Форум
Домашний кинотеатр

Чем озвучить BOSE Acoustimass® 10

Чем озвучить BOSE Acoustimass® 10

ONKYO 616 25% 2
YAMAHA RX-V673 25% 2
PIONEER SC-1022 25% 2
DENON 2113 25% 2

Всего проголосовало : 8

Чем озвучить BOSE Acoustimass® 10

Здравствуйте! Помогите выбрать толковую связку ресивера + 5.1 BOSE Acoustimass® 10.
Кандидаты:

1) ONKYO 616
2) YAMAHA RX-V673
3) PIONEER SC-1022
4) DENON 2113

Хотелось бы максимально комфортного, мягкого звучания! Спасибо!

4.

Re:

Я Легенда писал(а):
4.

+1

Re: Чем озвучить BOSE Acoustimass® 10

drsony писал(а):
Здравствуйте! Помогите выбрать толковую связку ресивера + 5.1 BOSE Acoustimass® 10.
Кандидаты:

1) ONKYO 616
2) YAMAHA RX-V673
3) PIONEER SC-1022
4) DENON 2113


Хотелось бы максимально комфортного, мягкого звучания! Спасибо!

Денон или Онкио.
35,7 Вт у 9,5 кг Денона против 44,2 Вт 11 кг у Онкио,
Соответственно на одной и той же громкости у Онкио искажений будет немного меньше, блок питания у Онкио также посолидней.
У Денона есть Эйр плей. ПРо видео вы не написали но на всякий случай в 616 стоит Марвеловский процесоор.
Если Эйр плей не нужен я бы взял 616.

Onkyo +1 (самый гибкий в настройке) универсал.

Re: Чем озвучить BOSE Acoustimass® 10

Сергеев Юрий писал(а):
drsony писал(а):
Здравствуйте! Помогите выбрать толковую связку ресивера + 5.1 BOSE Acoustimass® 10.
Кандидаты:

1) ONKYO 616
2) YAMAHA RX-V673
3) PIONEER SC-1022
4) DENON 2113


Хотелось бы максимально комфортного, мягкого звучания! Спасибо!

Денон или Онкио.
35,7 Вт у 9,5 кг Денона против 44,2 Вт 11 кг у Онкио,
Соответственно на одной и той же громкости у Онкио искажений будет немного меньше, блок питания у Онкио также посолидней.
У Денона есть Эйр плей. ПРо видео вы не написали но на всякий случай в 616 стоит Марвеловский процесоор.
Если Эйр плей не нужен я бы взял 616.


Air Play важен, т.к. в арсенале имеется айфон и макбук.
А видео проц в Денон на порядок хуже чем в Онкио?
И еще один вопрос, может чуть не в тему: что лучше к этой связке для просмотра качественного контента: Philips 42PFL6007 или Panasonic TX-PR42GT30? (интересно только качество картинки). LED or PLASMA?

Цитата:
LED or PLASMA?
...ну щас начнется icon_eek.gif
А вы поставьте Philips 42PFL6007 и Panasonic TX-PR42GT30 рядом и сами посмотрите на одном и том же материале icon_biggrin.gif

если ты киноман то бери плазму а если ты считаешь себя самым хитрым то бери лед icon_smile.gif

Подскажите хватит ли такого кабеля для подключения этих спикеров к ресиверу?
http://www.tchernovcable.com/p/ru/junior-one-sc
Максимальная длина до тыла будет 8 метров

Re:

drsony писал(а):
Подскажите хватит ли такого кабеля для подключения этих спикеров к ресиверу?
http://www.tchernovcable.com/p/ru/junior-one-sc
Максимальная длина до тыла будет 8 метров


А зачем такой дорогой кабель к этим АС?
Купите на рынке обычный электрический провод по 20р за метр и подключите свои АС.
Их звук уже не испортит не один самый дешёвый в мире кабель!

Re:

Alex27. писал(а):
drsony писал(а):
Подскажите хватит ли такого кабеля для подключения этих спикеров к ресиверу?
http://www.tchernovcable.com/p/ru/junior-one-sc
Максимальная длина до тыла будет 8 метров


А зачем такой дорогой кабель к этим АС?
Купите на рынке обычный электрический провод по 20р за метр и подключите свои АС.
Их звук уже не испортит не один самый дешёвый в мире кабель!


То что по меркам меломана Bose за 1000 $ - гавно, это понятно! Я просто хотел уточнить хватит ли сечения кабеля 2*0,75 для этих спикеров?

Re:

drsony писал(а):
Alex27. писал(а):
drsony писал(а):
Подскажите хватит ли такого кабеля для подключения этих спикеров к ресиверу?
http://www.tchernovcable.com/p/ru/junior-one-sc
Максимальная длина до тыла будет 8 метров


А зачем такой дорогой кабель к этим АС?
Купите на рынке обычный электрический провод по 20р за метр и подключите свои АС.
Их звук уже не испортит не один самый дешёвый в мире кабель!


То что по меркам меломана Bose за 1000 $ - гавно, это понятно! Я просто хотел уточнить хватит ли сечения кабеля 2*0,75 для этих спикеров?


Я думаю,что не о том Вы"думаете"!
Сечения 0.75 мм- тут вполне достаточно,а вот Вам не мешало бы подумать какой в итоге будет звук с этими АС в Вашем помещении в ДК,ведь этих "сигаретных пачек" еле-еле хватает на озвучку спальни или маленькой детской комнаты....И цена комплекта в 1000 уе тут далеко не определяющий фактор!
Тут хоть 4 мм провод подключай-"громче" и лучше, в Вашем помещении, они звучать не станут.

Когда я покупал Bose 301 в фирменном магазине Bose продавец поинтересовался какой у меня усилитель. Я сказал Yamaha RX-V371 продавец посетовал и порекомендовал к акустике Bose когда соберусь менять ресивер купить Marantz. Провод подключил самый обычный медный силовой РКГМ 1,5. Медь, она и есть медь. Во времена магнитофонов были эксперементы с бескислородной медью какие то небольшие улучшения давало в магнитофонных головках. Но там милливольты.

Re:

Alex27. писал(а):
drsony писал(а):
Alex27. писал(а):
drsony писал(а):
Подскажите хватит ли такого кабеля для подключения этих спикеров к ресиверу?
http://www.tchernovcable.com/p/ru/junior-one-sc
Максимальная длина до тыла будет 8 метров


А зачем такой дорогой кабель к этим АС?
Купите на рынке обычный электрический провод по 20р за метр и подключите свои АС.
Их звук уже не испортит не один самый дешёвый в мире кабель!


То что по меркам меломана Bose за 1000 $ - гавно, это понятно! Я просто хотел уточнить хватит ли сечения кабеля 2*0,75 для этих спикеров?


Я думаю,что не о том Вы"думаете"!
Сечения 0.75 мм- тут вполне достаточно,а вот Вам не мешало бы подумать какой в итоге будет звук с этими АС в Вашем помещении в ДК,ведь этих "сигаретных пачек" еле-еле хватает на озвучку спальни или маленькой детской комнаты....И цена комплекта в 1000 уе тут далеко не определяющий фактор!
Тут хоть 4 мм провод подключай-"громче" и лучше, в Вашем помещении, они звучать не станут.


Сечение проводника важно для усилителя, который будет через метры тонюсенького кабеля пыжиться и гнать амперы и т.д. так что 2.5 квадрата облегчат жизнь ресиверу ...