшие на свете автомобили это-"Жигули"..Они имеют всё те же функции,что и дорогие автомобили,только стоят гораздо дешевле,а их обслуживание стотт копейки... А зачем платить больше за практически одну и туже вещь по функционалу? icon_lol.gif
Ну что,тут можно сказать- каждому индивидуму- свой личный выбор ни кто этот выбор не ограничивает и не запрещает,что в автопроме,что в Хи-Фи!
Всё вышесказанное это моля личная точка зрения по данному вопросу.

У моего "ВАЗа", как вы изволили выразиться, подвеска Порше, кузов Феррари и движок от Астон-Мартина. А ВАЗовское - только ваша мнительность. Комплектуху такого уровня ставят в Дины серий гораздо более дорогих, чем Фокусы. Никакой экономии, это раз, настраивают не по-попсовомму, а вдумчиво, слушая результат - это два. И подбор динамиков там осмысленный, а не из менеджерской калькуляции.
Судя по вашему высказыванию - "звучат своебразно", нихрена вы из крыловских изделий не слышали. Выше уже привели высказывание того кто слышал. По поводу требовательности к тракту сле6дует понимать правильно - весь потенциал они покажут с качественными компонентами, но и дорогие Дины хорошо звучат с дорогими усилами/плеерами, разве нет? Тот, кто ценит свои деньги и качество товара - тот обязательно найдёт возможность познакомиться с крыловскими колонками и усилителями. А тот, кто уже купил Динаудио или ещё что-то из "магазинного", тот будет с пеной у рта стоять на страже брэнда. Мои посты для выбирающих и не желающих переплачивать. Комплексующие по поводу собственных колонок могут идти лесом. Хочу напомнить, что колонки - это всего-лишь деревянные ящики для воспроизведения музыки и люди выворачивающиеся наизнанку в защите "фамильного флага" вызывают у меня только сожаление.

Re:

ant писал(а):
У моего "ВАЗа", как вы изволили выразиться, подвеска Порше, кузов Феррари и движок от Астон-Мартина. А ВАЗовское - только ваша мнительность. Комплектуху такого уровня ставят в Дины серий гораздо более дорогих, чем Фокусы. Никакой экономии, это раз, настраивают не по-попсовомму, а вдумчиво, слушая результат - это два. И подбор динамиков там осмысленный, а не из менеджерской калькуляции.
Судя по вашему высказыванию - "звучат своебразно", нихрена вы из крыловских изделий не слышали. Выше уже привели высказывание того кто слышал. Впрочем спорить с вами бессмысленно. Тот, кто ценит свои деньги и качество товара - тот обязательно найдёт возможность познакомиться с крыловскими колонками и усилителями. А тот, кто уже купил Динаудио или ещё что-то из "магазинного", тот будет с пеной у рта стоять на страже брэнда. Мои посты для выбирающих и не желающих переплачивать. Комплексующие по поводу собственных колонок могут идти лесом. Хочу напомнить, что колонки - это всего-лишь деревянные ящики для воспроизведения музыки и люди выворачивающиеся наизнанку в защите "фамильного флага" вызывают у меня только сожаление. ЗЫ - желающие потратить лишние деньги могут купить крыловские и отослать разницу в цене с равноценными по звуку брэндовыми мне. И вам и мне пользы больше.


Ваша "аналогия" тут не прокатывает,т.к. в ваших АС от Георгия Крылова стоят НЧ динамики ТОЛЬКО внешне похожие на те,что ставят на фирме PRO AC в акустические системы начальной линейки "STUDIO" 100-я модель...
Так что ваш "ВАЗ" так и остаётся ВАЗ-ом по своим потребительским свойствам и функционалу,только на нём наляпано много лишних зеркал и блистящих катафотов,а решётку на радиатор поставили от Мерседеса-вот и вся "разница"!
Но за то вам "подают" этот ВАЗ уже не как отечественный автомобиль,а как Мерседес Е класса! icon_lol.gif
Но никто не запрещает Вам выбирать то,что ближе Вам по "духу" и звучанию!

>ant
Нести "свет" в массы- удел терпеливых.... Да и массы бывают разные... Я еще могу понять Вас, когда советуете людям находящимся в поиске, интересующимся .и.п... А спорить с оппонентами, имеющими укоренившиеся взгляды, да еще и не заинтересованных в покупке, а наоборот - продающих бренды..какой смысл?
Если они не будут верить в "непоколебимость" брендовых изделий, и усомнятся в их качестве -то продать нечего не смогут, и их статус продавцов здорово пострадает...
Однако, верю, что и среди "держателей брендов" есть люди, трезво оценивающих обстановку на рынке аудио и не комплексующих при веде дорогого, пусть и качественно-собранного, но бестолкового изделия...

Re:

Alex27. писал(а):
ant писал(а):
У моего "ВАЗа", как вы изволили выразиться, подвеска Порше, кузов Феррари и движок от Астон-Мартина. А ВАЗовское - только ваша мнительность. Комплектуху такого уровня ставят в Дины серий гораздо более дорогих, чем Фокусы. Никакой экономии, это раз, настраивают не по-попсовомму, а вдумчиво, слушая результат - это два. И подбор динамиков там осмысленный, а не из менеджерской калькуляции.
Судя по вашему высказыванию - "звучат своебразно", нихрена вы из крыловских изделий не слышали. Выше уже привели высказывание того кто слышал. Впрочем спорить с вами бессмысленно. Тот, кто ценит свои деньги и качество товара - тот обязательно найдёт возможность познакомиться с крыловскими колонками и усилителями. А тот, кто уже купил Динаудио или ещё что-то из "магазинного", тот будет с пеной у рта стоять на страже брэнда. Мои посты для выбирающих и не желающих переплачивать. Комплексующие по поводу собственных колонок могут идти лесом. Хочу напомнить, что колонки - это всего-лишь деревянные ящики для воспроизведения музыки и люди выворачивающиеся наизнанку в защите "фамильного флага" вызывают у меня только сожаление. ЗЫ - желающие потратить лишние деньги могут купить крыловские и отослать разницу в цене с равноценными по звуку брэндовыми мне. И вам и мне пользы больше.


