Форум
Акустика

Что лучше,полочные АС+саб или напольные АС?

Что лучше,полочные АС+саб или напольные АС?

Переехал комната 20к.м. стерео хорошее хочу собрать, на акустику в районе 100т.р. думаю потратить.

Голосовалку прикрути...каждый своё нахваливать будет...

Саб как планируется использовать?

Если саб, то думаю подключать по высокоуровневому входу для стерео. Рель или Велодайн в зокрытом корпусе.

За сотку, я думаю можно что нить из напольников вкусненькое отхватить. Во всяком случае, я сторонник напольников. Вот рекомендую, бас отличный, саб курит в сторонке http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=436393&hid=90548

Re: Что лучше,полочные АС+саб или напольные АС?

bandvad писал(а):
Переехал комната 20к.м. стерео хорошее хочу собрать, на акустику в районе 100т.р. думаю потратить.

==============================
..умну было =2.2= в 20ти метрах
------------------------------------------------------
..в сотку например так-

http://pult.ru/product/21324.htm

..или СУПЕР-вариант icon_cool.gifценник за ОДНУ icon_sad.gif
+ ДВА саба-800 (но лучше родные sub-6)

http://www.8not.ru/catalog/sound/Studio_Monitors/focal_solo6_be.html

..+ ДВА таких-

http://pult.ru/product/29129.htm

..но лучше ДВА таких-

http://pult.ru/product/21443.htm

---------------------------------------------
..напольные конткуренты- JMLAB-ALTO (SCALA) -ценники сами найдёте icon_biggrin.gif
=========================
..или полки такие-

http://pult.ru/product/21328.htm

..для более изысканного звука такие-

http://pult.ru/product/39568.htm

..но лучше такие-

http://pult.ru/product/21445.htm

======================

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Голосовалку прикрути...каждый своё нахваливать будет...
а как же вот http://pioneer-spb.ru/katalog/good/75374.html

У меня была автомагнитола пионер...были нюансы, но в целом приятные воспоминания после восьми лет эксплуатации....

Re:

Карабась-барабась писал(а):
У меня была автомагнитола пионер...были нюансы, но в целом приятные воспоминания после восьми лет эксплуатации....
не знаю я пользовался Alpine,но с месяц назад пьянствовал с товарищем,но и он мне сделал пацанский подгон Pioneer DEN-P55BT icon_biggrin.gif теперь стоит сей аппарат вроде ничего

Re:

Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
У меня была автомагнитола пионер...были нюансы, но в целом приятные воспоминания после восьми лет эксплуатации....
не знаю я пользовался Alpine,но с месяц назад пьянствовал с товарищем,но и он мне сделал пацанский подгон Pioneer DEN-P55BT icon_biggrin.gif теперь стоит сей аппарат вроде ничего

Почему Вы такой фанат продукции Pioneer? У меня тоже была автомагнитола Pioneer, ещё кассетная, хорошая была магнитола, её украли через два дня, даже без съёмной панельки выдернули. cry.gif cry.gif cry.gif

Ну у меня одновременно 2 магнитолы в пользовании, вторая как раз альпайн...он мой старый пионер заруливал...вроде одна школа звука, а разница видна невооруженным взглядом...

Re:

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
У меня была автомагнитола пионер...были нюансы, но в целом приятные воспоминания после восьми лет эксплуатации....
не знаю я пользовался Alpine,но с месяц назад пьянствовал с товарищем,но и он мне сделал пацанский подгон Pioneer DEN-P55BT icon_biggrin.gif теперь стоит сей аппарат вроде ничего

Почему Вы такой фанат продукции Pioneer? У меня тоже была автомагнитола Pioneer, ещё кассетная, хорошая была магнитола, её украли через два дня, даже без съёмной панельки выдернули. cry.gif cry.gif cry.gif
Вы избранный...у вас всё не как у людей...

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
У меня была автомагнитола пионер...были нюансы, но в целом приятные воспоминания после восьми лет эксплуатации....
не знаю я пользовался Alpine,но с месяц назад пьянствовал с товарищем,но и он мне сделал пацанский подгон Pioneer DEN-P55BT icon_biggrin.gif теперь стоит сей аппарат вроде ничего

Почему Вы такой фанат продукции Pioneer? У меня тоже была автомагнитола Pioneer, ещё кассетная, хорошая была магнитола, её украли через два дня, даже без съёмной панельки выдернули. cry.gif cry.gif cry.gif
Вы избранный...у вас всё не как у людей...

