Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

срочно ! недорогой ресивер с преампом

срочно ! недорогой ресивер с преампом

Всех приветствую!
Обзавелся мощником Emotiva UPA-2 с приампом, но вот свои старый рес ямаха 471 не могу к нему приспособить, приампа в нем нет, а кино посмотреть на 5 каналах да и музыку послушать с усб охота, не говоря о том что пульта нет у мощника. Как один из выходов вижу, в блин приобритении очередного блин ресивера Недорогого с усб и ХОРОШИМ приампом, может кто по акции или бу видел.Или другие мысли у кого есть,
Или может можно в башку к яме залесть и впаять гребаный приамп, не глумитись я не шарю поэтому и пишу тут...

А кто такой приамп?

Немного терпения..и Никколай Вам насоветует...

Re:

Gloibuk писал(а):
Немного терпения..и Никколай Вам насоветует...
глобик, признайтесь, вы мои посты трете из-за той сорвавшейся сделки?

Мужчины по существу вопроса. Пожалуйста

Это вам в ветку про кино надо...тут про стереоусилители трут...

не понял а что вообще ТС хотел icon_question.gif

Шервуд....только боялся произнести...

Re:

Карабась-барабась писал(а):
глобик, признайтесь, вы мои посты трете из-за той сорвавшейся сделки?

Похоже их кто-то для истории собирает...(только по незнанию не копирует а переносит)

Аха-ха...100%...рад, что это не вы...

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

Александр Дубцов писал(а):
Всех приветствую!
Обзавелся мощником Emotiva UPA-2 с приампом, но вот свои старый рес ямаха 471 не могу к нему приспособить, приампа в нем нет, а кино посмотреть на 5 каналах да и музыку послушать с усб охота, не говоря о том что пульта нет у мощника. Как один из выходов вижу, в блин приобритении очередного блин ресивера Недорогого с усб и ХОРОШИМ приампом, может кто по акции или бу видел.Или другие мысли у кого есть,
Или может можно в башку к яме залесть и впаять гребаный приамп, не глумитись я не шарю поэтому и пишу тут...

============================
..может проще купить проигрыватель с регулируемым выходом, типа такого=

http://youtu.be/AtRmXGnReXE

..с USB и 7.1 регулируемым выходом с дистанционки (+уровень каждого канала можно настроить индивидуально)...
--------------------------------------------------
..и с помощью встроенного эквалайзера оживить ваш рес-471 icon_cool.gif канешна в стерео он НЕбудет так "остро" играть, как ДВУХ-канальный стереорес, но на -471 хоть музыку можно будет слушать icon_biggrin.gif может и мощьник НЕпанадабица icon_cool.gif

http://youtu.be/P1EjfYWq40k

===========================

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

U-RA писал(а):

..может проще купить проигрыватель с регулируемым выходом, типа такого=

===========================================================
Юра, этА
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
не ты там
____________________________________________________________________________
в труселях и с
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
камерой в ТВ отсвечиваешь?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif +++===___-----____======___++++++

Re:

Centner16 писал(а):
не понял а что вообще ТС хотел icon_question.gif
слушать музыку стерео через усилитель(фронт), остальные каналы забрать с ресивера для кино, слушать музыку через усб и пользоваться пультом для регулировки громкости....

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

U-RA писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Всех приветствую!
Обзавелся мощником Emotiva UPA-2 с приампом, но вот свои старый рес ямаха 471 не могу к нему приспособить, приампа в нем нет, а кино посмотреть на 5 каналах да и музыку послушать с усб охота, не говоря о том что пульта нет у мощника. Как один из выходов вижу, в блин приобритении очередного блин ресивера Недорогого с усб и ХОРОШИМ приампом, может кто по акции или бу видел.Или другие мысли у кого есть,
Или может можно в башку к яме залесть и впаять гребаный приамп, не глумитись я не шарю поэтому и пишу тут...

============================
..может проще купить проигрыватель с регулируемым выходом, типа такого=

http://youtu.be/AtRmXGnReXE

..с USB и 7.1 регулируемым выходом с дистанционки (+уровень каждого канала можно настроить индивидуально)...
--------------------------------------------------
..и с помощью встроенного эквалайзера оживить ваш рес-471 icon_cool.gif канешна в стерео он НЕбудет так "остро" играть, как ДВУХ-канальный стереорес, но на -471 хоть музыку можно будет слушать icon_biggrin.gif может и мощьник НЕпанадабица icon_cool.gif

http://youtu.be/P1EjfYWq40k

===========================
Как то использовать ббк в виде источника страшно и это не решит проблмы с остальными каналами для кино, да и в этой 471яме есть встроенный эквик.Лучше рес мне не понадобится, чем мощник. Стерео прежде всего!

