Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD проигрыватель Sugden CD-21

CD проигрыватель Sugden CD-21

Всем добрый день! Подскажите кто слушал довольно редкий проигрыватель Sugden CD-21?

http://www.hi-fi.ru/upload/resize_cache/iblock/c0b/800_800_BX_RESIZE_IMAGE_PROPORTIONAL/c0b3c14930de30b38f27706cedb8203c.jpg

Как он по характеру звучания? Если его возьму будет играть с Monitor Audio GOLD Signature 20, NAD C375BEE. Звук в целом хотелось бы получить драйвовый

Спасибо

Re: CD проигрыватель Sugden CD-21

eastsidaz писал(а):
...Monitor Audio GOLD Signature 20, NAD C375BEE...

Спасибо
Я не по теме. Первый раз вижу такое сочетание, года полтора назад эти МА стоили примерно 90 тр. Значит, очень удачно акустика куплена. По теме - зачем вам такой экзотичный плеер? Или опять подходящая цена?

Re: CD проигрыватель Sugden CD-21

eastsidaz писал(а):
Sugden CD-21

По характеристикам отстой из отстоев, не стоит и половины этих денег.

Re: CD проигрыватель Sugden CD-21

Евжeка писал(а):
eastsidaz писал(а):
...Monitor Audio GOLD Signature 20, NAD C375BEE...

Спасибо
Я не по теме. Первый раз вижу такое сочетание, года полтора назад эти МА стоили примерно 90 тр. Значит, очень удачно акустика куплена. По теме - зачем вам такой экзотичный плеер? Или опять подходящая цена?


Да подвернулся удачный вариант покупки что с акустикой что теперь с СД. Насчет проигрывателя подскажите что мне подошло бы? Предлагают проигрыватель Cyrus dAD3 (dAD7). что скажете? хотелось бы услышать еще варианты. слушаю больше танцевальное, нужна яркость детальность, ну и конечно в целом музыкальность

Re: CD проигрыватель Sugden CD-21

Евжeка писал(а):
eastsidaz писал(а):
...Monitor Audio GOLD Signature 20, NAD C375BEE...

Спасибо
Я не по теме. Первый раз вижу такое сочетание, года полтора назад эти МА стоили примерно 90 тр. Значит, очень удачно акустика куплена. По теме - зачем вам такой экзотичный плеер? Или опять подходящая цена?


Да подвернулся удачный вариант покупки что с акустикой что теперь с СД. Насчет проигрывателя подскажите что мне подошло бы? Предлагают проигрыватель Cyrus dAD3 (dAD7). что скажете? хотелось бы услышать еще варианты. слушаю больше танцевальное, нужна яркость детальность, ну и конечно в целом музыкальность

Re: CD проигрыватель Sugden CD-21

Bahan писал(а):
eastsidaz писал(а):
Sugden CD-21

По характеристикам отстой из отстоев, не стоит и половины этих денег.


посоветуйте на что можно обратить внимание с учетом моей связки

Sugden CD-21 плеер довольно посредственный\для такой цены\ в отличии усилка этой серии Sugden A 21 и если только цена холява,а так icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Sugden CD-21 плеер довольно посредственный\для такой цены\ в отличии усилка этой серии Sugden A 21 и если только цена холява,а так icon_sad.gif


А что если YBA Integre?

Однозначно ответить трудно. Сугден и Сайрус в музыкальном плане на любителя, а вообще вы к проблеме не с того конца подошли. Выбирите усилитель, а источник уже потом, хотя я сторонник однобрендовых компанентов.

Истсайдс, вы общаетесь с людьми,некомпетентными в данном вопросе. Есть тут товарищи слышавшие этот бренд...подождите,может подтянутся

Re:

Евжeка писал(а):

усилитель уже есть, менять не буду. нужно закрыть дырку в источнике. если отталкиваться от Вашего совета, то мне лучше взять получается NAD 565?

Re:

eastsidaz писал(а):
Евжeка писал(а):

усилитель уже есть, менять не буду. нужно закрыть дырку в источнике. если отталкиваться от Вашего совета, то мне лучше взять получается NAD 565?

NAD безусловно лучше, имеет цифровые входы.

Евжeка

усилитель менять не буду, устраивает. ищу подходящий к нему сд чтобы закрыть дырку в источнике. исходя из Ваших слов на счет однородности мне подойдет NAD565?