Ваша "аналогия" тут не прокаьтывает,т.к. в ващих АС от Георгия Крылова стоят НЧ динамики ТОЛЬКО внешне похожие на те,что ставят на фирме PRO AC в акустические системы начальной линейки "STUDIO" 100-я модель...
Так что ваш "ВАЗ" так и остайтся ВАЗом по своим свойствам и функционалу,только на нём наклеяно много лишних зеркал и блистящих катафотов,а решётка на радиатор поставили от Мерседеса-вот и вся "разница"!
Но за то вам "подаютт" жто ВАЗ уже не как отечественный автомобиль,а как Мерседес Е класса! icon_lol.gif

Алексей добрый день! Зачем объяснять таким как ant-maxmix прописные истины, все равно не поймут и не услышат! Эти люди слушали очень мало техники, но так хочется выделиться! По своему опыту могу сказать , есть люди находящиеся в постоянном поиске звука и часто они курсируют между брендами, самопалом, мастерами, винтажом и так по кругу, их больше интересует сам процесс поиска и техника нежели удовольствие от прослушивания, но ant-maxmix другой вариант, пусть я груб, но это люди которые не могут себе позволить качественный звук и никогда не смогут, поэтому себя и остальных убеждают, что поделки из челябинска и акустика крылова Hi end, причем топовый icon_lol.gif
Они не говорят, что эти ас прекрасно играют то-то, а вот на такрм материале есть недостатки, они говорят про динамики и бренды, пытаясь выставит себя гуру, но смотря на их подписи и системы, зная их опыт в прослушивании и подбору систем, мне хочется плакать

Re:

Gloibuk писал(а):
>ant
Нести "свет" в массы- удел терпеливых.... Да и массы бывают разные... Я еще могу понять Вас, когда советуете людям находящимся в поиске, интересующимся .и.п... А спорить с оппонентами, имеющими укоренившиеся взгляды, да еще и не заинтересованных в покупке, а наоборот - продающих бренды..какой смысл?
Если они не будут верить в "непоколебимость" брендовых изделий, и усомнятся в их качестве -то продать нечего не смогут, и их статус продавцов здорово пострадает...
Однако, верю, что и среди "держателей брендов" есть люди, трезво оценивающих обстановку на рынке аудио и не комплексующих при веде дорогого, пусть и качественно-собранного, но бестолкового изделия...

Очень многое в продаже бренда зависит от продавца, понимаете один сможет понять клиента и подобрать с ним связку, другой нет! Мастера, лучшие из них, очень хорошие продавцы и психологи и давно поняли, что либо надо убедить в преимуществе своих изделий, слегка поругивая бренды(основная масса самопальщиков), либо создавать систему или акустику под систему для определенного заказчика и под его УХИ! Я знаю, о чем говорю, когда входил на рынок, просто предлагал клиентам конкурентов вытащить максимум из их систем, просто и бесплатно. Этим же занимаются самодельщики грамотные, они слушают тракт или знают как он звучит по той технике, что приведена клиентом и делают хороший звук, кто усилителем, кто проводами, а кто акустикой! То есть просто грамотно ПРОДАЮТ! Чего не делают практически все салоны, опираясь только на рекламу и магию брендов icon_biggrin.gif Вот Вам пример из AVLUX, как федя убил Sonus Faber Lioto подключая к Hegel, нравится ему хегель и тяжелый рок. Так то.

Узнаю любимый стерео.ру icon_smile.gif

Вопрос к обоим Алексам.

Я, уже писал, но, запостили. Почему моя дешевая цапа, подключенная по оптике к Кводу, переигрывает данный Квод (особенно на сложной музыке - БСО, опера)?

Честно, покупая Квод, я хотел ее для озвучки ноута оставить... А вышло иначе. Не стоит говорить, что Ворвики не позволяют услышать разницу - в Зенхайзерах 650, разница тоже есть.

При этом, вокруг квода ходил давно, сравнивал, слушал - мне еще мощник у них нравиться, может куплю...

прибежали два Алекса прикрывать друг другу зад.Глупостей наговорили.Бренды снова рулят

Re:

Maxmix писал(а):
прибежали два Алекса прикрывать друг другу зад.Глупостей наговорили.Бренды снова рулят

Железная аргументация icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>ant
Нести "свет" в массы- удел терпеливых.... Да и массы бывают разные... Я еще могу понять Вас, когда советуете людям находящимся в поиске, интересующимся .и.п... А спорить с оппонентами, имеющими укоренившиеся взгляды, да еще и не заинтересованных в покупке, а наоборот - продающих бренды..какой смысл?
Если они не будут верить в "непоколебимость" брендовых изделий, и усомнятся в их качестве -то продать нечего не смогут, и их статус продавцов здорово пострадает...
Однако, верю, что и среди "держателей брендов" есть люди, трезво оценивающих обстановку на рынке аудио и не комплексующих при веде дорогого, пусть и качественно-собранного, но бестолкового изделия...
был такой ангел светоносный Люцифер

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Да дело не в Соунд Соунд. Дело в самой акустике. Нельзя безапеляционно утверждать! Что такие то колонки лучше всех и всего. Детский спор!

во всех тестах писали лучше чего они играли

Re:

Alex27. писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Да дело не в Соунд Соунд. Дело в самой акустике. Нельзя безапеляционно утверждать! Что такие то колонки лучше всех и всего. Детский спор!


Это абсолютно верное замечание!
Но многие, купив АС от частного мастера начинают мнить о своей покупке бог весть что,превознося до небес эти изделия.
Но,если разобраться внимательно,то часто, в работе мастера нет никакого особого эксклюзива и чего-то сверх выдающегося в конструкции АС,а их частные изделия на поверку оказываются всего лишь "вариации на тему" уже давно известной и завоевавшей популярность в народе брендовой АС,но уже со своим личным "видением" саунда этим мастером.
.

