Форум
Акустика

Dynaudio a 72 или dali ikon 7

Dynaudio a 72 или dali ikon 7

В данный момент имею обе ас и могу дать оценку -
2 совершенно разные ас
Тест проводил на -
Audiolab 8000 cd
Music hall 50.2
Monster cable z2

Выводы следующие :
Dynaudio
мягкий и очень глубокий бас
Мощьность и напор на любой громкости.
Потрясающий вокал
Отделка шпон , внешний вид на отлично.

Dali
Играет в более широком верхнем диапозоне
Любит средний и малый уровень громкости
Детальная середина и высокие
На отделке сэкономили ( клемы дороже )

Нельзя сравнивать эти ас т. К они для разной музыки - dali универсалы с проработкой деталей , динаудио отлично подходят для классики, вокала , комфортно звучат по всей квартире на большой громкости

Я не смог сделать выбор в ту или иную сторону - выставил на продажу оба комплекта - что останется то и буду слушать )))

Здравствуйте!, вот у меня такой-же усилитель, а подскажите пожалуйста с icon7 как обстоят дела с басом (рок на них с данным усилителем слушать можно, и как глубина низких, и еще с верхами перебора нет в данной связке?)-заранее благодарю.

Я так понимаю, с басами у Динов все намного лучше, чем у Ikon? (Ну, судя по вашему описанию...) ДЫк это, значится, для trance, house, drum&bass, любого тяжеляка dynaudio подходят лучше? Тогда, получается, что это они универсалы, а не Dali..
Во всяком случае, с ваших слов, дины выглядят предпочтительнее..

Вот и я не пойму, у самого концепт8, приглядываюсь к айконам-но боюсь ярковато по верхам будет.

Re:

Дима1978 писал(а):
Вот и я не пойму, у самого концепт8, приглядываюсь к айконам-но боюсь ярковато по верхам будет.

и слабовато по низам.

Re: Dynaudio a 72 или dali ikon 7

шамМакс писал(а):
В данный момент имею обе ас и могу дать оценку -
2 совершенно разные ас
Тест проводил на -
Audiolab 8000 cd
Music hall 50.2
Monster cable z2

Выводы следующие :
Dynaudio
мягкий и очень глубокий бас
Мощьность и напор на любой громкости.
Потрясающий вокал
Отделка шпон , внешний вид на отлично.

Dali
Играет в более широком верхнем диапозоне
Любит средний и малый уровень громкости
Детальная середина и высокие
На отделке сэкономили ( клемы дороже )

Нельзя сравнивать эти ас т. К они для разной музыки - dali универсалы с проработкой деталей , динаудио отлично подходят для классики, вокала , комфортно звучат по всей квартире на большой громкости

Я не смог сделать выбор в ту или иную сторону - выставил на продажу оба комплекта - что останется то и буду слушать )))


DALI,впрочем, как и Динаудио надо "уметь приготовить"!
И не всегда одинаковый рецепт ( состав звукового тракта) будет одновременно успешным как для Дали,так и для Динаудио..
Не торопитесь с выводами и не делайте поспешных телодвижений по продаже тех и других АС.. Прислушайтесь к обоим вариантам звукового почерка у АС более внимательно,проанализируйте звучание обоих АС на различной музыке и при различных уровнях громкости... Лучше всего делать это в выходные дни (вечернее время после 21-00)...
И не надо сравнивать звучание -тут же... послушайте день одни колонки,а потом другие..Так, Вам, будет намного легче выбрать лучший звук под свои вкусы из двух вариантов...

Не будет у Динов с басами лучше чем у Дали.
Для динов нужна капитальная раскачка с бюджетом от 200 тысяч.
Дали можно качнуть топовым ресивером типа Онкио 3000 или 5000.
К примеру Иконы 7 вынудили одного форумчанина их продать по причине того, что 20 кв метрах они начали гудеть(читай избыток баса).

Re: Dynaudio a 72 или dali ikon 7

шамМакс писал(а):
В данный момент имею обе ас и могу дать оценку -
2 совершенно разные ас

Dali
Играет в более широком верхнем диапозоне
Любит средний и малый уровень громкости
Детальная середина и высокие
На отделке сэкономили ( клемы дороже )

Как у них с басом?

С басом у DALI все нормально. Из-за высокого разрешения в ВЧ диапазоне, многим кажется, что не хватает баса. Тем кто привык слышать ухающий бас. У меня IKON 6mk2 в 18м не гудят.

Re:

DM-fan писал(а):
С басом у DALI все нормально. Из-за высокого разрешения в ВЧ диапазоне, многим кажется, что не хватает баса. Тем кто привык слышать ухающий бас. У меня IKON 6mk2 в 18м не гудят.

...и к сожалению не басят.

