Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель для акустике PMC TB2

усилитель для акустике PMC TB2

рекомендуете усилитель для акустике PMC ТВ2 до 50 тыс.. можно на вторичке.

Re: усилитель для акустике PMC TB2

Vnuk писал(а):
рекомендуете усилитель для акустике PMC ТВ2 до 50 тыс.. можно на вторичке.
electrocopaniet серии прилюд

Слушал эту акустику с Roksan K2,просто песня.

Re:

huisbugra писал(а):
Слушал эту акустику с Roksan K2,просто песня.
icon_sad.gif
при всём уважении к канди думаю pmc заслуживают лучшего усилителя . в том смысле что более высокого класса

Судя по характеристикам (чувствительность - 90 Дб, импенданс - 8 Ом), ТВ2 - нагрузка достаточно лёгкая.

Из новых за 50 тыр ни один не реализует потенциал PMC TB2.

Из прочего смотрите на британцев: Sugden, NAIM XS, может быть Roksan Caspian (если устроит отсебятина на вокале) и т.д.
На мощность и прочие цифири внимания не обращайте, не нужны они PMC, им нужно только качество источника и усилителя.

Re:

leonj писал(а):
huisbugra писал(а):
Слушал эту акустику с Roksan K2,просто песня.
icon_sad.gif
при всём уважении к канди думаю pmc заслуживают лучшего усилителя . в том смысле что более высокого класса

ПМС ПМСу рознь а этот вообще-то начальный ничего особенного в нём нет и класса с Роксаном они одного!И для Канди К2 они не будут трудным испытанием.Но ценник 64 а не 50,но не пожалеете.

Друзья, можно поконкретнее. Рассматриваю PMC TB2i Signature к приобретению.

Re:

Quest писал(а):
Друзья, можно поконкретнее. Рассматриваю PMC TB2i Signature к приобретению.

так бы сразу и сказали, они на голову лучше обычных! Совет такой - забудьте про новые усилки в категории около 50 тыр. Минимум это Sugden A21al, в паре с мультибитным источником звук будет отменным. Все остальное уйдет за стольник.

садгеном качать лабиринт? ну не заю, я бы помощней чтонть взял

Ну а как этот в прямом смысле горячий парень будет себя чувствовать в нише 20х50х50 (ВхШхГ)?

Re:

Quest писал(а):
Ну а как этот в прямом смысле горячий парень будет себя чувствовать в нише 20х50х50 (ВхШхГ)?

Очень мало места.

Re:

Quest писал(а):
Ну а как этот в прямом смысле горячий парень будет себя чувствовать в нише 20х50х50 (ВхШхГ)?

Боюсь, что не очень, на открытой полке рабочая температура радиаторов около 55С. Теоретически, можно за ними поставить тиходные вентиляторы, но это уже не по фен-шую

А так, в вашей нише более менее неплохо сможет жить разве что NAIM, пошерстите вторичку, может что-нибудь попадется

Re:

freeru писал(а):
Quest писал(а):
Друзья, можно поконкретнее. Рассматриваю PMC TB2i Signature к приобретению.

так бы сразу и сказали, они на голову лучше обычных!

Раз уж речь зашла о колонках ценового уровня PMC TB2i Signature, то в принципе по деньгам потяну и новые старшие полочники Twenty 22. Я не слышал ни те, ни другие, а только TB2i и напольники FB1i, и о звуке PMC сужу именно по ним. Интересно как TB2i Signature и Twenty 22 в сравнении?

Re:

Quest писал(а):
freeru писал(а):
Quest писал(а):
Друзья, можно поконкретнее. Рассматриваю PMC TB2i Signature к приобретению.

так бы сразу и сказали, они на голову лучше обычных!

Раз уж речь зашла о колонках ценового уровня PMC TB2i Signature, то в принципе по деньгам потяну и новые старшие полочники Twenty 22. Я не слышал ни те, ни другие, а только TB2i и напольники FB1i, и о звуке PMC сужу именно по ним. Интересно как TB2i Signature и Twenty 22 в сравнении?


