Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo TX-NR717 VS Pioneer VSX-2021

Нужен совет

Pioneer VSX-2021 62% 5
Onkyo TX-NR717 12% 1
А может быть Onkyo TX-NR818 25% 2

Всего проголосовало : 8

Onkyo TX-NR717 VS Pioneer VSX-2021

стою перед выбором между этими двумя аппаратами
имел Harman и был доволен но комната в новом доме порядка 35 метров

у Пионера - 150 ватт на 6 омах
у Онкио - 170
у Онкио 818 - 180 ватт и вес побольше но ценаicon_sad.gif


что по части звука в фильмах и музыке?
кто достойнее справиться с площадью 35 м2

сам склоняюсь в сторону Онкио, но есть провереная информация по поводу его качества. Пионер - надежнее

аккустика Klipsch серия 62.


Спасибо

Здравствуйте!
Для 35 квадратов, из перечисленного, - 818-й.
А так, если у Вас был Харман, то, думаю, оптимальнее смотреть в сторону Ямах 2000-й, 3000-й серий. Хотя с Клипшами по ВЧ Ямаха может быть "жестковатой" think.gif

Re: Onkyo TX-NR717 VS Pioneer VSX-2021

devision2 писал(а):
стою перед выбором между этими двумя аппаратами
имел Harman и был доволен но комната в новом доме порядка 35 метров

у Пионера - 150 ватт на 6 омах
у Онкио - 170
у Онкио 818 - 180 ватт и вес побольше но ценаicon_sad.gif


что по части звука в фильмах и музыке?
кто достойнее справиться с площадью 35 м2

сам склоняюсь в сторону Онкио, но есть провереная информация по поводу его качества. Пионер - надежнее

аккустика Klipsch серия 62.


Спасибо

Чувствительность, даже реальная, а не как в паспорте у этих клипш около 92-93 дб, ресивера уровня Integra 40.3 хватит , а вот сабика я бы посоветовал поставить два, с ямой будет страшный звон и жесткость даже в кино, интегра крайне умела в кино и очень музыкальна, к тому же в онкио 717 очень слабенькая автонастройка Audyssey 2.0 , как в старых 509 и 609 онкиях icon_biggrin.gif

очень интересная статья по поводу Onkyo и Integra

http://онкио.рф/articles/text.asp?id=345

Re:

devision2 писал(а):
очень интересная статья по поводу Onkyo и Integra

http://онкио.рф/articles/text.asp?id=345

Что по Вашему интересного на этом сайте и в статье icon_lol.gif Я лично ничего не нашел! Обычные продавцы Onkyo. Кстати я доказываю разницу очень просто и Вам предлагал, принести для сравнение Onkyo сопоставимого класса и сравнить. Так уже происходило, о результатах догадайтесь сами icon_lol.gif Кстати, подумайте почему гарантия на Integra -3 года, а на Onkyo один год

Насчет разницы между Онкио и Интегрой - даже не знаю. Если она и есть, то чем это обусловлено объективно? "Комплектуха", вроде, одинаковая idonno.gif

Re: Onkyo TX-NR717 VS Pioneer VSX-2021

devision2 писал(а):
стою перед выбором между этими двумя аппаратами
имел Harman и был доволен
что по части звука в фильмах и музыке?
кто достойнее справиться с площадью 35 м2
акустика Klipsch серия 62.

Добавьте к своему Харману пятиканальный мощник и всё или купите 760-й Харман. Онкио и Пионер Харману не конкуренты.
Что касается Ваших АС - слабое звено в 35-ти квадратах. Без поддержки сабвуфера не обойтись. Раз без поддержки сабвуфера не обойтись - берите любой Вам понравившийся ресивер.

хармана уже нет. да и смысла делать 5.1 не вижу. планирую делать 7.1 а стало быть с мощником это не вариант. к тому же, места много
760 модель думаю будет адекватна, однако, мало HDMI И поддержка всего 1.3 а хотелось бы 1.4 получить
к тому же, самый большой минус - качество новых моделей хармана.

все больше склоняюсь к 818 онкио...

Re:

devision2 писал(а):
планирую делать 7.1

Фильмов с 7.1 кот наплакал.

Re:

Bahan писал(а):
devision2 писал(а):
планирую делать 7.1

Фильмов с 7.1 кот наплакал.


7.1 не всегда делается для материала 7.1

а для более комфортного прослушивания в больших помещениях.

жаль, что нет более новой замены 760....

