Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Засоветуйте связку интегральник + акстика (начального hi-fi)

Засоветуйте связку интегральник + акстика (начального hi-fi)

Карабас-барабас писал(а):
Топовая активная мультимедия, вроде Эдифайеров с 2000 вполне способна тягаться с бюджетными вафлями 9.1, но никак не сможет потягаться с маранцем и дали - даже бюджетными - там совсем другой класс звука. Эдифайеры врут на середине и подвизгивают также, как и топовые микролабы мультимедийные. Но сами по себе даймонды вафле на столько поганые, что даже топовая мультимедия их переигрывает на средней громкости. Любой начальный хай-фай, полочники плюс услитель (если только это не вафли даймонды и не начальные клипши вроде RB51 и не монитор аудио бронз) будет на две с лишним головы выше по звуку топовой мультимедии по натуральности и неутомительности звучания в процессе длительного прослушивания.

Посоветуйте тогда hi-fi связку начального уровня
Я вообще присматривался на

Cambridge Audio Azur 350A
Marantz PM 5004
NAD C326BEE
Yamaha A-S500
Yamaha R-S700

Boston Acoustics A26
Dali Zensor 1
Mission MX1
Q-Acoustic 2010i
Tannoy Mercury V1

Слушаю очень многое, в т.ч. метал, академическую, электронную
Например Дали и Мишины с Кэмбриджом сыграются?

Смотри в личку

Re:

and1976 писал(а):
Смотри в личку

самоделки впариваете?

Я же вам русским языком сказал - связка Дали+Маранц на две головы выше любых других связок до 185 тысяч рублей...Не забудьте про источник цифры и сетевик...С уважением, Артур.

Над + Дали, Ямаха + Танной, Маранц + Бостон или Дали, Кембридж + Мишн. Также с Мишнами Денон 510-й, 710-й будет хорош. Главное - определиться, какой характер звучания Вам по нраву.

А как определится то Генадьич,разжуй человеку поподробнее.

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):
А как определится то Генадьич,разжуй человеку поподробнее.
тут надо ориентироваться на субъективное восприятие качества и отношение ТС к современным школам звука...

Аааааа...ясно.

Аааааа...ясно.

Re: Засоветуйте связку интегральник + акстика (начального hi

Maru писал(а):
Я вообще присматривался на
Cambridge Audio Azur 350A
Marantz PM 5004
NAD C326BEE
Yamaha A-S500
Yamaha R-S700

Boston Acoustics A26
Dali Zensor 1
Mission MX1
Q-Acoustic 2010i
Tannoy Mercury V1
Слушаю очень многое, в т.ч. метал, академическую, электронную
Из списка, с учётом стилей, лично себе я бы взял пару: Yamaha R-S700 - Boston Acoustics A26.
Это более чем хороший начальный уровень.

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Кapaбас Супербаc писал(а):
А как определится то Генадьич,разжуй человеку поподробнее.
тут надо ориентироваться на субъективное восприятие качества и отношение ТС к современным школам звука...

Вы правы - только путем личного прослушивания и сравнения - ведь кому и Клипши с Ямахой - благость, а кому - Дали с Маранц - смерть ушам... deal.gif

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Я же вам русским языком сказал - связка Дали+Маранц на две головы выше любых других связок до 185 тысяч рублей...Не забудьте про источник цифры и сетевик...С уважением, Артур.

Это, конечно, сильно. Хотя с трудом вериться.
Кстати, то, что у Маранца 40 Вт, и к нему потом подсоединить напольники, ткм со звуком ок будет или маловато мощности? И стоит ли на мощность обращать внимание?
А с источником я пока не знаю что именно им будет. Пока просто с ПК подрублю. Хотел взять ЦАП да чёрт его знает какой. Думал на кэмбридж мэджик, да сказали, что вообще не стоит чтобы его покупать. Да источник по сути будет через ПК.
Аудиокарты не хочу, т.к. брал уже ксонар и разочаровался.
Так что мне бы сейчас интегральник + акустику, а там видно будет что на место источника поставить.

