Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор стерео-комплекта (CD+интегральник) под Audio Physic

выбор стерео-комплекта (CD+интегральник) под Audio Physic

Добрый день всем!
Выбираю стерео-комплект для акустики Audio Physic Yara II Superior.
Изначально как промежуточный вариант подключил к ресиверу Onkyo 3007, сейчас хочется большего, чисто для музыки, так как акустика на мои уши даже с ресивером играет прекрасно.
Но не всЕ) мне не хватает объема, воздуха и НЧ на них. Они потрясающие по точности передачи и нереально играют неоклассику, и все что связано с живыми инструментами, но когда начинается сложная роковая или пост-роковая агрессия - Muse например, то не впечатляет.
И это дело в источнике (у меня стоит Dune, а это мультимедиаплеер, в котором есть CD, но все понимают, что к ресу он подключен цифрой по HDMI) и в усилении.
Поэтому, если уж я под свою коллекцию CD хочу разорится на хороший плеер-источник, и сам бог тогда велел заодно поставить отдельный усилитель под аудио.
Такая вот история.

Первый вопрос общего толка: брать интегральник или отдельно предусилитель и усилитель. В чем плюсы/ минусы.
А второй: с чем из CD плееров и усилков эта акустика будет играть и наиболее полно раскроет себя. Рамки бюджета не ставлю, но естественно хочется оптимального сочетания цена-качество, дабы не переплачивать за то, что никогда не раскроется в акустике этого класса.
Буду признателен за советы.
заранее спасибо

Re: выбор стерео-комплекта (CD+интегральник) под Audio Physi

cb-nomad писал(а):


Первый вопрос общего толка: брать интегральник или отдельно предусилитель и усилитель. В чем плюсы/ минусы.
вопрос цены, хороший двублочник дорог,у каждого варианта, свои плюсы и минусы

Re: выбор стерео-комплекта (CD+интегральник) под Audio Physi

Centner16 писал(а):
cb-nomad писал(а):


Первый вопрос общего толка: брать интегральник или отдельно предусилитель и усилитель. В чем плюсы/ минусы.
вопрос цены, хороший двублочник дорог,у каждого варианта, свои плюсы и минусы

спасибо. а поподробнее?

Я акустику вашу не слышал, скажу сразу. Но т.к . импеданс 4 ома, надо выбирать что-то мощное, с хорошим выходным током, с большим демпингфактором. Обратите внимание на технику Т+А, если вопрос денег особенно не волнует, то лучше конечно двухблочную систему из усилителей преобрести. О преимуществах писать в лом, одни плюсы и их много.

Re:

Юзек писал(а):
Я акустику вашу не слышал, скажу сразу. Но т.к . импеданс 4 ома, надо выбирать что-то мощное, с хорошим выходным током, с большим демпингфактором. Обратите внимание на технику Т+А, если вопрос денег особенно не волнует, то лучше конечно двухблочную систему из усилителей преобрести. О преимуществах писать в лом, одни плюсы и их много.

спасибо)
вопрос денег волнует всех и всегда)))

Re: выбор стерео-комплекта (CD+интегральник) под Audio Physi

cb-nomad писал(а):
Добрый день всем!
Выбираю стерео-комплект для акустики Audio Physic Yara II Superior.
Изначально как промежуточный вариант подключил к ресиверу Onkyo 3007, сейчас хочется большего, чисто для музыки, так как акустика на мои уши даже с ресивером играет прекрасно.
Но не всЕ) мне не хватает объема, воздуха и НЧ на них. Они потрясающие по точности передачи и нереально играют неоклассику, и все что связано с живыми инструментами, но когда начинается сложная роковая или пост-роковая агрессия - Muse например, то не впечатляет.
И это дело в источнике (у меня стоит Dune, а это мультимедиаплеер, в котором есть CD, но все понимают, что к ресу он подключен цифрой по HDMI) и в усилении.
Поэтому, если уж я под свою коллекцию CD хочу разорится на хороший плеер-источник, и сам бог тогда велел заодно поставить отдельный усилитель под аудио.
Такая вот история.

Первый вопрос общего толка: брать интегральник или отдельно предусилитель и усилитель. В чем плюсы/ минусы.
А второй: с чем из CD плееров и усилков эта акустика будет играть и наиболее полно раскроет себя. Рамки бюджета не ставлю, но естественно хочется оптимального сочетания цена-качество, дабы не переплачивать за то, что никогда не раскроется в акустике этого класса.
Буду признателен за советы.
заранее спасибо


Если нужен обьем и воздух, то советую лампу. А если конкретно то Ayon. Хотя с твоей аккустикой не слышал Ayon, но он с любой справится. А если еще конкретнее Ayon CD1 и усилок Ayon Spark (можно Spirit если денег жалко) icon_smile.gif

Эта акустика под лампу не годиться. Вуферы длинноходные и сопротивление маленькое.