Берите, если есть возможность, 818-й... 3вук Онкио, конечно, отличается от Хармановского, но он по-своему хорош, т.б. для воссоздания атмосферы саундтреков к фильмам. Да и ЦАПы в ресах Онкио всегда были оч. достойного качества

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Берите, если есть возможность, 818-й... 3вук Онкио, конечно, отличается от Хармановского, но он по-своему хорош, т.б. для воссоздания атмосферы саундтреков к фильмам. Да и ЦАПы в ресах Онкио всегда были оч. достойного качества


спасибо за совет. практически определился на 818

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
ЦАПы в ресах Онкио всегда были оч. достойного качества

Толку-то от одних микросхем. Звук всё равно будет утомлять по причине большого джиттера, в ресиверах с ним толком не борются.

Re:

devision2 писал(а):
спасибо за совет. практически определился на 818

Его стоимость на 14к выше, чем 717, примерно 54900 по Москве.
На 12к дешевле SC-LX83 по классу равный Онкио 5ххх серии.
Или SC-LX75, равный Онкио 1009.
Денис Геннадьевич писал(а):
Да и ЦАПы в ресах Онкио всегда были оч. достойного качества

Какой ЦАП интереснее, PCM1690 или PCM1691?

icon_smile.gif РСМ1796

Re:

Его стоимость на 14к выше, чем 717, примерно 54900 по Москве.
На 12к дешевле SC-LX83 по классу равный Онкио 5ххх серии.


это о чем говорит? не совсем понял контекста перечисления моделей и цен)))

Re:

devision2 писал(а):

это о чем говорит? не совсем понял контекста перечисления моделей и цен)))

О том, что за эти деньги (818) можно купить топовый LX83 или LX73. И особого смысла нет брать онки этот. Пио эти уровня денон 4ххх, онки 5ххх, яма 3хххх. Я сменил денон на пио, хотя взял совершенно другого класса, но тем не менее, звук совершенно другого рода.
PS у меня тоже Klipsh RF-62 icon_smile.gif

считаете они будут лучше по звуку?

на них сейчас кстати распродажная цена - сливают.

есть еще модель 2021...тоже самое что 55 только без вайфая

но вес 10 кг уже говорит о том что блок питания не тот

Re:

handsome750 писал(а):
devision2 писал(а):

это о чем говорит? не совсем понял контекста перечисления моделей и цен)))

О том, что за эти деньги (818) можно купить топовый LX83 или LX73. И особого смысла нет брать онки этот. Пио эти уровня денон 4ххх, онки 5ххх, яма 3хххх. Я сменил денон на пио, хотя взял совершенно другого класса, но тем не менее, звук совершенно другого рода.
PS у меня тоже Klipsh RF-62 icon_smile.gif

Интересно почему их до сих пор продают? icon_biggrin.gif Ресиверыпионер обладают самым плохим звучанием и идиотским управлением, знаете если сменить дешевый ОЕМ денон из линеек 13, 15, 17 на пио LX, то разница будет в пользу пио, насчет сочетаемости с Вашими клипш, что еще прослушивалось? Т.С без прослушивания и определения комфортного звука для Вас лично ничего путного не получится. Это данным форумчанам простительно, уверен у них в комнате размером 15-20 метров все и устроено и кабинет и столовая и кинотеатр, а у Вас в 35 можно сделать классный кинозал, только денег надо потратить чуть больше задуманного

Re:

als 555 писал(а):
handsome750 писал(а):
devision2 писал(а):

это о чем говорит? не совсем понял контекста перечисления моделей и цен)))

О том, что за эти деньги (818) можно купить топовый LX83 или LX73. И особого смысла нет брать онки этот. Пио эти уровня денон 4ххх, онки 5ххх, яма 3хххх. Я сменил денон на пио, хотя взял совершенно другого класса, но тем не менее, звук совершенно другого рода.
PS у меня тоже Klipsh RF-62 icon_smile.gif

Интересно почему их до сих пор продают? icon_biggrin.gif Ресиверыпионер обладают самым плохим звучанием и идиотским управлением, знаете если сменить дешевый ОЕМ денон из линеек 13, 15, 17 на пио LX, то разница будет в пользу пио, насчет сочетаемости с Вашими клипш, что еще прослушивалось? Т.С без прослушивания и определения комфортного звука для Вас лично ничего путного не получится. Это данным форумчанам простительно, уверен у них в комнате размером 15-20 метров все и устроено и кабинет и столовая и кинотеатр, а у Вас в 35 можно сделать классный кинозал, только денег надо потратить чуть больше задуманного

Предлагаю отвечать кто слушал ресиверы пионер, если нет, проходите мимо пожалуйста.
Денон был 1911 если что.
В общем я свой выбор сделал, и дам вам совет, не слушайте тех, кто говорит Ресиверыпионер обладают самым плохим звучанием и идиотским управлением, потому что их не слушали. Почитайте обзор http://www.areadvd.de/hardware/2010/pioneer_sc_lx83.shtml и http://www.areadvd.de/hardware/2011/pioneer_sc_lx73.shtml.