вы о чем?О каких вариациях?Эти полочники никого не копируют там общего с Проаками только похожий басовый динамик

Re:

als 555 писал(а):

Алексей добрый день! Зачем объяснять таким как ant-maxmix прописные истины, все равно не поймут и не услышат! Эти люди слушали очень мало техники, но так хочется выделиться! По своему опыту могу сказать , есть люди находящиеся в постоянном поиске звука и часто они курсируют между брендами, самопалом, мастерами, винтажом и так по кругу, их больше интересует сам процесс поиска и техника нежели удовольствие от прослушивания, но ant-maxmix другой вариант, пусть я груб, но это люди которые не могут себе позволить качественный звук и никогда не смогут, поэтому себя и остальных убеждают, что поделки из челябинска и акустика крылова Hi end, причем топовый icon_lol.gif
Они не говорят, что эти ас прекрасно играют то-то, а вот на такрм материале есть недостатки, они говорят про динамики и бренды, пытаясь выставит себя гуру, но смотря на их подписи и системы, зная их опыт в прослушивании и подбору систем, мне хочется плакать


Добрый день,Александр!
Я полностью согласен с Вашим мнением,но хотел добавить ещё пару моментов!
В постоянном поиске своего ЗВУКА нет ничего плохого-это интереснейшее хобби и тут, каждый человек волен определять "стратегию" выбора компонентов в своей аудио системе,будь то винтаж,современная брендовая техника или аппаратура и АС от частных мастеров!
Но, порой, частным мастерам,при производстве единичных изделий бывает трудно осуществить соответствующий подбор элементной базы в свои изделия...
Ну, какой,даже самый крутой частный мастер может позволить себе подбирать динамические головки в своих изделиях (стерео пара) по идентичным тех. параметрам,как,например, себе может позволить крупные брендовые производители,такие,как Динаудио в распоряжении которых находится производство динамических головокicon_question.gif
Частный мастер "заказывает" пару головок в "Аудиомании" и ляпает их в свои АС без всякого подбора,т.к. если он позволит себе такой подбор по идентичным хар-кам,то выбирать для подбора идентичных динамиков в одну стерео своих АС емё придётся "перебрать" не один десяток "стандартных" заводских головок!
Вот и начинаются потом "танцы с бубнами" по "настройке" и "подгону" своей пары АС с помощью элементов кроссовера....
Но, под рукой таких мастеров просто нет соответствующей "технической базы",что бы подгонка произошла не "на слух",а по приборам...Да и точно измерить конечную АЧХ у пары АС у такого мастера просто нет,по причине отсутствия безэховой камеры,как говорится, "под рукой" для проведения подобных измерений...
Вот и "рождаются" сказки из уст таких частных мастеров,что АЧХ и измерения не важны для конечного результата,т.е. звучания... Но это откровенное лукавство!
Но повторюсь,что каждый человек волен подбирать компоненты и АС в свою систему,таким образом,как он считает для себя нужным исходя из собственных потребностей к характеру звучания и личного "видения" СВОЕГО ЗВУКА!

Ну, какой,даже самый крутой частный мастер может позволить себе подбирать динамические головки в своих изделиях (стерео пара) по идентичным тех. параметрам,как,например, себе может позволить крупные брендовые производители,такие,как Динаудио в распоряжении которых находится производство динамических головокicon_question.gif
Частный мастер "заказывает" пару головок в "Аудиомании" и ляпает

и ляпает глупость.Эти динамики продаются только подобранными парами.Попробуйте купить один
Но, под рукой таких мастеров просто нет соответствующей "технической базы",что бы подгонка произошла не "на слух",а по приборам...
бездумный балабол.Все измерения акустики есть на сайте

Re:

ant писал(а):
У моего "ВАЗа", как вы изволили выразиться, подвеска Порше, кузов Феррари и движок от Астон-Мартина. А ВАЗовское - только ваша мнительность. Комплектуху такого уровня ставят в Дины серий гораздо более дорогих, чем Фокусы. Никакой экономии, это раз, настраивают не по-попсовомму, а вдумчиво, слушая результат - это два. И подбор динамиков там осмысленный, а не из менеджерской калькуляции.
Судя по вашему высказыванию - "звучат своебразно", нихрена вы из крыловских изделий не слышали. Выше уже привели высказывание того кто слышал. По поводу требовательности к тракту сле6дует понимать правильно - весь потенциал они покажут с качественными компонентами, но и дорогие Дины хорошо звучат с дорогими усилами/плеерами, разве нет? Тот, кто ценит свои деньги и качество товара - тот обязательно найдёт возможность познакомиться с крыловскими колонками и усилителями. А тот, кто уже купил Динаудио или ещё что-то из "магазинного", тот будет с пеной у рта стоять на страже брэнда. Мои посты для выбирающих и не желающих переплачивать. Комплексующие по поводу собственных колонок могут идти лесом. Хочу напомнить, что колонки - это всего-лишь деревянные ящики для воспроизведения музыки и люди выворачивающиеся наизнанку в защите "фамильного флага" вызывают у меня только сожаление.

У Вас смешалось в одно и мухи и котлеты! Наряду с дельными замечаниями, присутствуют и неверные выводы! Вот Вы сами сказали, что самодельщик подбирает динамики, ваяет деревянный ящик! Настоящий же бренд разрабатывает акустику из ноля. Исходя из своей концепции построения звука, изготавливает динамики!!! корпус!!! и.т.д.Имея огромный материальный ресурс и опыт наработки и свой и чужой.Имеет все необходимое оборудование, материалы! Вы чувствуете разницу??? Вот тот же Соунд Соунд брал динамики Динаудио, Скан Спик,Морел,Пирлес. Изготавливал корпуса с руку толщиной.Все очень вдумчиво подбиралось и изготавливалось, как Вы пишете.И где они сейчас? Все потому, что продавали почти по себестоимости.А запросить дороже, с прибылью,- так продать не могли!!! Самодельщик всегда собирает из чего то чужего, не своего.Маневра у него изначально меньше.Оборудование, материалы, У.Е.-все ограничено. Так в чем же у самодельщика эксклюзив в акустике!!! В чем уникальность? В том что он сделал не 10000 штук, а 10 штук. Эксклюзив, я понимаю был у Страдивари. Он не покупал ни у кого составляющих своих скрипок.Это уникальность.Каждая разная, в том числе по звуку. А вот если Вы купите на фабрике составляющие фабричной скрипки и соберете ее более тщательно чем там, так это даст Вам право называть ее уникальной??? Так и в акустике.Технологии такие сейчас, что самодельщик, купит те же динамики, МДФ,комплектующие на кроссовер и соберет и настроит ее, согласно своего опыта,видения звука, наличия оборудования.ТОЛЬКО И ВСЕГО.Честь ему и хвала.Но утверждать что это шедевр и лучше ничего нет,-абсурд.А если умышленно бездоказательно утверждать,- то это развод потребителя на бабки! Это мое видение ситуации.Извиняюсь,что целую статью напедалил. icon_biggrin.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Ну, какой,даже самый крутой частный мастер может позволить себе подбирать динамические головки в своих изделиях (стерео пара) по идентичным тех. параметрам,как,например, себе может позволить крупные брендовые производители,такие,как Динаудио в распоряжении которых находится производство динамических головокicon_question.gif
Частный мастер "заказывает" пару головок в "Аудиомании" и ляпает

