Форум
Акустика

Technics 770+Pioneer 602r+Dynaudio 52se

Technics 770+Pioneer 602r+Dynaudio 52se

Ну так вот.Приобрел значится я недавно 52 се.Акустика у старого хозяина играла в связке над 352+над 532,если честно то на такой связке акустика никак не впечатлила((,долго ломался и притащил свой усилок,нуу чуть напористей стало не более..в итоге взял греша на оба уся.Принес акустику домой,и о чюдо все заиграло(счастье было не долгим)На данный момент не хватает эмоциональности,глубины,как-то плосковато все((
Сд техникс 770 немного твикнут(его еще ждет более глубокий твик)(ничем не хуже нада на данный момент)
Вопрос:Кто виноват и собственно что делать?Сд с ушного в входа на уши аудио техника нравится как играет.С усем мучаюсь оч долго(мало Ас с ним играет),по схемотике оч не плох(ничиконы,элна,650вт потребляемой мощи.)
Замена уся?или Ас?

Re: technics 770+pioneer 602r+dunaudio 52se

technics10 писал(а):
Ну так вот.Приобрел значится я недавно 52 се.Акустика у старого хозяина играла в связке над 352+над 532,если честно то на такой связке акустика никак не впечатлила((,долго ломался и притащил свой усилок,нуу чуть напористей стало не более..в итоге взял греша на оба уся.Принес акустику домой,и о чюдо все заиграло(счастье было не долгим)На данный момент не хватает эмоциональности глубины((
Сд техникс немного твикнут(его еще ждет более глубокий твик)(ничем не хуже нада на данный момент)
Вопрос:Кто виноват и собственно что делать?Сд с ушного в входа на уши аудио техника нравится как играет.С усем мучаюсь оч долго(мало Ас с ним играет),по схемотике оч не плох(ничиконы,элна,650вт потребляемой мощи.)

Межблок монитор аудио,акустический ван ден хул 352(от старого хозяина)

Кто бы тут ни говорил чего но Аудиенсы замечательно подходят к Кембриджам попробуйте их с 650-651-740-840ми так же можно их заценить с Криками или Мьюзикал Фиделити,ну а уж если совсем хорошо по бабкам то с Денсенами...

Re: Technics 770+Pioneer 602r+Dynaudio 52se

technics10 писал(а):

Вопрос:Кто виноват и собственно что делать?Сд с ушного в входа на уши аудио техника нравится как играет.С усем мучаюсь оч долго(мало Ас с ним играет),по схемотике оч не плох(ничиконы,элна,650вт потребляемой мощи.)
Замена уся?или Ас?
а что не нравится,какой вы хотите эмоциональности,от среднего усилка,таких же ас и посредственного сиди

Dynaudio 52se замечательная акустика icon_biggrin.gif
На Вашем месте полностью сменил тракт (и усилитель и источник). Советы-неблагодарное дело,слушайте своими ушами. АС не продавайте ни в коем случае-подберете железо,ой как они Вас порадуют icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Dynaudio 52se замечательная акустика icon_biggrin.gif
А что, отец,-спросил молодой человек, затянувшись,--
невесты у вас в городе есть? Старик дворник ничуть не удивился.
-- Кому и кобыла невеста,-- ответил он, охотно ввязываясь
в разговор.
-- Больше вопросов не имею,-- быстро проговорил молодой
человек.

Re: Technics 770+Pioneer 602r+Dynaudio 52se

technics10 писал(а):
Замена уся?или Ас?
Замена проигрывателя - в первую очередь. Возьмите у кого-нибудь подкинуть чего другое.
Во вторую очередь - усилитель. Тоже попробуйте другие варианты.
Замена АС - в последнюю очередь.

Может 770 сделан проще моего sl- pg5, но в моем всем заправляет проц и твикать наоборот нечего- прикупив тоже на днях усилитель с прозрачным звуком понял, что Технарь уже не то, да некоторые стили выигрывают от такой вальяжной размеренной бархатной подачи, но бас слаб, ритма нет и тут же сказывается немалый джиттер, то есть искажения превращают музыку в кашу .
Пионер конечно хорош,слушал когда то давно его, но тоже его бархат не для рока, не его стезя
А то что плосковато и невкусно, купил Дайноудио нач.уровня- получи и мирись, либо выбирай яркий сидюк, типа Денона и прикупай 130 Денсен в роли усилка, может так их можно будет оживить, то есть нужны достаточно ритмичные, мощные и в то же время яркие и живые, удачи, потестируй что- нибудь со своей ас, причем сразу парное катание, пкд+ усилок!

