Форум
Кабели

Напряжение в частном доме

Напряжение в частном доме

Меня беспокоют скачки, которые иногда наблюдаю дома. Свет мигает, а значит велика вероятность поломки моей системы. По магазинам видел разные стабилизаторы напряжения, продавцы, честно говоря, городят кто что, или вовсе не при делах. Кто имеет опыт в выборе стабилизатора напряжения ? Имеется мощный усилок+ проигрыватели и ЖК через сетевой фильтр. Заземления у розетки пока нет.
Стабилизаторы есть разные. И однофазные, и цифровые, и ещё какие-то. Прошу консультацию.

А значит вероятность поломки всего дома(пожар)
замените всю проводку в доме и воткните контур заземления

застрахуй жилище первым делом.

купите и будет вам счастье http://www.hi-fi.ru/auction/detail/880916

Стоит к меня на даче такая хреновина, скачки сглаживает, моторчиком жужжит.
Но если напряжение реально гуляет, то для техники его нужно дополнить инверторным бесперебойникои, он же, в терминах аудиофилии, аккумуляторный сетевой регенератор.

нужно не следствие лечить а причину
тем более, что в разы дешевле

Re:

Rexser писал(а):
А значит вероятность поломки всего дома(пожар)
замените всю проводку в доме и воткните контур заземления

В доме проводка вся новая с УЗО и прочими наворотами. Заземление тоже имеется, но именно у этой розетки его нет. От перепадов напр-я страдает не только наш дом, а быть может вся улица. Многие кругом строятся ремонтируются, варят. Проблемм с HI-FI не было просто хочу подстраховаться. Почему-то рекомендуют,в магазинах, обычный стабилизатор. Например в нашем магазине "Электроника" - этот:
модель Krauler PR1500D (500watt) 1490 рублей

lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif "нормальный" стабилизатор меньше десятки стоить не может, к примеру "Ресанта"-страшная вещь ill.gif hereiam.gif apple.gif Человек на ю-тубе показывал как он напряжение менял в пределах 50вольт,а тот показывал одно и тоже professor.gif karate.gif Кстати Узо просто выключалка,причём тут перепады hat.gif

Re:

mishutka писал(а):
lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif "нормальный" стабилизатор меньше десятки стоить не может, к примеру "Ресанта"-страшная вещь ill.gif hereiam.gif apple.gif Человек на ю-тубе показывал как он напряжение менял в пределах 50вольт,а тот показывал одно и тоже professor.gif karate.gif Кстати Узо просто выключалка,причём тут перепады hat.gif
у чувака проблемы серьезные, грех смеяться. В частных секторах с херовой подстанцией и где все варят - вообще жуть! тут ничего не посоветуешь. Только автономный генератор.

mishutka откуда ты такой грамотный взялся всё то ты знаешь всё видел походу ты пиздобол как карабас прежде чем советы давать ты хоть себе нормальную системку собери, а то роешься в навозе и советы такие же дерьмовые

Здравствуйте Б..Х.. happybirthday.gif bis.gif agree.gif Конечно я многого не знаю idonno.gif ill.gif Тут вы абсолютно правы drink.gif speak.gif Да и системка у меня не системная(что уж скрывать-то) foto.gif type.gif Вы уж извиняйте,да и знаки препинания стараюсь расставлять где надо creative.gif deal.gif Ну короче человек я не правильный,но музыку люблю и периодически слушаю fan.gif fan.gif think.gif Что и вам желаю kanabis.gif guitar.gif А в "Ресанте" обмотка транса из аллюминия-зачем такой советовать??? idonno.gif idonno.gif cowboy.gif

Re:

Centner16 писал(а):
купите и будет вам счастье http://www.hi-fi.ru/auction/detail/880916

Вот вы флудо*еб!! Не надоело?

Re:

Uriah писал(а):
Rexser писал(а):
А значит вероятность поломки всего дома(пожар)
замените всю проводку в доме и воткните контур заземления

В доме проводка вся новая с УЗО и прочими наворотами. Заземление тоже имеется, но именно у этой розетки его нет. От перепадов напр-я страдает не только наш дом, а быть может вся улица. Многие кругом строятся ремонтируются, варят. Проблемм с HI-FI не было просто хочу подстраховаться. Почему-то рекомендуют,в магазинах, обычный стабилизатор. Например в нашем магазине "Электроника" - этот:
модель Krauler PR1500D (500watt) 1490 рублей

Обычный стаб сушит звук. Проверено.

Нужен регенератор типа такого, но дорого/жалко(для меня) -
http://www.allcables.ru/furman_SPR-16E_i.html