Денис Геннадьевич писал(а):
Над + Дали, Ямаха + Танной, Маранц + Бостон или Дали, Кембридж + Мишн. Также с Мишнами Денон 510-й, 710-й будет хорош. Главное - определиться, какой характер звучания Вам по нраву.

В звуке мне нравится чем больше диапазон, глубина и чистота звука с долей энергии там, где оно нужно, тем оно и лучше. Но основное это глубина по диапазону, сцене.
Мне не нужен хай-энд, но вот такой именно чтобы хай-фай, а не м-медиа - да.



P.S.: эмбиент ещё к жанрам забыл дописать

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Я же вам русским языком сказал - связка Дали+Маранц на две головы выше любых других связок до 185 тысяч рублей...Не забудьте про источник цифры и сетевик...С уважением, Артур.
а связку за 187 переиграет

Re:

Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
Я же вам русским языком сказал - связка Дали+Маранц на две головы выше любых других связок до 185 тысяч рублей...Не забудьте про источник цифры и сетевик...С уважением, Артур.
а связку за 187 переиграет

Центнер,ты вроде серьёзный аудиофил и такие пустячные вопросы задаешь.Конечно переиграет легко.

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):
Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
Я же вам русским языком сказал - связка Дали+Маранц на две головы выше любых других связок до 185 тысяч рублей...Не забудьте про источник цифры и сетевик...С уважением, Артур.
а связку за 187 переиграет

Центнер,ты вроде серьёзный аудиофил и такие пустячные вопросы задаешь.Конечно переиграет легко.
да вчера друг зашел,решили по полтиничку за встречу,а кончилось двумя литрами водки вот и торможу icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Кapaбас Супербаc писал(а):
Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
Я же вам русским языком сказал - связка Дали+Маранц на две головы выше любых других связок до 185 тысяч рублей...Не забудьте про источник цифры и сетевик...С уважением, Артур.
а связку за 187 переиграет

Центнер,ты вроде серьёзный аудиофил и такие пустячные вопросы задаешь.Конечно переиграет легко.
да вчера друг зашел,решили по полтиничку за встречу,а кончилось двумя литрами водки вот и торможу icon_sad.gif

Пару банок Балтики №7 и вопрос решится

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):

Пару банок Балтики №7 и вопрос решится
боюсь,правильное похмеление, ведет к длительному запою icon_sad.gif

Re:

Maru писал(а):

Денис Геннадьевич писал(а):
Над + Дали, Ямаха + Танной, Маранц + Бостон или Дали, Кембридж + Мишн. Также с Мишнами Денон 510-й, 710-й будет хорош. Главное - определиться, какой характер звучания Вам по нраву.

В звуке мне нравится чем больше диапазон, глубина и чистота звука с долей энергии там, где оно нужно, тем оно и лучше. Но основное это глубина по диапазону, сцене.
Мне не нужен хай-энд, но вот такой именно чтобы хай-фай, а не м-медиа - да.



P.S.: эмбиент ещё к жанрам забыл дописать


Насчет "глубины" - сложно сказать. Рассмотрите варианты: Над+Дали, Ямаха+Танной и Денон 710-й (720-й) + Мишн. В принципе, перечисленные усилители смогут не только полочники осилить (это, если на перспективу). Если в целом и общем - первые два усила будут звучать брутальнее, динамичнее на НЧ, второй - мягче и прозрачнее.

в следующий раз выпей холодненького рассольчика или кваса с хреном заодно и чакры прочистишь icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
Я же вам русским языком сказал - связка Дали+Маранц на две головы выше любых других связок до 185 тысяч рублей...Не забудьте про источник цифры и сетевик...С уважением, Артур.
а связку за 187 переиграет
185 это со стоковым сетевиком, а если антифазный применить, то и 280 тысяч возьмет...знаю, что говорю, была возможность сравнить....на флаках...

а мне вот тема навеяла воспоминания о мультике http://www.youtube.com/watch?v=tBn7WLeEpA4

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Насчет "глубины" - сложно сказать. Рассмотрите варианты: Над+Дали, Ямаха+Танной и Денон 710-й (720-й) + Мишн. В принципе, перечисленные усилители смогут не только полочники осилить (это, если на перспективу). Если в целом и общем - первые два усила будут звучать брутальнее, динамичнее на НЧ, второй - мягче и прозрачнее.

