Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сочетание Маранца и Динов?

Сочетание Маранца и Динов?

Здравствуйте
Хочу собрать такую систему Маранц 68/78 или 80 или 7200 и Дины, напольники небольшие, все естественно бу.
Комната 20 кв.м., слушаю все, кроме электроники и металла.
Хочу красивый бас, на инфраниз не рассчитываю.
Источники и провода не обсуждать!
Спасибо за ответы.

Re: Сочетание Маранца и Динов?

tt64 писал(а):
Здравствуйте
Хочу собрать такую систему Маранц 68/78 или 80 или 7200 и Дины, напольники небольшие, все естественно бу.
Комната 20 кв.м., слушаю все, кроме электроники и металла.
Хочу красивый бас, на инфраниз не рассчитываю.
Источники и провода не обсуждать!
Спасибо за ответы.


Маранцы с Динаудио плохо сочетаются. Под Маранцы желательно чувствительную высокоомную акустику. С Маранцами хорошо сыгрываются Dali, Tannoy, Klipch, некоторые модели Kef

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):
Артур,зачем говоришь за то,что никогда не слышал в своей никчемной жизни...если это можно назвать жизнью.
ТС подождите лучше Дениса Геннадича - он всё знает, ибо слышал. icon_lol.gif

Цитата:
С Маранцами хорошо сыгрываются Dali, Tannoy, Klipch, некоторые модели Kef
А почему с Динами не пойдет? Специально беру усь помощнее... да и колонки будут аля Аудиенс 60 или 80.
Из предложенных думал только о Дали. Однако смущает нынешнее качество изготовления.

Подтверждаю, - маранцы с динами не поют... А почему? -тема для отдельных диссертаций...как философских, так и технических... icon_smile.gif

Re:

Маранцы с Динами не слушал. "Петь" будут, вопрос в том - как. Думаю, быстрого и оформленного баса не получится. А так - с Динами, на мой слух, оптимально "поют" НАД, Харман и даже Шервуд 5505-й. professor.gif

Re: Сочетание Маранца и Динов?

tt64 писал(а):
Здравствуйте
Хочу собрать такую систему Маранц 68/78 или 80 или 7200 и Дины, напольники небольшие, все естественно бу.
Комната 20 кв.м., слушаю все, кроме электроники и металла.
Хочу красивый бас, на инфраниз не рассчитываю.
Источники и провода не обсуждать!
Спасибо за ответы.

Два абсолютно не сочетаемых бренда. звуки издавать будут , но музыкой это назвать трудно. четкого , с хорошей структурой , быстрого баса не будет от этого сочетания , какой бы мощности не был бы усилок.

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Маратц и мощность - понятия несовместимые...мертвые усилители для читателей мурзилок, ИМХО...
может дины негожие для столь прекрасных усилков icon_eek.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Подтверждаю, - маранцы с динами не поют... А почему? -тема для отдельных диссертаций...как философских, так и технических... icon_smile.gif

A я тоже подтверждаю! Мне цепляли 7... Marantz когда свои дины выбирал, так я чуть не убежал из магазина, еле поймали и подключили другое усиление.

Re:

Muhtarr писал(а):
Gloibuk писал(а):
Подтверждаю, - маранцы с динами не поют... А почему? -тема для отдельных диссертаций...как философских, так и технических... icon_smile.gif

A я тоже подтверждаю! Мне цепляли 7... Marantz когда свои дины выбирал, так я чуть не убежал из магазина, еле поймали и подключили другое усиление.
по просили бы Marantz SC-7S2 и пару Marantz MA-9S2 все бы было путем icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Gloibuk писал(а):
Подтверждаю, - маранцы с динами не поют... А почему? -тема для отдельных диссертаций...как философских, так и технических... icon_smile.gif

A я тоже подтверждаю! Мне цепляли 7... Marantz когда свои дины выбирал, так я чуть не убежал из магазина, еле поймали и подключили другое усиление.
по просили бы Marantz SC-7S2 и пару Marantz MA-9S2 все бы было путем icon_cool.gif

Возможно, но не было там таких дорогостоящих маранцев.