Re:

Стаc808 писал(а):
Не будет у Динов с басами лучше чем у Дали.
Для динов нужна капитальная раскачка с бюджетом от 200 тысяч.
Дали можно качнуть топовым ресивером типа Онкио 3000 или 5000.
К примеру Иконы 7 вынудили одного форумчанина их продать по причине того, что 20 кв метрах они начали гудеть(читай избыток баса).


Про 200 тыс это вы наверное где-то начитались)). Акустика вот поэтому и гудит, что соединяют ее с ресивером, который не может нормально ее контролировать в области низких частот, либо потому что корпус у АС криво спроектирован, или с помещением беда.

Дали айкон 7mk бас воспроизводит с 40hz.-6db. а дунаудио аудиенс 72se бас начинает играть с 30hz.-6db.

Re:

bandvad писал(а):
Дали айкон 7mk бас воспроизводит с 40hz.-6db. а дунаудио аудиенс 72se бас начинает играть с 30hz.-6db.
сильно сомневаюсь в этих цифрах

Что удивительно Дали айкон 6мк бас лучше 30hz.-6db.

Да все эти цифры-ерунда,главное что-бы слух радовало.

А у дали лектор он еще лучше - просто гранитный и гводозабойный...с нестоковым сетевиком, разумеется...

Re:

bandvad писал(а):
Что удивительно Дали айкон 6мк бас лучше 30hz.-6db.

бред.Возьмита шумомер и померяйте будете сильно удивлены не обнаружив 70гц

Re:

Maxmix писал(а):
bandvad писал(а):
Что удивительно Дали айкон 6мк бас лучше 30hz.-6db.

бред.Возьмита шумомер и померяйте будете сильно удивлены не обнаружив 70гц

Можно и с компа подать, прога есть такая, 20-20000 тоновый сигнал генерирует.

Бред, это шумомером АЧХ замерять.

Re:

bandvad писал(а):
Бред, это шумомером АЧХ замерять.


Бред-это всопринимать цифры производителя, без уточнения при каких условиях они снимались icon_smile.gif . Я бы начал с помещения.
Вы знаете для чего нужен шумомер? icon_smile.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Не будет у Динов с басами лучше чем у Дали.
Для динов нужна капитальная раскачка с бюджетом от 200 тысяч.
Дали можно качнуть топовым ресивером типа Онкио 3000 или 5000.
К примеру Иконы 7 вынудили одного форумчанина их продать по причине того, что 20 кв метрах они начали гудеть(читай избыток баса).

Никакого избытка баса нет - хреновый тракт у вашего товарища !
Вы попробуйте дины раскачать слабым усилителем ( опережая ваши домыслы ) усилок что надо - отличается мощной подачей низов в том числе , и широким диапазоном частот .

Re:

шамМакс писал(а):
Стаc808 писал(а):
Не будет у Динов с басами лучше чем у Дали.
Для динов нужна капитальная раскачка с бюджетом от 200 тысяч.
Дали можно качнуть топовым ресивером типа Онкио 3000 или 5000.
К примеру Иконы 7 вынудили одного форумчанина их продать по причине того, что 20 кв метрах они начали гудеть(читай избыток баса).

Никакого избытка баса нет - хреновый тракт у вашего товарища !
Вы попробуйте дины раскачать слабым усилителем ( опережая ваши домыслы ) усилок что надо - отличается мощной подачей низов в том числе , и широким диапазоном частот .

+100500

В точку! +1

Re: Dynaudio a 72 или dali ikon 7

шамМакс писал(а):
В данный момент имею обе ас и могу дать оценку -
2 совершенно разные ас
Тест проводил на -
Audiolab 8000 cd
Music hall 50.2
Monster cable z2

Выводы следующие :
Dynaudio
мягкий и очень глубокий бас
Мощьность и напор на любой громкости.
Потрясающий вокал
Отделка шпон , внешний вид на отлично.

Dali
Играет в более широком верхнем диапозоне
Любит средний и малый уровень громкости
Детальная середина и высокие
На отделке сэкономили ( клемы дороже )

Нельзя сравнивать эти ас т. К они для разной музыки - dali универсалы с проработкой деталей , динаудио отлично подходят для классики, вокала , комфортно звучат по всей квартире на большой громкости

Я не смог сделать выбор в ту или иную сторону - выставил на продажу оба комплекта - что останется то и буду слушать )))

Вот как раз Ваши первые ощущения и самые верные. А дальше уже уши начинают привыкать к тому звуку, который слушаете!!! Что сразу сказываеться при смене акустики долгое время находившейся у Вас, к примеру. Вы все верно описали.Единственно замечу все таки Dynaudio более универсальная по звуку. И самое главное,-не утомительная при долгом прослушивании и при любой громкости. Дали,- отличная акустика, но все же на любителя, на своего фана.Думаю не так универсальна. Ну а лучший прибор,- это собственные уши, а не цифры на бумаге.Глаза нужны при выборе телевизора, уши,-при выборе акустики!!! icon_biggrin.gif