Re:

Bahan писал(а):
eastsidaz писал(а):
Евжeка писал(а):

усилитель уже есть, менять не буду. нужно закрыть дырку в источнике. если отталкиваться от Вашего совета, то мне лучше взять получается NAD 565?

NAD безусловно лучше, имеет цифровые входы.


Над проигрыватель тоже собирался брать но услышал мнение что как источники они не сильно

Re:

Bahan писал(а):
eastsidaz писал(а):
Евжeка писал(а):

усилитель уже есть, менять не буду. нужно закрыть дырку в источнике. если отталкиваться от Вашего совета, то мне лучше взять получается NAD 565?

NAD безусловно лучше, имеет цифровые входы.

Там вроде джиттер большой спрятался icon_smile.gif

Смущает акустика. Может лучше для начала усилитель подтянуть?

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):
Bahan писал(а):
eastsidaz писал(а):
Евжeка писал(а):

усилитель уже есть, менять не буду. нужно закрыть дырку в источнике. если отталкиваться от Вашего совета, то мне лучше взять получается NAD 565?

NAD безусловно лучше, имеет цифровые входы.

Там вроде джиттер большой спрятался icon_smile.gif

Как раз джиттер в NAD`е в отличие от отстойного Судгена крайне мал - апсемлинг 24/192.
Евжeка писал(а):
Смущает акустика. Может лучше для начала усилитель подтянуть?

Акустика ничего но надо всё-таки сначала начинать именно с источника.

Re: CD проигрыватель Sugden CD-21

eastsidaz писал(а):
Всем добрый день! Подскажите кто слушал довольно редкий проигрыватель Sugden CD-21?

http://www.hi-fi.ru/upload/resize_cache/iblock/c0b/800_800_BX_RESIZE_IMAGE_PROPORTIONAL/c0b3c14930de30b38f27706cedb8203c.jpg

Как он по характеру звучания? Если его возьму будет играть с Monitor Audio GOLD Signature 20, NAD C375BEE. Звук в целом хотелось бы получить драйвовый

Спасибо


Может пойти простым путем и взять родной плеер от NAD? В начальном сегменте они очень даже хороши. Но если не хочется китайца, то как альтернативу Сагдену гляньте на NAIM

и все таки. хотелось бы услышать какие подходящие для меня варианты именно источника, акустику усилитель оставим в покое они меня устраивают. мне необходимо подобрать наиболле удачный вариант источника или несколько вариантов подходящих

Re:

Bahan писал(а):


Акустика ничего но надо всё-таки сначала начинать именно с источника.

Это из личного опыта?

Re:

Евжeка писал(а):
Bahan писал(а):


Акустика ничего но надо всё-таки сначала начинать именно с источника.

Это из личного опыта?

Из личного опыта, гавно на входе (источник-усилитель) - гавно на выходе (усилитель-АС-уши).

Re:

eastsidaz писал(а):
и все таки. хотелось бы услышать какие подходящие для меня варианты именно источника, акустику усилитель оставим в покое они меня устраивают. мне необходимо подобрать наиболле удачный вариант источника или несколько вариантов подходящих
По цене плеера Нада выбирите любой бренд, разницы не услышите.

Re: CD проигрыватель Sugden CD-21

freeru писал(а):
eastsidaz писал(а):
Всем добрый день! Подскажите кто слушал довольно редкий проигрыватель Sugden CD-21?

http://www.hi-fi.ru/upload/resize_cache/iblock/c0b/800_800_BX_RESIZE_IMAGE_PROPORTIONAL/c0b3c14930de30b38f27706cedb8203c.jpg

Как он по характеру звучания? Если его возьму будет играть с Monitor Audio GOLD Signature 20, NAD C375BEE. Звук в целом хотелось бы получить драйвовый

Спасибо


Может пойти простым путем и взять родной плеер от NAD? В начальном сегменте они очень даже хороши. Но если не хочется китайца, то как альтернативу Сагдену гляньте на NAIM


NAIM подороже будет. А Над действительно возьму на вооружение за счет усилителя

Re:

Евжeка писал(а):
eastsidaz писал(а):
и все таки. хотелось бы услышать какие подходящие для меня варианты именно источника, акустику усилитель оставим в покое они меня устраивают. мне необходимо подобрать наиболле удачный вариант источника или несколько вариантов подходящих
По цене плеера Нада выбирите любой бренд, разницы не услышите.