Re: Сочетание Маранца и Динов?

tt64 писал(а):
Здравствуйте
Хочу собрать такую систему Маранц 68/78 или 80 или 7200 и Дины, напольники небольшие, все естественно бу.
Комната 20 кв.м., слушаю все, кроме электроники и металла.
Хочу красивый бас, на инфраниз не рассчитываю.
Источники и провода не обсуждать!
Спасибо за ответы.

Больше года использовал Маранц 15 и Дины 52SE. Очень комфортный звук, много воздуха, жирненькая серединка, баса было достаточно, но он был неразборчивый, здесь вина не только усилителя. Система не играла на тихой громкости, приходилось ручку у усилителя выкручивать больше среднего.

Слышал Динаудио не помню модель с Маранцем 8200, хорошее сочетание. Металл не слушал на них, да и не фанат я это жанра.

Тогда может саб взять?
Небольшой и мощный, ЗЯ.
Велодайн 8 или 10... или МШ Меццо 9, так как акустика у меня Меццо 2.
Какие мысли?

Re:

Хороший вариант. Если грамотно состыкуете -получится прекрасная связка.

Re:

tt64 писал(а):
Тогда может саб взять?
Небольшой и мощный, ЗЯ.
Велодайн 8 или 10... или МШ Меццо 9, так как акустика у меня Меццо 2.
Какие мысли?

Пытался я ради интереса стыковать с полочными динами Велодайн 10 и Мордаунт Шорт 309. В кино все хорошо, в музыке бесполезно. Пробовал Рел стампед гораздо лучше

Re: Сочетание Маранца и Динов?

tt64 писал(а):
Здравствуйте
Хочу собрать такую систему Маранц 68/78 или 80 или 7200 и Дины, напольники небольшие, все естественно бу.
Комната 20 кв.м., слушаю все, кроме электроники и металла.
Хочу красивый бас, на инфраниз не рассчитываю.
Источники и провода не обсуждать!
Спасибо за ответы.


Я подключал marantz pm 4200 к своим АС. Сравнивал с имеющимся ранее Nad c325вее. Динамика примерно одинаковая, бас у NAD'a более упругий, высокие у marantz'а приятнее. Я не могу сказать, что эта модель marantz не тянула дины. Она тянула ее так же как NAD (которого поголовно рекомендуют к бюджетным динам), только звук мягче, чуть пониже разрешение (почти не ощущалась разница). В сравнении с моим предыдущим звук marantz был музыкальнее. NAD просто издавал звуки, marantz что-то уже более менее в музыку складывал.

Re: Сочетание Маранца и Динов?

sun.of.aid писал(а):
.. marantz что-то уже более менее в музыку складывал.

..и при первой возможности был заменен... icon_smile.gif

Re: Сочетание Маранца и Динов?

Gloibuk писал(а):
sun.of.aid писал(а):
.. marantz что-то уже более менее в музыку складывал.

..и при первой возможности был заменен... icon_smile.gif
я бы от маранцев не отказался, хорошие аппараты

Где были когда я свой продавал?

Re:

Gloibuk писал(а):
Где были когда я свой продавал?
вы что продавали SC-7S2 и два MA-9S2 icon_eek.gif и на что вы их сменили на авторский усилок icon_eek.gif

Не..е, до таких гирь я не дошел.... вовремя спохватился. В приоритете качество звука, а не вес.... icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Не..е, до таких гирь я не дошел.... вовремя спохватился. В приоритете качество звука, а не вес.... icon_biggrin.gif
а я люблю гири,думал приобрести парочку Pioneer Exclusive M7 http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/amp/m7-e.html но как то не сложилось,переда так совсем не достать icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Не..е, до таких гирь я не дошел.... вовремя спохватился. В приоритете качество звука, а не вес.... icon_biggrin.gif
а я люблю гири,думал приобрести парочку Pioneer Exclusive M7 http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/amp/m7-e.html но как то не сложилось,переда так совсем не достать icon_sad.gif

Ооо! Не подъ...ка, чистое двойное моно! Хороший, должно быть аппарат.

