Форум
Акустика

Акустика моей мечты

Акустика моей мечты

Товарищи,пишем тут кто как видит акустику своей мечты.Это может быть и существующая и просто то какой вы ее хотите видеть.Мой идеал-супертвиттер плазменный(20000-250000гц),твиттер алмазный или бериллиевый(6000-20000гц),среднечастотный керамический(400-6000гц),НЧ бумажный(80-400гц),субНЧ композитная байда пол метровая icon_smile.gif (30-80гц).Акустика двухметровые шкафы.Просьба товарищей продавцов писать существует ли такая акустика

Такая акустика давно существует. Это легендарные полочники от Дали...пофантазировать можно только на счёт засыпки стоек сыпучим материалом. а так ноу проблем.Рекомедую.

icon_smile.gif Я сам то как то до конца не опредилился в своих предпочтениях , но уж очень хвалят Дали Лектор 2 и акустику Крылова , так что на данный момент для меня эти колонки являются ориентиром в мир HI-END,которым просто нет конкурентов.
Из усилителей это конечно легендарный Марантс 6003 , а также усилители Крылова-Анта , ну и непревзойденный цап Левз в качестве источника, о котором лестно отзывались такие признанные спецы в hi-fi как Ант и Карабас-барабас.

ну что вас тянет на картонные пукалки вот мечта аудиофила http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/

Мнения адекватных форумчан всегда интересны и полезны для будущих владельцев хай-энда.Но сейчас набегут тролли и окатят грязью ...у них ничего святого.

Re:

Centner16 писал(а):
ну что вас тянет на картонные пукалки вот мечта аудиофила http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/

Ну это уже следующий этап, это как говаривал учитель Прокопа Ян Белявский ,уже GRAND HI-END .
Сначала Крылов-Марантс-Дали-Левз, сетевые кабеля помастырить ,с засыпкой ,как правильно Артур заметил,поиграться , ну и через многое другое необходимо пройти прежде чем до Большого Звука от Прокопа дорасти . icon_wink.gif

Напишите кто слушал электростаты как звучат?

Давненько слушал "гибридные" Мартин Логан, по-моему, Електромоушн.
Непривычное звучание, скажу так - СЧ-ВЧ разрежены. НЧ (по-сути "сабы") звучат несколько асинхронно с остальным спектром. На мой слух - в целом не хватает яркости. icon_rolleyes.gif

Re: Акустика моей мечты

Maxmix писал(а):
Товарищи,пишем тут кто как видит акустику своей мечты.Это может быть и существующая и просто то какой вы ее хотите видеть.


Вот моя мечта, только после установки других драйверов, типа там SEAS или иной шляпы и замены комплектующих в кроссовере - на MUNDORF или прочую хрень.

В детстве были такие, как они играли! Сейчас ностальгия. Магазинное до 80.000 рублей не вставляет, может "обновлённые старички" помогут вспомнить былой звук? Только динамики путёвые дорогие и очкую, выйдет ли толк. Покроем шпоном, поставим грили, фанера 25мм! Пассивный излучатель, красивый низ, кто слушал, тот поймёт. Вот и мечтаю.... icon_biggrin.gif
Чтоб послушать моих Грибов!