Насчет чисел на микросхемах - не скажу.
icon_smile.gif
Но, субъективно и по результатам замеров, реализация ЦАП в ресиверах Онкио очень приличного качества: относительно низкий уровень искажений на ВЧ, отсутствие помех в спектре выходного сигнала.
Джиттер - это отдельная тема, поскольку его влияние на звук и, соотвественно, восприятие музыкального материала носит неоднозначный, спорный характер.
Я считаю, сравнивать аппараты с разным уровнем джиттера и определять чем 2 Пкс положительно отличаются от 2000 Пс, можно только при прочих равных конструктивных параметрах и в условиях безэховой камеры, т.е.при отсутствии "фактора помещения", влияющего на формирование ФЧХ... icon_rolleyes.gif
В противном случае, естественно, звучание Онкио будет отличаться от звучания Хармана, потому что так "задумывал" и реализовал посредством использования различных конструктивных деталей каждый из производителей. Джиттер здесь - дело вообще третье. icon_wink.gif

Re:

handsome750 писал(а):
als 555 писал(а):
handsome750 писал(а):
devision2 писал(а):

это о чем говорит? не совсем понял контекста перечисления моделей и цен)))

О том, что за эти деньги (818) можно купить топовый LX83 или LX73. И особого смысла нет брать онки этот. Пио эти уровня денон 4ххх, онки 5ххх, яма 3хххх. Я сменил денон на пио, хотя взял совершенно другого класса, но тем не менее, звук совершенно другого рода.
PS у меня тоже Klipsh RF-62 icon_smile.gif

Интересно почему их до сих пор продают? icon_biggrin.gif Ресиверыпионер обладают самым плохим звучанием и идиотским управлением, знаете если сменить дешевый ОЕМ денон из линеек 13, 15, 17 на пио LX, то разница будет в пользу пио, насчет сочетаемости с Вашими клипш, что еще прослушивалось? Т.С без прослушивания и определения комфортного звука для Вас лично ничего путного не получится. Это данным форумчанам простительно, уверен у них в комнате размером 15-20 метров все и устроено и кабинет и столовая и кинотеатр, а у Вас в 35 можно сделать классный кинозал, только денег надо потратить чуть больше задуманного

Предлагаю отвечать кто слушал ресиверы пионер, если нет, проходите мимо пожалуйста.
Денон был 1911 если что.
В общем я свой выбор сделал, и дам вам совет, не слушайте тех, кто говорит Ресиверыпионер обладают самым плохим звучанием и идиотским управлением, потому что их не слушали. Почитайте обзор http://www.areadvd.de/hardware/2010/pioneer_sc_lx83.shtml и http://www.areadvd.de/hardware/2011/pioneer_sc_lx73.shtml.

Мой любезный друг 1911 недалеко ушел от 17, а Вам для размышления сообщаю, я инсталлятор с 10 летним стажем, сейчас владелец салона и небольшой инсталляционной компании

Re:

Рад за Вас. Только толку от этого?
Пионеры слушали? Если да, какие?

Re:

handsome750 писал(а):
als 555 писал(а):
handsome750 писал(а):
devision2 писал(а):

это о чем говорит? не совсем понял контекста перечисления моделей и цен)))

О том, что за эти деньги (818) можно купить топовый LX83 или LX73. И особого смысла нет брать онки этот. Пио эти уровня денон 4ххх, онки 5ххх, яма 3хххх. Я сменил денон на пио, хотя взял совершенно другого класса, но тем не менее, звук совершенно другого рода.
PS у меня тоже Klipsh RF-62 icon_smile.gif

Интересно почему их до сих пор продают? icon_biggrin.gif Ресиверыпионер обладают самым плохим звучанием и идиотским управлением, знаете если сменить дешевый ОЕМ денон из линеек 13, 15, 17 на пио LX, то разница будет в пользу пио, насчет сочетаемости с Вашими клипш, что еще прослушивалось? Т.С без прослушивания и определения комфортного звука для Вас лично ничего путного не получится. Это данным форумчанам простительно, уверен у них в комнате размером 15-20 метров все и устроено и кабинет и столовая и кинотеатр, а у Вас в 35 можно сделать классный кинозал, только денег надо потратить чуть больше задуманного

Предлагаю отвечать кто слушал ресиверы пионер, если нет, проходите мимо пожалуйста.
Денон был 1911 если что.
В общем я свой выбор сделал, и дам вам совет, не слушайте тех, кто говорит Ресиверыпионер обладают самым плохим звучанием и идиотским управлением, потому что их не слушали. Почитайте обзор http://www.areadvd.de/hardware/2010/pioneer_sc_lx83.shtml и http://www.areadvd.de/hardware/2011/pioneer_sc_lx73.shtml.


