Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужна помощь в выборе акустики для NAD-ов.

Нужна помощь в выборе акустики для NAD-ов.

Всех приветствую.Прошло примерно пол-месяца после приобретения 165-ого преда и 275-ого мощьника.Слушаю пока на МА М4(напольники).После ОНКИО-9377-звук просто супер(день и ночь).Планирую заменить МА М4 на неплохие полочники.Потратить планирую-60тыр.-максимум!Мой выбор пал - на- Canton Vento 830.2 icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif Кто разбирается в тех. характеристиках прошу подсказать-подойдут-ли.Или какие будут варианты...

чего слушаем основные жанры

Как в аптеке, хоть дорогую,хоть не дорогую,очень стабильные хорошие показатели. Немцы, херли говорить, это вам не англичане где B&W 704 просто зашибись реально, а CM-9 полный отстой.

Re:

Centner16 писал(а):
чего слушаем основные жанры
Жанры-очень многое и разное-шансон,рок-баллады-кроме тяж-мета!!!.Keiko Matsui-сегодня скачал icon_biggrin.gif -так вот-даже с медиаплеера-flac звучит- аж мурашки побежали-23-часа ночи...-слушал совсем тихо(кстати на ОНКИО-как не играло)-даже подумал ненароком...а стоит ли менять CD-ишник на более продвинутый,а слушать с медиаплеера icon_eek.gif Завтра проснусь- прибавлю громкости icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif-проверю сегоняшние ощущения...

не знаю с надами не слышал,а так колонки на мой вкус звучат очень хорошо

Re:

dodikuss писал(а):
Centner16 писал(а):
чего слушаем основные жанры
Жанры-очень многое и разное-шансон,рок-баллады-кроме тяж-мета!!!.Keiko Matsui-сегодня скачал icon_biggrin.gif -так вот-даже с медиаплеера-flac звучит- аж мурашки побежали-23-часа(кстати на ОНКИО-как не играло)-даже подумал ненароком...а стоит ли менять CD-ишник на более продвинутый,а слушать с медиаплеера icon_eek.gif Завтра проснусь- прибавлю громкости icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif-проверю сегоняшние ощущения...

Советовать акустику полочную за 60 тыс, а это не мало, и видя в подписи VDH 122 и Name, а так же полное отсутствие адекватно играющих источников, право грешно. Просто вся грязь источника и муть этих проводов будут прекрасно воспроизведены этой акустикой, просто на вашей всего этого не слышно

Re:

als 555 писал(а):
dodikuss писал(а):
Centner16 писал(а):
чего слушаем основные жанры
Жанры-очень многое и разное-шансон,рок-баллады-кроме тяж-мета!!!.Keiko Matsui-сегодня скачал icon_biggrin.gif -так вот-даже с медиаплеера-flac звучит- аж мурашки побежали-23-часа(кстати на ОНКИО-как не играло)-даже подумал ненароком...а стоит ли менять CD-ишник на более продвинутый,а слушать с медиаплеера icon_eek.gif Завтра проснусь- прибавлю громкости icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif-проверю сегоняшние ощущения...

Советовать акустику полочную за 60 тыс, а это не мало, и
Цитата:
видя в подписи VDH 122 и Name
, а так же полное отсутствие адекватно играющих источников, право грешно. Просто вся грязь источника и муть этих проводов будут прекрасно воспроизведены этой акустикой, просто на вашей всего этого не слышно Вот блин.А я считал что акустический и Name-это уже нормально.Хоть-Audioquest King Cobra-в список плохишей не попал! icon_biggrin.gif

Re:

dodikuss писал(а):
als 555 писал(а):
dodikuss писал(а):
Centner16 писал(а):
чего слушаем основные жанры
Жанры-очень многое и разное-шансон,рок-баллады-кроме тяж-мета!!!.Keiko Matsui-сегодня скачал icon_biggrin.gif -так вот-даже с медиаплеера-flac звучит- аж мурашки побежали-23-часа(кстати на ОНКИО-как не играло)-даже подумал ненароком...а стоит ли менять CD-ишник на более продвинутый,а слушать с медиаплеера icon_eek.gif Завтра проснусь- прибавлю громкости icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif-проверю сегоняшние ощущения...

Советовать акустику полочную за 60 тыс, а это не мало, и
Цитата:
видя в подписи VDH 122 и Name
, а так же полное отсутствие адекватно играющих источников, право грешно. Просто вся грязь источника и муть этих проводов будут прекрасно воспроизведены этой акустикой, просто на вашей всего этого не слышно
Вот блин.А я считал что акустический и Name-это уже нормально.Хоть-Audioquest King Cobra-в список плохишей не попала! icon_biggrin.gif
Нормально для чего? Правильно, для монитор аудио. Я бы в Ваш бюджет взял бы следующее- акустику Wharfedale Jade 3, стойки и это обязательно Dynaudio Stand 4, акустический кабель AudioQuest Roket 44 и еще один межблок King Kobra.

