Форум
Домашний кинотеатр

АВ ресивер Yamaha RX-V767

АВ ресивер Yamaha RX-V767

Всем привет, решил перепрошить свою яму- сдохла.
Отвёз в сервис Yamaha, поковырялись, сказали нужно менять какуюто плату ( её стоимость 17 000 руб.) я отказался.
Что скажете?

Re: АВ ресивер Yamaha RX-V767

demal писал(а):
Всем привет, решил перепрошить свою яму- сдохла.
Отвёз в сервис Yamaha, поковырялись, сказали нужно менять какуюто плату ( её стоимость 17 000 руб.) я отказался.
Что скажете?


А что в таких случаях можно посоветовать?
Решать Вам т.к. по мановению волшебной палочки ваш ресивер не отремонтируется и в принципе выхода есть только два..
Либо выкинуть сдохший аппарат и купить себе другой или ремонтировать старый аппарат.

а какой посоветуете?
Jamo S 608 HCS 3+Velodyne Impact 12

Re:

demal писал(а):
а какой посоветуете?
Jamo S 608 HCS 3+Velodyne Impact 12



На мой взгляд,у Вашей,хоть и не супер дорогой акустики и саба имеется вполне приличный потенциал,как при воспрлизведении музыки,так и при озвучивании кинофильмов и наверное, я бы сначала определился с суммой на покупку нового ДК ресивера..
Если сумма у Вас не большая,то рациональнее всего рассматривать покупку аппарата на вторичном рынке.. Самым эффективным способом выбора нового ресивера можно считать прослушивание возможных вариантов ресиверов с Вашими АС по аудио салонам в Вашем городе.
Если звуковое сочетание Вашей акустики с ресиверами от Ямаха Вам пришлось по вкусу,то рассмотрите покупку новой Ямахи... Для достижения лучшего качества звучания Вашей домашней ауидо-видео системы имеет смысл покупка ресивера более высокого класса,чем был у Вас ранее..Так же, можно послушать Ваши АС в сочетании с другими ресиверами,например, Денон или НАД,т.к. с этими аппаратами Ваши АС играют очень достойно...Можно рассмотреть и канадский вариант ДК аппарата в виде Атема 300-й модели... Выбор будете определять по результатам прослушек и располагаемой Вами суммы на новую покупку ДК ресивера...

Re: АВ ресивер Yamaha RX-V767

Alex27. писал(а):
А что в таких случаях можно посоветовать?
Решать Вам т.к. по мановению волшебной палочки ваш ресивер не отремонтируется и в принципе выхода есть только два..
Либо выкинуть сдохший аппарат и купить себе другой или ремонтировать старый аппарат.

Alex, все верно,только если исключить тот факт,что в сервисе могли не правильно поставить диагноз,что бывает довольно регулярно.
Я бы на месте demal обратился бы в альтернативный СЦ, а потом бы уже делал выводы. Но за 17тыс. ремонтировать этот ресивер конечно не целесообразно,когда можно найти новый почти в эту цену! icon_eek.gif
Если вдруг соберетесь брать новый аппарат,рекомендую обратить внимание на онкио, модели 609 и 709(предпочтительней),сейчас их можно взять в пределах 22-26тыс.

Всем доброго!
Поддержу насчет НАД и Денон. Если есть возможность - послушайте, например, новый Денон 2113-й - "приятная машиннка", как в двухканальном, так и многоканальном стерео icon_idea.gif

Спасибо всем за помощь.
Прошу прощения за ошибку (Я пытался не перепрошить а обновить прошивку.)

Есть вот такой сайт- www.yamaha-laboratory.ru, там есть телефоны, позвоните и проконсультируйтесь. Перепрошивка за 17000 это бред! Еще на IXBT есть тема- ресиверы Ямаха, люди которые там присутствуют знают, про что пишут. А местные придурки посоветуют Вам какую-нибудь "приятную машинку"-это максимум их возможностей.

Re:

felix писал(а):
Есть вот такой сайт- www.yamaha-laboratory.ru, там есть телефоны, позвоните и проконсультируйтесь. Перепрошивка за 17000 это бред! Еще на IXBT есть тема- ресиверы Ямаха, люди которые там присутствуют знают, про что пишут. А местные придурки посоветуют Вам какую-нибудь "приятную машинку"-это максимум их возможностей.

умиляют подобные коментарии.пришел местный "не придурок", назвал всех придурками и отправил с НЕ РАБОТАЮЩИМ ресивером на сторонний ресурс. А от себя по теме нечего добавить...?И что там ему посоветуют?
ТС плату посоветовали сменить в СЦ за 17тыс.,а ты про перепрошивку.Ты ветку вообще читал "умник"?
felix, ты в следующий раз со своими советами проходи как-нибудь мимо лесом и научись еще за словами следить.