и ляпает глупость.Эти динамики продаются только подобранными парами.Попробуйте купить один
Но, под рукой таких мастеров просто нет соответствующей "технической базы",что бы подгонка произошла не "на слух",а по приборам...
бездумный балабол.Все измерения акустики есть на сайте

Пока набирал текст, Вы мою мысль, как экстрасенс прочитали.Абсолютно то же хотел сказать!!! Значит не один я оцениваю так ситуацию! icon_biggrin.gif

Вячеслав77 какие фирмы сами изготавливают динамики?
Так в чем же у самодельщика эксклюзив в акустике!!! В чем уникальность?
зачем мне уникальность?Мне нужна акустика хорошо играющая и недорогая.Если самопальщик будет все сам делать первая его акустика будет продана к его 90 летию
Андрей везде пишет что эта акустика очень хорошо играет при маленькой цене а не что она лучшая на свете

Re:

Maxmix писал(а):
Вячеслав77 какие фирмы сами изготавливают динамики?
Pioneer супер динамики TAD делайте на них самоделки icon_cool.gif

Извиняюсь, не понял сарказма Maxmix ! Я считаю, что Alex27 абсолютно прав.Это то, что я хотел сказать. Maxmix, Вы заблуждаетесь!!!

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Извиняюсь, не понял сарказма Maxmix ! Я считаю, что Alex27 абсолютно прав.Это то, что я хотел сказать. Maxmix, Вы заблуждаетесь!!!

в чем?

Re:

Maxmix писал(а):
Вячеслав77 какие фирмы сами изготавливают динамики?
Так в чем же у самодельщика эксклюзив в акустике!!! В чем уникальность?
зачем мне уникальность?Мне нужна акустика хорошо играющая и недорогая.Если самопальщик будет все сам делать первая его акустика будет продана к его 90 летию
Андрей везде пишет что эта акустика очень хорошо играет при маленькой цене а не что она лучшая на свете

Кто то писал "И рядом не валялась" "Камня на камне не оставит" и т д. Это и есть дилетантское, безапеляционное утверждение, которое и Вы поддерживаете. Поймите сейчас не 15-16 Век, а 21 !!! Самодельщик в принципе не может сделать лучше товара , чем корпорация с практически неограниченными ( относительно самоделкина) ресурсами. Купите матрицу, комплектующие, соберите, например телевизор. Что это Вы будете считаться автором ТВ? Может пример и грубый и не совсем удачный, но более доходчиво уже не могу довести мысль.Никто не против талантливых самопальщиков, их единицы. У них изготовление вещи это хобби, увлечение всей жизни.Таким верю! Но!!! и они в наш век используют уже готовые решения!!! В любом виде деятельности!!

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Maxmix писал(а):
Вячеслав77 какие фирмы сами изготавливают динамики?
Так в чем же у самодельщика эксклюзив в акустике!!! В чем уникальность?
зачем мне уникальность?Мне нужна акустика хорошо играющая и недорогая.Если самопальщик будет все сам делать первая его акустика будет продана к его 90 летию
Андрей везде пишет что эта акустика очень хорошо играет при маленькой цене а не что она лучшая на свете

Кто то писал "И рядом не валялась" "Камня на камне не оставит" и т д. Это и есть дилетантское, безапеляционное утверждение, которое и Вы поддерживаете. Поймите сейчас не 15-16 Век, а 21 !!! Самодельщик в принципе не может сделать лучше товара , чем корпорация с практически неограниченными ( относительно самоделкина) ресурсами. Купите матрицу, комплектующие, соберите, например телевизор. Что это Вы будете считаться автором ТВ? Может пример и грубый и не совсем удачный, но более доходчиво уже не могу довести мысль.Никто не против талантливых самопальщиков, их единицы. У них изготовление вещи это хобби, увлечение всей жизни.Таким верю! Но!!! и они в наш век используют уже готовые решения!!! В любом виде деятельности!!

ну простите Antа,погорячился в висказываниях.Самопальщик не может сделать лучше но делает,над ним не стоит штат маркетологов и нет посредников

Re:

Даже если Прокоп сейчас на Марсе с важной миссией, всё равно он обязан подключиться к этой задушевной беседе.

Re:

Олег В. писал(а):
Даже если Прокоп сейчас на Марсе с важной миссией, всё равно он обязан подключиться к этой задушевной беседе.
он ближе http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72409/

самопальщик имеет возможность получить именно то звучание которое ему лично нужно, а не усреднённое для всех.

Re:

Centner16 писал(а):
Олег В. писал(а):
Даже если Прокоп сейчас на Марсе с важной миссией, всё равно он обязан подключиться к этой задушевной беседе.
он ближе http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72409/
Да. Ему там и без стерео.ру хорошо.
Но вот тоже получает на орехи за свои былые первопрессы. Издержки роста. Со всеми бывает.
(Фото заимствовано с разрешения редакции hi-fi.ru.)