CA 540 v3 неплохой вариант с преампом, но с флешки не играет.... Зато в музыке гораздо интересней Ямахи. Пред в нём кстати по меркам недорогих ресиверов вполне себе ничего.

Re:

aag42 писал(а):
Пред в нём кстати по меркам недорогих ресиверов вполне себе ничего.

так не бывает
даже в топовых ресах пред не очень

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

ra-lif писал(а):
U-RA писал(а):

..может проще купить проигрыватель с регулируемым выходом, типа такого=

===========================================================
Юра, этА
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
не ты там
____________________________________________________________________________
в труселях и с
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
камерой в ТВ отсвечиваешь?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif +++===___-----____======___++++++

=================================
..ага icon_cool.gif
-----------------------------------------------------------
.."клава" штоль "заедает" icon_biggrin.gif или "дурной" пример заразителен icon_cool.gif

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

Александр Дубцов писал(а):
Всех приветствую!
Обзавелся мощником Emotiva UPA-2 с приампом, но вот свои старый рес ямаха 471 не могу к нему приспособить, приампа в нем нет, а кино посмотреть на 5 каналах да и музыку послушать с усб охота, не говоря о том что пульта нет у мощника. Как один из выходов вижу, в блин приобритении очередного блин ресивера Недорогого с усб и ХОРОШИМ приампом, может кто по акции или бу видел.Или другие мысли у кого есть,
Или может можно в башку к яме залесть и впаять гребаный приамп, не глумитись я не шарю поэтому и пишу тут...


Для правильной организации такой связки,Вам, потребуется не только ресивер с выходами с многоканальными выходами с аудио процессора,а ещё и ресивер с возможностью управления вкл/выкл Вашего мощника...
Обычно для целей вкл/выкл управления многоканальным мощником используется 12 В триггер.. Т.е ,что бы Ваш мощник вкл/откл одновременно с пульта Вашего ресивера,который выступает в качестве процессора, он должен быть оборудован 12 вольтовым триггерным выходом...
И конечно, выбирать ресивер к такой связке надо не с бухты-барахты,т.е. абы какой ресивер с преаутами и как можно дешевле, а слушать различные ресиверы (или AV процессоры) которые подойдут по звучанию к Вашим АС...
Я считаю,что если уж Вы замахнулись на организацию двухблочного усилительного тракта в ДК (процессинг + УНЧ),что даст существенный прирост качества звука,как в ДК,так и в стерео музыке-то экономия в таком случае неуместна,т.к. потеряется весь смысл связки процессор+ мощник и Вы с копеечным ресивером не выиграете в качестве звука по сравнению со своим теперешним аппаратом...
Всё вышесказанное -это моя точка зрения по данному вопросу.

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

Александр Дубцов писал(а):
Как то использовать ббк в виде источника страшно

и это не решит проблмы с остальными каналами для кино,

да и в этой 471яме есть встроенный эквик

.Лучше рес мне не понадобится, чем мощник.

Стерео прежде всего!

=======================
..ага, а Вы "посоревнуйтесь" с этим ВВК--DV-925HD laugh.gif может сразу с "лексиконом" влоб сталкнёте, а то вот эта ВВКашка переиграла TEAC-vrds icon_confused.gif

http://youtu.be/7rxs_g-2uuA

..кстати, там ссылка справа на макинош+сонус фабер= а звук то АЦТОЙ icon_cool.gif
-----------------------------------------
..решит, причём запросто, даже при совместном использовании -471+мощник...видимо Вы НЕ"втеме" icon_sad.gif
-----------------------------------------
..эквалайзер в 471 сразу ФТОПКУ laugh.gif
-----------------------------------------
.. think.gif НЕпонял "смысл" предложения...АС то хоть какие icon_question.gif
-----------------------------------------
..а, так преоритет-СТЕРЕО, тада есть куча вариантов= дело в цене и размерах комнаты icon_biggrin.gif

Re:

Rexser писал(а):
aag42 писал(а):
Пред в нём кстати по меркам недорогих ресиверов вполне себе ничего.

так не бывает
даже в топовых ресах пред не очень
Ну я же написал, что по меркам недорогих ресиверов
У меня был рес Ямаха 559, сейчас рес СА540, в музыкальном плане разница огромна.
Со стереоусилителями сравнивать конечно бессмысленно, ибо там пропасть...

