Форум
Акустика

Dali Mentor 6 или Dynaudio Focus 260

Страницы <<  1, 2

Dynaudio Focus 260 или Dali Mentor 6, что бы Вы предпочли?

Dali Mentor 6 39% 23
Dynaudio Focus 260 60% 35

Всего проголосовало : 58

Re:

Muhtarr писал(а):
Стаc808 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Rifle писал(а):
Muhtarr писал(а):

В низких частотах это точно, в остальном у ментор есть несомненные плюсы, перед Х-36, но в общем и целом Дины правильнее, дотошные они очень, разборчивые. Я не могу так, подробно словами, это на слух только.


С Вашей точки зрения, какие более универсальны?

Однозначно Dynaudio.

Как может быть универсальным то, что требует гораздо более дорогого усиления к себе,
чем стоит само?
Цитата:
Надобно нам с тобой все же прокатиться вместе Менторы заценить..

Пока их там не переставят как надо, это бессмысленно.
Если я с ними попизжу - они переставят все колонки в своей каморе стеклянной и улыбаться будут!!
А ты все отмазы ищешь icon_rolleyes.gif

Re:

Цитата:
Если я с ними попизжу - они переставят все колонки в своей каморе стеклянной и улыбаться будут!!
А ты все отмазы ищешь icon_rolleyes.gif
Попизжу??? new_2gunsfiring_v1.gif karate.gif new_cussing.gif
Таким образом?

Re:

Muhtarr писал(а):
Цитата:
Если я с ними попизжу - они переставят все колонки в своей каморе стеклянной и улыбаться будут!!
А ты все отмазы ищешь icon_rolleyes.gif

Попизжу??? new_2gunsfiring_v1.gif karate.gif new_cussing.gif
Таким образом?
Сначала таким - icon_cool.gif deal.gif icon_wink.gif vo.gif
Не поможет - icon_mad.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif new_cussing.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_vampv.gif box2.gif deal.gif deal.gif box2.gif box2.gif phone.gif yo.gif

Но тебя это не должно волновать. Любого адекватного человека должен волновать лишь результат, которого необходимо достигнуть!
У меня за спиной 8 лет активных продаж и 5 из них управления продажами в западных и отечественных компаниях(не в коем случае не хай фая и техники) - рычаги знаем.
А то так можно еще пару другую АС поменяв, прикупить и ...

пусть послушает ( а может и купит?) Mitsubishi DS-50CS

на одной фотке колонки вроде в доме стоят а на другой явно у барыги в скупке icon_rolleyes.gif.хорошие колонки но у барыг стараюсь ничего не покупать лучше давать всегда своё обьявление и покупать из первых рук icon_cool.gif

Xopoшaя мaшинa!

Никому не нужны за хорошую, привлекательную цену НОВЫЕ Dynaudio Excite X36 ?

Re:

Muhtarr писал(а):
Никому не нужны за хорошую, привлекательную цену НОВЫЕ Dynaudio Excite X36 ?
а может вначале, все таки водочки, ибо питие определяет сознание icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Никому не нужны за хорошую, привлекательную цену НОВЫЕ Dynaudio Excite X36 ?
а может вначале, все таки водочки, ибо питие определяет сознание icon_confused.gif

Вот и обмоем покупочку! alc_friends.gif
Мне Sonus Faber Cremona подвернулись по цене от которой невозможно отказаться, вот со слезами и отдаю дины. Хотя и глупость делаю, наверное.

Re:

Muhtarr писал(а):
...Мне Sonus Faber Cremona подвернулись...

Какие из Кремон? Уже взял?

Re:

Muhtarr писал(а):
Никому не нужны за хорошую, привлекательную цену НОВЫЕ Dynaudio Excite X36 ?

Интересно было бы подрубить к ним вот это: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/901523...
Такое железо способно вдохнуть жизнь в нелёгкую нагрузку...

Re:

fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
...Мне Sonus Faber Cremona подвернулись...

Какие из Кремон? Уже взял?

Нет ещё, денег не хватает, почему и продаю срочно дины.

Re:

fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
Никому не нужны за хорошую, привлекательную цену НОВЫЕ Dynaudio Excite X36 ?

Интересно было бы подрубить к ним вот это: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/901523...
Такое железо способно вдохнуть жизнь в нелёгкую нагрузку...

Я слышал эту связку с разной акустикой, очень хороша! Я даже этого человека знаю, который продаёт.