вы сумму озвучте примерную, тогда и советы будут определеннее

Re: выбор стерео-комплекта (CD+интегральник) под Audio Physi

cb-nomad писал(а):
Добрый день всем!
Выбираю стерео-комплект для акустики Audio Physic Yara II Superior.
Изначально как промежуточный вариант подключил к ресиверу Onkyo 3007, сейчас хочется большего, чисто для музыки, так как акустика на мои уши даже с ресивером играет прекрасно.
Но не всЕ) мне не хватает объема, воздуха и НЧ на них. Они потрясающие по точности передачи и нереально играют неоклассику, и все что связано с живыми инструментами, но когда начинается сложная роковая или пост-роковая агрессия - Muse например, то не впечатляет.
И это дело в источнике (у меня стоит Dune, а это мультимедиаплеер, в котором есть CD, но все понимают, что к ресу он подключен цифрой по HDMI) и в усилении.
Поэтому, если уж я под свою коллекцию CD хочу разорится на хороший плеер-источник, и сам бог тогда велел заодно поставить отдельный усилитель под аудио.
Такая вот история.

Первый вопрос общего толка: брать интегральник или отдельно предусилитель и усилитель. В чем плюсы/ минусы.
А второй: с чем из CD плееров и усилков эта акустика будет играть и наиболее полно раскроет себя. Рамки бюджета не ставлю, но естественно хочется оптимального сочетания цена-качество, дабы не переплачивать за то, что никогда не раскроется в акустике этого класса.
Буду признателен за советы.
заранее спасибо


Также посоветую Т+А, из интегральников РА1530 или по-проще РА1230. С аудиофизиками играют великолепно.

Re:

Юзек писал(а):
Эта акустика под лампу не годиться. Вуферы длинноходные и сопротивление маленькое.


Я не зря уточнил про Ayon

Re: выбор стерео-комплекта (CD+интегральник) под Audio Physi

cb-nomad писал(а):
... под свою коллекцию CD хочу разорится на хороший плеер-...

Если интересен T+A CD(без пульта) 1230R (описание) - дайте знать в лс.

Re:

Игоrь писал(а):
Юзек писал(а):
Эта акустика под лампу не годиться. Вуферы длинноходные и сопротивление маленькое.


Я не зря уточнил про Ayon

Я невнимательно прочел. Ayon эти АС раскачает, но нужен ли геморой тс с заменой ламп, замером анодных токов и т.д.?

to cb-nomad:

слушал АудиоФизик (чуть помладше модель) с комплектом Перро серии Призма - баса было мало, но это "заслуга" конечно-же колонок. У вас низкочастотник поинтереснее будет, так что можно попробовать, должно быть очень неплохо. Ещё слушал Скорпио с Голдмунд - ну тут без комментариев, сами понимаете... icon_rolleyes.gif Скорпио.
А совсем недавно читал небольшой опус одного чела на немецком форуме, он слушал АудиоФизик с Денсеном, был в восторге от такой связки. Выбор достаточен, главное средства, время и терпение icon_cool.gif

Всем большое спасибо за советы, надо будет послушать и с Т+А и с Денсен и с Перро (кстати, по последним 2 случаям - RYM, не подскажете где в москве это можно сделать?).
Лампу все-таки наверное не буду рассматривать.

Вчера потратил полдня на прослушку, переслушал очень много всего.
По результатам 1 раунда выиграла связка CD Cary Audio CD500 + интегральник Leema Acoustics TUCANA II.
Очень понравилось как играет.
Но это бюджет 300 при изначально предполагавшемся 100 ))) ну как обычно короче)))
поэтому рассмотрю все дополнительные советы в бюджете от 200 до 300)
спасибо всем большое за ответы)

Re:

to cb-nomad:

с удовольствием подсказал-бы, если б находился где-нибудь от вас поблизости, а так мне до вас где-то 3000 км icon_cool.gif , вы у москвичей об этом поинтересуйтесь

Re:

RYM писал(а):
to cb-nomad:

с удовольствием подсказал-бы, если б находился где-нибудь от вас поблизости, а так мне до вас где-то 3000 км icon_cool.gif , вы у москвичей об этом поинтересуйтесь

да уж)) забавно))
поинтересуюсь)

а как кстати Перро пишется? не могу найти этого производителя

попробуй пьеро забить или джузеппе сизый нос icon_smile.gif

А лучше вообще забить на перо.

perreaux -перро

Re:

Dr Alex писал(а):
perreaux -перро

спасибо!

Re:

cb-nomad писал(а):
Всем большое спасибо за советы, надо будет послушать и с Т+А и с Денсен и с Перро (кстати, по последним 2 случаям - RYM, не подскажете где в москве это можно сделать?).
Лампу все-таки наверное не буду рассматривать.

Вчера потратил полдня на прослушку, переслушал очень много всего.
По результатам 1 раунда выиграла связка CD Cary Audio CD500 + интегральник Leema Acoustics TUCANA II.
Очень понравилось как играет.
Но это бюджет 300 при изначально предполагавшемся 100 ))) ну как обычно короче)))
поэтому рассмотрю все дополнительные советы в бюджете от 200 до 300)
спасибо всем большое за ответы)


Это ты еще дешевый Cary Audio нашел. icon_smile.gif