"Судтить" о звуковом почерке РМС на примере только одной модели из свего многообразия моделей даже в оной линейке бренда-неблагодарное дело! icon_lol.gif
Даже обычные ТБ-2- по характеру звукогвой подачи стоят, как земля и небо в сравнение с Сигнатюре,я уже не говорю о Твенти 22,т.к. в этой серии применяются совсем другие по материалам диффузоров динамические головки и совершенно инной подход у производителя к кроссоверу,как с точки зрения схемотехники,так и с точки зрения производства фильтра и контроля качества при сборке.... Только личное прослушивание может расставить все точки над I в выборе кололнок в свою систему!

Ну с этой аксиомой глупо спорить. Могу только безоговорочно согласиться.
И всё-таки, если абстрагироваться от возможных индивидуальных предпочтений в звуке, Twenty 22 колонки более высокого класса, чем TB2i Signature?
Alex27, меня особенно интересует Ваше мнение по данному вопросу. Я видел Twenty 22 в салоне AVComfort, но не отслушал их, о чём теперь очень жалею.

Re:

Quest писал(а):
Ну с этой аксиомой глупо спорить. Могу только безоговорочно согласиться.
И всё-таки, если абстрагироваться от возможных индивидуальных предпочтений в звуке, Twenty 22 колонки более высокого класса, чем TB2i Signature?
Alex27, меня особенно интересует Ваше мнение по данному вопросу. Я видел Twenty 22 в салоне AVComfort, но не отслушал их, о чём теперь очень жалею.

Обратитесь к просто Моргот с хи-хи.ру, а у продаванов не надо спрашивать, они будут толкать тот товар, что им, а не вам выгодней! Кстати, эту серию "Твенти" Мария конкретно опустила, почитайте http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72742/?PAGEN_1=4

кто чем барыжит тот то и будет навяливать факт icon_sad.gif

Re:

Quest писал(а):
Ну с этой аксиомой глупо спорить. Могу только безоговорочно согласиться.
И всё-таки, если абстрагироваться от возможных индивидуальных предпочтений в звуке, Twenty 22 колонки более высокого класса, чем TB2i Signature?
Alex27, меня особенно интересует Ваше мнение по данному вопросу. Я видел Twenty 22 в салоне AVComfort, но не отслушал их, о чём теперь очень жалею.

Не послушали, конечно, напрасно, но проблема выбора вряд ли реальна. Сигнатуры были выпущены небольшим тиражом к юбилею фирмы, вряд ли уже сейчас их будет легко найти и приобрести

Re:

ant писал(а):

Обратитесь к просто Моргот с хи-хи.ру, а у продаванов не надо спрашивать, они будут толкать тот товар, что им, а не вам выгодней!

хах...а то Маша не любит продвигать товар icon_lol.gif icon_lol.gif она по хлеще многих барыг могёт аппаратурку благоухать и впаривать icon_cool.gif

Re:

~Black~ писал(а):
ant писал(а):

Обратитесь к просто Моргот с хи-хи.ру, а у продаванов не надо спрашивать, они будут толкать тот товар, что им, а не вам выгодней!

хах...а то Маша не любит продвигать товар icon_lol.gif icon_lol.gif она по хлеще многих барыг могёт аппаратурку благоухать и впаривать icon_cool.gif
может конечно, но если говорит г..о то это наверняка так и есть icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
ant писал(а):

Обратитесь к просто Моргот с хи-хи.ру, а у продаванов не надо спрашивать, они будут толкать тот товар, что им, а не вам выгодней!

хах...а то Маша не любит продвигать товар icon_lol.gif icon_lol.gif она по хлеще многих барыг могёт аппаратурку благоухать и впаривать icon_cool.gif
может конечно, но если говорит г..о то это наверняка так и есть icon_cool.gif

а в друг нет icon_biggrin.gif кто их знает, что там у баб в ушах слышатся icon_lol.gif icon_lol.gif

Слава Богу, я уже достаточно давно на форуме и разбираюсь ху из ху в этой ботве icon_biggrin.gif Нужно просто не забывать делать поправку на ветер.
А Маша действительно довольно резко прошлась по PMC Twenty. Правда речь там идёт о 24, а не о 22, но всё равно настораживает. Эх, жаль не послушал! Ведь сидел, слушал Focus 160, смотрел на Twenty 22 и постеснялся попросить их подключить... Жаль!
А Прокоп-то на Hi-Fi.ru резвится! Верен своей манере, "банный лист" называется icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
кто их знает, что там у баб
В глупости все женщины одинаковы. Эразм Роттердамский icon_smile.gif

