Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором.

Помогите с выбором.

Приветствую всех!

есть комната 18-20кв.м.
есть денег 100-120т.
музыку слушаю разную от классики, до транса.

мой выбор пал на:

Стереоусилитель Marantz PM 7004
CD проигрыватель Marantz CD 6004

с АС никак не могу определиться.. (

Heco Celan GT 302
Heco Metas XT 501
или:
Magnat Quantum 655 (уже кстати имеется Magnat Quantum 653 )

Как вам в целом связка?
Может кто посоветует круче варианты? бюджет 100-120т.
проигрыватель хочу универсальный, аудио-многоформатный с usb.

Вы двигаетесь в правильном направлении. Я бы хотел обратить ваше внимание на акустику Дали Лектор2. В связке с маранцами эти полочники дадут фору акустике,в несколько раз дороже.
С уважением Артур.

а что кроме Magnat Quantum 653 еще имеется icon_question.gif да и если полок вам хватает то лучше смотреть Magnat Quantum 803,ну или как хотели Heco Celan GT 302

Усилитель Маранцевский вялый,звук противный,у меня был,еле избавился,сидюки у них нормальные.Лучше вторичный рынок рассмотрите по усилителям.Из новых хороший усилитель Anthem 225.Магнаты достойная акустика,у меня были Квантум 705 ,правдо критична к расстановке в комнате.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Усилитель Маранцевский вялый,звук противный,у меня был,еле избавился,сидюки у них нормальные.Лучше вторичный рынок рассмотрите по усилителям.Из новых хороший усилитель Anthem 225.Магнаты достойная акустика,у меня были Квантум 705 ,правдо критична к расстановке в комнате.

Дмитрий,а может у тебя просто плохое самочуствие,депрессия. Как может быть у маранца вялый,противны звук...миллионые продажи говорят об обратном icon_wink.gif

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):
Вы двигаетесь в правильном направлении. Я бы хотел обратить ваше внимание на акустику Дали Лектор2. В связке с маранцами эти полочники дадут фору акустике,в несколько раз дороже.

Это-же унылые полочники... Что касается качества Варфедейлы имеют огромный запас, переигрываают намного дорогие решения.
На счёт "связок" ничего не знаю, аудиофильство это.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Усилитель Маранцевский вялый,звук противный

Резвые АС Cerwin-Vega реанимируют его. cool_smile.gif

Всем доброго, не смотря ни на что! 7004-й - приятный по звучанию усь с мягким, объёмным звучанием, сродни 'лампе'. С указанными АС 'споётся'. Для приверженцев 'жёсткой', 'брутальной' музыки - Над 356, 375, Харман 980-й.

Спасибо друзья за помощь.
остановлюсь я пожалуй на том что выбрал:
Marantz PM 7004
Marantz CD 6004
ну и АС полки, магнаты или хеко.

в бюджет 100к. думаю самый оптимальный варик. ВЫ согласны?? или будут еще какие предложения??

P.S.
наверное как то не корректно. но почему некоторые с сарказмом относятся к Д.Г.
или я что то пропустил..?

Re:

prostologin писал(а):
...или будут еще какие предложения??
....
или я что то пропустил..?

Монитор аудио послушайте, мордаунты.....с маранцами всегда дружили.
ДГ все правильно пишет, только повторяется часто....Хотя..ведь и вопросы повторяются...

Re:

prostologin писал(а):
Спасибо друзья за помощь.
остановлюсь я пожалуй на том что выбрал:
Marantz PM 7004
Marantz CD 6004
ну и АС полки, магнаты или хеко.

в бюджет 100к. думаю самый оптимальный варик. ВЫ согласны?? или будут еще какие предложения??

P.S.
наверное как то не корректно. но почему некоторые с сарказмом относятся к Д.Г.
или я что то пропустил..?
здесь весь форум пропитан этим сарказмом,а насчет варианта-нормальный,но всегда желательно иметь альтернативный

Re:

prostologin писал(а):
Спасибо друзья за помощь.
остановлюсь я пожалуй на том что выбрал:
Marantz CD 6004

Убожество: ЦАП CS4398. Динамический диапазон 100Дб. Коэффициент гармоник 0.002 %. Отношение сигнал/шум 110 дБ
Вчерашний день в общем по характеристикам, соответственно и звук посредственный.
К тому-же нет цифровых входов, одни болванки крутить на нём и mp3 с флешки.
Выброшенные деньги. icon_cool.gif

Bahan в этом мире все относительно,на заборе много чего пишут,можно было бы ТС посоветовать AudioLab 8200 CD не играет sacd,но там USB Type B можно с компа все форматы слушать и усилок Audiolab 8200A

Re:

prostologin писал(а):
Спасибо друзья за помощь.
остановлюсь я пожалуй на том что выбрал:
Marantz PM 7004
Marantz CD 6004
ну и АС полки, магнаты или хеко.

в бюджет 100к. думаю самый оптимальный варик. ВЫ согласны?? или будут еще какие предложения??

P.S.
наверное как то не корректно. но почему некоторые с сарказмом относятся к Д.Г.
или я что то пропустил..?


Я поражаюсь людям, живя в столице одного из самых больших государств в мире и одном из мегаполисов, тратить время на форумы, диски в руки и по салонам!!! Только собственные уши подскажут на чём остановить свой выбор и пусть его здесь будут хаить и пинать, закидывать помидорами new_tomato.gif но это будет выбранный вами звук для СЕБЯ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Удачи.

RosseMuttu, а вы я вижу проапгрейдились? У вас же морели были, не?..

Re:

Карабась-барабась писал(а):
RosseMuttu, а вы я вижу проапгрейдились? У вас же морели были, не?..


Было дело, но как говориться: ничто не вечно под луною icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Появилось больше денег и разных вариантов послушать у себя дома, короче Морели и Карри Аудио были проданы и их место заняли Нэйм и Ниты.
Но как говориться будем посмотреть, но такой мощи я не ожидал от Нэйма, был приятно поражен и удивлен, музыкальные гады fan.gif

То, что многие помнят - это хорошо. Человек живет воспоминаниями. По сути - наше "Я" - это "продукт" воспоминаний и самооценки себя в прошлом.

По вопросам темы - насчет Маранца и МА. 7004-й в паре с МА не слушал, а вот "Сильвера" 6-е (не смотря на их "звонкость" и несколько "осветленный" ТБ) чудесно "пели" с 8003-м. vo.gif

RosseMuttu
Чё сказать...круто! приятно, когда желания совпадают с возможностями)