Мне Дали приглянулись
А что если на место усилителя поставить вместо нада маранц PM 5004 или кэмбридж Azur 350A? Они будут уступать Наду в звуке или как по-другому они будут звучать?
У них сборка вроде бы получше, насколько слышал по отзывам?

Re:

Maru писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Насчет "глубины" - сложно сказать. Рассмотрите варианты: Над+Дали, Ямаха+Танной и Денон 710-й (720-й) + Мишн. В принципе, перечисленные усилители смогут не только полочники осилить (это, если на перспективу). Если в целом и общем - первые два усила будут звучать брутальнее, динамичнее на НЧ, второй - мягче и прозрачнее.

Мне Дали приглянулись
А что если на место усилителя поставить вместо нада маранц PM 5004 или кэмбридж Azur 350A? Они будут уступать Наду в звуке или как по-другому они будут звучать?
У них сборка вроде бы получше, насколько слышал по отзывам?
а что вам мешает послушать самому и сделать свой вывод icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а что вам мешает послушать самому и сделать свой вывод icon_question.gif

Наверное, отсутсвие возможности это сделать

У каждого свое звуковосприятие, тем более оч. многое зависит от помещения и расположения в нем АС.
Но в целом - 5004-й под Дали вполне нормальный вариант. В сравнении с НАД не будет такого глубокого, импульсивного и быстрого низа. Запас по мощности у 5004-го не велик, звучание более мягкое и выраженное на СЧ, если позволите - более "изящное". Хотя, если будете "пришпоривать" на большой громкости, 5004-й может "ярчить". С Кембриджем 350-м, боюсь, будет еще ярче и звонче на ВЧ.
Рассмотрите как варианты 710-й Денон. Из "бюджета" также новый Пионер 30-й, говорят, весьма хорош.

Re:

Maru писал(а):
Centner16 писал(а):
а что вам мешает послушать самому и сделать свой вывод icon_question.gif

Наверное, отсутсвие возможности это сделать
не уж то Красноярск так обделен icon_sad.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
У каждого свое звуковосприятие, тем более оч. многое зависит от помещения и расположения в нем АС.
Но в целом - 5004-й под Дали вполне нормальный вариант. В сравнении с НАД не будет такого глубокого, импульсивного и быстрого низа. Запас по мощности у 5004-го не велик, звучание более мягкое и выраженное на СЧ, если позволите - более "изящное". Хотя, если будете "пришпоривать" на большой громкости, 5004-й может "ярчить". С Кембриджем 350-м, боюсь, будет еще ярче и звонче на ВЧ.
Рассмотрите как варианты 710-й Денон. Из "бюджета" также новый Пионер 30-й, говорят, весьма хорош.

Чтож понятно
Денон я слышал в паре с сидюком на фокалах
В целом ничего так, но мало слушал и не всё, что хотелось бы, поэтому особого вывода сделать не могу
НАД знаком, был сидюк и проблемка с чтением дисков почему-то была
То читает, то нет
У знакомого стоит усилок, только кроме усилка у него ничего нет
icon_biggrin.gif
Ну ок, тогда маранц и кэмбридж оставлю в стороне
Надо подумать над НАД и денон
Но денон вы с мишн советовали
Связка над + дали будет выигрывать по глубине и собранности в НЧ и в целом как-то?
Centner16 писал(а):
не уж то Красноярск так обделен icon_sad.gif

А я сейчас в Норильске icon_sad.gif
Будут заказывать

Всё достаточно относительно. НАД - аппарат, "ориентированный" на динамику, НЧ, "мощь". Денон - больше для "изящных жанров", но, тем не менее 710-й - достаточно динамичный усил; с полочниками от Мишн "споётся на ура" icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всё достаточно относительно. НАД - аппарат, "ориентированный" на динамику, НЧ, "мощь". Денон - больше для "изящных жанров", но, тем не менее 710-й - достаточно динамичный усил; с полочниками от Мишн "споётся на ура" icon_smile.gif

А Денон с Дали споётся? Или ему мишины как-то больше подходят в чём-то по каким-то причинам?