Re:

dodikuss писал(а):
Вот блин.А я считал что акустический и Name-это уже нормально.Хоть-Audioquest King Cobra-в список плохишей не попала! icon_biggrin.gif
да не беспокойтесь так,перемотайте по середине кабель зеленой изо лентой icon_confused.gif так сделал я и все будет в порядке icon_biggrin.gif это признал форумный гуру по кабелям Moer что это повышает достоинство кабеля icon_eek.gif и тогда ни кто не сможет вам поставить ваш кабель в укор.P.S.у меня кабель стоит 14 рублей 40 копеек за метр icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
dodikuss писал(а):
Вот блин.А я считал что акустический и Name-это уже нормально.Хоть-Audioquest King Cobra-в список плохишей не попала! icon_biggrin.gif
да не беспокойтесь так,перемотайте по середине кабель зеленой изо лентой icon_confused.gif так сделал я и все будет в порядке icon_biggrin.gif это признал форумный гуру по кабелям Moer что это повышает достоинство кабеля icon_eek.gif и тогда ни кто не сможет вам поставить ваш кабель в укор.P.S.у меня кабель стоит 14 рублей 40 копеек за метр icon_cool.gif
Наконец то дельный совет по улучшению звука. К сожалению дома только синяя, блин, а так сейчас бы попробовал. Завтра возьму отгул. Поеду в город - искать зеленую

Re: Нужна помощь в выборе акустики для NAD-ов.

dodikuss писал(а):
Всех приветствую.Прошло примерно пол-месяца после приобретения 165-ого преда и 275-ого мощьника.Слушаю пока на МА М4(напольники).После ОНКИО-9377-звук просто супер(день и ночь).Планирую заменить МА М4 на неплохие полочники.Потратить планирую-60тыр.-максимум!Мой выбор пал - на- Canton Vento 830.2 icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif Кто разбирается в тех. характеристиках прошу подсказать-подойдут-ли.Или какие будут варианты...


Klipsch Heresy III б/у.

Re:

and39 писал(а):
Centner16 писал(а):
dodikuss писал(а):
Вот блин.А я считал что акустический и Name-это уже нормально.Хоть-Audioquest King Cobra-в список плохишей не попала! icon_biggrin.gif
да не беспокойтесь так,перемотайте по середине кабель зеленой изо лентой icon_confused.gif так сделал я и все будет в порядке icon_biggrin.gif это признал форумный гуру по кабелям Moer что это повышает достоинство кабеля icon_eek.gif и тогда ни кто не сможет вам поставить ваш кабель в укор.P.S.у меня кабель стоит 14 рублей 40 копеек за метр icon_cool.gif
Наконец то дельный совет по улучшению звука. К сожалению дома только синяя, блин, а так сейчас бы попробовал. Завтра возьму отгул. Поеду в город - искать зеленую

изолента - это всё куйня,ищите липкий скоч от "Эрих Краузе".Что он творит со звуком словами не описать,это надо слышать.

Re: Нужна помощь в выборе акустики для NAD-ов.

Игоrь писал(а):


Klipsch Heresy III б/у.
отличная ас но первый или второй выпуск будут даже получше

Re:

als 555 писал(а):
dodikuss писал(а):
als 555 писал(а):
dodikuss писал(а):
Centner16 писал(а):
чего слушаем основные жанры
Жанры-очень многое и разное-шансон,рок-баллады-кроме тяж-мета!!!.Keiko Matsui-сегодня скачал icon_biggrin.gif -так вот-даже с медиаплеера-flac звучит- аж мурашки побежали-23-часа(кстати на ОНКИО-как не играло)-даже подумал ненароком...а стоит ли менять CD-ишник на более продвинутый,а слушать с медиаплеера icon_eek.gif Завтра проснусь- прибавлю громкости icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif-проверю сегоняшние ощущения...

Советовать акустику полочную за 60 тыс, а это не мало, и
Цитата:
видя в подписи VDH 122 и Name
, а так же полное отсутствие адекватно играющих источников, право грешно. Просто вся грязь источника и муть этих проводов будут прекрасно воспроизведены этой акустикой, просто на вашей всего этого не слышно
Вот блин.А я считал что акустический и Name-это уже нормально.Хоть-Audioquest King Cobra-в список плохишей не попала! icon_biggrin.gif

Нормально для чего? Правильно, для монитор аудио.
Цитата:
Я бы в Ваш бюджет взял бы следующее- акустику Wharfedale Jade 3, стойки и это обязательно Dynaudio Stand 4, акустический кабель AudioQuest Roket 44 и еще один межблок King Kobra. Заказал-Canton Ergo 670 DC-передумал с полочниками- боюсь растерять БАСЫ!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

JBL LS40 Про эти не думали?

Re:

Nik111 писал(а):
JBL LS40 Про эти не думали?
Нет спасибо.Уже больше не думаю о подборе акустики.В четверг PULT.RU обещал привезти Canton Ergo 670 DC+подарки... icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Придут Кэнтоны отпишись, как звук и все такое,немножко не хватает души немцам, но ...есть достаточно достоинств. Недостаток приятности можно решить подбором источника...

Re:

and1976 писал(а):
Придут Кэнтоны отпишись, как звук и все такое,немножко не хватает души немцам, но ...есть достаточно достоинств. Недостаток приятности можно решить подбором источника...
Привезли icon_biggrin.gif правда не в четверг а в среду(на неделю позже)-минус PULT.RU icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Из обещанных подарков положили только рулетку и ручку(должны были проверочный диск и плед) icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Но это все ерунда в сравнении с приятными эмоциями от звучания и от внешнего вида А.С. icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif После MA M4-это что то.Появились ярко выраженные НИЗы-(на маленьких громкостях)Это уже-КРУТО!!! icon_biggrin.gif Пока акустика прогревается - я уже торчу от кайфа,и от гордости от правильно сделанного выбора icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gifТеперь будем подбирать источник,сетевые кабеля,сетевой разветлитель...Короче......главное начать.......

самое главное положительные эмоции new_multi.gif

Ага!!! Усраться можно!!! icon_lol.gif

Re:

dodikuss писал(а):
...главное начать.......

Начать не трудно - трудно поставить точку. icon_wink.gif

Поздравляю с покупкой по настоящему серьезной ас, с настоящим арийским звуком и крепким басом!
С источником при выборе будь аккуратнее, с него все зачинается, характер он задает системе, не забывай отписываться о ослушивании, я вот прогреваю нордост ред даун, межблок, кайф все слышать, скоро отпишусь и сам о своем комплекте, удачи!