Форум
Акустика

Избавился от сильверов rx-6.Выбираю звучащую ас.

Избавился от сильверов rx-6.Выбираю звучащую ас.

Добрый вечер!Нужет совет по акустике.Продал я свои монитор аудио rx-6,после того как купил наушники денон 5000 +цап Arcam rdac+подцепил линейный б.п. к нему. Правда усилок пока остался яма 396,но решил начать с ас.Мониторы слушать почти перестал-звук после денонов совсем неестественный показался, да и рок они не играли,даже легкий...Сейчас выбираю ас.до 45тр. с более взрослым звуком(примерно как в наушниках) смотрю б.у. т.к. новые я вряд ли найду за такую цену(разве что чарио дельфиниус)...Посоветуйте достойное что нибудь и стоит ли смотреть в сторону Diatone,Spendor sp 2/2?

Сравнивать звучание наушников и АС не корректно, разные принципы восприятия музыки. Могу посоветовать Mordaunt-Short Mezzo 6, звучат интереснее, чем Monitor'ы, особенно в роке. Но уверенности, что сыграются с вашим усилком, нету.

Добрый! Послушайте НЕСО Целан 500-й, 700-й серий. 'Бумага+шёлк'. Субъективно - ровное, естественное звучание без окраски, с хорошим басовым потенциалом... 'Сильверы' с Ямахой - это, думаю, совсем на любителя icon_smile.gif

Благодарю M.A.S. , Денис Геннадьевич...Я подумал тут-вслепую лучше наверное заказать АС Крылова на ScanSpeak и класс акустики другой уже и по деньгам около того выйдет.Пусть авторская, мне главное чтоб играла...Да и пишут ,что за эти деньги поинтереснее брендовых.

Re:

Вы все советуете человеку АС уровня его сильверов. icon_smile.gif
slo120
Spendor послушайте, усилитель на свалку ещё до покупки AC.

Re:

slo120 писал(а):
Благодарю M.A.S. , Денис Геннадьевич...Я подумал тут-лучше наверное заказать АС Крылова на ScanSpeak и класс акустики другой уже и по деньгам около того выйдет.Пусть авторская, мне главное чтоб играла...Да и пишут ,что за эти деньги поинтереснее брендовых.
то есть собираетесь брать в слепую,ох рискуете,они хорошо играют в тракте от Крылова,а как будут играть с вашим усилком вопрос,а что у вас нет выбора в городе,город не маленький походили бы по салонам

Re:

karats писал(а):
Вы все советуете человеку АС уровня его сильверов. icon_smile.gif
slo120
Spendor послушайте, усилитель на свалку ещё до покупки AC.

На днях послушаю,единственное что нашел в Тагиле из акустики б.у.

Re:

slo120 писал(а):
На днях послушаю,единственное что нашел в Тагиле из акустики б.у.
Слушайте с чем нибудь типа найма, если будет возможность.

Re:

Centner16 писал(а):
slo120 писал(а):
Благодарю M.A.S. , Денис Геннадьевич...Я подумал тут-лучше наверное заказать АС Крылова на ScanSpeak и класс акустики другой уже и по деньгам около того выйдет.Пусть авторская, мне главное чтоб играла...Да и пишут ,что за эти деньги поинтереснее брендовых.
то есть собираетесь брать в слепую,ох рискуете,они хорошо играют в тракте от Крылова,а как будут играть с вашим усилком вопрос,а что у вас нет выбора в городе,город не маленький походили бы по салонам

Усилок все равно 100% менять.А послушать ни то что салонов,а даже б.у. 1 раз за пол года ,что то стоящее выплывает и то не всегда.Та еще Деревня).Зато эльдорады,техносилы и м видии на каждом шагу.Был салон 2 года назад-закрыли- нету спроса на такой товар.99% это фиолетово-трещит дырявый приемник и ладно.

slo120 Хотите хороший совет?

На имеющиеся деньги купите хороший ушной усилитель и наушники.
Ну и на сдачу, какие-нибудь Микролабы для устраивания пьяной дискотеки.

Вы НИКОГДА не добьетесь от бюджетной акустики звука хотя бы близкого к наушникам.

