Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon pma-1510 после 655-го. Ожидать ли эффекта WOW?

Denon pma-1510 после 655-го. Ожидать ли эффекта WOW?

Всем добрый вечер!
Имею усилок 655 и cd-шник 655, все от Denon и порядка 8-ми лет уже. Вроде появляется возможность купить усилитель 1510-й, но вот есть сомнения, почуствую ли я разницу на эту сумму? Если да, то в чем она будет заключаться? Если что, колонки у меня хорошие на заказ(Павликовские), к ним меньше всего претензий

1510 не слушал. Слушал 1500 на полочных Арслаб. Скажу так: общий звук системы на меня впечатление не произвел. Аркам какой-то поинтереснее играл (цена была одна и та же). На мой слух 1500-ый звучал заурядно.

Re:

sun.of.aid писал(а):
1510 не слушал. Слушал 1500 на полочных Арслаб. Скажу так: общий звук системы на меня впечатление не произвел. Аркам какой-то поинтереснее играл (цена была одна и та же). На мой слух 1500-ый звучал заурядно.
нашли на чем слушать на Арслабе,,Аудиомания и цену скинула от изначальной в двое,а один черт ни кому это чудо не надо icon_eek.gif

Re: Denon pma-1510 после 655-го. Ожидать ли эффекта WOW?

gamletos писал(а):
... Вроде появляется возможность купить усилитель 1510-й, ...
Не верный подход. Нужно сначала определиться, что не устраивает в звуке нынешнего усилителя(и усилителя ли?), а уж затем искать аппарат без этих недостатков/с нужным звуком. Что хочется услышать в звуке?

Re: Denon pma-1510 после 655-го. Ожидать ли эффекта WOW?

gamletos писал(а):
Всем добрый вечер!
Имею усилок 655 и cd-шник 655, все от Denon и порядка 8-ми лет уже. Вроде появляется возможность купить усилитель 1510-й, но вот есть сомнения, почуствую ли я разницу на эту сумму? Если да, то в чем она будет заключаться? Если что, колонки у меня хорошие на заказ(Павликовские), к ним меньше всего претензий


Да, разница будет. Лет 5 назад, в Кенвудшопе на Дмитровской, я слушал то и то с Эмеральд 99. 1500 - больше объема, меньше грязи. Взял пару 700 тогда - бедность. Сидюк еще туда сюда, а от усила, я избавился.

Доброго!
Уверен - будет и заметная. 1500-й в сравнении с 1510-м - более "медленный и расслабленный" по звучанию. 1510-й - быстрый, энергичный саунд, хороший контроль АС. Демпинг-фактор порядка 400 ед. против 100 у 710-го, например.

Re:

Centner16 писал(а):
sun.of.aid писал(а):
1510 не слушал. Слушал 1500 на полочных Арслаб. Скажу так: общий звук системы на меня впечатление не произвел. Аркам какой-то поинтереснее играл (цена была одна и та же). На мой слух 1500-ый звучал заурядно.
нашли на чем слушать на Арслабе,,Аудиомания и цену скинула от изначальной в двое,а один черт ни кому это чудо не надо icon_eek.gif


Ну на чем довелось) У них тогда в Питере вообще полупустой салон был...

Re: Denon pma-1510 после 655-го. Ожидать ли эффекта WOW?

ra-lif писал(а):
gamletos писал(а):
... Вроде появляется возможность купить усилитель 1510-й, ...
Не верный подход. Нужно сначала определиться, что не устраивает в звуке нынешнего усилителя(и усилителя ли?), а уж затем искать аппарат без этих недостатков/с нужным звуком. Что хочется услышать в звуке?

Да собссно все устраивает. Просто интересно: разница в три раза в цене=разнице в три раза в звуке?

Тоже не самый лучший подход, звук килобаксами не меряют, он либо нравится, либо нет, а разница в том, что если хочется более икрометного звука и драйва, точности и разрешения особенно в верхней части диапазона,тогда да, насчет баса трудно сказать, комната и размещение ас скажутся серьезно, слушая связки что 710/1510,такое ощущение подчас, что порознь с другими аппаратами играют лучше, очень привередливы к акустике, мне лично нравятся больше сидюки от этой фирмы .

В плане раскачать "тугие" АС 1510-й заметно выигрывает у 710-го, равно как и в скорости и точности НЧ. Хотя, как справедливо отмечалось выше, - большую роль играют акустика помещения и размещение в нем АС.

Купил 1510. Разница есть, о потраченных деньгах не жалею. Жаль на пульте нет возможности управлять моим сетевым 720-м... Но спасибо AirPlay и IPad)))

Re: Denon pma-1510 после 655-го. Ожидать ли эффекта WOW?

gamletos писал(а):
ra-lif писал(а):
gamletos писал(а):
... Вроде появляется возможность купить усилитель 1510-й, ...
Не верный подход. Нужно сначала определиться, что не устраивает в звуке нынешнего усилителя(и усилителя ли?), а уж затем искать аппарат без этих недостатков/с нужным звуком. Что хочется услышать в звуке?

Да собссно все устраивает. Просто интересно: разница в три раза в цене=разнице в три раза в звуке?

К сожалению, так не бывает, но очень бы хотелось. Разница в цене в три раза- а звук "лучше" на 25-50 %, а может быть и не лучше вообще.

Re:

gamletos писал(а):
Купил 1510. Разница есть, о потраченных деньгах не жалею. Жаль на пульте нет возможности управлять моим сетевым 720-м... Но спасибо AirPlay и IPad)))


С покупкой, тебя! Выкладывай сравнение и расклад, 655 я то понимаю тоже не промах,чем интереснее 1510? Недавно слушали армина Юниверсал Релижн 6 у товарища, сиди- Техникс + Шервуд + Варфы Эво 2-20, межблок Дакс из среднего сегмента по цене ...решил сначала дружище Инфинити Примусы полки, очень окрашенный звук, слишком серебристый, голос обедняет, слишком много свежести, беден на послезвучия, Эво гораздо лучше, все же, когда фирмы делают вч динамики из различных композитов, металла и т.д. тем более в совсем недорогих сериях есть шанс прогадать по вкусности и стать в отзывах просто"киношной", так вот приехал домой, диск в Денон, совсем другой расклад, сейчас тоже слушаю тот же трек, чистенько, свежо, очень много инфы еще вытаскивает Нордост, точность и быстрота его заслуги, если б возможность поставить ас более правильно, басы стали б акцентированней.
Давай свою историю, а то увлекся чего то я.

Спустя какое-то время могу сообщить, что все-таки эффекта wow как я ожидал нет. При всем при этом звук отличный и меня устраивает на все сто. Не могу описать нюансы его как это сделал предыдущий оратор, но разница не на 30000 (суб'ективное мнение конечно же). Как резюме: 655 очень хорош.
P.S. Комната где все это стоит наверное не идеальна для музыки, она почти без мебели, с ковром на полу, правда. Там же лестница на первый этаж дома. Провода Ольбах, не самые дорогие, но влезать в весь этот бред с подбором составляющих тракта боюсь.Короче не очем не жалею!!!

Так 1510 средненький..... Какой там "wow" искать? Нравится - и то хорошо.
А что за АС - "Павликовские"..? - не слышал о таких... От Павки Корчагина ?

Знал, что первый комментарий будет именно такойicon_smile.gif
По поводу колонок могу выразиться Вашими словами, адресованными мне как-то на вопрос о помощи: отчего бы в Яндекс не заглянуть?