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

U-RA писал(а):
.."клава" штоль "заедает" icon_biggrin.gif или "дурной" пример заразителен icon_cool.gif
Дурной пример. icon_lol.gif icon_lol.gif
U-RA писал(а):
.."посоревнуйтесь" с этим ВВК--DV-925HD может сразу с "лексиконом" влоб сталкнёте... ..кстати, там ссылка справа на макинош+сонус фабер= а звук то АЦТОЙ
Юр, ну ты реальную ересь пишешь - оценивать качество звучания аппаратуры по тытрубе icon_eek.gif cry.gif icon_lol.gif что у тебя с ушами???

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

ra-lif писал(а):
U-RA писал(а):
.."клава" штоль "заедает" icon_biggrin.gif или "дурной" пример заразителен icon_cool.gif
Дурной пример. icon_lol.gif icon_lol.gif
U-RA писал(а):
.."посоревнуйтесь" с этим ВВК--DV-925HD может сразу с "лексиконом" влоб сталкнёте... ..кстати, там ссылка справа на макинош+сонус фабер= а звук то АЦТОЙ
Юр, ну ты реальную ересь пишешь - оценивать качество звучания аппаратуры по тытрубе icon_eek.gif cry.gif icon_lol.gif что у тебя с ушами???

============================================
..так я уже давно ТАК вроде НЕпишу, хотя тоже НЕмоё "изобретение"- "заразился" на примере с другого форума icon_sad.gif
----------------------------------------------
...умну то как-раз "сослухом" нормально icon_cool.gif и уж если с старенького ноутбука самсунг-Х06 и наушников ВВК-ЕР-3000S (первый выпуск- с динамиками по -5см) vo.gif которые переиграли влёхкую кучу ушей до 3000р (то что сам сравнивал "влоб"...да и знакомые слухачи тоже)...но вот недавний пример ещё больше удивил- притащил знакомый (музыку пишет) дорогущие уши- после прослушки своих, было очень забавно смотреть на "реакцию"- когда он слушал уши ВВК icon_biggrin.gif
----------------------------------------------
..ютюбовские и тд ссылки снятые камерой нада слушать в БОЛЬШИХ наушниках- там всё прекрасно слышно- НИкакие косяки системы НЕспрятать= даже характер АС слышно icon_exclaim.gif канешна есть нюансы, но это НЕпринципиально...

..где-то же была тут тема (наверна уже на 3-4 странице "вчём причина"- кажись так....чёж люди на нормальном хайфае НЕуслышали почти сплошной КЛИППИНГ на приличной ссылке ....

http://file.mail.ru/NSE6AZ

.система чтоль так "мылит"- иль со слухом "чивойто" icon_sad.gif

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

Alex27. писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Всех приветствую!
Обзавелся мощником Emotiva UPA-2 с приампом, но вот свои старый рес ямаха 471 не могу к нему приспособить, приампа в нем нет, а кино посмотреть на 5 каналах да и музыку послушать с усб охота, не говоря о том что пульта нет у мощника. Как один из выходов вижу, в блин приобритении очередного блин ресивера Недорогого с усб и ХОРОШИМ приампом, может кто по акции или бу видел.Или другие мысли у кого есть,
Или может можно в башку к яме залесть и впаять гребаный приамп, не глумитись я не шарю поэтому и пишу тут...


Для правильной организации такой связки,Вам, потребуется не только ресивер с выходами с многоканальными выходами с аудио процессора,а ещё и ресивер с возможностью управления вкл/выкл Вашего мощника...
Обычно для целей вкл/выкл управления многоканальным мощником используется 12 В триггер.. Т.е ,что бы Ваш мощник вкл/откл одновременно с пульта Вашего ресивера,который выступает в качестве процессора, он должен быть оборудован 12 вольтовым триггерным выходом...
И конечно, выбирать ресивер к такой связке надо не с бухты-барахты,т.е. абы какой ресивер с преаутами и как можно дешевле, а слушать различные ресиверы (или AV процессоры) которые подойдут по звучанию к Вашим АС...
Я считаю,что если уж Вы замахнулись на организацию двухблочного усилительного тракта в ДК (процессинг + УНЧ),что даст существенный прирост качества звука,как в ДК,так и в стерео музыке-то экономия в таком случае неуместна,т.к. потеряется весь смысл связки процессор+ мощник и Вы с копеечным ресивером не выиграете в качестве звука по сравнению со своим теперешним аппаратом...
Всё вышесказанное -это моя точка зрения по данному вопросу.
на моем мощнике тригер есть. Приходит понимание того что рес необходимо просто оставить как коробочный дк...Продать не продам все равно...

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

U-RA писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Как то использовать ббк в виде источника страшно

и это не решит проблмы с остальными каналами для кино,

да и в этой 471яме есть встроенный эквик

.Лучше рес мне не понадобится, чем мощник.

Стерео прежде всего!