Плохих или хороших брендовых ресов не бывает (т.б., в рассматриваемых ценовых категориях) - бывает нравится звук или не нравится конкретному слушателю. Пионер, Онкио, Харман и др. "концептуально" отличаются по звучанию, что логично, поскольку каждая из фирм имеет свой круг почитателей и, соответственно, полагает, что именно звучание их аппаратов наиболее "правильное". Ничего не имею против Пионеров, однако, пол логике вещей, для достижения, точнее - постижения, "задуманного" производителем, их надо слушать с родной акустикой.

пио с клипшами не плохая связка. IMHO ,а как верно подмечено с родной акустикой звучит вообще отлично,тем более у пио есть две вполне не плохие серии ас http://on-off-on.ru/index-ea=1&shp=1&chp=showgood&roll=1&num=15421&parent=39&from=ya и бюджетные http://on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=15422

Re:

handsome750 писал(а):
Рад за Вас. Только толку от этого?
Пионеры слушали? Если да, какие?

Все средние и топовые начиная от 859 и кстати проинсталлировали массу и AX5 и AX10 и америкосовские AX2 и AX4, все LX и даже гребанный LX90 все редкостное гавно по сравнению с топами от Onkyo, Denon, Integra и NAD. Это я так понимаю Вы в своей жизни кроме LX 73 или 83 какой там у Вас ничего и не слышали

Товарищ инсталлятор и владелец заводов, пароходов als 555, успокойтесь немного, что Вы так нервничаете icon_smile.gif . Вы в свою жизнь лезьте.
Эти Ваши топовые онкио, деноны и тем более интегры и т.д. сколько стоят? То-то же, а 73-83 можно новый взять за 35-40 т.р. Цены на топ от Ваших не гавно ресиверов я думаю Вам приводить не надо icon_lol.gif .

Re:

handsome750 писал(а):
Товарищ инсталлятор и владелец заводов, пароходов als 555, успокойтесь немного, что Вы так нервничаете icon_smile.gif . Вы в свою жизнь лезьте.
Эти Ваши топовые онкио, деноны и тем более интегры и т.д. сколько стоят? То-то же, а 73-83 можно новый взять за 35-40 т.р. Цены на топ от Ваших не гавно ресиверов я думаю Вам приводить не надо icon_lol.gif .

Вы лучше вспомните сколько они стояли вначале своей жизни, а потом задайтесь вопросом почему их не продали до сих пор? Даже по столь уникально низкой и привлекательной цене и это при целом отряде поклонников icon_lol.gif Ответ прост, это .....

Если бы не покупали, никто бы не продавал! Логично? Не мне же Вам рассказывать про рынок.
Не пошла бы серия 73-83, 75-85 не продавали. Пионер же не даёт аппараты на реализацию.
И я, кстати, брал Klipsch RF-62+rc52+rb61 за полцены, за который сейчас просят, такой же был слив. И что, тоже гавно потому что никто не берёт?
В России редко что-то сливают, у нас это не принято как в зарубежных странах! Там слив- так слив, и никто не говорит- странно! почему сливают, не уж то гавно!

Cambridge audio azur 650, для 35 кв.м - это бюджетный вариант для напольников в кино. Если хочешь на все 100% - то onkyo 5008,5009.

господа, давайте ближе к теме пожалуйста и не ругайтесьicon_smile.gif

кстати, появился Harman kardon AVR 370. новый типа топ

http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=22495

Re:

als 555 писал(а):
все LX и даже гребанный LX90 все редкостное гавно по сравнению с топами от Onkyo, Denon, Integra и NAD
Любезный друг, вы упомянули LX90 в своем богатом перечне. Могу с уверенностью сказать что вы не имеете представления о чем говорите icon_smile.gif

С уважением, Роман Абрамович.

devision2 если привык к Харману, изыщи возможность послушать новую модель. Не всегда все что новое, лучше старого.

Re:

devision2 если привык к Харману, изыщи возможность послушать новую модель. Не всегда все что новое, лучше старого.[/quote]

спасибо за совет но это в принципе не возможно
как кстати и послушать онкио 818 и маранц 6007

вот в чем печаль(((

devision2 писал(а):
есть еще модель 2021...тоже самое что 55 только без вайфая

но вес 10 кг уже говорит о том что блок питания не тот

14 кг, а если точнее 13,8 кг.