Re:

Quest писал(а):
Слава Богу, я уже достаточно давно на форуме и разбираюсь ху из ху в этой ботве icon_biggrin.gif Нужно просто не забывать делать поправку на ветер.
А Маша действительно довольно резко прошлась по PMC Twenty. Правда речь там идёт о 24, а не о 22, но всё равно настораживает. Эх, жаль не послушал! Ведь сидел, слушал Focus 160, смотрел на Twenty 22 и постеснялся попросить их подключить... Жаль!
А Прокоп-то на Hi-Fi.ru резвится! Верен своей манере, "банный лист" называется icon_biggrin.gif

ага и цены норм поднял icon_biggrin.gif то что было 70-80, уже 140 icon_biggrin.gif полочники которые были где то 50, уже под сотку..процветает мужЫк
а что кстати за статья? icon_confused.gif на сайте нашел только 23 да и то не Маши http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/897719

Речь идёт не о статье а о ёё посте по ссылке на предыдущей странице. Там она опускает 24 и анонсирует сравнительный тест в будущем номере журнала, в котором данные АС приняли участие.

Re:

Quest писал(а):
Речь идёт не о статье а о ёё посте по ссылке на предыдущей странице. Там она опускает 24 и анонсирует сравнительный тест в будущем номере журнала, в котором данные АС приняли участие.

перечитал icon_smile.gif
Странно все это, в моей ссылке чел из хи-хи очень хвалит twenty, а у Маши все да наоборот. Ждемс тест и номер

Признаться меня тоже такая полярность оценок озадачила. Похоже кто-то из них пи*дит или продался. Либо как всегда истина где-то ближе к середине, между крайностями.

Неужели взрослый человек при выборе акустики будет ориентироваться на слова маши,паши или светы из иваново?

В том числе. Особенно на начальном этапе выбора icon_cool.gif
Паша и Света - это кто? Почему из Иваново?

Re:

Quest писал(а):
В том числе. Особенно на начальном этапе выбора icon_cool.gif
Паша и Света - это кто? Почему из Иваново?

Так,просто некие абстрактные персонажи ,типа маши.Они есть всюду и всегда,особенно на начальном этапе впаривания товара,неважно какого.Просто работа у них такая.

Re:

~Black~ писал(а):

перечитал icon_smile.gif
Странно все это, в моей ссылке чел из хи-хи очень хвалит twenty, а у Маши все да наоборот. Ждемс тест и номер
ни чего странного, suum cuique,а Мария не раз уже на форуме, за тесты извинялась, говорила, но не пропускают реальную критику,как говорится плетью обуха не перешибешь icon_sad.gif

Re:

Quest писал(а):
В том числе. Особенно на начальном этапе выбора icon_cool.gif
Паша и Света - это кто? Почему из Иваново?


Встречайте, света из Иваново http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw

сейчас она стала лицом НТВ для жертв зомбоящика, а для многих других - собирательным образом поклонников путина

Женский слух не забываем по другому во многом воспринимает звук, не любят очень глубокий бас, острые вч, для них желанен средний диапазон, поэтому звуковых дел критиков практически нет среди женщин, наверное бывают исключения ...

Не надо на Марию гнать, она А) - очень искушённа в аудиоделах, Б) человек хороший (довелось в личку общаться). Её вкусы я знаю и беру поправку, ну и характер у неё не совсем бабский, так что не надо ля-ля! Она один из немногих слухачей к чьему мнению я прислушиваюсь. ЗЫ - между прочим она учёный, физик-ядерщик.

Re:

ant писал(а):
Не надо на Марию гнать, она А) - очень искушённа в аудиоделах, Б) человек хороший (довелось в личку общаться). Её вкусы я знаю и беру поправку, ну и характер у неё не совсем бабский, так что не надо ля-ля! Она один из немногих слухачей к чьему мнению я прислушиваюсь. ЗЫ - между прочим она учёный, физик-ядерщик.