В вашем городе наверняка есть магазины по продаже музыкальных инструментов. Обратите своё внимание на профессиональные активные колонки KRK, Дженелек, Ямаха. В обычных хайфай салонах за 45 т.р. лучше чем RX 6 ничего не купишь. Колонки Крылова слушал в авторском тракте, с брендовыми усилителями, с усилителем Игоря Виноградского Ноосфера А 8 (брал на прослушку на две недели у автора) - всегда убедительный звук.

Денон 5000 от хорошего ушного усилителя звучит по детальности, тембристости и т.д. где-то не далеко от Сонус Фабер Кремона или акустики подобного класса - да сцена по другому строится и бас заметно помощнее. Для этих ушек усил в районе штуки баксов нужен и не любой. Получить от акустики звук близкий по качеству к топовым ушам можно от хорошей дорогой акустики только, причем звучащей в подобранном!!! хорошем тракте. И если слушаете наушники от дырки Ямы то и 20% не услышали что могут эти уши. Благо цап у Вас неплохой.
Даже если с Крыловской акустикой связываться то усиление совсем другое нужно - сканспики требуют хорошее усиление. Даже клон Проак 100 c пищиком 9700 тоже потребует далеко не вашу ямаху. Если не хотите сильно вкладываться в усиление то смотрите в сторону проектов троелса или других на seas prestige. Или ловите б.у.

если на все про все 45 т.р. - лучше взять хороший усилитель к Вашим наушникам, и неспеша подкопить на связку усил+ акустика.

Согласен,усилок ушам тоже нужен,но они даже через эту ямаху переплюнули сильвера только так, особенно в плане баса,он стал действительно глубже,мягче,нижняя середина мощнее,бас гитара действительно играет а не верещит как на сильверах.Я смог наконец то послушать accept,скорпов,деф леппард и тд...С ушным наверное еще лучше должно быть.Но наушники наушниками, а акустику и усилок хоть как надо, но сразу все дорого ,45тр. рассчитываю потратить только на ас. на усилок примерно так же.Сейчас думаю будет правильно сначала акустику брать неплохую,а потом взять усь подходящий,например от Виноградского Ноосфера А(как пишет oleg161) или эхо...Другого варианта за такую сумму я пока не вижу...У брендов один усь выйдет под 150тр.

Ну если не слишком 'зааудиофиливаться', послушайте из усилов Денон 1510-й родной сборки.

Нужно было ЖЕЛЕЗО менять а не КОЛОНКИ............ У вас была ОТЛИЧНАЯ акустика... Для рокешника просто СУПЕР. Вы её могли и не услышать, она очень ТЯГУЧАЯ... Греть нужно очень долго..... плюс кабеля ХОРОШИЕ.. минимум TRANSPARENT любые по вашему карману....

Все-таки благоразумнее было бы выбирать не просто АС, а пару хорошо подходящих друг другу "усилитель + АС". А покупать можно их и по отдельности, на что денег на текущий момент хватает.
Начинать upgrade с АС имея слабый усилитель - неправильно. Меняйте сначала усилитель, потом АС, такой порядок замен даст Вам возможность более или менее комфортно слушать музыку в намеченный Вами переходный период.

Если надумаете менять усил и Вам предложат "аулиофильские" провода для "полного раскрытия потенциала", лучше вложить стоимость этих проводов и приобрести усилитель более высокого класса. В этом случае прирост в качестве звучания будет точно слышен thk.gif

Re:

stormbringer писал(а):
Нужно было ЖЕЛЕЗО менять а не КОЛОНКИ............ У вас была ОТЛИЧНАЯ акустика... Для рокешника просто СУПЕР. Вы её могли и не услышать, она очень ТЯГУЧАЯ... Греть нужно очень долго..... плюс кабеля ХОРОШИЕ.. минимум TRANSPARENT любые по вашему карману....

Это вы так думаете по тому что ничего лучше не слышали.После прослушки у Анта его полочников мне бы с мониторов и фильмы смотреть противно было

Re:

slo120 писал(а):
...Да и пишут ,что за эти деньги поинтереснее брендовых.

Только пусть это напишут владельцы "брендовых" изделий, а не "авторских".