Re:

zden писал(а):
devision2 писал(а):
есть еще модель 2021...тоже самое что 55 только без вайфая

но вес 10 кг уже говорит о том что блок питания не тот

14 кг, а если точнее 13,4 кг.


с чего вы взяли?

http://www.pioneer.eu/eur/products/VSX-2021/print.html

http://www.pioneer.eu/uk/products/22/98/405/VSX-2021/specs.html

10 кг!

Re:

devision2 писал(а):
спасибо за совет но это в принципе не возможно
как кстати и послушать онкио 818 и маранц 6007

вот в чем печаль(((

Прочти, может поможет в определении в слепую, а может другую марку наметишь icon_smile.gif

Там же тех. паспорт посмотри 94 стр. На eu ленивый вебмастер не может поправить всего одну опечатку.

6007-й - не знаю, а 6006-й - приятный аппарат. Мягкий, тёплый звук. Конечно, не такой активный и брутальный как Харман, НАД, но зато - оч. 'изящен' в двухканале... Думаю, 6007-й будет аналогичен

спасибо, друзья, за советы.

все равно склоняюсь больше к онкио и к харману

единственное, что не пойму, как в новой линейке 2012 года самая старшая модель это 370....и кстати, с выходной мощностью 125ватт

получается переплеывает нынешний 760

Маркетинг. Благо, существует множество способов измерения icon_smile.gif

Даже модели с блоком питания на 270-300 вт в кино хватает в 20 кв.м. там в любом случае все перекладывается на саб, а вот в стерео, чтобы не было проблем надо чтобы потреблял около 500, как кстати и обычный усилитель,тогда практически не влияет чуйка ас, а большие цифири производителей...Харман давал раньше настоящую мощность, цифры были меньше нежели у конкурентов, а толку больше, видимо переходят на мощники а ля класс Д, тогда не факт, что будут лучше предшественников, цифровые усилители пока компромисс и мало кому удается сделать универсальное устройство, причем за любые деньги.

Re:

devision2 писал(а):

единственное, что не пойму, как в новой линейке 2012 года самая старшая модель это 370....и кстати, с выходной мощностью 125ватт
получается переплеывает нынешний 760

Это не старшая модель а дорогой бюджетник. Старшая модель ещё пока не вышла и будет называться 770.
С выходной мощностью стали (как все) врать наверное. На самом деле ватт 65 у него на канал.

Странно у нас технику выбирают icon_biggrin.gif как впрочем и все остальные покупки. Нужно просто определить бюджет, допустим при всей моей нелюбви к звуку клипшей за счет высокой чувствительности можно экономить на ресивере, но поверьте покупатель всегда оказывается глупей продавца, имеется ввиду производитель-продавец, неужели покупатель наивно полагает, что выпустив модели с разбегом цены в 500 баксов разница будет в паре разъемов и 10 ваттах icon_biggrin.gif Поверьте при соответствующем подборе акустики и остального тракта разница будет и ощутимой именно в звучании. Просто когда сравнивают, простите ресиверы за 30000 и 60000 на гавно акустике стоимостью за комплект 50000-70000 разницы практически и не будет, а сравните на комплекте за 120000-150000 и будете сильно удивленны. Маркетологи на фирмах все давно просчитали за нас и на- е- ть их не получиться icon_lol.gif

als 555 а чем звук клипшей не нравится icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 а чем звук клипшей не нравится icon_question.gif

Чересчур насыщенным верхом и серединой играющей в отрыве от верха, а так же пустоватым басом, все справедливо до RF 82 там все чуть лучше, но а топы , на то они и топы

Re:

als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 а чем звук клипшей не нравится icon_question.gif

Чересчур насыщенным верхом и серединой играющей в отрыве от верха, а так же пустоватым басом, все справедливо до RF 82 там все чуть лучше, но а топы , на то они и топы
есть такое дело, у мня 81,есть в них свои достоинства,но и недостатков навалом,но звук мне их больше нравится,чем нет, а когда послушал у друга P-17B понял что нравятся,но российская цена на них меня умиляет icon_eek.gif эх если бы там в районе 5 штук

Re:

als 555 писал(а):
Странно у нас технику выбирают icon_biggrin.gif как впрочем и все остальные покупки. Нужно просто определить бюджет, допустим при всей моей нелюбви к звуку клипшей за счет высокой чувствительности можно экономить на ресивере, но поверьте покупатель всегда оказывается глупей продавца, имеется ввиду производитель-продавец, неужели покупатель наивно полагает, что выпустив модели с разбегом цены в 500 баксов разница будет в паре разъемов и 10 ваттах icon_biggrin.gif Поверьте при соответствующем подборе акустики и остального тракта разница будет и ощутимой именно в звучании. Просто когда сравнивают, простите ресиверы за 30000 и 60000 на гавно акустике стоимостью за комплект 50000-70000 разницы практически и не будет, а сравните на комплекте за 120000-150000 и будете сильно удивленны. Маркетологи на фирмах все давно просчитали за нас и на- е- ть их не получиться icon_lol.gif