зря прислушиваешься.Она советует то что выгодно не раз об этом писали на форумах.Физики-ядерщики тоже за деньги могут врать icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
ant писал(а):

Обратитесь к просто Моргот с хи-хи.ру, а у продаванов не надо спрашивать, они будут толкать тот товар, что им, а не вам выгодней!

хах...а то Маша не любит продвигать товар icon_lol.gif icon_lol.gif она по хлеще многих барыг могёт аппаратурку благоухать и впаривать icon_cool.gif


Маша, как не наша! Почитал страниц сто её рассуждений. Не спорю, опыта вагон+телега, но читаешь и чувствуешь, как тебя прессуют. Тихонько так, с заботой даже как-то... Очень не люблю, когда на форуме появляется какой-то ..... (подбери сам ему имя) и начинает чего-то впаривать, прессовать всех и говорить: ВОТ -это то, что надо вам люди. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif .
Для читатьнеумеющих, сразу замечу слегка утрирую icon_lol.gif .

купил к колонкам усилитель Electrocompaniet eci 5. источник Denon dnp 720.
что могу сказать по звуку. где то до середины уровня громкости звучит очень разборчиво и кристально чисто. после начинают напрягать басы. связка явно не для тяжелого рока но слушать можно. очень хорошо отыгрывает класическую гитару электрогитару струнные пианино. женские оперные голоса тоже зачетно.
несколько исправил ситуацию с басами посеребренными проводами. хотя уже на половине громкости уже слишком громко.
эксперименты с силовыми проводами никак на звук не влияли. как и смена фазы на вилке питания.

Re:

Vnuk писал(а):
купил к колонкам усилитель Electrocompaniet eci 5. источник Denon dnp 720.
что могу сказать по звуку. где то до середины уровня громкости звучит очень разборчиво и кристально чисто. после начинают напрягать басы. связка явно не для тяжелого рока но слушать можно. очень хорошо отыгрывает класическую гитару электрогитару струнные пианино. женские оперные голоса тоже зачетно.
несколько исправил ситуацию с басами посеребренными проводами. хотя уже на половине громкости уже слишком громко.
эксперименты с силовыми проводами никак на звук не влияли. как и смена фазы на вилке питания.

Про силовые кабеля и фазировку - это чухня. Тоже никак не влияют на звук моей системы, в отличии от акустических (тут всё чётко слышно). Так значит у вас тональный баланс страдает, как я понял? Басы подгуживают при содействии комнаты? icon_cool.gif А почему не для тяжёлого рока?

Может дело в источнике? Явно не дотягивает до уровня усилителя и АС.

Re:

Vnuk писал(а):
где то до середины уровня громкости звучит очень разборчиво и кристально чисто. после начинают напрягать басы.

несколько исправил ситуацию с басами посеребренными проводами. хотя уже на половине громкости уже слишком громко.

Не понятно что это за уровень выше "середины громкости"?
АС PMC TB2 это двухполосные полочники с чувствительностью 90 Дб., рекомендуемая мощность усилителя 40 - 150 Вт., вес 8,5-кг.
Electrocompaniet ECI-5, выходная мощность -120 Вт на 8 Ом, 200 Вт на 4 Ом, 350 Вт на 2 Ом.
Ещё не понятно какой объем помещения.
И куда тут вдувать выше середины громкости? Вполне возможны искажения, обусловленные:
1. АС при подводе такой мощности;
2. Усилитель при положении регулятора громкости выше "середины громкости" выдаёт искажения. Не во всех усилителях громкость увеличивается линейно при повороте регулятора громкости. Ещё зависит от выходного уровня сигнала источника, чем он выше, тем быстрей усилитель достигает максимума выходной мощности.
3. Резонансы и стоячие волны, возникающие на частотах пропорциональных размерам комнаты.
4. Все три вышеуказанных фактора имеют место.

Re:

Quest писал(а):
Может дело в источнике? Явно не дотягивает до уровня усилителя и АС.