как раз побывав на сайте лаборатории Ямаха я и решил его обновить только ничего не вышло.Писал им на мыло они говорили что нажать я пробовал только хрен что выходило, кстати по поводу позвонить им вы сами попробуйте, хрен трубку поднимают.
Я им сейчас тоже написал может быть ответят.

Re:

Сначала это:
ElBarto писал(а):
felix писал(а):
Есть вот такой сайт- www.yamaha-laboratory.ru, там есть телефоны, позвоните и проконсультируйтесь. Перепрошивка за 17000 это бред! Еще на IXBT есть тема- ресиверы Ямаха, люди которые там присутствуют знают, про что пишут. А местные придурки посоветуют Вам какую-нибудь "приятную машинку"-это максимум их возможностей.

умиляют подобные коментарии.пришел местный "не придурок", назвал всех придурками и отправил с НЕ РАБОТАЮЩИМ ресивером на сторонний ресурс. А от себя по теме нечего добавить...?И что там ему посоветуют?
ТС плату посоветовали сменить в СЦ за 17тыс.,а ты про перепрошивку.Ты ветку вообще читал "умник"?
felix, ты в следующий раз со своими советами проходи как-нибудь мимо лесом и научись еще за словами следить.

Потом это:
demal писал(а):
как раз побывав на сайте лаборатории Ямаха я и решил его обновить только ничего не вышло.Писал им на мыло они говорили что нажать я пробовал только хрен что выходило, кстати по поводу позвонить им вы сами попробуйте, хрен трубку поднимают.
Я им сейчас тоже написал может быть ответят.

А потом под стол со смеху)))

http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:doctorlector99 лично ему напишите.
Кстати, это какая плата там 17тыр может стоить, если весь ресивер столько стоит?

Как какая? Маркетинговая. Производитель на 'комплектуху' ставит заведомо завышенную в несколько раз цену, тем самым, заставляя потребителя просто взять новый компонент, отказавшись от ремонта старого B-)

Специально для ElBarto- по теме "от себя" я добавил, что не стоит ждать пользы от Ваших советов. Один придурок в сервисе посоветовал сменить "плату" за 17000 руб., другие придурки тут-же посоветовали сменить ресивер. А ведь люди восстонавливали аппараты после неудачных прошивок- но для этого надо приложить усилия. И поискать, как и где это можно сделать. А если автору лень- купит новый ресивер, Д.Г. поможет выбрать, он" непревзойденный" специалист в этом деле. Да здесь целый форум будет брехать неделю по этому поводу. К совету Дениски 09 присоединяюсь.

Re:

felix писал(а):
Специально для ElBarto- по теме "от себя" я добавил, что не стоит ждать пользы от Ваших советов. Один придурок в сервисе посоветовал сменить "плату" за 17000 руб., другие придурки тут-же посоветовали сменить ресивер. А ведь люди восстонавливали аппараты после неудачных прошивок- но для этого надо приложить усилия. И поискать, как и где это можно сделать. А если автору лень- купит новый ресивер, Д.Г. поможет выбрать, он" непревзойденный" специалист в этом деле. Да здесь целый форум будет брехать неделю по этому поводу. К совету Дениски 09 присоединяюсь.

повторюсь еще раз,если плохо читали,я посоветовал смену ресивера только в случае высокой стоимости ремонта. что с ресивером конкретно не так,ни я,ни вы точно знать не можем по определению.а потому,кидаться определениями "придурки" на право-на лево нужно аккуратней,можно и в себя попасть icon_wink.gif (вы уже посоветовали заочно ТС ресурс,который оказывается и навредил изначально icon_wink.gif )
Дениска09 писал(а):
http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:doctorlector99 лично ему напишите.
Кстати, это какая плата там 17тыр может стоить, если весь ресивер столько стоит?

Дениска,а по отдельности все выходит дороже,причем значительно. Вы попробуйте собрать автомобиль,покупая запчасти по отдельности icon_smile.gif

если вешь работает то не надо лезть внутрь улучшать что то или как в данном случае менять прошивку если не шаришь icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если вешь работает то не надо лезть внутрь улучшать что то или как в данном случае менять прошивку если не шаришь icon_smile.gif

...хоть и утверждение троля,но как не согласиться agree.gif

не ремонтируй то что не сломано-одно из правил в фэн-шуй тролль с пальчик icon_smile.gif

Если человека устраивает звук и функционал Ямаха, но он не готов платить 17 т.р. за ремонт - вариант - купить новую Ямаху. На вопрос - какие ресы ещё можно приобрести - также ответили. Кто как кого называет - вопрос личной культуры, на разрешение проблемы ТС не влияющий

хватит вам всем ругаться!!!

ресивер сделали отдал 1500 руб, единственное не работают 2 из 5 HDMI входов.

Ну, хоть так icon_smile.gif . Поздравляем