на счет клипшей буду биться и драться. реально, это единственная акустика, которая после старого миража порадовала своим звучанием. даже центр 62 серии переигрывает любые НАПОЛЬНЫЕ КОЛОНКИ до 800 долларов влегкую. очень доволен!
безумно рад, что не остановился на 52 серии а выбрал 62....считаю для себя находкой ибо мираж уже умер и классических моделей типа 390 не будет никогда.
хотя даже древние 390 за 450-650 долларов за пару переигрываеют любую акустику до 1000 долларов на сегодня....и равных им не будет в принципе
разве что парадигм 9..но это уже другая песня и другие деньги

сегодня удалось послушать 365 харман и 616 онкио ( жаль, что не 717 или 818 )
порадовало качество звука хармана
для себя понял, что все наезды на "качество звучания" просто необоснованы
со мной присутствовал явный "пионерист" и даже он, проникся к драйву 365 и передачи им звуковой картины
думаю, вопрос практически исчерпан....370))))

вопрос по поводу гавноакустики за 30-50к...конечно интересен
не все могут себе позволить купить бентли...а камри купить можно
к тому же, камри очень не плохо ездит
для меня клипш достоен и адекватен
как только перейду на уровень ромки березовского можно подумать и о колонках за 10 тыс евро.....
а кто то радуется BBK из коробки или домашнему кинотеатру за 200 долларов

и вообще, интересен концепт...акустика за 50 тыс - гавно...за 70 тоже....
кто не может себе позволить большего - лох походу
интересно

Re:

devision2 писал(а):
вопрос по поводу гавноакустики за 30-50к...конечно интересен
не все могут себе позволить купить бентли...а камри купить можно
к тому же, камри очень не плохо ездит
для меня клипш достоен и адекватен
как только перейду на уровень ромки березовского можно подумать и о колонках за 10 тыс евро.....
а кто то радуется BBK из коробки или домашнему кинотеатру за 200 долларов

и вообще, интересен концепт...акустика за 50 тыс - гавно...за 70 тоже....
кто не может себе позволить большего - лох походу
интересно


Ну уж если вы взялись за сравнения АС с автопромом,то Клипши-это далеко не Тойота Камри,а всего лишь Ока! icon_lol.gif
И конечно, ваше право и дело какие АС покупать в свою систему...
Но,если кино и музыка занимает в вашей жизни не последнее место и для вас это серьёзное хобби ,то вы очень скоро поймёте,что слушать китайскую бюджетную акустику Клипш у себя в домашней аудио системе так же не доставляет особого удовольствия,как и передвигаться на Оке!
И всегда помните одну простую вещь,что скупой платит дважды,трижды и т .д.

Re:

devision2 писал(а):
вопрос по поводу гавноакустики за 30-50к...конечно интересен
не все могут себе позволить купить бентли...а камри купить можно
к тому же, камри очень не плохо ездит
для меня клипш достоен и адекватен
как только перейду на уровень ромки березовского можно подумать и о колонках за 10 тыс евро.....
а кто то радуется BBK из коробки или домашнему кинотеатру за 200 долларов

и вообще, интересен концепт...акустика за 50 тыс - гавно...за 70 тоже....
кто не может себе позволить большего - лох походу
интересно

Не надо передергивать, за 50-70тыс купить нормальный комплект акустики в площадь от 20 метров не реально icon_biggrin.gif Сравнивать в медиамаркте или эльдопадо звучание ресиверов , да еще и бюджетных глупо, какой там драйв icon_biggrin.gif Хотя вернемся к тому моему посту , я сказал, что разницу в ресиверах одного бренда , но разной ценовой категории можно отчетливо услышать на адекватных по цене комплектах акустических систем, к моему сожалению не клипш 62, ни тем более мираж 390 к таковым не относятся icon_biggrin.gif Ваш выбор акустики и хармана мне теперь понятен , Вам нужно чтобы все кругом звенело и пердело, детали, замысел звукорежиссера, детализация - пофиг, вместо баса, мидбас из акустики, нет подкрепим сабиком который вообщем тоже копает нормально только от 60-70 Гц и выше, так как в наше время и в комнату 35 метров надо либо пару сабиков по 40000-50000, либо один от 80000, тогда будет бас icon_biggrin.gif Хотя , признаюсь, я уважаю людей довольствующих малым и при этом так рьяно отстаивающих свой выбор. Удачи

О чём и речь - если Вы привыкли к брутальному, быстрому звучанию с активными
НЧ, то - это Харман и НАД.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
О чём и речь - если Вы привыкли к брутальному, быстрому звучанию с активными
НЧ, то - это Харман и НАД.