Наговариваете Вы на меня, грех это!
Я знаю массу людей, у которых случалось тоже самое.

И дины книжками рвали?

Re:

Карабась-барабась писал(а):
И дины книжками рвали?

Конечно!

Родственники?

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Родственники?

Дальние, нашему забору троюродный плетень.

Значит наследственное....с этим трудно бороться...

Re:

Карабась-барабась писал(а):
Значит наследственное....с этим трудно бороться...

Олег, с этим и не нужно бороться, это уходит само собой, отпускает, понимаете?

Re:

Muhtarr писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
Значит наследственное....с этим трудно бороться...

Олег, с этим и не нужно бороться, это уходит само собой, отпускает, понимаете?

Вчера Александр...сегодня Олег,вы уж господа определитесь icon_smile.gif

Я своего имени не скрываю...и разрешаю каждому видеть во мне удобного для него собеседника... С уважением, Артур...

Дунаудио фокус 110а или х-16, плюс саб хороший. А может дунаудио х-36?

Re:

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
У меня была автомагнитола пионер...были нюансы, но в целом приятные воспоминания после восьми лет эксплуатации....
не знаю я пользовался Alpine,но с месяц назад пьянствовал с товарищем,но и он мне сделал пацанский подгон Pioneer DEN-P55BT icon_biggrin.gif теперь стоит сей аппарат вроде ничего

Почему Вы такой фанат продукции Pioneer? У меня тоже была автомагнитола Pioneer, ещё кассетная, хорошая была магнитола, её украли через два дня, даже без съёмной панельки выдернули. cry.gif cry.gif cry.gif
причем тут фанатизм,напились,за здорово живешь icon_biggrin.gif мне подарили абсолютно новую магнитолу,а известно дареному коню в зубы не смотрят icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Карабась-барабась писал(а):
У меня была автомагнитола пионер...были нюансы, но в целом приятные воспоминания после восьми лет эксплуатации....
не знаю я пользовался Alpine,но с месяц назад пьянствовал с товарищем,но и он мне сделал пацанский подгон Pioneer DEN-P55BT icon_biggrin.gif теперь стоит сей аппарат вроде ничего

Почему Вы такой фанат продукции Pioneer? У меня тоже была автомагнитола Pioneer, ещё кассетная, хорошая была магнитола, её украли через два дня, даже без съёмной панельки выдернули. cry.gif cry.gif cry.gif
причем тут фанатизм,напились,за здорово живешь icon_biggrin.gif мне подарили абсолютно новую магнитолу,а известно дареному коню в зубы не смотрят icon_smile.gif

Да это я понимаю, но у Вас всё в пионере, и акустика и усилители, кроме того, Вы почти всем советуете к приобретению изделия этой организации. К сожалению, с акустикой не знаком и познакомиться не было возможности.

Re:

bandvad писал(а):
Дунаудио фокус 110а или х-16, плюс саб хороший. А может дунаудио х-36?

Да, Х-36 низкими частотами уже обеспечивают мои 18 кв. м. вполне. Могу рекомендовать.

Re:

Muhtarr писал(а):

Да это я понимаю, но у Вас всё в пионере, и акустика и усилители, кроме того, Вы почти всем советуете к приобретению изделия этой организации. К сожалению, с акустикой не знаком и познакомиться не было возможности.
это упрощенно,у меня пионеровская G-Clef к ней колонки клипши и виниловый вертак Technics,другая колонки пио,усилок китаец,а про источник на данный момент и говорить неохота,телик лыжа,была третья колонки KLH и усилок пио,так что у меня чего только нет icon_confused.gif

Re: Что лучше,полочные АС+саб или напольные АС?

bandvad писал(а):
Переехал комната 20к.м. стерео хорошее хочу собрать, на акустику в районе 100т.р. думаю потратить.