=======================
..ага, а Вы "посоревнуйтесь" с этим ВВК--DV-925HD laugh.gif может сразу с "лексиконом" влоб сталкнёте, а то вот эта ВВКашка переиграла TEAC-vrds icon_confused.gif

http://youtu.be/7rxs_g-2uuA

..кстати, там ссылка справа на макинош+сонус фабер= а звук то АЦТОЙ icon_cool.gif
-----------------------------------------
..решит, причём запросто, даже при совместном использовании -471+мощник...видимо Вы НЕ"втеме" icon_sad.gif
-----------------------------------------
..эквалайзер в 471 сразу ФТОПКУ laugh.gif
-----------------------------------------
.. think.gif НЕпонял "смысл" предложения...АС то хоть какие icon_question.gif
-----------------------------------------
..а, так преоритет-СТЕРЕО, тада есть куча вариантов= дело в цене и размерах комнаты icon_biggrin.gif
ВВК--DV-925HD как я понимаю не купить, есть достойные сидюки с регулир громкости??? Как с компом быть?

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

Александр Дубцов писал(а):


...на моем мощнике тригер есть. Приходит понимание того что рес необходимо просто оставить как коробочный дк...Продать не продам все равно...


Александр, да это,собственно, вполне понятно,что на Вашем мощнике есть триггерный вход,но теперь,что бы управлять включением и выключением аппарата по триггеру у покупаемого Вами ресивера(в качестве процессора) должен быть соответствующий триггерный выход,а эти вещи имеют далеко не все, даже дорогие ресиверы!
Или, если Вы уже реально замахнулись,так сказать,на нашего Вильяма Шекспира, т.е. серьёзно нацелены на построение раздельного аудио тракта для кино и стерео,то рассмотрите покупку хорошего AV процессора...
В любом случае,даже у ресивера среднего класса многоканальные аналоговые выходы не блещут особым качеством реализации и звуком,соответственно....
Новые процессоры с 3 Д поддержкой очень не дешевы...Но есть вполне элегантный выход из такой ситуации....
Например,можно купить хороший процессор (б/у) от именитого бренда с "устаревшим" по нашему времени аудио-видео процессором,не имеющего HDMI,поддержки 3Д и декодеров HD звука на борту,а в качестве цифрового аудио процессинга применить хороший блю-рей плеер,где есть многоканальный аудио выход и возможность настройки параметров окружающего звука и все это хозяйство подключить по аналогу....
Знаете,такой Хай -Энд ДК можно забабахать, с прекрасным звуком в стерео,что просто не снилось по качественному уровню саунда любому современному и сверх навороченному по функциям ДК ресиверу топ класса!
Таково моё мнение.

Дык есть у Emotiva Audio родной процессор с HD декодерами за смешные деньги icon_arrow.gif
http://shop.emotiva.com/collections/processors/products/umc1

Re:

PONT-SEV писал(а):
Дык есть у Emotiva Audio родной процессор с HD декодерами за смешные деньги icon_arrow.gif
http://shop.emotiva.com/collections/processors/products/umc1
В стереорежиме мне что-то даст этот процессор? Комп по цифре к процу а потом с этого проца к моему усю так, пойдет? И хорошо ли будет? Мойзадолбаный рес к этому процу можно подключить?
Он Без усм, те на остальные каналы отдельные усилки нужны?

Re:

PONT-SEV писал(а):
Дык есть у Emotiva Audio родной процессор с HD декодерами за смешные деньги icon_arrow.gif
http://shop.emotiva.com/collections/processors/products/umc1


Вы,как буд-то первый день на свет явились, верите в то,что классный AV процессор можно реально изготовить за 500-600$ icon_question.gif
Если верите,то значит совершенно не знакомы со схемотехникой подобных аппаратов, не представляете сколько может стоить качественная элементная база,изготовление многослойных плат,изготовление корпуса,хорошее "железо" для трансформатора питания и т.д. А ведь в эту стоимость входит З\П изготовителя,налоги, товарная наценка и т.д. и т.п.
Я,например, таким вещам не верю!
Ну, не может хороший AV процессор стоить так дёшево,а покупать китайское "не известно что" под соусом чудо-звука за копейки-никому и никогда не советую icon_exclaim.gif ...С этой "темной лошадкой" можно натерпеться! При этом,ни гарантии,ни сервисов по ремонту,ни зап. частей с случае необходимого ремонта у нас Вы не найдёте днём с огнём! icon_lol.gif

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

Alex27. писал(а):
Александр Дубцов писал(а):


...на моем мощнике тригер есть. Приходит понимание того что рес необходимо просто оставить как коробочный дк...Продать не продам все равно...