Подойдёт. Хотя с Дали возможен некоторый акцент на ВЧ, с Мишн будет ровнее. Штатные АС для своих МЦ Денон делает по технологии Мишн.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Подойдёт. Хотя с Дали возможен некоторый акцент на ВЧ, с Мишн будет ровнее. Штатные АС для своих МЦ Денон делает по технологии Мишн.

У Дали диапазон вроде чуть шире
Наверное, тогда останалюсь на паре НАД + Дали
Спасибо

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Подойдёт. Хотя с Дали возможен некоторый акцент на ВЧ, с Мишн будет ровнее. Штатные АС для своих МЦ Денон делает по технологии Мишн.
Да, денон с дали комплект охуительный!

Итак, прошло немного времени, я над всем поразмыслил, посмотрел
Напомню выбор стоит над связкой интегральник+акустика
Под жанры:
Эмбиент - http://www.youtube.com/watch?v=iUm1qWIZais
Метал - http://www.youtube.com/watch?v=YJ6Mx9Z8-4w
Рок - http://www.youtube.com/watch?v=My0hZ24B09M
Академическая - http://www.youtube.com/watch?v=t-VKWJX9Vu4
Электронную - http://www.youtube.com/watch?v=NbQP92dIp7E

Т.е. звук разный, но чем лучше был бы голос, глубина и широта диапазона и в целом уровень звука и его масштабность, тем, конечно, лучше
Хай энд не надо, но лучшее за свою цену - да

Выбор стоит перед:
Cambridge Audio Azur 350A
Marantz PM 5004
NAD C326BEE

Boston Acoustics A26
Dali Zensor 1
Tannoy Mercury V1

Какой комплект лучше споётся?

Присмотрлеся и прислушался к советам по НАД + Дали, но у Бостона динамики побольше, а у Танной диапазон вроде, но это чисто на бумажке в характеристиках
Стоит ещё какую-то альтернативу по каким-то причинам рассмотреть или НАД + дАли самый бэст эвер вариант за эти деньги?

Re:

Maru писал(а):
Итак, прошло немного времени, я над всем поразмыслил, посмотрел
Напомню выбор стоит над связкой интегральник+акустика
Под жанры:
Эмбиент - http://www.youtube.com/watch?v=iUm1qWIZais
Метал - http://www.youtube.com/watch?v=YJ6Mx9Z8-4w
Рок - http://www.youtube.com/watch?v=My0hZ24B09M
Академическая - http://www.youtube.com/watch?v=t-VKWJX9Vu4
Электронную - http://www.youtube.com/watch?v=NbQP92dIp7E

Т.е. звук разный, но чем лучше был бы голос, глубина и широта диапазона и в целом уровень звука и его масштабность, тем, конечно, лучше
Хай энд не надо, но лучшее за свою цену - да

Выбор стоит перед:
Cambridge Audio Azur 350A
Marantz PM 5004
NAD C326BEE

Boston Acoustics A26
Dali Zensor 1
Tannoy Mercury V1

Какой комплект лучше споётся?

Присмотрлеся и прислушался к советам по НАД + Дали, но у Бостона динамики побольше, а у Танной диапазон вроде, но это чисто на бумажке в характеристиках
Стоит ещё какую-то альтернативу по каким-то причинам рассмотреть или НАД + дАли самый бэст эвер вариант за эти деньги?

В этом выборе, да и вообще цене безоговорочно NAD 326 и Boston Acoustics A26

Топикстартеру:
Если слушаешь жесткие стили, то музыка будет исходить от источника, которого мы не знаем, дальше ты можешь стыковать любой усилитель + любые ак.системы, будет бурда, каша и всяко разно,я в личке посоветовал тебе связку, которая может быть очень универсальной, усилок, как раз был бы на твое усмотрение, но ты развел на 4 стр ахинеи, а получив аппаратуру домой можешь еще больше расстроиться, ведь там будет еще комната вносить свои коррективы.
Не трать деньги впустую, советчиков много, но без наличия опыта прослушки и незнания что именно хочешь, никто тебе не поможет...
Удачи!