Форум
Кабели

Посоветуйте Межблочник

Посоветуйте Межблочник

Всем добрый день! Подскажите кто что слышал, а лучше слушал.
Ломаю голову над выбором меблочника.
Компоненты такие:
источник NAD565 (пока только в проекте, возможно буду скоро брать), все остальное есть
усилитель NAD375
акустический кабель Audioquest Midnight+
колонки Monitor Audio Gold Signature20

Пока присматриваюсь не из новодела к межблочникам Audioquest, в частности нашел вариант Audioquest Quartz.
Еще в претендентах Audioquest Emerald, AUDIOQUEST Ruby, Кардас, LINN BLACK INTERCONNECT (правда именно этот под большим вопросом).
приоритеты в жанрах в основном танцевальные (регги хип-хоп) либо легкий рок, иногда соул, джаз.
Получить звуке хотелось бы детальности, яркости, но конечно без явного перебора icon_smile.gif
Как Вам перечисленные мной именно эти кабеля для данной системы, споются ли?

Спасибо

Re: Посоветуйте Межблочник

eastsidaz писал(а):
Всем добрый день! Подскажите кто что слышал, а лучше слушал.
Ломаю голову над выбором меблочника.
Компоненты такие:
источник NAD565 (пока только в проекте, возможно буду скоро брать), все остальное есть
усилитель NAD375
акустический кабель Audioquest Midnight+
колонки Monitor Audio Gold Signature20

Пока присматриваюсь не из новодела к межблочникам Audioquest, в частности нашел вариант Audioquest Quartz.
Еще в претендентах Audioquest Emerald, AUDIOQUEST Ruby, Кардас, LINN BLACK INTERCONNECT (правда именно этот под большим вопросом).
приоритеты в жанрах в основном танцевальные (регги хип-хоп) либо легкий рок, иногда соул, джаз.
Получить звуке хотелось бы детальности, яркости, но конечно без явного перебора icon_smile.gif
Как Вам перечисленные мной именно эти кабеля для данной системы, споются ли?

Спасибо



Самый лучший вариант в Вашем случае Audioquest King Kobra.

Можно попробовать что то из начального ХLO , там яркость детальность без перебора , у меня правда Nad три два шесть связан с источником Кимбером херо, очень не плохо я вам скажу.

Спасибо Вам за варианты.учту. А как на Ваш взгляд медный иакже 90годов Audioquest Opal если сравнивать со всеми перечисленными выше?

Re:

eastsidaz писал(а):
....как на Ваш взгляд медный ...90годов Audioquest Opal ...?


Из того времени имел АудиоКвест Руби ("Рубин"), это та же серия, стоил тогда 105 долларов. Медный. Отличный по мне звук был. Обращала внимание четкость, сфокусированность, рельефность, не агрессивный, приличное разрешение. Причём проявлял это на довольно слабом усилителе (Сони, ресивер).
Позднее пробовал AQ Кинг Кобра, понравился меньше, может правда непрогрет он был.

Chord Chameleon Plus очень быстрый и динамичный межблок . отлично сыгрывается с nad

Re:

Дабы не создавать темы, напишу и я свой вопрос.
Есть дешёвый межблок Straight Wire Chorus, который покупался к прошлой системе, и хорошо к ней подходил, утихомиривая гудящий бас добавляя динамики.
Систему сменил, и он уже чувствую к ней не подходит, так как недостатки совсем другие.
Когда покупал сравнивал с chord cobra, тогда кобру забраковал, сейчас думаю она была бы кстати, желательно подчеркнуть нижнюю середину, бас тоже не мешало бы акцентировать, всё бы вроде понятно бери кобру и радуйся, с другой стороны могу взять межблоки повыше классом и не хочется в детальности потерять. В общем система трианглы с регой, cd в процессе апгрейда пока онкио 7555, варианты кабелей тот корд, Straight Wire Encore II, daxx r100 и какой то валаб серебрянный, на прослушку могу только первый и второй взять.

DAXX 100 удивительно прозрачный и комфортный провод. Реальный конкурент это Ойяд, но ценник вдвое выше

Re:

freeru писал(а):
DAXX 100 удивительно прозрачный и комфортный провод. Реальный конкурент это Ойяд, но ценник вдвое выше
Взял на прослушку, больше валаб в моей системе понравился, помягче и шире сцена.

Самый правильный подход

Re:

leonj писал(а):
Chord Chameleon Plus очень быстрый и динамичный межблок . отлично сыгрывается с nad

А с chamelen 2 доводилось сравнивать, не говоря уже об первом?

Re:

KosteN писал(а):
leonj писал(а):
Chord Chameleon Plus очень быстрый и динамичный межблок . отлично сыгрывается с nad

А с chamelen 2 доводилось сравнивать, не говоря уже об первом?

с первым нет со вторым да. разницы особой нет. кобра кстати от хамелиона сильно отличается