Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-проигрыватель для Anthem Integrated 225 + Paradigm St 100

CD-проигрыватель для Anthem Integrated 225 + Paradigm St 100

Вообщем есть колонки Paradigm Studio 100 и заказал стереоусилитель Anthem Integrated 225! Что из плееров посоветуете, бюджет до 60-70 тысяч.

Спасибо

Какие претенденты на примете?
Разумно смотреть что то из балансных плееров.

Честно сказать я очень мало чего слушал... Из вариантов vincent, marantz! Хотелось бы конечно макинтош, но это дорого!

из того что сразу пришло в голову - Yamaha 2000, C.E.C. 51XL
Ямаха играет веселее, СЕС более сдержан и нейтрален.

Re: CD-проигрыватель для Anthem Integrated 225 + Paradigm St

Chris King писал(а):
Вообщем есть колонки Paradigm Studio 100 и заказал стереоусилитель Anthem Integrated 225! Что из плееров посоветуете, бюджет до 60-70 тысяч.

Спасибо
а вы точно уверены что вам надо плеер,а не цап у вас диски есть icon_question.gif

Есть! Коллекция небольшая 40-50 штук! Но будет больше!

Re:

Chris King писал(а):
Есть! Коллекция небольшая 40-50 штук! Но будет больше!

Ну и хватит , завязывайте вы с ними, если уж планируете копить диски то возьмите универсал OPPO-95 , это будет гораздо более разумная покупка ,в том числе и по звуку, чем сидюк,кстати у него и балансный выход имеется.

>Chris King
Вроде fara.ul продает хороший Cd плеер.., -черканите ему в личку.

Нет, я люблю именно диски! А на счет блю-рей, я только купил anthem blx-200!

Ну так продайте его нафиг, strit правильно Вам советует. Можно еще рассмотреть клон oppo 95 - Кембридж 751, тоже очень достойный аппарат!

Re:

Chris King писал(а):
Нет, я люблю именно диски! А на счет блю-рей, я только купил anthem blx-200!

Как хотите,хозяин - барин .
Цитата:
Gloibuk

Вроде fara.ul продает хороший Cd плеер.., -черканите ему в личку.

Он же вроде недавно все выбирал, и что уже продавать собрался?

Re: CD-проигрыватель для Anthem Integrated 225 + Paradigm St

Chris King писал(а):
Вообщем есть колонки Paradigm Studio 100 и заказал стереоусилитель Anthem Integrated 225! Что из плееров посоветуете, бюджет до 60-70 тысяч.

Спасибо

Я продавал три раза эту связку, всегда клиент выбирал, да и мне нравилось звучание с Audiolab 8200CD, только подключайте по балансу и кабелем Atlas Hyper XLR

Кабель блин чет дороговат! Я просто в живую таких кабелей в Тамбове ни разу не видел, для меня это как-то диковато! Хотя уверен, что он стоит своих денег!

Chris King:
Бери Audiolab 8200CD, он как внешний ЦАП (есть цифровые входы) может работать.
А OPPO и Кембридж это универсальные отстои и что немаловажно весьма посредственные на сегодняшний день по звуку.

Re:

Chris King писал(а):
Кабель блин чет дороговат! Я просто в живую таких кабелей в Тамбове ни разу не видел, для меня это как-то диковато! Хотя уверен, что он стоит своих денег!
не парте себе мозги,кабелями,тем более , по не адекватной цене, коммутация должна быть надежной и если вы не отмороженный аудиофил, не должна превышать 5-10% от стоимости аппаратуры, если рассматривать не плохой аппарат Audiolab 8200CD, то это 100-150 долларов этого будет за глаза

Re:

Centner16 писал(а):
Chris King писал(а):
Кабель блин чет дороговат! Я просто в живую таких кабелей в Тамбове ни разу не видел, для меня это как-то диковато! Хотя уверен, что он стоит своих денег!
не парте себе мозги,кабелями,тем более , по не адекватной цене, коммутация должна быть надежной и если вы не отмороженный аудиофил, не должна превышать 5-10% от стоимости аппаратуры, если рассматривать не плохой аппарат Audiolab 8200CD, то это 100-150 долларов этого будет за глаза

Усилитель 80000 плюс проигрыватель 45000, стоимость кабеля 13000 где проблема с Вашим процентами, хотя все это бред, часто я ставлю на систему провода от 30-50 процентов стоимости и доволен, как и клиенты icon_biggrin.gif

Re:

als 555 писал(а):
, часто я ставлю на систему провода от 30-50 процентов стоимости и доволен, как и клиенты icon_biggrin.gif
аудиофилу -аудиофилово,меломану-меломаново =Reddite quae sunt Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo

У меня почти такая же связка, только Парадигмы не 100-ки , а 60-ки. Источник - Vincent CD- S5. Безусловно Антем больше раскроется по балансу( поэтому и приобрел балансовый проигрыватель). Уверяю Вас , разницу почувствуете сразу. Только не питайте иллюзий по поводу цены кабелей ( дорогой - не значит лучше ). Взял на прослушку 3 модели ( за 5, 10, и 15тыс.) В итоге понравился, как не странно самый дешевый (Straiht Wire Rhapsody S). Не знаю , может быть, просто лучше подошел под мои стили( классический рок, старое техно, диско, синти-поп).
Отошел немного от темы; пару Антем - Vincent можно назвать "термоядерной" : напора и драйва , хоть отбавляй.Очень натуральные низы. В верхнем регистре тоже звучит натурально , но как бы немного упрощенно ( на некоторых дисках на Антеме поворачиваю ручку тембра высоких на "1 час") , очень естественный вокал.
В общем, доволен такой связкой на все 100% ! Вот и все , чем хотел с Вами поделится.

Большое спасибо за развернутый ответ! Кстати, я ни разу не слышал как играет vincent, но почему-то с самого начала у меня к нему душа лежит! Надо будет послушать!

Благодарю

С уважением, Станислав

Bahan писал:
Бери Audiolab 8200CD, он как внешний ЦАП (есть цифровые входы) может работать.
А OPPO и Кембридж это универсальные отстои и что немаловажно весьма посредственные на сегодняшний день по звуку.

Каким тупицей нужно быть, что бы постоянно писать одну и ту же глупость. Мозги у некоторых отстой, а не Кембридж и Орро. Зачем обсирать технику, которую никогда не видел и не слушал? Лучше промолчать.
Audiolab 8200CD хороший аппарат для своих целей. И если он хорош, то я никогда не буду его обсирать из-за того, что у меня другие предпочтения. Кембридж 751 и Орро 95 по звуку точно не уступят, а по функционалу будут на голову выше чем Audiolab 8200CD. При этом качество сборки и надежность у обоих на высочайшем уровне.