Форум
Телевизоры

Падение телевизора

Падение телевизора

Здравствуйте форумчане. Несколько дней назад один из гостей опрокинул мой телевизор. Тв весит 26 килограм, упал примерно с одного метра екраном в пол. Включается питание, идет звук, но нет изображения. Екран даже не загорается и еле слышно легкое потрескивание. Чмошник сосед (гость) сказал, что полностью возместит все затраты по ремонту (случай явно не гарантийный).

Скажите пожалуйста, стоит ли везти телевизор в сервис, или легче купить новый? Тв плазма.

А чё только две темы то создала? Давай ещё десяток. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я случайно.

Катюха, думаю тебе стоит отдать разбитый телевизор соседу, и сбрить у него деньги на новый.

Самое правильное решение. Отдайте тв соседу, пусть ремонтирует или просто оставляет себе на долгую память, а Вам купит новый или отдаст деньгами.

только так! этот тв пьянице соседу, с алкаша 15 тонн и купить новый тв! И больше его на порог не пускать!!!

Катюха, ты раньше писала, что у тебя четыре телевизора. Какой из них разбил сосед?

Samsung ps51 d550. Я его совсем недавно купила.

Re: Падение телевизора

катюха писал(а):
Здравствуйте форумчане. Несколько дней назад один из гостей опрокинул мой телевизор. Тв весит 26 килограм, упал примерно с одного метра екраном в пол. Включается питание, идет звук, но нет изображения. Екран даже не загорается и еле слышно легкое потрескивание. Чмошник сосед (гость) сказал, что полностью возместит все затраты по ремонту (случай явно не гарантийный).

Скажите пожалуйста, стоит ли везти телевизор в сервис, или легче купить новый? Тв плазма.

Матрица сама целая?
Тут 2 варианта могут быть.
Либо от удара слетел шлейф или еще что то, хотя маловероятно, но все же может быть.
Но скорее всего кирдык матрице, она стоит половину стоимости телека, а то и дороже.
чинить невыгодно, проще купить новый телек.

Все, договорились. Сосед оставляет телевизор себе, а мне отдает денюжку. icon_biggrin.gif

Toni38, вы, как плазмолюб, и Киноман со стажем, вы, как самсунговед плазмолюб (в хорошем смысле) подскажите... Решила купить ps51 e550. Как он? У меня в городе е-шек нет совсем, в живую не видела. Хорошая ли ето замена разбитому d550?

Re:

катюха писал(а):
Toni38, вы, как плазмолюб, и Киноман со стажем, вы, как самсунговед плазмолюб (в хорошем смысле) подскажите... Решила купить ps51 e550. Как он? У меня в городе е-шек нет совсем, в живую не видела. Хорошая ли ето замена разбитому d550?

Лучше Е6500 взять.
Или Панасоник 50ST50.

Покупая телевизор для себя сейчас, я бы остановил свой выбор на Панасоник 50ST50. Великолепное сочетание цена качество. В Самсунгах мне не очень нравится цветопередача. В панасониках изображение более естественное. Первую плазму панасоник купил в 2008 году и гоняю "в хвост и гриву", нет ни намека на ОИ. И еще, не знаю у кого как, а у меня и моих знакомых техника Самсунг долго не живет. Одноразовая она что ли?

А сколько денег сосед вернул за телевизор?

Спасибо, но предложеные вами модели не потяну. Сосед мне вернет 1000$. icon_sad.gif А что e550 действительно плох?

Re:

катюха писал(а):
Сосед мне вернет 1000$. icon_sad.gif
Всего? icon_eek.gif
А компенсация за нанесённое не изгладимое потрясение?

Если сравнивать с самсом е 550, то может быть панас 50st50? Я просто не любитель техники самсунг. Когда читаю о том, как на плазмах самсунг люди смывают ОИ и радуются, как быстро ОИ уходит, то для меня это дико. У меня на панасе ОИ смывать не нужно, его просто нет. Совсем нет.

Re:

Toni38 писал(а):
Если сравнивать с самсом е 550, то может быть панас 50st50? Я просто не любитель техники самсунг. Когда читаю о том, как на плазмах самсунг люди смывают ОИ и радуются, как быстро ОИ уходит, то для меня это дико. У меня на панасе ОИ смывать не нужно, его просто нет. Совсем нет.
Что за ОИ ?

ОИ остаточное изображение. На моих самсунгах картинка не липнет icon_eek.gif

Re:

AntonN писал(а):
катюха писал(а):
Сосед мне вернет 1000$. icon_sad.gif
Всего? icon_eek.gif
А компенсация за нанесённое не изгладимое потрясение?


Хорошо, что хоть так.

Re:

катюха писал(а):
ОИ остаточное изображение.
Это, как? Телевизор выключил: а он ещё пол часа показывает. icon_biggrin.gif

Нет. Ето следы на екране после статической картинки. Например логотип канала, который вы смотрели весь день. Для современной плазмы практически не свойственно, тем более легко лечется встренными улучшайзерами.
Странно, что вы ето не упомянули в вашем перечне недостатков плазм. Вы действительно об етом не знали, или просто пошутили?

Re:

катюха писал(а):
AntonN писал(а):
катюха писал(а):
Сосед мне вернет 1000$. icon_sad.gif
Всего? icon_eek.gif
А компенсация за нанесённое не изгладимое потрясение?


Хорошо, что хоть так.
Ну возможно, я вашу ситуацию не знаю.

Re:

катюха писал(а):
Нет. Ето следы на екране после статической картинки. Например логотип канала, который вы смотрели весь день. Для современной плазмы практически не свойственно, тем более легко лечется встренными улучшайзерами.
Странно, что вы ето не упомянули в вашем перечне недостатков плазм. Вы действительно об етом не знали, или просто пошутили?
Вроде где то читал, но не помнил, а возможно и не знал. Меня вобще плазмы мало интресовали всегда.

Вот такую плазму я бы взял icon_biggrin.gif http://pult.ru/product/63608.htm

Классная шутка! Мне плазмы конечно нравятся, но не до такой степени.

Просьба разговоры о жизни вести в разделе "Обо всем".

Купила ps51 e550!!! icon_biggrin.gif

Поздравляю с покупкой. Соседа не звать! icon_biggrin.gif

Re:

катюха писал(а):
Купила ps51 e550!!! icon_biggrin.gif
поздравляю,обмывка должна состовлять десять процентов от стоимости icon_biggrin.gif

Re:

катюха писал(а):
Купила ps51 e550!!! icon_biggrin.gif
ну ,как обмыла телек ?
соседа звала ? не разхуйячили опять ?

Нет, я не употребляю. Соседа не звала, с телевизором все в порядке.

Всем остальным спасибо за поздравления!!!

Катюха, не обращай внимание на этого извращенца. Лучше напиши как тебе новый телек.

Мне очень нравится. Не скажу что по картинке гораздо лучше упавшего d550, но черный чуть чернне, гораздо выше функцыонал и две пары очков в комплекте.

Re:

катюха писал(а):
две пары очков в комплекте.
а это не мало важно,любви людей к тому, что бы сесть на очки, ни кто не отменял icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
катюха писал(а):
две пары очков в комплекте.
а это не мало важно,любви людей к тому, что бы сесть на очки, ни кто не отменял icon_cool.gif


icon_question.gif