Александр, да это,собственно, вполне понятно,что на Вашем мощнике есть триггерный вход,но теперь,что бы управлять включением и выключением аппарата по триггеру у покупаемого Вами ресивера(в качестве процессора) должен быть соответствующий триггерный выход,а эти вещи имеют далеко не все, даже дорогие ресиверы!
Или, если Вы уже реально замахнулись,так сказать,на нашего Вильяма Шекспира, т.е. серьёзно нацелены на построение раздельного аудио тракта для кино и стерео,то рассмотрите покупку хорошего AV процессора...
В любом случае,даже у ресивера среднего класса многоканальные аналоговые выходы не блещут особым качеством реализации и звуком,соответственно....
Новые процессоры с 3 Д поддержкой очень не дешевы...Но есть вполне элегантный выход из такой ситуации....
Например,можно купить хороший процессор (б/у) от именитого бренда с "устаревшим" по нашему времени аудио-видео процессором,не имеющего HDMI,поддержки 3Д и декодеров HD звука на борту,а в качестве цифрового аудио процессинга применить хороший блю-рей плеер,где есть многоканальный аудио выход и возможность настройки параметров окружающего звука и все это хозяйство подключить по аналогу....
Знаете,такой Хай -Энд ДК можно забабахать, с прекрасным звуком в стерео,что просто не снилось по качественному уровню саунда любому современному и сверх навороченному по функциям ДК ресиверу топ класса!
Таково моё мнение.
А ежеле в место блюрея медиаплеер какой? дешевле наверно???? И еще вопрос, если вообще забыть про кино, что еще необходимо для стерео?пред или хорошим процессором можно обоитись

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

Александр Дубцов писал(а):
....А ежеле в место блюрея медиаплеер какой? дешевле наверно???? И еще вопрос, если вообще забыть про кино, что еще необходимо для стерео?пред или хорошим процессором можно обоитись


Я почему медиа плеер? icon_lol.gif Или шаг вправо-шаг влево от медиа плеера и Вам грозит расстрел icon_question.gif icon_lol.gif
Сейчас, есть масса совмещённых блю-рей аппаратов,где есть функции медиа проигрывателя,но процессинг видео и звука, аналоговая часть,блоки питания организованы у таких проигрывателей намного сильнее тех,что ставят в медиаплеера. Если видео у медиа аппаратов идёт ещё туда-сюда,а вот аналоговая аудио часть у них просто НИКАКАЯ! И хорошего звука в кино и уж тем более в стерео от медиа плеера Вам не видать,как собственных ушей...хоть покупай процессор за бешенные деньги,т.к. источник имеет не менее важное значение в тракте,чем тот же процессор или оконечник!
Сегодня, можно купить такой плеер,который кроме пркрасного воспризведения блю-рей и 3Д прекрасно справляется с ДВД релизами,делая картинку почти,как с блю-рей диска...
Ко всему прочему есть плеера,которые помимо воспризведения обычных стерео CD позволяют наслаждаться звучанием HD аудио,а именно многоканальным саундом с SACD и DVD-A... Я уже не говорю про всякие флаки-шмаки из инета до 24/194....
Ведь, Вы, явно хотите качественного саунда и картинки,на сколько я понял,а с аналоговым выходом медиаплеера это не будет реализовано на все 100%....

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

Alex27. писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
....А ежеле в место блюрея медиаплеер какой? дешевле наверно???? И еще вопрос, если вообще забыть про кино, что еще необходимо для стерео?пред или хорошим процессором можно обоитись


Я почему медиа плеер? icon_lol.gif Или шаг вправо-шаг влево от медиа плеера и Вам грозит расстрел icon_question.gif icon_lol.gif
Сейчас, есть масса совмещённых блю-рей аппаратов,где есть функции медиа проигрывателя,но процессинг видео и звука, аналоговая часть,блоки питания организованы у таких проигрывателей намного сильнее тех,что ставят в медиаплеера. Если видео у медиа аппаратов идёт ещё туда-сюда,а вот аналоговая аудио часть у них просто НИКАКАЯ! И хорошего звука в кино и уж тем более в стерео от медиа плеера Вам не видать,как собственных ушей...хоть покупай процессор за бешенные деньги,т.к. источник имеет не менее важное значение в тракте,чем тот же процессор или оконечник!
Сегодня, можно купить такой плеер,который кроме пркрасного воспризведения блю-рей и 3Д прекрасно справляется с ДВД релизами,делая картинку почти,как с блю-рей диска...
Ко всему прочему есть плеера,которые помимо воспризведения обычных стерео CD позволяют наслаждаться звучанием HD аудио,а именно многоканальным саундом с SACD и DVD-A... Я уже не говорю про всякие флаки-шмаки из инета до 24/194....
Ведь, Вы, явно хотите качественного саунда и картинки,на сколько я понял,а с аналоговым выходом медиаплеера это не будет реализовано на все 100%....
так,прцесор отпадает из за кач ва и невозможности ремонта, Какой музыкальный блюрей и в какие деньги засоветуете. но опять же что пультом звук регулировал к моему усюподошел, по приамппу или как, не знаю есть приампы у блюреев