Не может, а точно, Элекрокомпанит усилок с отсебятинкой, но вполне роковый. Для оптимального результата для этой системы, возможно, не нужно лезть в старшие ЦАПы или плееры, достаточно честной дельтиа-сигмы среднего уровня, что бы давала четкую структуру, а усилок приврет, сделав звучание более музыкальным

а что это за честная дельта сигма. боле конкретно по моделям ЦАП подскажите.

в отношении источника Denon 720 он мне больше всего понравился. немцы его тестили и решили что нормально играет но высок джитер. лечится внешним цапом. претензий к нему две. вход юсб только спереди и не читает cue файлы.

сильно тяжелый рок на даной системе слушать на высокой громкости не очень. басы превращаются в кашу. на средней нормально. но кто же слушает тяжесть на средней.

внучёк icon_confused.gif ты меня извини конечно но ты сейчас задаёшь вопросы пиндосовскому БОТУ icon_sad.gif прочитай вдумчиво ещё раз внимательно текст icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

Vnuk писал(а):
а что это за честная дельта сигма. боле конкретно по моделям ЦАП подскажите.

в отношении источника Denon 720 он мне больше всего понравился. немцы его тестили и решили что нормально играет но высок джитер. лечится внешним цапом. претензий к нему две. вход юсб только спереди и не читает cue файлы.

сильно тяжелый рок на даной системе слушать на высокой громкости не очень. басы превращаются в кашу. на средней нормально. но кто же слушает тяжесть на средней.


На джитер забейте, херня это все для разводки лохов.

ЦАПов вашей категории сейчас вагон и маленькая тележка. Посмотрите, например, Benchmark или Cary. Очень не плох родной Электрокомпанитовкий.
Если зацикливаться на ударных в тяжелеке, то и на Hegel можно обратить yнимание, цены у них в неадеквате, но наверняка найдется на вторичке.
Много тестил PMC TB2i на пауэре, кашей они совсем не страдали, ищите источник; останутся претензии, тогда нужно будет с виброразвязкой поработать или с проводами поиграть

Re:

freeru писал(а):

Много тестил PMC TB2i на пауэре, кашей они совсем не страдали, ищите источник; останутся претензии, тогда нужно будет с виброразвязкой поработать или с проводами поиграть

А Вам не кажется, что если бы дело было в источнике, то каша была бы не только на большой громкости? Человеку громко, когда уровень выше середины громкости.
Хотя, я бы тоже источник заменил, но описанная ТС проблема скорей не в этом.
А то советы, сначала смените источник. Не получилось, тогда АС. Опять не получилось?
Меняем усилитель и так по кругу. Ах да ещё самое аудиофильское забыл - поиграться с проводами до посинения.

Некоторые специалисты рекомендуют РМС присоединять к MF. 50 тыров на усилитель при 90 на АС IMHO маловато.

Denon нормальный источник. когда выбирал отслушал кучу всякого оборудывания. я не услышал критической разницы с компонентами в разы дороже. схемотехника в нем проста как топор что хорошо для цифры. да цап слаб тут не поспоришь. также немцы в нем меняют блок питания правда фашисты не написали как это делают и что ставят. по удобству использования и простоте он по моему лучший.

не понял про бота.

бот-это программа пытающаяся некоторым набором слов сгенерировать подходящий по смыслу текст .читай повнимательнее посты местной пиндосовской шавки фриры про аппаратуру а потом зайди в раздел обо всём и почитай его же посты про политику icon_rolleyes.gif .если разницы не видишь то продолжай и дальше общаться потом поймёшь icon_smile.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
freeru писал(а):

Много тестил PMC TB2i на пауэре, кашей они совсем не страдали, ищите источник; останутся претензии, тогда нужно будет с виброразвязкой поработать или с проводами поиграть

А Вам не кажется, что если бы дело было в источнике, то каша была бы не только на большой громкости? Человеку громко, когда уровень выше середины громкости.


Поэтому и написал про виброразвязку. На первой системе схожая хрень была, на малой громкости все зашибись, выходишь на среднюю - месиво начинается, как мог проблему пролечил. Но та системка была на пару ступеней ниже, чем сейчас у Vnuk

Юзаю PMC TB2i в связке с Roksan K2 int+Roksan K2 CD,ни какой каши и в помине нет,напротив отличная детальность не в ущерб музыкальности.