Centner16 писал(а):
.. Прокоп .... он ближе http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72409/

Пробежался по нескольким веткам данного ресурса.. Сложилось впечатление старого английского клуба где курят....махорку и беломор-канал... Т.е. по сути те же обсуждения, но гонору многовато... Может и ошибаюсь...
Насколько я понял, автор ветки сделав опрос по Optima SE и DM2/7 в итоге выбрал третье... Тема исчерпана. Ждем следующую, из серии "чем прокачать 52ce?" Переходим в другой зал...

Re:

Gloibuk писал(а):
Насколько я понял, автор ветки сделав опрос по Optima SE и DM2/7 в итоге выбрал третье... Тема исчерпана. Ждем следующую, из серии "чем прокачать 52ce?" Переходим в другой зал...

стопудов!

Re:

Gofrey писал(а):
самопальщик имеет возможность получить именно то звучание которое ему лично нужно, а не усреднённое для всех.

Ну так флаг в руки! Пускай получает ! Причем тут остальные потребители со своим пониманием качества звука? icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
.. Прокоп .... он ближе http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72409/

Пробежался по нескольким веткам данного ресурса.. Сложилось впечатление старого английского клуба где курят....махорку и беломор-канал... Т.е. по сути те же обсуждения, но гонору многовато... Может и ошибаюсь...
Насколько я понял, автор ветки сделав опрос по Optima SE и DM2/7 в итоге выбрал третье... Тема исчерпана. Ждем следующую, из серии "чем прокачать 52ce?" Переходим в другой зал...

По моему автор ветки подбирает акустику уже давно и неоднократно останавливал свой выбор. Но по настоящее время, так ничего и не взял видно. Пока , что нечего прокачивать! icon_biggrin.gif

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Причем тут остальные потребители со своим пониманием качества звука? icon_biggrin.gif
скорее не пониманием icon_biggrin.gif

Re:

Вячеслав77 писал(а):

По моему автор ветки подбирает акустику уже давно и неоднократно останавливал свой выбор. Но по настоящее время, так ничего и не взял видно. Пока , что нечего прокачивать! icon_biggrin.gif


да, так и есть, после того, как поимел дело с Warwick'ами, подхожу к выбору акустики более осторожно. Но сейчас столкнулся еще с одной проблемой...52SE нет на б.у. рынке. Нашел только одно действующее объявление, написал продавцу, но он не отвечает.

Дмитрий,может сразу на Dynaudio Аudience 72 SE замахнетесь icon_wink.gif
http://hi-fi-forum.com.ua/thread-65793.html?highlight=Dynaudio
По наследству и внукам не стыдно передать icon_exclaim.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
.. Прокоп .... он ближе http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72409/

Пробежался по нескольким веткам данного ресурса.. Сложилось впечатление старого английского клуба где курят....махорку и беломор-канал... Т.е. по сути те же обсуждения, но гонору многовато... Может и ошибаюсь...
.
ресурс среднее между нашим любимым форумом icon_smile.gif и сундуком,от туда и отсюда народ собирается ну и выходит уж с ежом icon_smile.gif а вообще там прикольно и народу больше icon_cool.gif

>Centner16
Я раньше тоже любил базары и ярмарки.....

Re:

Gloibuk писал(а):
>Centner16
Я раньше тоже любил базары и ярмарки.....
я то же,но уже несколько лет не был ни на рынке ни на ярмарке icon_sad.gif поэтому и бываю на хай фи icon_cool.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Дмитрий,может сразу на Dynaudio Аudience 72 SE замахнетесь icon_wink.gif
http://hi-fi-forum.com.ua/thread-65793.html?highlight=Dynaudio
По наследству и внукам не стыдно передать icon_exclaim.gif

напольники-это конечно круто! но, размер и цена слишком велики для меня...
да и форум украинский, там пересылка похоже только по стране

Re:

DimKACH писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Дмитрий,может сразу на Dynaudio Аudience 72 SE замахнетесь icon_wink.gif
http://hi-fi-forum.com.ua/thread-65793.html?highlight=Dynaudio
По наследству и внукам не стыдно передать icon_exclaim.gif

напольники-это конечно круто! но, размер и цена слишком велики для меня...
да и форум украинский, там пересылка похоже только по стране

Есть очень интересное и заманчивое предложение
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/857436
Все таки это совершенно другой уровень professor.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Ну, какой,даже самый крутой частный мастер может позволить себе подбирать динамические головки в своих изделиях (стерео пара) по идентичным тех. параметрам,как,например, себе может позволить крупные брендовые производители,такие,как Динаудио в распоряжении которых находится производство динамических головокicon_question.gif
Частный мастер "заказывает" пару головок в "Аудиомании" и ляпает

и ляпает глупость.Эти динамики продаются только подобранными парами.Попробуйте купить один
Но, под рукой таких мастеров просто нет соответствующей "технической базы",что бы подгонка произошла не "на слух",а по приборам...
бездумный балабол.Все измерения акустики есть на сайте


Если вы ни разу в жизни не имели дела с покупкой таких "подобранных" динамиков в "Аудиомании",то лучше бы и не писали того,о чем не ведаете! icon_lol.gif
Никто не продаёт подобранные по тех параметрам динамические головки парами- их просто продают по 2 шт из одной заводской партии,а это немного разные вещи!
А в том,что купить только один динамик невозможно-это вы абсолюно правы! Они продаются исключительно по два!
А реальные тех хар-ки у таких динамиков имеют очень существенный разброс!
Что бы точно подобрать пару головок по параметрам в одну стерео пару АС- частному мастеру придётся купить как минимум десяток "подобранных" пар головок в Аудиомании! Ни один частный мастер не может позволить себе такой "роскоши"-ибо в этом случае цена его продукции выростет как минимум в 10 раз! Сами посчитайте! А значит,что всю "подгонку" и настройку АС он делает "интуитивно", "на свой слух", с помощью подбора элементов разделительного фильтра...

Re:

Alex27. писал(а):

А в том,что купить только один динамик невозможно-это вы абсолюно правы! Они продаются исключительно по два!
.