Тогда попробую до конца твикнуть Техникс(авось заиграет)
Денсен для моего бюджета слишком круто)

Re:

technics10 писал(а):
Тогда попробую до конца твикнуть Техникс(авось заиграет)
Денсен для моего бюджета слишком круто)


Сколько можешь выделить из бюджета для сидюка, ибо он слабое звено?

На 15 он играет точно!Изначально играл вообще никак.В сравнении со звуковой картой 1212М, техникс на голову выше.В нашей деревне хороший сд купить не реально(б.у),поэтому рациональней его твикнуть до конца.Если кому интересно то вот:http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/18113-Апгрейд-Technics-SL-PS-770A?p=1515326&viewfull=1#post1515326 сравнение проводилось с Parasound D/AC 1500

Re:

technics10 писал(а):
На 15 он играет точно!Изначально играл вообще никак.В сравнении со звуковой картой 1212М, техникс на голову выше.В нашей деревне хороший сд купить не реально(б.у),поэтому рациональней его твикнуть до конца.Если кому интересно то вот:http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/18113-Апгрейд-Technics-SL-PS-770A?p=1515326&viewfull=1#post1515326 сравнение проводилось с Parasound D/AC 1500
так купите б.у не у вас,у вас усилок пио и купите к нему сиди пионеровский,если не охота рисковать то поновее типа http://www.hi-fi.ru/auction/detail/879765 ,готовы рискнуть найдите такой http://www.hi-fi.ru/auction/detail/857630 у меня с 702 усилком играл хорошая связка

Если акустика с этого объявления icon_arrow.gif
http://www.avito.ru/items/irkutsk_audio_i_video_akustika_dynaudio_52se_usilitel_pleer_stojki_88911434
...надо было брать весь комплект icon_exclaim.gif АС+усилитель+CD+кабели акустические и межблочный+стойки под АС за смешные 1230$ icon_eek.gif

Что то слабо мне верится, что играет он на уровне 6 от пиона и уж тем более лучше 710 данона, ладно удачи, к чему тема поднималась непонятно ...

Re:

PONT-SEV писал(а):
Если акустика с этого объявления icon_arrow.gif
http://www.avito.ru/items/irkutsk_audio_i_video_akustika_dynaudio_52se_usilitel_pleer_stojki_88911434
...надо было брать весь комплект icon_exclaim.gif АС+усилитель+CD+кабели акустические и межблочный+стойки под АС за смешные 1230$ icon_eek.gif

Да,акустика с этой объявы.Как я уже говорил с надами акустика меня никак не впечатлила!!!Не раскрывает он ее!Что цена подарок ,я согласен!Но зачем брать то ,что не поет???

Re: Technics 770+Pioneer 602r+Dynaudio 52se

technics10 писал(а):
Ну так вот.Приобрел значится я недавно 52 се.Акустика у старого хозяина играла в связке над 352+над 532,если честно то на такой связке акустика никак не впечатлила((,долго ломался и притащил свой усилок,нуу чуть напористей стало не более..в итоге взял греша на оба уся.Принес акустику домой,и о чюдо все заиграло(счастье было не долгим)На данный момент не хватает эмоциональности,глубины,как-то плосковато все((
Сд техникс 770 немного твикнут(его еще ждет более глубокий твик)(ничем не хуже нада на данный момент)
Вопрос:Кто виноват и собственно что делать?Сд с ушного в входа на уши аудио техника нравится как играет.С усем мучаюсь оч долго(мало Ас с ним играет),по схемотике оч не плох(ничиконы,элна,650вт потребляемой мощи.)
Замена уся?или Ас?


Обладал данной акустикой около 2 лет и был доволен. Вначале использовалась с усилителем marantz 15s1, было много воздуха в звуке и связка была комфортной. В последствии заменил на Electrocompaniet eci 4, стало динамичнее и лучше. Неплохо данная акустика играла с Naim 5i, кстати в бу они периодически проскакивают. Один из минусов 52SE, однобразный и неразборчивый бас.

Re: Technics 770+Pioneer 602r+Dynaudio 52se

Igor201 писал(а):
Один из минусов 52SE, однобразный и неразборчивый бас.