Вот эти самое то по басу
http://pult.ru/product/40599.htm , стопудово саб не нужен. Но нужен хАроший усилок. А если будете смотреть на вариант с сабом, то только по схеме 2.2 как советовал U-RA.

Re: Что лучше,полочные АС+саб или напольные АС?

bandvad писал(а):
Переехал комната 20к.м. стерео хорошее хочу собрать, на акустику в районе 100т.р. думаю потратить.


Выбор, зависит от музыкальных и эмоциональных предпочтений. Если в приоритете качество и красота звучания, то не советовал бы в этом бюджете покупать многополосные напольники.
Также не советовал бы связываться с трифоником, особенно если нет возможности домашней прослушки и предпочитаете динамичные стили

Re: Что лучше,полочные АС+саб или напольные АС?

freeru писал(а):
... то не советовал бы в этом бюджете покупать многополосные напольники.
Также не советовал бы связываться с тринифоником...

А как тогда добиться от однополосных полочников баса?...
И что такое "тринифоники"?

павел ты разговариваешь с программой icon_smile.gif .почитай внимательно сообщения этого бота icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
павел ты разговариваешь с программой icon_smile.gif .почитай внимательно сообщения этого бота icon_cool.gif

Да люди (Серёга, Прокоп, Фриз) тут редко появляются, вот я с ботами и общаюсь.

Re: Что лучше,полочные АС+саб или напольные АС?

Павел Самарец писал(а):
bandvad писал(а):
Переехал комната 20к.м. стерео хорошее хочу собрать, на акустику в районе 100т.р. думаю потратить.

Вот эти самое то по басу
http://pult.ru/product/40599.htm , стопудово саб не нужен. Но нужен хАроший усилок. А если будете смотреть на вариант с сабом, то только по схеме 2.2 как советовал U-RA.


Ergo - просто шикарные! По мне так лучшие в своей ценовой. vo.gif

Топикстартер! Читай мою подпись. В любом варианте отличный звук. Но если сравнить Бостон VR3 с Динами +2 Рела кинутыми на Онкий , то правильно пишут- полочники играют интеллигентней, но Бостоны не досигаемы по басу и давилову, причем очень качественному. Поэтому до сих пор не определился,что мне самому больше нравиться...! Бостоны дают дикое наполнение и объем, Дины с сабами слишком точно играют, студийно. Короче - поразному вся эта хрень звучит и не факт( для восприятия) , что что-то играет лучше другого! Они просто разные. Советую перед покупкой послушать, это будет самый правильный ход твоих действий при выборе. У меня просто есть возможность эти две конфигурации в лоб сталкивать!

=FLOT=

..полки+два рела (динамики "ВПОЛ")= вот и "проигрывают" по басу бостонам, а если бы у двух сабов были динамики "вперёд" (АРТИКУЛЯЦИЯ и тд и тп vo.gif ) icon_exclaim.gif то бостоны пролетели бы как фанера (особенно по глубине НИЖНЕГО-баса) icon_cool.gif
----------------------------
..сабы с динамиками "впол" нада стыковать с напольниками и полками играющими -40гц "влинейку", а то что играет по 60-гц-80гц-100гц нада стыковать с сабами с динамиками "вперёд" icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

U-RA
Ты че предлогаешь -положить сабы на бок!? А чЁ !? я до такого еще не додумался, сеня попробую. Но вроде Релик Кваку придумал не случайно дином вниз. Я фик ее знает. Можа 2 квака мало для давилова, но по восприятию, после прекрасного глубокого баса при прибавке громкости бас пропадает, как буд-то сабы сами себя едят!? Был бас , притопил - пропал! Херня какая-то. Чуйствую не один день еще мне ползать на карячках в поисках места для сабов...вот здесь настоящий гиморой сними! А Бостоны просто безупречно играют! Поверь, дружище. Капают от 35 вполне сносно. Повыше, естественно получше. Вообще звук у них подороже , чем они стоят, причем заметно.[/b]

читал в каком то журнале что сабы с динамиком в пол пиндосы вообще не признают требовательные они к напольному покрытию очень icon_rolleyes.gif

Re:

FLOT писал(а):
U-RA
Ты че предлогаешь -положить сабы на бок!? А чЁ !? я до такого еще не додумался, сеня попробую. Но вроде Релик Кваку придумал не случайно дином вниз. Я фик ее знает. Можа 2 квака мало для давилова, но по восприятию, после прекрасного глубокого баса при прибавке громкости бас пропадает, как буд-то сабы сами себя едят!? Был бас , притопил - пропал! Херня какая-то. Чуйствую не один день еще мне ползать на карячках в поисках места для сабов...вот здесь настоящий гиморой сними! А Бостоны просто безупречно играют! Поверь, дружище. Капают от 35 вполне сносно. Повыше, естественно получше. Вообще звук у них подороже , чем они стоят, причем заметно.[/b]

Если будете на бок класть, то обязательна развязка с полом (что-то вместо ножек). А тот факт, что прибавляешь, а давилово не прибавляется - значит либо усь у саба уже дальше не могёт, либо (что маловероятно) питания не достаёт... как никак СЧ и ВЧ прибавляются. Совсем маловероятный вариант (особенно если стены из кирпича или бетона) - комната начинает играть.

Все! Кранты моим поискам хорошего звука. Сегодня купил -JBL TL260 LE ! Завтра привезут домой. Отпишусь как работают. Но в целом -это нечто. Как на концерте побывал.(по результатам прослушки). Мне нра такой звук, я привык к нему когда у меня были JBL 412 Studio L активные!

Re:

FLOT писал(а):
Все! Кранты моим поискам хорошего звука. Сегодня купил -JBL TL260 LE
не зарекайтесь постоянный апгрейд- это состояние души меломана,а про аудиофилов и вовсе говорить не приходится icon_confused.gif

Re:

FLOT писал(а):
U-RA
Ты че предлогаешь -положить сабы на бок!? А чЁ !? я до такого еще не додумался, сеня попробую. Но вроде Релик Кваку придумал не случайно дином вниз. Я фик ее знает.

Можа 2 квака мало для давилова,

но по восприятию, после прекрасного глубокого баса при прибавке громкости бас пропадает, как буд-то сабы сами себя едят!? Был бас , притопил - пропал! .[/b]

=============================
..нет, я просто имел ввиду сабы изначально сделанные с расположением динамика "вперёд" icon_biggrin.gif а релы может ваще при положении "набок" играть толком "НЕбудут", так что ХЗ, пробовать нада icon_cool.gif

..мож именно кваки= и мало, а ДВА достаточно icon_exclaim.gif када умну было ДВА саба JMLAB-chorus-800v (с максимальным давлением под 116db каждый) то в 20метрах мало НЕказалось new_shocked.gif но я так НЕслушаю= всё ВМЕРУ icon_cool.gif

..хз, вроде похоже на "провал" на месте прослушки- может основные АС "задавливают" сабы....сабы как подключёны icon_question.gif если через ВЫСОКО-уровневые, то может попробовать сделать так (просто для проверки)= основные АС прицепить на усе к клеммам -А- , а САБЫ прицепить на усе к клеммам -В- ...и отключив режим клемм-А-, послушать КАК звучат сабы при большой громкости- если проблем нет= значит основные АС играют "против" сабов....как бороца= если есть и ВЫСОКО-уровневые ВЫХОДА на сабах- тогда так- УСЬ>ак.провода>САБ>ак.провода>АС ...и кроссом САБА"разделить" диапазоны игры для АС и САБА...ну эт если есть такая возможность think.gif

Re:

FLOT писал(а):
Все! Кранты моим поискам хорошего звука. Сегодня купил -JBL TL260 LE !

Это те, которым по кумполу кувалдой съездили? Редкостная штука, а тут на форуме про них ещё никто и не говорил ничего толком... Отзыв в студию обязательно!

Тему открыл по JBL TL260LE. Прошу туды!

смотрятся прикольно,но отзыв ждем icon_smile.gif

Re:

bandvad писал(а):
Дунаудио фокус 110а или х-16, плюс саб хороший. А может дунаудио х-36?

В личку глянь уже.

Re:

and1976 писал(а):
bandvad писал(а):
Дунаудио фокус 110а или х-16, плюс саб хороший. А может дунаудио х-36?

В личку глянь уже.

самоделки впариваете