Ага....по три, а ещё лучше по пять. icon_wink.gif Уж не позорился бы, деятель по продаже б/у аудио техники. АВКомфорт ещё не разорился с такими манагерами? Всё так же секонд хендом торгуете? Ну это нормально, только покупателей предупреждай, что б/у.

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):
Ну, какой,даже самый крутой частный мастер может позволить себе подбирать динамические головки в своих изделиях (стерео пара) по идентичным тех. параметрам,как,например, себе может позволить крупные брендовые производители,такие,как Динаудио в распоряжении которых находится производство динамических головокicon_question.gif
Частный мастер "заказывает" пару головок в "Аудиомании" и ляпает

и ляпает глупость.Эти динамики продаются только подобранными парами.Попробуйте купить один
Но, под рукой таких мастеров просто нет соответствующей "технической базы",что бы подгонка произошла не "на слух",а по приборам...
бездумный балабол.Все измерения акустики есть на сайте


Если вы ни разу в жизни не имели дела с покупкой таких "подобранных" динамиков в "Аудиомании",то лучше бы и не писали того,о чем не ведаете! icon_lol.gif
Никто не продаёт подобранные по тех параметрам динамические головки парами- их просто продают по 2 шт из одной заводской партии,а это немного разные вещи!
А в том,что купить только один динамик невозможно-это вы абсолюно правы! Они продаются исключительно по два!
А реальные тех хар-ки у таких динамиков имеют очень существенный разброс!
Что бы точно подобрать пару головок по параметрам в одну стерео пару АС- частному мастеру придётся купить как минимум десяток "подобранных" пар головок в Аудиомании! Ни один частный мастер не может позволить себе такой "роскоши"-ибо в этом случае цена его продукции выростет как минимум в 10 раз! Сами посчитайте! А значит,что всю "подгонку" и настройку АС он делает "интуитивно", "на свой слух", с помощью подбора элементов разделительного фильтра...Вот это я пиздобол

опомнись!хватит врать!

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Maxmix писал(а):
Вячеслав77 какие фирмы сами изготавливают динамики?
Так в чем же у самодельщика эксклюзив в акустике!!! В чем уникальность?
зачем мне уникальность?Мне нужна акустика хорошо играющая и недорогая.Если самопальщик будет все сам делать первая его акустика будет продана к его 90 летию
Андрей везде пишет что эта акустика очень хорошо играет при маленькой цене а не что она лучшая на свете

Кто то писал "И рядом не валялась" "Камня на камне не оставит" и т д. Это и есть дилетантское, безапеляционное утверждение, которое и Вы поддерживаете. Поймите сейчас не 15-16 Век, а 21 !!! Самодельщик в принципе не может сделать лучше товара , чем корпорация с практически неограниченными ( относительно самоделкина) ресурсами. Купите матрицу, комплектующие, соберите, например телевизор. Что это Вы будете считаться автором ТВ? Может пример и грубый и не совсем удачный, но более доходчиво уже не могу довести мысль.Никто не против талантливых самопальщиков, их единицы. У них изготовление вещи это хобби, увлечение всей жизни.Таким верю! Но!!! и они в наш век используют уже готовые решения!!! В любом виде деятельности!!

Не приписвайте мне сврих заблуждений - ВСЕГДА И ВЕЗДЕ Я ПИШУ - ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ, т.е. в своей ценовой категории крыловские не имеют конкурентов, а не ВООБЩЕ! Их надо искать среди втрое более дорогих. Алекс из Ростова прав - купить АС за 200 тыров я не могу себе позволить, но послушать в салоне и понять их уровень звука - это запросто. Всё, что хоть как-то напоминало звук моих колонок начиналось сильно дороже по ценнику. Дел у меня и без этого хватает, но последние отслушанные - это СФ Кремона (и напольники и полочники послушал).

Re:

ant писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Maxmix писал(а):
Вячеслав77 какие фирмы сами изготавливают динамики?
Так в чем же у самодельщика эксклюзив в акустике!!! В чем уникальность?
зачем мне уникальность?Мне нужна акустика хорошо играющая и недорогая.Если самопальщик будет все сам делать первая его акустика будет продана к его 90 летию
Андрей везде пишет что эта акустика очень хорошо играет при маленькой цене а не что она лучшая на свете

Кто то писал "И рядом не валялась" "Камня на камне не оставит" и т д. Это и есть дилетантское, безапеляционное утверждение, которое и Вы поддерживаете. Поймите сейчас не 15-16 Век, а 21 !!! Самодельщик в принципе не может сделать лучше товара , чем корпорация с практически неограниченными ( относительно самоделкина) ресурсами. Купите матрицу, комплектующие, соберите, например телевизор. Что это Вы будете считаться автором ТВ? Может пример и грубый и не совсем удачный, но более доходчиво уже не могу довести мысль.Никто не против талантливых самопальщиков, их единицы. У них изготовление вещи это хобби, увлечение всей жизни.Таким верю! Но!!! и они в наш век используют уже готовые решения!!! В любом виде деятельности!!

Не приписвайте мне сврих заблуждений - ВСЕГДА И ВЕЗДЕ Я ПИШУ - ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ, т.е. в своей ценовой категории крыловские не имеют конкурентов, а не ВООБЩЕ! Их надо искать среди втрое более дорогих. Алекс из Ростова прав - купить АС за 200 тыров я не могу себе позволить, но послушать в салоне и понять их уровень звука - это запросто. Всё, что хоть как-то напоминало звук моих колонок начиналось сильно дороже по ценнику. Дел у меня и без этого хватает, но последние отслушанные - это СФ Кремона (и напольники и полочники послушал).