Re:

Maxmix писал(а):
stormbringer писал(а):
Нужно было ЖЕЛЕЗО менять а не КОЛОНКИ............ У вас была ОТЛИЧНАЯ акустика... Для рокешника просто СУПЕР. Вы её могли и не услышать, она очень ТЯГУЧАЯ... Греть нужно очень долго..... плюс кабеля ХОРОШИЕ.. минимум TRANSPARENT любые по вашему карману....

Это вы так думаете по тому что ничего лучше не слышали.После прослушки у Анта его полочников мне бы с мониторов и фильмы смотреть противно было
а потом удивляются, ну почему к любителям самопала такое отношение icon_eek.gif

Вообще из новодела Silver RX не так уж и плох, я слушал в связке со старым myryad - теплота этого усилителя неплохо спелась с мониторами. Человек взял RX6 вместо Chario Syntar Tower 200, которые я взял себе.
Раз готовы к самодельной акустике и усилителю то тогда берите. Усил можно и б\у взять. Например Electrokompaniet ECI3 проскакивал пару раз за 55-60 т.р. ECI2 за 40т.р.

Re:

Viator писал(а):
slo120 писал(а):
...Да и пишут ,что за эти деньги поинтереснее брендовых.

Только пусть это напишут владельцы "брендовых" изделий, а не "авторских".

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62415&postdays=0&postorder=asc&start=0
и тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61893&start=0
несколько человек и скоро я присоединюсь icon_smile.gif

Уважаемый Maxmix: В данный момент я обсуждаю только RX 6... А что касается слышал или нет, так вот у себя за 3-и месяца сменил 9-ть пар акустики..... Победитель моего личного теста DALI MENTOR 6, в цене до трёх тысячь ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЕЙ..... Повторяю победитель для МЕНЯ....... А фильмы вообще не для хорошей акустики..... Хорошие колонки только для МУЗЫКИ..... Да и кабеля TRANSPARENT.... подача тоже не плохая..... Кто против... кидайте камень

Re:

Maxmix писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62415&postdays=0&postorder=asc&start=0
и тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61893&start=0
несколько человек и скоро я присоединюсь icon_smile.gif

В основном "авторские" АС покупают люди, желающие сэкономить на покупке АС, а не получить для себя лучший звук. При этом сравниваются цены на комплектующие, пренебрегая сравнением звучания законченных изделий - самих АС.
Также большинством покупателей "авторских" АС являются люди, не имеющие по разным причинам возможности выбора / доступа к прослушиванию достаточного количества АС. Ну и верящие в чудеса )

Re:

[/quote]Также большинством покупателей "авторских" АС являются люди, не имеющие по разным причинам возможности выбора / доступа к прослушиванию достаточного количества АС. Ну и верящие в чудеса )[/quote]
Цитата:
У меня как раз такая ситуация-не выбрать и не послушать ни усилитель ни ас.Да и денег немного.Максимум до 100+-10тр.на ас и усилок.

Лучше всего бы послушать эти творения,далековато блин до магнитогорска.Так бы напросился может к ant послушать.Часов 6 наверное пилить на машине).Да еще не запустят наверное-город то закрытый(.

Приношу свои извинения участнику форума Maxmix, я, не разобравшись, принял личное сообщение от какого-то только что зарегистрировавшегося сумасшедшего как письмо от Maxmix, и написал здесь письмо в его адрес в неподобающей нормальному человеку форме. Прошу еще раз извинить меня.

Re:

Viator писал(а):
Приношу свои извинения участнику форума Maxmix, я, не разобравшись, принял личное сообщение от какого-то только что зарегистрировавшегося сумасшедшего как письмо от Maxmix, и написал здесь письмо в его адрес в неподобающей нормальному человеку форме. Прошу еще раз извинить меня.
тут глаз да глаз нужен,вы не один такой,любят у нас клоны торпеды запускать icon_biggrin.gif

Если вы не против б/у, то обратите внимание на вот такие колонки на отличных, проверенных временем динамиках. Можно съездить в Ебург и послушать. Поторговаться с продавцом. Это будет реально стоящая покупка.
http://www.avito.ru/items/ekaterinburg_audio_i_video_akkustika_jamo_d_870_43298943

Хреновая это покупка, к сожалению, с басом у этой акустики большие бедульки, гудеть-пердеть умеет, а нормальную басс-бочку воспроизвести не получается.

