Форум
Акустика

Dynaudio 42 52 62 72

Dynaudio 42 52 62 72

Думаю я как владелец всех этих акустических систем , могу выразить свои впечатления от данной ас
Начну с тракта - который подбирал 3 года к данной ас
Audiolab 8000 cd
Music hall 50.2
Monster cable z2
Здесь все важно, тк любой элемент при замене портит тракт , а получился от необыкновенно глубоким , с мощными низами ( громоподобными ))) и неповторимым вокалом .

Итак однажды я стал владельцем а42 - на тот момент я слушал ресивер и был счастлив , но купив акустику - как мне казалось дорогую я при задумался - а какой смысл платить большие деньги , если потенциал ас не раскрывается ?
И началось .... Усилители , провода , cd . В итоге имею то что имею.
Для 42 - вполне достаточно audiolib 8000s или над 356
Играют они не плохо , но чувствуется что им тяжеловато выжимать из маленького корпуса большой звук , поэтому скажу сразу комната не более 15 м2 , тк только в таких помещениях они чувствуют себя хорошо . Ps сравнивал с сильверами - дины гораздо глубже и интереснее играют .

Далее 52 - корпус да и сам динамик больше и играть им легче ( не напрягает ) , но опять же помещение не больше 20 м2 , в целом гораздо интереснее чем b&w dm 685 ( не говоря уже обо всей линейки 4** ) хотя по цене одинаковы .

Следующие 62 - да там напольники и баса чуть больше ( и глубины ) отлично играют в помещениях от 20 до 30 м2

Звук у всех схож , но легкости воспроизведения добавляется с каждой ступенью .
И наконец 72 - на них я решил становиться тк в комнате 25 м2 даже их уже много .
Отличаются от 62 только глубиной по звучанию , но оно того стоит .
Мощи в них столько , что пол с диваном трясет и мне сложно представить ( имея опыт по прослушиванию b&w , monitor audio , dali ) что есть более напористые и столь же глубокие
По басу и чудному вокалу

Re: Dynaudio 42 52 62 72

шамМакс писал(а):

Здесь все важно, тк любой элемент при замене портит тракт , а получился от необыкновенно глубоким , с мощными низами ( громоподобными ))) и неповторимым вокалом .
уже хорошо что обошлось без сетивиков и гвоздоподобного басса icon_biggrin.gif не понял я только одного, почему пол с диваном трясет icon_question.gif развязка от пола плохая,что ли

Так в чём проблема то? Мне например очень нравится маранц и дали лектор2,и ни на чего я их не променяю никогда.Про Левз я вообще помалкиваю,легко переиграет Хегль за 90 тысяч.

Re: Dynaudio 42 52 62 72

Centner16 писал(а):
шамМакс писал(а):

Здесь все важно, тк любой элемент при замене портит тракт , а получился от необыкновенно глубоким , с мощными низами ( громоподобными ))) и неповторимым вокалом .
уже хорошо что обошлось без сетивиков и гвоздоподобного басса icon_biggrin.gif не понял я только одного, почему пол с диваном трясет icon_question.gif развязка от пола плохая,что ли

Да полы деревынных перекрытий )))) а акустика на плитах .

Re: Dynaudio 42 52 62 72

шамМакс писал(а):

Да полы деревынных перекрытий )))) а акустика на плитах .
ну я живу в частном деревянном доме и пол у меня не ходит,все стоит в мертвую,что пол трясет на самом деле плохо

Re: Dynaudio 42 52 62 72

Centner16 писал(а):
шамМакс писал(а):

Да полы деревынных перекрытий )))) а акустика на плитах .
ну я живу в частном деревянном доме и пол у меня не ходит,все стоит в мертвую,что пол трясет на самом деле плохо
Ты просто под музыку не танцуешь...

Мне не понравилось как 52SE играют с 352 надом.

Re: Dynaudio 42 52 62 72

Centner16 писал(а):
шамМакс писал(а):

Да полы деревынных перекрытий )))) а акустика на плитах .
ну я живу в частном деревянном доме и пол у меня не ходит,все стоит в мертвую,что пол трясет на самом деле плохо

Должен знать наверное , что деревянные полы стелят не от недостатка денег - и дом не обязательно должен быть частным!

Re:

technics10 писал(а):
Мне не понравилось как 52SE играют с 352 надом.

Вы просто не слышали как они играют с нормальным усилителем , 352 годится только для ма бронз 1 или 2 - т.е не играет а бухтит .

Re:

шамМакс писал(а):
technics10 писал(а):
Мне не понравилось как 52SE играют с 352 надом.

Вы просто не слышали как они играют с нормальным усилителем , 352 годится только для ма бронз 1 или 2 - т.е не играет а бухтит .

Audolab поинтересней будет 352?356?

Re:

technics10 писал(а):
шамМакс писал(а):
technics10 писал(а):
Мне не понравилось как 52SE играют с 352 надом.