Вот уж повезло Григорию с " рекламными агентами" icon_lol.gif Пока будет возможность держать эту ветку в топе, анты-максмиксы будут тролить и показывать свое истинное лицо, а так же делать антирекламу Крылову icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Причем тут остальные потребители со своим пониманием качества звука? icon_biggrin.gif
скорее не пониманием icon_biggrin.gif

Вся рота идет не вногу,-один я иду в ногу! У Вас, извините, что не пара ушей!!!Как и у всех???
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Вячеслав77 писал(а):
NIKKK писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Причем тут остальные потребители со своим пониманием качества звука? icon_biggrin.gif
скорее не пониманием icon_biggrin.gif

Вся рота идет не вногу,-один я иду в ногу! У Вас, извините, что не пара ушей!!!Как и у всех???
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
пары ушей мало в аудиофилии icon_biggrin.gif

Конечно мало, надо еще бездонный кошелек...! icon_biggrin.gif

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Конечно мало, надо еще бездонный кошелек...! icon_biggrin.gif
в точку! icon_wink.gif

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Конечно мало, надо еще бездонный кошелек...! icon_biggrin.gif
дырявый что ли icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Вячеслав77 писал(а):
Конечно мало, надо еще бездонный кошелек...! icon_biggrin.gif
дырявый что ли icon_eek.gif
не дырявый, а бездонный! разницу чувствуете? icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
не дырявый, а бездонный! разницу чувствуете? icon_biggrin.gif
вы меня хотите запутать icon_eek.gif если в кошельке дыра место дна-он бездонный icon_confused.gif ни какой разницы icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
NIKKK писал(а):
не дырявый, а бездонный! разницу чувствуете? icon_biggrin.gif
вы меня хотите запутать icon_eek.gif если в кошельке дыра место дна-он бездонный icon_confused.gif ни какой разницы icon_confused.gif

Словарь Даля, одно из значений "Пропасть, тма, неизмеримое или неизвестное множество, обилие." icon_biggrin.gif

Re:

Вячеслав77 писал(а):
Centner16 писал(а):
NIKKK писал(а):
не дырявый, а бездонный! разницу чувствуете? icon_biggrin.gif
вы меня хотите запутать icon_eek.gif если в кошельке дыра место дна-он бездонный icon_confused.gif ни какой разницы icon_confused.gif

Словарь Даля, одно из значений "Пропасть, тма, неизмеримое или неизвестное множество, обилие." icon_biggrin.gif
вы меня то же хотите запутать, ничего не понял icon_confused.gif

Был опыт сравнения так называемых Супер Таблеток Крылова на SEAS Excel E0044 и Morel MDT30S с proac tablette reference 8 signature и Penaudio Charisma. Причем сравнение проводили в моей системе.
Что я могу сказать, да таблетки Крылова действительно уровня proac tablette reference 8 signature, но вот уже с Penaudio Charisma им не тягаться особенно по разрешению в СЧ диапазоне и по качеству построения сцены, телесности виртуальных источников звука.
Акустика стоит своих денег, но не более...

Re:

YUOMINAE писал(а):
Был опыт сравнения так называемых Супер Таблеток Крылова на SEAS Excel E0044 и Morel MDT30S с proac tablette reference 8 signature и Penaudio Charisma. Причем сравнение проводили в моей системе.
Что я могу сказать, да таблетки Крылова действительно уровня proac tablette reference 8 signature, но вот уже с Penaudio Charisma им не тягаться особенно по разрешению в СЧ диапазоне и по качеству построения сцены, телесности виртуальных источников звука.
Акустика стоит своих денег, но не более...

здесь обсуждается другая акустика Крылова.Вам лишь бы пукнуть в толпу?Если быть совсем обективным цена Таблеток Крылова
SEAS E0044-08S 10000
MDT30S 4800
резисторы 6 штук 600 рублей
конденсаторы все примерно 3200
катушки все 3000
корпус 10000
всего 31600

http://www.avcafe.ru/ProAc_Tablette_Reference_8_Signature_Cherry.html

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=928554
вы противопоставляете ее акустике в два и три раза дороже,в этом чтото есть.Причем обе сняты с производства что означает что на замену придет более дорогая и хуже сделанная

Вот именно, чем пукать по пустому, лучше бы посмотрели за сколько данная акустика Крылова выставляется на продажу. Ее стоимость варируется от 62 до 90т.р. в зависимости от материала корпуса. А корпус акустики как можно заметить составляет далеко не меньшую часть стоимости.
А пост мой был о звуке "Супер таблеток" которые позиционируются как переигрывающие полочники до 150 т.р. включительно.

Re:

YUOMINAE писал(а):
Вот именно, чем пукать по пустому, лучше бы посмотрели за сколько данная акустика Крылова выставляется на продажу. Ее стоимость варируется от 62 до 90т.р. в зависимости от материала корпуса. А корпус акустики как можно заметить составляет далеко не меньшую часть стоимости.
А пост мой был о звуке "Супер таблеток" которые позиционируются как переигрывающие полочники до 150 т.р. включительно.

да малоли за сколько кто ее продает?Я написал за сколько ее любой может купить,останется только динамики и фильтр в корпус воткнуть.Много фирм которые делают корпус

Re:

Maxmix писал(а):

да малоли за сколько кто ее продает?Я написал за сколько ее любой может купить,останется только динамики и фильтр в корпус воткнуть.Много фирм которые делают корпус
а на кой такой конструктор нужен icon_eek.gif

Re:

Maxmix писал(а):

да малоли за сколько кто ее продает?Я написал за сколько ее любой может купить,останется только динамики и фильтр в корпус воткнуть.Много фирм которые делают корпус


Обычно такую хрень пишут те, кто никогда не пробовал сам собрать акустику по чертежам.
Это как обычное заблуждение: куплю провод в нарезку, поставлю китайские разъемы и будет у меня "фирменный" кабель. Так вот, хуй у Вас чего получится.

Re:

Moer писал(а):
Maxmix писал(а):

да малоли за сколько кто ее продает?Я написал за сколько ее любой может купить,останется только динамики и фильтр в корпус воткнуть.Много фирм которые делают корпус


Обычно такую хрень пишут те, кто никогда не пробовал сам собрать акустику по чертежам.
Это как обычное заблуждение: куплю провод в нарезку, поставлю китайские разъемы и будет у меня "фирменный" кабель. Так вот, хуй у Вас чего получится.