Re:

Alex27. писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Дык есть у Emotiva Audio родной процессор с HD декодерами за смешные деньги icon_arrow.gif
http://shop.emotiva.com/collections/processors/products/umc1


Вы,как буд-то первый день на свет явились, верите в то,что классный AV процессор можно реально изготовить за 500-600$ icon_question.gif
Если верите,то значит совершенно не знакомы со схемотехникой подобных аппаратов, не представляете сколько может стоить качественная элементная база,изготовление многослойных плат,изготовление корпуса,хорошее "железо" для трансформатора питания и т.д. А ведь в эту стоимость входит З\П изготовителя,налоги, товарная наценка и т.д. и т.п.
Я,например, таким вещам не верю!
Ну, не может хороший AV процессор стоить так дёшево,а покупать китайское "не известно что" под соусом чудо-звука за копейки-никому и никогда не советую icon_exclaim.gif ...С этой "темной лошадкой" можно натерпеться! При этом,ни гарантии,ни сервисов по ремонту,ни зап. частей с случае необходимого ремонта у нас Вы не найдёте днём с огнём! icon_lol.gif

А Вы спросите у ТС за сколько он мощник приобрел icon_biggrin.gif
Я собственно не очень верю,что за такие деньги можно взять классный процессор,но вот смотрю на цены (понятно для Америки) Emotiva Audio и приятно удивляюсь icon_eek.gif Если у ТС есть возможность еще все это дело послушать,то вообще АЙС icon_exclaim.gif
Александр,на Вашем месте (если есть такая возможность) взял бы процессор и 3 (или 5)-канальный мощник от Emotiva Audio-вот это будет ДК cool_smile.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):

А Вы спросите у ТС за сколько он мощник приобрел icon_biggrin.gif
Я собственно не очень верю,что за такие деньги можно взять классный процессор,но вот смотрю на цены (понятно для Америки) Emotiva Audio и приятно удивляюсь icon_eek.gif Если у ТС есть возможность еще все это дело послушать,то вообще АЙС icon_exclaim.gif
Александр,на Вашем месте (если есть такая возможность) взял бы процессор и 3 (или 5)-канальный мощник от Emotiva Audio-вот это будет ДК cool_smile.gif


Ну так зачем "смотреть" на цену той техники в качестве и надёжности которой не уверен никто и вообще, не знаешь что из себя представляет такая аппаратура..
Вы лучше посмотрите на цены AV процессоров таких признанных лидеров изготовления систем ДК во всем мире фирм,как Лексикон,Кэри Аудио и Санфаер,а заодно можно посмотреть на стоимость домашней AV техники подобного класса от европейских производителей...
И сразу всё стенет понятным...
Бесплатный сыр,как известно,бывает только в мышеловках! icon_lol.gif
И такое утверждение можно смело отнести к любой сфере нашей жизни,в том числе и к стоимости домашней AV аппаратуры класса Хай-Энд...
Ну а если кто-то желает по собственной воле стать своего рода "подопытным кроликом"-то флаг ему в руки-пускай заказывает себе "американский" чудо звук в ДК за 500$! icon_lol.gif

Re:

aag42 писал(а):
Rexser писал(а):
aag42 писал(а):
Пред в нём кстати по меркам недорогих ресиверов вполне себе ничего.

так не бывает
даже в топовых ресах пред не очень
Ну я же написал, что по меркам недорогих ресиверов
У меня был рес Ямаха 559, сейчас рес СА540, в музыкальном плане разница огромна.
Со стереоусилителями сравнивать конечно бессмысленно, ибо там пропасть...

я втом плане ,что в ресиверах не столько мощник слабое звено, сколько его предусилитель
тем более что в дешевых так называемый выход преаут таковым не является тк снимается после мощника с помощью делителя
поэтому нуно искать с честным преаутом

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

[quote="Александр Дубцов"]
Alex27. писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
.
на моем мощнике тригер есть. Приходит понимание того что рес необходимо просто оставить как коробочный дк...Продать не продам все равно...

