Форум
Домашний кинотеатр

Записи для тестирования ДК

Записи для тестирования ДК

Подскажите где скачать записи для тестирования ДК. В частности интересуют где хорошо прописаны тыловые эффекты и переходы от тылов к фронту, движение поезда или вертолета....

PS Не могу добиться от тылов адекватной работы. Проблема из-за того, что диван стоит плотно к стене. Думаю нужно поэкспериментировать с расстановкой. Для этого нужны соответствующие записи.

Один из вариантов http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2888606 (или поищите на обменнике), между композициями различные сцены... очень хорошИ для многоканала.

Спасибо. Попробую.

Ранее многие писали что это лучший многоканал... скачал.. понравилось... особенно где дама на шпильках по кафельному полу вокруг тебя ходит...

Re: Записи для тестирования ДК

Ipoh писал(а):
Подскажите где скачать записи для тестирования ДК. В частности интересуют где хорошо прописаны тыловые эффекты и переходы от тылов к фронту, движение поезда или вертолета....

PS Не могу добиться от тылов адекватной работы. Проблема из-за того, что диван стоит плотно к стене. Думаю нужно поэкспериментировать с расстановкой. Для этого нужны соответствующие записи.

возможно перепутал каналы сураунд и сураунд-бак

В моем нет таких. Он из старых, всего 5.1.

обратил внимание,что особенно заметна тыловая акустика на записях с HD-звуком,будь то кино или музыка.можете попробовать на этом
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3302309
в начале там идет проигрыш с переходом по каналам по кругу.не знаю правда потдерживает ли ваша техника этот формат.

Re: Записи для тестирования ДК

Ipoh писал(а):
Подскажите где скачать записи для тестирования ДК. В частности интересуют где хорошо прописаны тыловые эффекты и переходы от тылов к фронту, движение поезда или вертолета....

PS Не могу добиться от тылов адекватной работы. Проблема из-за того, что диван стоит плотно к стене. Думаю нужно поэкспериментировать с расстановкой. Для этого нужны соответствующие записи.

Самое начало "Звёздных войн эпизод 2" когда звездолёт прилетает он и с переда на зад пролетает, и с зада на перёд. "Бэтмен. Тёмный рыцарь" - эпизод с транспортировкой Харви Дента, когда Джокер лупит из пистолета пулемёта по фургону, то запись сделана так, что рикошет пробегает по всем пяти каналам.

Рутрекер не выдал ни одного эпизода звездных воин....что за нах...Придется купить диск. icon_biggrin.gif

Re:

VetalHD писал(а):
Ранее многие писали что это лучший многоканал... скачал.. понравилось... особенно где дама на шпильках по кафельному полу вокруг тебя ходит...

Спасибо. Запись действительно интересная. vo.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Рутрекер не выдал ни одного эпизода звездных воин....что за нах...Придется купить диск. icon_biggrin.gif

Тогда проще вариант - Матрица! На крыше перестрелка Нео и агента. Сначала Нео стреляет, и звуки выстрелов звукорежиссёр выстраивает поочерёдно то спереди то сзади. А потом стреляет агент, и звуки летящих пуль двигаются по кругу против часовой стрелки - уж это точно должно быть на трекере.

Re:

Ipoh писал(а):
VetalHD писал(а):
Ранее многие писали что это лучший многоканал... скачал.. понравилось... особенно где дама на шпильках по кафельному полу вокруг тебя ходит...

Спасибо. Запись действительно интересная. vo.gif

Там и прыгающий теннисный шарик есть и гроза (очень понравилась).. Вы скачали весь альбом?

спасибо ВеталюХД. скачаю опробую свою систему

На торрентах надо искать, там много чего найдется