+100000 icon_exclaim.gif

Просто некоторые люди не понимают,что АС это не просто деревянная коробка для дырок под динамики и набор "дорогих" деталей и сканнскпиковских динамиков! icon_lol.gif
И все можно сделать просто и легко купив в аудиомании номиналы похожих деталей и близкие на обозначениям динамические головки! Но это не так!
Вот и разносят такие индивидумы слухи по всему белому свету,что самопал за копейки "переигрывает" бренды в десятки и сотни раз дороже! icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
Maxmix писал(а):

да малоли за сколько кто ее продает?Я написал за сколько ее любой может купить,останется только динамики и фильтр в корпус воткнуть.Много фирм которые делают корпус


Обычно такую хрень пишут те, кто никогда не пробовал сам собрать акустику по чертежам.
Это как обычное заблуждение: куплю провод в нарезку, поставлю китайские разъемы и будет у меня "фирменный" кабель. Так вот, хуй у Вас чего получится.

вы то разумный человек не несите бред!У Ant дома удачный пример.Просто передаются чертежи столярам фильтры самому сделать легко останется динамики установить в корпус и к клемам припаять.Не надо новичков пугать надуманной сложностью

Re:

Maxmix писал(а):
Moer писал(а):
Maxmix писал(а):

да малоли за сколько кто ее продает?Я написал за сколько ее любой может купить,останется только динамики и фильтр в корпус воткнуть.Много фирм которые делают корпус


Обычно такую хрень пишут те, кто никогда не пробовал сам собрать акустику по чертежам.
Это как обычное заблуждение: куплю провод в нарезку, поставлю китайские разъемы и будет у меня "фирменный" кабель. Так вот, хуй у Вас чего получится.

вы то разумный человек не несите бред!У Ant дома удачный пример.Просто передаются чертежи столярам фильтры самому сделать легко останется динамики установить в корпус и к клемам припаять.Не надо новичков пугать надуманной сложностью
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare. icon_cool.gif

Re:

Maxmix писал(а):

вы то разумный человек не несите бред!У Ant дома удачный пример.Просто передаются чертежи столярам фильтры самому сделать легко останется динамики установить в корпус и к клемам припаять.Не надо новичков пугать надуманной сложностью


Всего несколько вопросов:

- Сколько положить поглотителя и какого?
- Какова резонансная частота Ваших купленых динамиков и что Вы будете делать, если она отличается от тех, что использовал Крылов?

icon_wink.gif

не легкое это дело-собирать колонки, как кажеться на первый взгляд... можно и полмесяца прокопаться...

у дорогих динамиков, например сис эксель, проблем как правило не бывает с резонансной частотой. разброс минимален. а у более дешевых серий сиса бывают казусы с этим делом...

по поводу утеплителя-обычно в проекте указывается марка и плотность материала, примененного при проектировании данной АС. если нет-тогда на слух...

Re:

максимыч писал(а):
не легкое это дело-собирать колонки, как кажеться на первый взгляд... можно и полмесяца прокопаться...
.
у меня знакомый компьютерщик из Питера страдал такой ерундой потратил 18 дней\из отпуска\ на сбор,у него зарплата около 5 шт в месяц\22рабочих дня\то есть 130 тысяч рублей, работая по профилю за кАлонки которым 500 баксов в базарный день

это уже диагноз. хотя может кому то нравиться копаться. имеет смысл заморчиваться, если в итоге экономиться штук 100-200 рублей. а 500-баксовые лучше сразу в магазе купить...

Re:

Alex27. писал(а):
Moer писал(а):
Maxmix писал(а):

да малоли за сколько кто ее продает?Я написал за сколько ее любой может купить,останется только динамики и фильтр в корпус воткнуть.Много фирм которые делают корпус


Обычно такую хрень пишут те, кто никогда не пробовал сам собрать акустику по чертежам.
Это как обычное заблуждение: куплю провод в нарезку, поставлю китайские разъемы и будет у меня "фирменный" кабель. Так вот, хуй у Вас чего получится.


+100000 icon_exclaim.gif

Просто некоторые люди не понимают,что АС это не просто деревянная коробка для дырок под динамики и набор "дорогих" деталей и сканнскпиковских динамиков!
Конечно, если их в картонную коробку засунуть, то толку не будет icon_biggrin.gif А людей путать не надо, лучше самому по чертежам, чем год хуярить, чтоб акустику за 20 штук$ купить icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
Maxmix писал(а):

вы то разумный человек не несите бред!У Ant дома удачный пример.Просто передаются чертежи столярам фильтры самому сделать легко останется динамики установить в корпус и к клемам припаять.Не надо новичков пугать надуманной сложностью


Всего несколько вопросов:

- Сколько положить поглотителя и какого?
- Какова резонансная частота Ваших купленых динамиков и что Вы будете делать, если она отличается от тех, что использовал Крылов?

icon_wink.gif

-столько сколько написано на сайте Крылова,любого
-она отличается в разных экземплярах на несколько герц что не существенно.Измерьте в фирменной акустике левый и правый будете в шоке.Я мерил

Re:

Centner16 писал(а):
максимыч писал(а):
не легкое это дело-собирать колонки, как кажеться на первый взгляд... можно и полмесяца прокопаться...
.
у меня знакомый компьютерщик из Питера страдал такой ерундой потратил 18 дней\из отпуска\ на сбор,у него зарплата около 5 шт в месяц\22рабочих дня\то есть 130 тысяч рублей, работая по профилю за кАлонки которым 500 баксов в базарный день

дурак,что еще сказать

Re:

Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
максимыч писал(а):
не легкое это дело-собирать колонки, как кажеться на первый взгляд... можно и полмесяца прокопаться...
.
у меня знакомый компьютерщик из Питера страдал такой ерундой потратил 18 дней\из отпуска\ на сбор,у него зарплата около 5 шт в месяц\22рабочих дня\то есть 130 тысяч рублей, работая по профилю за кАлонки которым 500 баксов в базарный день

дурак,что еще сказать
я не был бы так категоричен,молод 24 года,отличнейший компьютерщик icon_cool.gif можно сказать был получен опыт,что не надо лезть туда в чем не волочешь,поработает и купит все что душе угодно icon_cool.gif