VTL (со своими ПроАками) я тоже слушал... Но мой знакомый (в отличие от твоего) не собирался свои VTL продавать... icon_biggrin.gif

Dynaudio Excite X36
НОВЫЕ ОТДАЮ ЗА 65 000!
Отличная акустика, если бы не подвернувшаяся кремона от SF, ни за что не продавал бы.

Народ не спешит с Динами, - ждет когда Кремона по бросовой цене в продажу пойдет..... icon_biggrin.gif

Интересно, за сколько Muhtarr "дины" брал? icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Интересно, за сколько Muhtarr "дины" брал? icon_smile.gif

За сто шесть тысяч российских рублей.

Re:

Muhtarr писал(а):
DM-fan писал(а):
Интересно, за сколько Muhtarr "дины" брал? icon_smile.gif

За сто шесть тысяч российских рублей.

И за 65 отдаешь? icon_eek.gif Недавно вроде были куплены?

Re:

DM-fan писал(а):
Muhtarr писал(а):
DM-fan писал(а):
Интересно, за сколько Muhtarr "дины" брал? icon_smile.gif

За сто шесть тысяч российских рублей.

И за 65 отдаешь? icon_eek.gif Недавно вроде были куплены?

Да, совсем недавно, 11.08. Но что поделаешь, жизнь!
Приперлись мне Сонусы, вот и отдаю в пол цены.
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_dynaudio_excite_x36_93520952

Muhtarr, прошу без обид, но мне Вас жалко, честное слово.

Re:

Muhtarr писал(а):

Да, совсем недавно, 11.08. Но что поделаешь, жизнь!
Приперлись мне Сонусы, вот и отдаю в пол цены.
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_dynaudio_excite_x36_93520952
Muhtarr объявления не вижу,либо продали либо отказались от продажи,если продали Сонусы то приобрели icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):

Да, совсем недавно, 11.08. Но что поделаешь, жизнь!
Приперлись мне Сонусы, вот и отдаю в пол цены.
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_dynaudio_excite_x36_93520952
Muhtarr объявления не вижу,либо продали либо отказались от продажи,если продали Сонусы то приобрели icon_question.gif

Продал уже.

Re:

Muhtarr писал(а):
Продал уже.

Поздравляю! Желаю удачи в выборе новых...

Re:

fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
Продал уже.

Поздравляю! Желаю удачи в выборе новых...

Спасибо, выбрал уже!

Ждём отзывы...

Кстати, как А21 в сравнении с двумя А23?

Re:

fara.ul писал(а):
Ждём отзывы...

Кстати, как А21 в сравнении с двумя А23?

Вы знаете, это очень специфичный усилитель. Честно говоря я от него ожидал лучших акцентов, большей динамики и яркости, но он довольно мягок, слишком утончен и чрезмерно интеллигентен, простите за эпитеты. С Динами это вообще был кошмар! С ними А-23 был более убедителен. С новой моей американской акустикой, ситуация гораздо лучше, но всё равно низы не столь собраны и это угнетает. Есть мысль поменять его на старенький, уже полувинтажный Parasound HCA-1200 ii, в нем комплектация проще, в А-21 много лишнего, как мне кажется.

что вы все играетесь,копите деньги и купите себе б\у Gryphon Diablo и будет вам счастье icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
что вы все играетесь,копите деньги и купите себе б\у Gryphon Diablo и будет вам счастье icon_cool.gif

Хороший усилитель! Внешне на проигрыватель грампластинок больше похож. Дорогой. зараза.

Re:

Muhtarr писал(а):
Вы знаете, это очень специфичный усилитель. Честно говоря я от него ожидал лучших акцентов, большей динамики и яркости, но он довольно мягок, слишком утончен и чрезмерно интеллигентен, простите за эпитеты. С Динами это вообще был кошмар! С ними А-23 был более убедителен. С новой моей американской акустикой, ситуация гораздо лучше, но всё равно низы не столь собраны и это угнетает. Есть мысль поменять его на старенький, уже полувинтажный Parasound HCA-1200 ii, в нем комплектация проще, в А-21 много лишнего, как мне кажется.



Описание с низами очень не похоже на А21, да и с динамикой проблем не должно быть... Он у меня заменил McCormack DNA 225 и по всем параметрам, на мой слух, оказался лучше. Если он новый дайте ему время "освоится".

А какая акустика, если не секрет?

Re:

Alik58 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вы знаете, это очень специфичный усилитель. Честно говоря я от него ожидал лучших акцентов, большей динамики и яркости, но он довольно мягок, слишком утончен и чрезмерно интеллигентен, простите за эпитеты. С Динами это вообще был кошмар! С ними А-23 был более убедителен. С новой моей американской акустикой, ситуация гораздо лучше, но всё равно низы не столь собраны и это угнетает. Есть мысль поменять его на старенький, уже полувинтажный Parasound HCA-1200 ii, в нем комплектация проще, в А-21 много лишнего, как мне кажется.