тригер не обязателен тк мощники как и сабы включаются при поступлении сигнала на вход

Александр
27й вам голову конкретно морочит -давно такой ахинеи не читал

Re:

Rexser писал(а):
Александр
27й вам голову конкретно морочит -давно такой ахинеи не читал

конечно!Доказывал тут что нельзя дома измерять параметры акустики.Я подробное описание дал как это делать и он все равно нес чушь

Re: срочно ! недорогой ресивер с преампом

Rexser писал(а):

тригер не обязателен тк мощники как и сабы включаются при поступлении сигнала на вход


Далеко не все мощники имеют возможность включения аппарата по наличию входного сигнала на его входах,а многие,котрые имеют такую возможность не всегда работают корректно!
И вам,как якобы опытному специалисту с 11 летним стажем работы в области инсталляций систем ДК это должно быть известно,но судя по всему вы этого не знаете!
А потом,если бы вы были действительно человеком разбирающимся в системах ДК,то вам было ясно,что триггерное управление даёт свои преимущества перед включением аппарата по входным уровням...
Но что-то доказывать такому "специалисту",как вы абсолютно бесполезно...
У вас и 650 ресивер от Кембридж Аудио не имеет поддержки видео 3Д,даже когда вас ткнули носом и Сони PS-3 -лучший в мире хай-энд источник аудио и видео ... и т.д. и т.п. icon_lol.gif

Re:

Цитата:

А Вы спросите у ТС за сколько он мощник приобрел icon_biggrin.gif
Я собственно не очень верю,что за такие деньги можно взять классный процессор,но вот смотрю на цены (понятно для Америки) Emotiva Audio и приятно удивляюсь icon_eek.gif Если у ТС есть возможность еще все это дело послушать,то вообще АЙС icon_exclaim.gif
Александр,на Вашем месте (если есть такая возможность) взял бы процессор и 3 (или 5)-канальный мощник от Emotiva Audio-вот это будет ДК cool_smile.gif Отвечаю Мощник 2 канала за 16тыр приобрел, проц могу купить за 15тыр послушать могу, только боязно что сломается и все((( Вроде в Америке куча положит отзывов и многие дк на этой фирме строят, но у них там и сервисцентры есть... Процессор он в стерео даст прирост? Я так понимаю к ниму можно будет вешать цифру а с него на аналог на мощьник. Свой рес я подключу к процу чтоб усб с реса слушать? Или забить на дк и купить блю рей проигравательс флехой, к нему тоже комутацию всякую и цифру подключать можно....

Re:

Maxmix писал(а):

конечно!Доказывал тут что нельзя дома измерять параметры акустики.Я подробное описание дал как это делать и он все равно нес чушь


А Вам отвечу так,что я никогда не говорил,что АЧХ АС нельзя измерить в домашних условиях и не надо "переворачивать всё с ног на голову!
Измерение АЧХ АС в домашних условиях вполне возможно,но корректность таких измерений весьма относительна,т.к. теми средствами,что вы предлагали это производить- получить достоверную точность и корректность измерений просто невозможно..
А сам измерял АЧХ своих АС на НЧ дома с помощью системы измерения и коррекции звука,которая применяется в сабвуфере Velodyne DD-18, но считать такие измерения абсолютно достоверными- просто нельзя!
А ведь в комплекте саба настроечный микрофончик очень не дешёвый,а вы предлагали проводить измерения копеечным микрофоном,где неравномерность отдачи микрофона будет превышать заявленные производителем акустики параметры измерений... icon_lol.gif
И что это будут за измерения icon_exclaim.gif icon_lol.gif
Вы наверное,серьёзно уверены в том,что фирмы,которые тратят миллионы долларов и строят в своих измерительных лабораториях безэховые камеры для измерения АЧХ своей продукции-полными болванами.... icon_lol.gif И корректные измерения АЧХ АС можно получить у себя дома с копеечным компьютерным микрофончиком и убогой программкой,скаченной из инета на халявку...С вами все ясно! icon_lol.gif
Вы не дождались ещё своего чудо-самопала в виде АС Крылова icon_question.gif
Если дождались,то было бы интересно посмотреть на ваши измерения АЧХ у себя дома этих АС,но думаю,что увидев АЧХ полученую в комнате вы не захотите выкладывать тут эти графики! icon_exclaim.gif icon_lol.gif

очередная охинея
при чем тут безэховая камера
только такой спец настаивает на использовании устаревшего внешнего процессора при использовании процессора в плеере cry.gif