Ну и с фильтром там перемудрили, слитности на СЧ и ВЧ нет. Но то что лучше RX-6 подтверждаю.

Re:

Moer писал(а):
Хреновая это покупка, к сожалению, с басом у этой акустики большие бедульки, гудеть-пердеть умеет, а нормальную басс-бочку воспроизвести не получается.

Ну и с фильтром там перемудрили, слитности на СЧ и ВЧ нет. Но то что лучше RX-6 подтверждаю.

Много зависит от усилителя. Тем более можно съездить послушать.

Re:

as2004 писал(а):

Много зависит от усилителя. Тем более можно съездить послушать.


Логично, за прослушку денег не берут. (кроме Алекса555, конечно icon_smile.gif )

Re:

Viator писал(а):
Maxmix писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62415&postdays=0&postorder=asc&start=0
и тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61893&start=0
несколько человек и скоро я присоединюсь icon_smile.gif

В основном "авторские" АС покупают люди, желающие сэкономить на покупке АС, а не получить для себя лучший звук. При этом сравниваются цены на комплектующие, пренебрегая сравнением звучания законченных изделий - самих АС.
Также большинством покупателей "авторских" АС являются люди, не имеющие по разным причинам возможности выбора / доступа к прослушиванию достаточного количества АС. Ну и верящие в чудеса )

Кто вам такое сказал?То что я услышал у Antа я не слышал ни от одной акустики за 200 тысяч.Думаю кто не захочет экономить закажет не такую акустику как у него а получше.Кто сравнивает комплектующие?Я о этих динамиках только от Андрея узнал уже когда послушал его полочники.Ну и про невозможность выбора просто глупости пишите,я в Москве проездом несколько раз слушал много разной акустики.Скорее те кто тут обсуждают Маранцы и Шервуды ничего другого не могли послушать

Re:

Viator писал(а):
Приношу свои извинения участнику форума Maxmix, я, не разобравшись, принял личное сообщение от какого-то только что зарегистрировавшегося сумасшедшего как письмо от Maxmix, и написал здесь письмо в его адрес в неподобающей нормальному человеку форме. Прошу еще раз извинить меня.

Да я и не заметил где вы мне грубили icon_biggrin.gif

Если есть возможность купите что-то типа Pioneer HPM-100. Они примерно обойдутся в озвученную Вами сумму. Думаю это будет последнее, что вы купите в жизни из акустики. Если не вестись на маркетинговые наёбки, конечно. Марку назвал для примера. Есть масса отличных колонок. Старых японских. Кстати yamaha ns-1000 или их модификации для вашего усилителя думаю подойдут по родственному. Всё ИМХО, естественно.

Спасибо товарищи за советы и помощь в выборе!Решение скорее всего будет таким-купить кит усилителя Виноградского наосфера эхо и собрать.И акустику копию про ас 100 собрать на динамиках скан спик или заказать...

обязательно послушайте мониторы, лучше Adam a8X вопрос по акустике закроете для себя надолго ну и с усилением не надо замарачиватся

Re:

slo120 писал(а):
Спасибо товарищи за советы и помощь в выборе!Решение скорее всего будет таким-купить кит усилителя Виноградского наосфера эхо и собрать.И акустику копию про ас 100 собрать на динамиках скан спик или заказать...

Если будете заказывать усилитель Ноосфера, советую заказать сразу и межблочник Ноосфера, с "родным" кабелем звучание понравилось больше, чем с другими.

Re:

oleg161 писал(а):
slo120 писал(а):
Спасибо товарищи за советы и помощь в выборе!Решение скорее всего будет таким-купить кит усилителя Виноградского наосфера эхо и собрать.И акустику копию про ас 100 собрать на динамиках скан спик или заказать...

Если будете заказывать усилитель Ноосфера, советую заказать сразу и межблочник Ноосфера, с "родным" кабелем звучание понравилось больше, чем с другими.
Благодарю за совет.Так и сделаю.