Т.е. плеер в пределах плюс минус 800 уе можно выбрать какой угодно и разницы не будет?

Re:

eastsidaz писал(а):
Евжeка писал(а):
eastsidaz писал(а):
и все таки. хотелось бы услышать какие подходящие для меня варианты именно источника, акустику усилитель оставим в покое они меня устраивают. мне необходимо подобрать наиболле удачный вариант источника или несколько вариантов подходящих
По цене плеера Нада выбирите любой бренд, разницы не услышите.


Т.е. плеер в пределах плюс минус 800 уе можно выбрать какой угодно и разницы не будет?

Разница всегда есть, просто из нового, и не сильно б/у в этом сегменте ловить из брендов особо нечего. Увы, но хорошие плееры имеют шестизначные ценники.
Поэтому или фирменные китайцы типа NAD и СambridgeAudio или совсем не пойми что

Увы, но это так.

понятно. подскажите а какой именно Над брать, например 565 или 542 разница есть? все таки цена разная, на процентов 30

Есть бренды, у которых плеера лучше чем усилители, в других брендах обратная тенденция. Посмотрите Кембриджи 6хх, ясную середину и верх получите с плеера, а усилитель НАД подкинет низов.

Re:

eastsidaz писал(а):
понятно. подскажите а какой именно Над брать, например 565 или 542 разница есть? все таки цена разная, на процентов 30

У 542-го отсутствует цифровой вход, соответственно как внешний ЦАП работать не может. Плюс ко всему у этой модели НАДа большой джиттер. Цифровой вход в наши дни весьма важен.
Юзек писал(а):
Посмотрите Кембриджи 6хх, ясную середину и верх получите с плеера, а усилитель НАД подкинет низов.

В 6xx так-же отсутвует цифровой вход. Тогда-уж 840-й или 851-й Кембридж.

сейчас в моде icon_biggrin.gif Audiolab 8200CD или 8200CDQ

Re:

Centner16 писал(а):
сейчас в моде icon_biggrin.gif Audiolab 8200CD

Тоже хороший вариант.

Bahan чел ищет плеер, а не ЦАП. В противном случае, он это указал бы.

продается CD NAD S500 ? цена примерно как у нового 565. подскажите что можно сказать про этот аппарат, особенно интересует сравнение между собой с 565. какое у него звучание?

Re:

eastsidaz писал(а):
продается CD NAD S500 ? цена примерно как у нового 565. подскажите что можно сказать про этот аппарат, особенно интересует сравнение между собой с 565. какое у него звучание?

Cкажу сразу, я этот плеер не слышал. Но что там могло измениться? Тот же лазер, ЦАП, операционники...Характер звучания наверняка тот же. Зачем бу брать, может он из ремонта не вылезал.

Re:

Евжeка писал(а):
eastsidaz писал(а):
продается CD NAD S500 ? цена примерно как у нового 565. подскажите что можно сказать про этот аппарат, особенно интересует сравнение между собой с 565. какое у него звучание?

Cкажу сразу, я этот плеер не слышал. Но что там могло измениться? Тот же лазер, ЦАП, операционники...Характер звучания наверняка тот же. Зачем бу брать, может он из ремонта не вылезал.


Тоже скланяюсь к тому что лучше новый, но просто иногда бу более высокого класса может стоить дешевле чем новый более младший аппарат. Хотя проигрыватель конечно видимо лучше новый. Спасибо за информацию. В общем и целом пока останавливаюсь на родном для усилителя источнике. Спасибо всем за помощь

Re:

eastsidaz писал(а):
продается CD NAD S500 ? цена примерно как у нового 565. подскажите что можно сказать про этот аппарат, особенно интересует сравнение между собой с 565. какое у него звучание?
Обратите внимание на первую цифру -5. И старый и новый плеер из одной линейки, одноклассники.

Re:

Юзек писал(а):
eastsidaz писал(а):
продается CD NAD S500 ? цена примерно как у нового 565. подскажите что можно сказать про этот аппарат, особенно интересует сравнение между собой с 565. какое у него звучание?
Обратите внимание на первую цифру -5. И старый и новый плеер из одной линейки, одноклассники.


понятно.тогда тем более лучше брать новый нежели бу icon_smile.gif