Мы говорим о кино, кстати NAD и HARMAN звучат в стерео как раз динамично с контролем акустики, с глубокой, а не плоской сценой, в отличие от япошек(кроме ротель и денон), так вот здесь дело не в брутальности, а в системе подхода к покупке, дело в том, что у нас очень мало людей знают как звучит хороший кинотеатр

Re:

als 555 писал(а):
devision2 писал(а):
вопрос по поводу гавноакустики за 30-50к...конечно интересен
не все могут себе позволить купить бентли...а камри купить можно
к тому же, камри очень не плохо ездит
для меня клипш достоен и адекватен
как только перейду на уровень ромки березовского можно подумать и о колонках за 10 тыс евро.....
а кто то радуется BBK из коробки или домашнему кинотеатру за 200 долларов

и вообще, интересен концепт...акустика за 50 тыс - гавно...за 70 тоже....
кто не может себе позволить большего - лох походу
интересно

Не надо передергивать, за 50-70тыс купить нормальный комплект акустики в площадь от 20 метров не реально icon_biggrin.gif Сравнивать в медиамаркте или эльдопадо звучание ресиверов , да еще и бюджетных глупо, какой там драйв icon_biggrin.gif Хотя вернемся к тому моему посту , я сказал, что разницу в ресиверах одного бренда , но разной ценовой категории можно отчетливо услышать на адекватных по цене комплектах акустических систем, к моему сожалению не клипш 62, ни тем более мираж 390 к таковым не относятся icon_biggrin.gif Ваш выбор акустики и хармана мне теперь понятен , Вам нужно чтобы все кругом звенело и пердело, детали, замысел звукорежиссера, детализация - пофиг, вместо баса, мидбас из акустики, нет подкрепим сабиком который вообщем тоже копает нормально только от 60-70 Гц и выше, так как в наше время и в комнату 35 метров надо либо пару сабиков по 40000-50000, либо один от 80000, тогда будет бас icon_biggrin.gif Хотя , признаюсь, я уважаю людей довольствующих малым и при этом так рьяно отстаивающих свой выбор. Удачи


ага. спасибо за пожелание удачи. Вам же желаю просто более уважительно относиться к покупателям и не держать их за быдло, если они не готовы потратить на покупку техники менее 100тыс рублей.
харман - пердеш
клипш - звон

ИНТЕГРА ФОРЕВА!

Re:

Bahan писал(а):
devision2 писал(а):

единственное, что не пойму, как в новой линейке 2012 года самая старшая модель это 370....и кстати, с выходной мощностью 125ватт
получается переплеывает нынешний 760

Это не старшая модель а дорогой бюджетник. Старшая модель ещё пока не вышла и будет называться 770.
С выходной мощностью стали (как все) врать наверное. На самом деле ватт 65 у него на канал.


вот этот момент по поводу модели мне не понятен

760 топ...не спорю
но почему то нет нового 765,665.555 и 465 и вообще, линейка теперь как то странно обзывается
а вот 365 есть, и он будет заменен на 370

по крайней мере, есть информация только по 4 моделям. может еще чего добавят со временем.

Re:

devision2 писал(а):
als 555 писал(а):
devision2 писал(а):
вопрос по поводу гавноакустики за 30-50к...конечно интересен
не все могут себе позволить купить бентли...а камри купить можно
к тому же, камри очень не плохо ездит
для меня клипш достоен и адекватен
как только перейду на уровень ромки березовского можно подумать и о колонках за 10 тыс евро.....
а кто то радуется BBK из коробки или домашнему кинотеатру за 200 долларов

и вообще, интересен концепт...акустика за 50 тыс - гавно...за 70 тоже....
кто не может себе позволить большего - лох походу
интересно