Это в 52-х-то SE однообразный и неразборчивый бас?! Прямо даже как-то странно это слышать, чес-слово! Хотя, слух у всех разный...как и его отсутствие, впрочем icon_wink.gif

Бас конечно не глубок..но не гудящий.Однозначно в большой комнате лучше подпереть сабом.

technics10
Первое,что ты должен сделать - это выкинуть Техникс(твикнутый) и Пион с небоскреба. Это гавнище 90х годов . Самый настоящий ширпотреб блочников того времени. Для нас они были верхом инженерной мысли. На самом деле звук у них не лучше современного муз. центра, плоский и мутный как мокрыми трусами накрытый! Дины не достойны такого кала. Купи нормальный тракт и не парь себе и людям мозг. Колонки на стойки , остальное в окно. Одиссей с Бригом лучше звучат чет твой Пион с пластмассовыми ручками. Я эту линейку знаю как облупленную. В то время был Пион достойный без палки ,не помню цифры,написано Референс. Вот он чета там играл. 602- кал!

да пио 602 так себе,но хотя с чем сравнивать если с Onkyo A-9755 то точно будет лучше онокио,а если с Onkyo A-9000R то где то на одном уровне

Centner16 Пион слушал и с чем? Или так...лишь бы ботнуть ченить пишешь!?

Re:

FLOT писал(а):
Centner16 Пион слушал и с чем? Или так...лишь бы ботнуть ченить пишешь!?
ох люблю и поговорить и по дискутировать,да а какой смотря пион,много с чем слушал,даже с водкой,коньяком,виски,вином, настойкой, самогоном, спиртом,да и забыл уточнить и разными ас icon_smile.gif

Centner16
Просто я вырос на этих Пионах 94-99 годов выпуска в сегменте -200-500$. Половина друзей имела Пионовские блоки .половина - техниксы. У меня был Техникс- 620. И то и другое полная шняга, которая отличалась от советских усилов лишь наличием пульта управления и продвинутым дизайном. Имели обсолютно плоский,жесткий и замыленный или наоборот резкий как понос звук.
Сравнивать с Онкио 9755 этот шлак просто не корректно. А сколько я выпил за свои 49 лет в бытность этих Пионов и техниксов - вспоминать страшно! Дискуссия наша автору нахрен не нужна! Это всего лишь теплая ностальгия по времени . Но та техника, которую топикстартер собрался слушать с Динами 52se ну никак не катит...на нее можно повесить колонки Пионер 5030, 7030, 9030. Такоеже орущее гавно, как и сама коммутация!

как то так это выглядело у меня в 97г [url][/url] а кто какой звук любит De gustibus non disputandum est

Ай, порадовал! Прям по времени путешествую! И тумба смотрю Пионеровская с везхним стеклом....да ...было время! Спасибо за адекватность! Жму руку!

да моя системка плеер Pioneer PD-S904,винил Technics SL-BD22 усилок Pioneer A-702R и колонки KLH pro 51 icon_smile.gif какое было веселое время,а как соседи меня любили icon_eek.gifP.S.между прочим JBL TL260 LE чем то по подаче мне напоминают KLH pro 51 та же американская подача звука,12 дюймовый низкочастотник хотя 51 трех полоски 12;5,5;1

Re:

FLOT писал(а):
Centner16
Просто я вырос на этих Пионах 94-99 годов выпуска в сегменте -200-500$. Половина друзей имела Пионовские блоки .половина - техниксы. У меня был Техникс, кстати то же 602. И то и другое полная шняга, которая отличалась от советских усилов лишь наличием пульта управления и продвинутым дизайном. Имели обсолютно плоский,жесткий и замыленный или наоборот резкий как понос звук.
Сравнивать с Онкио 9755 этот шлак просто не корректно. А сколько я выпил за свои 49 лет в бытность этих Пионов и техниксов - вспоминать страшно! Дискуссия наша автору нахрен не нужна! Это всего лишь теплая ностальгия по времени . Но та техника, которую топикстартер собрался слушать с Динами 52se ну никак не катит...на нее можно повесить колонки Пионер 5030, 7030, 9030. Такоеже орущее гавно, как и сама коммутация!

9030 были.редкостный кал)

Re:

technics10 писал(а):

9030 были.редкостный кал)
все возможно не было у меня таких а вот с KLH pro 51 пио 702 радовал соседей icon_smile.gif не нашел у себя открытого фото но выглядели примерно\фото с нета\ они так 12 дюймовый динамик низы выдавал что надо, а шелковый твитер сглаживал пионеровскую подачу высоких

Я так понимаю, с лева, с краю..-это угол дивана? Вот иногда посмотришь, что люди городят в комнатах с аудио техникой...волосы дыбом встают...

У меня до сих пор Pioneer PD-S901 жив icon_smile.gif

Re:

Подниму тему.По случаю предлагают Densen Beat B-100 за 30тыс.Как споется с динами?Думается,что будет не плохая замена 602