Re:

Gloibuk писал(а):
Не..е, до таких гирь я не дошел.... вовремя спохватился. В приоритете качество звука, а не вес.... icon_biggrin.gif

демпфинг-фактор для вас не важен реальные замеры параметров в лаборатории то же по боку а извиняюсь тогда из чего по твоему складывается качество звука-из денежного интереса только icon_smile.gif

Re:

>киноман со стажем
Вот и расскажите мне, пожалуйста, из каких параметров складывается качество звука и какие они должны быть? И..если можете, вкратце поясните, отчего чаще всего монстроподобные аппараты (можно на примере винтажных изделий..) не имеют Звука, при всех их умопомрачительных характеристиках...? cry.gif

Re: Сочетание Маранца и Динов?

sun.of.aid писал(а):
tt64 писал(а):
Здравствуйте
Хочу собрать такую систему Маранц 68/78 или 80 или 7200 и Дины, напольники небольшие, все естественно бу.
Комната 20 кв.м., слушаю все, кроме электроники и металла.
Хочу красивый бас, на инфраниз не рассчитываю.
Источники и провода не обсуждать!
Спасибо за ответы.


Я подключал marantz pm 4200 к своим АС. Сравнивал с имеющимся ранее Nad c325вее. Динамика примерно одинаковая, бас у NAD'a более упругий, высокие у marantz'а приятнее. Я не могу сказать, что эта модель marantz не тянула дины. Она тянула ее так же как NAD (которого поголовно рекомендуют к бюджетным динам), только звук мягче, чуть пониже разрешение (почти не ощущалась разница). В сравнении с моим предыдущим звук marantz был музыкальнее. NAD просто издавал звуки, marantz что-то уже более менее в музыку складывал.


Восприятие звука - вопрос очень индивидуальный: кому Маранц с Динами, кому Ямаха с Клипшами. Утверждать категорически, что Маранц не подходит к Динам, думаю, не правильно. Но с Надом будет больше драйва и напора (если это нужно конкретному слушателю), с Маранцем звучание будет более расслабленным, мягким (также - если это нужно конкретному слушателю)... Остальное - нюансы new_infinity.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>киноман со стажем
Вот и расскажите мне, пожалуйста, из каких параметров складывается качество звука и какие они должны быть? И..если можете, вкратце поясните, отчего чаще всего монстроподобные аппараты (можно на примере винтажных изделий..) не имеют Звука, при всех их умопомрачительных характеристиках...? cry.gif
мил человек я слышал, как звучат эти монстроподобные пио Exclusive C7 с такими же колонками и полюбил пио icon_confused.gif и как можно сделать аппарат в классе А что бы выдавал 120 ватт меньшего размера может поделитесь icon_cool.gif а может вы противник класса А icon_eek.gif

И я подобное слышал. У меня другое мнение. Когда купите себе гантелю -дайте знать, приеду..может и порадуюсь за Вас...

Re:

Gloibuk писал(а):
И я подобное слышал. У меня другое мнение. Когда купите себе гантелю -дайте знать, приеду..может и порадуюсь за Вас...
не понял, вы слышали как играет EXCLUSIVE model2402 с Exclusive C7 и двумя Exclusive M7 и вам не понравилось icon_sad.gifда а на счет гантелей от пио морочится не буду с б\у сильно муторно, куплю китайских- китайцев Dussun R10 http://www.china-highend-hifi.com/prod011231613.htm и два R20 http://www.china-highend-hifi.com/prod0112316132.htm тогда можно и обмыть приехать icon_biggrin.gif

Не их конкретно, а других монстроподных циклопов с "правильными" ттх и брутальным внешним видом... Главное - чтобы Вам нравилось, если для себя покупаете.