Описание с низами очень не похоже на А21, да и с динамикой проблем не должно быть... Он у меня заменил McCormack DNA 225 и по всем параметрам, на мой слух, оказался лучше. Если он новый дайте ему время "освоится".

А какая акустика, если не секрет?

Он не новый, он явно "просевший". Возил к Buslaych, у него такой же и по эксплуатации тоже четвертый год. Сравнили оба два, мой явно хуже звучит.
Акустику забрал уже знакомую, Infinity reference 60, Кремона пролетела мимо меня со страшным свистом - перекупили!

Re:

Muhtarr писал(а):
Он не новый, он явно "просевший". Возил к Buslaych, у него такой же и по эксплуатации тоже четвертый год. Сравнили оба два, мой явно хуже звучит.
Акустику забрал уже знакомую, Infinity reference 60, Кремона пролетела мимо меня со страшным свистом - перекупили!


М-да, два идентичных усилка и один явно звучит хуже. Определенно есть проблема.
Как понимаю, возврат невозможен. У вас есть центр обслуживания П-саунда? Нужно непременно спецу показать.

Re:

Alik58 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Он не новый, он явно "просевший". Возил к Buslaych, у него такой же и по эксплуатации тоже четвертый год. Сравнили оба два, мой явно хуже звучит.
Акустику забрал уже знакомую, Infinity reference 60, Кремона пролетела мимо меня со страшным свистом - перекупили!


М-да, два идентичных усилка и один явно звучит хуже. Определенно есть проблема.
Как понимаю, возврат невозможен. У вас есть центр обслуживания П-саунда? Нужно непременно спецу показать.

Это у них фишка такая, когда уменя два А-23 были, они тоже звучали совсем по разному, даже по громкости, один был громче другого.
А в сервис сдавать, там скажут - Работает ведь! Какие проблемы?

Re:

Muhtarr писал(а):
Это у них фишка такая, когда уменя два А-23 были, они тоже звучали совсем по разному, даже по громкости, один был громче другого.
А в сервис сдавать, там скажут - Работает ведь! Какие проблемы?


Странно все это. Вы уверены, что в нем не "копался" предыдущий владелец? Разница в одинаковых приборах бывает, но не до такой степени. У вас какие кондеры стоят (да у вашего знакомого тоже), Elna или Rubycon? Они видны сверху, через вентиляционные отверстия.

Re:

Alik58 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Это у них фишка такая, когда уменя два А-23 были, они тоже звучали совсем по разному, даже по громкости, один был громче другого.
А в сервис сдавать, там скажут - Работает ведь! Какие проблемы?


Странно все это. Вы уверены, что в нем не "копался" предыдущий владелец? Разница в одинаковых приборах бывает, но не до такой степени. У вас какие кондеры стоят (да у вашего знакомого тоже), Elna или Rubycon? Они видны сверху, через вентиляционные отверстия.

Rubycon.
Предыдущий владелец поклялся всеми святыми что не копался.

Re:

Muhtarr писал(а):

Кремона пролетела мимо меня со страшным свистом - перекупили!

а свои новенькие Дины продали за половину цены? Как видите дальнейшее построение системы?

Re:

Vlad555 писал(а):
Muhtarr писал(а):

Кремона пролетела мимо меня со страшным свистом - перекупили!

а свои новенькие Дины продали за половину цены? Как видите дальнейшее построение системы?

Акустику купил, осталось оконечник подобрать.

Re:

Muhtarr писал(а):
Alik58 писал(а):


Странно все это. Вы уверены, что в нем не "копался" предыдущий владелец? Разница в одинаковых приборах бывает, но не до такой степени. У вас какие кондеры стоят (да у вашего знакомого тоже), Elna или Rubycon? Они видны сверху, через вентиляционные отверстия.

Rubycon.
Предыдущий владелец поклялся всеми святыми что не копался.


Не знаю, что и сказать. По разным причинам у меня дома были три А21, один с Elna другие с Rubycon, и разницы уловимой я не услышал. Вы же как бы описываете звучание двух разных брендов.

Наверное не помешает у дистрибьютора спросить насчет разницы в звучании идентичных приборов. Лучший вариант, конечно, спросить, что американская контора думает об этом, ибо русская не очень компетентная.
Страницы <<  1, 2