Вы просто не слышали как они играют с нормальным усилителем , 352 годится только для ма бронз 1 или 2 - т.е не играет а бухтит .

Audolab поинтересней будет 352?356?

100 % 356 от 8000s отличается недостатком глубокого баса который дает только 8000s или 8000p для динов это важно - они заиграют у вас по новому , а 352 я пробывал - второсортный усилок для дешмана

Re: Dynaudio 42 52 62 72

шамМакс писал(а):
Centner16 писал(а):
шамМакс писал(а):

Да полы деревынных перекрытий )))) а акустика на плитах .
ну я живу в частном деревянном доме и пол у меня не ходит,все стоит в мертвую,что пол трясет на самом деле плохо

Должен знать наверное , что деревянные полы стелят не от недостатка денег - и дом не обязательно должен быть частным!
причем это то,это было написано к тому ,что какие не были полы, не должно быть их тряски, должна быть хорошая развязка icon_sad.gif

Re: Dynaudio 42 52 62 72

Centner16 писал(а):
шамМакс писал(а):
Centner16 писал(а):
шамМакс писал(а):

Да полы деревынных перекрытий )))) а акустика на плитах .
ну я живу в частном деревянном доме и пол у меня не ходит,все стоит в мертвую,что пол трясет на самом деле плохо

Должен знать наверное , что деревянные полы стелят не от недостатка денег - и дом не обязательно должен быть частным!
причем это то,это было написано к тому ,что какие не были полы, не должно быть их тряски, должна быть хорошая развязка icon_sad.gif

Да возможно , но поставьте 72 , подберите тракт , включите погромче - у вас и линолеум поскачет , я много напольников крупных послушал , такого никто не повторил пока ...

Усилок о зачем продаешь?http://www.avito.ru/items/novosibirsk_audio_i_video_music_hall_50.2_92400933

Я являюсь владельцем 52-х. Сегодня буду покупать densen 110/410, без плюс. Если интересно, потом выложу подробный отчет. Так же думаю поиграться с комбинациями CD/Amp. И соглашусь c шамМакс'ом, 352 NAD не раскрывает 52, даже без SE.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Я являюсь владельцем 52-х. Сегодня буду покупать densen 110/410...

Посредственная связка. Не выдавит 110-ый из них нормального звучания. Увы...

Re:

Gloibuk писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Я являюсь владельцем 52-х. Сегодня буду покупать densen 110/410...

Посредственная связка. Не выдавит 110-ый из них нормального звучания. Увы...
Sun.of.aid., вы на крючке, берегитесь лички....

Re:

Gloibuk писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Я являюсь владельцем 52-х. Сегодня буду покупать densen 110/410...

Посредственная связка. Не выдавит 110-ый из них нормального звучания. Увы...

зачем тогда мне в личку 52е советовал?

Примаре i22 как сыграются? Хотя лучше конечно i30 для акустики дунаудио.

Уже купил) Что сделано, то сделано)

Re:

Gloibuk писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Я являюсь владельцем 52-х. Сегодня буду покупать densen 110/410...

Посредственная связка. Не выдавит 110-ый из них нормального звучания. Увы...


Человек в моем положении, потратив немалые деньги, должен начать брызгать слюной, но это глупо. Какой, по Вашему, выдавит?

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Gloibuk писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Я являюсь владельцем 52-х. Сегодня буду покупать densen 110/410...

Посредственная связка. Не выдавит 110-ый из них нормального звучания. Увы...
Sun.of.aid., вы на крючке, берегитесь лички....


Я думаю, все будет норм)

Да отлично должно быть.Накройняк продать дины не проблема.Отпишись по результату

>sun.of.aid
Правильно, обижаться не надо. Вы бросили идею чтобы её оценили..Её оценили...
Решение принято, дело сделано, -остается только поздравить!
В принципе, любую связку определенными усилиями и грамотным подходом можно довести "до ума". Надеюсь, у Вас все будет отлично!

Re:

Gloibuk писал(а):
>sun.of.aid
Правильно, обижаться не надо. Вы бросили идею чтобы её оценили..Её оценили...
Решение принято, дело сделано, -остается только поздравить!
В принципе, любую связку определенными усилиями и грамотным подходом можно довести "до ума". Надеюсь, у Вас все будет отлично!

Жлобик, вы даже не предстовляете , что он выдавит и как хорошо звучит эта связка Или жаба душит, что не купили вашу авторскую поделку icon_lol.gif

>als 555
Не только представляю, но и неоднократно слышал, тк. связка не оригинальная..т.е нечего необычного в ней нет. Удачи ему в построении.

Re:

Gloibuk писал(а):
>als 555
Не только представляю, но и неоднократно слышал, тк. связка не оригинальная..т.е нечего необычного в ней нет. Удачи ему в построении.


Благодарю)