Не хочу влезать в спор,НО,рекомендовал бы попробовать с Dynaudio связать Cambridge Audio,довольно таки красивая пара получится,нужно только послушать...

Re:

Gloibuk писал(а):
Не их конкретно, а других монстроподных циклопов с "правильными" ттх и брутальным внешним видом... Главное - чтобы Вам нравилось, если для себя покупаете.
мы аудиофилы кто на чем помешаны,кто мифический Грааль Звука ищет,кто слушает как провода звучат,кто бесконечные твики делает,я больше люблю сами аппараты icon_confused.gif

Да-а... Музыка где-то рядом... think.gif

Re: Сочетание Маранца и Динов?

Gloibuk писал(а):
sun.of.aid писал(а):
.. marantz что-то уже более менее в музыку складывал.

..и при первой возможности был заменен... icon_smile.gif


Это был усил друга, который тоже увлекается Hi-Fi. Я им не владел, просто была возможность сравнения.

Re: Сочетание Маранца и Динов?

Денис Геннадьевич писал(а):
sun.of.aid писал(а):
tt64 писал(а):
Здравствуйте
Хочу собрать такую систему Маранц 68/78 или 80 или 7200 и Дины, напольники небольшие, все естественно бу.
Комната 20 кв.м., слушаю все, кроме электроники и металла.
Хочу красивый бас, на инфраниз не рассчитываю.
Источники и провода не обсуждать!
Спасибо за ответы.


Я подключал marantz pm 4200 к своим АС. Сравнивал с имеющимся ранее Nad c325вее. Динамика примерно одинаковая, бас у NAD'a более упругий, высокие у marantz'а приятнее. Я не могу сказать, что эта модель marantz не тянула дины. Она тянула ее так же как NAD (которого поголовно рекомендуют к бюджетным динам), только звук мягче, чуть пониже разрешение (почти не ощущалась разница). В сравнении с моим предыдущим звук marantz был музыкальнее. NAD просто издавал звуки, marantz что-то уже более менее в музыку складывал.


. Но с Надом будет больше драйва и напора new_infinity.gif


Это точно. На треке "Show You How" the Killers NAD играл напористее, чем Densen

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Не их конкретно, а других монстроподных циклопов с "правильными" ттх и брутальным внешним видом... Главное - чтобы Вам нравилось, если для себя покупаете.
мы аудиофилы кто на чем помешаны,кто мифический Грааль Звука ищет,кто слушает как провода звучат,кто бесконечные твики делает,я больше люблю сами аппараты icon_confused.gif

Такие любите аппараты?
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_usilitel_moschnosti_parasound_hca-1200_ii_79356856

Re:

Gloibuk писал(а):
>киноман со стажем
Вот и расскажите мне, пожалуйста, из каких параметров складывается качество звука и какие они должны быть? И..если можете, вкратце поясните, отчего чаще всего монстроподобные аппараты (можно на примере винтажных изделий..) не имеют Звука, при всех их умопомрачительных характеристиках...? cry.gif

Такие, что ли?
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_usilitel_moschnosti_parasound_hca-1200_ii_79356856

Re:

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Не их конкретно, а других монстроподных циклопов с "правильными" ттх и брутальным внешним видом... Главное - чтобы Вам нравилось, если для себя покупаете.
мы аудиофилы кто на чем помешаны,кто мифический Грааль Звука ищет,кто слушает как провода звучат,кто бесконечные твики делает,я больше люблю сами аппараты icon_confused.gif

Такие любите аппараты?
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_usilitel_moschnosti_parasound_hca-1200_ii_79356856
да нет у меня просто китаец icon_confused.gif http://www.china-highend-hifi.com/prod01123161.htm и меня он прикалывает,хотелось бы получше но по сельской местности сойдет