Не надо передергивать, за 50-70тыс купить нормальный комплект акустики в площадь от 20 метров не реально icon_biggrin.gif Сравнивать в медиамаркте или эльдопадо звучание ресиверов , да еще и бюджетных глупо, какой там драйв icon_biggrin.gif Хотя вернемся к тому моему посту , я сказал, что разницу в ресиверах одного бренда , но разной ценовой категории можно отчетливо услышать на адекватных по цене комплектах акустических систем, к моему сожалению не клипш 62, ни тем более мираж 390 к таковым не относятся icon_biggrin.gif Ваш выбор акустики и хармана мне теперь понятен , Вам нужно чтобы все кругом звенело и пердело, детали, замысел звукорежиссера, детализация - пофиг, вместо баса, мидбас из акустики, нет подкрепим сабиком который вообщем тоже копает нормально только от 60-70 Гц и выше, так как в наше время и в комнату 35 метров надо либо пару сабиков по 40000-50000, либо один от 80000, тогда будет бас icon_biggrin.gif Хотя , признаюсь, я уважаю людей довольствующих малым и при этом так рьяно отстаивающих свой выбор. Удачи


ага. спасибо за пожелание удачи. Вам же желаю просто более уважительно относиться к покупателям и не держать их за быдло, если они не готовы потратить на покупку техники менее 100тыс рублей.
харман - пердеш
клипш - звон

ИНТЕГРА ФОРЕВА!

При чем тут то лох, то быдло! Если Вы себя так чувствуете , при чем тут я?
Разговор шел о создании системы, подборе компонентов и т.д. Но о вкусах не спорят, это правда

Re:

als 555 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
О чём и речь - если Вы привыкли к брутальному, быстрому звучанию с активными
НЧ, то - это Харман и НАД.

Мы говорим о кино, кстати NAD и HARMAN звучат в стерео как раз динамично с контролем акустики, с глубокой, а не плоской сценой, в отличие от япошек(кроме ротель и денон), так вот здесь дело не в брутальности, а в системе подхода к покупке, дело в том, что у нас очень мало людей знают как звучит хороший кинотеатр


Думаю, очень многое зависит от выбранных АС, акустики помещения и размещения АС в этом помещении. Можно "загубить" потенциал даже очень дорогого реса неправильным интегрированием в систему звуковоспроизведения.
Насчет "плоских сцен" и "япошек" - я бы не был столь категоричным в силу описанных выше "моментов". В любом случае, мы не знаем, каков был контрольный тракт того или иного производителя, тестировавшего звучание предсерийного образца конкретного ресивера. По логике вещей, этот самый тракт нужно подбирать по принципу "близкородственных связей": т.е., Харману - ДжейБиЭл, НАДу - ПиЭсБи, Ротелю - B@W, Денону - наверное, Мишн... alc_friends.gif

Re:

[/quote]
При чем тут то лох, то быдло! Если Вы себя так чувствуете , при чем тут я?
Разговор шел о создании системы, подборе компонентов и т.д. Но о вкусах не спорят, это правда[/quote]

я себя чувствую более чем адекватно и мне нравится харман и клипш ( который я для себя выбрал вместо миража, новые модели которого найти не смог )

а вот вкусы действительно у всех свои.

Re:

devision2 писал(а):
ИНТЕГРА ФОРЕВА!

При чем тут то лох, то быдло! Если Вы себя так чувствуете , при чем тут я?
Разговор шел о создании системы, подборе компонентов и т.д. Но о вкусах не спорят, это правда[/quote]

я себя чувствую более чем адекватно и мне нравится харман и клипш ( который я для себя выбрал вместо миража, новые модели которого найти не смог )

а вот вкусы действительно у всех свои.[/quote]
Я же Вам пожелал удачи и очень за Вас рад agree.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
als 555 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
О чём и речь - если Вы привыкли к брутальному, быстрому звучанию с активными
НЧ, то - это Харман и НАД.

Мы говорим о кино, кстати NAD и HARMAN звучат в стерео как раз динамично с контролем акустики, с глубокой, а не плоской сценой, в отличие от япошек(кроме ротель и денон), так вот здесь дело не в брутальности, а в системе подхода к покупке, дело в том, что у нас очень мало людей знают как звучит хороший кинотеатр


Думаю, очень многое зависит от выбранных АС, акустики помещения и размещения АС в этом помещении. Можно "загубить" потенциал даже очень дорогого реса неправильным интегрированием в систему звуковоспроизведения.
Насчет "плоских сцен" и "япошек" - я бы не был столь категоричным в силу описанных выше "моментов". В любом случае, мы не знаем, каков был контрольный тракт того или иного производителя, тестировавшего звучание предсерийного образца конкретного ресивера. По логике вещей, этот самый тракт нужно подбирать по принципу "близкородственных связей": т.е., Харману - ДжейБиЭл, НАДу - ПиЭсБи, Ротелю - B@W, Денону - наверное, Мишн... alc_friends.gif

Денис Генадиевич, я говорю только то, что знаю и что слышу, а я имею возможность прослушивать много разной техники в разных помещениях icon_biggrin.gif