А Вам отвечу так,что я никогда не говорил,что АЧХ АС нельзя измерить в домашних условиях и не надо "переворачивать всё с ног на голову!
кто вам про измерение АЧХ говорил?!?
А ведь в комплекте саба настроечный микрофончик очень не дешёвый,а вы предлагали проводить измерения копеечным микрофоном,где неравномерность отдачи микрофона будет превышать заявленные производителем акустики параметры измерений... icon_lol.gif
повторяю что я вообще не предлагал АЧХ измерять.Гду вы увидели копеечный микрофон?У вас привычка уже врать.Измерять точно можно Беринджером8000
Вы наверное,серьёзно уверены в том,что фирмы,которые тратят миллионы долларов и строят в своих измерительных лабораториях безэховые камеры для измерения АЧХ своей продукции-полными болванами.... icon_lol.gif
давно доказано что акустику в безэховых комнатах никто не настраивает иначе в жилой комнате на НЧ будет ужас
Вы не дождались ещё своего чудо-самопала в виде АС Крылова icon_question.gif
Если дождались,то было бы интересно посмотреть на ваши измерения АЧХ у себя дома этих АС,но думаю,что увидев АЧХ полученую в комнате вы не захотите выкладывать тут эти графики! icon_exclaim.gif icon_lol.gif

мне хватило того что я уже слышал эту акустику и она звучала на порядок лучше того что вы тут советуете всем
Alex27. убейся апстену

Ребята, да что Вы с неграмотным дураком (это про А27) лаетесь. Ничего кроме рекламных буклетиков и в "самых страшных" случаях Википедии не читавшего. Как только дело заходит "за технику", не раз демонстрировавшего свою полную безграмотность. Плюнте- поскай "лечит" таких-же как он.

Re:

Maxmix писал(а):

[b]А ведь в
давно доказано что акустику в безэховых комнатах никто не настраивает иначе в жилой комнате на НЧ будет ужас


Вы или не понимаете о чём идет речь,либо прикидываетесь полным дуриком icon_exclaim.gif icon_lol.gif
Никто не "настраивает" акустику в безэховых камерах-там проводят точные технические измерения АЧХ конструируемой АС icon_exclaim.gif
Или вы считаете,что без точных технических измерений можно построить хорошие АС по звучанию?
Если для вас это за гранью вашего понимания,то тогда с вами всё ясно!icon_lol.gif
И стоит ли вообще доказывать таким как вы всем известные прописные истины icon_question.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Maxmix писал(а):

[b]А ведь в
давно доказано что акустику в безэховых комнатах никто не настраивает иначе в жилой комнате на НЧ будет ужас


Вы или не понимаете о чём идет речь,либо прикидываетесь полным дуриком icon_exclaim.gif icon_lol.gif
Никто не "настраивает" акустику в безэховых камерах-там проводят точные технические измерения АЧХ конструируемой АС icon_exclaim.gif
Или вы считаете,что без точных технических измерений можно построить хорошие АС по звучанию?
Если для вас это за гранью вашего понимания,то тогда с вами всё ясно!icon_lol.gif
И стоит ли вообще доказывать таким как вы всем известные прописные истины icon_question.gif icon_lol.gif

иди отсюда,чмо безграмотное.Ты пургу нес про настройку НЧ так вот в безэховой комнате если настроить в обычной будет полная Жо

ежели куплю процессор UMC-1 A/V Processor. пред усилитель надо будет для стерео брать. или процессора хватит???

Re:

Александр Дубцов писал(а):
ежели куплю процессор UMC-1 A/V Processor. пред усилитель надо будет для стерео брать. или процессора хватит???

А в качестве источника что будет icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
ежели куплю процессор UMC-1 A/V Processor. пред усилитель надо будет для стерео брать. или процессора хватит???

А в качестве источника что будет icon_question.gif
комп однозначно, блюрей потом наверно или медиаплеер, не люблю комп гонять ночью,шумит, в ресивере ямахе усб выручал....

Re:

Александр Дубцов писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
ежели куплю процессор UMC-1 A/V Processor. пред усилитель надо будет для стерео брать. или процессора хватит???

А в качестве источника что будет icon_question.gif
комп однозначно, блюрей потом наверно или медиаплеер, не люблю комп гонять ночью,шумит, в ресивере ямахе усб выручал....

В таком случае,думаю,предварительный усилитель Вам не понадобится icon_biggrin.gif
Вся коммутация здесь icon_arrow.gif http://emotiva.com/resources/manuals/umc1_manual.pdf

Re:

PONT-SEV писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
ежели куплю процессор UMC-1 A/V Processor. пред усилитель надо будет для стерео брать. или процессора хватит???

А в качестве источника что будет icon_question.gif
комп однозначно, блюрей потом наверно или медиаплеер, не люблю комп гонять ночью,шумит, в ресивере ямахе усб выручал....

В таком случае,думаю,предварительный усилитель Вам не понадобится icon_biggrin.gif
Вся коммутация здесь icon_arrow.gif http://emotiva.com/resources/manuals/umc1_manual.pdf
Спасибо Вам, за как всегда здравые советы icon_lol.gif